Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На Работе

Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

Recommended Posts

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Форум для обсуждений. Прокомментировать может любой форумчанин, в любой момент, даже спустя годы.

Спасибо, поняла.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арчита сказал:

Мой  йорик не линяет. Он всегда коротко стриженный и от него ни грамма шерсти нет. У него просто нет шерсти. У йорков   шерсть имет структуру человеческого волоса.

Так даже у человека волосы выпадают. И у йорков обычно не вся шерсть коротко стрижена, на мордочке и хвосте длиннее оставляют. Плюс кусочки кожи и тому подобное. Поэтому потом человеку с алергией уже не снять. 

Но самое главное - вдруг оставят. И порода тут вообще не при чем. Моей клиентке так тойчика оставили. Тоже вроде бы безобидная собака, а проблем с пристройство много было. 

У другой клиентке шпиц в хлам разодрал входную дверь. А хозяин клялся, что он очень воспитанный. 

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вакула сказал:

Так даже у человека волосы выпадают. И у йорков обычно не вся шерсть коротко стрижена, на мордочке и хвосте длиннее оставляют. Плюс кусочки кожи и тому подобное. Поэтому потом человеку с алергией уже не снять. 

Здесь даже спорить не буду.  Аллергия может быть на всё, на собак тем более. Но это уже такие дебри.  И что в именно эту квартиру попадёт аллергик и среагирует  именно на собаку.   Об этом никто не думает точно. 

 

7 часов назад, Вакула сказал:

Но самое главное - вдруг оставят.

Вот такое мне даже в голову не приходило.  Сдаю я  всего 5 лет,  теперь буду знать что такое может быть. Хотя представить такое сложно. 

Если квартирант съезжает, то я приезжаю и он  сдает квартиру и ключи, а я, возвращаю залог. Каким образом он мне оставит  собаку?  Или они как то по другому съезжают? Тогда залог не получат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:

Или они как то по другому съезжают? Тогда залог не получат.

Просто молча съехали. Да, залог остался, но он не покрыл всех убытков. Прививки (паспорт не оставили, а без них не брали на передержку), стерилизация (без неё был высокий шанс на попадание к разведенцам), передержка, ну и по мелочи, корм, лекарства и т. д. Плюс потраченное время и нервы. 

 

1 час назад, Арчита сказал:

И что в именно эту квартиру попадёт аллергик и среагирует  именно на собаку.   Об этом никто не думает точно. 

У меня довольно часто спрашивают, курили ли в квартире и жили ли там животные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вакула сказал:

Просто молча съехали.

А ключи?   Это полное безобразие.  Ну про залог смотря какая квартира такой и залог.  За квартиру в субаренде  у меня нет залога. Но там  сама  субарендатор  трясется над ней, это ее хлеб.

У меня залог большой всегда, равный месячной оплате,  выгоднее его получить а животное можно и на улицу. Если такое люди бросают животное то они не сильно большие гуманисты и им в принципе уже все равно что будет с животным. 

Для меня некоторые вещи просто  нереальны, я с таким не сталкивалась ни разу. 

18 минут назад, Вакула сказал:

У меня довольно часто спрашивают, курили ли в квартире и жили ли там животные. 

Ни разу не спрашивали.  Если приеду и учую запах табака сразу  попрошу на выход.  В договоре указано что курить нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Арчита сказал:

меня залог большой всегда, равный месячной оплате,  выгоднее его получить а животное можно и на улицу.

Там тоже был в размере месячной платы, но не хватило на всё. Время и нервы вообще бесценны. А по поводу улицы для животного, не каждый способен выкинуть крохотного тойчика на мороз. Да и другую собаку или кошку тоже. Я, например, не смогла бы. Поэтому предпочитаю не рисковать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Арчита сказал:

животное можно и на улицу

Вы серьезно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Время и нервы вообще бесценны

С этим согласна. Поэтому я не довожу до такой степени чтобы залога не хватило. 

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вы серьезно?

Вы не понимаете контекст?

Тогда объясню.

4 минуты назад, Вакула сказал:

А по поводу улицы для животного, не каждый способен выкинуть крохотного тойчика на мороз.

Для меня нет различия между сволочами которые вообще способны   избавиться от животного и способ  "избавления" уже роли не играет.

 Тот кто бросит животное в квартире сбежав , не рассчитавшись с хозяйкой   и тот кто выкинет на улицу  для меня одинаковые  моральные уроды. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арчита сказал:

Вы не понимаете контекст?

Нет, не понимаю. Как решение проблемы с оставленным квартирантами животным вы предлагаете выкинуть животное. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет, не понимаю.

@Арчита не предлагает выставить оставленное животное на улицу, а предполагает, что квартиранты отдадут ключи, получат залог, а животное выбросят на улицу. То есть и денежки вернут, и от животного избавятся.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как решение проблемы с оставленным квартирантами животным вы предлагаете выкинуть животное. Нет?

С чего вы это взяли? Я же объяснила вроде. 

Ну что тут непонятного ? 

42 минуты назад, Арчита сказал:

У меня залог большой всегда, равный месячной оплате,  выгоднее его получить а животное можно и на улицу. Если такое люди бросают животное то они не сильно большие гуманисты и им в принципе уже все равно что будет с животным. 

Если  квартирант хочет избавиться от животного то он мог бы получить залог а животное выкинуть на улицу. А он типа поступил гуманно, не выкинул на мороз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арчита сказал:

Поэтому я не довожу до такой степени чтобы залога не хватило. 

Вот оставленное животное и приводит к тому, что залога не хватит на решение этого вопроса. Происходит это одномоментно, повлиять на это собственник не может. 

