Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

8 часов назад, Мерзавчик сказал:

Прямо все хором орали, не замолкая? Или единичный случай - ребенок расплакался, его мать успокоила? 

 

маленькие, да, плакали , пятилетки  постоянно ныли , типа - мааам, пааап, пойдеееем , я спааать хочу и так постоянно...

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Да, и у автора не написано, что была детская программа. Приход деда Мороза не всегда означает, что программа для детей. 

 

Программа была вообще не детская))) И конкурсы у Деда Мороза соответствующие - с шариками, бананами, алкоголем (ну вы поняли смысл :brows:) То, что тырили со столов- неприятно, конечно, но разборки не хотелось устраивать...

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чьё-то счастье сказал:

маленькие, да, плакали , пятилетки  постоянно ныли , типа - мааам, пааап, пойдеееем , я спааать хочу и так постоянно...

Кошмар, как деток жалко :( Неужели родителям нормально веселилось, зная, что ребенку от такого полуночничанья плохо? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Кошмар, как деток жалко :( Неужели родителям нормально веселилось, зная, что ребенку от такого полуночничанья плохо? 

 

Логично же, что им было норм - раз взяли на недетское мероприятие, значит, свои хотелки идут далеко впереди детских нужд. Не говоря уже об удобстве остальных гостей, которые пришли отдохнуть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

Кошмар, как деток жалко :( Неужели родителям нормально веселилось, зная, что ребенку от такого полуночничанья плохо? 

Жалко, да. Но и себя тоже жалко, когда ребенок за общим столом ноет "мааам, пойдем", а мама только отвечает "потерпи, сына, сейчас мама доест/чай допьет% с тетьОлей поговорит/, и пойдем". И это сейчас может длиться довольно долго. Блин, почему должен терпеть ребенок и остальные гости- загадка.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Жалко, да. Но и себя тоже жалко, когда ребенок за общим столом ноет "мааам, пойдем", а мама только отвечает "потерпи, сына, сейчас мама доест/чай допьет% с тетьОлей поговорит/, и пойдем". И это сейчас может длиться довольно долго. Блин, почему должен терпеть ребенок и остальные гости- загадка.

Не, я чёт не любительница была таскать ребенка по ночам. Это не полезно, да и мне такое веселье нафига? Ни погулять ни выпить нормально. Если только в гости к подругам, где можно нормально уложить спать и дальше веселиться. И то не часто. Я еще такая, что в случае ночевки потащу с собой подушки, пледы, книжки и чуть ли не кастрюлю. Хорошо, что обычно было с кем оставить, в случае веселого времяпровождения. 

А если чей-то ребенок ноет, могу и вообще не заметить, если конечно не орет изо всех сил и меня никак не касается. Кстати, если раздражает, обычно не "вообще дети", а конкретный какой-то ребенок, который вот именно что мешает или родители не смотрят за ним. Ну то есть может быть пять детей и не раздражать, а может один и раздражать очень сильно. У невесткиной подружки такая девчонка была (сейчас уже взрослая), ууу, вот я ее прям видеть не могла! И ноет и ноет, "я хочу конфеткууу, хочу мандаринкууу", пока все что есть не сожрет в одно лицо, изноется вся. И мама такая сидит улыбается "а я чо, я ничо". Невестка в конце концов попросила ее не приводить с собой, подружка обиделась, но невестка извиняться не собиралась, сказала что надоела как горькая редька.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

У вас, видимо, никто из малышни не тырил вкусности со стола, на вас не опрокидывали сок и не сбивали с ног. Вам не приходилось развлекать детей и слушать "А сейчас Вася прочитает стишок" или детские песенки, пока их родители веселились. Так? Или я ошибаюсь?

