Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

11 минут назад, kuksi сказал:

Знаете я не верю что мужик который может убить долго "маскировался под порядочного человека"( цы).

Почему? Я же с ним не жила, а встречалась. А вот когда жить начала, то и сбежала. В течение пары месяцев раскрылся "цветочек". Да так, что святых выноси. 

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не шарахаться, а трезво оценивать ситуацию и вовремя слинять. Или по вашему, не надо этого делать, пусть идет как идет?

Ну я считаю, что вообще хорошо, что мне слинять удалось. Другой повезло меньше - она ему двоих родила. Бедная девочка. 

А вот тетке, которая с куском мяса на первом свидании, никуда и не надо было сваливать. Она сама рада, что мужик не свалили и живет с ним счастливо уже 15 лет. Без прелюдий с розами и кафе. И кому тут повезло больше?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мужику с сайта на кой черт бабу то убивать? Приютила, дала, много не требует. Может он именно такую всю жизнь и искал. 

Да мало ли на кой, мало ли случаев таких с сайта он или нет, за мой вот на улице по пятам шли, хотели тогось, но я вовремя  его заметила, держала дистанцию, слилась. Потом его ориентировку видела у участкового.

Только что, Альтер Эго сказал:

А вот тетке, которая с куском мяса на первом свидании, никуда и не надо было сваливать. Она сама рада, что мужик не свалили и живет с ним счастливо уже 15 лет. Без прелюдий с розами и кафе. И кому тут повезло больше?

Дуракам иногда везет, что подтверждает правило исключений.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ну я считаю, что вообще хорошо, что мне слинять удалось. Другой повезло меньше - она ему двоих родила. Бедная девочка. 

Так и я о чем, не надо плыть на розовых волнах и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А вот когда жить начала, то и сбежала. Вобще хорошо, что мне слинять удалось. Другой повезло меньше - она ему двоих родила. Бедная девочка. 

А вот тетке, которая с куском мяса на первом свидании, никуда и не надо было сваливать. Она сама рада, что мужик не свалили и живет с ним счастливо уже 15 лет. 

Реалити нашей жизни "Остаться в живых":lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Правда, интересно, чем же отель для разовых встреч не угодил? 

В черте города действительно приличных отелей три штуки. При всех есть популярные рестораны или бизнес-центр. Город, конечно, не маленький, но и не сильно крупный, не миллионник. Большой риск нарваться на знакомых. Поэтому больше по соображениям анонимности. Если люди встречаются для секса, то им нет интереса афишировать отношения, так как они параллельно могут или состоять в отношениях или  вести поиск другого партнера. 

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

из серии, что кому-то цветы на первом свидании нужны, а кому-то - кусок мяса желательнее. У нас свои развлечения

Никто ваши развлечения не обесценивает, если на то пошло. Развлекаетесь как вам угодно. Тем более если 

 

32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Только с той разницей, что траты на ту же хорошую удочку

Тоже траты. Мне например эта удочка сто лет не нужна, а без тех же балетов в Большом я чахну. Но и просто вечером сходить куда-нибудь потанцевать для меня не пустая трата денег. И да - колбасы купить не лучше (лично для меня). :)

Поэтому тратя на это свои деньги, я уж всяко не стану жалеть не совсем свои. :D

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему? Я же с ним не жила, а встречалась. А вот когда жить начала, то и сбежала. В течение пары месяцев раскрылся "цветочек". Да так, что святых выноси

Сомневаюсь, что на встречах звоночков не было. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В 17 я бы сбежала после предложения выйти замуж. И все что было до 20 отношу к детским увлечениям,

Ну вот, а я в 18 замуж собралась. У меня вообще подруги рано замуж повыходили, кто в 16 лет, кто в 17. К 20 некоторые уже развестись успели. :laugh: Детские увлечения. 

Да дело ведь не в возрасте женщины, а в том, что мужику чашку кофе купить жалко? Вот тому кренделю и роз было купить не жалко, а уж кофе - вообще тьфу. Шампанское! А может коктейль? Ну что это за сиротство такое - чашка кофе? Гусары с дам денег не берут! Он и в 30 таким был, и в 40. Дома детям жрать нечего - проблема жены, а мужик гуляет. И  очень я сомневаюсь в том, что он кому-то докладывать будет о своем семейном положении. 

