Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Та же Ермошина - следак!! Уж кому, как не ей понимать специфику

Немного в сторону. Мои родители пенсионеры МВД, так после выхода на пенсию мама говорила: наконец-то мы стали чаще видеться. Ибо то один на сутках, то второй в рейде. Бывало, что мы с братом вообще одни новый год встречали - оба на дежурствах были. 

Но претензий у мамы не было, папа иногда фырчал (особенно, когда до сотовых маму отправили в район допрашивать кого-то, а в это время поднялась вода единственную переправу смыло, никаких телефонов не было, чтобы сообщить. Так она с участковым три дня там и куковала). 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Девчата, а Наш спецназ-2 ещё ведь не вышел?

Да вроде нет, хотя должен был 24го выйти, но пока в группах в синей сети нет.

Плоховато себе представляю тонкого звонкого худого Горобченко (лысого, к тому же:D) во главе СОБРа, где мужики размером с медведей.

Кравченко мощный, высокий, накачанный, ширококостный вписывался туда отлично.

Но у меня и в Молодежке Горобченко вызывал опасения, что его героя зашибут на льду... Он не Бушманов и не Жданов по телосложению, однако играл же!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Да вроде нет, хотя должен был 24го выйти, но пока в группах в синей сети нет.

Плоховато себе представляю тонкого звонкого худого Горобченко (лысого, к тому же:D) во главе СОБРа, где мужики размером с медведей.

Кравченко мощный, высокий, накачанный, ширококостный вписывался туда отлично.

Но у меня и в Молодежке Горобченко вызывал опасения, что его героя зашибут на льду... Он не Бушманов и не Жданов по телосложению, однако играл же!

Я тебя умоляю, Горобченко звонкий? Ты Офицеры смотрела? Посмотри. Мне второй сезон больше нравится. Там обожаемый Спиваковский в такой роли, ммм!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я тебя умоляю, Горобченко звонкий? Ты Офицеры смотрела? Посмотри. Мне второй сезон больше нравится. Там обожаемый Спиваковский в такой роли, ммм!

Ну он такой... не толстый, короче. Вон, в Двух берегах, я все опасаюсь, что его Платон Сколчин зашибет, там Хаев его в два раза шире.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Ну он такой... не толстый, короче. Вон, в Двух берегах, я все опасаюсь, что его Платон Сколчин зашибет, там Хаев его в два раза шире.

Он не толстый, зато высокий, поэтому медведем и не кажется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Он не толстый, зато высокий, поэтому медведем и не кажется.

Ну да, есть такое.

И раз уж мы о Молодежке...вот, любимейшее!!! Обожаю.

https://www.youtube.com/watch?v=EOrabfzgwrE

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО@Джия Чопра, а я не пОняла, а почему 9-10 показались слабыми? Вполне нормальные серии. Правда, когда я увидела Варю с Алексеем - взоржала нипадеццки. Не сериал, а сплошные пасхалочки. Если б ты посмотрела Райские яблочки, поняла бы, о чем речь. Ну и отсылка к Унесённым ветром, конечно же :)

Одиннадцатую начинать не буду, пошла к ясноглазой Фатиме.

ПС. Когда же снимали сериал? Лет пять, а то и больше, назад, хорошо полежал на полке. В роли маленькой Тани Вита Корниенко, девочка с уже приличным съемочным багажом, а сейчас ей 13. Судя по отсутствию передних зубов, ей там лет 6-7. Вот и считаем.

Мухин... Он так и останется сволочью до конца? Или его все же тогось?

А ещё я в восторге от Наиля Абдрахманова, создаст же Аллах такую красоту! Только недавно любовалась им в Докторе Краснове, и вот пожалуйста, ещё одна классная роль.

Ты была права, надо этот сериал есть аккуратненько, понемножечку, а то переешь. Поэтому - Фатима, и спать!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

ПС. Когда же снимали сериал? Лет пять, а то и больше, назад, хорошо полежал на полке. В роли маленькой Тани Вита Корниенко, девочка с уже приличным съемочным багажом, а сейчас ей 13. Судя по отсутствию передних зубов, ей там лет 6-7. Вот и считаем.