Посмотрите на ютубе кавказские свадьбы. Взрослые мужчины будут стоять и смотреть как их сыновья, племянники и другие маленькие гости, даже девочки, танцуют лезгинку, даже на самых дорогих свадьбах.
Опрокидывали, сбивали. Ничего страшного, никто не умер. Была и невестой на такой свадьбе, и ребенком и гостьей. :P Так невестой хуже всего. :angry:

 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Suprema lex сказал:

Посмотрите на ютубе кавказские свадьбы. Взрослые мужчины будут стоять и смотреть как их сыновья, племянники и другие маленькие гости, даже девочки, танцуют лезгинку, даже на самых дорогих свадьбах.

Чудесно, но не все тут кавказцы, и не все хотят по-кавказски гулять. Для чего вы эти свадьбы в пример ставите?

Но хоть спасибо, что рассказали о кавказских свадьбах и что детям там можно все- лезть в чужую тарелку, перетягивать от молодых внимание на себя, обливать гостей соком...

23 минуты назад, Suprema lex сказал:

Опрокидывали, сбивали. Ничего страшного, никто не умер.

И уж если пригласят на такую свадьбу, не буду выпендриваться с платьем- самые простецкие джинсы, которые не жалко, если рядом поразвлекаются детки...

 

Но @Чьё-то счастье писала не о свадьбе, где все более-менее близкие друг другу, ну или пытаются стать таковыми. Она писала о новогодье, на котором собралось несколько посторонних друг другу компаний, просто их объединило одно заведение. И если в одной из компаний "кавказское" отношение к детям, то не надо это отношение пытаться привить остальным. Пусть детка развлекается и будет центром вселенной своей компании, а не всего зала- соберет закуски хоть со всех тарелок, обольет колой маму и тётку, и танцует с папой и братом, а не мельтешит по всему залу под ногами абсолютно чужих людей...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

Да вообще в то время детей везде брали, но особо ходить на голове не давали. Поели и чешите на улицу, или в другую комнату, играйте, если детей пришло несколько, так и вообще хорошо. Выходок типа таскания со столов из тарелок взрослых или влезания в разговоры, истерик, я не припоминаю. По заднице бы враз словили за это, причем от собственных родителей. Ну вот только может в ресторан не брали, тогда это было не заведено, да и для родителей поход в ресторан был редкостью, только если юбилей у кого, пригласят. А свадьба, или первомайская демонстрация без детей - да быть такого не могло. 

Да, согласна. Везде с детьми таскались, в ресторан к чужим только не брали, а если свои празднуют в ресторане - дядькин юбилей, золотая свадьба бабушки с дедом, то брали. Но каких-то эксцессов не помню, как-то видели дети берега. Даже представить себе не могу, что я беру что-то с чужого стола. И даже не потому, что получила бы по заднице, просто и в голову такое не приходило. Точно так же, как влезть в разговор взрослых, теребить родителей на предмет того, что нам скучно. Дети поели и играют друг с другом, не мешая взрослым, и никто даже не подозревал, что есть другие варианты.

При этом, мы не были идеально воспитанными детьми, и бесились, и дрались, просто знали границы допустимого. 

Мы сейчас тоже всюду со своими детьми, и в голову не приходит их где-то оставлять, но они тоже приучены. Ну бывают, конечно, ситуации, когда кто-то на кого-то обиделся и прибежал к матери жаловаться или ударился/упал и расплакался, но он не мешают отдыхать компании взрослых, кто-то из родителей быстренько "подхватывает" своего ребенка и решает проблему.

2 часа назад, Чьё-то счастье сказал:

маленькие, да, плакали , пятилетки  постоянно ныли , типа - мааам, пааап, пойдеееем , я спааать хочу и так постоянно...

Жесть, невменяемые родители.

2 часа назад, Чьё-то счастье сказал:

Программа была вообще не детская))) И конкурсы у Деда Мороза соответствующие - с шариками, бананами, алкоголем (ну вы поняли смысл

Ну, наверное, на тех свадьбах, на которых я в детстве бывала, тоже были такие конкурсы, но я этого не помню, стало быть, моральной травмы не получила. 