3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Нормально, но не в 17 и спустя месяц. 

Какой еще месяц, вы откуда такой временной промежуток взяли? Вы посты мои вообще читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну вот, а я в 18 замуж собралась. У меня вообще подруги рано замуж повыходили, кто в 16 лет, кто в 17. К 20 некоторые уже развестись успели. :laugh: Детские увлечения

В мое время в 16 расписывали только по справке о беременности. У меня таких ранних подруг не было и интересы в нашей компании были более детские. Я сама в 17 была девственницей, меня это вполне устраивало и дальше поцелуев с парнями я не заходила. А уж в 17 лет отправится к мужику жить без штампа? Меня б родители явно не поняли. У нас в семье такое не принято, не окончив школу у мужиков ночевать. ;)

И что в 18 замуж рано я и сама была согласна. И куда больше интересовалась образованием и развлечениями, чем сожительством ( да ещё и с бытом) с кем бы то ни было. :)

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

дело ведь не в возрасте женщины, а в том, что мужику чашку кофе купить жалко

И в возрасте тоже. В 20 лет можно не иметь денег и "подавать надежды", а в сорок нет. ;)

Это подростки могут весь день на скамейке просидеть, а взрослые нет. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но кто же знал, что любимый превратится в тыкву  тебе через пару месяцев такую козью морду покажет, что ты побежишь от него, роняя тапки?

Читаю я ваши посты, читаю. Отсюда я взяла, что пару месяцев спустя, он показал себя. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да дело ведь не в возрасте женщины, а в том, что мужику чашку кофе купить жалко? Вот тому кренделю и роз было купить не жалко, а уж кофе - вообще тьфу. Шампанское!

Мы в другой ветке, про критерии выбора, уже рассуждали на эту тему. Что жмот, зажавший чашку кофе, скорей всего им же и будет в отношениях дальше, а также тот, кто к женщине напрашивается домой на первом свидании, придя с пятьсот рублями в кармане. И навряд ли окажется притворяющийся бедным, миллионер. Но! Никто не утверждал, что щедрый не может оказаться негодяем или садистом, например. От этого и пошла дискуссия. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А уж в 17 лет отправится к мужику жить без штампа? Меня б родители явно не поняли.

Я в свои 17 уже два года как работала. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

И в возрасте тоже. В 20 лет можно не иметь денег и "подавать надежды", а в сорок нет.

Какие еще надежды? Я вам четко пишу про то, что и в 40 лет гусар и кофе вам купит, и билет в театр. Но это ровным счетом не значит ничего. Потому, как по кафе и театрам с ним ходить можно, а жить - нет. Не показывает и не говорит о мужике такая щедрость ничего. Кроме того, что он умеет тратить разбрасывать деньги и ему их не жалко. 

7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Читаю я ваши посты вообще. Отсюда я взяла, что пару месяцев спустя, он показал себя.

Я с ним встречалась (не спала) лето и половину осени, мне было 17. Успела влюбиться. Он меня замуж позвал зная, что в начале января мне 18 исполнится. у и немного пожили перед походом в ЗАГС, после которого он вообще расслабился и охамел. Слез с цыпочек и показал мне, где он видит место женщины. И да, траты на меня он тоже мне потом припомнил, когда я убежала. 

7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Никто не утверждал, что щедрый не может оказаться негодяем иди садистом, например.

Вот я и говорю про то, что куда ни кинь - всюду клин. И щедрый может оказаться негодяем. А не купивший чашку кофе - не может, ибо он уже негодяй! Как жить, баб Шур?:D Может ну их, эти чашки кофе? Честный кусок мяса - тоже неплохо?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вот я и говорю про то, что куда ни кинь - всюду клин. И щедрый может оказаться негодяем. А не купивший чашку кофе - не может, ибо он уже негодяй! Как жить, баб Шур?:D Может ну их, эти чашки кофе? Честный кусок мяса - тоже неплохо?

