Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Хабатуня сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать витамины (омегу, коллаген с витамином С

Ну эти точно можно. И даже нужно. Мне во время лечения Света @мойниксамыйлучшийвмире советовала пить триовит. Сказала по составу оптимально. Для поддержки организма самое то. И скажу они действительно работали. Еще полиоксидоний хорошо работал.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Изя сказал:

Ну эти точно можно. И даже нужно. Мне во время лечения Света @мойниксамыйлучшийвмире советовала пить триовит. Сказала по составу оптимально. Для поддержки организма самое то. И скажу они действительно работали. Еще полиоксидоний хорошо работал.

Спасибо! Свете написала, у нее ночь сейчас - завтра уже прояснится все. 

Подскажите, пожалуйста, а полиоксидоний для чего нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хабатуня сказал:

Подскажите, пожалуйста, а полиоксидоний для чего нужен?

Помогает организму при химии. Детоксическое действие. И поддержка организма.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем разочаровалась в наших онкологах, хочу проконсультироваться за границей, есть у кого-то контакты онко уролога хорошего в другой стране. И еще вопрос - нужно ли результаты обследования переводить предварительно?
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2024 в 20:00, Кхалиси сказал:

Я что-то совсем разочаровалась в наших онкологах, хочу проконсультироваться за границей, есть у кого-то контакты онко уролога хорошего в др. стране.

А в Сеченовке были? Там очень хорошая клиника и врачи. Во всяком случае нам помогли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Вакула сказал:

А в Сеченовке были? Там очень хорошая клиника и врачи. Во всяком случае нам помогли. 

Подскажите, пожалуйста, где эта клиника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кхалиси сказал:

Подскажите, пожалуйста, где эта клиника?

Москва. Пироговская улица, клиника урологии имени Фронштейна Сеченовского Университета. Консультации платно, лечение и операции возможны по полису. 

 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю самая крутая клиника у нас это НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина в Москве. 

Если требуется облучение - г. Обнинск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

считаю самая крутая клиника у нас это НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина в Москве. 

Родственница мужа, сама врач - лечила там свою маму от рака крови. 

Привезли бабушку, прокапали химию, цна вопроса была 700тр. Бабушка и трех недель не прожила, смысл был брать деньги, давать обещания, что поживет ещё. 

Так, что не повезло родственнице. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнали не очень хорошую новость, у свекрови онкология, партизанка, детям ничего не сказала, узнали от ее подруги.

Я первый раз про такой случай слышу, что метастазы есть, в брюшной полости, а опухоль саму найти не могу, делали уже и МРТ и компьютерную томографию, не видят. Сегодня лапароскопическая операция, будут так смотреть.

Страшно, прочитала, что это может быть агрессивная опухоль, она маленькая, а метастазы уже дает...

Не для печати, пожалуйста.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2024 в 09:17, Изумруд сказал:

а опухоль саму найти не могу, делали уже и МРТ и компьютерную томографию, не видят. Сегодня лапароскопическая операция, будут так смотреть.

Не нашли в ходе операции очаг метастаз, взяли гистологию, и уже по результатам будут решать вопрос с химией.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы у отца рак. Почти как у папы - мелкоклеточный рак лёгкого с метастазами в головном мозге (у папы метастаза в лёгком был). Назначили ему терапию - атезолизумаб как и папе моему, плюс препараты, содержащие платину (папе платину нельзя была из-за почек). И вот когда подруга пошла к терапевту за направлением на очередной курс химии,  та ей доверительно сказала - а стоит ли? Вы понимаете как потом он мучиться будет, ему же хуже будет! Подруга посмотрела на неё круглыми глазами и сказала - знаете, мы будем использовать любой шанс, который нам предлагают врачи, взяла направление и ушла. 