В моём случае маленькую породистую собачку ещё относительно легко пристроить. А что делать с дворнягой или обычной взрослой кошкой? Всю жизнь передержку оплачивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Вот оставленное животное и приводит к тому, что залога не хватит на решение этого вопроса

Зачем  доводить до такого ? Позволять жить в долг? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арчита сказал:

. А он типа поступил гуманно, не выкинул на мороз.

А ваши дальнейшие действия?

Квартирант съехал, животное в квартире. Вы куда денете мохнатого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арчита сказал:

Зачем  доводить до такого ? Позволять жить в долг? 

В смысле? Ещё раз повторю. Квартиранты жили нормально, платили в срок. Очередная оплата не поступила, телефон выключили, хозяйка приехала, вещей нет, а собака есть. Залог у хозяйки. Собаку нужно устроить на передержку, сделать прививки, потому что паспорта нет, а без прививок на передержку не берут, стерилизовать, иначе ей будет обеспечена жизнь в плодильне, купить корм и т. д. Это всё стоит денег, залога на это явно не хватит. 

В посуточной аренде залог ещё меньше, обычно 5-10 тысяч. Поэтому люди и не хотят рисковать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А ваши дальнейшие действия?

Если мне оставят собаку или кошку квартиранты?   вы проверяете меня что ли? )))

Я такого себе не могу представить если честно.   Пристраивать буду. Себе не могу оставить потому что у нас много разъездов и вторую собаку я уже не потяну, не в плане финансово  а в плане что мне и одной собаки много , знаете же как она мне досталась. Но это уже навсегда, истерики закончились, примирилась давно. 

  А с квартирантами мне достаточно одного максимум 2 звоночков чтобы попросить на выход. Тянуть не буду. Я всегда с людьми очень вежлива. Так что у них нет повода даже ругаться  со мной. И потом они понимают что лучшей хозяйки им не найти.

Со мной рядом дверь- в дверь живет мальчик квартирант. Я его вообще не вижу и не слышу так же как он меня. При этом  у нас общий тамбур.  и ключи от этого тамбура.  Платит сразу, счетчики передает по прьсьбе а когда мы в отъезде то и наше электричество передает тоже, вода то у нас перекрыта а холодильник работает.   Он знает что  от добра добра не ищут. Я ему подняла квартплату, он   ответил не сразу, прикинул и согласился что  я итак  с него беру   практически ниже среднего.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Арчита сказал:

Если  квартирант хочет избавиться от животного то он мог бы получить залог а животное выкинуть на улицу. А он типа поступил гуманно, не выкинул на мороз. 

Мой опыт говорит, об ином. 

Ещё попугая оставляли. Там квартирантка поймала белую горячку. Её забрали в милицию. Залог ушёл на решение проблем с соседями и органами. Вещи забирал сын, а попугая не стал. Как его заставить? Тоже пришлось пристраивать. Тоже траты на корм, потеря времени и беспокойство. Так что никаких животных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

В смысле? Ещё раз повторю. Квартиранты жили нормально, платили в срок. Очередная оплата не поступила, телефон выключили, хозяйка приехала, вещей нет, а собака есть.

То есть если бы хозяйка еще недельку не приехала собака бы умерла одна голодной смертью..  Какие гуманисты, на мороз  не выкинули..  Или они ей сухарей на месяц насыпали? 

А еще такой момент.  Через какое время можно заходить в квартиру если квартиранты не  выходят на связь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

Через какое время можно заходить в квартиру если квартиранты не  выходят на связь? 

Если нет оплаты и телефон не отвечает, то я захожу на следующий день. Это прописано в договоре. Может это и не совсем законно, но мне всё равно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Если нет оплаты и телефон не отвечает, то я захожу на следующий день. Это прописано в договоре. Может это и не совсем законно, но мне всё равно. 

Спасибо!!!  Вот этот пункт я включу в договор, а то это меня всегда волновало. Что то я как то до этого не додумалась.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Арчита сказал:

?   вы проверяете меня что ли? ))

Проверяю свои сомнения.

10 минут назад, Арчита сказал:

Пристраивать буду

Вот теперь понятно, спасибо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Арчита сказал:

Вот этот пункт я включу в договор, а то это меня всегда волновало. Что то я как то до этого не додумалась.. 

Я ещё при подписании договора всё значимые пункты проговариваю вслух. Чтобы потом не говорили, что не поняли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вакула сказал:

Я ещё при подписании договора всё значимые пункты проговариваю вслух. Чтобы потом не говорили, что не поняли. 

Ну как нотариус все читает, проговаривает и спрашивает, все ли ясно. Я этому унотариуса и научилась! :thumb_yello: И никто не скажет потом, что не прочитали что-то мелким шрифтом :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дамы...

На просторах синей сети, года два назад, наткнулась на группу, где выставляли недобросовестных арендаторов.

И там был пост, что какая-то тварь (других слов нет, простите) съехала не предупредив. Хозяйка была в другом городе. Пока приехала, а там в ванной труп кошки. 

Ну ты хоть воды бы оставила, да корма насыпала.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:

То есть если бы хозяйка еще недельку не приехала собака бы умерла одна голодной смертью..  Какие гуманисты, на мороз  не выкинули..  Или они ей сухарей на месяц насыпали? 

А еще такой момент.  Через какое время можно заходить в квартиру если квартиранты не  выходят на связь? 

Мы снимали квартиру в начале двухтысячных - квартиранты съехали, оставив после себя разгром (который ликвидировали мы, т.к. у хозяев ни времени, ни желания на это не было) и кошку. Собственно, по кошке и узнали, что квартиранты съехали - она осталась дома без еды и воды, орала на весь этаж. На третий день соседи поняли, что что-то не то и позвонили хозяевам. Хозяйка пришла, открыла дверь своим ключом, кошку напоила и выставила во двор. Там нашлась добрая душа, правда, подобрала, пристроила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×