Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

 тоже не дошло, хотя по краю ходили.

Там и до края не дошло. Но девица прибежала к учителю с намерением жить у него, потому что родители не понимают. Правда учитель жил с родителями и папа у него был директор школы. А следом мама девочки прискакала с разборками. Но ничего. Папа-директор сказал маме девочки, что он сам бы своего сына прибил, если бы тот себе что-то позволил бы в отношении девочки. Девочку прессовать не стали, договорились, что она закончит школу, поступит в институт, там видно будет. Ну, она уже в последнем классе была.

Когда я в медучилище училась (был такой факт в моей жизни, в университет на филфак я уже потом пошла) - у нас так одна обиженная малолетка вынудила уволиться молодого преподавателя по внутренним болезням. Он был строгий очень, двойки она у него получала, вот и наклепала на человека, что, дескать, он ей предложения нескромные делал. Доказательств, конечно, никаких не было, но человеку предложили уволиться от греха подальше.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Читаю историю как сюр какой-то.

Где-то учителей гнобят за каждый чих, и фото в купальнике - главное зло. А здесь всё хорошо у человека, только тещенька припадоШная всю картину мира портит.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Доказательств, конечно, никаких не было, но человеку предложили уволиться от греха подальше.

Ну, вот тоже крайность же. Одна обиженная может сломать карьеру, просто выбросить на обочину чью-то жизнь. Человек ведь учился, наукой занимался, какие-то перспективы, а тут - бац-и всё.

Я ещё почему сначала осторожно высказалась, мне казалось, что и барышня могла приукрасить матери (надо же, взрослый мужчина обратил внимание), этот перец мог рисоваться (хотя это тоже сразу исключает наличие мозгов), но сейчас история явно набирает обороты. По идиотизму со стороны этого мужичка. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Ну, вот тоже крайность же. Одна обиженная может сломать карьеру, просто выбросить на обочину чью-то жизнь. Человек ведь учился, наукой занимался, какие-то перспективы, а тут - бац-и всё.

Я ещё почему сначала осторожно высказалась, мне казалось, что и барышня могла приукрасить матери (надо же, взрослый мужчина обратил внимание), этот перец мог рисоваться (хотя это тоже сразу исключает наличие мозгов), но сейчас история явно набирает обороты. По идиотизму со стороны этого мужичка. 

Так и я была уверена, что это фантазии девочки. А оно вон как, оказывается.

Кстати, раз уж вы тут, @Кружево, растление - это же первый половой контакт с несовершеннолетним, я не путаю? Постепенно растлить нельзя. Можно постепенно развращать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

растление - это же первый половой контакт с несовершеннолетним, я не путаю? Постепенно растлить нельзя. Можно постепенно развращать.

Если посмотреть определение растления - то это и контакт, и формирование интереса, полового возбуждения. В нашем кодексе есть отдельно статья за половой акт с лицом, не достигшим 16 лет (без насилия, это ст. 134) и, собственно, развратные действия (ст. 135). Вот развращать можно по-разному и без телесного контакта (фото-, видео, разговоры, например), то есть здесь именно действия, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям (из Постановления пленума ВС РФ). 

И да, развращение - может быть длительное. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево, я имела в виду растление как первый в жизни потерпевшей половой контакт. Статья 134 - может быть применима к уже инициированному несовершеннолетнему.

Спасибо за разъяснения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Кружево, я имела в виду растление как первый в жизни потерпевшей половой контакт. Статья 134 - может быть применима к уже инициированному несовершеннолетнему.

Спасибо за разъяснения.

Для 134 УК неважно, кто инициатор, ответственность несёт совершеннолетний, ибо старше и должен понимать всю ответственность (опять же) ситуации. Взрослый же может не поддаваться на провокации и прекратить эти действия. Законодатель примерно такой логикой руководствуются. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Автоледи сказал:

А парням рады- так отбор то в студенты по баллам, а не по гендеру. 

Если у девочки и мальчика одинаковые баллы, то возьмут мальчика (в пед).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

Я его христом-богом прошу - если занимаешься после уроков с отдельными детьми, оставляй все двери настежь.

Сейчас желательно под камерами с учениками контактировать, если после уроков, и никогда не оставаться с ними наедине, мало ли подлецов среди учащихся.

