Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

У меня у подруги бабушка сломала ногу и лежала в гипсе. Юля (подруга) всегда помогала ей, ухаживала одним словом. Но бабушке все равно было мало этого. Она как вампир сосала из нее кровь и энергию.

Каждое утро перед работой Юлька готовила еду, бутерброды, и все что может понадобиться бабушке пока ее не будет дома. Бабушка не ходила, а просто лежала. Нога болела, да и сил не было подняться (по ее словам).

А когда Юля приходила с работы, то часто замечала, что на столе в кухне крошки от хлеба, или тарелка в раковине лежит, хотя перед работой этого ничего не было.

Бабушка очень любила "прибедняться", что все плохо, все болит, кормят плохо и только квартира типа Юльке нужна. А Юля готовила каждый день да еще как. Всю поваренную книгу изучила, она вообще хозяйственная.

В итоге Юля уехала жить в другой город, а с бабушкой сейчас живет другая родственница. Как теперь она себя ведет я не знаю, но не думаю, что она изменилась.

А еще случай вспомнила. Год назад у меня заболел живот, пошла я сразу к женскому врачу, меня врач сразу без очереди договорился на УЗИ. Ну тот кто знает, тот представляет, что прежде чем идти на УЗИ надо за час примерно выпить литр-полтора жидкости.

Пришла к кабинету и сижу давлюсь водой, выпила почти литр, чувствую еще рано, еще не подпирает (мне врач сказал, что жди когда будет ощущение, что вот-вот лопнешь). Старичок в очереди хотел меня пропустить, но я отказалась, так как мне еще рано. И он зашел. Я сижу дальше. Больше никого пока у кабинета нет.

И вот виже в далеке по коридору ИДУТ... А беды то пока не предвещало ничего. Идет семейная пара лет под 75. ОНА идет, а ОН сзади ее скачет. Пришли сели рядом. Она: "Тапки доставай", "Пальто возьми", "Зеркало дай" и все в том же духе. А он перед ней чуть ли не корточках ползает тапочки ей переодевает.

У нее брови нарисованы сильно-сильно вверх смотрят. А взгляд такой злой.

Но не в бровях дело. В общем сижу я уже вся "готовая", думаю ща как лопну и залью тут всех. И наконец-то дедок выходит из кабинета, ну я встаю и направляюсь в кабинет, а она подпрыгнула и предо мной встала-перекрыла дорогу и так злобно посмотрела типа "куда ты прешь корова".

Но врач ее так аккуратненько отодвинул, и меня пригласил в кабинет, а она начала: " у меня талон на 12.00 (а время было ровно ровно 12), я записывалась, да кто она такая, у нее нет талона" и стоит в дверях не пропускает меня. Я уже не могу ждать, и сказать ничего не могу, вымолвила только, что я записана. А она меня взяла еще и толкнула.

Я была просто в шоке. Эти божие одуванчики хотят чтобы их уважали, а сами ведут себя по-хамски. Вот не уважаю таких.

Причем когда я вышла из кабинета, она еще какие-то проклятья в след говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать трагикомичную историю про мою бабушку.

Пришла я как-то с работы, забрав по пути сына из садика, и началось: кормлю сына, параллельно готовлю и стираю бельё в машинке активаторного типа. Короче, вся в поту и мыле.

Вдруг на кухне нарисовалась бабуля и говорит:

- Наташа, сходи, пожалуйста, за пирожными... rolleyes.gif

Я: eek.gif Ты что, бабуль! Не видишь разве? Мне совершенно некогда!

Бабушка обиделась:

-Жестокий ты человек, Наташа! cry_1.gif

Смотрю: оделась и ушла.

До магазина - 2 минуты ходьбы, а её всё нет и нет. confused_1.gif Я начала уже волноваться. Вдруг приходит и плачет:

- Кажется, я руку сломала cry_1.gif

- eek.gif Как?