И я, честно говоря, ничего особенно страшного для детской психики не вижу в этом. У нас, повторюсь, дети всегда с нами, тоже, наверное, не всё, что они видят и слышат, прямо предназначено для детских ушей. Нормальные, вроде, дети, они и внимания на нас не обращают, если им не нужно ничего.

А как можно веселиться, когда у тебя ребенок плачет и просится домой - я не понимаю. Про таскание еды со стола уже писала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suprema lex сказал:

Посмотрите на ютубе кавказские свадьбы.

А на русских свадьбах дети сидели на печке и не отсвечивали, им туда вкусности подкидывал и чтоб не мешались под ногами, это просто опасно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Suprema lex сказал:

Ой, как я в детстве свадьбы любила! На женской половине сидеть, где женщины и дети! Танцы, вкусняшки, да, с любого стола можно было брать, еще и не возьмешь - сунут в руки. Не было вообще такого запрета, чтобы на свадьбы с детьми не приходили, это какое-то уже совсем новое поветрие, которое еще до отсталых республик не докатилось, нашей и кавказских. Любую свадьбу смотришь - детей море! Малыши лезгинку танцуют, девочки нарядные. Для меня свадьба без детей - унылое место. :mellow:

 

Ну, все-таки свадьба - это за столом все причастные к событию. Плюс, как я понимаю, у вас традиции. А празднование нового года в ресторане - это совсем другое, там несколько десятков разных компаний, и чьи-то дети - это не дети родных или друзей, и закуски на столе заказывают и оплачивают разные люди, так что чужие дети, их таскающие - это странно и раздражает.

13 часов назад, Адамовна сказал:

, на выездное коллективное мероприятие сотрудница взяла дочь - второклассницу.

 

12 часов назад, Морра сказал:

Если мама смотрела за ней и занимала ее, почему бы нет. Если же девочка лезла ко всем, и требовала внимания, то другое дело. 

Как по мне, так ребенок на корпоративном мероприятии неуместен. Если только мероприятие не проходит в формате семейного выезда, когда все сотрудники приглашаются с мужьями, женами и детьми. Если же мероприятие рассчитано на взрослую аудиторию, то какие могут быть дети, не важно, следят ли за ними или нет.Лет 15 назад муж работал в большой компании, там корпоративы проводились дважды в год - на день рождения фирмы и на новый год. Первый проводился в формате выезда на турбазу с шашлыками, спортивными соревнованиями, играми, туда приезжали семьями, для младших детей нанимались аниматоры, которые играли с детьми, дискотека у них была своя детская, так что дети никому не мешали. При этом фирма полностью оплачивала все, в том числе и детские развлечения. А вот новогодний корпоратив проводился в ресторане, и вот там дети уже не были предусмотрены (хотя жены и мужья могли присутствовать, надо было только внести деньги за их участие).

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Suprema lex сказал:

Посмотрите на ютубе кавказские свадьбы. Взрослые мужчины будут стоять и смотреть как их сыновья, племянники и другие маленькие гости, даже девочки, танцуют лезгинку, даже на самых дорогих свадьбах.
Опрокидывали, сбивали. Ничего страшного, никто не умер. Была и невестой на такой свадьбе, и ребенком и гостьей. :P Так невестой хуже всего. :angry:

 

Справедливости ради - на кавказской свадьбе детям хоть и раздолье в плане потанцевать и прочее, и все умиляются (мою дочку, к примеру, практически незнакомые ну или очень дальние родственники пытались отловить, чтобы на руках потаскать или сфотографироваться), но вот как раз таскание с чужих тарелок ну ооооооочень не приветствуется, как и влезание в разговоры взрослых и прочее - считается невоспитанностью и "перед людьми стыдно"). Через час после начала свадьбы дети уже просто всей толпой кучкуются где-нибудь в уголке, где поспокойнее, и играют там все, а родители периодически одним глазком посматривают. Была и ребенком, и гостьей, и мамой на такой свадьбе :) Невестой вот только не была  :P 

 

12 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Логично же, что им было норм - раз взяли на недетское мероприятие, значит, свои хотелки идут далеко впереди детских нужд. Не говоря уже об удобстве остальных гостей, которые пришли отдохнуть. 

