Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

56 минут назад, Игра слов сказал:

А вы не подскажете, иногда пишут "доставка товара со склада поставщика" - это как? Поставщик лично отправляет именно от себя? 

Да. Продавцы на ВБ могут выбирать - или они пользуются каким-то складом (складом поставщика) и платят за аренду этого склада. Или устраивают склад у себя дома. В первом случае хлопот меньше, но и прибыль меньше за счет оплаты аренды склада поставщика. Во втором случае прибыль больше, но и хлопот больше. Ибо самим приходится все упаковывать и отправлять через ВБ. В первом случае продавец лишь посредник, координатор. Он в программе оформляет прием заказа, заказ перенаправляется на склад поставщика и со склада уже идет отправка товара.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

А вы не подскажете, иногда пишут "доставка товара со склада поставщика" - это как? Поставщик лично отправляет именно от себя? 

Да. Но где именно этот склад? Хорошо, если квартира.

Только что, Лавка антиквара сказал:

Да. Продавцы на ВБ могут выбирать - или они пользуются каким-то складом (складом поставщика) и платят за аренду этого склада. Или устраивают склад у себя дома. В первом случае хлопот меньше, но и прибыль меньше за счет оплаты аренды склада поставщика. Во втором случае прибыль больше, но и хлопот больше. Ибо самим приходится все упаковывать и отправлять через ВБ. В первом случае продавец лишь посредник, координатор. Он в программе оформляет прием заказа, заказ перенаправляется на склад поставщика и со склада уже идет отправка товара.

Ни за какую аренду склада продавец не платит. Упаковывать необходимо в любом случае. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Да. Но где именно этот склад? Хорошо, если квартира.

Склад поставщика - это не квартира. Это именно оборудованный склад. А вот склад продавца как раз может быть и квартирой.

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Ни за какую аренду склада продавец не платит

Платит. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Склад поставщика - это не квартира. Это именно оборудованный склад. А вот склад продавца как раз может быть и квартирой.

Кто такой поставщик и продавец на маркетплейсах?

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Катакомба сказал:

Кто такой поставщик и продавец на маркетплейсах?

У любого товара везде есть производитель, поставщик и продавец. Производителю нужно реализовать свой товар через поставщика. Продавец выбирает необходимый товар для реализации и заключает договор с поставщиком на реализацию этого товара. А далее договариваются, откуда будет отправляться этот товар. Можно со склада поставщика, тогда на том складе будут оформлять отправку покупателю, а можно доставить товар на склад продавца и он сам будет заниматься этой отправкой. 

Тут продавец как бы тоже посредник. Он покупает товар у поставщика, рекламирует его (за рекламу можно платить, а можно самим заниматься), оформляет карточки товара со всеми характеристиками. Покупатель видит эту карточку. Оформляет заказ. Продавец заказ принимает. А далее в зависимости от выбора склада. Или в программе оформляет заказ на обработку складу поставщика или сам все делает - упаковывает и относит на отправку. В тот же пункт выдачи товаров.

ЗЫ. Я сейчас жду товар из Китая, на продажу которого заключила договор. Кто его доставит? Поставщик. Куда доставит? Или на свой склад, или на скоад продавца. А с этого склада уже будет непосредственная продажа.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Продавец выбирает необходимый товар для реализации и заключает договор с поставщиком на реализацию этого товара.

Если товар под реализацию, то за что он платит за аренду склада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Если товар под реализацию, то за что он платит за аренду склада?

Товар хранится на складе. И там не одна штука и не один день. И этот товар со склада упаковывают, отправляют. Продавец им отправляет информацию, сколько единиц и куда о править.  Можно хранить у себя дома и самому всем этим заниматься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Товар хранится на складе. И там не одна штука и не один день. И этот товар со склада упаковывают, отправляют. Продавец им отправляет информацию, сколько единиц и куда о править.  Можно хранить у себя дома и самому всем этим заниматься. 