Ну нет же! :) Сравнение теплого с синим. Мы о жадности и меркантильности, а не о негадяйстве. 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Может ну их, эти чашки кофе? Честный кусок мяса - тоже неплохо?

 

Да без проблем! Можно и с бокалом красного вина даже… с мясом… в кафе… а не у меня дома.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Мы о жадности и меркантильности, а не о негадяйстве.

О женской что-ли жадности и меркантильности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

О женской что-ли жадности и меркантильности?

О мужской. Если жалко денег на девушку, даже на кофе/чай, то я б даже больше поняла, предложение просто пройтись по парку, погулять. Я сама себе куплю кофе в стаканчике, пускай, если мужчина ну очень понравился. Но не надо позориться, что у тебя пятьсот рублей в кармане. А уж если мне чувак предложит пойти ко мне мясо пожарить на эту сумму (лимит, да:idiot:), то у меня глаз выпадет и я сошлюсь на срочные дела, каким бы там красавцем мужик не был. Ну дико это для меня, это как если б он предложил, давай я тебе свою письку покажу, ты мне свои сиськи, в кустах посмотрим друг на друга, вдруг не подойдем, чего время терять?:lol: Ну хоть небольшие рамки должны быть, традиционные. Не, каждый делает как хочет, понятно, мы тут просто дискутируем. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я в свои 17 уже два года как работала

Ну я могла себе позволить хотя бы среднее образование получить очно. А оно всяко до 17. :)

И да - взрослой тетей в 17 не была, максимум девушкой старшеклассницей. 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я вам четко пишу про то, что и в 40 лет гусар и кофе вам купит, и билет в театр. Но это ровным счетом не значит ничего

Это значит что у него водятся деньги ( тот же билет сейчас "кусается ") и что он готов их тратить ( а уж на женщин ли вообще, на свои ли гульки, на меня ли  и т.д. смотрю в процессе ухаживаний). А вот если он на все это жмёт, то значит он всегда будет на это жать ( или их не иметь, или иметь, но не на меня)). А если сильно обнаглеет, то ещё и мне выкатит, что я свои не так трачу. :D

 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Потому, как по кафе и театрам с ним ходить можно, а жить - нет

Идеальный вариант вообще-то. Я в свои уже 54 не стремлюсь с кем-то из мужчин именно жить. Если только так загуляемся, что вдруг пойму, что хочу сойтись и мне так лучше, но это вряд ли. Но даже в этом случае я не смогу жить с тем кто считает, что вместо балета можно телек посмотреть и вместо моего любимого курорта по осени можно обойтись чем попроще в июле. -_-

Поэтому для меня это как раз много значит. :)

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Кроме того, что он умеет тратить разбрасывать деньги и ему их не жалко

Хуже если на все жалко. Я ему ещё никто, а уже его деньги буду беречь? Серьезно?

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Но не надо позориться, что у тебя пятьсот рублей в кармане. А уж если мне чувак предложит пойти ко мне мясо пожарить на эту сумму (лимит, да:idiot:), то у меня глаз выпадет и я сошлюсь на срочные дела, каким бы там красавцем мужик не был. 

Ну ему кредит что-ли в "быстроденьги" брать, чтобы обязательно на первой встрече понравится? Если даже ему женщина - "не алле"?  Я в предыдущих ветках писала, что пока работала, у меня денег на себя хватало и я могла себе обед купить. Ибо от незнакомого мужика ни кофе, ни кусок мяса мне нафиг не нужны. Если он мне понравится - я не откажусь от следующих встреч и, по мере развития отношений, будет все: и кофе, и водка, и какава с чаем. Но чтобы незнакомый на меня хоть рубль свой потратил - вот оно мне зачем надо? Я человек нервный и на "тарелочницу" могу по зубам заехать. Ближайшим стулом. Пусть он сто раз дурак и идиот, но мне неприятно слышать оскорбления в свою сторону. К тому же, если я просто выпила чашку кофе с пирожным, а не раскрутила его на шампанское с черной икрой (ложками). Ну что поделать, такая вот я психическая. В первую встречу всегда за себя сама платила. Правда встреч в кафе таких - по пальцам пересчитать можно, причем одной руки. Я лучше по парку круги понаматываю для первого знакомства, а зимой дома посижу. Хотя чего я вру?:D Это - сейчас. На свидания я 30 лет назад последний раз бегала. Так дома и зимой не сидела. Как-то мы умудрялись с мужиками знакомиться (с подругами, а не один на один) и в гости к ним ходили, и к себе приглашали. Никто никого не убил и не съел. Наверно времена другие были, лихие 90-е. Мужик женщине тогда еще был друг, товарищ и просто хороший человек. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну ему кредит что-ли в "быстроденьги" брать, чтобы обязательно на первой встрече понравится?

