Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

5 минут назад, Джия Чопра сказал:

Но помни, что 9 и 10 серии слабые, а то, что до и после - очень хорошо!

И пиши сюдОй!!

Обязательно! И спасибо за рекомендацию!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Наш спецназ, нравится все больше.

Мужики ууух, много беготни, стрельбы, экшена и прочего брутально - боевого.

Но есть нюансы:)))

Ладно, периодически тупящие бабы с предъявами (например, жена одного из ГГ - блин, вышла замуж за СОБРовца и вечно недовольна этим).

Представитель угрозыска (М) и следователь СКР (Ж, кстати, тоже бывшая жена героя Кравченко, разведшаяся с ним из-за недовольства его работой, хотя сама следак!!) идут смотреть напарника опасного преступника, с ними нет нет ни оперов, ни СОБРА. Они наивно думают, что он типа безобиден, ага (!!!).

*До этого эта самая следователь СК в одной из серий приперлась в одиночку на квартиру, где был бандюк, едва не простреливший ей башку...*

Так вот, ни у угро, ни у СК нет ствола, вообще огнестрела нет.

А им что, табельное не полагается?

Из-за сего идиотизму представителю угро едва не прострелили что-нибудь жизненно важное и тут он допер, как сильно ошибался и решил  вызвать СОБР.

Стрелявший заперся в квартире с двумя заложницами, в неадеквате и с арсеналом оружия нехилым таким.

Переговорщика от СОБРа нет в силу объективных причин, и тоггда к переговорам привлекают... тадам!!! знакомого психиатра (Ж). Напяливают на нее броник и вперед!!

А так можно вообще - привлекать левых гражданских в столь опасных ситуациях? Да будь она хоть трижды психиатр, а если  б он ее убил?

Но тем не менее, дух "Великолепной пятерки" витает над сериалом:)) Видно, что производители одни и те же.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с дачи, где полгода  жила без интернета:angry:Сразу веточку шерстить , с тетрадкой и ручкой. Успела проглотить "Два берега" и "Замаячный".А сегодня наткнулась на мини-сериал "Степные дети" и как я его пропустила??  Там и Робак. и Осипова и Курцын Роман совсем еще малчик малчиком))  )Сентиментальная стала к старости, в конце проронила скупую мужскую слезу.

Начало девяностых. Жизнь Захара Зимина и его детдомовской компании безвозвратно изменилась в одну дождливую ночь. Именно эта ночь разбудила всю кубанскую станицу. Местный детский дом, не выдержав давления времени, разрушился. Дети остались на улице. В планах руководства района расселить воспитанников по другим детским домам. Директор обращается за помощью к станичникам. На сходе принимается неординарное решение – на время ремонта детского дома разобрать детей по домам. Месяцы жизни тех, кто не знал нужды, и тех, кому нечего терять. Им неполные восемнадцать, впереди целая жизнь, огромная, как море. Жизнь, которая не нужна никому…

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2023 в 15:46, Эбру сказал:

Посмотрела "Замаячный"..все ждала, что там будет супер финал, а там... просто из ниоткуда придумали ещё одного героя.

Ага. Я как дура полночи его смотрела.

А в конце "зверь неизвестной породы":bangin:

А про героиню. Интересно, у нее свои такие странные губы?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джия Чопра сказал:

Так вот, ни у угро, ни у СК нет ствола, вообще огнестрела нет.

А им что, табельное не полагается

СК точно нет, им, чтобы получить табельное, нужно рапорт писать с кучей доводов, просто так не дадут, потому как по должности не положено. А вот почему опер без табельного - загадка. Как в сериале Клим (пересмотрела тут, нравится мне Лавроненко), он там принципиально без табельного, но это неправильно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кружево сказал:

СК точно нет, им, чтобы получить табельное, нужно рапорт писать с кучей доводов, просто так не дадут, потому как по должности не положено. А вот почему опер без табельного - загадка. Как в сериале Клим (пересмотрела тут, нравится мне Лавроненко), он там принципиально без табельного, но это неправильно. 

Я вот не совсем поняла, опер он или нет.

Опять-таки, следак СКР бегает по местам преступлений, выезжает на них, на задержания или опрос свидетелей в квартире - это разве ее работа?

