Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

14 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Девочки, реально вообще на эллипсе похудеть и подтянуться?

Похудеть вряд ли, а вот тело подтянуть да, но 8 минут это очень мало, совсем ни о чем. Если не тянете эту нагрузку - ставьте меньше вручную. Вам же не надо кого-то догонять, а вы для себя стараетесь, рекорды должны быть личными. И попробуйте цикличную тренировку - циклы делайте - пару минут нагрузка и пара минут на минимальной. И вы увидите, что сможете тренироваться на нем гораздо дольше. 

11 часов назад, Дочь Луны сказал:

Самый, как по мне, расчудесный тренажёр.

Я всегда на него облизывалась и вздыхала, а этой зимой первый раз попробовала. Ну что могу сказать - спина моя категорически его не приняла. Вот бег нормально переносит, а эллипс - нет. Хотя наоборот же говорят - эллипс для спины лучше бега! А вот нифига ни мне ни мужу не зашел.

11 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Уже минимум 67, я просто боюсь весов, поэтому не встаю

Не вставайте, только потом может оказаться, что реальность уже другая. У меня есть знакомая, мастер маникюра, она не высокая, фигуристая. И вот тоже - специально из весов вытащила батарейки, чтобы не расстраиваться. А тут на днях приходила и жаловалась - встала у кого-то на весы и чуть не упала в обморок - 99 кг! 

Одно дело пару-тройку, ну пять кг скинуть, а другое дело 20-30 кг.  А так каждый день встаешь на весы и держишь себя в тонусе. 

Кстати посмотрела на вас на фото - а где вы живот увидели? Под лупой рассматривали? :smile:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

посмотрела на вас на фото - а где вы живот увидели? Под лупой рассматривали? :smile:

Этим фоткам год. Некоторым больше. 

43 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

так каждый день встаешь на весы и держишь себя в тонусе. 

Мне лучше вещи помогают в этом. Я по ним вижу и ощущаю. Как сидят. 

44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот бег нормально переносит, а эллипс - нет.

Все мы разные. Для меня вообще самая лучшая нагрузка - не шевелясь :) Йога была идеальна. Голова в покое, шевелений минимум, тахикардия не мучает. Увы, график не поменять. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мне лучше вещи помогают в этом. Я по ним вижу и ощущаю. Как сидят. 

0,5-1 кг по вещам можно и пропустить же, а ведь многие еще и оверсайз носят - там и парочка лишних кг пройдет незаметно, может даже и больше.

10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Все мы разные. Для меня вообще самая лучшая нагрузка - не шевелясь :) Йога была идеальна. Голова в покое, шевелений минимум, тахикардия не мучает. Увы, график не поменять.

Вот да, йога для меня вообще никак - нужно обязательно движение, суета. А йога - позу принял и зафиксировался - безумно скучно сразу становится. Как-то одной знакомой такое сказала, так столько воплей от нее выслушала - а ты попробуй правильно выполни, это очень сложно! Так я же не говорю, что легко - просто лично мне не нравится, не интересно. А так да, люди разные.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

йога - позу принял и зафиксировался - безумно скучно сразу

А у меня наоборот, зафиксировался и впал в нирвану :biggrin:. А суета и движ у меня только когда шмель домой влетел :lol: и тааак плохо сразу, полная разгерметизация происходит, если нужно пробежать или попрыгать или в целом сменить положение резко. 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

оверсайз носят -

Пижама обманчива, почаще джинсы надо мерить :)

Буду пробовать дружить с эллипсом. Скоро отпуск, времени будет больше, может и на йогу вернусь хоть на пару месяцев. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся, муж несколько лет назад за месяц-полтора в районе 10 кг скинул на эллипсе. Но он крутил так крутил! Я не могу такую нагрузку. Плюс он убрал все гарниры, только мясо/рыба и овощи. И завтракать начал. 
Давление шпарить начало, вот и задумался о сбросе веса. Получилось. У нас был какой-то громоздкий эллипс, папа ему свой отдал) Хорошая штука, да.

Потом весна началась и муж на велик пересел, по 15 км ездил с утра по бездорожью (мы за городом тогда жили).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитарка сказал:

громоздкий эллипс,

У меня такой . К розетке подключается. 

 

13 минут назад, Санитарка сказал:

муж несколько лет назад за месяц-полтора в районе 10 кг скинул на эллипсе.

Мужчины вообще быстро это делают. Они созданы для физических нагрузок до одури и до упаду. И худеют быстрее. 6661852104506_IMG_20240606_1243152.jpg.eb53e5758a0b68d3c6bd0ec12c4d167b.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2024 в 17:40, На бис сказал:

К сожалению, выдержать интервальное голодание я не смогла. Никак не приспособилась,  хотя пыталась. Вечером желудок болит сильно.