Не, ну можно взять ребенка на недетское мероприятие, максимально предусмотрев, чтобы было комфортно и ребенку и окружающим (самой, правда, при таком раскладе особо отдохнуть не получится)))) Но честно говоря, не особо понимаю, почему многие с таким ужасом воспринимают, что с появлением ребенка режим их жизни изменится. Вроде как, совершенно логичное дело, правда? А народ так удивляется и возмущается "что-же-мне-теперь-не-жЫть?!!!!" 

Я до ребенка по Москве километры пешком наматывала. Если куда-то ездила в отпуск - то точно так же пешкодралом, обожаю это дело. В Париже, к примеру, метро воспользовалась ровно дважды - когда ехала из аэропорта до съемного жилья, и когда ехала в аэропорт из съемного жилья. Понятное дело, что с грудничком, малышом, да даже со школьником так не получится. Мало кто выдержит километраж, который для меня нормален, ребенок - ну разве что подросток уже, наверное. И что теперь, плевать на ребенка и все равно таскать за собой? Нет, конечно, подстраиваешься под более слабого, корректируешь свои привычки под это. Уж про то, как каждую пятницу с друзьями по кафе и барам зависали - вообще промолчу. Надо было и от этой привычки не отказываться, ну а чо)) 

Дочери было полгода, когда замуж выходила близкая приятельница. Свадьба камерная достаточно, в лофте, человек на 15. И меня тоже позвали. Я жила с родителями и вполне могла оставить ребенка, но она частично была на грудном вскармливании. Надо было сделать морду тяпкой, взять ребенка и потащиться на другой конец Москвы, ненуачо, я уже полгода дома сижу, новых впечатлений ноль... Послушали бы молодожены и гости писк дитятки, посмотрели бы на процесс кормежки... Ребенок от такого стресса пофестивалил бы пару дней, подумаешь...

Видимо, я просто клуша)) Мне это и голову не пришло - мучать ребенка и напрягать посторонних, чтобы "впечатлений добрать". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

но не все тут кавказцы, и не все хотят по-кавказски гулять. Для чего вы эти свадьбы в пример ставите?

А что, форум только для русских? Что-то я такого в правилах не нашла. Так отчего бы мне не сказать о наших и близких традициях? Что за национализм?!

10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И уж если пригласят на такую свадьбу, не буду выпендриваться с платьем- самые простецкие джинсы, которые не жалко, если рядом поразвлекаются детки...

Себя только таким нарядом опозорите. 

43 минуты назад, Никеша сказал:

но вот как раз таскание с чужих тарелок ну ооооооочень не приветствуется, как и влезание в разговоры взрослых и прочее - считается невоспитанностью и "перед людьми стыдно"). Через час после начала свадьбы дети уже просто всей толпой кучкуются где-нибудь в уголке, где поспокойнее, и играют там все, а родители периодически одним глазком посматривают.

Яблоки берут, фрукты. Никто никогда не ругается. В разговоры не лезут, так это и не принято между взрослыми, плюс дети обычно на женской части, там уж точно за яблоки или бананы не наругают. Но не всегда кучкуются, принимают участие. Я на многих свадьбах была, как родственница еще. И на халяльных и на попроще. Но в любом случае к присутствию детей на свадьбе относятся нормально и положительно, никто кривиться не будет "эти с двухлетней пришли". Всех зовут. С детьми. 

