Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

1 час назад, Сара Больцман сказал:

Девочки с ресепшена мне объяснили, что семьи с детьми приносят клубу гораздо больший доход, чем я со своим абонементом. В результате я знаю нескольких человек, которые ушли в другие спортзалы, а я сама теперь по выходным не хожу.

Значит, ваш клуб не заинтересован тех клиентах, которым важны тренировки и результаты. Лишь бы хоть кто-то шёл. Он долго, как спортклуб и не будет существовать. Станет центром семейного отдыха. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сара Больцман сказал:

В нашем клубе раньше были только бассейн и сауны в душевых. В прошлом году сделали ремонт и появились общие джакузи, хамам, русская и финская сауны и солевая комната. Начался наплыв семей с детьми: занимают дорожки бассейна и играют там, в джакузи ныряют, брызгаются, топчутся людям по ногам, в сауны и хамам забегают на полминуты, потом снова выбегают,  двери туда-сюда, все тепло выходит. Люди стали возмущаться, я лично написала жалобу, что у нас спортклуб, а не аквапарк, но администрация ограничилась  объявлениями на стенах с правилами поведения. Девочки с ресепшена мне объяснили, что семьи с детьми приносят клубу гораздо больший доход, чем я со своим абонементом. В результате я знаю нескольких человек, которые ушли в другие спортзалы, а я сама теперь по выходным не хожу.

У нас в клубе такая же ситуация. Но клуб изначально позиционирует себя как семейный. Я сама пришла туда именно потому, что там были группы по плаванию с детьми от 3 лет как раз в этом возрасте сына. Поэтому особых претензий в дневное время, во время детских тренировок, в выходные дни у меня нет. Отношусь к этому как к неизбежному злу.

Для себя я выбрала время посещения бассейна, хамама и джакузи после 9 вечера. И до недавнего времени все было нормально. Но теперь и в период с 9 до 10 вечера там дети. Очень раздражает действительно. Когда ты после работы, после тренировки в зале или групповой приходишь в довольно позднее время расслабиться, порелаксировать, только сядешь в джакузи на гидромассаж, закроешь глаза, дышишь ровно, а вокруг начинаются ныряния, подводное плавание, в ноги заплывают дети, толкают, в лицо летят брызги, а мамочки сидят там же и умиляются.

Знаю, что детская комната работает до 9 вечера. Хочу на рецепшн написать пожелание, чтобы дети после 9 вечера в клубе не появлялись. Но думаю, что это все в пустоту. Т.к. да, семьи с детьми приносят клубу больше денег. Хотя я и сама имею клубную карту мама+ребенок, но мой ребенок в десятом часу вечера туда не ходит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Значит, ваш клуб не заинтересован тех клиентах, которым важны тренировки и результаты. Лишь бы хоть кто-то шёл. Он долго, как спортклуб и не будет существовать. Станет центром семейного отдыха. 

 

Вообще-то он работает  с 2004 года, и пока эту "спа-зону" не построили, нареканий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Вообще-то он работает  с 2004 года, и пока эту "спа-зону" не построили, нареканий не было.

Ну, вот сейчас построили. И люди, которые ходили тренироваться, начали уходить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Дед  махнул  рукой  и  пошёл  за  угол,  а  девочка  всё  ещё  плясала  и  повторяла:  "Меня  папа  всему  учит  и  я  ещё  закрою  вас  всех,  поглядите  на  него,  сидел  в  подъезде,  ха-  ха-  ха."

И кто больше пострадает от этой учебы? Конечно родители. Дед один раз выслушал эту глупую невоспитанную и ушел. А родителям жить и хлебать полной ложкой всю жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Изя сказал:

И кто больше пострадает от этой учебы? Конечно родители. Дед один раз выслушал эту глупую невоспитанную и ушел. А родителям жить и хлебать полной ложкой всю жизнь.

И найдется взрослый, который улучит момент и пнет эту откляченную задницу от всей души.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

И найдется взрослый, который улучит момент и пнет эту откляченную задницу от всей души.

Вот да, ну неужели родители, которые такому учат детей не понимают, что на каждый кувшинчик найдется своя крышечка? Может попасться не такой воспитанный дедушка, а вот совсем не воспитанный, который не знает что " это же деееети" и даст пару хороших затрещин.