Вы жестко стартанули. Интервалку можно начать более мягкую, например, 12/12. Далее постепенно "накручивать" окно пищевого воздержания. 13/11, 14/10. Мне комфортно, кстати на 14/10.

Последний прием пищи белковый, он самый сытный. Моя находка - грудка индейки. Много не съесть, а сытость надолго. Также советую сырой кабачок соломкой ( через терку для морковчи). Имеет нежный вкус, хорошо очищает кишечник, сочетается с огурчиком, калорийность малая, а польза большая.

Тоже пожалуюсь на отечность. Хорошо что жара спала, а то чувствовала, как ноги набухают вечером.

Самая дрянная отечность это  от лекарств. Наконец то закончен курс от аллергии,  на вторые сутки  вес снижаться стал. А то прямо математика не работала. Известно, что дефицит в 7 700 ккал это минус  1 кг жира. Смотрю в счетчик ккал, сравниваю с показателями часов. Дефицит есть, а отвеса нет. Прямо чудеса.:animal_rooster:

Вторая загадка - почему на выходных отвес больше, чем в будние дни разгадалась просто. Нужно вставать на весы в одно и то же время, вот и все. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2024 в 19:17, Люблю горы сказал:

С эллипсом очень удивили. Может, вам самостоятельно нагрузку выставлять? Я, например, на нём время коротаю, если рано на тренировку пришла. Ставлю 6-7 уровень и музычку слушаю. Или смотрю что-то. Ну, то есть, я не упарываюсь. 30-40 минут легко, не устаю даже. И потом иду на полноценную тренировку. 

Если заниматься регулярно, конечно, всё подтянется, там мышцы кора хорошо прорабатываются. И суставы не травмируются. 

Я тоже читала, что не травмируются, а у меня болят коленки после него. Точнее не болят, а как-будто ноют. Тоже бегаю на нём 30-40 мин, сразу незаметно, но на следующий день надо делать перерыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

Интервалку можно начать более мягкую, например, 12/12. Далее постепенно "накручивать" окно пищевого воздержания. 13/11, 14/10. Мне комфортно, кстати на 14/10.

Вот думаю, может, опять попробовать? С мягкого старта, как вы говорите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, На бис сказал:

С мягкого старта, как вы говорите? 

Да.

Не надо организм за колючую проволоку сажать, а двигаться мелкими шажками.

Например я набрала вес из- за сладкого. В другом городе сладкоежку окружают таинственные неизведанные вкусняшки. Ну и перебрала с дегустациями. 

Сладкое срезала постепенно. Вначале вечером появилось табу, потом утром ( оставила немного халвы в кофе, уж очень вкусно, да и полезно). В настоящее время в обед к чаю 1 (одна) конфета. Если коллеги угощают тортиком, пирогами, не отказываюсь, тогда вечером пробежка, и не особо что прилипнет.

С интервалкой 16/8  плохо спала, болит поджелудочная, просыпаюсь от голода. А вот 14/10 -красота, главное - белковый ужин. Попробуйте потушить говядину, отдельно грудку индейки. А теперь вместе смешать, и с капустным салатиком, или кабачком. Сытость надолго.

Чаще взвешивайтесь, с пристрастием следите за ккал. И да, с вашим весом 1500 ккал - это путь  к  пищевым срывам и фиаско. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На бис, возможно вам на ютубе вам попадались видео диетолога и психотерапевта Сергея Обложко. Мне случайно попались. Я стала смотреть все подряд. И удивило огромное количество похудевших на 10, 20, 30, 40 кг. Женщины разных возрастов стали стройными. У него принцип метаболической тарелки. Сам диетолог весёлый и позитивный. 

Скажу сразу, что мне его метод не совсем подходит. Есть проблемы с желудком, а в его принципах питания есть много клетчатки. 

Если не смотрели, посмотрите мотивирующее видео. На его канале много разных похудевших дам. Можно и другое посмотреть. Вдруг вам этот способ подойдёт. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амели сказал:

видео диетолога и психотерапевта

Психотерапия - великая вещь!!! Я похудела именно благодаря именно психотерапевту, а никак не диетологу!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу на эллипсе заниматься, меня это в дикую тоску вгоняет. Уже и с музыкой пробовала, и с фильмами – прикрутила скотчем держалку для планшета, чтоб прямо перед глазами был, и нет, пять – десять минут и всё, мне скучно, надоело, в общем совсем не моё. 

