Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жрец колбасы

Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

Recommended Posts

4 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Это вы кого считаете неудачником? Того, кто получает 40 тыщ?

Нет.  Того, кто никак не состоялся в жизни. 

Вы не состоялись ни как специалист  ни как муж  ни как отец  вообще никак. Учитывая продолжительность жизни мужчин,  вы половину жизни прожили и ничего не нажили. Не сдвинулось вообще с мёртвой точки. 

Женщины без мужа, алиментов и с детьми зарабатывают себе на жилье и своим детям, ездят в отпуск. А вы на отпуск кредит брали...то есть даже заначки, сбережений ноль.  

Для меня это и есть самый банальный пример неудачника , когда мужчина пол жизни проболтался в жизни...а если оглянуться,  то со всех сторон пустота. Беспросвет. 

Можно сколько угодно себя убеждать что вам и так сойдёт. Так тоже бывает. Я писала про сына подруги , у которого тоже образование ПТУ,  работа есть. Даже с его образованием и работой можно расти дальше , но ему не надо.  Живёт с мамой , комп есть и больше ничего не надо. Не стремления зарабатывать и жить лучше. Девушки нет. Была, но ушла. Шевелиться никак  не хочет нив каком направлении. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Открою секрет - бЭдность заключается не в доходах, а в запросах.

И запросы у каждого свои. Кому-то действительно хватает прожиточного минимума, а кому-то и миллиона мало

И здесь можно понять, почему Вы хотите верующую. Там вроде как проще найти именно такую, что согласна на аскетичный образ жизни и не склонная к потребительству. Но тут Вы путаете аскетизм и нищету. Одно дело, когда один челоевек живет так, как ему хватает. И совсем другое, когда семья, ребенку нкжно правильное питание и его маме тоже. На хлеб и воду их не посадишь. И даже чистая вода сейчас денег стоит :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жрец колбасы сказал:

бЭдность заключается не в доходах, а в запросах.

И запросы у каждого свои. Кому-то действительно хватает прожиточного минимума, а кому-то и миллиона мало.

Вот мне всегда нравилось   когда у мужчины большие запросы и он готов работать и зарабатывать на свои хотелки.

Чтоб мужчина хотел дорогое авто, просторное жилье , хороший ремонт   мебель , технику , одежду и так далее. Чтоб было желание дать по максимуму своим детям , ту же одежду,  кружки,  развитие, отпуска и так далее.  

А не когда мужчина рассуждает - на форуме читала на нашем, как муж ей беременной яблоки поштучно выдавал , а все что свыше  , считал барством и мотовством... или когда у мужчина готов по 10 лет в одних штанах ходить,а на покупку новых туфель- ты ещё коньки не сносила... Все эти анекдоты, они из жизни.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И здесь можно понять, почему Вы хотите верующую. Там вроде как проще найти именно такую, что согласна на аскетичный образ жизни и не склонная к потребительству. 

Вера в Бога не означает отсутствие потребностей.  Не обязательно устраивать свалку вещей. Но желание иметь дорогую и добротную одежду, мебель, технику, авто и так далее, никакой религией не возбраняется . А отдавать 10 % от дохода на церковь вообще приветствуется. 

Интересно , сколько автор жертвует денег  на богоугодные дела? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вера в Бога не означает отсутствие потребностей.  Не обязательно устраивать свалку вещей. Но желание иметь дорогую и добротную одежду, мебель, технику, авто и так далее, никакой религией не возбраняется . А отдавать 10 % от дохода на церковь вообще приветствуется. 

Интересно , сколько автор жертвует денег  на богоугодные дела? 

 

Ну, похоже, Автор очень своеобразно и по-своему видит образ верующей :D. Такую женщину, максимально оторванную от мирской жизни и мирских потребностей. Красивое прикрытие неспособности обеспечить нормальную жизнь с нормальными потребностями.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жрец колбасы сказал:
2 часа назад, Пион4к сказал:

 Я вот таких миллионеров (не долларовых, разумеется) достаточное количество знаю, легких характеров там отродясь не бывало, что-то прекрасно их супруги выдерживают.

Значит, любят их не за деньги.

По разному. Кто любит, кто за деньги на многое закрывает глаза.

