Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Автор, я уверена, справилась, накормила себя и ребенка без помощи мамы, ибо совершеннолетняя, семейная и тд.

 

Вы привели мою цитату частично. Но как то странно, я не писала что махнула бы водки  и на мне это не отразилось. Я если что не пью водку. Исправьте пожалуйста.

 

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы не пускайте, а я поеду и в 70, если буду бодра

Значит вы мужа не любите, судя по логике тех кто поедет. А если бы да кабы. Далее известно. Но похвалить себя это главное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Значит вы мужа не любите

:blink: муж вперед меня поедет. Он у нас в семье больше мать, чем я.

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Может потому что, люди высокого полета, позволят себе с первых страниц выражения "дно и дичь"?

Вы таких выражений не употребляете? И на форуме ни разу? Вам тогда надо форум читать с нюхательными солями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Вы привели мою цитату частично. Но как то странно, я не писала что махнула бы водки  и на мне это не отразилось. Я если что не пью водку. Исправьте пожалуйста

Пожалуйста, отвяжитесь от меня с водкой. Я написала, что пельмени хорошо идут под рюмку водки.

Что вы едите и чем запиваете, мне не ведомо и не интересно.

Я ни вас, ни ваши вкусовые пристрастия не знаю. Хорошей вам жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

:blink: муж вперед меня поедет. Он у нас в семье больше мать, чем я.

Вы таких выражений не употребляете? И на форуме ни разу? Вам тогда надо форум читать с нюхательными солями. 

Я? Это же вы меня упрекаете что как можно людям писать про " гонять мать".

Я вам ответила, что автор тут и похлеще выражалась, но вам нормально, автору можно. 

А мне видимо нельзя.

Мда, тут даже не двойные стандарты. А двойные стандартища.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Пожалуйста, отвяжитесь от меня с водкой. Я написала, что пельмени хорошо идут под рюмку водки

Вы в мою цитату вставили свои слова. Никто к вам не привязывался. Хоть упейтесь. Но себя перечитайте. И да совет о водке в теме о матери с ребенком так себе выглядит. Хотя если для вас норма, то  сказать тут нечего. 

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

муж вперед меня поедет. Он у нас в семье больше мать, чем я.

Ну он наверное еще совсем молод и здоровье отменное. Мой очень занят на работе и возраст знаете ли дает о себе знать и другие причины. Поэтому  уже не поедем. Любовь иным добираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

муж вперед меня поедет. Он у нас в семье больше мать, чем я.

Это прекрасно. Скажите, а тех, кто не поедет встречать родню, прибирать, готовить, вы считаете "дном"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Вы в мою цитату вставили свои слова. Никто к вам не привязывался. Хоть упейтесь. Но себя перечитайте. И да совет о водке в теме о матери с ребенком так себе выглядит. Хотя если для вас норма, то  сказать тут нечего

Женщина, идите с миром, да хранит вас Господь 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю таких ожиданий от пожилого человека. Взрослые же люди, кафешек всяких полно. Я тоже так из поездок приезжаю - захожу в магазин за пельменями.

Я все понимаю - всем хочется заботы и ухаживаний. Но родителей тоже можно понять - они для себя и не жили по сути. Ну вот, соизмерила пожилая женщина свою усталость от дороги и радость от встречи с внучкой и поняла, что не перевешивает.  Я вот внука своего очень люблю, но вижу не часто - потому что если я поеду в выходные в другой город, потом вернусь - мне потом месяц восстанавливаться надо. Потому что и работу по дому в выходные за меня никто не сделает, придется успевать на неделе, и отдых в гостях - для возрастного человека скорее напряжение, а не отдых. Поэтому соизмеряю и прикидываю силы - смогу я еще неделю продержаться до следующих выходных или нет? Это раньше любая поездка в радость была - а сейчас или жизнь такая напряженная, или сами уже старые стали - примерно знаешь, как себя будешь потом чувствовать. Это раньше я от дороги не то, что не уставала - а получала удовольствие. Сейчас именно устаешь и мечтаешь просто посидеть дома.