У меня вес держится, 64 сейчас, ниже не уходит, но мне и не нужно особо. Иногда 65, потом 63, вот так прыгает, го в среднем всегда 64. Но живот... как был с жиром, так и остался, понимаю, что это только физическими управлениями убрать можно, но мотивации ноль. Приползаю с работы , как лошадь с пашни и ни на что сил нет. А на выходных всегда в разъездах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лгунья сказал:

Но живот... как был с жиром, так и остался, понимаю, что это только физическими управлениями убрать можно, но мотивации ноль. Приползаю с работы , как лошадь с пашни и ни на что сил нет. А на выходных всегда в разъездах. 

Могу сказать только про себя. Живот убирается, когда я исключила молочку полностью, сахар оставила минимально, мучное полностью, ем больше белка и овощей. Живот убирается. Зарядку тоже делаю, врать не буду. Но изначально живот ушел от правильно подобранного питания. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, живот не убирается вообще ничем. Валик остаётся в районе пупка - или больше или меньше. Пресс железо бетонный, но жир не уходит. Вакуум живота дела, питание низкоуглеводное - живот конечно сильно уменьшился, но этот валик ощущение только через липосакцию можно убрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

только через липосакцию можно убрать. 

Криолиполиз рассмотрите, видела в блоге у врача из Волгограда, говорит что после заморозки жировые клетки исчезают в местах воздействия. Это же жировая ловушка, с ней только так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амели сказал:

Могу сказать только про себя. Живот убирается, когда я исключила молочку полностью, сахар оставила минимально, мучное полностью, ем больше белка и овощей. Живот убирается. Зарядку тоже делаю, врать не буду. Но изначально живот ушел от правильно подобранного питания. 

Да, у всех индивидуально. У меня никакой молочки, никакого сахара и никакого мучного. Живот уходит очень медленно, в самую последнюю очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2024 в 08:27, Амели сказал:

когда я исключила молочку полностью,

Как вы восполняете норму кальция?

Творог - отличный продукт для восполнения кальция и белка. Ряженка, йогурт  и др. - полезная микрофлора для ЖКТ. Насчет молока соглашусь пожалуй, многие взрослые с трудом переваривают. Хотя так здорово на ночь выпить теплого молока - отлично успокаивает.

В 08.06.2024 в 08:17, Лгунья сказал:

Но живот... как был с жиром, так и остался

Это стратегический запас организма, так он защищает важные внутренние органы. Может, для талии обруч крутить во время просмотра фильма? Главное, в обе стороны не забывать прорабатывать. 

А я обратила внимание на то, что живот после еды вздувается, меняются параметры ОТ значительно.  Приняла меры, пролечилась. И дискомфорт убрала, и для фигуры польза.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

Как вы восполняете норму кальция?

Никогда не думала об этом, видимо, никак. 

Молочные и кисломолочные продукты переношу плохо. Поэтому не страдаю. Заметила, что у меня  от творога, йогурта, кефира, ряженки сильно вздувается живот. Перестала их есть и пить, живот значительно уменьшился. 

Я осознаю, что это не мои продукты. 

Живот вздувается от хлеба, выпечки, конфет... Не ем, живот становится практически плоский. 

Мне подходят рыба, мясо, овощи, спелые фрукты и ягоды. 

Но я понимаю, что это мои особенности. Поэтому это не советы, а мои наблюдения. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амели сказал:

Молочные и кисломолочные продукты переношу плохо.

Видимо, непереносимость лактозы. Безлактозные продукты пробовали? 

С возрастом потребность в кальции возрастает, поэтому озабочена хоть как-то набрать норму. Да и для профилактики дисбактериоза частенько употребляю домашний самодельный йогурт, иммунитет поддержать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Парето сказал:

Как вы восполняете норму кальция?

Не ко мне вопрос, но семена кунжута восполняют дефицит кальция прекрасно)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Хотя так здорово на ночь выпить теплого молока

И проснуться утром с опухшей мордой лица :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И проснуться утром с опухшей мордой лица 

Ну, не у всех же? Ясен пень, что кому-то нельзя, а кому-то в удовольствие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Ну, не у всех же? Ясен пень, что кому-то нельзя, а кому-то в удовольствие. :D

У всех и не бывает, но когда стала озвучивать про связь между молоком на ночь и опухшим лицом утром, то многие знакомые с удивлением подтвердили сей факт. Но конечно исследования в этой области не проводила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И проснуться утром с опухшей мордой лица

 Не замечала. Возможно, потому, что   чуть заранее пью. 

4 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

Не ко мне вопрос, но семена кунжута восполняют дефицит кальция прекрасно)

Кунжут ценный пищевой продукт - содержит и железо и магний. Отличный вариант посыпать салатик семенами.  

Однако  если по 100 гр ежедневно и надоедает, и дороговастенько выходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×