Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Нет, есть женщины, которым плевать, как они выглядят.

Ни одной не встречала. Может, только спившиеся бомжихи какие-нибудь, у которых желание только выпить.
Этой же жене и ее уют побоку, и интерьер своего гнездышка, и чистота, и свой внешний вид. Скорее да, автор просто фантазирует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

теоретически рассуждаете о семейной жизни, жене и учебе ребенка.

Судя по картонному диалогу - однозначно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Цель - полный контроль над всеми?

Именно так. Был у меня такой муж. Ну, сожитель, ок. Я так и не вышла за него замуж. А так вот, читаю, ну один в один. 

Ну так, можно наивно, типа, спрашивать - зачем ей нужно покупать, скажем, мясо, если могу купить я? Если я могу, значит ей не нужны деньги на мясо. Зачем ей деньги на то, на сё - я сам могу. Дураком прикидываться можно. Долго ли, другой вопрос. Но вот глубже смотреть - именно контроль требуется. Над всем и вся, тотальный контроль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Я: - Ок. Пускай дочь подготовится так, как считает нужным. И если оценка будет четыре-пять, то больше к дочери с английским не приставай, никогда. Пускай готовится так как считает нужным. Если получит три, то дочь будет готовится так как скажет Мама. Все согласны?

Дочь, Жена: - Да мы согласны.

И тут все форумчане разрыдались от умиления, надо же, какой мудромуж, как ловко он рассудил жену-глупышку и дочурку.

Особенно доставило "больше к дочери с английским не приставай, никогда". И жена такая - о да, мой господин.

2 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Может, только спившиеся бомжихи какие-нибудь

Я видела бомжих - ногти накрашены у каждой первой, пусть лак облупился, но он был.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

И жена такая - о да, мой господин.

Ага. И кокошником в пол.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А что она вообще делает. целыми днями? И вам не скучно контролировать еще и наличие бытовой химии?

Цель - полный контроль над всеми?

Я не контролирую наличие бытовой химии. Просто раз в два-три месяца она присылает мне сообщение типа, "закажи пож химию".

Я в свою очередь в два клика оформляю заказ давно сформированного списка быт. химии (сюда входит все, от туалетки до зубной пасты), а она в свою очередь на следующий день принимает все это курьера. Что не так?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этой ветке только ЗА мужика, который настолько хороший дизайнер, что мне лично не надо выбирать обои, мебель и люстры. Думаете, таких в природе не бывает?

13 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Просто она один раз, когда-то давным давно высказала свои пожелания по хим. средствам и все. Что не так?

И за моющими средствами я в кладовку хожу. И периодически новинки обсуждаем на форуме - почему нет? Мужу рассказываю, заказываю, он привозит. 

3 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Кстати, давно уже жене говорю, что хватит готовить самой, ибо заказать из ресторана почему-то выходит дешевле чем купить и приготовить дома. Почему ХЗ, но факт есть факт.

А вот тут - стоп! Можно хоть несколько позиций из вашего меню, где ресторанная еда дешевле домашней, да еще в Москве. Вот заграницей подобное наблюдала, и то, не дешевле, но не сильно дороже... Но в столице, где как минимум наценка в три цены? Или ваша жена вообще не умеет готовить, раз ресторанные блюда вам дешевле обходятся?

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К контрольной надо готовиться не так, как скажет мама или решишь сама, а так, чтоб понять - что требуется и суметь эти требования выполнить. Вообще неясен спор, как готовиться, выполнять схожие задания и все тут. Или готовиться или нет.

1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Просто раз в два-три месяца она присылает мне сообщение типа, "закажи пож химию".

Вы что, вместе не живете, речью не пользуетесь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Просто раз в два-три месяца она присылает мне сообщение типа, "закажи пож химию".

Я в свою очередь в два клика оформляю заказ давно сформированного списка быт. химии (сюда входит все, от туалетки до зубной пасты), а она в свою очередь на следующий день принимает все это курьера. Что не так?

И все заканчивается одновременно? Паста, бумага, полотенца, шампунь, мыло, прокладки? Удивительное рядом. И почему на следующий день? Самокат вон за 15 минут привозит.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Я в свою очередь в два клика оформляю заказ давно сформированного списка быт. химии (сюда входит все, от туалетки до зубной пасты), а она в свою очередь на следующий день принимает все это курьера. Что не так?

Вы бы прекратили теоретизировать... уже даже не смешно.

Как вы себе представляете - все от туалетки до зубной пасты заканчивается враз, единовременно? Вы хоть представляете себе  периодичность расходования различных средств?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А я в этой ветке только ЗА мужика, который настолько хороший дизайнер, что мне лично не надо выбирать обои, мебель и люстры. Думаете, таких в природе не бывает?

Любой дизайнер в своих проектах опирается на пожелания заказчиков. Как может один заказчик, муж, по умолчанию знать, что по душе придется жене? Это уже к жене вопросы, что за жена такая, что раз сто лет назад муж запомнил, какая ей нравится люстра - просто посмотрев в квартире на потолок, и далее так и шпарит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elenrass сказал:

Захотела сменить шампунь - ан нет, мой тем, что есть в кладовке, пока не смылишь этот, новый шампунь муж не купит.

