Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

Только что, Дочка Галагера сказал:

Вот правда, зря тут на неё понавесили ярлыков, мол, разбалованная, в попу передутая, маменьки на дочка, приспособленка и никчемушница. Это отнюдь не так! 

Так все же с ваших слов: 

22 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Тани, которая по хозяйству не надрывается от слова совсем. Готовит редко, рубашки мужу не погладила ни разу в жизни, в плане уборки - "пыль лежит, ну и я полежу". 

 

22 часа назад, Дочка Галагера сказал:

У Тани работа с доходом "то пусто, то густо", она где-то чем-то торгует со сдельной оплатой.

Мы только на ваши слова опирались, мы вашу племянницу не знаем. 

Далее:

Только что, Дочка Галагера сказал:

нашлась работа, где у неё есть 2-3 свободных дня в неделю, да ещё у родственников её отца! Потому что в другом месте никто с её нуждами считаться не будет.

То есть, одни бабушка и дедушка оплачивают лечение и реабилитацию ребенка, другая бабушка за этим ребенком присматривает, а отец Тани за счет своих родственников создает ей льготные условия работы с дополнительными выходными.

Только что, Дочка Галагера сказал:

У них в Узбекистане дом совместный с бывшим мужем. Ну а поскольку они все одномоментно переехали в Москву, то дом оказался никому особо не нужен.

Так почему бы не продать его? Какие-никакие деньги. 

14 минут назад, Ленивая мама сказал:

Из Узбекистана они.

Меня как-то заминусили за то, что я высказалась по  поводу предпочтений молодой семьи приобрести дорогущее авто на съемной квартире, а не вложить (отложить) эти деньги на покупку собственного жилья, что, мол, это важнее. Смогу ли я оплачивать съем после 60 лет (большой вопрос) и не придется ли идти приживалкой к зятю,  меня бы волновало с самого начала в первую очередь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

оплачивать съем после 60 лет (большой вопрос) и не придется ли идти приживалкой к зятю,  меня бы волновало с самого начала в первую очередь.

Я вообще не понимаю, как золовка умудряется спокойно спать по ночам. Седьмой десяток разменяла, здоровье уже не ахти и жилья хоть какого своего нет. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Все проблемы нормальный взрослый человек решает за свой счёт, не полагаясь на окружающих. Насколько понятно из описанного - Таня как раз человек нормальный. И звонила с просьбой о спонсорстве не она. Скорее всего там проблемы во взаимоотношениях у тёщи с зятем. 

Теща, то есть младшая сестра мужа автора, еще та продуманка, и верить ей нельзя.

Почитала старую тему 5-летней давности. Ведь именно младшая мутила продажу материного дома (подписанного на старшую сестру) Тогда же она даже разговаривать не хотела, точнее, ответить на вопросы автора в ОК, словно автор никто. А сейчас снизошла и нажаловась на трудности, денег попросила у автора- ишь, оказала доверие.

Ваша версия о проблемах у самой младшей золовки с зятем вполне похожа на правду.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад Таня мужа поколотила, узнав, что у него закрутилось-завертелось. За два года не предприняла ничего, чтобы обеспечить себе путь отхода. Просто страдала. Теперь ждет помощи от других людей. В дальнейшем будет тоже рассчитывать на эту помощь. 

Не, я не для того горбачусь и продумываю свои действия наперед, чтобы потом внезапно отдавать свои кровно заработанные кому-либо, кто просто не хочет напрягаться. У человека не случилось никакой беды, никакой трагедии, вообще ничего. Просто она так решила - начать все с нуля. За чужие средства. Ага, щазз.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ленивая мама сказал:

Человек с зачатками мозга подождал бы пока перспектива станет реальностью, а не бежал бы на съемную квартиру за 50 штук, имея оклад 40 тысяч.

Я вам скажу больше - эта перспектива пожет просто закончиться увольнением. после развода. Потому что иногда платят именно за родственные связи. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта золовка не та сестрица, которая мечтала купить таун-хаус в Подмосковье, не имея своих средств? Не она ли там мутит воду в очередной раз? Саму Таню автор с мужем слышали, ее мужа? Может, это снова дурной прожект неугомонной золовки, которой надоело сидеть с внуком? Ну а что, внука отцу, сами с дочкой-подружкой в новую красивую квартиру, губы поярче, декольте поглубже и вперед на поиск новых впечатлений и мужчин. Один раз живем.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Я вам скажу больше - эта перспектива пожет просто закончиться увольнением. после развода. Потому что иногда платят именно за родственные связи. 

Это родственники отца Тани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Это родственники отца Тани.

Да. перечитала и поняла что запуталась в родственных связях, бывших мужьях и золовках. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро отец и его родители могут перестать оплачивать лечение мальчика. Сколько случаев, когда женщина уверена, что после развода плюшка так же будут сыпаться, как и в браке! Ан нет, ограничиваются стандартными алиментами. 
А уж если женится, он, судя по всему парень хороший, то и вовсе минимум будет. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Так все же с ваших слов: Мы только на ваши слова опирались, мы вашу племянницу не знаем. 

