Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Почему Евгений не подаёт сам на развод, раз жена стервь и опротивела? Развод, ребенок в ним, естественно. Раз Татьяна дворняжка и жить ей негде. С нее только алименты и встречи с ребенком. И всё. Жилплощадь свободна от ненавистной жены и мамы её.  А прочих родственников вообще не должно заботить, на что кто там живёт.

Опять за рыбу деньги. Вы хоть первый пост внимательно прочтите что ли. Это Тане с мамой опротивело жить в чужом доме получая немалые плюшки от помощи родственников которые предоставили  свое жилье молодой семье. И это свекры содержат ребенка вместе с мужем Тани, а не она с мамашей. Дворняжкой кстати эту мадам назвала та самая защитница, а не свекор которого достало хамство невестки.  Ребенка итак при разводе скорей всего присудят мужу, а не бездомной матери которая очень любит руки распускать и ее мамаша в том  ее поддерживает. В общем то вся история о наглой семейке из Узбекистана которая очень хочет закрепиться в Москве с комфортом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Разве это повод упрекать вторую половину своего ребенка в отсутствии жилья и называть вторую половину дворняжкой

Это не повод. И в благодарностях рассыпаться бесконечно не надо. Но элементарно просто уважать и не хамить тем, кто обеспечивает лечение ребенка и жилье?

Я не верю, что там вошли и с ноги обозвали ее дворняжкой. Довела. Дама импульсивная, дерется, орет. Вот ее и охладили тиким образом. Ну не драться же с ней? Только словами. Ну заслужила. Нефиг ругаться, драться, хамить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Разве это повод упрекать вторую половину своего ребенка в отсутствии жилья и называть вторую половину дворняжкой?

Если к тому же эта Таня границ не видит, первая нагрубила свекру, то правильно, что он не проглотил грубость в свой адрес, а поставил на место ушлую невестку.

И вряд ли он назвал невестку дворняжкой, скорее ее мама додумала для красного словца. Или доча придумала, когда меме пересказывала, мамы то не было в помещении в тот момент.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ребенка жалеет, которому мать нужна, маленький ещё. 

Повторюсь, у меня бы за швы на лице моего взрослого ребенка это невестка была бы не только дворняжка, а летела бы с лестницы вместе с вещами. Ишь ты цаца какая. Ей то свекру хамить можно. 

Мой жизненный опыт подсказывает, что нет дыма без огня. И не надо оправдывать чьи то поступки жалостью к ребенку. Когда баба мужику противна - он ни из за каких детей с ней жить не будет. 

Татьяна, конечно, сама виновата. Не надо было идти замуж ради жилплощади в такую семейку . Чтобы ещё и этими метрами тыкали и место на коврике указывали. 

2 минуты назад, Казачка сказал:

Если к тому же этп Таня границ не видит, первая нагрубила свекру, то правильно, что он не проглотил грубость в свой адрес, а поставил на место ушлую невестку.

И вряд ли он назвал невестку дворняжкой, скорее ее мама додумала для красного словца. Или доча придумала, когда меме пересказывала, мамы то не было в помещении в тот момент.

Мы не знаем ситуацию. Но свекру ждать благодарности от Татьяны просто нагло. Зачем тогда пускал ее в свое жилье?

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

Опять за рыбу деньги. Вы хоть первый пост внимательно прочтите что ли. Это Тане с мамой опротивело жить в чужом доме получая немалые плюшки от помощи родственников которые предоставили  свое жилье молодой семье. И это свекры содержат ребенка вместе с мужем Тани, а не она с мамашей. Дворняжкой кстати эту мадам назвала та самая защитница, а не свекор которого достало хамство невестки.  Ребенка итак при разводе скорей всего присудят мужу, а не бездомной матери которая очень любит руки распускать и ее мамаша в том  ее поддерживает. В общем то вся история о наглой семейке из Узбекистана которая очень хочет закрепиться в Москве с комфортом.

Ребенок не только Татьяны, но ещё и Евгения. Молодого мужчину устраивает такое активное участие его родителей в его же собственной жизни? 

Я не оправдываю Татьяну и маму ее. Просто мужчина, если бы хотел решить ситуацию и приструнить жену ,- давно бы это сделал. А так ему удобно наверное...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Не надо было идти замуж ради жилплощади в такую семейку . Чтобы ещё и этими метрами тыкали и место на коврике указывали. 

Веди себя прилично и никто тебе ничем тыкать не станет. Не нравится дом и порядки -так  выход открыт. А то ишь причину выдумали через пару лет - когда то муж изменил потому обязан, обязан, обязан и достоин кулаков. Две явные хабалки та Таня и мамаша у которых своего ничего, но виновны в том те, кто руку протянул. 

 Так он и заботится о том ребенке, он, а не ленивая жена которая и по дому то ничего не делает. Нормальный порядочный мужчина который нарвался вот на такое " сокровище" к сожалению.