Вы элементарных вещей не понимаете в почти сорокет: деньги это показатель много, если они, конечно, не папочкины. Мужчина, который зарабатывает сам, вызывает уважение, будь это интеллектуальный труд, физический, спорт или просто умение вертеться. С ним безопасно, с ним комфортно, с ним интересно, в конце-концов. Да, представьте себе, ту же пресловутую политику интереснее пообсуждать с человеком, который что-то делает, добивается, крутится, а не сидит на спокойно зарабатываемом фиксе, потягивая пивко под бразильские сериалы. У меня есть друг, схожего с вами образа жизни, разве что интересы поглубже, без алкоголя, и вместо бразильского мыла - авторское кино, вот мне его рассуждения вообще не интересны, плывет по течению, квартиры - наследные, свой кусок хлеба имеет не особо напрягаясь, и чего он может нарассуждать, а уж про покритиковать - вообще смешно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жрец колбасы сказал:

Это вы кого считаете неудачником? Того, кто получает 40 тыщ?

О, Господи. Вы про эти 40 тысяч с таким пиететом говорите, как будто это бешеные деньги. 

Я, женщина, зарабатываю от 40 тысяч. То есть 40 - это мой гарантированный доход за месяц. Но в основном он бывает больше. И то, я не считаю, что прям хорошо зарабатываю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жрец колбасы сказал:

Так же как и большинство моих ровесников. Как-то живут. И детей растят.

"Как-то живут"...

Вы своей будущей жене и ребенку предлагаете жить "как-то"? 

А 40 000р, пардон, даже на врачей не хватит, если вдруг что. Вы в курсе в каком состоянии медицина сейчас?

И это я говорю не о "шиковать", а ЭЛЕМЕНТАРНО про здоровье.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Мужчина, который зарабатывает сам, вызывает уважение, будь это интеллектуальный труд, физический, спорт или просто умение вертеться. С ним безопасно, с ним комфортно, с ним интересно, в конце-концов. Да, представьте себе, ту же пресловутую политику интереснее пообсуждать с человеком, который что-то делает. .. 

Вот да. Среди моих клиентов есть несколько очень обеспеченных людей. И если некоторым из них это далось, скажем так, по праву рождения (из обеспеченных семей), то один поднимался сам, с нуля, срывался, опять шёл вверх. И с ним безумно интересно общаться. И знания, и житейский опыт, и, не побоюсь этого слова - мудрость. Мне кажется, он на любую тему разговор может поддержать. 

И прям резкий контраст с вот такими вот Жрецами колбасы. Где 40 тыщ - офигенная зарплата, из увлечений - бразильские сериалы и пиво, и на жизнь хватает 20 тысяч... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Жена - вторая половина, родной человек (в идеале).

Согласна. Вот только встречают по одежке)

43 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Открою секрет - бЭдность заключается не в доходах, а в запросах.

Открою вам секрет - дети - очень не дешевое удовольствие. 

Сын в третьем классе учится. Живем в селе, то есть ценник на допобразование достаточно гуманный. 3600, минимум, английский, столько же - программирование на удаленке. Это не прихоть, это будущее, вложение в перспективу. Далее, сейчас собирали к школе одежда, канцелярка. Покупали без фанатизма, но и то вышло под 20 тысяч. Далее статья расходов - развлечения. Конечно, можно вспомнить, что мы на лавочках во дворе сидели и так далее. Но детям-то хочется чтоб жилось лучше и интереснее, чем нам? За выходные парк аттракционов, кино, перевернутый дом, кафешки, получилось не так, чтоб гуманно. 

Жены, кстати, тоже, не особо гуманно по ценам. Маникюр, салоны красоты, фитнес... А еще одежда, конечно/, можно найти даму, которой

43 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

действительно хватает прожиточного минимума

но вам-то хочется деву ухоженную, как минимум... А это тоже вложения.  

Пы Сы, муж у меня совсем не олигарх, были всякие времена, случалось, что и мамонта только я добывала. Но есть нюанс. он всегда ставит себе задачу заработать больше. сериальчик под пиво - вот никак не его формат. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Как-то живут. И детей растят.

А зачем женщине взамуж, чтоб жить "как-то"? Как-то любой человек сможет и один.

Вот вы говорите, что ищете женщину 30-35. А кому в 35 надо ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ  вместе на квартиру зарабатывать? В 35 ребенку на обучение зарабатывают.

Ну и насчет "встречу- буду больше работать на потребности семьи". На лбу у вас это не написано, женщина- не рентген, чтоб точно увидеть, что вы там "будете", а говорить можно всё, что угодно.

В таком возрасте женщине уже хочется уверенности в завтрашнем дне, а мужик с доходом в 30-40 тыщ без ничего за душой этой уверенности, поверьте, не добавляет. "Потом буду"- это что-то призрачное. "Потом буду"- это в 20 лет, когда еще студентами поженились и живут подработками. А про мужика в почти сорокет читать "потом"- смешно.