Далее:

Так почему бы не продать его? Какие-никакие деньги. 

 

Да, Вы правы, всё с моих слов. А мои слова - с рассказов золовки, я с Таней виделась за всю жизнь раза 3-4, так что, знаю ненамного больше и все только от золовки.

Как с ней поговорю по телефону, так у меня куча новой информации и поводов для сочувствия к Тане. Не думаю, что прямо вот всё-всё неправда и художественный вымысел.

И по хозяйству Таня не шуршит, потому что для мужа неохота, типа - не заслужил, а для себя лениво. Для ребёнка делает все, что положено. Одет, обут, накормлен, помыт-постиран. Домашнее задание, которое специалист задаёт, она с сыном делает. Гуляет с ним, пытается как-то социализировать. Ну, так это главное, я считаю.

Сейчас молодёжь вообще бытовыми вопросами мало заморачивается. Сколько есть у моего сына женатых друзей, ни у кого жены не упахиваются по хозяйству. В основном карьеру делают, а домашние дела и готовка по остаточному принципу. Главное, чтобы всех всё устраивало. А поскольку Женя терпит и не питюкает, предполагаю, его как раз всё устраивает. 

А, да, насчёт дома в Узбекистане. Золовка бы давно его продала, все же хоть какие-то деньги были бы. Но бывший муж против. Как она считает, из вредности;)

Изменено пользователем Дочка Галагера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

И по хозяйству Таня не шуршит, потому что для мужа неохота, типа - не заслужил, а для себя лениво. Для ребёнка делает все, что положено. Одет, обут, накормлен, помыт-постиран. Домашнее задание, которое специалист задаёт, она с сыном делает.

Живет в квартире мужа, мамашу приволокла туда же, считай, на его содержании, а все "не заслужил". Ушлая бабенка.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

А мои слова - с рассказов золовки, я с Таней виделась за всю жизнь раза 3-4, так что, знаю ненамного больше и все только от золовки.

Ну, так себе источник информации, как я поняла. И деньги просит она, а не ее дочь. Интересно было бы племянницу послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Но бывший муж против. Как она считает, из вредности

Да нет, скорее- зная бывшую жену и дочку, не сомневается, что рано или поздно их обеих выпрут из Москвы пинками, и придётся им возвращаться доживать в тот дом, несолоно хлебавши!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дочка Галагера сказал:

по хозяйству Таня не шуршит, потому что для мужа неохота, типа - не заслужил, а для себя лениво.

Молодец! В его квартире и за его деньги и не заслужил! Плюс мать там. Мало кто рад совместному проживанию с тещей. А она чем заслужила - жить в трешке в Москве на полном обеспечении? Представляю, как его родителям обидно! Помогают и с жильем и с лечением ребенку, а сын не обихожен и квартира не ухожена. Пусть сваливает, Жене легче будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, так себе источник информации, как я поняла. И деньги просит она, а не ее дочь. Интересно было бы племянницу послушать.

Вот ещё такая информация прошла: два года назад, когда случилась Женина измена, Таня, оказывается, собиралась тоже уходить вникуда. Но выбрала для этого не самый подходящий момент - в гостях были свёкры.

Танина свекровь женщина молчаливая, спокойная, даже если ей что-то не нравится, резко не высказывается. А свёкор напротив, резкий и грубоватый, на язык не сдержанный.

Таня стала вещи собирать, свёкор полез с расспросами, что да почему. Она на нервах и выдала - не ваше дело, сами разберёмся! Ну и наслушалась, что ее, дворняжку, подобрали, обогрели, отмыли-откормили-приодели, а она смеет ещё тявкать здесь на своих благодетелей.

Тогда ещё золовка с ними не жила, при этом разговоре не присутствовала. А то, говорит, свёкр за "дворняжку" огреб бы как его сынок за измену, а то и похуже. Вот такие они обе-две, девочки-припевочки. Скорые на расправу и принятие опрометчивых решений:wacko:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Она на нервах и выдала - не ваше дело, сами разберёмся! Ну и наслушалась, что ее, дворняжку, подобрали, обогрели, отмыли-откормили-приодели, а она смеет ещё тявкать здесь на своих благодетелей.

Конечно, грубо ответил, но хоть кто-то когда-то поставил нахалку на место, на ее же языке.

А то, я смотрю, вся родня ей задувает в одно место, и даже вы вроде как с пониманием относитесь к ее наглым словам, про "муж не заслужил".

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Таня стала вещи собирать, свёкр полез с расспросами, что да почему. Она на нервах и выдала - не ваше дело, сами разберёмся! Ну и наслушалась, что ее, дворняжку, подобрали, обогрели, отмыли-откормили-приодели, а она смеет ещё тявкать здесь на своих благодетелей.

Тогда ещё золовка с ними не жила, при этом разговоре не присутствовала. А то, говорит, свёкр за "дворняжку" огреб бы как его сынок за измену, а то и похуже. Вот такие они обе-две, девочки-припевочки. Скорые на расправу и принятие опрометчивых решений:wacko:

То есть, своей дочечке грубость по отношению к постороннему немолодому человеку, в чьем жилье она живет, мама Тани "прощает"? А за ответную грубость свекор бы огреб? В собственном жилье? Серьезно????????

