Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Пару дней назад сидим с дочкой на лавочке, там же бабулька сидит, болонку свою выгуливает. И вдруг заявляет: "Да, маленькие дети все хорошенькие, а потом растут, столько проблем с ними, а он вдруг возьмёт и помрёт, обидно будет, что столько денег зря потрачено".

Постараюсь к этой бабуле больше не приближаться, мало ли в чем в следующий раз неадекват проявится. Если ей просто поговорить не с кем, на первый раз можно же тему и повеселее найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз я шла в Сочи, вся покрытая золотистым загаром, сарафанчиком, заколками и сандаликами.

Позади меня призывно маячило море, но глаза у меня спереди, поэтому они уткнулись взглядом в старика на костылях. Он полз по улице такой жалкий, униженный и грязный. А у меня сердце жалостливое. Иногда. В тот день был именно такой момент. И тут старик на костылях понял - вот он, его шанс, и с грохотом обрушился с костылей прямо на дорогу, повернув непроницаемый портрет к небу.

Натурально, я кинулась на помощь, вся искаженная жалостью. Вокруг меня засиял нимб и затрепыхались крылья и прохожие.

Дед не сопротивлялся и, кажется, даже мурлыкал от удовольствия. А вы когда-нибудь пробовали поднять с земли деда? Это очень неудобно, потому что дед не заинтересован. С одной стороны над ним усердно потеет женщина без лифчика и моральных устоев, с другой - к земле пора привыкать. Так что подниматься резона вообще нет.

И вот я его - ыыыы! - вверх тащу, а он меня за бедра щупает. Я прям от неожиданности и удовольствия вонзила его обратно в землю и огляделась, нету ли поблизости гроба, чтоб деда упаковать.

Но гроба не было, и я опять попыталась поставить деда на ноги, потому что решила, что мне померещилось. Второй раз мне точно не померещилось, и я сдала деда на руки красивому парню, который уже полчаса ржал, глядя на мои старания. Думаю, он там до сих пор стоит и ржет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю с собакой.

Псинка увидела сородича, хочет пообщаться, пошли к ним.

Сначала мне показалось, что гуляют с собакой бабушка и внук. И вот мы подходим, а оказывается, что пожилая леди привязалась к подростку с собакой. И так на них нехорошо выражается, что у мальчика чуть не слёзы на глазах.

Пришлось вмешаться, она мальчишке даже пройти не давала. Её послушать так его собака всё кругом обгадила, что пройти невозможно. И сам он будущий алкоголик, который мочится в подъездах, и все стены испоганил.

А с бабушкой, как оказалось он и незнаком.

Вот думаю, что если бы собака была большой, или действительно она увидела взрослого мужчину справляющего нужду в подъезде, не стала бы она так радеть за чистоту окружающего мира.

А так мальчик, маленькая собачка, можно выговориться безнаказанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городке есть местная достопримечательность - бабулька со съехавшей на бочок крышей. Лет ей, наверно, где-то 60, худощавая, короткие седые волосы, ярко-синие тени, кроваво-красная помада, оранжевая вязаная шапочка, синий плащик... Представили, да? Ночью приснится, трусами не отмашешься. biggrin.gif

Первый раз увидала я это чудо в маршрутке. Она зашла, уселась. Тут же поинтересовалась у водителя, почему у него не играет музыка. Тот проигнорировал вопрос. Тогда она сама затянула дурным голосом народную песню и "развлекала" нас всю дорогу. Я впереди сидела, смотрю, у водителя такие глаза. eek.gif По-моему, он даже вздохнул с облегчением, когда она вышла. Я не выдержала и говорю:

- А она ещё ж обратно поедет.

- А я не остановлюсь! laugh.gif

Потом, когда я работала в супермаркете, я насмотрелась на неё. Видимо, жила она где-то неподалёку, потому что приходила каждый день. Встречала всех сотрудников словами: "Ой, мои вы хорошие, как я вас люблю!" Могла запросто и спеть, и станцевать в очереди перед кассой. Но больше всего мне запомнился ещё случай.