Не понимаю этих ожиданий - встретить пораньше, обед приготовить. Не в голодные годы живем - и полуфабрикатов и всяких фастфудов полно, разве это проблема? В 90-е ездила в Питер и Выборг с маленьким сыном - вот проблема была, особенно в маленьком городе - где бы поесть в течение дня, и недорого. А тут - еще и в своей квартире - мама не подготовилась. Мне бы стыдно было таких ожиданий от пожилого человека, тем более она там не живет и ей два часа надо ехать. Скажу честно - я бы тоже не поехала.

Мне не от кого этого ждать давно - поэтому давно рассчитываю только на себя, откуда бы мы ни приезжали - а ездим много и часто. Дети приезжают ко мне домой - конечно, наготовлю, по возможности встречу, если не на машине. НО специально куда-то ехать и там готовить взрослому ребенку - зачем, ради чего? Детский сад какой-то - взрослые люди ожидают от пожилых людей заботы и ухода. По мне - вот это как раз странно. Дайте уже родителям отдохнуть.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Это прекрасно. Скажите, а тех, кто не поедет встречать родню, прибирать, готовить, вы считаете "дном"?

Так не путайте следствие.

Дно, дичь и ненависть к детям, это приехать с сыном на машине пару часами позже. 

А если не, дай бог, приехать на следующий день...:g:Капец, даже страшно представить что придумает светлая и любящая сторона форума.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Скажите, а тех, кто не поедет встречать родню, прибирать, готовить, вы считаете "дном"?

Я людей считаю людьми.  С присущими им недостатками. А вот свое впечатление от какой-либо ситуации вполне могу охарактеризовать словом "дно". 

37 минут назад, Дениза сказал:

Ну он наверное еще совсем молод и здоровье отменное. Мой очень занят на работе и возраст знаете ли дает о себе знать и другие причины.

Под 60 и здоровье подводит порой. И на работе загрузка присутствует. Вот сейчас отвезла его на работу, хоть и суббота. Но поедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я людей считаю людьми.  С присущими им недостатками. А вот свое впечатление от какой-либо ситуации вполне могу охарактеризовать словом "дно". 

Ну если начать бросаться такими словами , то ведь понятие дна у каждого свое. Я многие темы читаю тут с огромным удивлением и наверное для меня это и есть дно. Но ставить подобные ярлыки не стану. 

Если  женщина ехала с совсем маленьким ребенком и для  его состояния нужна помощь, то логичнее ее организовать в аэропорту. Приезд мамы в квартиру особо не сделает ничего, кроме усталости еще и мамы. Для меня вот просто ужас ехать в электричке даже полчаса. А тут два. Другой вопрос, что мама могла  приехать заранее и приготовить квартиру, если ей это по силам. Но мне было бы жаль свою маму. Это и есть моя любовь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если не, дай бог, приехать на следующий день...:g:Капец, даже страшно представить что придумает светлая и любящая сторона форума.

Это же требуется с чужих тёток, на которых плевать и которые должны что-то там доказывать в 70 лет. Своих жальче.

Меня когда-то бабушка на поезд провожала. Ей 71 год был. До вокзала довёз сосед на своей машине и уехал. В общем, сажусь я в вагон, пора отправляться, и тут бабушка выдаёт фразу, которая просто убивает меня. Мол, надо было соседа попросить подождать, а то как же ей теперь тяжело будет идти, надо хоть палку какую поискать. Я охренела и испугалась. До этого момента я видела свою бабушку бодрой худенькой женщиной, мало сидящей дома. Проблем с ногами я у неё не наблюдала. И тут такое откровение. А на дворе середина 90-х, такси нет, автобусы вечером в район уже не ходят, до дома пешком через лес около 3 км. Мне тогда было очень стыдно, что я не подумала о бабушке, о её здоровье. Больше я ей не позволяла так делать. Спокойно прощались на крыльце дома без ненужных походов.

Это к тому, что со стороны мы все здоровы и бодры, пока не грохнемся.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Под 60 и здоровье подводит порой. И на работе загрузка присутствует. Вот сейчас отвезла его на работу, хоть и суббота. Но поедет. 

