Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Жена берет капусту (которую он купил), режет ее ножом (который он купил) на разделочной доске (которую он купил) и высыпает в кастрюлю (которую он купил). А в кастрюле вода (которую он оплатил). Ну а жена в халатике (который он купил) и фартуке (который он купил). 

Блин.., Представила себе

как жена яд в тарелку мужу наливает. Ибо достал!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я этот пост ропустила.

Жена берет капусту (которую он купил), режет ее ножом (который он купил) на разделочной доске (которую он купил) и высыпает в кастрюлю (которую он купил). А в кастрюле вода (которую он оплатил). Ну а жена в халатике (который он купил) и фартуке (который он купил). 

Блин.., Преставила себе такую юмореску, которую читает Задорнов. :1eye:

Смешно. У нас такая картина, если начать думать насчет происхождения разделочных досок, ножей и прочей капусты. И халатик тоже покупает муж, да. И у многих других так.

Почему это подается как невероятный подвиг мужа? Почему читаешь и картинка как из жизни зомби? Потому что безжизненная пошлятина, эти тошнилки от театра и выбор квартиры по совету семилетней дочки и наплевательство супругов друг на друга. Что халатик, пустяки халатик.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 13:43, Генератор Досуга сказал:

Ни как на развалах не закупалась, видимо не возникало желания.

А как оно, желание, может появиться, если денег нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

А такое бывает? Чтоб "давай купим квартиру на твои деньги и на тебя оформим? Да ну, не хочу на меня, лень бумажки оформлять, на себя оформляй".

Вспомни версию о депрессии. По ней жене что воля, что неволя - все равно. ©   -_-

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 18:55, Вербена сказал:

Вот чем больше вас читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что жена у вас недолюбленная. Вами недолюбленная.

12 лет брака - это не много, а жена как личность вас уже не интересует. Живет сама по себе и "какой-то фигней занимается".

Я предполагаю, что ваша жена в свое время достойно зарабатывала, хорошо вложилась в ваше семейное благополучие и вполне может себе позволить сделать паузу в работе. Тогда зачем вы стараетесь выставить ее в таком ущербном виде? Зачем уничижительно перечисляете ее занятия - подруги, ноготочки, море, песочек и какая-то фигня? 

У вас от театра тошнотики, а у нее очевидно - от рок-фестивалей. 

Годы быстро летят, ваш ребенок вырастет, и вас с женой ничего не будет связывать кроме общей недвижимости.

Вы себя считаете неотразимым и незаменимым для своей жены или свято верите в непоколебимость клятвы, данной в ЗАГСе?

   Не понимаю с чего Вы взяли, что жена меня как личность не интересует. То, что наши интересы не совпадают - так это абсолютно нормально. И ее интересы я перечисляю не уничижительно, а снисходительно. Да, с моей точки зрения ее нынешние увлечения - фигня, ибо ни не ценны для меня. Впрочем к моим рок-тусовкам  она относится точно также. Не разделяет мои интересы, но и не препятствует. 

   Я не считаю себя неотразимым или не заменимым, я считаю себя подходящим для нее и на оборот.

В 10.11.2023 в 19:24, Вербена сказал:

Это точно! Специалист по болтологии. Но про собственную жену как-то гаденько пишет

Женская логик меня порой удивляет. Процитируйте меня пожалуйста где я написал про супругу "гаденько".

 

В 10.11.2023 в 20:59, Лотос в тумане сказал:

Читаю, читаю и в голове всё время этот вопрос крутится:D. Она хоть дышит? Уникальная семья: жрец досуга делает деньги из воздуха, какие то безлимитные карты, жене неинтересно ни-че-го! - Что, новая квартира? Ну ладно, пусть будет (зевая) у нас кстати химия заканчивается...

Давайте по картам внесу ясность, а то вижу как дамы возбудились не них.

Так как данная темы вышла из двух тем, в том числе про жадных мужей... Безлимитная карта - карта на которой нет искусственно выставленных лимитов на оплаты товаров и услуг.

И да, уверен, что в руках другой женщины мои карты очень быстро достигли бы лимита.

В 11.11.2023 в 10:53, Завтрак в Париже сказал:
В 10.11.2023 в 13:43, Генератор Досуга сказал:

Установлена входная дверь

Дверь-то "вау" была, или "пофиг"? Стоит и ладно. :D

С технической точки зрения - дверь огонь! С ее точки зрения деверь и дверь.

 

В 11.11.2023 в 11:07, Сибирская душа сказал:

И тут мы вновь возвращаемся к изначальному : ПОЧЕМУ жена отстранилась? 

