Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Иначе бы жилье сам заработал. 

А зачем ему? У него есть.

2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Поэтомц жениться надо по любви)))

Жениться нужно не по любви, а очень хорошо подумав. Как, что и зачем. А замуж выходить и того пуще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Вы же сами разрешили жить молодым в собственном жилье. Ради чего? Чтобы глумиться или благодарностей ждать?

А надежда на вежливое общение и отсутствие хамства - это ожидание благодарности и глумление на пустом месте? Тане прилетело в ответ.  А по вашему, свекры должны были в ответ на хамство утереться и благодарить судьбу, что избежали травмпункта?

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Booka сказал:

Поясните, пожалуйста. не дайте пропасть.

У меня в связи с этим другой вопрос. Допустим, до нас она достучится. Согласимся с ней. А как до Жени и его родителей достучаться? И кто должен достукиваться, мы все? В чем цель этого достукивания до нас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

А вдруг?))) Евгений тоже вроде не упахивается). Иначе бы жилье сам заработал. 

 А зачем, если ему то есть где жить. Какой смысл ему в ипотеку влезать платя немалые суммы из зарплаты? Это Таниной мамаше да ее дочке неймется вот пусть и зарабатывают на свое жилье раз у самих нет ничего. У нас у многих невестки или зятья приезжие и что? Если ведут себя прилично то никто им слова  попрека не скажет. У меня старший зять не москвич и никогда никого это не напрягало, никаких упреков в его адрес. Сейчас они с дочкой и детьми живут в своей, купленной в ипотеку и уже выплаченной квартире. А ту явные халявщицы Таня с мамой желающие все и сразу в красивой упаковке. И кто им доктор? Кстати, женился то парень видимо по любви раз все еще терпит неважную жену и ее маман.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Так может честнее без таких подарков?

Ну вот Таня сама решила стать честной или попробовать стать. И тут же пытается с одной шей, мужа и свекра, перескочить на шею дяди.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

А надежда на вежливое общение и отсутствие хамства - это ожидании благодарности и глумление на пустом месте? Тане прилетело в ответ.  А по вашему, свекры должны были в ответ на хамство утереться и благодарить судьбу, что избежали травмпункта?

Я считаю, что свекры должны одобрить развод сына и то, что ребенка должен взять он. С Татьяны - алименты. И пусть зарабатывает на жилье себе сама. 

Я сомневаюсь, что она двух мужиков раскидала бы до травмпункта)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Я считаю, что свекры должны одобрить развод сына и то, что ребенка должен взять он. С Татьяны - алименты. И пусть зарабатывает на жилье себе сама. 

Я сомневаюсь, что она двух мужиков раскидала бы до травмпункта)

Пусть! (цы).:1eye:

Я полагаю, что Женя как - нибудь справится без указивок на форуме. Мало ли кто что считает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

 А зачем, если ему то есть где жить. Какой смысл ему в ипотеку влезать платя немалые суммы из зарплаты?  

Своё жильё и "есть где жить" - это разные вещи)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Женя, если мне не изменяет склероз, нигде не попрекает Таню ее бездомностью, бесприданностью и родословной.

Отец Жени упрекнул. Вопрос, что сделал Женя. Если промолчал, то он фактически встал на сторону отца. Запретить отцу разговаривать со своей женой в хамском тоне он не мог - квартира родителей, деньга на реабилитацию тоже.

Помните, вы писали про француженку? В этой истории что Таня, что Женя не способны разобраться сами и втянули в конфликт и проблемы слишком много посторонних. Есть вещи, которые решать должны двое. Но это я опять пишу про сферического коня в вакууме, то есть про взрослых осознанных людей.

2 минуты назад, Никеша сказал:

Достаточно было мужу морду не квасить и свекру не хамить. Какие уж тут ублажения и поклоны)))) 

Я по прежнему останусь при мнении, что даже проживая на чужой территории не обязана отвечать на все вопросы. И уж тем более не обязана сообщать свекру про измену мужа. Мы не знаем, что и как он спросил и каким тоном ответила невестка. Вот про тон спорить не буду, можно и "да" сказать так, что в ответ плюнут. Есть шанс, что нашла коса на камень.