Мухин... Он так и останется сволочью до конца? Или его все же тогось?

А ещё я в восторге от Наиля Абдрахманова, создаст же Аллах такую красоту! Только недавно любовалась им в Докторе Краснове, и вот пожалуйста, ещё одна классная роль.

Ты была права, надо этот сериал есть аккуратненько, понемножечку, а то переешь. Поэтому - Фатима, и спать!

На кинопоиске написано, что основной блок отсняли еще в 2018, монтаж и прочее закончили в 2020, а выпустили вот только сейчас, через 5 лет, считай.

Денис-то? Хех, это он еще не сволочь, он только разворачивается, все его скотство феерическое впереди...

Единственный момент, когда он мне человеком кажется - когда Тосю нашел и домой привез.

*Назар бы за это Ишко голыми руками разорвал. Как он обожал дочку!!*

Как тебе 8я серия и ее финал?

Как же мне жалко ее было, ох...

Все-таки герои очень неоднозначные, разными сторонами поворачиваются.

Я все со своим отношение к Назару определиться не могу. Варю любил - но кнутом исхлестал... долгое время не трогал, а потом все-таки изнасиловал. Ее мать спас, коня потеряв - а сына черемисам отдал, и врал, что умер.

Измены с Мишкой терпел, но бесился и сам к Ирке бегал. Ирке по сути жизнь сломал, то любил, то бил... замуж не пустил, детей лишил.

А она все прощала и от любви с ума сходила.

Тосю очень любил, несмотря на то, что девка, а не сын. Потому что от любимой женщины.

РомЫчка в этой роли - отдельное великолепие. Сыграл на ура просто. Сцены с ним прекрасны:)) А эти синие глазищи!

Как он Варю, когда она домой от него ушла после разговора с Иркой,  на плечо -эть!!

И поволок, словно мешок с картошкой, обратно к семейному очагу:D

Странно, что Варя за столько лет с двумя мужиками так и не забеременела.

Захар вроде неплохой человек, а Тосю учиться не отпустил, в колхозе насильно оставил. Чисто из-за неприязни к Сколчиным.

Хотя до этого из-за давления детей он их от ссылки в Сибирь спас.

Баранчеева там видела? Он Фрола играл, орал громко:)) в Сибирь сослали бедолагу:)

Ирка - любимица моя. Безголовая, бедовая,  неустроенная, слабая.... жалко, блин!

Шиловская классно ее отыграла.

Люблю сцену, когда во время войны они с Варей односельчанке беременной похоронку принесли, той плохо стало...и сама умерла, и ребенок.

Варя с Иркой сидят на бережку, поминают...две подружки... через минуту: Потаскухаааааа!! И за волосья друг друга трепать. :))

Оля - тоже столько всего перенесла, всю жизнь с мужем, который не любит. Председатель колхоза в войну. Стала инвалидом, сына потеряла...

Ишко - красивый гад, но насильник все же. Если он сын Вари (а не Салават), то это инцест, Оль.

Платон Сколчин тварь и гад, конечно. Егор вроде не такой сволочной, но тоже пакостит Ермаковым, как может.

Фух, завтра финал, последние серии. Как все сведут?

Надеюсь, не испортят.

Ты сейчас на каком сезоне Фатимы-то?

А то там серий, як в Санта -Барбаре, если не больше. И скоро выходом нового сезона грозятся.... там в Красноярске первые серии снимали, я жду!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Фух, завтра финал, последние серии.

Тоже жду с волнением.

Но я тут про другое хотела сказать. Как вам грим? Мне почему то больше понравился, чем нет. И состарили всех достойно, и ляпов особых не видно. Парики, конечно не айс. А может мне настолько сериал зашёл, что не обращала внимания.

Сериал начала смотреть подруга, костюмер театра. Уж она всюду видит недостатки. Послушаю.)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Олисса сказал:

Тоже жду с волнением.

