Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Я водитель и соответственно часто проезжаю пешеходные переходы.

В нашем городе их много. Каждый день еду на работу в одно и тоже время, и каждый раз на переходе вижу одну бабульку. Милая, хорошая, но она, как мне кажется, немного испытывает терпение молодых резвых водителей.

Этот переход находится между рынком и парком отдыха, место очень людное.

Этот одуванчик медленно идет, плавно передвигая ноги.

Я сама терпеливая и не стану сигналить, а вот другие нервничают.

Больше всего мне нравится, когда бабулька останавливается посреди дороги, достает очки, одевает их и начинает рассматривать удивленные лица водителей. smile.gif

Вообще я очень хорошо отношусь к людям пенсионного возраста, какими бы они ни были: ворчливыми, недовольными или просто надоедливыми. Они же как дети - требуют к себе внимания!

Это мы, вечно спешащие по своим делам, не замечаем, как же им нашим любимым бабушкам-дедушкам скучно! У них нет работы, а только домашние хлопоты. Они жаждут общения, а у разных людей это желание проявляется по-разному.

Давайте иметь терпение и стараться их понимать. А грубые люди есть и среди молодых, поэтому не стоит считать всех бабушек с сумками наглыми и хамовитыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попалась под горячую руку такой старушки. Забежала в супермаркет за пачкой майонеза. Замерзла, перчатки не снимаю. В одной руке зажата 50-р купюра, другой рукой беру пачку майонеза.

Так мне нотацию прочитали, что нельзя брать продукты питания в перчатках! Негигиенично видите-ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка сидит и читает журнал.

Перелистывает страницу и вдруг видит статью про Майкла Джексона.

- Вот кого я терпеть не могу! – тыкает пальцем.

- За что? – интересуюсь .

- Просто ненавижу! – берёт и отрывает портрет поп-звезды.

Выяснить причину такого отношения не удалось.

У человека и так куча проблем, ещё такая нелюбовь, понимаешь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера на рынок. Возле рынка стоит божий одуванчик, продаёт варенье собственного производства. Жалко стало старушку - холодно на улице, к ней никто не подходит. Я спросила цену - 100 р. баночка - купила и пошла дальше. А вслед не для моих ушей конечно ( но у меня со слухом всё впорядке) она проворчала : Вот, даже торговаться не стала, богатая! Надо было сказать 150!

Мне как-то не по себе стало. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине тоже стала свидетелем истории с божим одуванчиком.

Захожу в молочный отдел, а там бабуля пристально вглядываясь в ценник, срывает его и переходит к следующему. Срывает его тоже. И так от ценника к ценнику. g.gif Тихо маню пальцем кассира. Девушка-кассир подбегает к бабуле пытается отобрать, но та крепко вцепилась в заветные для неё бумажки ranting.gif

Девушка : -Ну зачем вы их опять собираете? cry_1.gif

Дословно. -А у вас всегда на кассе цены другие! Я ими буду вас в морду тыкать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Когда прихожу на рынок и покупаю вязаные носки у бабушек в моей голове что-то щелкает и ... Я плачу за носки и еще сверху даю. Бабушка пытается вернуть лишнее, я прошу ее взять и желаю ей купить себе на эти деньги что-нибудь вкусненькое. Она благодарит, а я... Я желаю ей здоровья, а себе не забыть, что мы, увы, тоже не вечно будем молоды. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно встречалась с парнем.

Папа у него был (царсто Ему небесное) ну до того вредный - никто с ним не мог общий язык найти.

Обидеть словом для Него было - как воздух необходимо.

Шутки очень жестокие были.

В Его день рождения я задумала кое-что...

Купила открытку, написала красивые стихи и бросила в почтовый ящик к Имениннику.

Через пару часов Он мне позвонил и сказал:

- Если ты сейчас не придёшь - я обижусь.

Пришла. Усадили меня за праздничный стол.

Столько добрых слов от Него никто, никогда не слышал. Все были в шоке.

Вот так я растопила сердце blush.gif

Но растопила только для своей персоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я с сыном ходила в кукольный театр. В зал зашли перед самым началом. Уселись по своим местам, и тут услышали спор. В общем, три девушки со своими малышами попросили женщину с внуком на самом крайнем сидении встать, так как очень тяжело лезть через нее.

Но женщина стала возмущаться: "Я Вас не пропущу, так как нечего опаздывать. Я заплатила деньги за спектакль, а он уже начинается".

Минут двадцать нам пришлось их слушать. Потом персонал театра предложил девушкам другие места, но одна из них вернулась и все-таки залезла на свое место, хорошенько потолкав эту женщину.