Потому что ее мнение, в отличие от мнения дочери НЕ ВАЖНО?

Она настолько ленива, и ее хватает только на тупенькие сериалы и ноготочки? Или ей позволяют только ноготочки и сериалы? а остальное е - нее ее, и за нее лучше знают.  То. как вы, легко уничтожили ее авторитет в глазах дочери - очень хорошо вписывается в этот образ. 

ЗЫ шмотки с Валберис и безлимитная карта - для меня звучат анекдотом. Впрочем, это жде особая безлимитная карта .... ограничена лимитом. :D

 

Жена отстранилась от решения бытовых вопросов по двум причинам: 1) ей не интересно этим заниматься, 2) все бытовые вопросы решаются мужем, и качество решения данных вопросов ее полностью устраивает.

Где и каким образом я "уничтожил ее авторитет в глазах дочери"? Смешно, честное слово!

 

В 11.11.2023 в 11:07, Сибирская душа сказал:

ЗЫ ЗЫ Моя мама пользуется моей картой с лимитом в 130 тысяч, и при этом на ЕЕ смартфоне есть вход в мой банковский кабинет - потому что это удобно, в том числе для оплаты такси и заказа химии "одним кликом" Правда. прежде чем нажать этот один клик надо немало помучиться заказывая и заменяя товар. потому что ее, как и меня, не устраивает первая подвернувшаяся химия/ продукты/ посуда/ вещи. Моя мама на пенсии и она намного продвинутый вашей жены с воображаемыми лапками, или (что вероятнее) воображаемой жены с лапками

Не понимаю, с какой целью необходимо заходить в банковский кабинет для оплаты такси? Ее аккаунт привязан к моему. Такси просто выполняет заказ, каким образом и с какой карты выполняется оплата ее не интересует.

В 11.11.2023 в 11:16, Сибирская душа сказал:

дело не в не работает, а в том, что женщина разбирающаяся в аудите не способна себе такси вызвать

С чего Вы это взяли?! Что за глупость?!

 

В 11.11.2023 в 11:23, Лавка антиквара сказал:

И опять же, если всерьез воспринимать, то видится женщина в глубокой депрессии. Которой пофиг на все - на ремонт в квартире, машину и прочие мелочи. Откровенно пофиг и ничего не надо. И даже если что и умела раньше, сейча "Не хочу, не могу, сделай сам" Но тут не вяжется немного с ее прогулками с подругами и по театрам. Хотя и тут можно допустить - подруги вытягивают из депрессии, вытаскивая на прогулки и по театрам.

Вариант, что женщина просто хочет беззаботно жить в свое удовольствие, а ее мужчина позволяет ей этим наслаждаться не рассматривается?

 

В 11.11.2023 в 13:21, Предчувствие весны сказал:

Ммм.. Ну, как бы.. Рядовой бухгалтер работает с электронными генераторами ключей, а уж с токенами с электронной подписью так каждый день. А вашей жене - специалисту по аудиту международного класса - это "неинтересно"??:lol:

Причем тут бухгалтер, что за специалист "международного класса", Вы о чем?

 

В 11.11.2023 в 23:30, Вербена сказал:

Мой бывший муж очень ценил себя и свои интересы. У него было две любимые присказки:1) Я не переделаюсь, поэтому если тебе что-то не нравится - разводись! 2) Развод - не лихачество, а борьба за качество! 

Меня хватило на 25 лет. Вырастила детей и развелась - ушла к тому, кто ценит мои интересы. :D

Любопытно! А зачем Вам нужно было выходить замуж за того человека, которого Вы потом пытались переделать?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Вариант, что женщина просто хочет беззаботно жить в свое удовольствие, а ее мужчина позволяет ей этим наслаждаться не рассматривается?

Нет, это не ваш вариант. Вот это вот всё - 

В 07.11.2023 в 17:41, Генератор Досуга сказал:

Она взяла бельё. (которое я купил оплатил)

Кинула в стиралку (которую я купил)

Залила гель для стирки (который я купил)

Переложила в сушильный автомат (который я купил)

Потом погладила утюгом на гладильной доске (которые я купил) 

И, положила в шкаф (котор... ну вы поняли)

никак не тянет на "беззаботно наслаждаться жизнью". Скорее, тянуть лямку домашнего хозяйства в одно лицо без права выбора даже стирального порошка, не говоря уже о прочих правах. Семья по типу "сиди, дура, я сам открою" и "закрой рот, дура, я уже всё сказал" - вот на что похожа описываемая вами "беззаботная жизнь".