Своего ребенка не жалко? Да, можно писать что детей трогать нельзя и все такое, но, именно твой ребенок в моменте получит хороших пинков, а все разбирательства будут потом, если вообще будут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эримурус сказал:

 

Своего ребенка не жалко? Да, можно писать что детей трогать нельзя и все такое, но, именно твой ребенок в моменте получит хороших пинков, а все разбирательства будут потом, если вообще будут.

Причём, огребет от своих же ровесников, вполне реальная ситуация. Напинают и вся любовь. 

А родители потом скажут - ну, это же детииии. Играют. А чо? Ваш играл и наши поиграли. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эримурус сказал:

Вот да, ну неужели родители, которые такому учат детей не понимают,

Да не учили этому родители, больше чем уверена. Это девочка так ляпнула, в ответ на вопрос деда. Вопрос, кстати, бесполезный, лучше его не задавать. Какой на него может быть ответ? - Нет, сами научились! Или такой, как девочка и сострила - Да, родители учат. И что дальше?

Швабра скорее всего валялась, дети не нашли ей лучшего применения, посчитали это смешным, а не пойман - не вор. Родители глазки вылупят - моя дочь не такая, это не она! Девочка и правда в семье может быть очень тихим и послушным ребенком.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Или такой, как девочка и сострила - Да, родители учат. И что дальше?

Вот как выше написали, попадется этой острячке подросток в пубертате и реально "по щам" надает, вот и пусть тогда острит.

Здесь еще в чем вопрос-то, это дитя, даже не смущаясь, хамит взрослому человеку, умная и продвинутая такая? Ну получит когда-нибудь.

А вот уже тому, что можно не думать над своими действиями, а легко нагрубить взрослому, точно родительском воспитание, сейчас это модно - дети, им можно все.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Родители глазки вылупят - моя дочь не такая, это не она! Девочка и правда в семье может быть очень тихим и послушным ребенком.

Была почти такая ситуация. У моей свекрови была коллега, моложе её. Они хорошо общались, я тоже с этой коллегой была шапочно знакома. Знала, что у этой женщины есть две дочери. Несколько раз их видела. Старшая дочь меня знала, здоровалась, а младшая уже и не знала. 

Жили в одном районе, на площадке с детьми гуляли. 

И вот однажды выхожу я с сыном, он уже подрощенный, я просто сижу в углу площадки, он нашёл палку, играет. 

И вот эта младшенькая, с группой товарищей, окружают его и начинают вырывать палку, задираться потому что их много, а он один. И похоже, без родителей. Можно и напасть, а чего. 

Я подошла. Товарищи врассыпную, а эта дама не успела. Говорю, что ж вы, как трусы, нападаете? Ещё и вещи отбираете? 

-Да это просто палка! 

Говорю, так найдите себе, зачем отбирать? 

Она мне:

- А чо ты мне сделаешь? 

Говорю, с мамой твоей поговорю. 

И тут, смотрю, старшая подошла, что-то на ухо шепчет, видать, сказала, что я материна знакомая 

Ух, как эта мелкая тварюшка убегала. 

Ничего, конечно, я матери не сказала. Потому что, да - моя доча??? Да она не такая!!! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эримурус сказал:

Вот как выше написали, попадется этой острячке подросток в пубертате и реально "по щам" надает, вот и пусть тогда острит.

Вот и пусть.^_^ Только с подростком она будет тише воды ниже травы.

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

А чо ты мне сделаешь? 

Дети такие смешные бывают. Они реально не понимают, что мир тесен. Я помню, сыну, когда мелкий был, прямо внушала, что если вам кажется, что вы одни, то вам это только кажется, кто-то может смотреть в окно, невдалеке могут быть знакомые или знакомые знакомых, в конце концов камеры сейчас везде, кто-нибудь обязательно увидит, что вы творите. А случилось это после того, как мне знакомая рассказала - иду, говорит, вслед за второклашками, они мелкие, а матом кроют на всю улицу, да таким, у меня уши завернулись! Смотрю, а это сынок твой! У меня чуть не вырвалось - нееет, мой не мог, он не такой!:lol: Но смолчала, а с сыном имела разговор.

