Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Я периодически разваливаю все вещи из шкафа по полу, отбираю - что сын уже перерос и мало, что мы с мужем носить не будем. Приди ко мне кто-то без приглашения в такой момент - тоже потом будет косточки мыть, что бардак. 

Заранее знаю, что ответ не по теме, но никак не могу сообразить, в какой теме разместить! Очень прошу Вас переместить, куда надо! И извиняюсь.

Когда жили в студенческом общежитии с сестрой в двухместной комнате, там было правило 2 раза в месяц комиссия ходила по комнатам и оценивала порядок в комнате, замечания делали, если бардак. Всегда неожиданно. И затеяли мы с сестрой генеральную уборку. Разморозили и помыли холодильник (ага, старенький, все полки помыли и вытащили), мыли окно, разбирали шкафы. Процесс в полном разгаре. И тут комиссия. Вредные девки попались. Поставили нам двойку, а потом вывесили информацию в холле на доске позора - самая грязная комната этажа. Две недели этот позор висел. :1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Какого возраста был ребёнок у вас? 5-лет? Наверняка нет. Годовасик? Скорее всего. У меня тоже так было, дважды проходила. И разбросанные игрушки тоже были. Но вещи из шкафа ровным слоем по квартире -- не было. Истерик не было. Даже, не поверите, драк между ними не было.

У меня дети погодки, росли как двойнята. Дочь спокойная, а сын зато за троих, казалось, что по потолку бегает он. Много шалил, шкодничал, держали его в ежовых рукавицах, истерики пресекли в раннем возрасте. Строжила детей, не позволяла баловства и вольностей. Обои один раз ободрал, да; и по дивану пытался прыгать, запретила. Но не всегда слушался, в отличие от дочки. Изменился, успокоился к подростковому возрасту.

 Детям было не скучно вдвоём, с раннего возраста, при том что дочь умела организовать игры, занятия, она старшая. И сейчас она как старшая, и сейчас дети очень дружны.

 Внук тоже в папу пошёл ( по мужской линии идёт), тоже был шустрый в раннем детстве, и сын так же строит его, зная по себе) Лет 7 ему было, когда пошли проведать мою маму в больнице. Заранее его предупредила, что в больнице нельзя шуметь, а надо вести себя прилично, тихо посидеть на стуле. Мама потом говорила, какой внук спокойный, воспитанный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, очень хорошо понимаю. Безусловно, я бы не стала кривить личико в чужом доме. Тем более, куда я пришла не на званый обед, а ненадолго и по делу. Но эмоции я бы испытала аналогичные, грешна :) И вполне возможно, что захотела бы поделиться, что и сделала @Хельга Мариам

Вот именно так. Еще бы дико удивилась, что им кто-то что-то сдал вообще для проживания, но молча.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более, куда я пришла не на званый обед, а ненадолго и по делу

После жирного намёка "Извини, у меня бардак и я готовлю обед" - я бы не пошла совсем. Понятно же, что визит не к месту, неудобен хозяйке. 

Но куда как проще осудить воспитание чужих детей, чем заметить огрехи в собственном :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Прийти в гости без приглашения - неэтично.

3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Зашла в гости, но по делу к одной знакомой.

Предварительно позвонила, подумала, что может она гуляет с детьми, тогда бы мне не пришлось заходить в квартиру

Без приглашения, но по делу и с предупреждением, тем более в визите не было отказано - это разве не этично? Не согласна. Дело-то, возможно, общее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

После жирного намёка "Извини, у меня бардак и я готовлю обед" - я бы не пошла совсем. Понятно же, что визит не к месту, неудобен хозяйке. 

Мне, честно говоря, не очень понятен :unsure: Сама могу так же сказать просто как предупреждение - заходи, конечно, но прошу пардону, что не будет идеальной чистоты и тишины. Если человека не смущает - меня тем более не смущает. "Садитесь, я вам рад, откиньте всякий страх и можете держать себя свободно, я разрешаю вам" :) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Мимокрокодилы и белое пальто - тоже в рамках обсуждения. 