У нас была очередная перестановка, и она случайно зашла в отдел, куда покупателям нельзя. Продавщица и говорит ей: "Бабуся, сюда нельзя". Бабка как взвилась да как заорёт на весь магазин: "Я не бабуся! Какая я бабуся, я ещё е censored.gif ся!" shiz.gif

(Уж простите меня, модераторы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной моей подчиненной к 70. И взяла она привычку называть себя МОЁ ВЕЛИЧЕСТВО! Меня это бесит ranting.gif , начальство кривится, когда она идет через вестибюль и орет:" Надюша, открывай, моё величество идет!" Но никто не может ей сказать, что это противно слышать, она- старейший сотрудник. Причем выглядит помято, обычно посетители интересуются не пьяна ли она. Слава Богу, не пьет и пока в своем уме, но тараканов в голове полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим как -то с мужем на остановке. Вдруг замечаю, что вокруг нас делает круги сухая низенькая бабулечка. Поглядывает подозрительно.

Мысленно представляю себя со стороны и пытаюсь понять, чем могла так заинтересовать эту особу. Наверно, думаю, обозналась. Тут мы встречаемся с ней глазами и она с криком: "Узнала!", - бросается к нам.

- Дочка, это твой? - спрашивает показывая на мужа.

- Ага, моё! - говорю.

- Знаешь, что он тут вчера с одной вытворял! Повыше тебя будет, красивая стерва. Уж так целовал, так целовал... И подбрасывал, подбрасывал.

Сама говорит, говорит и в глаза снизу вверх заглядывает. А глаза такие голубые и честные - честные... Народ на остановке притих. Слушают.

Устало машу рукой соглашаясь с ней и говорю:

- Да, он у меня такой.

А то начнешь такой доказывать, что она ошибается и мой муж не из таких - выйдет себе дороже.

У бабушки потух взгляд. Только и повторила за мной разочарованно:"Такой.".

Тут подошел наш автобус и мы сбежали так и не поняв: развлекалась бабка или искренне хотела помочь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня живет в квартире - вне самом новом доме..

Ну да все дома рядом такие- что страшно, не то что жить, смотреть..

А тут - глазам своим не верю - отремонтировали весь фасад -не только снаружи (как у нас принято), а и со двора и сделали ремонт в подъезде с заменой окон и тд и тп.

Удивляюсь - безмерно. Спрашиваю сына- чем же вы это "заслужили".

Он смеётся - это не мы, говорит, это у нас старушка живет в подъезде - божий одуванчик - все ЖКО на уши поставила - и вот - результат!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь утра. Прохожу дворами к детскому саду. Возле дома на лавочке сидят две старушки. Классические такие бабульки: платья в цветочек, на голове платочек, две клюки рядом с каждой. Тут же сидят толстозадые, закормленные мелкие собаченции. Им даже шевелиться лень, такие они упитанные.

Тут одна старушка говорит другой:

-Валь, чё мы с тобой тут сидим в такую рань, как две дуры?

Её подружка встрепенулась и говорит:

-А мы это дело сейчас исправим!

Достает из кармашка сотовый телефон, тыкает кнопки и кричит на весь двор, что есть мочи:

-Тань, не спишь? Выходи гулять со своей Машкой! Будем втроём гулять, Люба тебе сейчас такое расскажет!

И хитро подмигнув, сказала:

- Готовь байку, не выдержит, через пять секунд прибежит.

Развлекаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на остановке, никого не трогаю.

Бабушка лет так 70-75 смотрела-смотрела на меня и не выдержала видимо. Начала прохаживаться приятельнице своей нарочито громко, какая нынче молодежь пошла хилая и хлипкая и все в автобусах норовит ездить. Я отвернулась, молчу.

Бабке этого показалось мало и она обратилась уже ко мне - в твоем положении ходить пешком надобно, полезно оно.

Я вежливо ответила, что идти далеко, тяжело и жарко.

После этого она с необычайной гордостью начала вещать как она 15 км пешком по песку ПОСЛЕ АБОРТА eek.gif ходила. И много раз.

Я промолчала и на мое счастье подошел автобус. Почему-то мне так неприятно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в метро еду уставшая, еле ноги держат, и тут место свободное есть, сажусь рядом с дедком.

Дедок газетку читает, и я задела ее, когда плюхнулась на сидение.

Сколько возмущения было! Не поворачивая ко мне головы, он давай верещать на весь вагон, какая молодежь плохая, толкается и вообще, чего сидеть в метро, хотя нет! Вообще зачем ездить, пешком ходить надо!

Действительно! Мне с Ленинградского проспекта до Рязанки совсем пару минут пройти laugh.gif

И этот шум и гам минут 5 продолжался.

Я молчала, даже слова не сказала, кроме "извините".