Кстати,  бывшую жену героя Кравченко, эту следачку СКР играет Надежда Борисова, настоящая жена Кравченко в реальной жизни:))

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

не совсем поняла, опер он или нет

Потому что иногда они откровенную чушь говорят: следователь ск, но подчиняется начальнику полиции. Так, например, в Зверобое. Хочется в эти моменты всю съемочную команду отправить тесно знакомиться с органами:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

Потому что иногда они откровенную чушь говорят: следователь ск, но подчиняется начальнику полиции. Так, например, в Зверобое. Хочется в эти моменты всю съемочную команду отправить тесно знакомиться с органами:bangin:

Несмотря на ляпы, мне все равно нравится. Нравится, как они сопоставляют все,  рассуждают, выводят логические цепочки и ловят преступника по итогу.:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Несмотря на ляпы, мне все равно нравится. Нравится, как они сопоставляют все,  рассуждают, выводят логические цепочки и ловят преступника по итогу.:bayan:

Я тоже начала смотреть :) тоже хочется чего-то брутального. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кружево сказал:

Я тоже начала смотреть :) тоже хочется чего-то брутального. 

И как?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Берега чего-то затормозили. Восьмую серию пока не досмотрела. Как-то все вприпрыжку, вскачь. Война полсерии, это как? Поймала себя на мысли, что режиссер пытается подражать Вечному зову. То и дело отсылки к нему. Но мне уже интересно, чем закончится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

А у меня Берега чего-то затормозили. Восьмую серию пока не досмотрела. Как-то все вприпрыжку, вскачь. Война полсерии, это как? Поймала себя на мысли, что режиссер пытается подражать Вечному зову. То и дело отсылки к нему. Но мне уже интересно, чем закончится.

Передоз у тебя, Оль.

Первые 8 серий ооооооочень насыщенные, по разу в неделю норм шло, а вот так кучей...

Может, передохнешь денек?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джия Чопра сказал:

Передоз у тебя, Оль.

Первые 8 серий ооооооочень насыщенные, по разу в неделю норм шло, а вот так кучей...

Может, передохнешь денек?

Не, мне интересно, что будет дальше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой весёлый сериал посмотрела за два вечера. "#СидЯдома" называется. Об эпохе самоизоляции и работы на удалёнке. Лёгкий, с отличным юмором, с удовольствием время за просмотром провела.

Актеры прекрасные. Особенно понравился дуэт Гоши Куценко и Олеси Железняк :)

Рекомендую тем, кто не смотрел :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не, мне интересно, что будет дальше.

А подробный большой отзыв где? Ты обещала:))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джия Чопра сказал:

А подробный большой отзыв где? Ты обещала:))

Я пока толком не разобралась. Жду, когда Назар вернётся. Кстати. Мишка так просто вернуться не мог, сидел бы ещё очень долго, минимум лет десять. За плен много давали.

Неожиданно стал нравиться Степан. Хороший парень вырос, не ожидала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я пока толком не разобралась. Жду, когда Назар вернётся. Кстати. Мишка так просто вернуться не мог, сидел бы ещё очень долго, минимум лет десять. За плен много давали.

Неожиданно стал нравиться Степан. Хороший парень вырос, не ожидала.

Степан классный, да. Мишка под амнистию и реабилитацию попал же. Была в начале 1950х.

Оль, тут эта... *смущенно потупив глаза, несмело шаркает ножкой*... в общем, такое дело... не вернется Назар больше. Убили его. В Берлине погиб. Нету больше РомЫчки в сериале, увы. Не увидишь ты его теперь. Совсем. ВотЬ!

Я его тоже, вместе с Иркой Ермаковой, ждала, ждала все серии... неа, не вернулся Назар. Хнык!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джия Чопра сказал:

Степан классный, да. Мишка под амнистию и реабилитацию попал же. Была в начале 1950х.

Оль, тут эта... *смущенно потупив глаза, несмело шаркает ножкой*... в общем, такое дело... не вернется Назар больше. Убили его. В Берлине погиб. Нету больше РомЫчки в сериале, увы. Не увидишь ты его теперь. Совсем. ВотЬ!

Я его тоже, вместе с Иркой Ермаковой, ждала, ждала все серии... неа, не вернулся Назар. Хнык!

Ну как так-то. Самый, пожалуй, харизматичный герой, и на тебе.

Впрочем, ещё две серии, а вдруг?