- Упала cry_1.gif

Пришлось всё бросать, ребёнка сдавать на попечение соседей и везти бабулю в больницу. Руку она в самом деле сломала, в больнице сделали рентген, наложили гипс и отправили больную домой. Дома бабуля легла на свой любимый диван, а я вернулась к делам. Вдруг слышу её голос:

- Наташа! Ну-ка принеси мне то, из-за чего я пострадала! biggrin.gif

Любимые пирожные бабуля всё же купила! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабулёк спускается по ступенькам и приговаривает.- Дай Бог здоровья и любовницу тебе хорошую!

Недавно в магазине подслушала, дедок благодарил продавщиц:

- Дай вам Бог мужей хороших и по два любовника. Одного чтоб вы любили, а другой, чтоб вас.

(Упаси от такого "счастья", Господи.) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал я в Одессу на каникулы к бабушке. Было мне тогда лет 20.

Иду с пляжа, вижу-стоит цистерна, как для кваса, продают днестровских раков, что то очень за дешево. И что то мне так раков захотелось... Ну я прибегаю домой, а там бабуля моя с соседкой-своей ровесницей (т.е. чуть меньше 70-ти). Я хватаю первую попавшуюся авоську, собираюсь бежать обратно, бабуля осведомилась, в чем дело, собственно...

Я ей: Ой, бабуль, там раков дешево продают, такие лялечки, крупненькие...

Бабушка не спеша встает и говорит соседке:

-Клав, ставь воду....

Потом берет вторую авоську, пятилитровую банку и говорит:

-А я пошла тогда за пивом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в электричке ехала из Москвы. Электричка вечерняя, идёт быстро, по станциям, соответственно - битком, так как люди с работы возвращаются. Несколько минут до отправления. Тут в вагон заходит бабушка, еле-еле шурша ногами, идёт через вагон, тяжело опираясь на тросточку, и так же еле-еле тянет сумку. Я не видела уступили ли ей место, но она была так колоритна, что, думаю, ей повезло.

Но самое интересное случилось, когда я вышла на соей остановке. Я вижу, как та самая бабушка выскакивает первой из соседних дверей, а это значит, что она намного заранее приготовилась к выходу и пробралась к дверям, что при таком количестве народа, какое было в электричке, сделать достаточно сложно (знаю, приходилось). Далее бабушка бодро обгоняя всех первой заскакивает в подземный переход и резво спускается по ступенькам, оно и понятно: не хочет толкаться и плестись в толпе пассажиропотока в переходе. После она исчезла из моего поля зрения. При всём при этом её сумка висела на той самой тросточке, на которую она опиралась, а тросточка, в свою очередь, была закинута на плечо.

Вот такое волшебное превращение! laugh.gif

А ещё один мой знакомый говорил, что если (тьфу-тьфу-тьфу) война, то бабушек с тележками нужно будет выпустить вперёд на врага. Они сомнут его так, что останется только ходить между телами и делать контрольные выстрелы в голову. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моей знакомой на днях купила колготки на рынке, надела. А когда сняла, увидела, что ноги у неё с внутренней стороны синие. Она решила, что ей конец пришёл и пошла всем рассказывать, что де скоро помрёт, вон уже и пятна трупные выступили. Кто-то её, видимо, надоумил, что ЭТО не может

быть трупными пятнами, потому что в больнице она уже заявила, что у неё аллергия.

Достала всех так, что её и в отделение определили, и супрастин вкололи, а она всё ходит, жалуется, демонстрирует синие ноги.

Ей говорят:

- Иди, помой свою "аллергию", это колготки полиняли.

Бабуля своё гнёт:

- Я водой потёрла, не смывается.

- Так надо мылом, да мочалкой, это ж китайская краска.

Не знаю, что дальше будет, но в больнице, говорят, медперсонал от неё с ума сходит. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходит бабушка, еле-еле шурша ногами, идёт через вагон, тяжело опираясь на тросточку, и так же еле-еле тянет сумку.

У нас так же соседка на даче, бабушка. Если идёт в магазин, то еле-еле ножки тащит, идёт с палочкой. А когда работает на своём участке, то носит по два ведра с навозом, подкармливает всё чуть не через день.