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex, свадьба, где все родные более или менее - это одно. Родню и не оч приятную можно потерпеть раз в году. Вечеринка - совсем другое, там дети чужие никому не уперлись и никто им умиляться не готов, просто потому что формат другой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Suprema lex сказал:

Яблоки берут, фрукты. Никто никогда не ругается

Не, ну все-таки яблоки-фрукты с общих блюд на свадьбах - это одно. Там все одинаково гости, за всех одинаково уплачено хозяевами свадьбы. А вот как тут описывали - мероприятие разных компаний, и дети из соседней, совершенно посторонней компании таскают еду с чужих столов, оплаченных чужими людьми - это совсем другой компот. Это невоспитанность ребенка и/или его родителей, если они к этому относятся как "подумаешь, стащил колбасу чужую, не облезут". 

 

40 минут назад, Suprema lex сказал:

Но в любом случае к присутствию детей на свадьбе относятся нормально и положительно, никто кривиться не будет "эти с двухлетней пришли". Всех зовут. С детьми. 

Тут да, согласна. Но еще и момент - что все так или иначе на свадьбе либо родственники, либо близкие люди, плюс само собой разумеется, что дети будут, и придут с детьми все. То есть, формат мероприятия и менталитет подразумевают это. 

Вот по своему детству скажу - у нас бабушки-дедушки жили в других городах, подкинуть нас особо некому было.

Если какие-то обычные домашние "вгости" - то все ходили с детьми. Накрывался либо большой общий стол, детская "компания" сидела чаще всего с краю, чтобы взрослым не мешать. Поели - пошли в соседнюю комнату играть, во взрослые разговоры лезть табу было, причем как-то для всех, я не помню в своем детстве яжеребенков, честно говоря. Убрали еду, накрыли чай со сладким - детей позвали снова к столу, чаем напоили, тортиком накормили, обратно играть отправили. Часто даже вообще "детский стол" в соседней комнате накрывали либо рядом со "взрослым", так даже интереснее было. Даже я, малоежка и привиреда, за компанию съедала все, что положили, включая нелюбимые продукты. И уходили "из гостей" плюс минус в то время, когда нам уже пора было спать. То есть, не засиживались до утра под лозунгом "потерпи, зайка, мама/папа не нагулялись". 

А вот если какое-то официозное мероприятие, типа юбилея в ресторане, или типа "корпоративов" (то есть, на работе либо с рабочим коллективом), то нас и не брали никогда. Либо договаривались с кем-то из друзей/соседей, чтобы с нами посидели, либо шел кто-то один, второй оставался дома с нами. Но это когда совсем маленькие были. Начиная со школьного возраста уже сидели сами дома, пока родители не вернутся. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

А вот если какое-то официозное мероприятие, типа юбилея в ресторане, или типа "корпоративов" (то есть, на работе либо с рабочим коллективом), то нас и не брали никогда. Либо договаривались с кем-то из друзей/соседей, чтобы с нами посидели, либо шел кто-то один, второй оставался дома с нами. Но это когда совсем маленькие были. Начиная со школьного возраста уже сидели сами дома, пока родители не вернутся.

Я таких и не помню в своем детстве. Только свадьбы. Ну какие еще развлечения  в глухой республиканской провинции? А, ну похороны еще. Тоже детей брали и кормили и на улице конфеты давали на помин, и православные и мусульмане. У нас отдельных детских столов не было - женско-детский.  Я выросла в такой среде, что дети никогда никого не напрягали нигде. 

Просто на форуме, в какой теме не зайди, везде мешают мамы и дети . То ребенок телефон взял, то в транспорте, сволочь такая, место имеет наглость занимать, то на праздник пришел с родителями, или в отпуск родители его взяли, то чей-то знакомый сын на мамин день рожденья не пошел в кафе с тетками сидеть. Просто везде, дети - зло, дети-мешают в любой ситуации. Я никогда не могу этого понять. Женщины бы загнали других женщин в резервацию и сиди там, пока диплом не получит или в армию не уйдет. Очень много нетерпимости к малышам и мамам.  Мне кажется, что это даже ненатурально и откуда-то идет. Мерзские эти истории на дзене про"яжемать" и на всяких ресурсах развлекательных, где люди сидят. Я меньше "яжемамок" видела, чем людей, их ненавидящих.

