Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зарекомендовать себя. 

Не поможет, в моем случае. За все года при постоянных заказах и хорошей сумме выкупа я только два раза отказывалась, один раз размер не подошел, а второй - брак прислали. И всё равно периодически они мне предоплату вводят абсолютно на всё. 

Но, как показал опыт, недели через две всё возвращается как было. Буквально два дня назад товар приходил по постоплате, а сейчас нет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кимми сказал:

Не стирали, видимо, об этом умалчивают. Сразу постелили и завалились спать, а утром проснулись искусанные и нашли клопов. Но реально, такой отзыв на простыню, бренд забыла название, но они позционируют себя как двойник Икеи. 

Случаем, не этот бренд? Артикул 159116844 YERRNA .Заказала две простыни таких, еще не выкупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галушка сказал:

Случаем, не этот бренд? Артикул 159116844 YERRNA .Заказала две простыни таких, еще не выкупила.

Да, этот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодная наклейка Знак-рука на заднее стекло машины  #1

 

Купила в подарок на Новый год. Удобно для водителей, данная штука крепится на заднее стекло, имеется в комплекте пульт. Можно поблагодарить, поприветствовать ну или поругать сзади едущего водителя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кимми сказал:

Это Шуйская фабрика, вспомнила.

 

А кстати, вполне возможно. Производитель там ответил, что вся продукция проходит обработку высокими температурами, что ни один живой организм не выживет, но, возможно, она плохо хранилась на складах.

Тогда это склад маркетплейса. Хотя и там не пойму, откуда клопы. Они "людями" питаются. А на складах контакта простыни в упаковке с людьми нет. Склоняюсь к тому, что просто совпало: новая простынь и обнаружение клопов в постели.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кимми сказал:

Да, этот. 

Выкупила. Развернула над ванной, просмотрела - насекомых не нашла. Упаковка не запаяна, так что на складе всякое может произойти. По качеству нормальная, швы хорошие,  икеевского белья у меня нет, не могу сравнить. По размеру оценю позже, сразу кинула в машинку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Сирень сказал:

или поругать сзади едущего водителя. 

Ничего себе, поругать! Средний палец показав. Мало нам проблем на дороге, столько идиотов ездит, и без среднего пальца конфликты. 

Я, как водитель, не стала бы пользоваться. Спасибо и извините можно аварийкой показать, а поругать- бибикнуть гневно, максимум. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галушка сказал:

Артикул 159116844 YERRNA .Заказала две простыни таких, еще не выкупила.

Да не, не может, у меня 4 простыни, три пододеяльника, наволочек 6 штук, купленное в разное время, ни каких нареканий, приходят в заводской упаковке,запаянные наглухо. И да, конечно, стираю, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Сирень сказал:

Удобно для водителей, данная штука крепится на заднее стекло, имеется в комплекте пульт. Можно поблагодарить, поприветствовать ну или поругать сзади едущего водителя. 

А в чем удобство?  - Это отвлекает от  дороги, чтобы еще кнопку жать, чтобы кого то ругать или хвалить. 

 За себя бы ответить и нормально доехать. А тут еще кто-то... 

Все давно придумано :

11 минут назад, бурка сказал:

Спасибо и извините можно аварийкой показать, а поругать- бибикнуть гневно, максимум.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

теперь туда не захожу вообще.

Я вообще не понимаю, как люди до сих пор покупают что-то в обычных магазинах, если есть интернет с бесплатной примеркой и с ценой всегда намного ниже магазинной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Я вообще не понимаю, как люди до сих пор покупают что-то в обычных магазинах, если есть интернет с бесплатной примеркой и с ценой всегда намного ниже магазинной.

Дорога ложка к обеду. Кому -то нужно  обязательно хорошо померить, сравнить размеры. В обувном магазине выбора больше, не это, так другое. В интернет магазине другие правила. Не все модели продаются после примерки, да и сам пункт выдачи не такой уж уютный, долго не задержаться в примерочной, поторопят другие покупатели.

Возможно, что для некоторых не столь важна разница в тысячу -другую рублей, как скорость приобретения и хорошее обслуживание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Дорога ложка к обеду. Кому -то нужно  обязательно хорошо померить, сравнить размеры. В обувном магазине выбора больше, не это, так другое. В интернет магазине другие правила. Не все модели продаются после примерки, да и сам пункт выдачи не такой уж уютный, долго не задержаться в примерочной, поторопят другие покупатели.