А ещё все 6 соток сама обрабатывает. И копает, и полет. И следит за соседями,

по ночам. А потом, днём, скандалит.

То у неё наша собака в два часа ночи по участку шастает (а собака спит у нас на втором этаже и без хозяина ни за что на улицу ночью не выйдет).

То соседка справа клубнику ночью тырит. А соседка слева - цветы выкапывает. Наверное, это уже старческое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня утром на работу, трамвай битком, я стою в уголочке, а рядом со мной - две дамы лет под 70. Конечно, невольно слушаю их разговор:

- Хотела в Египет поехать, но отказалась от этой идеи: сейчас грипп этот ходит...

- В Египет лучше в декабре ездить. Мы в прошлом году как раз в декабре туда ездили, очень понравилось: нет такой удушливой жары, очень комфортная температура.

- Я всё-таки в Израиль съезжу, наверно. Вот, были "горящие" путёвки туда по 27 тысяч, но я не успела купить. А сейчас уже от 37 тысяч. Но это всё равно недорого.

- А мне очень в Шарм-эль-шейх нравится ездить.

- Да, туда сразу с собой надо брать маску, чтоб поплавать...

Я стояла в шоке eek.gif. Блин, мне 31 год, у нас с мужем двое деток, а мы ни разу в жизни не были на море! Нет, мы не нищенствуем, на еду, одёжку, оплату съёмной квартиры хватает. Но на выезд на море нам отложить не удаётся.

Круто живут наши пенсионеры! Наверняка эти две тёти в час пик на работу ехали. Здорово пристроились: и пенсию получат, и зарплату! Занимают рабочие места, которые уже давно пора бы уступить молодым! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё один мой знакомый говорил, что если (тьфу-тьфу-тьфу) война, то бабушек с тележками нужно будет выпустить вперёд на врага

Я сейчас в бассейн вожу сына, так там на "ресепшин" и в гардеробе работают такие бабушки. Звери, а не бабушки, ОМОНа не надо. laugh.gif

Если только бабушка-администратор увидит, что кто-то пытается проскользнуть без сменной обуви, тут же раздается рык: "Кудаааа?". Бабушка бежит через весь холл и всем своим немаленьким телом загораживает проход. Один маленький мальчик как-то плакал, что обувь дома забыл, но бабушка громогласным голосом отчитала его, пристыдила и чуть не пинками из бассейна выпроводила. Без обуви, конечно, нельзя, но неужели это по-другому сказать нельзя было, без ора?

Вторая бабушка - в гардеробе, отпускает такие "комплименты" тем, у кого вешалки на пальто нету, что будьте-нате! А как-то одна дама хотела пристроить еще и пакет в гардероб, ох, сколько она про себя всего наслушалась, что ходют тут всякие, правил не знаю, гнать всех в шею давно пора и.т.д. И столько откровенного презрения ко всем посетителям, я прямо удивляюсь! Ведь абонемент в бассейн недешево стОит!

Однажды я подошла к администратору-бабушке, спросить, где висит расписание младшей группы. Как водится, получила кучу "приятных" слов о том, что я вообще слепая, глаз у меня нет, отвлекаю людей (она роман читала). Много чего еще хотела сказать эта бабушка, но я ее жестко пресекла. Настроение у меня было паршивое и я сказал, что думаю.

Что ей деньги платят не за то, чтобы романы читать и посетителей оскорблять, и я плачу немалые деньги за своего сына не для того, чтобы это все слушать. Что сейчас рыночные отношения, и своим хамством они всех посетителей распугают и ей, бабке, не из чего будет зарплату платить. В довершении прибавила, что 15 лет назад ходила в бассейн, годы прошли, а хамки тут все те же работают (это правда, раньше такие же были, как будто их специально откуда-то завозят shiz.gif ). Только тогда, 15 лет назад, я за себя не могла постоять, а теперь постою, еще как и если ее хамство еще раз услышу, к директору пойду, не поленюсь.

