Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

13 минут назад, Лотос в тумане сказал:

жилищный сертификат то как вовремя

А надо его брать невовремя?  

Да и не думаю, что там только об этом семья и бурлит. Скорей всего, брат просто поделился с тёткой дальнейшими планами (не вижу криминала), тётка передала автору. Обычный семейный разговор

А автор начала сразу "ах" и "ох", как будто для нее это ну такая неожиданность, что мама когда-то уйдет и придется таки делить маленькое наследство с неприятным братом.

Или она реально рассчитывала, что брат при таких отношениях засунет в задницу свои интересы ради ее лапок?

А с какой стати, @Понарошкина, он должен это делать? Ради чего?

18 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Нормальные люди ещё в глубокой скорби

Опять тут советуют, как скорбеть правильно? Скорбь-не скорбь, а семейные дела живых никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Разговоры в основном форумчане ведут. Автор просто узнала о планах брата, который спешит продать квартиру. И че это брать бедняга? Он всё и мутит вообще-то! 

Я не вижу, что мутит. Нормальное желание продать спорную квартиру и избавиться наконец от сестры. Большинство поступило бы так же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Сейчас сын автора живёт в двушке с бабушкой, потом ему придётся жить в однушке с матерью. 

Неподходящий вариант.

Сын снимает квартиру, читайте внимательнее. Бабушка готова его к себе пустить, если что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Отношения с сестрой. Раньше он хоть из-за матери это делал.

Не знаю. Вот не верится мне, что этот брат настолько сволочь и гад. 

Еще когда она рассказывала, что ее уволили по статье, я подумала - ну не может такого быть, чтобы человека окружали одни сволочи. Потом мама умерла и первая мысль - ну ведь люди там, поймут!  Ну так и получилось - поняли и пошли навстречу. И так у нее во всем. Истеричное "Хочу, чтобы было по моему!"  И получается, что ее, такую хорошую и несчастную, ненавидят все - и брат, и тетка, и жена брата...

Была бы у меня такая родственница - да послала бы нафиг с ее истериками и запросами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Сын снимает квартиру, читайте внимательнее. Бабушка готова его к себе пустить, если что.

Ок, но треть в двушке лучше, чем вообще без ничего в однушке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я не вижу, что мутит. Нормальное желание продать спорную квартиру и избавиться наконец от сестры. Большинство поступило бы так же.

Ну я имею виду, что это он воду мутит, чтоб быстрей. Я его не осуждаю, его право. Просто пришли и брата жалеют, опять скорбит автор не так, а я и говорю, что автору из-за брата барахтаться приходиться. Но это правильно я считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Разговоры о дележке в основном форумчане ведут. Автор просто узнала о планах брата, который спешит продать квартиру. И че это брат бедняга? Он всё и мутит вообще-то. 

Он правильно сделал, что заранее предупредил ее о своих планах. Чтобы шевелилась и думала, как она будет решать эти вопросы. В один день ничего не решается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, Ален, не идеальный. В случае чего парень останется с голым задом. Не надо вмешивать детей в дурные разборки их родителей.

Оля, да там все варианты - так себе. Я просто описала тот, который не требует практически никаких материальных затрат. Но, опять же, он рабочий лишь в случае, если все нормально договорятся. А у автора этого не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Ну я имею виду, что это он воду мутит, чтоб быстрей. Я его не осуждаю, его право. Просто пришли и брата жалеют, опять скорбит автор не так, а я и говорю, что автору из-за брата барахтаться приходиться. Но это правильно я считаю.

Вот именно, правильно. Автору давно пора поднять жопу и сделать для себя хоть что-то. Ныть и дурак сможет.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Он правильно сделал, что заранее предупредил ее о своих планах. Чтобы шевелилась и думала, как она будет решать эти вопросы. В один день ничего не решается. 

Как раз таки её он не предупредил, мне это не понравилась. Бабушка рассказала. А так всё правильно, зачем двум так разругавшимся людям иметь общее жильё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ок, но треть в двушке лучше, чем вообще без ничего в однушке.

Почему вообще без ничего? Выкупает долю своего дядюшки, как раз 1/2 однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насоветовали. А надо 1-выписать маму.

2 . Потом поговорить с братом и бабушкой. От разговора дальше решать. 

3. После 40дней вступать в наследство вместе с братом, по закону и чтоб не обидно никому. Нотариус все расскажет, что и как.

4. После  получения документов, выставляется квартира на продажу.

5. Продав квартиру , каждый покупает, то, что ему подходит по деньгам.

6. Покупает даже малосемейку, живёт одна, спокойно и возрастных сын один.

 При этом у него есть варианты в жилье его бабушки и отца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Почему вообще без ничего? Выкупает долю своего дядюшки, как раз 1/2 однушки.