Возраст приходит, сил все меньше у вас будет. Да и пивко здоровья не добавляет. А ребенка, которого вы так хотите, надо не только родить, а еще выкормить и выучить. Дать хоть какой-то старт. А это в лучшем случае вам уже 60-62 будет. Какие тут подработки?

Вот вам и  "потом".

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ненаглядная сказал:

О, Господи. Вы про эти 40 тысяч с таким пиететом говорите, как будто это бешеные деньги. 

Я, женщина, зарабатываю от 40 тысяч

Он тут что-то про инвалидов с однозначно низким доходом вещал. Я инвалид 2 группы как ИП имею сейчас доход 40 т.р. в месяц. Ну это не считая пассивного дохода. Нормальный доход для женщины. Но не тот, из-за которого можно гнуть пальцы веером:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

вам-то хочется деву ухоженную, как минимум

Где я это говорил?

15 минут назад, Данжи сказал:

сериальчик под пиво - вот никак не его формат.

А вот об этом - говорил. Это не каждый день. По выходным-то можно, наверное.

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я инвалид 2 группы как ИП имею сейчас доход 40 т.р. в месяц. Ну это не считая пассивного дохода.

Вы забываете о том, что на порядок больше инвалидов 2 группы НЕ работают.

Тем не менее, семьи создают и они. Не все, но создают.

Изменено пользователем Жрец колбасы
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жрец колбасы сказал:

Где я это говорил?

Маникюр-педикюр, стрижка, окраска весьма недешевы. Можно, конечно, дома, но.... Вопрос приоритетов, конечно.

1 минуту назад, Жрец колбасы сказал:

По выходным-то можно, наверное.

Есть нюанс. Который упирается в заработок. 

У мужа на работе есть товарищ. Так зарплата совсем смешная, но и нагрузка - сутки через трое. И вот этот товарищ устраивал пострадамусы на тему, что нет женщины. И как-то попросил моего мужа помочь ем у систему отопления дома наладить. Муж приехал, не смеялся, ржал. Он этому товарищу прям сказал - дорогой, к тебе в дом женщина побоится заходить, это ж ужас! И вот учил он мужика в возрасте под 40, что в доме должен быть ремонт, относительная хотя бы чистота, что на участке не лес должен быть, а хотя бы газон... 

И вот будете смеяться, но стоило товарищу сделать в доме ремонтик, начать шуршать на участке, как на него местные дамы очень всерьез обратили внимание. Как говорится, самец хвост распустил, показал, что способен гнездо привести в порядок, утеплить, самочки и потянулись. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Красивое прикрытие неспособности обеспечить нормальную жизнь с нормальными потребностями.

Насчёт верующей жены поправлю.

Естественно, что мне нужна жена моего мировоззрения. Для которой смысл жизни - тот же, что у меня.

Поясняю. Смысл жизни у каждого свой. И супруга каждый ищет, чтобы разделял его.

Например, для кого-то смысл жизни в детях. Женится ли такой на чайлдфри? Нет, конечно. Даже не будет пытаться перевоспитать, как здесь кое-кто наивно полагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А отдавать 10 % от дохода на церковь вообще приветствуется. 

Интересно , сколько автор жертвует денег  на богоугодные дела? 

А еще можно стремиться отдавать больше, помогать бОльшему количеству людей и прочая, в конце-концов учавствовать в строительстве храмов, часовен. И для этого зарабатывать больше и без жены в качестве мотиватора.

45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и насчет "встречу- буду больше работать на потребности семьи". На лбу у вас это не написано

У него на лбу, видимо, написано

1 час назад, Жрец колбасы сказал:

Открою секрет - бЭдность заключается не в доходах, а в запросах.

"Закатай губу" называется. Обалденная перспективка.

29 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Я уже говорил, что это не каждый день. По выходным-то можно, наверное.

Да можно, можно. А еще по выходным, неплохо бы, выбраться в театр, в кино, в какой-нибудь спортивно-развлекательный комплекс, а это все не бесплатно. Пока вдвоем - ну хотя бы раз-два в месяц, с подросшим ребенком - каждые выходные.

33 минуты назад, Жрец колбасы сказал:
1 час назад, Малинка_29 сказал:

на форуме читала на нашем, как муж ей беременной яблоки поштучно выдавал , а все что свыше  , считал барством и мотовством...

Обалдеть. Это реально треш. Что ему - было для жены жалко лишнего яблока?

Так все согласно вашей теории - бедность не в доходах, а в запросах, просто его видение запросов таково.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Маникюр-педикюр, стрижка, окраска весьма недешевы. Можно, конечно, дома, но.... Вопрос приоритетов, конечно

Об этом вы зря. Таких приоритетов в моём списке нет.

