Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

@Катакомба

Спасибо вам за совет, я честно говоря, не знала об этой особенности, впредь учту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Такие моменты пока еще не очень отслеживаются контролирующими органами. И если в магазин еще ходят проверки санитарии и товарного соседства, то на складах маркетплейсов и продавцов такого еще нет. И что там происходит, я видела своими глазами. 

Так там ещё нет и санитарных книжек для персонала, На Озоне точно нет. Антисанитария полная, мыши и крысы. В магазине хоть товарное соседство соблюдают, санитарные книжки есть. Сроки годности худо бедно отслеживают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черепашка сказал:

Так там ещё нет и санитарных книжек для персонала, На Озоне точно нет. Антисанитария полная, мыши и крысы. В магазине хоть товарное соседство соблюдают, санитарные книжки есть. Сроки годности худо бедно отслеживают. 

Ну на Озоне их просили сделать и хвалили, если кто принес, но чтобы до работы без них не допускали - такого не было. Про сроки годности вообще молчу, я сама в этом плане не требовательна, и за пределами срока могу ту же шоколадку приговорить, но то, что эти продукты могуть быть опасными для жизни, это я видела своими глазами и зареклась покупать на маркетплейсах то, что кладу в рот.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Натаника сказал:

Смотрю, даже и обычную воду, и лапшу быстрого приготовления, и газировку заказывают. Видимо, выгодно

Я там макароны Федеричи беру. Очень нравятся: и вкусные, и не развариваются. В магазине не меньше 115 - 120 за пачку, да еще и не везде есть, а на Озоне 85, а по акции так вообще 55-60 бывает. Вот как вижу акцию, сразу штук по 10 беру :D. Люди, наверное, фигеют со стороны глядя на меня :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась свою стремянку. Рада как слон. По такой цене нет ни в каких строймагазинах этой легкой и небольшой, но удобной штуки. И на радостях снова назаказывала бюстгалтеров - нашла на ВБ Марк& Андре, оторвалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 18:08, Барабулька сказал:

У меня на ВБ пропала кривая линия  показателя цены на товар. Раньше можно было отслеживать цену, теперь её нет. Может я случайно на что то нажала и эта линия исчезла :g:

 

В 16.10.2023 в 18:42, Черныш сказал:

Похоже, всем убрали. Ибо нефиг отслеживать :brows:. Хотя там один фиг вранье было, сколько раз замечала.

Ничего не убрали, у меня показывает динамику:

Screenshot_20231026-205916_Chrome.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 

Ничего не убрали, у меня показывает динамику:

Убирали. Некоторое время не было графиков, сейчас снова есть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ничего не убрали, у меня показывает динамику:

С сегодняшнего дня  да, показывает. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

С сегодняшнего дня  да, показывает. 

То есть это я удачно зашла? :D

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какую я жалобу накатала! 

Операторы одного пункта выдачи взяли моду закрывать дверь на замок в рабочее время. Вешают записку с телефоном - перерыв 10 минут. С какого времени этот перерыв, откуда считать - догадайся сам. На телефон не отвечают.

Первый раз девочка-оператор выбежала в мыле дверь открывать, пожаловалась, что народ идёт нескончаемым потоком, ей некогда товар разобрать, а так хоть 10 минут в час появляется. Посочувствовали ей всей очередью, конечно...но это явно не наши проблемы. Это её проблемы, зачем нам о них знать?

Второй раз другая девочка закрывала дверь после каждого посетителя. Т.е. она впускала одного, выдавала товар, пока там мерили/осматривали, она просто сидела на попе ровно. Пока посетитель не уйдёт - следующего не запускала.

А как назло был ливень...И как назло она мне пакет продала, который я в глаза не видела. И ещё сумму всех товаров сразу списала (у меня постоплата, оплачиваю только после примерки и только то, что действительно беру), хотя я ещё проверяла и примеряла. То есть, как будто я пришла, купила всю кучу и потом уже стала её осматривать. Отказалась от двух футболок, потом возврата денег сутки ждала. Никто никогда так не делал.

Короче, я отзыв длииииный написала. В прошлый новый год с одним пунктом тоже такая чехарда творилась, но сменился оператор - и сразу порядок, и двери не закрывают, и быстро всё делают.

А, ещё я пожаловалась, что оператор комментирует все покупки. Вообще бесит! Хватает сама, открывает, разглядывает.