Беззаботная жизнь - это совсем иное. Беззаботно - это утром проснулась, а кофе уже ждёт- о тебе позаботились, потом на йогу, погулять, днём вздремнуть, если хочешь - приготовить что-то,  но вообще можно и не делать. Вечером театр, кино, ресторан, или можно дома посидеть - муж организовал кейтеринг из любимого ресторана (если прислуги нет, хотя как жить беззаботно без прислуги? Кто будет гладить, стирать, полы мыть, хозяину трусы и рубашки гладить?)  Работа по желанию, "для души" или хобби как вариант самореализации, но чтобы без забот, не ограничивая себя в финансах - вот это - беззаботная жизнь.

И не думать, что будет завтра, потому что все заботы - на ком-то другом. Но даже в полном "беззаботстве" женщина будет решать и выбирать что-то,  потому что подавленные желания, безразличие  и отсутствие воли - это болезнь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Старая ведьма сказал:

Для подвешенного телевизора. У меня там розетки именно для него.

Нее, телевизор висит, и висит в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Не понимаю с чего Вы взяли, что жена меня как личность не интересует

Из ваших текстов взяли.

 

10 минут назад, Генератор Досуга сказал:

что за специалист "международного класса", Вы о чем

о вашей жене

14 минут назад, Генератор Досуга сказал:

женщина просто хочет беззаботно жить в свое удовольствие,

Из ваших текстов ни малейшего удовольствия, один пофиг с одной стороны, тошнилки с другой

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Старая ведьма сказал:

Пофигизм - это не привилегия, это безразличие. Ей все равно, какая будет кухня, спальня, ванная. Какая будет - такая и будет. Хоть серо-буро-малиновая в крапинку

Повторюсь. Живем давно, квартира и кухня не первые, ее запросы мне хорошо известны, моим знаниям  навыкам умениям в контексте отделки и ремонта она полностью доверяет.

Не все женщины горят желанием заниматься ремонтом и дизайном, примите это как факт.

 

16 часов назад, Чернышка сказал:

Меня зацепило, когда автор с семилетним ребенком квартиру выбирал. Уж ребенок выберет

Мы с дочерью посмотрели три однотипные квартиры, из которых я одну выбрал. Дочь в своем выборе указала на эту же квартиру, так совпало.

Изменено пользователем Генератор Досуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Не все женщины горят желания заниматься ремонтам и дизайном, примите это как факт.

А зачем заниматься самой ремонтом? Я не занималась - в смысле не красила, плинтус не прибивала. Но есть моменты, которые определить может только тот, кто этим пользуется. Банально - цвет и расположение полочек шкафа, который "муж купил". Как и модель/цвет штор - тут странно говорить "я знаю вкусы", потому что и мода меняется, и вкусы.

Мне самой мои запросы не всегда "хорошо известны", что уже говорить о другом человеке. Ремонт - это не стандартная офисная рубашка привычного голубого оттенка, которую я покупаю мужу сама, зная его размер.

1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Мы с дочерью посмотрели три однотипные квартиры, из которых я одну выбрал. Дочь в своем выборе указала на эту же квартиру, так совпало.

То есть дочь просто сказала, это не повлияло на выбор. Могла сказать "все не нравятся, хочу с круглым окном и выходом на крышу" - и вы пошли бы искать?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Старая ведьма сказал:

За это время появилось множество более современных порошков и качественных шампуней. А она все старьем стирает, моет, моется...  Я так уже давно порошком не стираю, стираю капсулами. А ваша жена всё по старинке

Удивите меня. Насколько условный Пантин  три-пять лет назад был менее качественный чем сейчас и в чем это выражается? Или условный Ариэль?

Для стирки жена пользуется соответствующим гелем...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Генератор Досуга сказал:

  Вариант, что женщина просто хочет беззаботно жить в свое удовольствие, а ее мужчина позволяет ей этим наслаждаться не рассматривается?

Вот смотрите, практически у всех, читающих ветку,  сложилось абсолютно одинаковое впечатление о Вашей жене как о несчастной депрессирующей женщине, ко всему безразличной, выгоревшей. Форум редко  бывает так единодушен. Ну либо вы так неудачно описываете свою семейную жизнь.

Здесь уже не раз ее сравнили с Натальей Тепляковой, ибо сравнение напрашивается само собой. Если не знаете, кто это - поищите.