У нас в моем городе две тварюшки-восьмиклассницы оговорили учителя, они ему после уроков сдавали какую-то там самостоятельную, что ли.

Понятное дело, что они признались в клевете, а он перевелся в другую школу.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

Мать девочки в общении в товарищами он просто "обсирает"

Тады упс. До последнего думала, что там не так все запущено, или, действительно, любовь или раздута ситуация до небес, ибо чаще именно в таких ракурсах встречались истории по такой теме. Но тут... товарищ, увы, оказался альтернативно одаренным.

В любом случае, родители, как мне думается, заняли достаточно адекватную позицию. Объявлять войну этому нетоварищу - риск, вернее, даже, скорее, прямой путь к конфликту с дочерью Тут только следить, чтоб не дошло до серьезных последствий. а там сменит школу, другой круг общения и отвалится этот *жених*. Другой момент, что конкретно тут, как мне думается, стоит товарища из педагогики выпинуть, ибо лисе в курятнике делать нечего. Но опять же вопрос в том, как это сделать?

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

На месте отца я бы этого фраера, наверное, просто убила бы. Подонок, мало того, что занимается растлением девочки (пока не доказано, но всё к этому идёт), так ещё и родителей в её глазах порочит. Негодяй, других слов нету. 

И сесть отцу надолго. 

Тут бы маме хорошо так поговорить с дочкой и донести до ее головушки, что и как. Собственно. я о разговоре писала и когда смотрела ситуацию под романтичным углом. Хочется верить, что мама и доносит. 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Я уже писала,  что пошла бы к этому "учителю" и рассказала, что может быть за связь с малолеткой.

Ей уже 16, а при общении с полицией влюбленная девочка может заявить, что до 16 ничего не было, все клевета. Ну и, опять же, такой разговор товарищ вывернет и снова же вдует в уши девочке свою позицию(((

Тут родителям говорить с дочкой. Опять же, с одной стороны, пообщаться с директором на тему пакостливости учителя. Но кто знает, в каких отношениях директор с педагогом и чем это может обернуться. 

Только с дочкой контакт и доносить.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

 

Тут родителям говорить с дочкой. 

Они и говорят. Но попробуй теперь донеси до девочки, как это выглядит? В итоге в  семье скандалы, а мать девочки истеричка, что с нее взять, мол. А он такой мачо, с ней не потому, что ровесницы не дают, а потому что он офигенный выбрал ее.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Ей уже 16, а при общении с полицией влюбленная девочка может заявить, что до 16 ничего не было, все клевета. Ну и, опять же, такой разговор товарищ вывернет и снова же вдует в уши девочке свою позицию(((

Понятно, что уголовка ему не грозит. Но можно изрядно попортить жизнь разборками с отделом образования. Девочка из школы уходит, бояться за дальшейшую школьную жизнь смысла нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автоледи сказал:

Но попробуй теперь донеси до девочки, как это выглядит?

В другом ключе. Да, дорогая, он офигенный. не спорю, но вот смотри, сейчас все это всплывет и ему атата директор школы, в управлении образования сделают

Значит, не нужно афишировать и, оптимально подсократить  встречи, пока не повзрослеешь. Ибо товарищу еще в этом городе жить и работать. Переключить ситуацию на заботу о нем, о его честном имени и репутации. Да, влюблены, да чувства-страсть. но есть закон, есть профессиональная этика и тут нужно держать рамки. Да, лицемерие, но сыграть именно на заботе вполне и вполне.  

У меня у самой в 15-16 лет было много друзей много старше меня. Мне маменька тогда говорила - пожалей мужиков. Для тебя сердечная драма, а товарищ может и по этапу пойти, случись что не так. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Данжи, хитростью подвести к сокращению встреч, 9 класс закончит, чем-то занять новым, увлечь, психолога подключить, чтобы мозги на место поставили, что товарищ не пара, не потому что старше и учитель, а потому что просто непорядочный гад. Дай Бог для девочки все обойдется минимум потраченными нервами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Девочка из школы уходит, бояться за дальшейшую школьную жизнь смысла нет.

Тут беспокойство вызывает реакция девочки. Кто знает, насколько ей мозги загадили и что там было до того.