Это развешивание ярлыков. Но если вы без них не можете - что ж. Хлопанье крыльями - это ваша фантазия. Хлопанья не было. Ловко вы, аж дух захватывает :) спасибо за дискуссию :D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

После жирного намёка "Извини, у меня бардак" - я бы не пошла совсем. Понятно же, что визит не к месту, неудобен хозяйке. 

Есть разница: в гости идёт или по делу. В гости ходят по приглашению, а деловой визит есть деловой. Тут достаточно озвучить проблему и предупредить о визите. Всё. 

Удобно или неудобно это решать хозяйке. Отказать вполне может, если суть проблемы её не касается. Если же иначе, то естественно, что придется принимать, не гостя, нет, а делового партнёра.

Визитёр вполне может удивиться и бардаком, и поведением детей, тем более если такого никогда не видел, хотя и вырастил тоже своих детей.

Я прочитала пост @Хельга Мариам, как фильм ужасов! 

Двоих детей вырастила - такого ужаса не было! 

Были игрушки разбросаные, да, это естественно, но игрушки были только в одной комнате. В детской можно было. По всей квартире строго нельзя.

Скакать и прыгать с дивана можно в своём доме, но не в квартире, где твой пол это чей-то потолок и за стеной живут соседи.  

Обычные правила поведения, которые воспитываются с младенчества, а не вседозволенность,  суть наплевательство - делай что хочешь, только не лезь к маме. 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сама могу так же сказать просто как предупреждение - заходи, конечно, но прошу пардону, что не будет идеальной чистоты и тишины. Если человека не смущает - меня тем более не смущает. "

Так сначала не смущает, а потом - ещё как :D И квартира не така, и дети, и вообще... целое бедствие, оказывается. 

4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

В гости ходят по приглашению, а деловой визит есть деловой

Деловой визит в квартиру, без предварительной договорённости - ну такое. Я работаю на удалёнке, так что деловые визиты в личное пространство - бывают, да. Но я умею отказывать если мне неудобно, переношу на другое время, а мама в истории - видимо, нет, не научилась говорить прямо, а намёки не все понимают. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Деловой визит в квартиру, без предварительной договорённости - ну такое. Я работаю на удалёнке, так что деловые визиты в личное пространство - бывают, да. Но я умею отказывать если мне неудобно, переношу на другое время, а мама в истории - видимо, нет, не научилась говорить прямо, а намёки не все понимают. 

Возможно, этот визит был важным и для этой мамы или она понимает, что порядка у неё никогда не может быть. 

Потому просто дежурное извинение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Деловой визит в квартиру, без предварительной договорённости - ну такое.

 

9 минут назад, Скоро Лето сказал:

Удобно или неудобно это решать хозяйке. Отказать вполне может, если суть проблемы её не касается.

Именно. "Давай встретимся там-то".

Не думаю, что @Хельга Мариам было важно непременно проникнуть в квартиру, заценить обстановку и поскорее осудить. Я зайду? Заходи, но у меня дети и борщи. Ну все мы обычные люди и практически все - родители. И все в курсе, что такое дети и борщи. Я бы, кстати, скорее согласилась зайти, чем где-то встретиться. Именно потому что там умотанная мамочка с борщами. Чтобы она могла решить наши общие дела без отрыва, так сказать, от производства.

 

11 минут назад, Скоро Лето сказал:

Я прочитала пост @Хельга Мариам, как фильм ужасов! 

 

11 минут назад, Скоро Лето сказал:

Обычные правила поведения, которые воспитываются с младенчества, а не вседозволенность,  суть наплевательство - делай что хочешь, только не лезь к маме. 

 Я безо всяких польт и в этой теме, и по жизни, но тут очень согласна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже без заходов в гости орущие дети раздражают меня. 

Звонит время от времени приятельница.  Просто поболтать.  А на заднем фоне её дети, два пацана , которые орут не затыкаясь.  Это они так играют.