У нас на собрании учительница перед летними каникулами (3 класс закончили) умоляла нас - следите за детьми, связывайте их, привязывайте к батарее, что хотите делайте (посмеялись), но у нас в городе прямо бич - воровство из Пятерочек (коих натыкано в каждом дворе по пять штук). Причем, ворует детвора начальной школы, а подбивают их старшаки. Выносят мелочевку, но сам факт. Родители потом краснеют и не могут поверить, что их воспитанный ребенок вынес из магазина жвачку, которую мог купить хоть 20 штук.

Че их несет, этих детей, не знаю, чувствуют себя неуязвимыми. Или как в том анекдоте -  голову под подушку сунул, и думает, что спрятался,  его никто не видит, а то, что жопа торчит наружу, не понимает.:laugh: Вот так опыт свой наживают, кому-то везет, а кто-то вляпывается в неприятные истории.

Дети, ржущие в автобусе, бесят неимоверно. Дочери 10 лет, когда я еду с ней, все нормально, как с ее подружками (если девок больше двух), начинается, мне сквозь землю охота провалиться. Заткнитесь, говорю, а их прям смех душит. Самое страшное, что мне тоже смешно становится.:lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Дети, ржущие в автобусе, бесят неимоверно. Дочери 10 лет, когда я еду с ней, все нормально, как с ее подружками (если девок больше двух), начинается, мне сквозь землю охота провалиться. Заткнитесь, говорю, а их прям смех душит. Самое страшное, что мне тоже смешно

Да пусть смеются сколько влезет. И мы с подружкой такими были. Лучше смех без причины, чем хамство и гадство.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на нас смех почему то в автобусе нападал. Так что это на все времена. 
Но если в ухо прям ржут, то даа, неприятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

это не считая:

"Я у вас землянику соберу? Я видела - там красная. У нас уже закончилась, а я ее люблю";

"А у вас есть компот? Только минералка? Нет, минералку я не люблю, а мама невкусный компот варит. В следующий раз привезите мне компотик!";

"Я в дом зайду ваш ремонт посмотреть и маленький велосипед взять - я видела, он там в прихожей стоит. Я хочу на нем покататься!"

Я нормально отношусь к детям, я умею с ними общаться, у меня сын был очень сложным ребенком, внук старше Маши всего на два года - я помню, каким он был в ее возрасте. Никогда ни один ребенок не раздражал меня так, как соседская Маша. 

Читаю про вашу Машу и чем-то знакомым веет, не вспомню чем, но очень знакомое.

И тут как озарение  - мультик Маша и медведь! 

Там точно такая же Маша абсолютно без зачатков воспитания и уважения к другим. Этот мультик дети смотрят, наверное с рождения, как только научатся телефон в руках держать. :smile:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафедральный собор, органный концерт. Зачем туда тащить полугодовалого (!) малыша? Орган - это громко, это страшно и скучно для него, концерт - это большое скопление людей. Конечно, после первых аккордов ребёнок начал протестующе реветь.

Адептов секты "Мать-одиночка не обязана сидеть дома" оповещаю - малыша вынес из зала отец. Потом занёс. И опять вынес, так как громкость органа не уменьшилась и ребёнок тут же заорал вновь.

Судя по крикам ребенка  - отец попытался ещё раз зайти. Итого три попытки. Весь концерт длился 40 минут. 

10 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Неужели после замечаний продолжают в том же духе? У нас подростки вроде адекватные, многие даже "ой, извините" говорят. 

Могут продолжить, могут прекратить. Зависит от конкретного подростка. Они все тоже разные. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

тут как озарение  - мультик Маша и медведь! 

Там точно такая же Маша абсолютно без зачатков воспитания и уважения к другим

Слушайте, а ведь и правда похоже! :D И вроде, родители пытаются воспитывать - замечания и извинения от мамы, наказания (правда, непоследовательные) от папы. Но родители и сами, хм, своебразные. Всё-таки, из семьи это идет - вот такая "простота". 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Кафедральный собор, органный концерт. Зачем туда тащить полугодовалого (!) малыша? Орган - это громко, это страшно и скучно для него, концерт - это большое скопление людей. Конечно, после первых аккордов ребёнок начал протестующе реветь.