Но я тут про другое хотела сказать. Как вам грим? Мне почему то больше понравился, чем нет. И состарили всех достойно, и ляпов особых не видно. Парики, конечно не айс. А может мне настолько сериал зашёл, что не обращала внимания.

Сериал начала смотреть подруга, костюмер театра. Уж она всюду видит недостатки. Послушаю.)))

Мне грим понравился, кроме Мишиного. Ну молодое лицо, молодое все равно.

Имхо, Ирку загримировали лучше всех, по ней видно, что спилась баба, пьянчужка горькая. Там не только возраст, алкогольные возлияния многолетние четко видны.

Старики веселят, особенно Егор Сколчин (Козак).

Зараза, еле шкандыбает, за 80 ему уже, на кладбище прогулы ставят, черти в аду раскаленные сковородки наизготовку держат...уже Платон туда отъехал, а этот все ходит и Ермаковым пакостит, пакостит.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2023 в 18:09, Джия Чопра сказал:

ак вот, ни у угро, ни у СК нет ствола, вообще огнестрела нет.

А им что, табельное не полагается?

Не знаю, у меня было :rolleyes: На постоянное ношение - да, надо писать рапорт, чтобы разрешили. Например, подследственные угрожают или еще что - выехали на место происшествия, следственная группа разбежалась по своим делам, а я осталась один на один с разгоряченными дракой и поножовщиной мужиками - вот и хотелось тогда рапорт написать. Оперативники, в основном, на выезды с оружием ездили. 

Да и в Первом отделе Брагин тоже после угроз рапорт на постоянное ношение написал. Правда, не носит, зараза - но есть же. А там уж СК - как есть СК.

Наконец-то  я снова с вами! Комп починили, а то читаю, слюну глотаю, а писать с телефона - такое себе.

Смотрю Первый отдел, когда время есть, Первый сезон не досмотрела, так получилось, теперь понять не могу, как Настя с Шибановым-то оказалась? Уж Брагин ее гнобил-гнобил, видимо, мало. Она и давай истерики устраивать - как будто не видела, с  кем жить собиралась. 

Стали мне оба-два нравиться ужасно - и Колесников - хотя рожа у него уж очень интеллигентная, ему только художников и музыкантов играть с такой внешностью. Это, видимо, отсылка к вечному конфликту следствия и розыска - следствие - белая кость, аристократы, интеллигенты. Как говорит Шибанов - ты думаешь, я догоняю. Это точно.

А Жарков теперь точно - ван лав. Настолько слился  с ролью, прямо опер-опер, был у нас коллега, очень похожий, такого же типажа. На Антона Морозенко еще похож, только молодого - сейчас он заматерел, креативный продюсер - оперского ничего не осталось.

Смотрю Иванько второй сезон - вот уж релакс, не вникая в правильность сюжета и сценария, отличный отдых. Зверобой, Кошка - почему-то не затягивают. Там и там этот актер из Черкасовской саги, который там жулика вместе с Бортич играл. Если в Кошке еще как никак воспринимаю его, то в роли следователя - неа, не его это, хотя играет хорошо. В Кошке еще Белый-Вайсман - до рвотного рефлекса его видеть не могу.

Где бы взять хотя бы 25 часов в сутках?

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, с Фатимой я никак не закончу 4й сезон, и знаю, что будет шестой. Беспроигрышный сериал!

А в финале восьмой серии Берегов вижу пасхалочку к Привидению. Тосю жаль, конечно, но даже и сегодня женщины иногда умирают родами, тут уж ничего не поделать.

В 18м году, говоришь, отсняли? Значит, в 16-17 как раз и снимали, и точно, Корниенко было 6-7 лет. Все правильно по времени.

Нет, сын точно не Ишко, сын Салават. Черемисы - это марийцы, разве они мусульмане? Мне всегда казалось, что они православные, возможно, я ошибаюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Джия Чопра, с Фатимой я никак не закончу 4й сезон, и знаю, что будет шестой. Беспроигрышный сериал!