Теперь придётся ходить в другой пункт выдачи....в соседний дом)) рядом, конечно, но тот был ещё ближе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2023 в 13:03, Катакомба сказал:

Слушайте, ну правда, ну старайтесь не покупать на марктеплейсах продукты, серьезно. Я понимаю, что чего не видишь, того не существует, но то, что шоколадки кладутся в те же емкости, что и машинное масло или крысиный яд, и есть много в этих емкостях разбитого и разлитого, и что это все не отправляется сразу в мойку, а в лучшем случае протирается бумажкой, это факт. Ну или хотя бы со склада продавца выбирайте. Хотя в каком гараже у продавца может что храниться, это тоже вопрос. Такие моменты пока еще не очень отслеживаются контролирующими органами. И если в магазин еще ходят проверки санитарии и товарного соседства, то на складах маркетплейсов и продавцов такого еще нет. И что там происходит, я видела своими глазами. 

Ой, да ладно! В магазине такого нет! Да прям! 

Вот, например, в Пятерочке у нас в Подмосковье продают продукты под названием "Свежая выпечка". Я зареклась такое покупать, хотя раньше покупала, а теперь брезгую. У нас еще в магазине эту выпечку продают без упаковки и один раз (в прошлом году осенью) я своими глазами видела, что в ватрушке было много мошек - маленьких мух, аж больше 10 штук. Они не просто туда сели, они там уже жили. Я сфоткала и жалобу отправила, поддержка Пятерочки клятвенно пообещала ситуацию исправить. Я просила, чтобы хотя бы они эту "Свежую выпечку" упаковывали. Но какое там! Как была эта выпечка без упаковки, так и осталась, ничего не сделали абсолютно! Но у меня после увиденного напрочь отбило желание покупать выпечку без упаковки. Надо было написать в Роспотребнадзор, но почему-то не стала, не было времени.

А в одной ветке писали на эту тему - как жалко, что в их магазине нет такой выпечки! Ага, с мошками и остальными микроорганизмами. :1eye:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фортуната сказал:

В магазине такого нет! Да прям!

Такого - это какого? Мошка летает в воздухе, изолироваться от нее невозможно. А я писала про товарное соседство и антисанитарные условия хранения. Где связь с мошками? Опять же мне понравилось ваше негодование, что по ваше супер важной просьбе сеть из нескольких сотен магазинов не изменила концепцию выпечки. Удивительно просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

А, ещё я пожаловалась

Вполне разделяю Ваше негодование. Однако.
Не знаю, насколько информация точная, но после того, как обнаружила, что доставка в ближайший пункт выдачи стала платной, услышала такое объяснение: чем больше жалоб на пункт выдачи, тем меньшее количество товара он может принять бесплатно. Какой-то рейтинг у них там. И поэтому для покупателя заказ - только с платной доставкой (в моем случае было 100 рублей). Хорошо, если есть альтернатива в виде других ближайших пунктов WB. А если нет, то лучше не жаловаться, боком выходит. 

Сегодня гуляли по району, и обнаружили, что закрылся один пункт WB и открылось два новых Oзон. Говорят (опять же агенство обс), что держать пункты WB совсем невыгодным бизнесом стало, как-то сам маркетплейс круто гайки заворачивает.

Короче, я не жалуюсь :D мне хочется иметь альтернативу и выбор среди инетмагазинов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Такого - это какого? Мошка летает в воздухе, изолироваться от нее невозможно. А я писала про товарное соседство и антисанитарные условия хранения. Где связь с мошками? Опять же мне понравилось ваше негодование, что по ваше супер важной просьбе сеть из нескольких сотен магазинов не изменила концепцию выпечки. Удивительно просто. 

Мошек можно вытравить. Продукты упаковать. Кстати, и в Москве и в Питере была, там есть магазины Пятерочка с той же выпечкой, но упакованной. Значит, всё зависит от руководства! Я Не писала о всех магазинах, но в конкретном магазине можно хотя бы ту же выпечку упаковывать в целлофан? 

Значит, то, что вы пишете - это антисанитарные условия, а мошки на продуктах питания, в частности, на выпечке, это не антисанитария? 

Вы лично выпечку такого рода с мошками будете есть? Отряхнете с ватрушками - и в рот. Я, например, не готова. 

https://www.verstov.info/news/society/v-magnitogorskom-magazine-gorozhane-obnaruzhili-banany-obleplennye-moshkami

Вот как по ссылке, там ватрушка с мошками, то, что я видела, было еще хуже. Было больше мошек, они все копошились в творожной массе ватрушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Вы лично выпечку такого рода с мошками будете есть? Отряхнете с ватрушками - и в рот. Я, например, не готова. 

А я еще помню детство в деревне. Так что готова. Тем не менее, какое Пятерочка имеет отношение к интернет магазинам и совместным покупкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Тем не менее, какое Пятерочка имеет отношение к интернет магазинам и совместным покупкам?