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Не, ну можно взять ребенка на недетское мероприятие, максимально предусмотрев, чтобы было комфортно и ребенку и окружающим (самой, правда, при таком раскладе особо отдохнуть не получится)

Именно. Поэтому я и не беру с собой девятилетку на квиз, хотя у нас за столом никто не отдыхает в формате "жра и выпива", а занимаются мозговым штурмом. Просто понимаю, что она ныть не будет, но через час, а то и раньше, заскучает и пожалеет, что напросилась. Да и я не смогу работать головой с полной отдачей, буду на неё отвлекаться. Так что - или мне есть с кем её оставить, или я сижу на попе ровно и не отсвечиваю - именно потому что яжмать :2:

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я таких и не помню в своем детстве. Только свадьбы.

Должна сказать, они и были-то редко. Вот пару юбилеев вспомнила - один папиного начальника, один соседа по подъезду. Ну и пару раз в год у родителей на работе, обычно под Новый год и на 23 февраля у отца (он офицер), на 8 марта еще, но не помню, к маме на работу ходили, или все так же офицерское что-то затевали. Вот в такие дни они ходили одни, без нас. А свадьбы - да, впрочем, свадьбы и не проходили в том формате, в каком сейчас - со сценарием, в ресторане, и прочее. Было все гораздо проще. Либо во дворе столы накрывали (готовили всем миром, шутка ли, на 200-500 человек), накрывали-собирали тоже. Либо в "Доме торжеств" арендовали зал, но тоже еду надо было самим организовывать. В ресторане, мне кажется, особо не делали, поди на эту ораву найди ресторан)) 

 

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Просто везде, дети - зло, дети-мешают в любой ситуации.

Мне дети не мешают, ни свои, ни чужие :) Но то, что и детоцентризм сильно вырос по сравнению с временами нашего детства - это тоже верно. И это вполне может раздражать, да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, сегодня с утра вертится в голове этот стишок, пока комменты читаю... Не могу не привести:

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина-трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

© Ляля Брынза

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Но то, что и детоцентризм сильно вырос по сравнению с временами нашего детства - это тоже верно. И это вполне может раздражать, да. 

По мне наоборот снизился. Но и с другой стороны, хорошо что вырос для кого-то, мне очень нравится новая молодежь и детки тоже. Возраст, наверно. 

13 минут назад, Никеша сказал:

В ресторане, мне кажется, особо не делали, поди на эту ораву найди ресторан)) 

Столовые были. Заводские и поселковые. Заказывали часть в столовых еды, часть делали (большую).  Там все гуляли. 
Но свадьбы без деток это примета наверно совсем нового времени, я только в Москве это встречала и встречаю. Скучные свадьбы. Чем моднее и ориентированнее на соцсети - тем скучнее. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Но свадьбы без деток это примета наверно совсем нового времени, я только в Москве это встречала и встречаю. Скучные свадьбы. Чем моднее и ориентированнее на соцсети - тем скучнее.

Ну люди-то устраивают свои свадьбы, не ориентируясь на вас. Им, наверное, нормально и вовсе даже не скучно. Даже не представляю, чтобы дети на свадьбе были главным развлечением, а без них все - свадьба не удалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Ну люди-то устраивают свои свадьбы, не ориентируясь на вас.

Но зачем-то меня на них еще и приглашают. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

что, форум только для русских? Что-то я такого в правилах не нашла. Так отчего бы мне не сказать о наших и близких традициях? Что за национализм

Ну всё, дискотека началаась :)

Глупости не пишите. Не нужно играть в обиженку там, где с вами просто не согласились. 

Я всего лишь написала о том, что если на кавказских свадьбах дети- центр вселенной, это не значит, что только так и правильно.  А вы с упорством тычете нам своими традициями. Зачем? У всех они разные, неправильных нет. 