 

22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И все же, чем жена занимается все время?

Ну, если у нее остается время после готовки и глажки рубашек :)

Ходит в бассейн, на ноготочки, ребенка туда-сюда такскает (то каток, то кружки, то ДР у кого-то), сериалы там какие-то смотрит... Ни чем таким особенным не занимается

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Вы бы прекратили теоретизировать... уже даже не смешно.

Как вы себе представляете - все от туалетки до зубной пасты заканчивается враз, единовременно? Вы хоть представляете себе  периодичность расходования различных средств?

Потом жена ему пишет. Милый, у меня кончилась одежда. Закажи пжл. И  курьер завтра привозит от трусов до шубы.:ala:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

И все заканчивается одновременно? Паста, бумага, полотенца, шампунь, мыло, прокладки? Удивительное рядом.

Теоретики они такие теоретики:D. "Закажи химию". Не уточняя, что именно. Угу. И средства по уходу также просит. А муж ей заказывает от крема для лица до кондиционера для волос. 

У меня кот и тот поменял предпочтения в корме. А тут женщина, которая одним и тем же пользуется много лет. Смешное.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы задаете некорректный вопрос. Кто сказал, что с другой он - не жаден?

Просто такое очень часто бывает. Разве нет?

Ну, хорошо. Спрошу по другому. Что должно случится с мужчиной, что бы с одной он был жаден, а с другой нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

где ресторанная еда дешевле домашней, да еще в Москве.

Больше двух месяцев ждала кухню, поэтому была вынуждена питаться «с ресторанов». Хуже нет. Я с таким счастьем снова вернулась к готовке!!

Во-первых это действительно дороже, особенно на семью. Очень дороже.
Во-вторых, найти ресторан, в котором вкусно и не остро готовят + есть доставка не так легко. Точнее, найти можно, но через неделю ты уже не можешь есть одно и то же. Надо искать новый, а это и сложно и опять же - дорого. 
Короче, байкам про дешевую и легкую еду из ресторана я теперь не поверю. Да, периодически заказывать - супер, облегчить себе жизнь. 
Но пересесть полностью семьей на рестораны, особенно с целью экономии - сказки венского леса. Очень напряжно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Просто такое очень часто бывает. Разве нет?

Ну, хорошо. Спрошу по другому. Что должно случится с мужчиной, что бы с одной он был жаден, а с другой нет?

Я вам давала ответ выше. Не устроил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Генератор Досуга сказал:

в два клика оформляю заказ давно сформированного списка быт. химии (

Вы наверное не в курсе мировых новостей, но за последние пару лет очень сильно поменялся ассортимент и наименования  производителей бытовой химии, санкции, однако. Ну а уж постоянное и регулярное наличие одних и тех же товаров у одного итого же продавца на плейсмаркете - очередная сказка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

Эмм, и они не меняются? За прошедшие годы ей хотелось попробовать новый шампунь-бальзам-крем?

У нее вроде в списке несколько типов шампуней, или чего там у вас еще. Вероятно она их чередует, наверное.

Нет, запросы на смену тюбиков не поступало.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

запросы на смену тюбиков не поступало.

Теперь понятно, почему много лет одни и те же марки - помню из детства тюбики шампуней "Желтковый", "На травах" и тому подобное.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карташонка сказал:

А можно узнать, какие у Вашей жены интересы? Есть ли у нее желания? Шампунь тот же, на самом деле, Вы ей подбираете, ей все равно (я подскажу - не все шампуни подходят ко всем типам волос, не все шампуни можно применять ежедневно, и шампуни желательно менять время от времени)? А косметику как Вы ей подбираете? Тут сама-то не всегда угадаешь с цветом помады, а как это мужчине сделать, ума не приложу

Я не могу выделить у нее какие-то явно выраженные интересы. Про шампуни написал выше.

С косметикой она сама справляется. Что-то заказывает, что-то в ТЦ закупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Теперь понятно, почему много лет одни и те же марки - помню, в детстве тюбики шампуней "Желтковый", "На травах" и тому подобное.

Рецепты бабушки Агафьи.

Только что, Генератор Досуга сказал:

Я не могу выделить у нее какие-то явно выраженные интересы

Да это понятно. Амеба, сидящая дома с сериалами в обнимку. Растолстела поди уже? Или на фитнесс вы разорились?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Машуля сказал:

То есть, вы согласны,  что женщина может быть добытчицей, лидером и защитником?

Конечно! При одном условии - если она неудачно вышла замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

или чего там у вас еще

Если у вас и правда списки - от зубов должно отскакивать "что там у нас еще". Не поступало запросов на смену ассортимента. За всю долгую счастливую семейную жизнь. Однозначно, тролль с резиновой Зиной.

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Теперь понятно, почему много лет одни и те же марки - помню из детства тюбики шампуней "Желтковый", "На травах" и тому подобное.

Что, они и сейчас есть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

С другой женщиной он КАЖЕТСЯ щедрым. До определённом момента. Получив то, что он хочет от данной женщины, он станет самим собой. :) Долго на цыпочках не простоишь!

А, может он с условной женщиной был жаден, потому что не получает в ответ благодарности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×