Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жрец колбасы

Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

Recommended Posts

8 минут назад, НатаФКа сказал:

Так автор как раз не хочет пахать, в чем откровенно признался. Ему важно не переработать,

Ото ж. Любит себя, бережет и ценит... А жена че, пусть или экономит на всём, или больше работает. Выбор есть всегда (с) 

Вопрос в том, что автор недоволен тем, что на него не стоит очередь из невест. Вот же ж сучки меркантильные, денег хотят! Поэтому он сделал ставку на религию- может там есть тайный заповедник неиспорченных жён. А нет, и там он не нарасхват. Воцерковленные девы хотят трудиться для Бога, а не для денег, и мужа хотят надёжного и работящего. Опять незадача... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

 

Знаете, во сколько обходится большая кастрюля борща? Не так уж и дорого, если варить на суповом наборе. Да, там костей больше, чем мяса. Но для наваристого бульона это и нужно. На вырезке его и не варят.

А рыба? А фрукты? А кружки детям? Захочет сын в хоккей играть, например?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Black afgano сказал:

рыба? А фрукты? А кружки детям? Захочет сын в хоккей играть, например?

Это не моя цитата))) ну так ребенков будут рОстить в строгости, не баловать попусту. Чтобы яблочко сезонное за праздник было. Чтоб не вздумали просить рыбов и хоккеев. Как в 90-е...(цы) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

 Если вы привыкли к деликатесам, машине и ни на чём не экономить, то я очень рад за вас. 

Да при чем тут деликатесы? Обычная жизнь. Мы с сыном вдвоём живём на 40-50 тысяч вместе. Обычное полноценное питание без излишеств. Машины нет, но это потому что я аховый водитель. Жалко себя и окружающих. 

А вы как хотите? Кастрюля борща на всех на неделю? И чтобы ребёнок мечтал о чём-то вкусном, просто попробовать, а папа ему на это - перебьешся? А на море с детьми съездить? А просто в другой город на выходных, развлечься- отвлечься? Или ваши дети всего этого будут лишены? Вещи добрые люди отдали, кастрюля борща есть и ладно? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это не моя цитата))) ну так ребенков будут рОстить в строгости, не баловать попусту. Чтобы яблочко сезонное за праздник было. Чтоб не вздумали просить рыбов и хоккеев. Как в 90-е...(цы) 

Я знаю, сбилось цитирование
Через третьи руки слышала историю про отца, который спрашивал, зачем детям хоккей и фрукты. Это была история о разводе. Мать там еще думала. как бы детям подать поаккуратнее новость, а первый из детей, кому она сообщила, сказал : "Наконец-то"

@Жрец колбасы Тут на форуме, как и в жизни, к деликатесам привыкли ну процентов пять пользователей. и вам пишут не о них, не о деликатесах и излишествах, не про яхтинг в качестве хобби.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Такой интересный поворот, место семьи "при условии". А кто отвечает за крепость и настоящесть семьи, по Вашему мнению?

Помещая свою семью в приоритетах на второе, третье итд. место, вы становитесь очень близки к отрицанию веры и имеете вид хуже неверующего.

Обычно те, кто ставят служение превыше семьи, таким образом оправдывают себя, так как совершенно не заботятся о семье или уделяют ей мало времени.

Дело в том, что поместить семью на первое место в своей жизни означает поместить на первое место в своей жизни Бога. Не существует такого выбора: либо семья, либо Бог. Выбрать семью - значит выбрать Бога. Брак и семья освящены Богом, чтобы раскрыть отношения между Христом и церковью. Это заветные отношения любви, жертвенности, благословения и прощения. Пренебрежение семьей ради "служения Богу" - бессмысленное утверждение. Когда вы пренебрегаете семьей - вы пренебрегаете Богом.

Ок, Гугл, Автор, Вы б хоть по просторам интернета протыкали, прежде чем навязывать себе искаженные требования.

 

 

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

а, есть такое. Но заявленная строгость постов - для монахов. Мирские люди должны поститься по своим силам.

Мирские тоже должны его соблюдать.

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Я смотрю, вы и сами не совсем в курсе, как к этому церковь относится.

Я-то как раз в курсе и знаю немного изнутри. 