А зачем из свое мое корежить? Ну нет у него денег, такой у него уровень. Мне не нужен ухажёр, которому чтоб мне понравиться надо брать микрокредит. Просто это не мой пассажир и не тратим время друг друга. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Мне не нужен ухажёр, которому чтоб мне понравиться надо брать микрокредит.

Ну это вам не нужен, а другой вполне сойдет. Вы же не стесняетесь и мужику прямо говорите об этом или как? Мне просто интересно, вот встретились, сели за столик в кафе и дальше что? Мужик свое меню изучает, вы свое. Подходит официант и... как события развиваются? Вы кофе с мороженкой заказали, мужик себе пива с котлетой. Дальше что? Я, к примеру, говорю, чтобы мне принес водки, пива, две ириски и сразу - счет на все это. А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну это вам не нужен, а другой вполне сойдет

Ну вот пусть мне голову и не морочит, а сразу идёт туда где его примут. :D

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мужик женщине тогда еще был друг, товарищ и просто хороший человек

Спать с братом инцест, друзей не трахают, а хороший человек не профессия. :D

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А у вас как?

А у нас не так. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну ему кредит что-ли в "быстроденьги" брать, чтобы обязательно на первой встрече понравится? Если даже ему женщина - "не алле"?

Вы меня слегка как бы упрекнули читаю ли я ваши сообщения, у меня встречный подобный вопрос.:) Если женщина не але, то можно ничего не покупать и быстро свернуть встречу, это нормально. Предлагать у неё мясо пожарить смысл тогда? Если временная трудность, но очень женщина понравилась и вот прям не у кого даже на кофе занять, миллионер будущий, но сейчас пятьсот рублей в кармане, да. Ладно, я ж написала, тогда легче просто прогуляться, познакомиться, пообщаться, чем предлагать пожарить мяса у меня. Вываливать на меня проблемы, что всего пятьсот рублей и бла, бла, бла, гоу к тебе. Я человек понятливый и так всё пойму, если скажу, что хочу кофе, а он отмолчится и даст мне заплатить за это кофе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 Может ну их, эти чашки кофе? Честный кусок мяса - тоже неплохо?

Да ведь не в чашках этих дело, не в кафе-ресторанах, а совсем в другом. 

Вы пишете, что любой может оказаться садистом, просто держится поначалу, пока "показательную программу" перед девушкой отрабатывает. Да, может, но так, чтобы вот вообще ни одного звоночка за полгода не было, это наверное всё-таки вряд ли. Другое дело, что в 17 лет мало кто какие-то там "звоночки" замечает, особенно, если сама уже ответно влюбилась. Пока розовые очки на лице - никаких звоночков юная девушка не увидит и не услышит. Взрослая, с опытом - да, скорее всего поймет ДО того, как окончательно вляпаться, хотя и у них бывают промашки. А уж про юную и говорить нечего. 

Дело не в мужской щедрости, а в мужской жадности. Я вот не верю, что если мужик жадный и если свою девушку он вообще никак радовать не желает (а любая радость в наше время она всегда от наличия денег зависит), то потом вдруг, когда она стала его женой - он вдруг каааак в её сторону расщедрится! Не будет такого. Так и будет в черном теле ее держать, и хорошо если еще ее зарплату отбирать не будет, а то и такое бывает. И детям она памперсы на свои декретные деньги покупать будет, и вообще "на декрет должна сама себе накопить" (сейчас это модная тема в интернете). 