Так эта старая кочерыжка поворачивается ко мне и говорит:

- Ах, она еще и разговаривать не хочет!

И, хрясь, мне по лбу газетой.

eek.gif

Я в полном просто отшибе сижу. Ну не драться с ним. Да и в руках у меня сумка тяжелая, я же зашибу его нафиг. Даже если слегка.

Сижу и думаю, как бы ему отомстить, но чтобы не убить ненароком. Не придумала ничего.

Тут в вагон заваливает чудо. Дурно пахнущий, засаленый мужик, и прямо над дедом становится.

Дед заверещал то как, еще больше. Сидит, кричит, чтобы "вонючка" ушел. Я злорадненько подумала о том, что этого монстра вряд ли дедок газетой ударит, побоится.

А сама на всякий случай встала и отошла.

И что вы думаете? Не-а! Не побоялся, ка-а-ак треснет его газетой. И еще и по причинному месту. Чудо приоткрыло заспанные глаза и упало на деда.

Столько визгу было от дедка, мужик пьяный пытается приподняться и заваливается. А дедок пытается из под этого дурно пахнущего элемента цивилизации выбраться.

Но я вышла довольная! А нефиг меня было газеткой лупить.

Вот такие вот старички бывают, однако. Но и их настигает страшная кара laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от некоторых бабок в шоке. Гуляла с малышом на детской площадке. Там же бабушка гуляла с внучкой, девочке года 3,5. И вот мальчишка насыпал девченке песок на голову. Недолго думая, бабушка берет ведерко и высыпает малышу на голову песок eek.gifranting.gif Подошел папа Никитки и насыпал этой бабке песочек на причесончик.

Ну не дура ли, нашла кому мстить, трехлетнему пацану ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мальчишка насыпал девченке песок на голову.

Угу, трехлетний пацан уже девочкам песок сыпет... А в 15 лет насиловать начнет? И правильно бабушка сделала.

А ваш папа Никитки, ну не дурак,нащел кому мстить, бабушке.

Понятно в кого малолетний Никитка уголовником растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23 года.. Новыгляжу по словам друзей и знакомых на 17-18 tongue.gif ( маленькая собачка, до старости щенок), Вышла сегодня на улицу иду себе не спеша, курю... blush.gif Вдруг, откуда не возьмись, ползет дедуля, с маленьким внуком - правнуком на руках.

Поворачивается ко мне и, так, достаточно громко цедит

- Шалавка.....

я - eek.gif .... Ой-ей! обидно! Нет, ну былаб намазюкана аки забор, в три слоя, или там шла в мини и с декольте.... Но, иду вообще-то в магазин за мороженым, в шортах и фудболочке - жарко, без макияжа...

Я даже что ответить не нашлась. Только блеяла, "Как вам не стыдно.... unsure.gif " А он мне так еще:

- Курилка! censored.gif

Но! Я не 15 летняя(пардон) сыкуха, хочу курю, хочу нет.....Неужели нельзя держать свое недовольство при себе?! Я же не в лицо ему дымила..... ranting.gif

Единственное что хоть немного его оправдывает, может и правда решил что малолетка... Замечание сделал... Но не в таком же тоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, трехлетний пацан уже девочкам песок сыпет... А в 15 лет насиловать начнет? И правильно бабушка сделала.

А ваш папа Никитки, ну не дурак,нащел кому мстить, бабушке.

Понятно в кого малолетний Никитка уголовником растет

То есть если дети дерутся в песочнице, значит посторонним взрослым нужно их наказывать, или песком посыпать. eek.gif Ну, я понимаю если детей разнимут и растащат в разные стороны, но трогать и бить чужого ребенка, это выше моего понимания.

Сегодня эта бабушка ударила моего детеныша (2 года) лопаткой за то, что он в песочнице взял игрушку ее внучки. ranting.gifranting.gif

Ну давайте скажите, что у меня будущий вор растет, раз берет чужие игрушки censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я в обеденный перерыв в соседний магазин. Тороплюсь, никого не трогаю.

Навстречу - дедок-божий одуван, с тросточкой, маленький, сухонький, еле идёт, больше шатается. Поравнялись мы с ним, он мне что-то сказал, и заразительно расплылся в улыбке во весь рот, светя своим единственным жёлтым зубом посерёдке.

Улыбаюсь ему в ответ, переспрашиваю, мол, извините, не расслышала, повторите, что надо. Повторяет:

-Да я чё спрашиваю, титьки-то у тебя свои, иль нарастила уже, а?