Как рукой сняло, не поверите! Прихожу в гардероб, дык мне вот теперь предлагают пакет повесить, мол, чего в руках-то держать! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей подруги работал водителем на маршрутке. Рассказывает: "На остановке ме-е-е-едленно заходит дедушка с палочкой. Ждем несколько минут, чтобы он поднялся. Поехали. Через какоето время стоим на светофоре. Дедулька:"Сынок открой я здесь быстренько выскочу." eek.gif

У пасажиров истерика clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно, еще при СССР, когда всё было дефицитом, мама отправила меня за виноградом. Очередь была огромной - часа на полтора-два, виноград мелкий, но уйти домой мне и в голову не пришло. Еще бы: виноград "выбросили"!!!

Рядом со мной стояли две бабульки, на вид - лет по 80 каждой. Причем, одна была одета очень зажиточно: в добротном пальто и платке с люрексом (писк моды в то время!), а другая - бедно, но чистенько.

Видимо, они давно не виделись, поэтому стали обсуждать свои семейные дела. Богатая бабка рассказала, что выкопала 25 соток картошки, выгодно продала, но денег сыну на мотоцикл давать не собирается.

Объяснила, что в случае чего сынок ей куска хлеба не подаст. Говорила она очень жестко, да и на вид казалась суровой матерью-командиршей.

Вторая бабулька кивала, но услышав про кусок хлеба, который в трудную минуту сын ее подруги не подаст, вдруг встрепенулась и улыбнулась, как ясное солнышко: "А мой подаст!Последнюю рубаху с себя снимет и мне принесет!"

Они немного помолчали, после чего богатая бабулька спросила: "Мария, а как твоя мать поживает?" Помню, что все, кто стоял поблизости и слышал вопрос, разом оглянулась. Какая мать, если старушка сама на ладан дышит?!

Но та спокойно ответила, что мать ее еще вполне даже ничего, париться в бане наравне с молодыми. Правда, на днях сердце прихватило и пришлось вызывать Скорую. Врач отчитала нашу бабульку за то, что та "тянет" свою престарелую мать, только вот зачем?

Бабульке пришлось одернуть девицу в белом халате за жестокосердечие: "Да ведь она мать! В детстве за мной горшки таскала, теперь я потаскаю. Еще год проживет, а мне и сыну - радость!"

После этого бабушка с гордостью сверкнула глазами и рассказала, что добилась, чтоб ее матери оказали помощь и та почувствовала себя лучше. А осенью еще смогла и помочь: "передолбила" все подсолнечники на огороде! И это в возрасте 105 лет!

Очередь снова загудела и стала оглядываться на бабушку. Вскоре я подобралась к продавцу, купила 1 кг зеленого мелкого винограда (может, кто помнит лозунг: "В одни руки больше одного кило не давать!") и пошла домой.

Там я достала толстую тетрадь и записала свои впечатления. В конце поставила число: "19 сентября 1983 года". Да, вот так давно это было! Но этих бабушек из очереди помню до сих пор. Их звали Мария и Анна. Две деревенские старушки, прожившие жизнь рядом в соседних деревнях, но совершенно по разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маман - женщина строгих правил. Но вот появился у ней один "грешок" - подсела на криминальные романы. В библиотеку записана я и поэтому, как прилежная дочь, ношу маман книги. Маман перед каждым походом в билиотеку даёт мне напуствие:"Мне, пожалуйста, "покровожаднее"!

Сколько раз ей говорила, чтобы она сама записалась в библиотеку, но бабуля отвергает мои предложения, мол, возраст уже не тот да и не царское это дело, по библиотекам ходить. Вот и приходиться отдуваться.

Как -то летом иду с работы и слышу, что пришла смс-ка от моего сына с просьбой перезвонить. Решила перезвонить дома. Зашла в квартиру, перезваниваю.Сын мне говорит, что он с другом исписал на городском рынке туалет, их поймали и держат в здании охраны, ждут участкового.

Маман, поняв по моим словам и причитаниям, что дело пахнет керосином, выхватывает у меня трубку и орёт в неё:" Внук!!! Молчи, ни в чём не признавайся! Будешь говорить только в присутствии нашего адвоката!"