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Хе-хе... Совсем не обязательно. Просто не должна иметь канонических препятствий.

Это вы про что?

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

По-вашему, жить в миру и верить в Бога - вещи несовместимые? Не волнуйтесь, вполне совместимые

А я и не волнуйюсь.Вы хотите совершенно несовместимое. 

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Не обязательно жалеть. Многие отдают детские вещи, и многие этим с радостью пользуются. Ничего плохого в этом нет.

А если никто ничего не отдаст? То как? Купить-то на 40 тыщ не разбежишься. Если еще жена будет в непроходящем декрете.

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

А если все будут покупать всё новое, то куда девать старое? Выбрасывать

Отдавать таким вот бедным и сирым. 

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Образование в нашей стране бесплатное. Есть немало бесплатных кружков. Репетиторы - если не справляется. Не всем это нужно.

Так бы и сказали, что не война и так вырастут.  

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Кому что. В борще что важно? Бульон.

А чтобы он был наваристее, надо и мясо, а не голые кости, с которых все сняли. 

1 час назад, Black afgano сказал:

А рыба? А фрукты? А кружки детям? Захочет сын в хоккей играть, например?

Перебьется с хоккем, он же сказал: не всем это нужно. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это не моя цитата))) ну так ребенков будут рОстить в строгости, не баловать попусту. Чтобы яблочко сезонное за праздник было. Чтоб не вздумали просить рыбов и хоккеев. Как в 90-е...(цы) 

Даже в 90-е были кружки и далеко не бесплатно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

И женщину вы хотите 30-ти лет...это должна быть очень и очень невостребованная среди мужчин женщина.

Любая женщина (мужчина, впрочем, тоже) для кого-то востребованная, а для кого-то и нет. Это не зависит ни от внешности, ни материального положения, ни характера. И даже от сочетания всего этого. Просто нужно встретить СВОЕГО человека.

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ваши мечты о богатой женщине...

МОИ??? Я, кажется, говорил, что это не является для меня обязательным.

 

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что не на диване с пивом валяюсь, а пашу как папа Карло. 

Опять про пиво... Как будто это главная проблема. Поясняю в который раз - я пью пиво не каждый день, и даже не каждую неделю.

И если МНЕ будет надо - тоже буду пахать как папа Карло. А пока - хватает.

3 часа назад, Огнёвка сказал:

В 90-е жить и растить детей "как-то" - было вовсе не радостью и счастьем. Потому и был здесь уже упомянутый демографический спад.

Открою страшную тайну - депопуляция России началась не в начале 90-х, а ещё при Брежневе.

Во-первых, процент городского населения уже преобладал, а в городских семьях детей всегда было меньше, чем на селе.

Во-вторых, при Брежневе уже был развитой социализм, и уровень жизни повысился. Поэтому надобность рожать "про запас" и "чтоб было кому кормить в старости" отпала. Это, кстати, наблюдается и в мировом масштабе. Самая высокая рождаемость - в самых бедных странах. А в сытой и благополучной ГЕЙропе - те же полвека полным ходом идёт вымирание и активное замещение приезжими.

А в-третьих, до распада Союза естественный прирост был положительным за счёт азиатских республик. И сейчас примерно так - Таджикистан за тридцать лет прирастил в полтора раза. А Латвия - наоборот, потеряла треть населения.

3 часа назад, Небесная странница сказал:

А что Вы сделали, чтобы улучшить свой нынешний уровень? Если, например, сравнить Вас года 3 назад и Вас же сегодня?

А у меня были на это причины? Все мои потребности и так закрыты.

3 часа назад, Небесная странница сказал:

Вы писали, что любите путешествовать. Расскажите, пожалуйста, куда Вы путешествуете и как часто на зарплату аж в 40 тысяч рублей.

По России. В отпуске, два раза в год куда-нибудь выбираюсь.

3 часа назад, Вербена сказал:

вы же от верующей девушки ждете не просто веры, а соблюдения в семье каких-то определенных норм и правил, которые вам глубоко запали в душу.

Какие нормы и правила? Мне нужна обычная нормальная жена-христианка.

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Так автор как раз не хочет пахать, в чем откровенно признался. Ему важно не переработать

Да ну... Опять вы неправильно поняли.