А чашка кофе в современном заведении - она вообще не показатель ничего, конечно, что вы к этим чашкам прицепились? :D Просто чашка кофе - это ПЛАТА за вход в теплое помещение зимой, понимаете? Ну не на улице же *опу стоять морозить, хочется куда-нибудь в тепло зайти, спокойно посидеть, поговорить. 

Я уже думала, почему вы (да и я порой тоже) часто с трудом понимаем рассуждения о современных знакомствах, как они сейчас происходят. Да потому что способы знакомства сейчас совсем иные! Я вот с трудом представляю, как например на сайте знакомств люди знакомятся - перекинулись парой предложений, и айда на личную встречу. То есть двое совершенно незнакомых людей должны где-то увидеться, присмотреться, поговорить, и понять, заинтересовала ли их эта первая встреча, хочется ли им дальше встречаться или нет.

Меня бы сам этот формат уже заранее отпугнул, точнее отвратил. Есть в нем что-то "неотвратимое" что ли. Ну то есть, оба как бы уже понимают, к чему это в итоге приведет - к отношениям, для того, собственно и встретились. Видимо, поэтому мужики так и думают: раз пришла - сразу на секс готова. Для меня эта заранее спланированная "потенциальная готовность к отношениям" - просто фу! Но что поделать, вот такие сейчас способы, другие куда-то подевались, видимо. 

А во времена моей молодости вообще ничего подобного не было. Чтобы начать, собственно, встречаться, молодые люди обычно где-то знакомились - либо на учебе, либо на работе, либо просто в компании, раньше же часто компаниями собирались, или дома у кого-то или на танцы компаниями ходили. Первое время могли общаться просто как друзья, среди других людей, и за это время какие-то выводы для себя делали: нравится человек или категорически нет. Если в принципе, теоретически, нравится, тогда уже начинали от компании отделяться и ходить куда-то парой, вместе. 

К чему это я так долго веду. К тому что в "чашках кофе" никакой необходимости не было. Люди узнавали друг друга естественным путем, в процессе живого личного общения. А сейчас, в век интернета, скорость жизни другая, расстояния другие, времени на долгое узнавание ни у кого нет, приходится брать незнакомца из интернета - и сразу на свидание. Ну и приходится покупать себе "столо-место" в удобном теплом помещении, да. А что поделать, других вариантов нету. 

И платить за это "место" в нашем менталитете всё-таки должен мужчина. Возможно когда-нибудь в будущем, у нас будет, как в Америке (сама я там не была, не знаю, но по слухам... :laugh:), говорят, там женщины всегда сами за себя платят. Ну вот а у нас не так. И эта пресловутая "чашка кофе" (а по сути просто "билет в кафе") девушку вообще ни к чему не обязывает. 

Но если мужчина надеется, что женщина придет к нему на свидание (чтобы просто на него посмотреть и решить, хочет ли она вообще попробовать с ним начать встречаться или нет) и сама за свою чашку должна будет заплатить, то мало какая женщина станет вообще с таким встречаться. Не потому что заплатить за свой кофе не может. Может! Просто она безошибочно понимает, что этот мужик жлоб, и она его вообще никак НЕ ХОЧЕТ, ни в каком качестве - ни как любовника, ни как будущего мужа. И смысла с ним встречаться нет. Ну и всё, ну и досвидос. И правильно делает, я считаю. :) 

Я бы тоже не захотела, меня вообще жадные мужики не возбуждают, прошу прощения за интимную подробность. Я сама могу и свою чашку кофе оплатить, и его, и вообще могу за весь общий ужин заплатить. Но просто мне не хочется общаться со жлобами, я их не люблю. :) 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Спать с братом инцест, друзей не трахают, а хороший человек не профессия. 

Братьев я вообще не упоминала, секс с друзьями - сплошь и рядом, особенно если вы пьете наравне и часто перерастает в любовь. Я тому - живой пример. 

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

А у нас не так.