55 минут назад, Suprema lex сказал:

Просто на форуме, в какой теме не зайди, везде мешают мамы и дети

Неправда. Мешают- невоспитанные дети и те, которые мешают (простите, за тавтоллгию) :) 

Да, я не росла в глубинке, где все друг другу сестры-братья, и самое значимое событие- свадьбы и похороны, а центр вселенной- дети. И меня будет напрягать чужой ребенок, который ноет в театре, зачем-то таскает еду с моей тарелки или болтает ногами в автобцсе, при этом задевая пассажиров.

Вот ответьте честно- неужели у вас такой дзен, что вам все это не доставляет неприятных ощущений и не раздражает?

 Я еще не отрастила.

55 минут назад, Suprema lex сказал:

Женщины бы загнали других женщин в резервацию и сиди там, пока диплом не получит или в армию не уйдет.

Да, если твой ребенок- маленький дикарёнок, а ты, вместо того, чтобы как-то заниматься его воспитанием, разводишь ручками и: "ну вот он у меня такооой...", то "такиих "действительно хочется загнать куда-нибудь.  Даже отрицать не буду.

55 минут назад, Suprema lex сказал:

Очень много нетерпимости к малышам и мамам. 

А потому что двойные стандарты. С одной стороны- мамы с малышами хотят жить обычной жизнью, и чтобы доя них ничто не поменялось- ходить в театры, рестораны и т.д. а с другой- "неее, мы не совсем обычные, мы МАМА С МАЛЫШОМ, поэтому уступите, потерпите, отойдите.". 

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

Но свадьбы без деток это примета наверно совсем нового времени, я только в Москве это встречала и встречаю. Скучные свадьбы. Чем моднее и ориентированнее на соцсети - тем скучнее. 

Вас закоинило на свадьбах? И почему сразу без деток-то? Ну просто же всё- следите за своими детками, и никто раздражаться не будет...

Ну и насчет скучных свадеб. Это кому как. Далеко не все такие любящие чужих детей, как вы. Мне, к примеру, совсем невесело, если мой красивый напяд обольют соком или полезут руками в мою тарелку пусть даже и за яблоком.  Да, и потанцевать я тоже хочу, а не стоять в общем кругу, в центре которого детки танцуют.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Просто везде, дети - зло, дети-мешают в любой ситуации

Не зло, но есть ситуации, где их присутствие неуместно. К счастью, сейчас есть возможность провести праздник в различных форматах, а не только традиционное посиделки за столом всем семейным составом от мала до велика. То же празднование Нового года вполне может не подразумевать наличие детей, и это надо понимать.

Кстати, в моем детстве детей брали только на семейные посиделки, и никогда в кафе - рестораны. Я помню, что нам с двоюродными братьями накрывали отдельный стол в детской. Мы ели своё угощение, играли. К взрослым идти и там бегать, "уши греть" даже и мысли не было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот ответьте честно- неужели у вас такой дзен, что вам все это не доставляет неприятных ощущений и не раздражает?

Нет. Не раздражает, я прекрасно понимаю, что они не настолько взрослые и умные, чтобы себя контролировать. Все вопросы к родителям. Ну что я получу - раздражаясь на трехлетку?  Ничего. 

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да, если твой ребенок- маленький дикарёнок, а ты, вместо того, чтобы как-то заниматься его воспитанием, разводишь ручками и: "ну вот он у меня такооой...", то "такиих "действительно хочется загнать куда-нибудь.  Даже отрицать не буду.

Да любых. Меня поразил случай, когда форумчанке позарез понадобилось место в автобусе, и она попросила сидящего мужчину, чтобы он принял меры к тому, чтобы мама с ребенком занимала не два места, а одно. Или в отпуск люди летят, ребенок может и не орать - но уже "больные, ребенка потащили!!!". Это не их ребенок, не их отпуск, они просто попутчики, но уже мешает. Одним существованием. 

Наверно я действительно в этом плане проще и невоспитанней. Не буду спорить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×