Ну точно, криминала начиталась. Пора, наверное, на любовные романы ей переходить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого парня соседка не переваривает его уже лет пятнадцать (примерно с тех пор, когда он с матерью переехал в эту квартиру). Когда ему было лет десять, называла "Таджикской сволочью". Он чистокровный русский, просто они приехали из Таджикистана в конце восьмидестых.

Дальше - больше. Если они вешают бельё на балконе, то она считает своим долгом что-нибудь на него вылить(она живёт этажом выше). Один раз даже положила под их дверь кучу. Может, своей собаки, а может и свою, не знаю confused_1.gif

Она самая обычная пенсионерка 65 лет. На других соседей не бросается. Сначала я подумала, что он наверно когда-то сделал ей какую-то пакость, а она мстит. Но он клянётся, что НИКОГДА ничего не позволял в её адрес. Не понимаю, чего это она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю сразу, я не собаконенавистник! Собак я люблю, впрочем и пенсионерок - тоже, но не всех! Рассказываю.

Двор наш - это небольшая полоска земли перед подъездами, где припаркована куча машин, и здоровущий палисадник с остатками детской площадки посредине него. В палисадник входить нельзя под страхом смерти, там наша подъездная бабулька выстроила загородку для "бедных брошеных собачек". В результате, в нашем дворе живет обнаглевшая истеричная стая псов, нежно опекаемая заботливой старушкой. Собачки спят на свежевыстиранных тряпках, которые бабуля поначалу пыталась сушить на подъездных батареях (запашок был - мама не горюй!), потом жильцы обратились с СЭС... теперь, видимо, сушит дома.

Собаки периодически щенятся и тогда поднимают визг на всякого мимо проходящего. Дети у нас уже давно выучились ходить по стеночке (в смысле, поближе к стене дома). К уже подросшим шенкам подходить нельзя никому, опять же под страхом смерти, потому как мы - гады такие их отравим.... Окна у бабули выходят во двор, поэтому бдит она круглосуточно.

У нее самой в квартире тоже обитает песик-овчар, его старушка, ссылаясь на собственную немощь, периодически выпускает погулять одного. Без намордника, естественно.

Пару дней назад возвращалась домой и, открыв дверь подъезда, оказалась нос к носу с нашей "дамой с собачкой"... Изумительное чувство, когда когда обозленная псина клацает зубами в сантиметре от твоих коленок! Хозяйка же, используя трехэтажный мат, мило объяснила мне, что нефиг в подъезд заходить, когда они гулять идут. Тут уже прорвало меня, самым приличным словом в моем монологе было "милиция", ну еще, может быть - "прокуратура". Я как представлю, что заходила бы в подъезд не одна, а с маленьким ребенком... бр-ррр!

Кстати, народ уже не раз с участковым по этому поводу общался, а тот - мальчик совсем, сам ее боится laugh.gif Понимаю, конечно, что отбери у бабули этот палисадник - и смысл жизни у нее резко потеряется. Блин, кто бы ее крестиком вышивать научил! Пусть даже нам на двери свои поделки бы развешивала. Все бы спокойней было.

Вот так и развлекаемся! А гулять ходим в соседний двор! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать о своей соседке снизу. shiz.gif Хорошо, что мы оттуда переехали и такое соседство терпеть не приходится.

Она жила прямо под нами, на 2-ом этаже. Я ей не понравилась с рождения, чем - не знаю. Однажды, когда мне было лет 6-7, мы с подружками играли во дворе. Подходит эта соседка именно ко мне. И говорит: "Зачем ты мне дверь порезала и нецензурное слово написАла????!!!" Я в шоке. Она меня тащит силой за рукав к своей двери и показывает. Там слово из трех букв. Его значения я тогда не знала, да и по высоте надписи было понятно, что не дотянусь.

Почему она решила, что это могла сделать только я?

Уже не так давно ситуация была. В нашей двухкомнатной "хрущевке" балкон выходит из комнаты. А там жили мама, отчим и сестра. Мы с мужем в маленькой комнате. Отбой у мамы в 22-00. Курить с мужем мы выходили только на балкон. Соответственно, после десяти вечера мы тоже спали и не курили.