У приятельницы доча выросла. Я эту деву наблюдала в сопливом детстве, собственно, мало изменилась в плане характера - хочу, сдохните все, но дайте. Деве 15 лет, учиться не хочет, гулянки на уме. Там, собственно, упустили барышню родители со своими проблемами. Но по факту грудь выросла, мордочка смазливая, при макияже сойдет за 17-летнюю. Познакомилась с парнем, работяга на заводе, 22 года. Благо. приятельница засекла парочку на этапе обнимашек. Выцепила парня, потыкала носом в паспорт дочери и донесла, что статья. Товарищ проникся, отвалил. В итоге мать - враг номер раз, ей ежедневно орут, что жизнь сломала, Парню написывает в соцсетях и мессенджерах, дошло до угроз суицидом, если не будут вместе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Тут бы маме хорошо так поговорить с дочкой и донести до ее головушки, что и как.

И пусть спросит - готов ли кавалер сам прийти к родителям и по-человечески культурно с ними поговорить. Если намерения серьезные - согласится. Если не согласится, значит ему просто побаловаться надо. Упор делать на этом - насколько серьезно он к ней относится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И пусть спросит - готов ли кавалер сам прийти к родителям и по-человечески культурно с ними поговорить. Если намерения серьезные - согласится. Если не согласится, значит ему просто побаловаться надо. Упор делать на этом - насколько серьезно он к ней относится.

Вот тут, как мне кажется, есть риск попасть на оправдания, что он стесняется/вас боится/ничего вы не понимаете. Это 30 лет назад у моей подруги папа кавалера припер к стенке, мол, если серьезен, женись, если нет, то не морочь голову. Кавалер женился))) А сейчас, с учетом прав и свобод детонек, оно не сильно пройдет. Судя по ситуации, в семье не очень гладко и в головушке у девочки не очень ровно, раз бросилась в отношения не с ровесником, а с мужчиной старше. 

Повторюсь, я верю в любовь и страну волшебных пони, но здесь разворачивается ситуация по очень дурному сценарию. 

Девочка явно будет защищать свое право на любовь. Вот и перенаправить ее на защиту юноши от поломной репутации и карьеры, то есть, держать дистанцию. Ну а что, любофф все преодолеет. А сломаете сейчас карьеру-репутацию, как жить-то дальше? кто кормить-поить?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Девочка явно будет защищать свое право на любовь. Вот и перенаправить ее на защиту юноши от поломной репутации и карьеры, то есть, держать дистанцию. Ну а что, любофф все преодолеет. А сломаете сейчас карьеру-репутацию, как жить-то дальше? кто кормить-поить?

Я согласна.

Но трудность в том, что уговорить подростка в таком возрасте "отложить" жизнь на 2 года практически нереально. Для неё эти два года - это практически полжизни. Ей плевать на отдаленное будущее, лишь бы сейчас хорошо было (хорошо - в её понимании).

Надо давить на то, что пока он с ней встречается, он ходит под угрозой посадки. Далеко и надолго. И если он присядет, то ты всё равно его не увидишь. Но только выйдет он уже другим человеком - озлобленный и с судимостью. И в таком случае тебе всё равно от него ничего не обломится. 

Поэтому нет другого пути, как в настоящий момент сократить ваши встречи до нуля, за исключением уроков, и сосредоточиться на других, материальных вопросах - учеба, поступление и т.д. А дальше после школы будет видно. 

Если это действительно всепоглощающая любовь, то 2 года воздержания - для такой любви это ничто. И для него тоже, он тоже это выдержит. А если не выдержит, то значит, никакой настоящей любви у него нет и не было. Тогда, тем более, отдавать ему свое у молодое тело незачем, недостоин он его. 

Вот как-то так разговаривать надо. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Надо давить на то, что пока он с ней встречается, он ходит под угрозой посадки.

Ей 16, уже угрозы нет. Только давить на репутацию и крах профкарьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ей 16, уже угрозы нет. Только давить на репутацию и крах профкарьеры.

А то она все законы знает. 

Я бы давила именно на судимость, под предлогом того, что это профессиональное преступление. А там уж, как воспримет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

А то она все законы знает. 

Товарищ мог просветить. Неслучайно только сейчас все вылезло маме. Вполне мог подсуетиться и рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я согласна.

