Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

34 минуты назад, rusy сказал:

Таня живя уживчево с мужем и его родителями, вполне могла бы со временем задуматься о расширении жилплощади. Или решить с мужем строить уже своё совместное жильё, внося совместный вклад с зарплаты. Могли родить еще детей и получить материнский капиталл или субсидию. Возможно и свекры бы помогли материально. Вариантов масса. Так же как и у многих других провинциальных девушек. 

Но при условии уважительных и стабильных брачных отношениях.

Чтобы жить уживчиво с мужем, нужны усилия двоих. Когда старается один, второй обычно наглеет и распускается.

Шансом стать самостоятельной для Тани может стать совместное жилье с мужем. А вот по поводу ещё родить, думаю это не очень идея. А вдруг у ребенка будут те же проблемы? А если она не сможет полюбить ребенка от мужа, который ей изменил? Я понимаю, что задаю вопросы, как бедная Эльза, но о некоторых вещах лучше думать заранее.

От помощи свекров я бы отказалась, и совсем не из гордости. Очень легко доказать, что в жилье вкладывались родители мужа и потом будут "те же яйца, вид в профиль". Тут скорее есть смысл просить о помощи родного отца.

Можно сцепить зубы и потерпеть. Но это реально, если понимаешь, сколько именно времени надо выдержать.

Дополню про бесправность. А на что у неё есть права?

Строить карьеру, где хочет? Нет. Здоровый ребенок лет в 14 относительно самостоятелен и ещё можно успеть состояться, как профи. С больным ребенком так не будет. Организовать себе приятный досуг? Тоже нет, у неё ребенок и работа. Не общаться со свекром? Опять мимо, из-за ребенка (который, кстати, не только Танин) надо быть с ним милой. Что она может решить? Ну, не убирать квартиру, не готовить и не гладить мужу рубашки. Очень дерзкий бунт, ага. Только толку ноль, может, слегка выпустит пар. У неё нет возможности управлять собственной жизнью.

@Карина Львица у нас сейчас все девушки, до 70 лет. Ребенка она лечит не своего, она его не пальцем себе сделала, это совместный ребенок с мужем. Про дворняжку - у козы знаете кто муж? Надо было Женечке принцессу подбирать. Чего не женился на Беатрис из Англии? Была бы с приданным и родословной.

Изменено пользователем Die Vogel
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Die Vogel сказал:

Я ещё добавлю - девушку загоняют в абсолютно бесправное положение, сиди, благодари и не питюкай. Ужасно.

А где тут девушка интересно? Взрослая женщина с ребенком и мамашей с авантюрной натурой которая молиться должна на таких вот терпеливых свекров и такого мужа, а не планы строить. Еще и на дворняжку обижается - так она и есть натуральная дворняжка у которой ни кола, ни двора, ни будки, ни угла. Она даже о ребенке своем не думает  по сути да и лечит его на деньги тех самых неугодных свекров. Своего то ничего ни у нее, ни у ее мамаши которая вообще неизвестно что делает в чужом доме. Жалеть тут кроме того мужа некого - это он обеспечивает нормальную жизнь своему ребенку и двум неблагодарным теткам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Доходы у всех разные, я знаю тех, кто и трёшки детям купил, в Москве, да. А может всё проще и квартира наследная, такое тоже сплошь и рядом.

Зависит от возможностей и желания родителей. И это необязательно

Это может быть и двушка и трёшка или вообще ничего.

Ничего не указывает на то, что там именно однушка.

Доходы разные, согласна. Знаю тех, кто и не родившимся ещё детям покупал, и школьникам, и выпускникам. Разные дети как бы, да? Наследство? Может быть. Любой размер. Не в этом дело, повторяюсь. 

Оно может быть любого размера. 

Оно чужое. И муж опостылел. И ребёнок болен. И мать прилипла. И жизнь проходит мимо Тани. 