Через пару минут разговора у меня опухает голова, говорю приятельнице что пусть перезвонит, когда угомонит детей.  Спустя время перезванивает. Минут через 5 разговора все повторяется, ещё она на детей постоянно отвлекается, пытается успокоить. 

Я просто сбрасываю разговор. Она обижается.

Ну я все понимаю, тебе скучно.  Но этот детский ор непрекращающийся слушать нет желания. 

А она ещё возмущается, что соседи на неё жалуются...так она ничего и не делает, чтоб занять своих детей   чтоб переключить их внимание. Орут и орут, она привыкла. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Так сначала не смущает, а потом - ещё как :D И квартира не така, и дети, и вообще... целое бедствие, оказывается. 

 

Вот меня лично квартира бы в последнюю очередь смутила, а вседозволенность в присутствии посторонних взрослых людей, которые еще и по делу, очень.

Я конечно читаю, что это характер, здоровье и прочие катастрофы детские, что ничего и не поделать, только уповать. Но вот убейте, убеждена, что флегматичность и наплевательство мамы и иже с ней. И собак диких да бешеных успокаивают, а тут по 5 лет. Ну это в другую тему. Хозяин - барин, как говорится.

Но, кстати, дел бы всяческих я тоже впредь избегала. Не мои проблемы, что человек не может организовать встречу в нормальной атмосфере. Даже я пошла навстречу, пришла к ней. 

Ну это, конечно, если обоюдный интерес какой-то, не только мне надо.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 Я безо всяких польт и в этой теме, и по жизни, но тут очень согласна.

Не, я бы точно не стала осуждать человека, притащившись не вовремя - это раз, ничего не зная о её детях - это два, помня, что двое детей примерно одного возраста - это совсем другое, чем один, это практически всегда шум и гам, кроме того времени когда они спят - это три.

На своей территории я устанавливаю свои правила, а в чужой монастырь со своим уставом - это странно. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

На своей территории я устанавливаю свои правила, а в чужой монастырь со своим уставом - это странно. 

Здесь соглашусь, но полагаю, что ни один нормальный человек не пойдет в  эту "радость жизни" беспричинно. И той маме эта встреча была не меньше нужна. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

Поэтому вопрос "где были родители" поступает от таких непуганых людей, которым повезло иметь детей, с которыми можно договориться.

У моей кумы мальчишка был - оторви и выбрось. А у меня старший - флегматик, спокойный как слон. Я тогда все удивлялась - ну как так можно "не воспитывать" ребенка - мой то вон какой молодец ;) Думалось мне тогда - вот я -то Макаренко в юбке, а кума - просто "не умеет воспитывать".

Прошло 12 лет и рождается у меня Коля. СДВГшка. Вот тут то вселенная меня носом ткнула, что вовсе и не в воспитании дело и все мои "педагогические" навыки куда то делись и сын кумы показался не "оторвилой", а просто шустрым ребенком.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А потом эту приятельницу стало сильно обижать, что мы к ним ходим, а с ответными визитами не зовём.

У нас наоборот - друзья обижаются, что мы не ходим. А я как представлю - троих собрать, самой собраться, потом ещё целый вечер/день детей этих дёргать и слушать их канючение про скукоту, а если ещё и натворят чего. Нет, лучше вы к нам.

Всем так и говорю - с детьми не хочу, а без детей - не могу, не с кем оставить.

Средний то уже вырос - сам с нами ходить не хочет, в гости к друзьям (своим) ходит, на дни рождений - ведёт себя нормально. Младший тоже. Но это когда по отдельности, вместе - даже сейчас "туши свет, бросай гранату" - то подрались, то разорались, то ещё какой козец напал.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

Вы не представляете, что может творить ребенок, у которого "хромает" механизм внутреннего "стопа"

 

2 часа назад, Виноградина сказал:

В гостях и при незнакомых людях, пока стесняется, ведет себя прилично. Ну или когда понравиться хочет.