Моя двоюродная бабка дважды получала похоронки на мужа, а он в штрафроте дошел до Праги, вернулся в 46м.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну как так-то. Самый, пожалуй, харизматичный герой, и на тебе.

Впрочем, ещё две серии, а вдруг?

Оль, уже с момента 1й серии в сериале 40 с лишним лет прошло, там сейчас 1972 год уже, в 14й серии. А Назара нет... 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

И как?:))

Мне Кравченко ещё со времен Спецназа (с Балуевым, Носиком и Галкиным) нравится именно в таких ролях. Здесь тоже ограничен вполне. Пока только третью серию смотрю, но уже смешно было, когда следователь допрашивала-допрашивала парня (в серии с пластиковыми пистолетами), а потом такая в середине допроса "тебя же Дима зовут?". Так-то первое, что она должна была сделать, это установить личность. И да, как можно было уйти от него, а? :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кружево сказал:

Мне Кравченко ещё со времен Спецназа (с Балуевым, Носиком и Галкиным) нравится именно в таких ролях. Здесь тоже ограничен вполне. Пока только третью серию смотрю, но уже смешно было, когда следователь допрашивала-допрашивала парня (в серии с пластиковыми пистолетами), а потом такая в середине допроса "тебя же Дима зовут?". Так-то первое, что она должна была сделать, это установить личность. И да, как можно было уйти от него, а? :wub:

Я 9 серию смотрю, угораю.

Поздним вечером в ее кабинете собрались она - следователь Ермошина, бывшая Фирсова (Борисова), ее бывший муж  собровец Фирсов (Кравченко) и эксперт Потапов (актуальный типа кавалер бывшей жены). Рассуждают дружно о преступнике и его деяниях, логически мыслят...

И Ермошина недоуменно вопрошает: почему мы должны этим заниматься в моем кабинете посреди ночи?

Бывший муж Фирсов так ехидно - ехидно на нее смотрит и ехидно говорит:

- Насколько я в курсе - ты разведена.

Мужа у тебя нет, его обихаживать не надо.

Значит, можно и задержаться на работе.:D:D

Потапов - Мээээээ..?

Она: *убийственный взгляд*

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джия Чопра сказал:

эксперт Потапов

Кстати, криминалиста могли и поконкурентнее подобрать;) в своего препода по криминалистике в институте я даже была немного влюблена, а тут скучный тип совершенно. Они достаточно "живые", юмор и харизма прёт, просто потому что с такой работой иначе кони двинешь. А у них ещё и очень интересно (криминалистика мой любимый предмет, и даже спустя 10лет после выпуска я чего-нибудь на эту тему читаю). 

 

Забыла в первом посте написать. Не в обиду ребятам из СОБРа, ОМОНа и прочим "тяжелым", но к расследованию они не имеют абсолютно никакого отношения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кружево сказал:

Забыла в первом посте написать. Не в обиду ребятам из СОБРа, ОМОНа и прочим "тяжелым", но к расследованию они не имеют абсолютно никакого отношения. 

Да это понятно, Фирсов нагло пользуется "семейным положением":))

Криминалист скучный, да. Бородатый, толстый и не особо умный вне своей сферы.

Бабы подбешивают иногда, ребята такую важную и опасную работу выполняют, спасают гражданских, собой рискуют, а эти дуры фыркают, фукают  и предъявы кидают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Бабы подбешивают иногда, ребята такую важную и опасную работу выполняют, спасают гражданских, собой рискуют, а эти дуры фыркают, фукают  и предъявы кидают

Я на месте жён настоящих оперативников не любила бы эти сериалы/фильмы. Вечно их мегерами представляют, на деле далеко не так. Конечно, ненормированный рабочий день бесит, но живут и живут счастливо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

Я на месте жён настоящих оперативников не любила бы эти сериалы/фильмы. Вечно их мегерами представляют, на деле далеко не так. Конечно, ненормированный рабочий день бесит, но живут и живут счастливо. 

Та же Ермошина - следак!! Уж кому, как не ей понимать специфику.

Но, блин, вымораживает, когда они опасного преступника гасят, чтоб он никого не убил больше, и им потом: ах, зачем вы его убили, жЫстокИя!! ах, пошли вон, я буду вас презирать за бесчеловечность!! при этом преступник ей самой чуть башку не снес...курица, млин!

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×