Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

Меня ещё возмущает ценообразование на маркетплейсах :D я в курсе пачки прокладок за две тысячи и простых карандашей за три тысячи, почему на них такая цена. Я немного о другом. Несколько лет назад купила на почте конфеты за три копейки, и они мне так сильно понравились, скупала их там , пока не закончились, в магазинах их не было и нет. Уже и на почте их нет давно и не будет, и на Вайлдберриз я все выкупила (это российская фабрика Конти), зато они есть на озоне. Конфеты, скажем прямо, из говна, пластилина и опилок но мне нравятся :D. И продают их там по полторы тыщи за килограмм, что просто запредел ( максимум рублей 250 за полкило они стоили на Вайлдберриз когда-то, и то дорого было) . Я писала продавцу, Конти, мол, дайте скидку (есть такая функция), мне отказали. 

Я и на сайте самой фабрики писала, что куплю ящик, два, три,  только скажите, как, но меня проигнорировали. Жуть, в общем :bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

У меня на 2 почему-то

Может от товара зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Если с карты, то тоже можно выбрать - сразу или при получении.

У меня не получилось. Нет постоплаты. Капец как надоело скидывать сыну и он заказывает со своего профиля.

Тут про Озон писали. Не смогла я вернуть стёкла, которые на заявленную модель телефона вообще никаким боком не подошли. Началась куча отписок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Микрокосмос сказал:

Я и на сайте самой фабрики писала, что куплю ящик, два, три,  только скажите, как, но меня проигнорировали. Жуть, в общем :bangin:

Так  можно же заказать прямо у них на сайте, доставка по всей России. 

13 часов назад, Сара Больцман сказал:

А те, что заказали серебристое и прочитали мой отзыв, наверное плевались

На ВБ давно можно смотреть отзывы на конкретный вариант товара. Удобно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня листала свои покупки на вайлдберриз. Наткнулась на три пижамы детские, которые я не покупала! 

Причем это было не год назад, максимум полгода, но вообще примерно до 3 месяцев назад, судя по следующей покупке. 

Засомневалась в своем рассудке. С памятью последние пару лет совсем плохо становится. Позвала ребёнка, на которую теоретически могла заказать. Хотя ребёнок уже перерос размер в 2 пижамах из трех. Там 2 140-146 и одна 146-152. Последнюю еще могла взять, но это впритык. 

Показала ей, говорит нет у нее таких, не брала я ей этих пижам. 

И я верю, т.к. это абсолютно не то, что мне нравится, я такие фасоны не покупаю детям. 

В общем не понимаю как так вышло. 

Денег, насколько я помню, не списывалось. Хотя нужно проверить. 

Как узнать какого числа был заказ и списывались ли деньги за него? И где он получен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, северная пальмира сказал:

Сегодня листала свои покупки на вайлдберриз. Наткнулась на три пижамы детские, которые я не покупала

Не может быть такого, что продавец изменил карточки товаров? 

То есть, вы что-то купили, а потом карточку поменяли на другой товар. Не знаю, возможно ли такое. Но если меняются фотографии одного и того же товара, может, и описание, и размерную сетку можно менять. 

Попробуйте вспомнить, может пропало что-то из списка покупок, это ведь не так давно было. 

На всякий случай пролистала свой список покупок. У меня такого нет, но многие товары отмечены как будто отменены магазином, а потом мной снова заказаны. Хотя такого точно не было. Ну да это мелочи. 

Насчёт списаний. В личном кабинете есть раздел финансы. Там видно, сколько когда списывалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, северная пальмира сказал:

Как узнать какого числа был заказ и списывались ли деньги за него? И где он получен? 

В списке покупок в своём личном кабинете нужно навести курсор на товар, всплывает окошко с датой получения заказа и адресом ПВЗ. Это в браузере так, в приложении не знаю, я им пользуюсь только для получения заказов.