Но товар так и так хранится на складе поставщика. И так и так поставщик товар пакует и отправляет покупателям или на реализацию. Проавец, вы писали сами, лишь посредник. За что платит продавец за аренду склада поставщика? За то, чтобы товар поставщика хранился на складе поставщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

о товар так и так хранится на складе поставщика

Да нет же! Говорю - товар не обязательно хранится на складе поставщика. Его могут доставить на склад продавца! Это выбор продавца! Вот прямо из Китая могут доставить на склад продавца. Ага, у некоторых этот склад прямо в квартире.

3 минуты назад, Катакомба сказал:

товар поставщика

Товар производителя. Который идет через поставщика.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да нет же! Говорю - товар не обязательно хранится на складе поставщика. Его могут доставить на склад продавца! Это выбор продавца! Вот прямо из Китая могут доставить на склад продавца. Ага, у некоторых этот склад прямо в квартире.

Я вас не спрашиваю, обязательно ли товар находится на складе поставщика. Я спрашиваю, за что продавец платит аренду, если товар остается на складе поставщика? За собственний товар поставщика?

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Продавцы на ВБ могут выбирать - или они пользуются каким-то складом (складом поставщика) и платят за аренду этого склада.

Вот про это я вас спрашиваю. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Продавец выбирает необходимый товар для реализации и заключает договор с поставщиком на реализацию этого товара.

Если товар берется под реализацию, право собственности на товар остается у поставщика. Так за что продавец должен платить за аренду, в случае, если он просто выступает посредником и не забирает товар со склада поставщика? За то, что товар лежит у собственника?

То есть, я вот торгую пирожками, я их пеку и отдаю лоточнику. А лоточник за то, что забирает не все пирожки сразу, а по три штуки, платит мне за аренду моего же холодильника под мои же пирожки?

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Я спрашиваю, за что продавец платит аренду, если товар остается на складе поставщика

За аренду этого склада и обслуживание товара. Все. Я плачу. Могла бы не платить, если бы товар доставили мне домой и я сама бы этим занимаоась. 

5 минут назад, Катакомба сказал:

За собственний товар поставщика

Да не собственный это его товар. Он лишь посредник. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

заказывала и макароны на Озон, и паштет, и кукурузу в банках. Все упаковано, баночки и пачки с макаронами приходят не вскрытыми

Я последнее время заказываю макароны, кофе зерновой в килограммовых пачках и шоколад упаковками. И по цене гораздо выгоднее выходит, особенно если еще и на акции  попадешь. Раньше еще специи заказывала, причем не пакетики разовые, а большие, по 500 г. И да, всегда всё приходило ТАК запаковано - хрен доберёшься :lol:. Пару раз пришли вскрытые специи (писала как-то об этом здесь), так мне их компенсировали моментально, деньги на карту без проблем возвращали, причем я это только дома обнаруживала, когда банку вскрывала. То есть верили на слово, грубо говоря. А тут недавно опять свои макарошки :D получала. Три пакета пришли нормальные, а один рваный и перемотанный скотчем. Так девчонки в ПВЗ мне его вынесли показали и сами сказали, что не надо, не берите, мало ли что где валялось все это и лучше давайте сделаем возврат. :rolleyes: Вот такое да, брать не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черныш сказал:

Раньше еще специи заказывала

Я вот только получила специи-мельнички для кофе. Блин, хрен распакуешь :D Хотя они в стеклянных бутылочках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Хотя они в стеклянных бутылочках.

Канистра машинного масла в картонной упаковке:g:

Мне ВБ пакет кошачьего корма 3 кг в целлофан упаковывает - фиг доберешься. Ну, да - так компактно, а после того, как моя живность подобный пакет погодя вскрыла, поняла, что еще и практично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Если товар берется под реализацию, право собственности на товар остается у поставщика

Не так. Поставщик привозит тот товар, который заказывает у производителя продавец. Я заказала и заплатила за него деньги. И это уже МОЙ товар! Я его уже выкупила у производителя. А поставщик МОЙ товар везет или на свой склад или на склад покупателя. Т.е. на своем складе он хранит товар продавца. Продавец СВОЙ товар реализует или со склада поставщика или со своего склада. Ничего лишнего поставщик на склад не привозит. Только тот товар, который продавцы выкупили у производителя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черныш сказал:

кофе зерновой в килограммовых пачках

Тоже кофе в зернах беру килограммовые. выгодней намного, чем в магазине. У нас на продуктовой базе, где самые низкие цены, этот кофе стоил почти на 400 рублей дороже, чем по акции на Озон. Про магазины и говорить нечего, там пятьсот граммовая пачка стоит столько, сколько килограмм этого же кофе на Озон. 

