Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

10 минут назад, Мурчака сказал:

Но там - невоспитанность и хамство у человека что делает такое замечание, и многие "отлуп" дают таким вот людям, а тут человека, который дал такой же "отлуп" невоспитанному ребенку стыдят. Мол неправа ты, тетя. Надо устыдиться, раскаяться и прочее

Ну а как же! Взрослый взрослому замечание делает  это по нынешним понятиям нарушение личного пространства и да, хамство. А ребеночек - ну какой же он хам по мнению таких мам, это просто святая непосредственность и свободное типа воспитание. Хотя по всем канонам воспитание это как раз умение держать язык за зубами когда твоего чудесного мнения никто на спрашивает. И нормальные матери учат этому детей с малолетства. Учат, что взрослые люди это не их ровесники и приставать к ним со своим  непрошенным мнением неприлично.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Мол неправа ты, тетя

Тётя права. Для кого неправа, то сами потом станут неправыми. Дети должны знать границы,  иначе будет, как за-границей - ах, мама плохая. Забираем тебя в приют.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Но там - невоспитанность и хамство у человека что делает такое замечание, и многие "отлуп" дают таким вот людям, а тут человека, который дал такой же "отлуп" невоспитанному ребенку стыдят. Мол неправа ты, тетя. Надо устыдиться, раскаяться и прочее. Двойные стандарты во всей красе. Как всегда. И белые "польты" в подмыхах не жмут ну вот ни разу. 

Тут только два "оппонента", остальное большинство вполне поддерживает автора. Да и то какое стыдить, если сама курю;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да и то какое стыдить

За что??? Ранним утром. В поле. Одна-одинешенька женщина. С электронной! сигаретой стоит и никого не трогает.  Траву не поджигает. Молчит. Никого не ждёт. И тут получи фашист гранату от неугомонной личности. Это ж надо, на пустыре нарушителя отыскал. "Хороший мальчик".

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову пришло  - Вы почему одна тут курите? может у вас квадратных метров много?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

За что???

 Разве я автора призвала стыдиться и голову пеплом посыпать?! :) Нет. Но у меня свой взгляд, через призму личных переживаний, об этом и написала. Без всяких пальтишек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Нет. Но у меня свой взгляд, через призму личных переживаний, об этом и написала. Без всяких пальтишек. 

Да конечно без пальто. Вы просто понимаете, что начинать надо с себя. И раздражает вас табак, пора бросать. Когда вы сами собой недовольны, то источник того недовольства надо устранить:D Пора, сестра, пора. Я уже какой год недовольна собой. Но если бы кто ко мне подкатил таким образом, то наверно нагрубила бы. Не люблю я нарушителей моей границы.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти личности:laugh: Не, это конечно похвально, но родители уже сами со своими личностями трехлетними не справляются, есть такая тенденция, насмотрелась я в детском саду. Сейчас реально часто дети буквально терроризируют родителей, а родители извиняются и чувствуют свою вину. Прямо в раздевалке детского сада. Это просто маятник качнулся от "ребенок - никто" до "ребенок - пуп земли", ничего, постепенно установится золотая середина. Просто выросло поколение родителей, которых в детстве личностью не считали, и они теперь со своими детьми стараются поступать иначе.

Нас совсем недавно такой всезнайка без комплексов преследовал в зоопарке. Заглядывал в глаза и все пытался рассказать, каких животных можно покормить, а каких не надо. Пока я на него молча смотрела, личность глубокомысленно вынула козюлю из носа и съела.:laugh: Потом наконец-то папа оттащил своего общительного сына от нас. Но пацану лет 6-7 было, не 10, еще простительно. Наверное.:laugh:

Вообще, сейчас 10-летки вполне способны вот так задевать взрослых с целью развести на эмоции, а друзья где-то из-за кустов поснимают на телефон. И вроде прав мальчик, что ему предъявишь?

Поэтому считаю, что лучше с чужими детьми не вступать ни в какие диалоги, автор еще долго объяснялась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ранним утром. В поле. Одна-одинешенька женщина.

Я уже как-то на форуме писала - были с мужем в лесу, грибы собирали, сели перекусить и перекурить, откуда-то издалека нас увидела бабуля, не поленились, подошла, чтобы свои комментарии сделать. Но то бабуля, ладно, ей уж точно простительно. :) 

А вот подростку я бы тоже объяснила, каким курсом и с какой скоростью двигаться. Профессиональными педагогическими терминами.

Не так давно столкнулась с тем, что дети не знают правил встречного движения на тротуаре. Ну да, кто ж их научит, если рядом идут такие же родители, уткнувшись в телефоны, и считающие, что все обязаны уступать им дорогу.