А как? Вот откажется мужик за вас платить и вы полезете за кошельком. Потратите свои нервы (время уже потратили). И еще больше возненавидите мужчин (хотя я не знаю, куда еще больше?). Оно вам надо? Да даже если мужик и оплатит то кофе, а билет в театр оплатить откажется? Сколько там билеты сейчас стоят, дороже кофе? Тогда как? На кой черт вы ему нужны, если вам от него надо лишь только то, чтобы он вас выгуливал? А вы ему - ничего, кроме душевного тепла и "большого спасибо"? Жить то вместе вам нафиг не надо, а мужики к старости (в возрасте) уже не только про погулять, но и где приземлиться думают. Пусть даже все и начинается с кофе, мужчине от женщины все-таки что-то надо или нет?

5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Предлагать у неё мясо пожарить смысл тогда?

Значит женщина оказалась "алле", а кредиты мужик не берет принципиально. Лично для меня такой расклад - плюс мужчине. А у кого из нас не было временных финансовых трудностей? Вот сидел бы он без денег дома - и не было бы у него тех 15 (а может еще и до конца жизни) совместно прожитых с той женщиной лет. Значит все было правильно, раз результат - вот такой. 

И не важно, что на первом свидании у него не оказалось денег. Появились на втором. Пишут же, что живут и не бедствуют. Все нормально. 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Просто чашка кофе - это ПЛАТА за вход в теплое помещение зимой, понимаете? Ну не на улице же *опу стоять морозить, хочется куда-нибудь в тепло зайти, спокойно посидеть, поговорить. 

А чем кусок мяса хуже платного входного билета к женщине? Может быть у нее и воровать то нечего. Спокойно посидеть и поговорить можно и по скайпу. По крайней мере до зарплаты. А раз пошел на свидание к женщине и предложил кусок мяса, значит за полгода ее настолько узнал (по переписке, скайпу, телефону), что был уверен - не откажется. Ну или просто понадеялся и она не отказалась. Ее тело - ее дело. Чего плеваться то?

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я вот с трудом представляю, как например на сайте знакомств люди знакомятся - перекинулись парой предложений, и айда на личную встречу.

Господи, а как мы в молодости на улице вообще знакомились и нам ничего не жало и не мешало?

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

И эта пресловутая "чашка кофе" (а по сути просто "билет в кафе") девушку вообще ни к чему не обязывает. 

Не обязывала бы - не появилось бы слово "тарелочница". Господи, сколько этот кофе стоит, что женщине обязательно надо, чтобы мужик за него заплатил? Рублей 300? Столько нищим подают. А если вдруг она нарвалась на неадеквата, то за чашку кофе услышать такое в свой адрес? Да я лучше сама этот билет куплю и кофе мужику, если по другому у нас встретиться не получается и кафе - единственное место, где мы пересечься можем. 300 рублей не стоят даже косого взгляда в мою сторону, разве нет? Поэтому и говорю официанту "принесите счет". Все просто. Захочет мужик вторую встречу - разговор уже другим будет. Но в первый то раз - зачем? Не, я не буду возражать, если мужик возмутится и изъявит желание самому счет оплатить - ради Бога. Но зато я лично себя от звания "тарелочница" уберегла и на том спасибо. Ибо душа у меня нежная, как цветок!

20 минут назад, Сладкий перец сказал:

сама за свою чашку должна будет заплатить то мало какая женщина станет вообще с таким встречаться.

Если мужчина не хочет заплатить за женщину - это значит, что она ему не нравится. Всего лишь. И зачем я буду вытаскивать из него "джентльмена", чтобы мне потом от этого кофе икалось? Захочет встречаться - будет и кафе, и ресторан, и в ванной шампанским поливать. А не захочет второй встречи, то мне и кофе от него не надо. Особенно, если он мне не понравится. Это вообще облом будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Братьев я вообще не упоминала, секс с друзьями - сплошь и рядом, особенно если вы пьете наравне и часто перерастает в любовь

Я не пью настолько чтоб приятельские или отношения коллег перешли в "любовь". Я вообще пью очень умеренно и напитки традиционно считающиеся женскими. ;)

Да и вообще "по пьянке закрутилось и не выберешься" не мой формат. ;)

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот откажется мужик за вас платить и вы полезете за кошельком

Но это будет наша последняя встреча. И отношений не будет. Правда никто ни разу не отказался пока что. Может потому что я не хожу с теми, кто в принципе считает, что за приглашенных женщин ( даже если она не мечта всей его жизни) можно не платить? :huh:

 

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Господи, а как мы в молодости на улице вообще знакомились и нам ничего не жало и не мешало?