Ну то есть в гостях и при посторонних людях, у него этот внутренний "стоп" появляется? Значит в принципе, держать в руках он себя может? Извините, я не наезжаю и не собираюсь свысока воспитывать, мне просто интересно, правда. Я много раз наблюдала за вот такими детьми с "гиперактивностью", когда рядом строгий папа, который не оставит без внимания подобное поведение и ребёнок это ЗНАЕТ, то вся гиперактивность куда только девается, прям чудеса какие-то. И врача не надо)

У моей подруги старший сынок вот такой был. Дома, где есть папа, который может и наказать за подобное поведение, мальчик ну если не золотой, то вполне себе нормальный ребёнок, слышит и понимает слова и ведёт себя вполне нормально. Придя к бабушке, это просто мгновенно другой человек. Он просто знает, что бабушка и голоса не повысит, а будет только в лучшем случае, качать головой, но и голоса не повысит и никакого наказания не будет. Нет, папа не тиран, ребёнка не бил, и не издевался, а просто мог поставить в угол или повысить голос и этого уже хватало. А у бабушки в гостях он такое творил, что страшно, и бабушка всё время говорила маме - надо его врачу показать. А дома не надо было никакого врача, это был нормальный ребёнок. 

У второй подруги две дочки погодки - тоже знали где можно себя вести как хочется и ничего не будет, а где нельзя, там реакция обязательно последует. Всё дети прекрасно понимают и знают - где, с кем и как себя вести, мне кажется мы иногда сами из них "дурачков" делаем, вместо того, чтоб воспитывать, нам иногда выгодно "признать" что у него какой-то диагноз и опустить руки. Ну вот он у меня такой... Часто это банальная невоспитанность и безнаказанность. Знает он, что ему ничего не будет, вот и распоясывается. Я сейчас не конкретно про вашего ребёнка, а в целом о том, что много таких детей я видела - где надо они нормальные и вменяемые, а где надо - "гиперактивные" и неуправляемые.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Я много раз наблюдала за вот такими детьми с "гиперактивностью", когда рядом строгий папа, который не оставит без внимания подобное поведение и ребёнок это ЗНАЕТ, то вся гиперактивность куда только девается, прям чудеса какие-то. И врача не надо)

Не так. Ребенок пытается себя контролировать, пытается "вести себя хорошо", но долго сдерживать себя он не может. И не потому что не хочет, а в силу заболевания. И такой ещё момент, чем дольше ребенок "ведёт себя хорошо", тем ужаснее и дольше будет фаза активности. Это реальный ураган со смерчем - он везде, ты (образно) тупо не успеваешь за ним. Ребенок делается абсолютно глухим и непонимающим человеческую речь - будет беситься, орать, творить чудеса, убегать и все это одновременно.

Но это про СДВГэшек, про "невоспитанных" - не знаю.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу с ребенком в больнице. С нами в палате был мальчик пяти лет с мамой. То что ребенку скучно и он ныл без перерыва "мне скууучноооо, я хочу домоооой, я хочуууу ееееесть, я не хочуууу это ееесть, я хочу домоооой", я свыклась как то.

Но тут ребенку передали наконец-то телефон. Вот оно счастье подумала я. И ошиблась. 

Ложимся спать, время около 22 часов. У моего неважное самочувствие. Свет выключен, мальчик в телефоне смотрит видео, громкость достаточно высокая. Мама ноль реакции. Пришлось попросить выключить. Это больница в конце концов. Как мальчик начал орать, будто его режут. Пинать мать. Потише сделать тоже истерика " мне не слыыышнооо". Мать так и не справилась. С горем пополам громкость убавили, мальчик висел в тик-токе ещё долго. 

Таких капризных детей я первый раз видела. В лексиконе ребенка мат, мама-жопа, или "да отстань ты уже от меня". Все с попустительства родителей. Все из семьи. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень спокойный, флегматичный ребенок. Всегда таким был. Где посадишь - там возьмешь. Ничего никогда не ломал, не портил, не разрисовывал. Пол у нас всегда был покрыт ровным слоем лего, он часами мог что-то строить-собирать. Но у нас могли ножницы лежать на комоде, он не взял бы. Даже если потянулся бы в совсем нежном возрасте, вполне достаточно было: "Женек, нельзя трогать эти ножницы, возьми свои". 