Морду мужу квасить нельзя, бить кого-то можно только спасая свою жизнь или близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Пусть! (цы).:1eye:

Я полагаю, что Женя как - нибудь справится без указивок на форуме. Мало ли кто что считает.

Так в чем проблема? Отпусти Татьяну с мамой и будь счастлив)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Своё жильё и "есть где жить" - это разные вещи)))

Вы цена на московское жилье знаете? Так вот еще раз -у Жени жилье есть, это у Тани с ее немолодой матерью ничего нет. Вот им и задуматься следует над дальнейшим проживанием, а не козью морду мужу и очень хорошо помогающим свекрам строить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Отпусти Татьяну с мамой и будь счастлив)))

А кто их не  пускает? Вы  почитайте  первоисточник.  Таня  кривит лицо, когда видит мужа. Ибо он ей  изменил два года назад. 

Это, знаете, как в анекдоте, дед хлопает бабку ложкой по лбу и говорит, как вспомню, что тебя не девкой взял, аж кушать не могу!

21 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Так в чем проблема?

Сто тыщ  Тане с  мамой  надо. В этом проблема. Можете помочь? :smile:

Это на  первое  время. Но это не  точно. Потом, возможно, понадобится еще.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Так в чем проблема? Отпусти Татьяну с мамой и будь счастлив)))

А он держит? Да?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Потому что все ваши предложения не реальные для исполнения.

Да, я забываю, что идеализм у меня есть и что он крайне вреден.

Скрытый текст

Спасибо за напоминание. Рада вас видеть :wub:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

А кто их не  пускает? Вы  почитайте  первоисточник.

Сто тыщ  Тане с  мамой  надо. В этом проблема. Можете помочь? :smile:

Это на  первое  время. Но это не  точно. Потом, возможно, понадобится еще.

Я поняла, что сто тыщ надо с родственников. С Евгения она может хотеть чего угодно. Только получит то, что по закону. Повторюсь, раз она стервь, замка и драчунья - чего он ее терпит? Ради ребенка? Вряд ли. Чтобы ребенок скандалы смотрел?

Развод, выписка, алименты - вот и нет хамки с мамой ни в родительском жилье, ни рядом с ним. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Да, я забываю, что идеализм у меня есть и что он крайне вреден.

  Скрыть контент

Спасибо за напоминание. Рада вас видеть :wub:

 

Да какой идеализм? Вы перечислили такие пути решения Таниных проблем, которые возможны только в одном случае: если ее муж - клинический дебил.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

Вы цена на московское жилье знаете? Так вот еще раз -у Жени жилье есть, это у Тани с ее немолодой матерью ничего нет. Вот им и задуматься следует над дальнейшим проживанием, а не козью морду мужу и очень хорошо помогающим свекрам строить.

Я считаю, что молодой женщине не стоит пресмыкаться ради жилья хоть перед кем.  С молодости не надо было. Теперь поздновато конечно, но решаемо. Возможно, не стоит цепляться за Москву.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Я считаю, что свекры должны одобрить развод сына и то, что ребенка должен взять он.

Ну, я полагаю, взрослые люди и  без одобрения родителей разберутся, как им жить дальше. Про то, что мужа-изменщика кто-то оправдывает - так большинство нет. Но осложняет ситуацию наличие больного ребенка. Я полагаю, любая мать в такой ситуации будет действовать в его интересах, так, чтоб положение ребенка не ухудшилось и возможности по его реабилитации не уменьшились. А Таню, если все рассказанное золовкой - правда, собственные эмоции больше волнуют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Повторюсь, раз она стервь, замка и драчунья - чего он ее терпит? Ради ребенка? Вряд ли.

Уверена, что именно ради ребенка. Не хочет лишать ребенка  матери. Он маленький еще. 

12 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Чтобы ребенок скандалы смотрел?