Сейчас заказала средство для стирки по очень привлекательной цене и что мне очень нравится в интернет-магазинах, это то, что можно почитать отзывы. Я давно хотела для стирки купить что то новенькое, но все не могла никак определиться. Но увидела акцию, почитала отзывы и сразу заказала, сегодня должно придти. 

Еще отложила себе робота мойщика окон, подожду немного, может подешевеет (а может и подорожает). :D У меня так с пальто получилось, присмотрела пальто шикарное, но решила подождать, может снизят цену. Но не учла одного, что сезон пальто у многих уже давно начался, это у нас еще лето, а где то уже давно утепляются. И цена поднялась, конечно, но я все равно заказала и не пожалела. Качество ткани на пять с плюсом и пошив тоже. У нас в магазинах оно бы раза в два дороже бы стоило. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2023 в 13:03, Катакомба сказал:

Слушайте, ну правда, ну старайтесь не покупать на марктеплейсах продукты, серьезно. Я понимаю, что чего не видишь, того не существует, но то, что шоколадки кладутся в те же емкости, что и машинное масло или крысиный яд, и есть много в этих емкостях разбитого и разлитого, и что это все не отправляется сразу в мойку, а в лучшем случае протирается бумажкой, это факт. 

А покупатель такой дурак, что не заметит, что упаковка заляпана чем-то? Нет, ну серьезно. Если упаковка повреждена маслом, то неужели покупатель этого не заметит? Хотя бы проведя рукой по упаковке. Можно же отказаться от товара, если что-то не так, сразу в момент получения. 

Про крысиный яд тем более смешно читать. :lol: Вы хоть его покупали, пробовали его на крысах, чтобы рассуждать о том, можно ли человеку им отравиться? 

В ампулах крысиный яд на Маркетплейсе (в частности, на Озоне) его не продают, чтобы рассуждать о том, что он может разлиться и заляпать упаковки от продуктов. Говорю про Озон, помнится, вы там работали и об этом месте своей работы писали. 

А у меня несколько знакомых, которые живут в частных домах говорили, что покупали крысиный яд на Маркетплейсах. Дома у них завелись мышки/крысы. Поняли это, потому что увидели отгрызенные овощи. Купили крысиный яд, он продается либо в зернах, смесь, либо в брусочках, кусочках и т.д. Так вот действует яд не сразу, а спустя неделю, месяц или больше. У меня одна знакомая удивлялась, говорит, столько крысиного яда ушло, кладу везде эти брусочки из пакета. Слышу вечером хруст, жрут крысы эти брусочки, аж за ушами трещит, но никак они (крысы) не исчезают, не умирают. :1eye:  Им хоть бы хны, не берет их этот яд. Может быть, некачественный товар? 

Потом мне эта знакомая звонит и говорит, нет, всё нормально. Почитала инструкцию, там написано, что яд имеет накопительный эффект. Погуглила на эту тему и выяснила. Крысы и мыши - умные существа, если они поймут, что их сородич моментально погиб от какого-то продукта, то другие их собратья просто перестанут есть этот продукт. Поэтому производители кладут небольшую концентрацию яда в эти брусочки или зерна, чтобы крыса (мышь) не поняла, что от этого можно умереть. И умирает крыса (мышь) не сразу, а через некоторое время (через 10 дней), месяц и т.д., при условии, что она будет этот отравленный продукт есть регулярно

Короче, знакомая говорит, через 2 месяца только не стало видно и слышно пребывание следов этих зверьков. А вы говорите, что людям надо бояться. Если на крыс такая отрава действует не сразу и там малая доза яда, то представьте, какая лошадиная доза этой отравы нужна человеку, чтобы отравиться этим ядом случайно, забирая упаковку какого-нибудь продукта, который лежал или возле которого был разлит яд? Учитывая что яд не продается в ампулах, отравиться ядом нельзя. Так что это исключено. 