Возможно, что для некоторых не столь важна разница в тысячу -другую рублей, как скорость приобретения и хорошее обслуживание. 

Как это в обувном магазине больше выбора?))) Я сейчас сделала выборку по своему размеру/цвету/составу/сезону на Вайлдберриз - у меня вылезло 2000 товаров) а если сезон и цвет уберу, то все 10000 будет. Покажите мне реальный магазин с таким выбором :lol:

Пункты выдачи бывают разные, отличаются количеством кабинок, но ни разу никто никого не торопил, даже под новый год, когда народ в очереди на улице стоял. Ну да, чай/кофе не предлагают...а оно вам надо?

Если деньги вообще не приходится считать, то конечно не важна разница в 2500. Но наверное, такие люди не работают нянечками) Никого не хочу обидеть, если что.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игра слов сказал:

Как это в обувном магазине больше выбора?)))

Тут надо дописать- больше выбора померить здесь и сейчас. 

Как то раз на Озоне я заказывала, мерила и сдавала (тогда не было удобной функции "оплата после примерки"). Устала жутко, а  итоге выбрала в обувном магазине.

Скрытый текст

Мегамаркеты выжимают с рынка сравнительно небольших продавцов, стремясь к монополии. А потом как развернутся, как вздернут цены. Так с Яндекс такси было. Только привыкли, что оно самое дешевое и удобное, как оно стало дорогим, но самым доступным в час пик.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирала товар из пункта выдачи, так оператор прямо на крик изошла по двум причинам - "почему вы идёте и идёте именно тогда, когда я товар принимаю?!!" и "проверяйте товар прямо у меня перед глазами!!", а у неё "перед глазами" только один небольшой стол, а нас в пункте было пятеро и только у одной меня была 21 единица товара, в том числе и очень объемные вещи. И это всё (и ото всех) она предлагала разместить и проверять на её маленьком столике, а рядом стоит ещё один, но туда она не разрешила отойти, хотя он тоже под камеру попадает.

А я на днях слышала, что какой-то Верховный суд постановил, что товар в пункте выдачи можно не проверять! Надо попробовать найти эту инфу и закинуть в отзывы по пункту выдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игра слов сказал:

какой-то Верховный суд постановил, что товар в пункте выдачи можно не проверять! Надо попробовать найти эту инфу и закинуть в отзывы по пункту выдачи.

Я вообще не поняла, чего она воет. Ничего вы не обязаны проверять, я вон сегодня нераспечатанную коробку забрала, и никто мне и мяу не сказал. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я вообще не поняла, чего она воет. Ничего вы не обязаны проверять, я вон сегодня нераспечатанную коробку забрала, и никто мне и мяу не сказал. 

Выла она на тему - если вы сейчас зайдёте в примерочную и окажется, что туфли в коробке не вашего размера или на платье дырка - я обратно вещь не приму! 

А оказывается сейчас вот так :

"Теперь покупатели не обязаны проверять товар при получении.

После визита надзорных органов Wildberries изменил около 20 правил торговли внутри маркетплейса. Об этом сообщает РБК.

В частности, исключена проверка качества товара при получении. А еще покупатель может требовать замену в более короткие сроки. Дата возврата продукции будет определяться моментом отказа от нее. "

Сейчас буду делать новый заказ, перечитаю правила на самом Вайлдберриз, изменилось там что-нибудь или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игра слов сказал:

Выла она на тему - если вы сейчас зайдёте в примерочную и окажется, что туфли в коробке не вашего размера или на платье дырка - я обратно вещь не приму! 

Это понятно, просто у нас никто не воет, висит на стене объявление, что если не проверили под камерами вещь, а в примерочной обнаружился брак или несоответствие, то вернуть будет нельзя, только через заявку в личном кабинете, если одобрят. Второе такое же объявление - на столе, где покупатели принимают заказы. И сотрудники пунктов выдачи про это напоминают, но абсолютно спокойно и без истерик. Я в том смысле, что чего орать-то :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

истерик

Там просто оператор горячая восточная женщина)) Я не люблю к ней ходить, она ОЧЕНЬ разговорчивая, общается с каждым буквально до "а что вы ели сегодня на завтрак?", когда один на один с ней оказываешься - по полчаса может обслуживать. Поэтому, когда народу много - уже легче, болтать ей некогда. Но зато можно громко возмущаться - "всё ходют и ходют!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказки прошу. Я в тот раз, когда дутики заказывала, пришли три пары, я померила и от всех отказалась. Один вид качеством подошли, но даже 43 на мой 41 не налез, второй вид одна пара нормально, но приклеена ужасно, я край ткани видела без особых усилий. Сдала, без проблем. 