Так и я о чем. У меня муж и в воскресенье бывает работает. А в субботу тем паче. Поэтому никаких поездок в аэропорт, такси есть. А уж мама в электричке это точно треш. Я была против таких жертв и мои дети тоже. Были студентами, то встречали конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дениза сказал:

Но ставить подобные ярлыки не стану. 

Ну так вы не я и не автор. И не кто-то из пишущих. Вы не ставьте. А люди имеют право эмоционально выразить свое отношение.

 

9 минут назад, Дениза сказал:

Для меня вот просто ужас ехать в электричке даже полчаса.

Для меня ужас любой общественный транспорт и мысли о нем и что? 

9 минут назад, Дениза сказал:

Но мне было бы жаль свою маму. Это и есть моя любовь.

Моей дочери тоже было бы жаль меня и мне ее, если бы пришлось выгребать из квартир срач и накрывать столы. Но лично я для себя не вижу ничего жизнеугрожающего, чтоб приехать заранее, проверить есть ли средства для душа, купить минимальный набор продуктов и протереть пыль.

Допишу - особенно, если  была договоренность присматривать за квартирой. Ключи есть. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Для меня ужас любой общественный транспорт и мысли о нем и что? 

Но вы бы поехали в данных условиях на электричке и осуждаете н5 сделавшую это. Не стыкуется.

продукты можно заказать, наборы для душа думаю есть у всех и пустых шкафчиков в ванной комнате, где жили ранее вряд ли  можно увидеть. И потом одно дело в пределах своего города приехать, другое два часа на электричке. Ну и писать дно и ужас тоже так себе. 

И кстати какой беспорядок особый в квартире, что выгребать надо. Пыль это да. Но не мама в 70 лет это должна делать. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Талиена сказал:

Детский сад какой-то - взрослые люди ожидают от пожилых людей заботы и ухода. По мне - вот это как раз странно. Дайте уже родителям отдохнуть.

Да там родная дочка и не претендовала, но вот для подруги дочки это оказалось "дичь", потому как все, по её мнению, должны быть такими как она, встречать, кружить, раздевать гостей, чтобы аж пуговицы летели (образно)
А потом прийти на всесоюзный форум, порисоваться на фоне чужой старенькой мамы. 
------------------------------------------------

@Ростов4анке отдельное глубокое мерси за "сентенции", право польщена:lol: 
Но русский таки подучите. А то уже не просто смешно.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вредная мама сказал:

А вот свое впечатление от какой-либо ситуации вполне могу охарактеризовать словом "дно". 

А ситуацию когда 70 летняя мама приехала на машине с сыном на пару часов позже, вы тоже охарактерезуете как дно?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Но вы бы поехали в данных условиях на электричке и осуждаете н5 сделавшую это. Не стыкуется.

Нормально стыкуется. Я бы поехала на любом доступном мне транспорте. Что никак не улучшит мое к нему отношение. 

4 минуты назад, Дениза сказал:

наборы для душа думаю есть у всех и пустых шкафчиков в ванной комнате, где жили ранее вряд ли  можно увидеть.

Ну да. Год постояли, чего им будет-то? Поди не облезут как помоются.

 

5 минут назад, Дениза сказал:

Пыль это да. Но не мама в 70 лет это должна делать. 

Если бы мне оставили ключ для "последить за квартирой", то я посчитала бы своим долгом протереть пыль и пол к приезду хозяев.

Я ж не настаиваю - вы можете не делать. Я сделаю. Не считая, что "мать заставили".  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

А потом прийти на всесоюзный форум, порисоваться на фоне чужой старенькой мамы. 

Да что ж такое... А зачем все сюда ходят? Вот вы сейчас на "всесоюзном форуме" рисуетесь на фоне другой форумчанки, разве не так? Или вы свое мнение и видение ситуации доносите, а остальные рисуются?

И, кстати, вы поосторожней со "старенькой мамой" - моя мама старше, но категорически не позволяет себя поздравлять с "глупым праздником День пожилого человека", обидно ей слышать, что пожилая)) А вы чужую маму сразу аж в старенькие определили. Обидное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

70 летняя мама приехала на машине с сыном

Найдите мне пожалуйста цитату, что на машине с сыном. Сейчас перечитала посты автора - не увидела. Только что приехала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну да. Год постояли, чего им будет-то? Поди не облезут как помоются.