А я вот теперь думаю... Папины муки... Может, из-за химии они были такими сильными? Может, зря я настояла на лечении и именно поэтому он перед смертью так страдал? Я с момента его смерти не могу успокоиться - что я сделала не так? Что сделала, но недостаточно постаралась? А что вообще не надо было делать? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Донюшка сказал:

 

А я вот теперь думаю... Папины муки... Может, из-за химии они были такими сильными? Может, зря я настояла на лечении и именно поэтому он перед смертью так страдал? Я с момента его смерти не могу успокоиться - что я сделала не так? Что сделала, но недостаточно постаралась? А что вообще не надо было делать? 

Наташа, отпусти уже папу, сколько можно. Уж сколько ты с ним пласталась - никто так не пластается. Ты сделала больше чем могла, перепробовала все. Задержать его на этом свете ни у кого бы не получилось, любая жизнь конечна. Пожалуйста, успокойся, не мучай себя.

ПС. Мою маму перестали лечить за 10 месяцев до ее ухода. Все эти 10 месяцев она жестоко страдала. Поверь, не в химии дело. И не надо слушать всяких дур и примерять это к своей ситуации.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Донюшка сказал:

А я вот теперь думаю... Папины муки... Может, из-за химии они были такими сильными? Может, зря я настояла на лечении и именно поэтому он перед смертью так страдал? Я с момента его смерти не могу успокоиться - что я сделала не так? Что сделала, но недостаточно постаралась? А что вообще не надо было делать? 

Я также думала, когда уходила мама, сгорела за полгода, операция по удалению почти всех женских органов, химия 6 раз, может и не надо было мучить, переносила очень тяжело, а с другой стороны: ну что делать??? просто смотреть?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Львиша сказал:

Я также думала, когда уходила мама, сгорела за полгода, операция по удалению почти всех женских органов, химия 6 раз, может и не надо было мучить, переносила очень тяжело, а с другой стороны: ну что делать??? просто смотреть?

Что с химией страдать, что без химии...

С другой стороны, я неоднократно писала про свою одноклассницу, она с четвертой стадией и химией, которым потеряла счёт, живёт уже лет десять минимум, и не просто живёт, но и работает! И с трудом отбрехивается от первой группы инвалидности, потому что тогда не сможет работать, и это ее доконает однозначно. Мы недавно встречались - набрала вес, выглядит прекрасно (при отсутствии половины органов в животе), даже волосы свои отросли. Да, регулярно химичится, но не унывает и цепляется за жизнь. Двух внучек воспитывает, сейчас отдыхает с ними на море. Вот так.

Не в химии дело.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корите себя, девочки. Мы всё делали, что могли в тот момент, и это было правильно.

Даже если химия обрекает на мучения, человек отчаянно хочет жить. Муж мне сказал где-то за месяц до ухода:  "Знаешь, так хочу жить. Ничего не надо, только жить. Хоть в поле голом, хоть в лесу скитаться бродягой, но жить".

 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто-то пользовался онлайн консультациями онкологов. Если да, напишите, пожалуйста в личные сообщения сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Изумруд сказал:

Добрый день! Может кто-то пользовался онлайн консультациями онкологов. Если да, напишите, пожалуйста в личные сообщения сайт.

Отправляла документы в разные лечебные заведения и местные врачи мне отвечали

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли человек после химиотерапии, дай Бог, при самом лучшей реакции, сам добраться до дома и находиться один, а на следующий день снова ехать в больницу? 

У свекрови завтра первая химия, отказывается от всяческой помощи.. Ни родственников ни соседей просить не хочет, ну и тем более не согласится нанять помощницу. 

Дети на другом конце страны. 

Не для печати, пожалуйста

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Может ли человек после химиотерапии, дай Бог, при самом лучшей реакции, сам добраться до дома и находиться один, а на следующий день снова ехать в больницу? 

Вполне. Очень редко реакция на химию наступает моментально, обычно для этого нужно некоторое время. Но все очень индивидуально, зависит от общего состояния пациента и от варианта химии.