Вот охота было женщине портить себе настроение и другим, да ещё и дети все это наблюдали. Трудно было пропустить? Все-таки большинство людей хоть однажды, да опаздывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня прослыла в своем дворе извергом и скандалисткой! laugh.gif

Предыстория: у меня во дворе негласно отведено место под мою машину. Так как в будни я не езжу, она стоит в самом углу и позволяет остальным машинам спокойно парковаться (экономия парковочных мест).

Сегодня уехала по делам, возвращаюсь обратно и вижу картину: бабулька божий одуванчик кормит птиц, бросая корм на "мое" место. Я бабульку прекрасно понимаю, за неделю снега навалило немерено, а под стоячую машину он не попадал. Вот и образовалось большое пятно чистого асфальта. Ясен пень, птичкам удобнее отобедать тут!

Паркуюсь, подхожу к бабульке и прошу ее перенести птичью трапезу в другое место, а именно на крышку колодца у подъезда. Там тоже снега нет. Сразу же ей объясняю: птички поедят, все не склюют, остатки достанутся крысам, которые с легкостью залезут ко мне в машину и сгрызут на фиг всю проводку.

Реакция бабули вкратце: а так тебе и надо будет, я бы вообще машины эти посжигала все! eek.gifeek.gifeek.gif

Вот сейчас набиваю пост, а сама в окошко поглядываю... вдруг бабуля всерьез сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория, знаете, а я ее понимаю. Я в реале, конечно, сжигать не буду, ибо уголовно наказуемо, но на словах тоже "посжигала бы"! Сколько от них пыли, газа, бяки всякой. И пробки на дорогах. Когда один автобус, везущий 20-50 человек вынужден стоять из-за того, что дорогу заткнули 50 машин по 1 человеку в каждой. Разве справедливо?

P.S. Это не зависть к "богатым", с недавних пор у нашей семьи тоже машина есть, но я их по-прежнему все "посжигала бы", начиная с нашей, если б мама ее не любила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анютич

Уважаемые, я работаю в оптово -розничной торговле. Непосредственно в офисе и на складе в одном большом помещении, торгуем дверьми. Так вот меня при виде божьих одуванчиков кондратий хватает за все места. Это невыносимо. Баушки начитались бесплатных брошюр о "Защите прав потребителей" и решили, что это неплохой способ заработать. Одна из них ходила полгода выбирая палку наличника, встречала каждую машину от производителя. Иногда ложилась поперек входа-типа умирать (какие мы гады).

Другая за 500 рублей хочет дверь межкомнатную да еще с перламутровыми пуговицами.

Третья по судам ходит из-за одного дня просрочки товара.

Четвертой (кстати глухонемой) ручка на входной двери скрепит-заявление написала, на мой вопрос как она ей мешает, ничего не написала.

Хочу в отпуск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и не знаю, злыми пенсионерками как становятся - сразу как пенсию оформили confused_1.gif

Пришла на очередное собеседование в одну фирму, сидит знакомая женщина, уже заполняет анкету. Знакома поверхностно, в одну секцию водим я - детей, она - внука. Поэтому знаю, что на пенсию недавно вышла. Кадровик дает мне анкету, женщина поднимает взгляд, узнает меня и тут же злобно:

- С двумя детьми сюда и не возьмут, не мечтай!!!

Кадровик пригласила меня в другую комнату, заполнить анкету, удивленно-ошарашенно сказала, чтобы я не пугалась так, дети при наборе сотрудника на эту должность не критерий.

Я понимаю, здоровая конкуренция, но ведь в понедельник мы встретимся в спортшколе...я поставлю в игнор все приторные "здрасте"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь мне вчера рассказывала. Поехала она с подружкой в книжный мгазин на Полянку. Прикупили книжек, вышли, проголодались, купили по пирожку и стоят их жуют возле входа метро.

И бабушка начала к ним цепляться: Что вы тут стоите? Идите отсюда!

Почему? - с удивлением спрашивают девочки.

А я тут птиц кормлю, вы мне всех голубей распугали, а это ИХ место!! - отвечает бабка.

После этого бабушка была послана подальше вместе с голубями (потом она будет жаловаться на грубость молодежи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей бабушке - кризис - бальзам на раны.

Нам приспичило пожениться в 90ые. Кто жил, тот знает. Бабушка мужа (называю ее свекровью в квадрате) помогала по мере своих возможностей.

Потом потихоньку встали на ноги и она почувствовала себя ненужной и никчемной - ну как так - везешь им картошку, а они говорят что есть у самих? g.gif

Теперь прикупила всего - мешок муки, десятки бутылок с маслом и прочая, и прочая. Ждет нас - уже не приезжает, загружает по самое некуда. Стараемся брать, чтоб не обидеть.