Я не вижу ничего страшного в подработках. Если потребуется. Но пока потребности нет. И так хватает.

2 часа назад, НатаФКа сказал:

То есть ей перерабатывать - можно (иначе с чего она разбогатела то, явно же не работая с 9 до 17). А ему - нет, он себя бережет. Жна пусть впахивает.

По-вашему, все богатые работают? Отнюдь. Многие живут просто на пассивный доход.

И я, между прочим, просто так сидеть дома в любом случае не буду.

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

Далеко не всегда. В той семье, о которой я рассказываю, девушке 34 года. Родители были против её выбора. И если в мирской жизни ребёнок может ни кого не слушать и делать по своему, то у воцерковленных дети часто воспитываются в строгом почитании родителей. И благословение родителей на брак для них не пустой звук.

Да, не всегда. Но то же самое можно встретить и в атеистической семье. Все люди разные. И все мыслят по-разному. Иначе бы и разговора этого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Открою страшную тайну - депопуляция России началась не в начале 90-х, а ещё при Брежневе.

О Боги. Я из династии работающих в образовательной системе. Как раз на статистике детей, где уж точнее пересчет по головам :) Потому не надо мне вашей тайны во-первых, тем более вы ее как и веру в Бога вольно интерпретировали под себя. Во-вторых, как это соотносится с вашим - в 90-е как-то растили детей? Вам и ответили, что трудно растили, голодно и было сокращение в рождаемости, не естественное в связи с урбанизацией и прочим, а реальная демографическая яма, из которой до сих пор не выбрались. Потому что никакая женщина не мечтает рожать в трудности. Тем более в трудности, равноценные 90-м. 

Можете более не трудиться с открыванием тайн, вы уже который раз такой до боли стандартный ответ для подобных вам мужчин выдаете, что ой. Лишний раз просто убеждаюсь, неа, не ошиблась :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:

А рыба? А фрукты? А кружки детям? Захочет сын в хоккей играть, например?

Это не самые крутые запросы. Без проблем.

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

Кастрюля борща на всех на неделю?

На день. На неделю и мне одному не хватит.

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

И чтобы ребёнок мечтал о чём-то вкусном, просто попробовать, а папа ему на это - перебьешься?

Я так точно не скажу. И на своих детях экономить точно не буду.

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

А на море с детьми съездить? А просто в другой город на выходных, развлечься- отвлечься?

Не проблема.

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

Вещи добрые люди отдали, кастрюля борща есть и ладно?

Это - то, на чём реально можно сэкономить без потери качества жизни.

2 часа назад, GavriK сказал:

Помещая свою семью в приоритетах на второе, третье итд. место, вы становитесь очень близки к отрицанию веры и имеете вид хуже неверующего.

Поясню, в чём дело.

Жену/мужа и детей можно (и нужно) любить даже больше, чем самого себя. Но Бог всегда на первом месте. Так что вы просто неправильно поняли.

55 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Это вы про что?

Погуглите, какие канонические препятствия могут быть у человека. Например, если разведён по собственной вине.

56 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А если никто ничего не отдаст? То как?

Посмотрите соответствующие группы и объявления. Там предложение явно выше спроса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жрец колбасы сказал:

По России. В отпуске, два раза в год куда-нибудь выбираюсь.

Пытаюсь посчитать.

40 тыс.рублей минус коммуналка, минус питание, минус телефон-транспорт, минус бытовая химия = ? Сколько у Вас остается в месяц? Еще иногда надо покупать себе одежду, обувь, уходовые средства.

В соответствующей ветке распишите, пожалуйста, свои расходы поподробнее.

В какую сумму укладываетесь в отпуск? Сколько месяцев на нее надо копить?

Я тоже езжу по России в том числе. Дорога (бензин, если на авто), проживание, питание, экскурсии, вкусняшки-приятности. Как мне кажется, в 40 тысяч не вписаться никак. Так это на одного. Если плюсом жена в декрете и ребенок - не накопить совсем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Любая женщина (мужчина, впрочем, тоже) для кого-то востребованная, а для кого-то и нет. Это не зависит ни от внешности, ни материального положения, ни характера. И даже от сочетания всего этого. 