Так она каждый день к нам приходила, орала, что я курю по ночам, ей в час ночи на балкон летят окурки. Я пытаюсь объяснить, что, во-первых, не курю в это время, во вторых, окурки никогда не кидаю с балкона. Слушать она не стала, погрозила вызвать участкового, чему я искренне была бы рада, а также разнесла по подъезду много ужасных сплетен про меня и про мужа.

Вот за что, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти страшные пенсионерки... Начиталась я тут о нас страшилок всяких... biggrin.gif Особенно про тему транспорта мне понравилось... Неужели, действительно, сплошняком так - на каждую сидящую в транспорте молодую женщину в положении находится по одной страшной пенсионерке? Прямо как караулят!

Я это к чему - люди разные бывают, и возраст тут не при чем. Про молодых тоже ведь можно по всей стране историй надергать.

Я пенсионерка, тоже езжу на работу в транспорте. Мое глубокое убеждение: мне никто ничего не должен, в том числе и уступать место. Это дело сугубо каждого. Я ведь ничего не знаю, какое самочувствие и здоровье у сидящих людей. У меня в молодости была знакомая девчонка. Она без ноги, на протезе. Ходила всегда в брюках, когда садилась, протез сгибался в колене...

Так вот, я никогда не заморачиваюсь по поводу - уступили-не уступили. Стою себе и стою... Ну тяжело иногда, нога "отстегивается"...но это чисто мои проблемы. Но если бы Вы знали, как приятно, когда уступают место! Чисто по-человечески приятно.

Но некоторые моменты меня удивляют. К примеру - на Техноложке (станция пересадок) выходит много народу. Я иду , прихрамывая, к освободившемуся месту, а настречу со скоростью бегуна молодая девчонка. Ессно обогнала, села и с радостным победным выражением лица смотрит на меня. Какой реакции она от меня ждала? Ордена за скорость? скандальчика? Нету у меня для нее ни того, ни другого... Прошла мимо и встала подальше от нее.

Еще... Сидит с мамой, видимо, мальчик лет 13-14, пухленький такой, и громко, в расчете на публику, рассуждает: "Это места для пожилых людей, инвалидов и пассажиров с детьми. Инвалидов я не вижу, пожилые люди - это я считаю после 80-ти, таких тоже нет... Значит, место мне уступать некому. Это место для меня, для ребенка..." И с торжеством от собственного "остроумия" оглядывает всех стоящих перед ним. Ну что скажешь. Дай Бог ему здоровья...

Честно, ничего не придумываю.

Да, и еще. Насчет работы. Мол, пенсию получаем и рабочие места у молодых отбиваем... Пенсия да, есть она... Все знают, какие сейчас пенсионы. И работаю, и молодежь обращается с вопросами, опыта-то у меня достаточно. Скольких уже обучила... Люблю толковую молодежь, многие потом хорошо поднялись. Никому из них дорогу не перешла.

А теперь кидайтесь тапками - ловлю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Пора, наверное, на любовные романы ей переходить!

Не боитесь, что маму на любовные подвиги потянет? biggrin.gif

В поддержку Afrika хочу сказать, что не все старушки злые, пенсионеры страшные. Хотя и таких тоже хватает, но я о других.

У меня есть две знакомые бабульки, 82-х и 83-х лет соответственно.Одна из них каждую неделю покупает себе в нашем магазине кроссворды, причем просит посложнее. Говорит: - Мозговую деятельность стимулирую.

А шутница какая!..

Вторая-моя соседка по даче. Так у нее участок вылизан больше, чем у меня. Причем все на нем она делает сама, даже парник, а росту-то в ней и полутора метров нет. Внуки только картошку сажают и выкапывают.

Ее жизнелюбию, оптимизму, доброте можно позавидовать. Хотя жизнь ее была не сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с сыном на детской площаке, присели на лавочку к другим мамам. Подходит бабуля:

- Вы тут мальчика не видели? sad.gif

- (почти хором) Нет, не видели. (начинаем беспокойно озираться по сторонам в поисках беспризорного мальчика)

Бабушка удаляется к следующей лавочке и кричит:

- Мальчик! Мальчик!