Дядькины 100 тысяч изменят ситуацию в корне? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Die Vogel сказал:

. Ребенка она лечит не своего, она его не пальцем себе сделала, это совместный ребенок с мужем. Про дворняжку - у козы знаете кто муж? Надо было Женечке принцессу подбирать. Чего не женился на Беатрис из Англии? Была бы с

Так он и вкладывается в лечение этого совместного ребенка и его родители тоже, а эта мадам с мамашей что делают? Ну вот ошибся парень с женитьбой, не разглядел ленивицу в нормальной на первый взгляд девушке, бывает. И что теперь - всю жизнь терпеть и мучиться? С какой стати. Будет алименты платить и помогать по мере возможности что еще раз жена нормальной женой быть не желает да еще мамашу свою в чужой дом тащит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стюардесса сказал:

Оно может быть любого размера. 

Оно чужое. И муж опостылел. И ребёнок болен. И мать прилипла. И жизнь проходит мимо Тани. 

Вот именно. Чужое. Надо думать про своё. А жизнь действительно проходит, мимо.

7 минут назад, Стюардесса сказал:

Дядькины 100 тысяч изменят ситуацию в корне? 

Думаю, усугубят. Пока Таня не начнет думать, ничего в лучшую сторону не поменяется. Если она в депрессии, то нужен врач и лечение. Но опять же, там хватает народу, чтобы автор осталась в стороне и не чувствовала себя за это виноватой. 

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Так он и вкладывается в лечение этого совместного ребенка и его родители тоже, а эта мадам с мамашей что делают? Ну вот ошибся парень с женитьбой, не разглядел ленивицу в нормальной на первый взгляд девушке, бывает. И что теперь - всю жизнь терпеть и мучиться? С какой стати. Будет алименты платить и помогать по мере возможности что еще раз жена нормальной женой быть не желает да еще мамашу свою в чужой дом тащит.

А почему алименты? Это и его сын. Пусть забирает и воспитывает, а жена может идти по холодку. Кстати, на жену тоже можно подать на алименты.

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карина Львица сказал:

А где тут девушка интересно? Взрослая женщина с ребенком и мамашей с авантюрной натурой которая молиться должна на таких вот терпеливых свекров и такого мужа, а не планы строить. Еще и на дворняжку обижается - так она и есть натуральная дворняжка у которой ни кола, ни двора, ни будки, ни угла. Она даже о ребенке своем не думает  по сути да и лечит его на деньги тех самых неугодных свекров. Своего то ничего ни у нее, ни у ее мамаши которая вообще неизвестно что делает в чужом доме. Жалеть тут кроме того мужа некого - это он обеспечивает нормальную жизнь своему ребенку и двум неблагодарным теткам.

Ну как бы жена в семье то же работает. А теща бесплатная нянька для ребенка-инвалида, просто так что ли ее жить пригласили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

Ну как бы жена в семье то же работает. А теща бесплатная нянька для ребенка-инвалида, просто так что ли ее жить пригласили.

Периодически работает насколько можно понять, а теща, раз уж пригласили именно в качестве няньки, кстати далеко не бесплатной на самом деле, должна заниматься этим ребенком и не раскрывать рот в сторону зятя который ее содержит и кров предоставляет. Это элементарно - семья дочери, а не той самой тещи и не ее дело как они между собой разбираются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

а теща, раз уж пригласили именно в качестве няньки, кстати далеко не бесплатной на самом деле, должна заниматься этим ребенком и не раскрывать рот в сторону зятя который ее содержит и кров предоставляет.

Тёща там уговаривает дочь не разводится и на зятя, как вы и рекомендовали, молится. Автор писала, цитату искать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Тёща там уговаривает дочь не разводится и на зятя, как вы и рекомендовали, молится.