Она вовсе не злая старушка, но гипербабка, это точно.

Как-то плачет втихаря (мы у нее гостили).

Я:

- ????

Бабка:

-Вот, аппетита нет, ем без всякого удовольствия. cry_1.gif

Бабулька призналась свекрови по секрету - все ее ровесницы (бабке 85), давно умерли, те что младше болеют, она одна как дуб... Стыдно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайланд. Банког. Вестибюль отеля. Выходит старушка-лет 75-80. Не помню уже о чем зашел разговор-но я на весь вестибюль выдала - РУССКИЕ БАБУШКИ ЗА ГРАНИЦУ НЕ ЕЗДЯТ!!! И тут эта бабушка обращается к нам..ээ.. по-русски..Ох и покраснела же я.. blush.gif Оказывается бабушка с Украины- а в путешествие её отправил внук и вот она ОДНА наяривает по Тайланду!!! biggrin.gif

Честь и хвала таким бабушкам, не потерявшим интереса к жизни. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marisya

Работаю на рынке в Одессе. Продаю шубы. Одна бабулька, - нормальная с виду, - вторую зиму хоть раз в неделю придёт и спросит: из чернобурки шубы не завозили? А когда будут?

На ответ НИКОГДА говорит: ну ладно. я на днях зайду.

Подскажите КАК от неё отделаться? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили-были бабушка и дедушка.

Жили так себе, потому что у дедушки характер был не ахти.

Как-то раз дед взял и спрятался под кроватью, blink.gif чтобы услышать о чём говорит жена с соседкой.

- А где дед-то? – спросила гостья.

- А бес его знает куда девался. Надоел, как горькая редька, всё ему не так, всё не этак. Дурак дураком! Глаза бы мои его не видели!

Беседовали довольно долго.

Дед - гипертоник и под кроватью ему поплохело, он попытался вылезти, но безуспешно.

Захрипел, изумлённые бабки стали его вытаскивать .

Вызвали врача, но, к сожалению, поздно.

На похоронах бабушка говорила: «Хоть и плохо было, но одной оставаться страшно »

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите КАК от неё отделаться?

Не знаю, насколько гуманно проделывать такое с бабушками, но вот одну не совсем адекватную тетеньку одна моя знакомая отвадила так- она ей говорила :"Приходите завтра". Когда та являлась, знакомая делала удивленное лицо и говорила: " Я же вам говорила приходить завтра, а вы все время приходите сегодня"

Тетенька замолкала, что-то сосредоточенно обдумывала некоторое время , потом говорила: "А ведь действительно", поворачивалась и уходила. Раза через три она приходить перестала, видимо находится в ожидании, когда же наступит "завтра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про моих старушек - веселушек. Подопечная по фамилии созвучной фамилии "Перельман" - не пишу настоящую , по этическим соображениям, laugh.gif повёрнута на экономии. Но экономия какая - то странная получается. А если уж быть честной до конца - то не фига никакой экономии, одни расходы.

Говорит мне сегодня : " Коммунальные услуги Вы мне оплатите только на почте, потому что в Сбербанке 3 % берут, а на почте - 1, 5 %. " И даёт мне 6 платёжных документов, деньги и бумажечку, где написана примерная сумма оплаты.

Понятное дело, деньги были взяты с запасом.

Когда оплачивала, то невольно обратила внимание на сумму платежей за телефон - МГТС. Хоть стой, хоть падай. Уже второй месяц больше 300 рублей.

А помнится, что я оформляла доверенность и ездила в МГТС и переоформляла ей тариф - она высчитала каким - то непостижимым образом, что переплачивает по комбинированному тарифу ( 229 рублей ), и перешла на повременный ( 125 рублей ). Супер экономия, я просто не могу.. clap_1.gif

Ради интереса пересмотрела все платёжные документы. Испугавшись комиссии Сбербанка в 3 % , мадам Перельман заплатила за 3 платёжных документа комиссию по 10 рублей ( это минимальная сумма комиссии, а в остальных случаях действительно 1,5 % ) , итого 30. А Сбербанке с неё бы за это взяли 21 рубль. И тут пролетела на 9 рублей.

Я даже ничего объяснять не буду - человек всё лучше знает. Пусть дальше экономит.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Реакция бабули вкратце: а так тебе и надо будет, я бы вообще машины эти посжигала все!