Изменено пользователем Карина Львица
дополнение
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Но свекру ждать благодарности от Татьяны просто нагло

Ну понятно - налей и отойди! А хамят тебе, смиренно голову склони, еще налей и денег дай :1eye: 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Веди себя прилично и никто тебе ничем тыкать не станет. Не нравится дом и порядки -так  выход открыт. А то ишь причину выдумали через пару лет - когда то муж изменил потому обязан, обязан, обязан и достоин кулаков. Две явные хабалки та Таня и мамаша у которых своего ничего, но виновны в том те, кто руку протянул.

Вот поэтому надо смотреть на семью второй половины, когда замуж идёшь))). А то может каждый день метрами попрекают и при этом ждут благодарности от тебя, а ты и не в курсе))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Но сверку ждать благодарности от Татьяны просто нагло. Зачем тогда пускал ее в свое жилье?

А какое право она имела грубить свекрам?

 Думала, вдруг прокатит, и впредь будет веревки вить из них?

Я не писала, что Таня должна за жилье, и так не считаю. Она жена сына свекров, плюс родила внука, и, если свекры выделили жилье молодым, то хотя бы на уважение могут рассчитывать.

Она просто должна относиться с уважением к родителям мужа, которые ничего плохого не сделали, повода не дали, чтобы им грубили. 

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну понятно - налей и отойди! А хамят тебе, смиренно голову склони, еще налей и денег дай :1eye: 

Дыма без огня не бывает.

Евгению и его родителям все карты в руки - как выгнать ненавистную замку с мамашей из своего жилья. Но они же этого не делают? Из благородства? Вряд ли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Евгению и его родителям все карты в руки - как выгнать ненавистную замку с мамашей из своего жилья.

Жалко. Беспородные (с). Ну и дитя без матери оставить тоже ну такое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

А какое право она имела грубить свекрам?

 Думала, вдпуг прокатит, и впредь будет веревки аить из них?

Я не писала, что Таня должна за жилье, и так не считаю. Она жена сына свекров, плюс родила внука, и, если свекры выделили жилье молодым, то хотя бы на уважение могут рассчитывать.

Она просто должна относиться с уважением к родителям мужа, которые ничего плохого не сделали, повода не дали, чтобы им грубили. 

Уважение - да. Благодарность - нет. 

Про истоки грубости мы не знаем.

Только что, Ямана сказал:

Жалко. Беспородные (с). Ну и дитя без матери оставить тоже ну такое.

Не смешите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Не смешите. 

Не смеюсь. Вообще ничего смешного не вижу. Жалистные люди, я бы пенделя дала, чтоб со свистом летели.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2023 в 18:05, Дочка Галагера сказал:

То есть, Женя реально не в курсе, какие у Тани планы. И он, и свекры, можно сказать, пылинки сдувают и с Тани и с ребёнка. Его лечение, кстати, свекры же и оплачивают. 

Ну просто супер, какие "плохие" муж и свекры у Тани. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Die Vogel сказал:

Невозможно достучаться до людей, тут уже глумятся вовсю, идеальные жены, невестки и матери.

Скажите, какой результат вы оцените как "удалось достучаться до людей"? Все дружно жалеют Таню и проклинают Женю в комплекте со свёкром? Все соглашаются, что Таня потеряла свободу, независимость и призвание (так все согласны) и за это ей теперь положены какие-то плюшки и не за собственный счёт? Все согласны, что Женю и свёкров надо продавить на крайне невыгодные для них решения? Все дружно одобряют идею вытянуть из родственников масимум возможного в материальном плане, в том числе с нарушением закона (это я про липовые дарственные)? Может, ещё какие-то варианты? Поясните, пожалуйста. не дайте пропасть.

14 минут назад, Die Vogel сказал:

И если уж один из супругов изменил, то или надо уходить, или исправлять ошибки, заглаживать вину, восстанавливать доверие. Что сделал Женя?

А мы не знаем, что он сделал. В быту себя обслуживает, а вот пытается ли заглаживать/восстанавливать, неизвестно.  "Неизвестно" означает "нет информации", а не "раз не написано, значит, ничего не делал". Может, ему не менее противно восстанавливать что-то с тем, кто его побил, чем Тане спать с изменившим мужем. А "надо уходить" в данном случае означает развод и Таню с тёщей вон из чужой квартиры. Вы за это копья ломаете? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Не смеюсь. Вообще ничего смешного не вижу. Жалистные люди, я бы пенделя дала, чтоб со свистом летели.

Я удивляюсь, почему Татьяна сама не ушла? И стала воскресной мамой своему ребенку. И на жилье бы начала зарабатывать 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Про истоки грубости мы не знаем.

Все есть в теме, кто первый нагрубил, по какой причине, каковы истоки.

Вот позарятся, что у жениха есть где жить, при том что в Москве, выйдут замуж, а потом муж не мил, даже рубашки ему не гладят, а потом и вообще он становится противен лично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

А то может каждый день метрами попрекают и при этом ждут благодарности от тебя, а ты и не в курсе))). 