Обвинять нас в зависти - смешно и глупо, здесь практически любая выглядит счастливее вашей жены.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генератор Досуга сказал:

жена пользуется соответствующим гелем...

А кто решил, что пора отказаться от порошка и перейти на гель? Вы? Она же не интересуется....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как и модель/цвет штор - тут странно говорить "я знаю вкусы", потому что и мода меняется, и вкусы.

Это у других меняется, а тут нет. Шаблон.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Это у других меняется, а тут нет. Шаблон.:lol:

Психиатрия какая-то.  

1 минуту назад, Наталья В сказал:

здесь практически любая выглядит счастливее вашей жены.

Да, тоже такое впечатление. Надеюсь,  что нет там никакой жены, "неосвобождённой женщины Востока", а всё это только фантазии, в которых автор реализует свои комплексы и мечты о модели семьи "хозяин-господин и жена-кошка".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Наталья В сказал:

Обвинять нас в зависти - смешно и глупо, здесь практически любая выглядит счастливее вашей жены.

И является. Не только выглядит. Счастливая женщина не такая,как мы тут читаем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И является. Не только выглядит. Счастливая женщина не такая,как мы тут читаем.

В том, что мы читаем, видится скорее домашнее рабство, чем счастье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Психиатрия какая-то.  

Это доверие и стабильность со слов автора. :lol: Ремиссия.)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Жена отстранилась от решения бытовых вопросов по двум причинам: 1) ей не интересно этим заниматься, 2) все бытовые вопросы решаются мужем, и качество решения данных вопросов ее полностью устраивает.

А мне кажется, вы свою жену именно бытом и загрузили. И только бытом она и занимается. Потому как она стирает, посуду моет, убирает, готовит, постельное меняет, пыль и полы моет, окна моет. И т.д. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Насколько условный Пантин  три-пять лет назад был менее качественный чем сейчас и в чем это выражается? Или условный Ариэль?

А вы думаете ничего не меняется что ли у одних и тех же товаров в течении 5 лет? Меняется и еще как. И шампунь/порошок/лак для волос другой становится, потому что производитель цену поднимать не хочет, а удешевлять за счёт чего-то надо и производитель был в Европе, стал в России - качество ухудшилось (это на собственном опыте один товар так купила). И продукты могут снизить качество со временем. И новые средства для уборки на рынке появляются, которые эффективнее. Конечно, если смотреть просто упаковку, то видишь одно и то же. А наполнение очень даже меняется. И этим надо пользоваться, чтобы понять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Не понимаю, с какой целью необходимо заходить в банковский кабинет для оплаты такси?

Для такси не нужно, а для оплаты покупок на Вайлдберрисе удобнее в разы иметь средства на своём счету и кидать их на карту, чем по каждой покупке на данном маркетплейсе дёргать сообщениям и звонками занятого на работе мужа.

Про такси раньше писали, что оно просто приезжает. Всё-таки жена вызывает? Ибо если за мной такси просто приехало, то меня не интересует приложение такси и как оформляется заказ. ;)

Химию на Озоне заказываете вы, окей. Другими интернет-магазинами жена не пользуется, только Вайлдберрис рулит?

1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Дочь в своем выборе указала на эту же квартиру, так совпало.

А если бы дочь выбрала другую?

Изменено пользователем Завтрак в Париже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Жена отстранилась от решения бытовых вопросов 

Так стирка, глажка, уборка, покупка продуктов и готовка - самые что ни на есть бытовые вопросы. Даже при наличии всякой техники и приборов. А ей это неинтересно! Почему тогда их решает жена?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксперт сказал:

продукты могут снизить качество со временем. И новые средства для уборки на рынке появляются, которые эффективнее

Так и человек меняется. Что раньше подходило для мытья головы перестало подходить не только из-за изменения качества, а еще и из-за возрастных изменений. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Так и человек меняется. Что раньше подходило для мытья головы перестало подходить не только из-за изменения качества, а еще и из-за возрастных изменений. 

Конечно, и это тоже. Всё меняется. И вкусы на цвет кухни тоже.  Это только в каком-то мире розовых единорогов жена высказала предпочтения и так и живёт с ними 10 лет, пользуясь условным пантином.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Вариант, что женщина просто хочет беззаботно жить в свое удовольствие, а ее мужчина позволяет ей этим наслаждаться не рассматривается?

Ну точно, сценарий для ширпотребовской киношки. 

1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Безлимитная карта - карта на которой нет искусственно выставленных лимитов на оплаты товаров и услуг.

Про вашу безлимитку мы уже тоже всё поняли))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×