Ну так Женя не  скандалит. Он покладистый. Даже покорно дал начистить ему фэйс. А барышня  скандальная. И она  прекрасно знает, что ничего ей за это не будет. Ибо она мама больного ребенка. Вот и наглеет, знает, что ей ничего за это не будет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Уверена, что именно ради ребенка. Не хочет лишать ребенка  матери. Он маленький еще. 

 

Он не лишит ребенка матери))). 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Вот поэтому надо смотреть на семью второй половины, когда замуж идёшь))). А то может каждый день метрами попрекают и при этом ждут благодарности от тебя, а ты и не в курсе))). 

А что не так с семье, в которую вышла замуж Таня? А то, может, вы в курсе, а автор, которая их описывает, как вполне нормальных людей, нет? ;) 

А про то, что на семью смотреть надо - так это безусловно, тут я вас поддержу полностью. Может, если б Женя вовремя посмотрел на семью, в которой мать невестки с восточным (!) воспитанием собирается свекру дочери рожу разукрашивать в его собственном доме, считает нормой формулу "а ты налей и отойди" (см. тему о переселении в Москву через дом автора в Сибири и за счет ее, автора, семейного бюджета, но при этом автору заявляется "это наше внутрисемейное дело, ты тут каким боком?"), видимо, передавая эту формулу, как семейный завет, своим детям, то все действующие лица данной истории в данный момент были бы счастливы :) Похоже, поговорка "хочешь увидеть, какой будет твоя жена через -дцать лет - посмотри на тещу", в данном случае совершенно справедлива. 

29 минут назад, Надежда 0201 сказал:

По взаимной любви). К человеку, а не к метрам

Зуб даете? ;) 

 

18 минут назад, Die Vogel сказал:

Я по прежнему останусь при мнении, что даже проживая на чужой территории не обязана отвечать на все вопросы.

А я по-прежнему останусь при мнении, что даже отказ отвечать можно оформить без хамства, и (уже повторялась в нескольких темах) срывать свое плохое настроение, обиды на жизнь, обиды на третьих лиц, ПМС, плохое самочувствие и "луна в козероге раком" на людях, которые к данным проблемам никакого отношения не имеют - показатель дурного воспитания и эмоциональной распущенности. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А я по-прежнему останусь при мнении, что даже отказ отвечать можно оформить без хамства

С этим соглашусь. Я поняла автора, что свекор среагировал не на тон, а на отказ посвятить его в ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

С этим соглашусь. Я поняла автора, что свекор среагировал не на тон, а на отказ посвятить его в ситуацию.

А я поняла, что именно на формулировку и тон. Поскольку никого, в том числе автора, более того, даже золовки автора, там в этот момент не было, можем только догадываться... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Он не лишит ребенка матери))). 

:eek:Это вы так шутите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А что не так с семье, в которую вышла замуж Таня? А то, может, вы в курсе, а автор, которая их описывает, как вполне нормальных людей, нет? ;) 

А про то, что на семью смотреть надо - так это безусловно, тут я вас поддержу полностью. Может, если б Женя вовремя посмотрел на семью, в которой мать невестки с восточным (!) воспитанием собирается свекру дочери рожу разукрашивать в его собственном доме, считает нормой формулу "а ты налей и отойди" (см. тему о переселении в Москву через дом автора в Сибири и за счет ее, автора, семейного бюджета, но при этом автору заявляется "это наше внутрисемейное дело, ты тут каким боком?"), видимо, передавая эту формулу, как семейный завет, своим детям, то все действующие лица данной истории в данный момент были бы счастливы :) Похоже, поговорка "хочешь увидеть, какой будет твоя жена через -дцать лет - посмотри на тещу", в данном случае совершенно справедлива. 

Зуб даете? ;) 

 

 

У Евгения сейчас прекрасный повод избавиться и от Татьяны и от мамы её))). Он этого не делает из "благородства". Или из за ребёнка? Вряд ли. Когда мужчину совсем допекут - ни на что он не посмотрит. Значит не допекла? 

Только что, Золотая лилия сказал:

:eek:Это вы так шутите?

Что значит лишит? Прибьет что ли?Нет. 

Оставит себе? Это не лишение. Тогда, если Татьяна уйдет с ребенком - она лишит ребенка отца?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×