Очень зависит. Некоторые и с тремя детьми по несколько раз замуж выходят и каждый новый муж лучше предыдущего.  А некоторые , увы, совсем никак.  Ибо говно собирать по принципу- лишь бы был - не хотят , а другие к ним в очередь не стоят.  И тут даже не внешность  рулит) внешность это вкусовщина, а нечто другое , по которому одних замечают, а других- совсем нет. 

35 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Просто нужно встретить СВОЕГО человека.

Да, встретили вы якобы своего человека - и внешность, и душа, и образование, и житкйская мудрость, и чувство юмора и тд - ну всё вам подходит.  Да только вы  - не её человек. Она ищет свой идеал. И это совсем не вы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

53 минуты назад, Небесная странница сказал:

Как мне кажется, в 40 тысяч не вписаться никак. Так это на одного. Если плюсом жена в декрете и ребено

Выше писала форумчане, что живёт с сыном на эти деньги. То есть на двоих по 20. И живёт хорошо) 

Чего одному- то не прожить. 

А в другой ветке писали, кто не помню, про подругу медсестру, которая на 23(!!!) тысячи с ребёнком живёт и путешествует. Куда, правда, непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Космос сказал:

Выше писала форумчане, что живёт с сыном на эти деньги. То есть на двоих по 20. И живёт хорошо)

Она написала что получает МИНИМУМ столько. И конкретно эта девушка тоже пашет на трёх работах, чтобы обеспечить ребёнка получше. И да, они живут хорошо. И знаете почему? 

Потому что в их статье расходов отсутствует пиво, сигареты, многамяса и всё то, без чего не обходится прокорм здорового мужика. 

А уж на йогурт, фрукты и кусочек мяска всяко можно заработать, ещё и отложить копеечку на отпуск))) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что в их статье расходов отсутствует пиво, сигареты, многамяса и всё то, без чего не обходится прокорм здорового мужика. 

Это точно! Женщина с детьми всегда прокормится и еще на отпуск отложит.

2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Погуглите, какие канонические препятствия могут быть у человека. Например, если разведён по собственной вине.

При разводе указывают по чьей вине? А кто это и где указывает? :huh:

У меня есть пасынок, 47 лет. Два раза развелся, в обоих браках дети и везде были жены виноваты. Сейчас сожительствует без регистрации и ищет свой идеал. Вот бог ему в помощь! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Например, если разведён по собственной вине.

А кто и где указывает виновного в разводе? И кто определяет этого виновного? Вот мы с мужем развелись. Каждый виновным считает противоположную сторону. Кто должен установить истину и куда это записать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

И если МНЕ будет надо - тоже буду пахать как папа Карло.

А если жене надо будет? Или ребенку на дорогой ружок? Ах, да. в 90-е безо всего обходились... 

Кстати. вы сами-то новые вещи покупаете или носите, что добрые люди отдадут?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Она написала что получает МИНИМУМ столько. И конкретно эта девушка тоже пашет на трёх работах, чтобы обеспечить ребёнка получше. И да, они живут хорошо. И знаете почему? 

Повторюсь, что в другой теме писали( не данная форумчанка) про подругу медсестру с зарплатой 23 тысячи, доказывая, как прекрасно она живёт и ей хватает. Поэтому в этой теме меня удивляет, как те же люди пишут совершенно другое 

Изменено пользователем Космос
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Да, встретили вы якобы своего человека - и внешность, и душа, и образование, и житкйская мудрость, и чувство юмора и тд - ну всё вам подходит.  Да только вы  - не её человек. Она ищет свой идеал. И это совсем не вы.

Это жизнь. Как я уже говорил, и до меня много кто говорил - одни нам не подходят, другим не подходим мы.

Тут - или искать точно "своего" человека, или определиться, в чём можешь подстроиться.

Я, например, могу подстроиться во многом. Даже взять фамилию жены. Конечно, при условии, что она мне понравится. Или жена, или фамилия ;)))

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что в их статье расходов отсутствует пиво, сигареты, многамяса и всё то, без чего не обходится прокорм здорового мужика. 

Ах, да! У многих на сигареты уходит довольно ощутимая сумма.