Меня поражают люди поколения эплхи Сталина.Почему они такие? Все злые до чертиков.Молодежь у них плохая, то плохое.Соседки курвы и т.д. Откуда злость?Что сами не заработали, так время другое было, трудодни считали только вместо реальных денег.Радоваться бы надо, что благосостояние людей растет, дети играют не в чкрочки деревянные, а в игрушки, что матери их на красивых колясочках возят, а не на спине таскают.

Неужели мое поколение, когда состарится станет таким ? Думаю вряд ли . хотя возможны индивидумы с коммунистическим уклоном .

Джесси

Эйфория, знаете, а я ее понимаю. Я в реале, конечно, сжигать не буду, ибо уголовно наказуемо, но на словах тоже "посжигала бы"! Сколько от них пыли, газа, бяки всякой. И пробки на дорогах. Когда один автобус, везущий 20-50 человек вынужден стоять из-за того, что дорогу заткнули 50 машин по 1 человеку в каждой. Разве справедливо?

P.S. Это не зависть к "богатым", с недавних пор у нашей семьи тоже машина есть, но я их по-прежнему все "посжигала бы", начиная с нашей, если б мама ее не любила

Девушка милая! Откуда такой не по годам настрой ? Мы что в каменном веке живем ? Предлагаете пересесть на телеги ? Может ракеты тоже на фиг сжечь ?"Живем мы в век техники,в век техники живем , выходим на широкий рынок, выходим во...отличные у нас машины..."(А.Райкин, советский юморист)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Меня поражают люди поколения эплхи Сталина.Почему они такие? Все злые до чертиков

Кто то злой, кто то добрый и мудрый...

Молодые тоже разные, кто злой тот всю жизнь будет злым, кто добрый будет добрым.

Хотя и старость не радость, болячки лезут, здоровье ухудшается, на пенсию не зашикуешь, что тоже позитивному мышлению не способствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете пересесть на телеги ? Может ракеты тоже на фиг сжечь ?

Ну, в идеале, да. Лошади, велосипеды... biggrin.gif

Ракеты и атомные бомбы, честно говоря, тоже мне не нужны. И возраст тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Ну, в идеале, да. Лошади, велосипеды

Ну это уж кому что...

Представляю сколько времени надо, что бы добраться на лошади из одного конца Москвы на другой... Сутки, двое?

А уж на велосипеде вместо самолета... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Джесси

Дамы, прекращаем флуд. В ветке размещаются истории, а не комментарии на тему, жалобы и предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала летом в автобусе. Вообще-то у меня отвратительная память на лица, но некоторых людей я почему-то запоминаю сразу.

Вот и на этот раз я запомнила старушку, маленькую, сухонькую. Она, перемежая русский и украинский языки, с детской непосредственностью рассказывала всему автобусу, какие у неё плохие дети: хотят отобрать у неё квартиру, а её выгнать.

Вообще-то в наших краях не принято делиться подобными проблемами с незнакомыми людьми, но эта старушка с удовольствием и подробно говорила о том, что ей не помогают, получают за неё пенсию, что что она болеет и защиты нет ниоткуда... Все прониклись сочувствием, кто-то советовал идти в СОБЕС ( не знаю, как пишется), кто-то предлагал найти управу на обнаглевших взрослых детей в полиции.

А она под конец, собираясь выходить, звонко, на весь автобус сказала про своих детей:

- Чтоб они все попередохли!

Народ в автобусе просто подавился. Ну не принято здесь так! Дети в Азии - дар Неба. Если даже ребёнок проблемный, его выгораживают, защищают, стараются исправить всей роднёй, скрывают его недостатки от чужих людей... Ребёнок остаётся ребёнком для своих родителей всегда, даже если он уже седой. О проблемах детей знают только близкие.

Всю жизнь здесь живу, не слышала, чтоб мусульмане о своих детях плохо говорили при чужих людях.

Кто-то в автобусе даже вякнул бабке:

- Не надо так говорить, бабушка! Это же Ваши дети!

- Не надо мне их! Знала бы, своими руками задушила бы, пока маленькие были! - запальчиво ответила бабуся и вышла из автобуса.

И вот на днях я опять её встретила. Я её сразу узнала. Худенькая, в длинном пальто, бабка бодро семенила к базарчику, коих у нас немеряно по городу. Проходя мимо, вильнула ко мне :

- Дай, деточка, копеечку!

Когда "деточка" подала мелочь, бабка шустро поцеловала мне руку, я отдёрнуть не успела.

- Вы зачем это делаете, бабушка! - возмутилась я. - Ещё чего не хватало!

- Ухожу в дом престарелых! - сообщила в ответ старушка. - Ухожу на днях, одна, одна я! Надоело жить одной в квартире!

И божий одуванчик посеменила мимо меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×