Я получала самую сильную и самую токсичную- красную. И после первой капельницы хотела вызвать такси, но когда вышла из клиники- была такая замечательная погода и самочувствие - как обычно, так что прогулялась пешком. Но меня накрыло на следующий день к вечеру - поднялась температура, кашель, сопли, тошнота- я так  думаю, что к отходняку от химии прибавилась простуда, потому что после последующих химий мучила только тошнота.

Я так посоветую, пусть все заранее приготовит на всякий случай- питье кисленькое, легкий ужин, препараты от тошноты, от температуры, что бы если поплохеет, что бы все было под рукой. Может оно и не понадобится, но пусть будет в доступе.

И дети пусть лучше пишут сообщения, чем надоедают звонками, вдруг она задремет, а звонок разбудит. По возможности посмотрит сообщение и ответит. Договоритесь о том, что бы она сама вас информировала о самочувствии.

1 час назад, Изумруд сказал:

Ни родственников ни соседей просить не хочет, ну и тем более не согласится нанять помощницу. 

Думаю это необязательно. Человек придет домой и ляжет отдыхать, зачем нужен посторонний в доме?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Может ли человек после химиотерапии, дай Бог, при самом лучшей реакции, сам добраться до дома и находиться один, а на следующий день снова ехать в больницу? 

 

 

 

Наверное, все зависит от физического состояния человека. Моя подруга при онкологии 3 стадии на все химии (жёлтая, красная) ездила всегда сама, без сопровождения. Первые 2 химии, говорит, что даже и не заметила по ощущениям. Красная далась тяжелее. Но, по её словам, не ужас ужасный, ожидала худшего. Так  ей и  было тогда всего  33 года. Организм молодой, были внутренние ресурсы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2024 в 10:48, Донюшка сказал:

А я вот теперь думаю... Папины муки... Может, из-за химии они были такими сильными? Может, зря я настояла на лечении и именно поэтому он перед смертью так страдал?

 

В 14.08.2024 в 11:21, Львиша сказал:

Я также думала, когда уходила мама, сгорела за полгода, операция по удалению почти всех женских органов, химия 6 раз, может и не надо было мучить, переносила очень тяжело, а с другой стороны: ну что делать??? просто смотреть?

Кому как повезет. 

У меня обратный опыт. В 1995 году у бабушки неоперабельный рак легкого, четвертая стадия, метастазы в голосовых связках, горле, опухоль в груди. 

Успели сделать три химии. И если до химии ей было больно, то на их фоне боль ушла совсем. Умерла одномоментно от инсульта из-за сильной интоксикации. Ничего толком не болела, на все вопросы врача о жалобах говорила, что уши чешутся - видимо, к дождю, и голос сиплый (метастазы виноваты). И хотя полтора легких разрушены, но она не мучилась.

Не дано предугадать. 

Но и тормошить в памяти, мучить память близких и себя не стоит.

 

11 часов назад, Изумруд сказал:

Может ли человек после химиотерапии, дай Бог, при самом лучшей реакции, сам добраться до дома и находиться один, а на следующий день снова ехать в больницу? 

А нельзя на сутки платную палату?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хабатуня сказал:

А нельзя на сутки платную палату?

Свекровь не согласится, больницы не любит. Про такси то сказала: я подумаю. Но надеемся, что если сразу пойдет плохая реакция  в больнице ее никуда не отпустят. У мамы подруге плохо стало, в реанимацию положили, но там плюсом к онкологии шло много проблем. Про свекровь врач сказал, что должна выдержать, общее состояние неплохое. 

Если дома станет плохо, тоже надеемся, что совсем геройствовать не будет, обратиться за помощью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Изумруд сказал:

Может ли человек после химиотерапии, дай Бог, при самом лучшей реакции, сам добраться до дома и находиться один, а на следующий день снова ехать в больницу? 

Папа сам ездил. За рулем сам. Прокапается - и домой. Но у него как было - в день химии всё хорошо, самочувствие прекрасно, а вот на второй-третий день накрывала ужасная слабость, тошнота, он лежал, не вставая несколько дней, ничего не ел практически. Потом потихоньку лучше становилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, еще, пожалуйста, сколько по времени капают химию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×