Опять же ключевое "в молодости", не находите, что странно мерить отношения взрослых людей в 20-е годы 21 века отношениями молодежи 80-х годов века 20 ? 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2024 в 17:00, Мерзавчик сказал:

Об чем собственно и шла речь изначально - волочь к себе домой первого попавшегося мужчину без денег в расчете на то, что это вот сейчас у него нет даже не кофе, а потом он выстрелит

Ну чашка кофе и сумма, больше чем 500 рублей в кармане (кстати, речь то про довольно давние времена, тогда и весомость суммы была другая) это один из десятков параметров, по которым анализируешь нового человека. И даже не самый важный. При первой встрече вообще очень многое складывает картину - в чем одет-обут, как подстрижен, чем пахнет, в каком состоянии зубы, руки. Это о материальном и вообще  "уровне" скажет гораздо больше, чем покупка кофе с пирожным. Затем я всегда оцениваю уровень развитости речи, интеллект, эмпатию и т.д. и т.п. И да, вполне может оказаться классный, крутой человек, который даже ситуацию с собственным кратковременным безденежьем сумеет так грамотно вывести в общении, что не будет это ни неловким, ни убогим, ни унизительным. 

И это умение "считывать" человека если есть - это прямо очень круто. Оно не только в поиске пары помогает, а и на работе в новом коллективе, да в любой ситуации знакомства с новым человеком. Умение сделать быстрые и главное правильные выводы. И видимо в описываемой ситуации "за" мужчину говорили многие факторы, которые существенно превысили минус от отсутствия денег в данный момент. 

А то как-то прополаскивается человек, сумевший сделать правильные и выгодные для себя решения, построить прекрасно свою жизнь в полном согласии и благополучии как дурочка тупая. 

Рядом так-то куча народу, кто по всем критериям и первое свидание выстроил, и в рестик сходил и т.д. и т.п и в человеке жесть как ошибся, годами раны зализывает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот сидел бы он без денег дома - и не было бы у него тех 15 (а может еще и до конца жизни) совместно прожитых с той женщиной лет. Значит все было правильно, раз результат - вот такой. 

И не важно, что на первом свидании у него не оказалось денег. Появились на втором. Пишут же, что живут и не бедствуют. Все нормально. 

А я написала, что надо дома сидеть??? Ну нет же!
 
Ага, было правильным, что встретилась неприхотливая женщина, которая на такое дикое предложение потянула его, а этот заколдованный миллионер вообще остался, причем в её квартире:lol: расколдовался и закидал мерседесами, ага. Я в эту историю верю в принципе с натяжкой, кто-то где-то там приукрасил явно, по моему сугубо мнению, конечно же.

Даже если для какой-то женщины не важно, что денег у мужчины нет на первом свидании, это не повод предлагать пожарить у неё мяса на 500 рублей. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Опять же ключевое "в молодости", не находите, что странно мерить отношения взрослых людей в 20-е годы 21 века отношениями молодежи 80-х годов века 20 ?

Да я даже в онкологии на соседней кушетке с мужиками как-то знакомиться умудряюсь под капельницами! Причем лысая. Думаете, что меня смутит знакомство на улице? 

Я давно уже считаю, что те, кому действительно надо - те уже с мужиками. А кому помечтать - тем и так хорошо. Все просто. 

 

10 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ага, было правильным, что встретилась неприхотливая женщина, которая на такое дикое предложение потянула его, а этот заколдованный миллионер вообще остался, причем в её квартире:lol: расколдовался и закидал мерседесами,

Вы две разные истории в одну соединили? В первой истории про мясо ТС писала о соседке, а про машины - это уже про своего мужа, который работу поменял. Куда вы так спешите, если посты читать не успеваете? Чтобы скорее написать что-то?:laugh:

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×