Адептов секты "Мать-одиночка не обязана сидеть дома" оповещаю - малыша вынес из зала отец. Потом занёс. И опять вынес, так как громкость органа не уменьшилась и ребёнок тут же заорал вновь.

 

Ну, семье не с кем оставить младенца, что же теперь, не ходить на концерты? 

Не ходить в рестораны? 

Не ходить в кино, на фильмы для взрослых? 

Вообще никуда не ходить? 

А вот нам удобно везде ходить с ребёнком, сказала однажды моя знакомая. Вот вчера вечером мы с трёхлеткой  в ресторан ходили, нормально. Мы посидели, дочь побесилась. 

Нормально ли было окружающим, вообще не обсуждалось. 

Этожеребенок. 

 

 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черника сказал:

Дети, ржущие в автобусе, бесят неимоверно.

Та бросьте :) пусть смеются, смех продлевает жизнь и укрепляет пресс :)

Лучше пусть смеются, даже ржут, чем свои тупые тик-токи на полный звук смотрят или друг перед другом выкобениваются, кто круче на поручнях повиснет...

6 часов назад, Черныш сказал:

никто  могут.

внимания не обращает.

Обращают. Только вот не хотят быть посланными в пешее эротическое этими детоньками. А они могут...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые посетила органный концерт в студенческие годы в Венгрии. Готический собор. Не могу передать, какие чувства меня охватили, потрясение, сильнейшее эмоциональное воздействие. 

И также не могу представить, я -мать, зачем моему  младенцу эта мощнейшая музыка,  он, мой ребенок плачет, ему некомфортно, как я могу получать удовольствие, когда моему ребенку плохо?

Фильмы для взрослых вообще феерично.

В рестораны абсолютно спокойно, другой формат, под песни два кусочека колбаски пусть бесится .сколько влезет, при условии, что не пристает к другим посетителям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

, семье не с кем оставить младенца, что же теперь, не ходить на концерты? 

Не ходить в рестораны? 

Не ходить в кино, на фильмы для взрослых? 

Вообще никуда не ходить? 

Ага, вот это "умиляет" очень.

Да, в некоторые места какое-то время не ходить. Туда, где детские крики неуместны.

Вчера такую маму с детской наблюдали в ресторане с живым джазом. Люди туда приходят не только поесть, но и музыку послушать. А тут визжащая и хохочущая трёхлетка, которой, ясное дело, скучно и муторно, пока мама общается со своим спутником.

Ну блин, срать тебе на окружающих, так получается, на своего ребенка тоже плевать? 

49 минут назад, Сагита сказал:

рестораны абсолютно спокойно, другой формат, под песни два кусочека колбаски пусть бесится .сколько влезет,

Ага, пусть бесится под ногами других танцующих, пусть все расступятся, чтоб на ребенка не наступить, а зато "другой формат"… и он вдоволь на бесится...

Жаль, что все эти 12+ носят исключительно рекомендательный характер ..

 

49 минут назад, Сагита сказал:

при условии, что не пристает к другим посетителям.

Не пристает, допустим. Но он- маленький, под ногами вертится на танцполе. 

Если это банкетный зал для одной компании- одно, а нафига посторонние должны вечно во время танцев не на партнёра смотреть или по сторонам глазами стрелять, а все время под ноги, чтоб дитё не задавить чужое?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Ага, пусть бесится под ногами других танцующих, пусть все расступятся, чтоб на ребенка не наступить, а зато "другой формат"… и он вдоволь на бесится...

 

Мы как-то имели счастье общаться с такими бесящимися деточками. Сидели с подружкой в китайской тесной кафешке, общались, заказали чайник с чаем. 

И вот официант несёт его нам, а ему под ноги эта весёлая деточка. Меняет формат, ога. Хорошо, с ног официанта не сбил и чайник кипятка за шиворот не получил. 

Спрашиваем, где его родители. А вон, мама сидит. Так, говорим, или к своей маме. Нееее, отвечает, мама сказала, чтобы я пошёл побегал. 

Говорим, иди и скажи своей маме, что злые тётки тебя выгнали и велели прыгать возле мамы. А то тут тесно и чай горячий. Ушёл. Мама была недовольна. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×