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Профессиональными педагогическими терминами.

А он вам, как современная личность, матом бы развернуто ответил. Они ж матом разговаривают. Вот просто разговаривают. Это вам не замшелый СССР, где коллектив во главе. И воспитание в коллективе. 

Идёт сопля, две сопли и матом о любви рассуждают. Или мальчик и девочка. И чирикают на крепком мате. Аут. Тут никого не смущает. Все боятся замечание сделать. Я тоже. Не умею публично матом орать, вот в уголочке запросто один на один с собой. А без мата ведь не поймут, что им замечание делают.

Фига я бабка. Вот и началось. Молодежь не та, всё не то, в наше время...:lol_1:

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато взрослые вполне могут, что угодно детям сказать любым и знакомым и не знакомым. Они в полном праве. И про курение в том числе. Что посеешь, то и пожнешь. 

Изменено пользователем Рейч Грин
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

И чирикают на крепком мате. Аут. Тут никого не смущает. Все боятся замечание сделать. Я тоже.

Не знаю, мне наоборот видится, что с матом у детей сейчас полегче стало, чем например лет двадцать-тридцать-дцать назад. Непопулярно им на мате. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Магдала сказал:

Сейчас принято ещё всем желать хорошего дня. Вот скажет так 16-летний школьник, выходя из кабинета врача в три раза старше, – и сразу понятно, что мы давно не в СССР. :lol:

Один врач у нас отвечает на это: "Да мы уж как-нибудь".

Пожелать хорошего дня это уже оскорбление? Или потому что оно от младшего старшему адресовано? Я вашей мысли не поняла, извините. Ну скажет 16-летний подросток врачу лет 60-70 хорошего дня - это уже какое-то нарушение границ/правил этикета/недостатки воспитания? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ересь какая-то сказал:

И сладкое не употребляете? Если вам детка с мнением выскажет за тортик, который вы покупаете – тортик выкинете?

Курение - запах неприятный, им дышат окружающие, а потом и кашляют из-за этого. Алкоголь - от человека запах неприятный, ну, да, ладно, он еще и агрессивный часто при этом. То есть от курения и алкоголизма другого человека - можно получить вред непосредственно всем. От тортиков и фастфуда - вред получает только тот, кто сам его употребляет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, limonka сказал:

им дышат окружающие, а потом и кашляют из-за этого.

Какие окружающие дышат и кашляют на пустыре? Мы же о данном, конкретном случае говорим?

Считаю, что детям делать замечание чужим взрослым людям недопустимо. Помню однажды, с прогулки, сын забежал домой за игрушкой и удивлённо говорит: у Вани (друга) мама дома такая пьяная. 

Сын особо и не видел до этого пьяных женщин. Я ответила:

- Ничего страшного, чаю попьёт и протрезвеет.

Вопрос был исчерпан. Ещё не хватало чтобы мой сын чужих мам осуждал. Но он до этого и не додумался. Просто удивился.

 

 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Те, которые, преодолевая отвращение, лезут и лезут к курящим на пустырях и опушках, дабы не забыть проклятый запах.

Плакали, но морали читать не прекращали.

Я своих деточек затыкаю сразу, когда они с умным видом замечания делают. Мне ли, или кому нибудь другому. Нос не дорос. Твое ценное мнение меня не интересует. Захочу его услышать, сама спрошу.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детсадовском возрасте дите тоже решило показать себя эдаким моралистом и сказало мирно проходящему мимо нас  курящему мужчине "Курить вредно!", я уже приготовилась по ситуации -или валить, или извиняться. Но мужчина попался с юмором и просто ответил "А пить -противно!", и пошел себе  дальше. Конечно, сразу же после этого инцидента была проведена разъяснительная беседа с личным составом на предмет кому  когда и чего можно и не можно говорить.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Но мужчина попался с юмором

А мог бы послать мальчика. Матом. И кому извиняться? Не. Ну серьезно. Идет взрослый и на нервах курит, а тут ему мелочь нотации читать вздумал. Вначале взъерепенишься, а потом уже подумаешь о личности козявки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А мог бы послать мальчика. Матом. 

Мог, еще как мог. И скажу вам больше -был бы прав, как не верти. Пишу же, была наготове  -или шустро сматываться, если грубо пошлют, или извиняться, если негрубо скажут, что не наше дело. Но повезло, что третий вариант.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я, читая про бравого солдата Швейка, удивлялась, откуда берутся незамутненные советчики, а теперь понятно, что все из детства.

Это, наверное, мальчишечка-правдоруб вырос, и ему было сказано во время игры в карты: "Не лезь советчик к игрокам, не то получишь по зубам".

Емко и доходчиво.

Недовоспитали родители - воспитает общество.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×