Маменька наноет, чтоб сын ей подарил эту долю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Как раз таки её он не предупредил, мне это не понравилась. Бабушка рассказала. А так всё правильно, зачем двум так разругавшимся людям иметь общее жильё.

Вот здесь я вижу скандальную истеричную тетку, с которой напрямую разговаривать невозможно. Вот он и донес до нее свои планы через третьи лица, через тетю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олия сказал:

Вот насоветовали. А надо 1-выписать маму.

2 . Потом поговорить с братом и бабушкой. От разговора дальше решать. 

3. После ,40дней вступать в наследство вместе с братом, по закону и чтоб не обидно никому. Нотариус все расскажет, что и как.

4. После  получения документов, выставляется квартира на продажу.

5. Продав квартиру , каждый покупает , то , что ему подходит по деньгам.

6. Покупает даже малосемейку, живёт одна, спокойно и возрастных сын один.

 При этом у него есть варианты в жилье его бабушки и отца.

Идеальный вариант. Но автор его не видит. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Маменька наноет, чтоб сын ей подарил эту долю.

А, да, запросто. 

Да не будет автор с этим вариантом тоже связываться - это же надо с бывшим мужем разговаривать... Вот если бы оно само...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

так вот же вам абсолютно рабочий вариант - ваш сын продает свою долю в квартире отца и бабушки своему отцу (если у того, конечно, есть средства), а на полученные деньги выкупает долю вашего брата.

А сыну это зачем? Лучше иметь долю в двушке, чем в однушке с истеричной матерью впридачу.

Да и в двушке живет родная бабушка, куда внук может прийти жить в любое время, а мать находится в поиске мужа, повезет ей в поисках - сыну хода в однушку точно уже не будет.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

автору из-за брата барахтаться приходиться.

Ужас какой. Брат должен всё сестре оставить? С чего вдруг? 

Да, когда квартира не вся своя - надо барахтаться, каждый человек преследует свои цели. Брату важнее своя семья и свои дети, а не взрослая сестра. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Вот если бы оно само...

Ну да, как с работодателями - сами позвонили, пошли навстречу и т.д. Все ей звонят и говорят "Бери, живи, нам всем тебя жалко!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

А сыну это зачем? Лучше иметь долю в двушке, чем в однушке с истеричной матерью впридачу.

Да и в двушке живет родная бабушка, куда внук может прийти жить в любое время, а мать находится в поиске мужа, повезет ей - сыну хода в однушку точно уже не будет.

Я просто описала вариант, требующий минимальных затрат. Как один из возможных. 

Автор мечется туда - сюда, "продавать - не продавать, куплю - не куплю, хочу - не хочу..."

Варианты всегда есть. Простые и не очень, выгодные и так себе. Но, чтобы их реализовать, надо хоть что - то делать.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Автору давно пора поднять жопу и сделать для себя хоть что-то. Ныть и дурак сможет.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ужас какой. Брат должен всё сестре оставить? С чего вдруг? 

 

Где я такое написала? К чему эти вопросы высосанные из пальца? Я писала о другом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Идеальный вариант. Но автор его не видит. 

Автору не выгодно видеть этот вариант. Она хочет жить одна в этой квартире. Интересы других людей ей совершенно безразличны.

5 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Да не будет автор с этим вариантом тоже связываться - это же надо с бывшим мужем разговаривать.

Бывшему мужу это зачем? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я не вижу, что мутит. Нормальное желание продать спорную квартиру и избавиться наконец от сестры. Большинство поступило бы так же.

Большинство еще при жизни родителей решают, как поступить с наследством. И даже (о ужас) советуются с этими родителями. 

И да, Оля, большинство договариваются, как лучше сделать обеим сторонам, а не ставят сестер в известную позу. Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет? Мне непонятно. Но я и не враждую с родственниками..

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Я просто описала тот, который не требует практически никаких материальных затрат.

Ничего себе без затрат:o

17 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

так вот же вам абсолютно рабочий вариант - ваш сын продает свою долю в квартире отца и бабушки своему отцу (если у того, конечно, есть средства), а на полученные деньги выкупает долю вашего брата.

Да там затрат вагон и маленькая тележка , особо  если взять во внимание мною выделенное. Бабушка и отец и так живут нормально, их всё устраивает.. Ещё и их вплетать в это дерьмо. Пожалейте хотя бы вторую бабушку.

В том то всё и дело - в средствах. Были бы средства у автора и её брата - не было бы и никакого раздрая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Где я такое написала? К чему эти вопросы высосанные из пальца? Я писала о другом. 

Тут

17 минут назад, ЯнаКа сказал:

Он всё и мутит вообще-то. 

Он не мутит, а всё делает для улучшения жилищных условий своей семьи. То, что это сестре не в нюх, его не заботит, это совершенно правильно. Автор взрослая женщина, должна сама о себе побеспокоиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет?

Потому что там откровенно враждебные отношения и никто ни в чье положение входить не хочет и не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×