5 минут назад, Данжи сказал:

Есть нюанс. Который упирается в заработок. 

Но выходной должен быть. Хотя бы один. Иначе не дело. Отдыхать надо.

6 минут назад, Данжи сказал:

что в доме должен быть ремонт, относительная хотя бы чистота,

У меня с этим полный порядок.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ненаглядная сказал:

прям резкий контраст с вот такими вот Жрецами колбасы. Где 40 тыщ - офигенная зарплата, из увлечений - бразильские сериалы и пиво, и на жизнь хватает 20 тысяч... 

Я не знаю,  как уложиться в 20 тысяч.

Нет, в момент форс мажора я проживу) ради большой цели способна ужаться . Но сделать нищебродство образом жизни? Как-то не очень хочется. 

20 тысяч.  Коммуналку заплати, за проезд заплати,   обеды на работе.  Помимо этого питание. Подарки родным, друзьям, свой собственный досуг, одежда, обувь...

Лукавит автор, что по 20 тыс откладывает. Когда есть сбережения, накопления , то на отпуск и минимальный ремонт кредитов не берут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жрец колбасы сказал:

Об этом вы зря. Таких приоритетов в моём списке нет.

Так у женщины они есть)))) Женщине важно, чтоб голова была в порядке, руки и ноги. 

 

2 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

У меня с этим полный порядок.

Смысл в том, что окружающие дамы увидели, что мужчина суетится-делает, что он это может, и обратили на него внимание. Он себя продемонстрировал, распушил хвост) Теперь там очередь из жаждущих

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Мы с мужем познакомились - он был гол, как сокол.

А сколько лет ему было? Автору почти 40. И Ваш муж хотел (!!) зарабатывать. 

Ну вот я тоже хорошо стала зарабатывать только после 40. Но я всегда хотела большего, у меня пресловутая "мечта" всегда была. То одного хотелось, то другого, а на все нужны деньги. И без выходных работала, и ночами не спала. В результате после того, как ушла с завода, где три копейки получала, через некоторое время смогла позволить себе Мальдивы. Но я никогда не стремилась отработать с 9 до 16, чтобы потом лежать на диване.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Когда есть сбережения, накопления , то на отпуск и минимальный ремонт кредитов не берут.

Сейчас не беру. Раньше не экономил.

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я не знаю,  как уложиться в 20 тысяч.

Расскажу в подходящей теме. На форуме она, наверное, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

А сколько лет ему было? Автору почти 40. И Ваш муж хотел (!!) зарабатывать. 

Ну вот я тоже хорошо стала зарабатывать только после 40. Но я всегда хотела большего, у меня пресловутая "мечта" всегда была. То одного хотелось, то другого, а на все нужны деньги. И без выходных работала, и ночами не спала. В результате после того, как ушла с завода, где три копейки получала, через некоторое время смогла позволить себе Мальдивы. Но я никогда не стремилась отработать с 9 до 16, чтобы потом лежать на диване.

28. Тоже, не прям щегол. И жил у друга (т.е. денег вообще не было). Меня, кстати, ВСЕ отговаривали. А я - поверила. И не жалею. Но, повторюсь, это исключение, все-таки.

___

Кстати, а вот лично я стремлюсь к работе с 9 до 18, с перерывом на обед))) Я вообще не хочу свой бизнес и все такое))) Совсем не работать не хочу, я затухаю дома. Поэтому мне очень и нравится моя работа. В 6 я встала, все выключила и ушла)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Вы забываете о том, что на порядок больше инвалидов 2 группы НЕ работают.

Чегой-то? Вы много инвалидов знаете?

Я-многих. Потому как сама из них. Все мои знакомые второгруппники работают. Кто-то в присутствие ходит, кто-то удаленно. Потрму что люди не только сериал под пиво по выходным хотят. И детям своим не три дерквянные игрушки в год купить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Вы забываете о том, что на порядок больше инвалидов 2 группы НЕ работают

Я ни о чем не забываю. Я знаю статистику и в теме. Больше половины инвалидов 2 группы работают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жрец колбасы сказал:
42 минуты назад, Данжи сказал:

вам-то хочется деву ухоженную, как минимум

Где я это говорил?

То есть, у вас, простите, встанет на плохо одетую лохудру с отросшими волосами? 

22 минуты назад, Данжи сказал:

Можно, конечно, дома, но.... Вопрос приоритетов, конечно.

Домашние средства тоже денег стоят. Если не хочешь без волос остаться :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×