Из кустов выбегат собачка, радостно виляет хвостиком, бежит к бабуле. Мальчик нашелся. biggrin.gif

А еще на этой же площадке деды с ближайших домов приметили себе лавочку, если кто-то не из их компании ее занял, то могут сказать: "Это лавочка стариковская, идите на другую.", сядут, пьют пиво, а рядом растущие кусты сирени приспособили под туалет. Неприятно, если честно, видеть это на детской площадке. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы мама страдает старческим слабоумием. Но иногда такие перлы выдаёт! Старушка бойкая, только на голову слаба...

Подруга готовила на кухне, бабуля пришлёпала туда и стала клянчить:- Дай мне это...

-Что именно?- интересуется подруга.

- Дай это...

Подруга пошла в комнату по своим делам, бабуля - за ней! И уже в комнате говорит: - Дай мне платок. Подруга подала бабуле платок.

Реакция бабули! - А та, на кухне, - НЕ ДАЛА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 90-х наши родители практиковали осенний выезд "на картошку". Это когда бригада приезжает на поле, деленное на рядки маципурой, и вперед: от забора и до обеда . За это полагался процент от собранного урожая(в общем многие в курсе).

Так вот, как правило, бригада наполовину состояла из бабулек пред- и пенсионного возраста. Как они пашут! Никто из молодых за ними не поспевал. А они, помимо того, что свое сделают, так и остальным помогают.

И у меня постоянно вертелась мысль: чем же таким они питаются, раз так пашут? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пятый год живу в многоквартирном доме. Непосредственных соседей своих с одной стороны знаю, мне их бывшие хозяева квартиры "по наследству" передали, за что очень им благодарна. С остальными в секции вежливо здороваюсь, не более.

На лавочке у подъезда всегда сидят дамы предпенсионного и пенсионного возраста. Иногда с мужичками. Ну сидят и пусть сидят, я не вникаю в их разговоры, хожу просто мимо и все. Да и не замечала от них к себе интереса, ну проводят взглядом иногда.

А тут возвращаюсь домой, краем глаза отмечаю, что на лавочке сидит одна дама, увлеченно читая какой то журнал. Прохожу мимо, берусь за ручку подъездной двери и тут она поднимает голову и голосом, полным презрения уничтожительно молвит "Вот пройдет - никогда не поздоровается! За столько лет!" Если бы голос мог материализоваться, я бы оказалась раздавлена тяжелой плитой...

От неожиданности, я только смогла сказать "А Вы почему не здороваетесь?" Но дама уже снова уткнулась в журнал и вся ее фигура выражала презрение.

Я зашла в подъезд и задумалась. Как то не привыкла я здороваться с незнакомыми людьми. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай произошел сегодня.

Шла я из магазина, встретила знакомого, с которым сто лет не виделись. Стоим посреди улицы болтаем, наговориться не можем. Решили, чтобы не стоять на тротуаре и не мешать прохожим, зайти во двор соседнего дома, на лавочку присесть и спокойно поговорить.

Сидим, значит, никого не трогаем. Едет ока, за рулем eek.gif такая древняя бабка, ну на вид не меньше 80, как нам показалось, рядом сидит дед такой же. Проезжают мимо нас, через минуту возвращаются, останавливаются возле нас и начинают возмущенно орать: "Это что такое вы тут творите?". Мы опешили, сидим вроде мирненько на лавочке, разговариваем, никого не трогаем.

Спрашиваем:

- "А в чем собственно дело?"

- "Вы по какому праву ограду там поставили, что проехать нельзя?"