Потом там же в кабинете зайдите в чеки и просмотрите свои покупки в тот период - в день получения и раньше (если заказ не с постоплатой). Открывайте каждый чек и ищите нужные суммы, там будет написано, какой товар вы купили.

7 часов назад, Тик-Так сказал:

Не может быть такого, что продавец изменил карточки товаров? 

Может, я с таким сталкивалась. Наткнулась в своих покупках на вот такую сумку
image.png.318e9b199ace03b65ff924f8ec5a1215.png

Сильно озадачилась. Во-первых, я такого плана сумочки не ношу, во-вторых, при такой цене что там за качество должно быть, в каком бреду я это купила? Разобралась с помощью чеков по дате получения, оказалось, что я покупала шоппер тканевый, а потом вместо него в карточке появилось это.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Может, я с таким сталкивалась

И я. Покупала контейнеры пластиковые герметичные в наборе. Понравились, решила через время дозаказать. А в покупках вместо них совсем другие, тех, что брала нет в наличии, карточку товара поменяли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто может быть сталкивался. 

Заказала на Вайлдберризе игрушки для кота, ошиблась адресом. Сильно ошиблась - другой город. 

Бот написал мне, что можно не волноваться. Товар пролежит свой срок на пункте выдачи и вернётся назад. Деньги автоматически вернутся на карту в течении двух недель (или через 2 недели, не важно). 

У меня была предоплата, что самое грустное. 

Срок хранения был до 23 января, сегодня 26 января. Товар еще лежит на пункте выдачи, ждёт получения. 

Мне уже пора волноваться? И что делать? 

Теоретически могу попросить своих родственников, чтобы они зашли на этот пункт и сказали, чтобы товар вернули. Или я им штрих-код пришлю, они как бы откажутся от товара. 

Возможно платный отказ, что то я не вижу. Но это теперь без вариантов. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Подскажите кто может быть сталкивался. 

Заказала на Вайлдберризе игрушки для кота, ошиблась адресом. Сильно ошиблась - другой город. 

Бот написал мне, что можно не волноваться. Товар пролежит свой срок на пункте выдачи и вернётся назад. Деньги автоматически вернутся на карту в течении двух недель (или через 2 недели, не важно). 

У меня была предоплата, что самое грустное. 

Срок хранения был до 23 января, сегодня 26 января. Товар еще лежит на пункте выдачи, ждёт получения. 

Мне уже пора волноваться? И что делать? 

Теоретически могу попросить своих родственников, чтобы они зашли на этот пункт и сказали, чтобы товар вернули. Или я им штрих-код пришлю, они как бы откажутся от товара. 

Возможно платный отказ, что то я не вижу. Но это теперь без вариантов. 

Я однажды так заказала, просто товар через некоторое время перешёл в отдел возврат, через день после возврата мне вернулись деньги. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас, буквально в декабре была такая же ситуация. По логике вещей, через 2 недели "лежания" в ПВЗ товар должен отправиться на склад. Но, нет, пролежал почти месяц. В нашем пункте сказали, что они отправляю товар обратно тогда, когда у них в программе появляется соответствующая пометка, сами сотрудники пункта выдачи никакого учета сроков хранения не ведут.

Изменено пользователем Ефиногения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ефиногения сказал:

Буквально в декабре была такая же ситуация. По логике вещей, через 2 недели "лежания" в ПВЗ товар должен отправиться на склад. Но, нет, пролежал почти месяц. В нашем пункте сказали, что они отправляю товар обратно тогда, когда у них в программе появляется соответствующая пометка, сами сотрудники пункта выдачи никакого учета сроков хранения не ведут.

Может быть от пвз зависит? У меня возврат произошел прям по сроку, на следующий день появился статус возврат 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikkirikki, не знаю. Я грешила на то, что товар был копеечный, и фирме было просто не выгодно гонять его туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2024 в 11:54, Маркиза Карабас сказал:

ошиблась адресом. Сильно ошиблась - другой город. 