А в финале восьмой серии Берегов вижу пасхалочку к Привидению. Тосю жаль, конечно, но даже и сегодня женщины иногда умирают родами, тут уж ничего не поделать.

В 18м году, говоришь, отсняли? Значит, в 16-17 как раз и снимали, и точно, Корниенко было 6-7 лет. Все правильно по времени.

Нет, сын точно не Ишко, сын Салават. Черемисы - это марийцы, разве они мусульмане? Мне всегда казалось, что они православные, возможно, я ошибаюсь. 

Ну вот это ляп про черемисов, как по мне. С их обрядами я вообще решила, что они язычники.

А почему Салават, а не Ишко? Салават не староват ли?

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Ну вот это ляп про черемисов, как по мне. С их обрядами я вообще решила, что они язычники.

А почему Салават, а не Ишко? Салават не староват ли?

Да фиг их разберет, может, и язычники, финно-угры по крови, ничему не удивлюсь. Ничего не знаю про марийцев, грешна, может, кто просветит. Меня удивило обращение "Салам" к Коле. Нет, актер-то чистокровный татарин, это понятно, для него это нормальное обращение. Красив, гад, просто обалдеть как. А что насильник, так дикое ж племя, типа цыган, чего с него взять? Потерял голову от девчонки, бывает.

Посмотрим, кто сын. Может, и Ишко, уж больно красив, дитя любви таким и должно быть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да фиг их разберет, может, и язычники, финно-угры по крови, ничему не удивлюсь. Ничего не знаю про марийцев, грешна, может, кто просветит. Меня удивило обращение "Салам" к Коле. Нет, актер-то чистокровный татарин, это понятно, для него это нормальное обращение. Красив, гад, просто обалдеть как. А что насильник, так дикое ж племя, типа цыган, чего с него взять? Потерял голову от девчонки, бывает.

Посмотрим, кто сын. Может, и Ишко, уж больно красив, дитя любви таким и должно быть.

Оль, там у твоей Фатимы в 4м сезоне 96 (!!) серий.

И насколько я помню, в 5м - около семи десятков плюс-минус.

А скоро 6й сезон явится, серий в пятьдесят...

Ты понимаешь, какой ты ящик Пандоры открыла?:D

Ты Фатиму закончишь, тебе 170 лет будет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Оль, там у твоей Фатимы в 4м сезоне 96 (!!) серий.

И насколько я помню, в 5м - около семи десятков плюс-минус.

А скоро 6й сезон явится, серий в пятьдесят...

Ты понимаешь, какой ты ящик Пандоры открыла?:D

Ты Фатиму закончишь, тебе 170 лет будет!

Нет, а что делать? Господа, вы звери! Одна меня толкнула на Ментовойны, я на полтора месяца выпала из сериальной жизни; другие подсадили на Пятерку, чего мне теперь делать? Я ведь и пересматривать наверняка буду. Чем хорош сериал - он не забивает голову, его прекрасно смотреть на ночь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Нет, а что делать? Господа, вы звери! Одна меня толкнула на Ментовойны, я на полтора месяца выпала из сериальной жизни; другие подсадили на Пятерку, чего мне теперь делать? Я ведь и пересматривать наверняка буду. Чем хорош сериал - он не забивает голову, его прекрасно смотреть на ночь.

Там беспроигрышно наличие Горбачева:)) это главный плюс. Ну и да, он не тяжелый:))

Ты забыла свой запой по Молодежке? за скока ты сезоны все одолела? Три недели?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Там беспроигрышно наличие Горбачева:)) это главный плюс. Ну и да, он не тяжелый:))

Ты забыла свой запой по Молодежке? за скока ты сезоны все одолела? Три недели?

Нет, не за три, тоже месяца полтора. Да, ее тоже можно и нужно пересмотреть, очень удачный сериал.

Горбачёв тут для меня не главный, фаворит у меня Джанелидзе, я его вообще нежно обожаю. Горбачёв, наоборот, бесит со своей потаскухой Алиной (и актрису эту я терпеть не могу).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, не за три, тоже месяца полтора. Да, ее тоже можно и нужно пересмотреть, очень удачный сериал.