И потом пришла четвёртая пара. Я уже знала, что это те, не проклеенные и размер маленький, отказалась сразу. Но там были ещё товары. И оплата списалась за всё! Да, за дутики на возврате сумма, но сам факт... 

Сейчас идут ещё три пары, буду выбирать -это что, мне 9 тысяч готовить их сначала оплатить, перед возвратом? Или как-то можно отказаться, не оплачивая? При заказе стояла "пост оплата", ничего не пойму... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карташонка сказал:

Сейчас идут ещё три пары, буду выбирать -это что, мне 9 тысяч готовить их сначала оплатить, перед возвратом? Или как-то можно отказаться, не оплачивая? При заказе стояла "пост оплата", ничего не пойму

Всегда говорю - мне померять сначала. Потом возвращаюсь и говорю что оставляю, а что возвращаю. 

А вы те вернули же? Но с вас вся сумма списалась получается? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карташонка сказал:

ничего не пойму

Оператор на пункте не на ту кнопку нажал, попросите его быть внимательнее и не списывать оплату сразу. Или оставьте на карте минимальную сумму для выкупа одной пары, тогда ничего не сможет сразу списаться 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но с вас вся сумма списалась получается

У меня тоже так было один раз, но там новенькая девочка-оператор в мыле была, нажала не туда, видимо. Это ещё хорошо, что одежда была, а если б техника? Хрен бы потом вернула после оплаты.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Всегда говорю - мне померять сначала. Потом возвращаюсь и говорю что оставляю, а что возвращаю. 

А вы те вернули же? Но с вас вся сумма списалась получается? 

Я тоже взяла три пары померить и предупредила, что возьму одну, которая подойдёт. Померила всё, они не подошли. Я всё вернула, ничего не списалось. А вчера пришла четвёртая пара из той серии (выписывала два вида дутиков по два размера, три пары пришли первый раз и четвёртая позже). Забирала дочь. Дочь сразу предупредила, что от дутиков отказывается, остальное забирает. И там оператор, вроде, убрала, а у дочери в кабинете остались. И всё списалось. 

4 минуты назад, Игра слов сказал:

Оператор на пункте не на ту кнопку нажал, попросите его быть внимательнее и не списывать оплату сразу.

В общем, нужно дожидаться, пока они из заказа пропадут? 

Просто, сейчас ещё три пары придут, совсем не хочется за них платить, если не подойдут. В любом случае, две пары верну. Буду следить строго. Хоть и возвращаются деньги, но ладно бы, они сразу возвращались, а то же пять дней, а я с ребенкиной карты рассчитываюсь, неудобно получилось, ей теперь ждать возврата. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаковка товара зависит , похоже, от совести работника? Заказывала месяц назад шампунь, пришел просто флакон, без пакета, наклейка штрих кода прямо на него, хорошо хоть не вытек и  помялся в дороге.

Вчера забирала точно такой же шампунь у этого же поставщика. Пришёл замотанный намертво, сначала в картонной коробке, а сверху в скотч запаян.

Эх. Пока не дождалась постоплаты, поэтому ничего не заказываю на Валдберриз. Зато они завалили мой телефон "выгодными" предложениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

они завалили мой телефон "выгодными" предложениями

Они вообще, по-моему, не вникают, кому чего отправлять. У меня и постоплата, и бесплатный за редким исключением возврат, и заказываю что-то регулярно. Но обязательно практически каждый день приходит что-то типа: Елизавета, таки вы не поверите, но вам счастье привалило, у вас бесплатный возврат, заказывайте скорее. Я и заказываю, елки. Приложение Озон вообще снесла, они меня задолбали, отключила оповещения, но они всё равно шлют - закажите то, закажите сё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

И оплата списалась за всё!

Два раза так попадали, один раз муж пошел мерить джинсы ( три пары), тут же списалось за все: долго извинялись, сказали , что нечаянно, ага три раза, ошиблась. Второй раз дочь и следом за ней женщина: не успели получить,оппа, списано. Типо сбой в системе, ну конечно. Написали жалобу, поставили одну "звезду" за обслуживание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×