И улыбается пуще прежнего.

-Свои, свои, - не разочаровываю я дедушку, заскакивая в магазин.

Вот ведь, настоящие "ценители женских прелестей" в любом возрасте и состоянии не могут просто пройти мимо. Прелестей, опять же. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

Сегодня эта бабушка ударила моего детеныша (2 года) лопаткой за то, что он в песочнице взял игрушку ее внучки.Ну давайте скажите, что у меня будущий вор растет, раз берет чужие игрушки

Нет, не вор. В этом случае попер уже неадекват со стороны этой бабки за все прошлые обиды. Но изначально виноваты вы, в случае с песком сына нужно было сразу одернуть и наказать, а перед девочкой извиниться - подозреваю, что вы этого делать даже не собирались - вот бабуля и заступилась как могла, а вот ваш муж вообще по-свински себя повел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, это не мой муж, а сосед со своим сыном.

Во-вторых, в нашей песочнице мамы приносят наборы игрушек и выкладывают там, а детишки играют чем под руку подвернется, и такая ситуация устраивает всех, кроме этой бабки, т.е. она позволяет своей внучке брать чужое, но чтобы их игрушки не трогали.

В-третьих, эта коза, попыталась вчера отшлепать моего ребенка ranting.gif, потом полезла ко мне с кулаками, как я узнала - лезет воспитывать всех подряд ranting.gif и это не первый ее конфликт с окружающими. Я пообещала устроить ей инвалидное кресло ranting.gif и написала заявление участковому.

Я не понимаю почему она за мной ходит, мы в песочницу - она туда же, мы на горку - Диночка пошли с горки кататься, мы на карусельку - уйдите, дайте Диночке покрутится, я сяду - уйдите я здесь раньше сидела ranting.gif . Ищет повод прицепиться и поскандалить, да?

Ну почему как эта мадам приходит на площадку, так мамы берут детей и уходят :confused.

Я уже на грани, еще раз ко мне прицепится, точно одену ведерко с песком на голову.

К сожалению по-близости других площадок у нас нет, да и на эту я лично за свои деньги заказала полгрузовика песка. Тут же прибежали страждущие бабки с детками с ведерками и принялись отсыпать censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

она позволяет своей внучке брать чужое, но чтобы их игрушки не трогали.

Я в таких случаях забирала у ребенка игрушку со словами:

-- Своего не даешь? Не бери чужого!

Очень помогало.

В-третьих, эта коза, попыталась вчера отшлепать моего ребенка

В сад, причем строго и решительно!

Ищет повод прицепиться и поскандалить, да?

Да, лучший способ, улыбку на лицо и через слово, спасибо, да, пожалуйста. Как ветром сдует.

Ведро песка на голове, это ж кайф для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бабок, дедок и так далее. Наконец- то нашла мысли, на все 100 процентов совпадающие с моими, да ещё и литературно оформленные.

Итак, Полина Дашкова. "Синдром тётки " 2001 год, последний абзац.

"Старости боятся все – женщины и тетки, мужчины и дядьки, ангелоподобные люди и человекоподобные звери. Впрочем, человек от зверя отличается тем, что не так боится самой старости, как откровений, которые беспощадно проступают на лице.

Бывают старики необыкновенно красивые, светлые, трогательные, в их лицах есть нечто детское, ангельское. Бывают совсем безобразные, как ведьмы и бесы. Это не случайные прихоти слепой судьбы, это в конечном счете выбор, очень личный и вполне свободный.

Все дурное, что натворил человек за жизнь, лезет наружу, сочится из тусклых неприятных глаз. И ничего уже не изменишь. А еще вчера можно было. " ( Подчёркивание моё. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли с подругой мимо городского ТРЦ. ТАМ бабушка стоит: "Дайте на булочку". Я прошла спокойно, сухо так ответила "Не можем, самим надо". А подруга в город не часто выходит, так что такие бабульки для нее - редкость. Прошли еще немного, она как начнет tongue.gif "Могла бы хоть сказать "Извините пожалуйста, у нас нет или там дать. Странная ты... блаблабла"

Я оч. сомневаюсь, что этой бабушке действительно надо было на булочку или на хлебушек или т.п. Способ заработка у них такой.... Но все-таки иногда совесть покалывает. Вдруг - я ошибаюсь, вдруг и правда бабуля-то несчастная...