Вы сами написали: 

 

В 21.10.2023 в 13:03, Катакомба сказал:

 если в магазин еще ходят проверки санитарии и товарного соседства, то на складах маркетплейсов и продавцов такого еще нет.

Так что везде свои нюансы. В магазинах тоже много чего бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Так что везде свои нюансы. В магазинах тоже много чего бывает. 

Да без проблем. Покупайте на здоровье продукы на маркетплейсах, мне не жалко. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Да без проблем. Покупайте на здоровье продукы на маркетплейсах, мне не жалко. :rolleyes:

Так я и покупаю продукты на маркетплейсе, если они в упаковке, не скоропорт, то какие проблемы?  Ни разу никаких проблем не было.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фортуната сказал:

Так я и покупаю продукты на маркетплейсе, если они в упаковке, не скоропорт, то какие проблемы?  Ни разу никаких проблем не было.

Я покупала на ВБ льняную муку. Ой как она была упакована! Там было три пластиковых пакета по 1 кг, они сложены еще в один пластиковый пакет. И этот пакет еще сверху был укутан пищевой пленкой. Покупала шоколад три плитки. Они были упакованы в пласстиковый пакет, потом в картонной коробочке, а сверху еще заавернут в пузырчатую пленку. Я смеялась - надежная защита от того, что  поломается. А уж с чем там рядом лежала та упаковка уже и неважно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

какое Пятерочка имеет отношение к интернет магазинам

Вы же тут призывали не брать продукты в интернет-магазинах, а где же их тогда брать? Остаются Ленты, Пятерочки, Магниты, только откуда такая уверенность, что там все в порядке? Сколько видео в сети выкладывают покупатели, где среди магазинных полок бегают и мыши и крысы. Антисанитария может быть в любом магазине, да и продукты туда везут в основном со складов и вы не можете видеть насколько на складах соблюдаются санитарные нормы и что там по этим продуктам бегало, пока они в магазин не попали. 

Я заказывала и макароны на Озон, и паштет, и кукурузу в банках. Все упаковано, баночки и пачки с макаронами приходят не вскрытыми.:D В интернет-магазинах часто бывают акции и можно ухватить товар значительно дешевле магазинной цены и не вижу смысла переплачивать и принципиально брать продукты только в магазинах. 

11 часов назад, Оревуар сказал:

поэтому для покупателя заказ - только с платной доставкой (в моем случае было 100 рублей).

На ВБ не доставка платная, а платный отказ, если вы не стали забирать товар и это не зависит от жалоб покупателей. Поэтому заказываю там только то, что сто процентов заберу. А одежду, обувь и технику только на Озон, у них нет никаких проблем с возвратом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ой как она была упакована!

На Озоне заказываю часто крупы-макароны, с упаковкой как повезет. Чаще всего - ровно, как в магазине, то есть, без какой-либо дополнительной упаковки. Если родная не повреждена, то без проблем, На ВБ да, всегда в дополнительной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Покупайте

А вы не подскажете, иногда пишут "доставка товара со склада поставщика" - это как? Поставщик лично отправляет именно от себя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

На ВБ не доставка платная, а платный отказ, если вы не стали забирать товар и это не зависит от жалоб покупателей.

Вы плохо информированы.
Платный отказ и ранее у меня был (и сейчас остаётся на некоторые товары). Речь же идёт как раз о платной доставке. Которая как раз и зависит от загруженности пункта выдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оревуар сказал:

Вы плохо информированы.

Может быть, меня Валдберис меньше всего интересует, давно разочаровалась и пользуюсь им крайне редко. 

 

13 часов назад, Оревуар сказал:

А если нет, то лучше не жаловаться, боком выходит. 

А боком не выходит, когда приходишь забирать товар, а пункт по непонятной причине закрыт? У нас тоже одна сотрудница в пункте выдачи Озон часто закрывалась изнутри на неопределенное время. Написала жалобу и представьте себе, помогло. Закрываться мадам перестала и здороваться со мной тоже. Вечно угрюмая принцесса-несмеяна с каменным лицом, но меня это никак не задевало. Сейчас и вовсе туда ходить перестала, получаю товар рядом с работой, мне так удобнее. 

Если кому то нравится терпеть неудобства - ваше право. А меня если что то напрягает, молчать не буду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

А меня если что то напрягает, молчать не буду

Да Вы и не молчите ;) Я Вас молчать не призывала, расслабляйтесь :lol:  (хотя иногда молчание - золото).

Написала про ситуацию, что называется, под другим углом зрения. И выразила свою позицию, что жалуюсь крайне редко, меня мало что напрягает. А уж жаловаться во вред себе, вообще считаю неразумными.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×