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Но выбрала для этого не самый подходящий момент - в гостях были свёкры.

Танина свекровь женщина молчаливая, спокойная, даже если ей что-то не нравится, резко не высказывается. А свёкор напротив, резкий и грубоватый, на язык не сдержанный.

Таня стала вещи собирать, свёкр полез с расспросами, что да почему.

Как раз дамочка выбрала самый подходящий момент, чтобы "уходить" во время гостевания свекров :clap_1: - и себя жертвой выставит перед его родителями плюс они будут виноваты за сына (и ими будет легко манипулировать в будущем для получения очередных плюшек), ну и понятно, что уходить она и не собиралась - была уверена, что свекры "уговорят" остаться, куда ж она пойдет с больным ребенком, без жилья и работы.

Да уж, водит бабенка всех родственников как бычка на веревочке.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Таня стала вещи собирать, свёкр полез с расспросами, что да почему. Она на нервах и выдала - не ваше дело, сами разберёмся!

Это ее благодарность людям, в чьей квартире она живет, которые оплачивают лечение ее больного ребенка и которые в верности ей не клялись и в измене ей мужа не виноваты. 

Только что, Дочка Галагера сказал:

Тогда ещё золовка с ними не жила, при этом разговоре не присутствовала. А то, говорит, свёкр за "дворняжку" огреб бы как его сынок за измену, а то и похуже.

Супер. Мать бы поучаствовала в драке? А вдруг, в отличие от зятя, его отец бы не стерпел и в травмпункте оказались бы мамаша с дочкой?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Конечно, грубо ответил, но хоть кто-то когда-то поставил нахалку на место, на ее же языке.

А то, я смотрю, вся родня ей задувает в одно место, и даже вы вроде как с пониманием относитесь к ее наглым словам, про "муж не заслужил".

Да не то, чтобы... Но где-то понять могу, да. Когда человека любишь, хочется для него делать многое. А когда нет, то и рубашку погладить невыносимой труд. Наверное так. 

1 час назад, Никеша сказал:

То есть, своей дочечке грубость по отношению к постороннему немолодому человеку, в чьем жилье она живет, мама Тани "прощает"? А за ответную грубость свекор бы огреб? В собственном жилье? Серьезно????????

"Не будите спящую собаку", знаете поговорку? Ну и тут, не лезь под руку к женщине "на нервах", ибо она не ведает, что творит. Потом, конечно, они поговорили, выяснили, что Таня имеет право в настоящий момент злиться на Женю. Нормальные свекры там люди, вменяемые. Как-то её переубедили все вместе, что не стоит принимать такие решения на горячую голову. Ну и вроде устаканилось как-то все потом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Когда человека любишь, хочется для него делать многое. А когда нет, то и рубашку погладить невыносимой труд.

Это пройдет, когда супругам по 20 лет, а когда на руках неизлечимо больной ребенок и сама с мамашей на полном содержании живешь в квартире мужа, тут будешь хотя бы из благодарности за мужем ухаживать, тем более, что он не пьет-не бьет-не дерется-по бабам не шастает.

Поэтому я лично нет, таких мадамов не понимаю. Б-благодарность - редкое качество.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Ну и тут, не лезь под руку к женщине "на нервах", ибо она не ведает, что творит

Вот меньше всего меня волновали бы нервы посторонней наглой бабы, которая мне в моем доме и на мои деньги указывает направление "нафиг - это туда". На начальника "нервная" Таня тоже орет, если тот не в кассу чего спросит? Или там понимает, что огрести можно нехило? На мой взгляд - грубость по отношению к людям, от которых ты видишь только хорошее, и которые в разладе твоем с мужем никаким боком не виноваты, никакими нервами не оправдать. Ну и, раз Таня себе такую роскошь, как "нервы" позволяет, то чего ее и ее мамашу удивляет, что и другие могут не хотеть свои "нервы" запихивать куда подальше? 

 

3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Нормальные свекры там люди, вменяемые

Да не нормальные там свекры, а золотые. И уж точно "нервной" грубости по отношению к себе в своем доме от посторонней тетки, и уж тем более от ее мамаши, не заслуживающие. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Ну и тут, не лезь под руку к женщине "на нервах", ибо она не ведает, что творит.

Ну, в смысле, мужа до хирургического вмешательства отмутозила, а тут еще свекор под горячую руку попался, пришлось "скорую" ему вызывать в его собственную квартиру? А она невиноватая, ибо не ведала...))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, уже очень хочется, чтобы вы с мужем дали бедной, но гордой семейке денег, лишь бы они свалили из жизни Жени и его родителей. Пусть живут на алименты. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Автор, уже очень хочется, чтобы вы с мужем дали бедной, но гордой семейке денег, лишь бы они свалили из жизни Жени и его родителей. Пусть живут на алименты. 

Перечитала сейчас сама себя... Боже, а ведь Вы правы, Женю-то уже даже больше жалко:o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×