И при этом же той же родне заявляет, что дочь аж до того оскорблена давнишней изменой что кушать не может желая оставить мужа и жить с комфортом. При этом не имея ничего своего. Похоже там обе одного сорта - мамаша и доча. История и правда мутная какая то, даже не ясно что за болезнь у ребенка. В общем таким бросаться на помощь это себе на шею их посадить и надолго.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Периодически работает насколько можно понять, а теща, раз уж пригласили именно в качестве няньки, кстати далеко не бесплатной на самом деле, должна заниматься этим ребенком

Насколько я поняла на постоянной работе работает, зарплата только от продаж зависит, то пусто, то густо. Хотя 40 тысяч минимум, я бы не сказала что это так уж пусто и жена иждивенка на шее мужа сидит. А платная нянька для ребенка-инвалида в Москве гораздо дороже обошлась бы чем содержание тещи в квартире. У мужика доходы не очень велики,  раз от помощи родителей не оказывается, одному так же как и жене больного ребенка не потянуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

даже не ясно что за болезнь у ребенка.

А зачем вам диагноз? Автор написала, что Таня занимается с ребенком, чтобы он смог ходить в спецшколу. Очевидно, что там достаточно тяжелый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Тёща там

Потому как скорее всего идти или возвращаться некуда... интересно, куда делись добрачные квадратные метры у героинь,  да простят мой меркантилизм участники истории

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Потому как скорее всего идти или возвращаться некуда... интересно, куда делись добрачные квадратные метры у героинь,  да простят мой меркантилизм участники истории

Уже писали, что есть дом в Узбекистане, но он принадлежит родителям Тани, которые разведены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

А платная нянька для ребенка-инвалида в Москве гораздо дороже обошлась бы чем содержание тещи в квартире. У мужика доходы не очень велики,  раз от помощи родителей не оказывается, одному так же как и жене больного ребенка не потянуть.

Я знаю сколько у нас стоит платная няня. Так тем более -жене нечего козью морду строить и думать о разводе да о съемной двушке в хорошем районе которая гораздо дороже 50 тысяч в месяц обычно. Значит становись обычной нормальной женой - готовь, стирай, гладь, убирай и сосредоточь все силы на реабилитации ребенка. А что еще остается раз нет другого выхода? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Стюардесса сказал:

Оно чужое. И муж опостылел. И ребёнок болен. И мать прилипла. И жизнь проходит мимо Тани. 

Дядькины 100 тысяч изменят ситуацию в корне? 

Это на форуме мы обсуждаем, а в реале я бы и рассуждать не стала, кто там родственнице опостылел и изменят ли что-то сто тысяч. Нет и всё. И расспрашивать бы не стала, чтобы и мысли не было, что я рассуждаю, отстегнуть им деньги или нет. Сразу нет.

А дядькины сто тысяч скорее усугубили бы ситуацию. Потакание капризам редко приводит к хорошему результату. Пора бы взрослой женщине понять, что проблемы надо решать за свой счёт.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Я знаю сколько у нас стоит платная няня. Так тем более -жене нечего козью морду строить и думать о разводе да о съемной двушке в хорошем районе которая гораздо дороже 50 тысяч в месяц обычно. Значит становись обычной нормальной женой - готовь, стирай, гладь, убирай и сосредоточь все силы на реабилитации ребенка. А что еще остается раз нет другого выхода? 

Вот прям нравами Афганистана повеяло от вашего поста. Пусть муж изменяет, пусть разлюбила, но будь обслугой тому мужу, причем еще и сама работай.

Я несколько в удивлении от обсуждения. Жена имеет возможность работать только потому, что ее мама с ребенком сидит. Потому там мама и живет. Многие ли из осуждающих Таню сами детей таких растили? Там ни сада, ни школы, ни полноценой жизни у ребенка не будет, там вечная нянька нужна! Это не то, что ну дорастет до 3 и в сад пойдет, ну до 5 дорастет и сопли прекратятся, ну в школу пойдет и легче будет. Не тот случай. Тут легче не будет никогда! Только тяжелее. И мать при этом работает, теща с ребенком. И мать виоовата во всем. Я просто в офигении.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленивая мама сказал:

Потакание капризам редко приводит к хорошему результату. Пора бы взрослой женщине понять, что проблемы надо решать за свой счёт.