Если не верите, вот тут написано про кошек, которые случайно съели крысиный яд: 

"Как правило, единичный случай не приводит к отравлению, поскольку смертельная дозировка для кошек значительно выше, чем для мышей и крыс. Но при неоднократном употреблении отравленных грызунов происходит накопление ядовитых веществ во внутренних органах домашнего питомца, что представляет опасность для его здоровья".

https://www.vhoz.ru/articles/dom/chto-delat-esli-koshka-otravilas-krysinym-yadom/

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

"Как правило, единичный случай не приводит к отравлению, поскольку смертельная дозировка для кошек значительно выше, чем для мышей и крыс.

Да пожалуйста. Хотя лично я предпочла бы съесть булку после мошки, чем совершенно не смертельную дозу крысиного яда, но на вкус и цвет, как говорится... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Да пожалуйста. Хотя лично я предпочла бы съесть булку после мошки, чем совершенно не смертельную дозу крысиного яда, но на вкус и цвет, как говорится... 

Так речь не идет, чтобы жрать не пойми что. Вы предлагаете человеку покупать и есть крысиный яд? А какие-нибудь микрочастицы вреда для человека не представят. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Так речь не идет, чтобы жрать не пойми что. Вы предлагаете человеку покупать и есть крысиный яд? А какие-нибудь микрочастицы вреда для человека не представят. 

Я не предлагаю покупать яд, я рассказала, что видела, а каждый для себя решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

я предпочла бы съесть булку после мошки, чем совершенно не смертельную дозу крысиного яда,

А каким образом по вашему можно съесть яд? Все продукты в интернет-магазинах в герметичной упаковке, те же макароны, кофе, конфеты. Каким образом в них может попасть яд? Если только надорвать упавку да яду в пачку из под макарон напихать? Так надорванные пачки никто забирать не будет, легко делается возврат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Все продукты в интернет-магазинах в герметичной упаковке, те же макароны, кофе, конфеты. Каким образом в них может попасть яд?

Шоколадку взял, упаковку вскрыл, теми же руками дольку отломил, в рот засунул, пальцы облизал (опционально). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Шоколадку взял, упаковку вскрыл, теми же руками дольку отломил, в рот засунул, пальцы облизал

Ну я шоколад не ем, значит яду точно не попробую. :D

А почему вы думаете. что купленный в магазине шоколад будет идеально чистым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ну я шоколад не ем, значит яду точно не попробую. :D

А почему вы думаете. что купленный в магазине шоколад будет идеально чистым?

Я работала и на складе Озона и в магазине. Не могу сказать за склады до магазина, но в магазин шоколад приходит в упаковках, распаковывается на плитки в торгоовом зале. Руки у продавцов чистые, одежда тоже, продавец шоколада не распаковыает грубо говоря перегной, тележки моются по расписанию, за этим следит администрация. На складе маркетплейса работают горцы, которые живут в общагах без стиралки, форму могут не стирать годами, всем плевать, антисанитария жуткая, все, кто трогают товар, работают на всем складе, то есть, и перегной, и яд, и химия, и продукты, все одними и теми же руками, в одни и те же телеги, шоколад сразу плитками, товар легко валяется на полу, (а я сама неоднократно видела, как эти горцы харкают прямо на пол) и в телегах, в которых есть остатки ранее пролитого и просыпанного товара, а это может быть все, что угодно. Пакуется так же на столе, на котором пакуется и стикеруется все, тряпки не положены, если что разлилось, протереть нечем. 

В магазине я ни мышей, ни крыс не видела. Тараканов травят как только они появляются. На складе крысы гуляют. В магазине есть медкнижки, на складе маркета нет. чем там эти горцы болеют, никому не известно. 

Так что я уверена, что в магазине оно как-то чище. Опять же товарное соседство не дураки придумали.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

магазине оно как-то чище

В магазине чище, да, это и визуально видно. Но вот и тараканы, и мыши, и крысы есть везде. У нас даже в парфюмерном магазине были мыши) Ну, травили, их конечно...но всё равно никуда от них не денешься. А в продуктовых крысы. 

Не помню уже, на каком форуме фото видела - человек взял хлеб с верхней полки, а на него мышеловка свалилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×