Но у меня, слава Богу, такой проблемы нет. Да и пиво позволяю не так часто, чтобы из этого погоду делать.

3 часа назад, Вербена сказал:

При разводе указывают по чьей вине? А кто это и где указывает? :huh:

Ответственность за достоверность информации целиком и полностью лежит на совести человека.

Лучше поговорить со священником, объяснить ситуацию, рассказать всё как было. Священник разберётся.

3 часа назад, Данжи сказал:

А если жене надо будет? Или ребенку на дорогой кружок?

Надо будет - значит, будет. Это же моя семья. Как газета ;)))

3 часа назад, Данжи сказал:

вы сами-то новые вещи покупаете или носите, что добрые люди отдадут?

Покупаю новые. Но это реально другая история. Взрослый человек может носить, например, брюки или куртку лет пять. А ребёнок уже через год из неё вырастет. И она всё ещё в хорошем состоянии.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жрец колбасы сказал:

И если МНЕ будет надо - тоже буду пахать как папа Карло. А пока - хватает.

У меня вопрос: а как на практике резко перепрыгнуть из дохода в сорок тысяч в сто, например?

Жена ваша (представим, что она нашлась) говорит: "я беременна двойней, нам кровь из носу нужно менять квартиру." А ещё мне нужны фрукты-витамины, а ещё (не дай Бог, конечно) беременность осложнилась. И ВАМ стал нужен доход в сотню, чтобы всё это вытянуть. Сколько часов в неделю должен отработать сантехник, чтобы дозаработать недостающие шестьдесят тысяч?

А если не шестьдесят? Я просто читаю тему, и вы тут всё на Божью волю ссылаетесь. А ну как она будет такова, что ребёнок родится не совсем здоровый? А попутно у тридцатипятилетней жены зубы посыпятся и ещё какие-то проблемы послеродовые всплывут? В любой момент вам может понадобиться большая сумма денег, и вы кинетесь сутками подрабатывать, да? Но есть же какой-то предел и физический, и просто временной, в который вы можете не успеть заработать столько денег. А потом, кто будет вечером готовить еду и играть с детьми, если вы резко кинетесь калымами на квартиру нормальную зарабатывать и прочие нужности?

Я уж не говорю о том, что мужику рассчитывать на маткапитал изначально - ну, свинство.

Скрытый текст

Оставьте детям на институт, будьте заботливым и щедрым, как декларируете.

И вот с позиции тридцатичетырёхлетней женщины могу сказать, что все мои ровесницы (из знакомых-подруг) понимают прекрасно, что если мужик в 37 надеется на Божью волю, "надо будет - заработаю", и так далее, то нет смысла с ним связываться. Ждать, когда он там заработает, хорошо в двадцать. А сейчас хочется не выискивать жёлтые ценники в магазине - прямо сейчас, каждый день. А вот такие женщины, как из вашего рассказа в начале темы (которую низкой зарплатой отпугивали) - те за радость за вас замуж пойдут. И они не странные - они как раз любят просто человека, как вы и хотели. Самостоятельные как-то больше склонны любить человека как личность (а личность складывается не только из широкой души и килограммов, но и бэкграунда, и доходов тех же самых - как характеристики надёжности).

Поэтому, резюмирую - планочка-то у вас завышена. 

Вы, конечно, можете сказать (как уже говорили), что это я так мыслю, люди все разные... Но вам тут примерно про это же тридцать страниц понаписали женщины  разного достатка, возраста и семейного положения, не могут же все быть злобными бабами, которым лишь бы обосрать.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Я, например, могу подстроиться во многом. Даже взять фамилию жены. Конечно, при условии, что она мне понравится

Ну если жена состоятельная и позволит не работать, то можно и фамилию ее взять!:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Ответственность за достоверность информации целиком и полностью лежит на совести человека.

Лучше поговорить со священником, объяснить ситуацию, рассказать всё как было. Священник разберётся.

От вашей наивности даже не смешно.

Ради расширения кругозора поинтересовалась каноническими препятствиями к браку. Речь кстати идет о церковном браке, а в нашем обществе главенствует официальный брак, заключенный в госучреждении.

Но я не о том.