 Что поделаешь - люди узнаются только в процессе жизни, но ни свекра, ни свекровь, ни мужа упрекнуть не в чем по большому счету. А вот к той Тане с ее многожелающей мамашей много вопросов. Ах, она такая гордая якобы - так уходите с мамой из дома, где тебя якобы попрекают. - На самом деле сказали правду: живешь в чужом жилье так  веди себя прилично. Или заводи свое чтоб туда родню свою таскать. Все логично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Я удивляюсь, почему Татьяна сама не ушла? И стала воскресной мамой своему ребенку. И на жилье бы начала зарабатывать 

На что жить будет? Она прекрасно понимает, что ноль без палочки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

ля меня любая измена - предательство. И про Танину я бы писала точно так же. Я считаю, что у измены есть причины, что можно до неё не доводить, если оба дорожат отношениями. И если уж один из супругов изменил, то или надо уходить, или исправлять ошибки, заглаживать вину, восстанавливать доверие.

Спасибо за ответ. 

7 минут назад, Die Vogel сказал:

Что сделал Женя? Себе рубашку погладил? Я знаю много семей, где мужья зарабатывают и обслуживают себя сами и жены у них любимые, и претензий к женам нет.

И опять же - справедливости ради, мы понятия не имеем, по совершенно объективным причинам, чтО именно делал Женя, чтобы загладить вину. Рубашки гладить - вряд ли он рассматривает, как заглаживание вины, он, вроде как, всегда это делал сам, а не только после адюльтера. И жена у него любимая, иначе после травмпункта Женя поехал бы писать заявление в полицию, и претензий у него к ней - нет, а вот у Тани к нему - есть. А к себе у Тани претензий нет, она идеальная эталонная жена, по всей видимости. 

9 минут назад, Die Vogel сказал:

Я против того, чтобы жить как соседи, делая вид, что есть семья.

Я тоже против. И это предлагаю исключительно как выход из ситуации "идти некуда, муж еженочно насилует спать с мужем тошно". Если идти есть куда, интересы ребенка не пострадают и материально Таня не будет в глубокой *опе - то, естественно, лучше уходить, в том числе для того, чтобы иметь возможность построить семью с более честным, более верным, более благородным, менее тошнотворным :)   Пока, увы, подобный вариант кажется, мягко говоря, маловероятным. 

13 минут назад, Die Vogel сказал:

Если ты такой прекрасный, найди с жильем, с приданым, с родословной

Женя, если мне не изменяет склероз, нигде не попрекает Таню ее бездомностью, бесприданностью и родословной. Поэтому как-то странно ему такие советы выдавать :) Я почему-то считаю, что он вполне себе любит Таню, хочет продолжать видеть ее своей женой, хочет полной семьи для своего ребенка. 

18 минут назад, Die Vogel сказал:

И когда я тут читаю, как надо было мужа ублажать и со свекром раскланиваться... ну, сочинять можно что угодно, интернет не бумага, стерпит вообще всё. 

Не-не :) Достаточно было мужу морду не квасить и свекру не хамить. Какие уж тут ублажения и поклоны)))) 

18 минут назад, Die Vogel сказал:

Но ответственность достанется не более сильному и защищенному, а тому, кто зависим.

Совесть мучает не того, кого должна, а того, у кого она есть (с). В пересчете на эту ситуацию - ответственность будет проявлять не тот, кто более сильный и защищенный, и не тот, кто более зависимый, а тот, кто, банально, более ответственный. Это может быть как Таня, так и Женя. А могут быть оба. 

 

20 минут назад, Die Vogel сказал:

Я правда больше буду писать. Вам отвечаю, потому что интересный диалог и вы умеете быть сдержанной и очень вежливы. Спасибо.

И вам спасибо за диалог. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

На что жить будет? Она прекрасно понимает, что ноль без палочки.

Работать будет. Работает же? Значит будет больше работать, пахать просто,  ребенка навещать и платить алименты по закону. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Работать будет. Работает же? Значит будет больше работать, пахать просто,  ребенка навещать и платить алименты по закону. 

Ага, бежит уже, роняя тапочки на ходу. Смешно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Все есть в теме, кто первый нагрубил, по какой причине, каковы истоки.

Вот позарятся, что у жениха есть где жить, при том что в Москве, выйдут замуж, а потом муж не мил, даже рубашки ему не гладят, а потом и вообще он становится противен лично.

Поэтомц жениться надо по любви)))

Только что, Ямана сказал:

Ага, бежит уже, роняя тапочки на ходу. Смешно.

А вдруг?))) Евгений тоже вроде не упахивается). Иначе бы жилье сам заработал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Поэтомц жениться надо по любви)))

Женя и женился по любви) А как Таня выходила, за Женю или за квартиру, здесь вопрос.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Женя и женился по любви) А как Таня выходила, за Женю или за квартиру, здесь вопрос.

По взаимной любви). К человеку, а не к метрам

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×