Мы с другом сидим вообще ничего не понимаем, огляделись по сторонам, видим правда лежат у проезжей части два бетонных блока. Говорим им: "А мы то тут собственно причем? Мы то их ну никак не могли притащить сюда" laugh.gif А старики не угомонятся, орут дальше: "Ну не вы лично, а вы вместе с соседями этого дома". Объясняем им, что мы здесь не живем, а тут просто сидим разговариваем. На что бабка прошипела: "Сидят они разговаривают у чужого дома, нахалы!" и начала сдавать на машине назад, при этом задев рядом стоящую "пятнашку". shiz.gif Мы с другом в шоке, бабка не остановилась, а поехала дальше. Мы потом подошли к машине, посмотрели, царапинка небольшая осталась...

Вот так вот - сидеть у чужого дома нельзя - это нахальство, а чужие машины портить - это нормально! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача по местному каналу. Идет опрос прохожих на тему осени - какое настроение в это время года, что радует. Все веселые, позитивные, женщины приветы передают своим близким, девчонки хихикают...

И вот останавливают старичка. Представлялось, что он тоже что-нибудь хорошее скажет. Но нет - приосанясь, он начинает обличать всех вокруг. Особенно досталось молодым девочкам, дескать, по улице ходят только с сигаретами и пивом, матерятся, молодые мамы тоже все как на подбор пьющие и курящие...

Неприятно как-то стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседка - вредная старушенция. Ей где-то 80, но выглядит она очень хорошо. Сейчас с ней живет ее дочка, муж умер несколько лет назад.

Ну очень занятный персонаж. Гадостей в глаза от нее не услышишь, будет улыбаться, спрашивать, как дела. Но за глаза наговорит такого, что волосы встанут дыбом. Ее все побаиваются. Раньше она была директором завода, выработала командный тон и непоколебимую уверенность в том, что все должно быть по ее.

Как-то деда моего просила: поклей мне плитку в ванной. Дед возмутился, чего это он, старик, лет на 5 ее старше, должен ей плитку клеить? Пусть мастеров вызовет, да и в конце-концов у нее внук взрослый есть.

На что дама ответила, что мастерам надо деньги платить, а внуку некогда - у него девушка появилась.

Или же был случай, должны были красить стены в подъезде. А она как на зло на дачу уехала. Тоже звонила, просила проследить за рабочими. Ремонт сделали, мы всей семьей отмывали заляпанные краской полы на этаже. Когда соседка вернулась, начала предъявлять претензии, что мол не в тот цвет стены покрасили, ей такой не нравится, а полы мы отмыли плохо laugh.gif И дед мой опять виноват оказался, как будто должен был знать, какой ей цвет по душе и скрести полы тщательнее тоже был обязан.

У нее всегда тысячи претензий. Сломался замок общей двери - это к нам гости приходили и сломали. Другая соседка делала ремонт - это из-за нее лампочка перегорела в общем коридоре.

Ей все всегда были и будут должны. А она только лишь распоряжается халявными ресурсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще история про бабушку.

Рядом с домом моей бабушки было маленькое захудалое кафе, а хозяйкой там была ее закадычная подружка. Бабушка целыми днями зависала у нее. То поболтает, то поест, то возле кафе на стульчике посидит. И вот, однажды, принесла она с собой в кафе помидоры. А помидоры были знатные - огромные, розовые, сладкие - самые дорогие!

Ну вот, посидела моя бабушка, поболтала с подружкой, поела и пошла на свое любимое местечко возле кафе на прохожих смотреть. А помидоры оставила на столике внутри кафе. Люди в кафе заходят, выходят, а она сидит, наблюдает.

Вдруг прибегает ее подруга shiz.gif и в панике (зная ее непростой характер) кричит: "Зоя, ты только не ругайся, клиенты твои помидоры съели!" Это была команда. Бабушка начала причитать: "Да куда ж ты смотрела! Да где ж твои глаза были! Что ты смотришь теперь на меня, раньше глядеть надо было! gun_rifle.gif Ах, они оглоеды такие! Да чтоб им пусто было!" И время от времени между своими проклятьями резко меняет интонацию и выражение лица, смиренно поднимает глаза к небу: "Пусть Бог зачтет мне это за милостыню!" music_whistling.gif И продолжает кричать с новым энтузиазмом: "Да чтоб мои помидоры им боком вышли!..."

tomato.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×