В детстве, помнится, лет в пять у меня сердце сжималось, когда проходили с мамой мимо инвалидов, таких вот бабулек, нищих. Постоянно клянчила у мамы - де, дай копеечку, я им вкину. Мама давала, немного, правда, я потом счастливая ходила rolleyes.gif

Как думаете, может подруга все-таки права - черствые мы какие-то стали и неотзывчивые... В большом городе, особенно.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананася

черствые мы какие-то стали и неотзывчивые... В большом городе, особенно..

Вы этой бабушке попробуйте булочку предложить, что я периодически проделываю. Обогащаю так сказать свой русский лексикон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на пляж выбрались с деткой. Расстелили полотенца, я лежу-загораю, покрикиваю на Ваньку, чтоб в воду не лез глубоко (он плавать не умеет) и надолго (вода у нас в Волге пока выше 18 не прогрелась). Попутно объясняю мальцу, почему не будем покупать неизвестные пирожки у неизвестных (да и вида довольно неприглядного) тёток.

Рядом бабулька загорает, хоть и не злая, но извлекла меня в пятнадцать минут своими комментариями:

- Да пусть в водичку идёт, вон же дети купаются...

- Да не волнуйтесь, отдыхайте, я за ним посмотрю...

- Пусть купается, если хочет, ребёнок себе плохого не сделает...

- Ну что вы его выгоняете, там же неглубоко...

- А чего вы ему пирожок не купите - ребёнок же проголодался...

- Иди-иди, сынок, поиграй к водичке...

И послать её как бы невежливо, и перебираться с хорошего места неохота, вот и пришлось прикинуться абсолютно глухой ветошью и делать вид, что нет никого рядом с нами. Хотя меня чуть не разорвало на тысячу маленьких медвежат от возмущения!!!

Через час бабка удалилась, на её место залегла семейная парочка с книжками. Я спокойно вздохнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Замечательно, лучше и не скажешь. Если человек прожил добрую и достойную жизнь, то и в старости будет приятным в общении, это точно. Где-то еще читала про расположение морщин на лице у добрых и злых людей, некоторое время проверяла - верно! Если отыщу, то сюда принесу, будем по внешнему виду отфильтровывать бабульченок tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я на квартире. Во дворе вечно собиралось множество старушек. Если мы выходили на балкон, можно было услышать их разговоры. А однажды, во двор пришел работник жека с бензопилой, видимо кто-то из жильцов дал заявку спилить дерево, которое билось в окно. Так вот, только он включил пилу, как раздался дикий визг одной бабки, я уже подумала, что ее деревом придавило. Нет! Бабушка протестовала против того, чтоб дерево пилили. Парень из жека, от греха подальше, сразу отказался от своей затеи. Но бабку было не унять, потом откуда-то дед появился и они хором стали ругаться на бедного парня. Минут двадцать кричали... unsure.gif

Я вот думаю, чего они такие вредные? Наверное, им просто скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сонный заяц

Я оч. сомневаюсь, что этой бабушке действительно надо было на булочку или на хлебушек или т.п. Способ заработка у них такой....

Работаю на Ладожской, каждый день один и тот же дедок (чистенький довольно) пристает ко всем стоящим, проходящим, пьющим пиво, с одним вопросом: дайте денежек, хлебушка не на что купить! кто его знает, просто отмахиваются. Но ведь вокзал! сколько народу здесь бывает мимоходом! Смотрят на него такого чистенького и несчастного и дают! сама 1 раз дала, пока не знала, что он то действительно ТАК РАБОТАЕТ! зимой и летом в любую погоду. На хлебушек ему явно уже хватает да и на икорочку!

А ещё у нас находится тот самый знаменитый на весь город магазин дешёвых продутов "Народный". Со всего города все бабки прутся туда, обязательно с тележками, на тележке обычно лежит зазубренная досочка. я подозреваю, что её кладут специально, чтоб рвать людям колготки... редко доезжаю в целых. confused_1.gifconfused_1.gif

Можно их конечно понять, пенсия маленькая и тд и тп НО зачем туда ехать в час пик, когда все едут на работу? Теперь знаю- они испытывают положительные эмоции, когда кого-то обзовут, нахамят, скажут гадость, взрослому мужику попробуй, скажи-в глаз получишь! eek.gif А молодежь-то когда едет? вот и нам туда же!! повампирили, энергией зарядились - и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×