Была у меня подружка, сын на месяц младше моего. Общались очень плотно. Вот там мальчишка был - оторви и выброси, хотя, насколько мне известно, без диагнозов. Пару раз они к нам заходили. Посадили детей рисовать, результат - разрисованное фломастерами постельное белье. За пару минут, да, вот буквально пока я на кухне грела дщетям поесть, а подружка пошла в туалет. Книжки рвались, игрушки ломались. Молниеносно. Ему неинтересно было ничем заниматься, ему интересно было только разрушать. 

Вывод сделала, к себе звать перестала. 

Что там они у себя дома делают - мне вообще плевать, хотелось только перекреститься, что мой не такой. 

Матерей таких детей мне жаль. Потому что то, что мой - не такой, вообще не моя заслуга, это мне высшие силы подарок сделали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Ребенок делается абсолютно глухим и непонимающим человеческую речь - будет беситься, орать, творить чудеса, убегать и все это одновременно.

Да, да, именно так) Пока не появляется строгий папа) 

Я и сама в детстве такой же вот фигнёй страдала, на дверце кухонного шкафа подтягиваться взялась - это прикольно. Бабушка грозила пальчиком, уговаривала, объясняла, мол оторвётся дверка, или шкаф на тебя упадёт. Мне было абсолютно пофиг, мне прикольно и всё, все её слова в одно ухо влетали в другое вылетали. Пока дед не гаркнул на меня хорошенько и не дал по жопе. :D Как бабка отшептала! С тех пор я тот шкаф километром обходила.

16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Ребенок делается абсолютно глухим и непонимающим человеческую речь

Вот такой я и была, пока ремня не получу. Я не верю в эти диагнозы, хоть убейте лаптем. Нет, конечно есть дети реально психически больные и неадекватные, но если ребёнок в целом вменяем и не отстаёт в развитии - это просто безнаказанность. Это так же как гулящей, разнузданной бабе придумывают название "нимфоманка", типа ну больная она, что с неё взять. Или как для распоясавшегося воришки придумали название "клептоман". Оправдание порока называется. А в случае с детьми - нежелание воспитывать и малодушие. Наказывать и воспитывать духа не хватает и жалко, придумаем диагноз) 

Даже психи с разными людьми ведут себя по разному, над кем можно воду варят, а с кем нельзя - потише и по смирнее. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

У нас наоборот - друзья обижаются, что мы не ходим. А я как представлю - троих собрать, самой собраться, потом ещё целый вечер/день детей этих дёргать и слушать их канючение про скукоту, а если ещё и натворят чего. Нет, лучше вы к нам.

Ну вот видите , вы готовы были принимать. Мой сын туда не хотел, её сына вообще не переваривал. Дочка была маленькая и особых проблем не доставляла. Тем более это папина дочка , он в гостях полностью её развлекал и если она прыгала, то по нему) никуда не лезла. 

Я же с таким ребёнком их принимать не хотела. У меня прямо глаз  дергался, а сын почти бился в истерике от мысли, что тот ребёнок к нам зайдёт. Вот такое категоричное неприятие и напряжение.  

С ей очень хотелось в гости.  Ей хотелось побыть гостьей, а не постоянно принимающей хозяйкой.  Но никто не звал. И её это очень обижало.

Но я могла рассматривать только 2 варианта встреч.  Либо кафе , либо мы к ним.  К нам - нет и ещё раз нет.

Он у неё один  и она без проблем его собирала и шла в гости. Но мне хватило два их визита,  чтобы понять, что третьего не  будет.  Никогда.

Просто если б она за ним как-то следила , сдерживала , делала замечания. А то пришла, уселась и сидит как блаженная. А я как гавкающая собака.

И на фига мне такие гости? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×