Нет конечно. Бывает и по году стояли и всё отлично. Не облезла. Но понимаю, что у всех свои требования. У меня есть очень обеспеченные друзья, так они  очень часто меняют моющие. Я  обычный  человек и поэтому год для уходовых средств это не катастрофа.

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Нормально стыкуется. Я бы поехала на любом доступном мне транспорте. Что никак не улучшит мое к нему отношение. 

Но это сейчас . Еще раз не знаю сколько вам лет, но с годами организм того и этого и так решительно я  говорить бы не стала. И тем более категорически  запретила маме это делать. И запрещала. Точнее искали варианты, чтобы ее не задействовать. 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Если бы мне оставили ключ для "последить за квартирой", то я посчитала бы своим долгом протереть пыль и пол к приезду хозяев.

В 70 лет. Ну да. Я вот работаю , но мыть пол и пыль мнев мои 60 уже не очень легко. Поэтому и не делаю этого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

Или вы свое мнение и видение ситуации доносите, а остальные рисуются?

Нарисовалась тут одна. Автор стартового сообщения. 
Так понятно?

17 минут назад, Кракатук сказал:

моя мама старше, но категорически не позволяет себя поздравлять с "глупым праздником День пожило

А при чем здесь ваша мама? Чтоб она была здорова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

А при чем здесь ваша мама? Чтоб она была здорова. 

Спасибо) При том, что здесь пишут, что мама Оли глубоко немощная старушка, а как оно на самом деле никто не знает. Может и так, а может она до сих пор на каблуках рассекает. Но постановили, что аж падает и в электричке помрет. Я и говорю - бывает, что в возрасте за семьдесят женщины не считают себя пожилыми. Вдруг у Оли такая же мама? Почему бы и нет?

Кстати, если маме 70, то Оле в районе 50? Давайте тогда и ее пожалеем - а что, она практически пожилая уже) Вспоминаю своих бывших сватьёв, они нас на 2 года постарше были и в возрасте 45 лет считали дорогу в 250 км на собственном автомобиле тяжелой, так и говорила сватья - в нашем возрасте уже тяжело на такие расстояния ездить. 

Я думаю, что @Малышуля все-таки немного в курсе состояния Олиной мамы, поэтому и так эмоционально восприняла ситуацию. Вряд ли она бы удивилась неприезду мамы, зная о ее плохом здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Нарисовалась тут одна. Автор стартового сообщения. 
Так понятно?

 

Обоснуйте ваши слова, будьте добры.

Если я к людям отношусь как к людям, это я рисуюсь, так по вашему? Мне нужно было оставить Олю с ребенком в аэропорту, пусть из Домодедово в Шереметьево добираются, как могут, едят, где попало, сидят, где найдут, лишь бы вам не показалось, что я тут рисуюсь??? Вот такая я сволочь,не могу я так, представляете. И брат мой двоюродный не может, гад такой, встретил их утром и привез. 

Вы можете относиться к своим родным, как хотите, а я привыкла быть человеком и помогать людям, если у меня есть такая возможность. 

Почему для меня лично такое отношение мамы к своему ребенку дичь, я уже написала несколько раз в этой теме. Но люди предпочитают не читать, а обсуждать и осуждать свои фантазии, вываливая это почему-то на авторов тем.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Кстати, если маме 70, то Оле в районе 50?

Не факт. Могла родить и не 20, а например в 35. И потом у Оли дети маленькие, какие 50. Хотя возможно все. 

Для меня дело не только в возрасте, но и в целом в ситуации. Оценивать это как дно и дичь, считаю не корректным.  Но и да здоровье у всех разное. Вот я очень чувствую разницу между моими 55 и 60. А на поверхностный взгляд все тоже самое. А нет. 

А тут оказывается и моющие надо непременно свежие, иначе ужас. Ну у олигархов свои понятия. 

 

1 минуту назад, Малышуля сказал:

Мне нужно было оставить Олю с ребенком в аэропорту, пусть из Домодедово в Шереметьево добираются, как могу

Такси совсем отменили?  И мама что должна была в аэропорту с машиной встречать? Так она за рулем? Зачем тогда электричка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×