Горбачёв тут для меня не главный, фаворит у меня Джанелидзе, я его вообще нежно обожаю. Горбачёв, наоборот, бесит со своей потаскухой Алиной (и актрису эту я терпеть не могу).

Алина бесячая, да. Меня, наоборот, герой Джанелидзе бесит со своей семейкой, и Ветров бесит, и Голованов периодически.

Шапошников и молодежь - самые нормальные, имхо.

Оль, я глянула - в 5м сезоне СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ СЕРИЙ!!!

Так что ты это...ускоряйся как-то, с просмотром -то...

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Алина бесячая, да. Меня, наоборот, герой Джанелидзе бесит со своей семейкой, и Ветров бесит, и Голованов периодически.

Шапошников и молодежь - самые нормальные, имхо.

Оль, я глянула - в 5м сезоне СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ СЕРИЙ!!!

Так что ты это...ускоряйся как-то, с просмотром -то...

 

А чего ускоряться, я потихоньку смотрю себе. Тимур меня совсем не бесит, он ужасно смешной, но правильный. Ветров безобразно располнел, хоть и бегает хорошо. Они прекрасная пара. Голованов - кладезь выражансов :) Красавченко слишком интеллигентный для опера. Очень нравится Кузя, такой умница, приятно посмотреть. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

А чего ускоряться, я потихоньку смотрю себе. Тимур меня совсем не бесит, он ужасно смешной, но правильный. Ветров безобразно располнел, хоть и бегает хорошо. Они прекрасная пара. Шапошников - кладезь выражансов :) Красавченко слишком интеллигентный для опера. Очень нравится Кузя, такой умница, приятно посмотреть. 

В чем он правильный? Примак на чужой жилплощади, который терпит дерьмо от тестя, ибо ипотеку брать и вообще отдельно жить -не для него и его тупой клуши женушки. Дочь тоже противная, и играет ужасно, и мимишности в ней никакой нет.

Ветров очень пузат, ну актеру б себя в форму хоть чуток привести. Герой - малограмотное быдло, все штампы про тупое ВДВ собрали в нем.

Голованов в семье мямля, дочери хамят, вякают в лицо что попало. Жена типа педагог, ничего не делает в плане воспитания.

Хоть бы в новом сезоне нашим товарищам звания повысили, столько преступлений раскрыли, столько поймали гадов разных.

Потому и нравится Шапошников- он амбициозный, он зам. Голованова, второй после него, т.е. мужик карьеру делает.

Не понимаю, зачем это молодняку? Платят копейки (посмотрела реальные объявления о зарплате полиции в Питере - жесть!), Кузя на компах намного больше зарабатывает. 

Кстати, его хозяйка, Нора Леонидовна, меня тоже дико бесит. Невоспитанная наглая хабалка. Неужели во всем Питере других квартир для съема нет?

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

В чем он правильный?

В целом согласна - все по одиночке бесят, но смотреть фильм легко и главное голова не забивается ни чем - посмотрел и забыл и очень удобно бегать на дорожке - как раз занятие у меня на одну серию. Посмотрела 4 и 5 сезоны, по кругу опять пошло с четвертого сезона - почти как заново - начало припоминаю, а что дальше и тем более чем закончится - вообще не помню

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да фиг их разберет, может, и язычники, финно-угры по крови, ничему не удивлюсь

Ну вот что говорит Интернет:

  

Цитата

Они поклоняются пантеону богов во главе с верховным небесным Ош Поро Кугу Юмо. Пересказывают древние мифы и стараются дать им современную интерпретацию. Для общественных молитв и жертвоприношений собираются в священных рощах — кусото.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго я откладывала к просмотру  сериал "Ланцет", как чувствовала , что не мой это сериал.

Трубинер конечно в этой роли великолепен но его герой- хам, дрянь, самодур.

По судьбам людей идёт не разобравшись и как мачете по сторонам машет. Только  его мачете не лианы и тростники режет а людей по живому , как  близких  так и чужих.

 Страшный человек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×