Откуда возьмётся свой счёт, если до сих пор "мама, возьми меня на ручки" - мама сиди с моим ребёнком, мама проси на мою аренду денег, мама дружи с родственниками моего мужа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Вот прям нравами Афганистана повеяло от вашего поста. Пусть муж изменяет, пусть разлюбила, но будь обслугой тому мужу, причем еще и сама работай.

Я несколько в удивлении от обсуждения. Жена имеет возможность работать только потому, что ее мама с ребенком сидит. Потому там мама и живет. Многие ли из осуждающих Таню сами детей таких растили? Там ни сада, ни школы, ни полноценой жизни у ребенка не будет, там вечная нянька нужна! Это не то, что ну дорастет до 3 и в сад пойдет, ну до 5 дорастет и сопли прекратятся, ну в школу пойдет и легче будет. Не тот случай. Тут легче не будет никогда! Только тяжелее. И мать при этом работает, теща с ребенком. И мать виоовата во всем. Я просто в офигении.

Ну она взрослая женщина, пусть уходит или не уходит. Почему за это кто то должен платить? И вообще почему за двух взрослых женщин кто то должен думать и платить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

Значит становись обычной нормальной женой -

Не хочет, потому как муж подлец-изменщик... Блин, если реально с мужем все так плохо, уйдешь куда угодно, лишь бы было куда на первое время, хоть в кризисный центр, а не будешь думать, где бы раздобыть метры да еще с комфортом..Еще раз повторюсь - история очень и очень мутная, хотя и наводит на определенные размышления....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sveta Orlova сказал:

Ну она взрослая женщина, пусть уходит или не уходит. Почему за это кто то должен платить? И вообще почему за двух взрослых женщин кто то должен думать и платить. 

 

2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Не хочет, потому как муж подлец-изменщик... Блин, если реально с мужем все так плохо, уйдешь куда угодно, лишь бы было куда на первое время, хоть в кризисный центр, а не будешь думать, где бы раздобыть метры да еще с комфортом..Еще раз повторюсь - история очень и очень мутная, хотя и наводит на определенные размышления....

Еще раз. Сама хоть куда. И это было бы правильно. С ребенком таким больным как?

Изменено пользователем Лирина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера По-моему, называя помощь "временной", кто-то очень сильно слукавил. Разовая поддержка - это "помогите, сейчас нужны деньги на первый месяц, дальше сами будем точно платить, и вам возвращать долг в такие-то сроки."

Раньше часть вопросов у родственниц были решены - где спать, что есть. Но не решены вопросы со стабильной работой и возможностью откладывать деньги на форс-мажоры. С уходом от опостылевшего мужа теряют однозначно первые два пункта - и не факт, что внезапно станет лучше с доходами. Даже если они на алименты рассчитывают, это все равно выглядит как какие-то детские фантазии. :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Сама хоть куда. И это было бы прпвильно. С ребенком таким больным как

Мы не знаем, насколько там тяжелый случай, думаю что койко-место на вервое время в кризисном центре  матери с ребенком точно бы выделили

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Лирина said:

С ребенком таким больным как?

Так пусть про ребёнка думает, а не про то, как с дяди стрясти денег на аренду двухкомнатной квартиры в сладком районе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

 

Еще раз. Сама хоть куда. И это было бы правильно. С ребенком таким больным как?

Значит сиди и не возмущайся. Или уходи, выход есть всегда, возможно не такой радужный, как хотелось бы. Варианты просчитать можно, но не за чужой счёт. Не можешь сама, оставь ребёнка мужу и уходи. А то эмоции видишь ли разыгрались, ага, через два года. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на постоянной основе и без отдачи, то вполне. 

1 час назад, Стюардесса сказал:

Дядькины 100 тысяч изменят ситуацию в корне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×