Привожу цитату:Согласно «Основам Социальной Концепции Русской Православной Церкви», лицам, первый брак которых распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и выполнения епитимии, наложенной в соответствии с каноническими правилами.

https://azbyka.ru/kanonicheskie-prepyatstviya-k-braku

То есть поговорите вы со священником, расскажите свое видение ситуации, покаетесь,  он вам грехи отпустит и вперед с песнями в новый брак! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Патамушта сказал:

а как на практике резко перепрыгнуть из дохода в сорок тысяч в сто, например?

Вы хотите сказать, что все мои ровесники зарабатывают по сто тысяч? Нет, конечно. И в то же время многие имеют семьи. Как они живут?

А сложные ситуации, описанные далее - могут случиться с кем угодно и когда угодно. И у кого угодно может не хватить денег, сколько бы он ни зарабатывал.

18 минут назад, Патамушта сказал:

А вот такие женщины, как из вашего рассказа в начале темы (которую низкой зарплатой отпугивали) - те за радость за вас замуж пойдут.

Если логически рассудить, то у всех потребности не могут быть ниже определённого минимума. Который...

18 минут назад, Патамушта сказал:

женщины  разного достатка, возраста и семейного положения

...оценили примерно в МОЙ доход НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

18 минут назад, Патамушта сказал:

И они не странные - они как раз любят просто человека, как вы и хотели.

Или просто хотят выскочить замуж.

Не скажу за всех, но эта мадам - определённо странная. Если бы вы её лично знали, то согласились бы со мной. Как наша с ней общая знакомая, которая назвала её "гнилой бабой" и посоветовала не связываться.

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну если жена состоятельная и позволит не работать, то можно и фамилию ее взять!:1eye:

Не обязательно. Именно - если фамилия понравится.

Меня, впрочем, моя полностью устраивает.

И вместе с тем я не собираюсь настаивать, чтобы жена взяла мою фамилию. Это - полностью на её усмотрение.

Изменено пользователем Жрец колбасы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Или просто хотят выскочить замуж.

Так вы тоже хотите типа выскочить-жениться, ну так и скачите навстречу друг другу. 

 

3 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Не скажу за всех, но эта мадам - определённо странная.

Странную пропустите, но должны же быть вокруг вас и нормальные. В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Вы хотите сказать, что все мои ровесники зарабатывают по сто тысяч? Нет, конечно. И в то же время многие имеют семьи. Как они живут?

нет, конечно. Но ваши ровесники обычно имеют амбиции и цели, коих у вас нет. Есть просто сферическое "как-нибудь" - но вы почему-то отказываетесь понимать, что женщины возраста 30-35 уже не хотят как-нибудь. И чтобы адекватной женщине всерьёз начать рассматривать человека на предмет искры и "своего", нужно понимать, что он может тебе дать. Что он уже имеет. Куда он тебя приведёт, чем поделится. Сможет ли подстраховать на время декретного отпуска и непредвиденных осложнений. А у вас разговоры только. И насколько бы с человеком ни было по душе общение, на фиг оно надо такое.

О будущем принято заботиться заранее, Бог не против. Не на все случаи жизни, но тем не менее.

8 минут назад, Жрец колбасы сказал:

А сложные ситуации, описанные далее - могут случиться с кем угодно и когда угодно. И у кого угодно может не хватить денег, сколько бы он ни зарабатывал.

ну мы вот жили два года втроём на пятьдесят тысяч из-за сложной ситуации. Но только до этого я знала, что человек может много и старается найти способы принести в дом больше. Поэтому да, если на что-то временно не хватает, это очень грустно, но не смертельно. Но вы изначально не стремитесь расширить свои (и своей будущей жены) возможности. 

Так почему бы не сократить количество пунктов, чтобы найти женщину по душе, согласную на это ожидание, что вы когда-то заработаете и всё обеспечите. И фрукты не вопрос, и море не вопрос - когда-нибудь.

11 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Не скажу за всех, но эта мадам - определённо странная. Если бы вы её лично знали, то согласились бы со мной. Как наша с ней общая знакомая, которая назвала её "гнилой бабой" и посоветовала не связываться.

может быть, но вы тоже, уж простите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×