Вот и у меня ребенок первый заказ сегодня сделал не туда. Главное, я умная, сама уже один оформила и получила. Показала ему как, а проверить адрес не додумалась. Решила, что он при оформлении заказа вбивается. У нас ещё и забирают перевозчики и везут в Донецк. Самим никак.

Вопрос вот в чем - можно ли переоформить доставку, когда товар приедет на ПВЗ? Или уже только автоматический возврат?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, titorina сказал:

Вопрос вот в чем - можно ли переоформить доставку, когда товар приедет на ПВЗ?

Мне кажется нет. И горячей линии у них нет, только бот в личном кабинете. 

Придётся вам делать новый заказ на правильный адрес. У вас предоплата? 

А я сейчас посмотрела - у меня пропала доставка. В смысле не полученные товары видимо уехали назад. Буду ждать возврата денег. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, titorina сказал:

можно ли переоформить доставку, когда товар приедет на ПВЗ?

Нельзя. Заказывайте заново. А тот заказ поедет обратно со временем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У вас предоплата? 

Да, для нас другое не предусмотрено:D:D. Службы забирают только оплаченный товар. 

Бот нам ответил, что через 13 дней с момента прибытия произойдет автоматический возврат и в течение 10 дней вернут деньги. 

Будем ждать. Все равно других вариантов нет. 

Ещё вопрос тогда. Там написано на товаре - возврат платный. По 100р за позицию. Он платил через счёт ВБ. Вот эта сумма за возврат должна быть на счету или они её вычтут при возврате денег? 

Изменено пользователем titorina
Добавила вопрос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, titorina сказал:

Бот нам ответил, что через 13 дней с момента прибытия произойдет автоматический возврат и в течение 10 дней вернут деньги. 

Будем ждать. Все равно других вариантов нет. 

Вот и у меня также.  Только возврат кажется бесплатный. 

Буду ждать возврата денег. 

2 часа назад, titorina сказал:

Вот эта сумма за возврат должна быть на счету или они её вычтут при возврате денег? 

Я не знаю что такое счёт на ВБ, у меня наверное его нет. Просто привязана карта. Вычтут наверное при возврате денег. Как раз посмотрите. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, titorina сказал:

Он платил через счёт ВБ. Вот эта сумма за возврат должна быть на счету или они её вычтут при возврате денег? 

Деньги за товар перечисляются, после того, как сотрудник ПВЗ отметит в системе, что вы вернули товар либо после отправки товара с ПВЗ, а оплата за возврат снимается после поступления возвращенного товара на склад. Если оплачивали заказ со счета ВБ, то и зачисляться туда же. А потом уж 100 снимут. Обычно так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

за возврат снимаются после поступления возвращенного товара на склад

 

2 часа назад, titorina сказал:

По 100р за позицию

Это возврат. Если вы пришли, товар вам не подошёл, вы вернули. А вы вообще не пришли, это другое. У нас, вроде, 200 за единицу товара снимают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

А вы вообще не пришли, это другое. У нас, вроде, 200 за единицу товара снимают. 

Про это я не в курсе. Но вопрос был не о сумме, а о процедуре зачисления и снятия денег за платный возврат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2024 в 11:54, Маркиза Карабас сказал:

Возможно платный отказ, что то я не вижу.

Меня это раздражает на ВБ - что в доставке не видно, платный отказ или нет. Я не все товары могу упомнить, что там у них с возвратом. 

Но выход есть. Добавляю товар в корзину заново, вот тогда и вижу, платный отказ или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Но вопрос был не о сумме, а о процедуре зачисления и снятия денег за платный возврат.

Да, потому что и @Маркиза Карабас и @titorina путают понятия платный возврат ( отказ) и невыкуп товара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

 путают понятия платный возврат ( отказ) и невыкуп товара. 

А чем отличается порядок действий по зачислению денег за возвращенный от невыкупленного товара, а также по взиманию оплаты за возврат и невыкуп, кроме суммы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×