Но трудность в том, что уговорить подростка в таком возрасте "отложить" жизнь на 2 года практически нереально. Для неё эти два года - это практически полжизни. Ей плевать на отдаленное будущее, лишь бы сейчас хорошо было (хорошо - в её понимании).

Надо давить на то, что пока он с ней встречается, он ходит под угрозой посадки. Далеко и надолго. И если он присядет, то ты всё равно его не увидишь. Но только выйдет он уже другим человеком - озлобленный и с судимостью. И в таком случае тебе всё равно от него ничего не обломится. 

Поэтому нет другого пути, как в настоящий момент сократить ваши встречи до нуля, за исключением уроков, и сосредоточиться на других, материальных вопросах - учеба, поступление и т.д. А дальше после школы будет видно. 

Если это действительно всепоглощающая любовь, то 2 года воздержания - для такой любви это ничто. И для него тоже, он тоже это выдержит. А если не выдержит, то значит, никакой настоящей любви у него нет и не было. Тогда, тем более, отдавать ему свое у молодое тело незачем, недостоин он его. 

Вот как-то так разговаривать надо. 

 

Вы слишком высокого мнения об озабоченных девочках-подростках)

Она не слушает родителей, тут уже писали. 

Ей важно удовлетворять свои инстинкты, больше ни на что мозгов не хватает. Особенно на понимание. 

Лучше с учителем разбираться, наверное. Может, напугать. Может, полицейского найти знакомого, в форме и с пушкой. Пусть помашет перед лицом этого недоучителя так ненавязчиво) 

Утрирую. В свете новых подробностей думаю, что эти родители достойны сочувствия. 

Деваху не жалко, учителя тоже. 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Ей 16, уже угрозы нет. Только давить на репутацию и крах профкарьеры.

При желании, если родители очень хорошо подсуетятся, судимость он получить может, пусть даже условную. Встречаться ведь раньше начали, до ее 16 лет, т,е. Он ей раньше голову заморочил. Ну да, тогда родители станут врагами, она будет бороться за свою любовь. Идеальный вариант, чтобы он сам ее бросил и уехал. Вот как добиться этого варианта - больоой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я согласна.

Но трудность в том, что уговорить подростка в таком возрасте "отложить" жизнь на 2 года практически нереально. Для неё эти два года - это практически полжизни. Ей плевать на отдаленное будущее, лишь бы сейчас хорошо было (хорошо - в её понимании).

Надо давить на то, что пока он с ней встречается, он ходит под угрозой посадки. 

Поэтому нет другого пути, как в настоящий момент сократить ваши встречи до нуля

 

Девочка скажет: но, мама, я люблю его и хочу встречаться. И ничего нет страшного, не говори  глупости , Василий Петрович - условно- сам меня приглашает гулять, если бы это было так опасно, как ты говоришь, он бы так не делал. Не зря он тебя истеричкой считает.

Тут напишет ей Василий и она уйдёт гулять. 

Я так то удивляюсь, если они гуляют, он явно ее провожает, школа в том же районе, они идут к ее дому мимо стайки ее одноклассников. Как тут можно втайне что то делать? Но как я смотрю, никто тайны то и не делает.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

так то удивляюсь, если они гуляют, он явно ее провожает, школа в том же районе, они идут к ее дому мимо стайки ее одноклассников. Как тут можно втайне что то делать? Но как я смотрю, никто тайны то и не делает.

С языка сняли. Все все знают, но делают вид, что это все нормально. Одноклассники и другие ученики сто процентов все знают, да и учителя тоже - шила в мешке не утаишь, тем более, что это длится не день/два, а уже длительное время.

Хотя, чему я удивляюсь?

В свое время, когда сын в колледже учился, к девочкам из его группы приставал физрук. Мужику под полтинник, а им лет по 16 было на тот момент. Я когда узнала, скандал подняла в родительском чате, а многие мамы сказали "ачотакова, он же их не трахает" (простите). В общем то, что он их за ляжки и задницы лапает за оценки и с пацанов водку требует, это нормально. Многие родители об этом знали, молчали. Я тогда и классную подняла и обещалась шухер большой навести, но его уволили - видимо, побоялись. Даже где-то на форуме об этом писала.

Грустно все это и бесит неимоверно.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×