Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

chensy

Ого! Это уже серьёзная проблема со здоровьем. Вот мой тоже ни за что не пойдёт в больницу. Пока петух в задницу не клюнет(

Ха, а как петух то этот клюнет? Сам он не слышет себя, а на мои увещевания по этому поводу, говорят что я перувеличиваю!

Думаю пора применить диктофон и медицинские статьи на тему "остановки дыхания из-за западания язычка при храпе" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chensy

У нас однокомнатная квартира((((((((((

Значит, надо купить раскладушку и спать на кухне! Я бы так и сделала! Мучиться я точно не собираюсь.

Стремление вперед

Мужчина очень обижался, когда я уходила на диван. Утром слушала его ворчание и претензии.

Эгоист. Сам, значит, дрыхнет, а женщине и спать не надо?

Черничное варенье

Я с храпом мужа не борюсь, потому что меня из пушки не разбудишь... если вдруг он заснул раньше и храпит, то я его пинаю в бок, он переворачивается, и я быстренько успеваю заснуть, пока он не захрапел опять.

как я вам завидую. Я долго засыпаю, да и ложусь позже мужа. Если толкну( пну) - он проснётся, но через две минуты опять засыпает. Я же лежу и вся закипаю.

Нет, ну правда, зачем доводить до конфликтов? Разные постели - и всё. А что касается секса ... ну, ходим друг к другу. Кому охота - тот и идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже недавно начал храпеть, так я его на бок переворачиваю( храпит исключительно на спине) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пора применить диктофон

Мне мой сам сказал сегодня:" запиши меня на диктофон". А толку-то? перестанет храпеть что ли?

А что касается секса ... ну, ходим друг к другу. Кому охота - тот и идёт.

Ну как-то у нас не получается спать в разных кроватях. Кто-то к кому-то всё таки да приползает)

У меня муж тоже недавно начал храпеть, так я его на бок переворачиваю( храпит исключительно на спине)

Вы счастливая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, привыкла к храпу уже. Раньше просыпалась постоянно, толкала, переворачивала его, ругалась. А толку то не было. А вот сейчас, ну честное слово, не могу уснуть если он рядом не храпит blush.gif

Конечно храп-храпу рознь. Мой когда выпивший, храпит очень страшно. Боюсь, что от его храпа дом рухнуть может. Слава Богу это редко бывает. А когда трезвый спит и храпит - даже приятно in_love.gif

Вы вот на мужей-храпунов тут жалуетесь. А у меня собака храпит так, что мужа даже пьяного порой перебивает ranting.gif Вот под ее "мелодичный" храп я спать не люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как однажды ночью села в плацкартный вагон. Один мужик дико храпел. Ну а мне-то что: беруши в уши, очки для сна, и на бочок.

Слышу дикий крик и ругань: не выдержала какая-то женщина, прибежала к мужику, стала его пихать и орать. Он спросонок не может понять в чём дело. И начал с перепугу будить свою жену- она одна сладко спала и не слышала криков.

Полночи разбирались, потом уже никто не храпел- к границе подъехали.

А у меня собака храпит так, что мужа даже пьяного порой перебивает

Аналогично- даже не подозревала, что такса такие фуги носом способна выдавать. Что же тогда бульдоги вытворяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант спать в разных комнатах. Но это отдаляет супругов друг от друга, по себе знаю. Мой муж иногда храпит, и, если я злая, буду будить его и переворачивать. Он тоже злиться при этом. Говорит "я не храплю, выдумываешь ты все". Ну-ну..

В итоге утром оба не выспавшиеся и злые. Поэтому периодически спим в разных комнатах. И мне кстати предложеный вариант с берушами понравился, на крайний, так сказать случай! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие беруши помогают? Я покупала в аптеке такие затычки для ушей, так я в них так же слышу как и без них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы сын храпел. Жена настояла на обследовании. Выяснилось, что у него искривление перегородки носа. От этого у него еще и давление повышалось.

Жена заставила его сделать операцию. Теперь не храпит и давление в норме. Но, говорит, если б знал, какой тяжелый реабилитационный период после операции, ни за что бы не согласился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж храпит. Тоже исключительно на спине. Где-то прочитала о таком способе: вшить в майку теннистный мяч. Майку нужно туго облегающую. А то он жульничать научился - отодвигает мячик в бок и на спину. Помогает на время, так что делаю перерывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция на мягком нёбе...

Единственный реальный выход.. Но очень болезненно, как и любая ЛОР-операция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

А я, девочки, привыкла к храпу уже. Раньше просыпалась постоянно, толкала, переворачивала его, ругалась. А толку то не было. А вот сейчас, ну честное слово, не могу уснуть если он рядом не храпит blush.gif

Конечно храп -храпу рознь. Мой когда выпивший, храпит очень страшно. Боюсь, что от его храпа дом рухнуть может. Слава Богу это редко бывает. А когда трезвый спит и храпит - даже приятно in_love.gif

Вот один в один. Сколько же их, таких мужиков! Дети даже удивляются, как я с ним сплю.

Я часто ложусь первая, чтобы задремать хотя бы. Договорились, что буду его аккуратно подталкивать на бочок, а то раньше тоже обижался: "Что ты меня толкаешь!"

Уходить в другую комнату - крайняя мера. Утром надо ласково сказать, что невозможно было уснуть, но без обвинений. А если выпьет - да... Бросай гранату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Единственный реальный выход..

Не скажите. После нескольких сеансов у мануальщика мой муж храпеть перестал. У самой глаза вылезли вот так: eek.gif Даже не подсапывает. ТТТ. Но, правда, он громогласно и не храпел. Так... всю ночь баловство одно. Однако спала я все годы очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сначала нашей совместной жизни таакие рулады выводил. И спал исключительно на спине. Где-то через месяц переучила спать на правом боку( Аргументировала-типа давления на сердце нет.) Храп пропал! Привык так спать. Зато сейчас у меня другая претензия. Как только ляжем- носом к стене, спиной ко мне, на правый бок. laugh.gif Я аж в шутку обижаюсь. А он шутку не понимает, и иногда бесится- Я по-другому не усну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие беруши помогают?

Хорошо помогают пенопропиленовые, у них уровень шумоподавления 29 дб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Операция на мягком нёбе...

Единственный реальный выход.. Но очень болезненно, как и любая ЛОР-операция

Я бы согласился с удовольствием, но процент успеха дают даже меньше 50 на 50. Говорят, что причин море и довольно трудно определить настоящую. Кстати, когда подлечился немного от высокого давления и чуть-чуть похудел на больничных харчах - храпеть стал значительно тише и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшенькому периодически приходится спать в нашей комнате, так он на днях меня спросил: "Мам, как ты тут спишь, от папиного храпа даже посуда в стенке звенит".

Толкаю, просыпается, злится-чего бужу и тут же снова засыпает, храпит только лёжа на спине, прошу повернуться на бок. Повернётся и сразу же засыпает.

Иногда с собакой на пару храпят, с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работал по вахте - стало неудобно перед соседом по комнате. Тот уже чуть не плакал с недосыпа. Стал мой солнц делать упражнения для неба. И, действительно, стал гораздо меньше и тише храпеть!

А потом вахта закончилась, а меня он не стесняется, заниматься прекратил и, постепенно, храп восстановился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, решила обратиться к вам с такой проблемой. Кто сталкивался думаю поймёт, а для кого-то возможно, это покажется мелочью. sad.gif

Дело в том, что мне муж ночью, своим храпом вот уже почти три года не даёт уснуть. Мало того, он постоянно возится, чешется и даже бывает дерётся во сне. Спать он ложится часов в десять встаёт в семь и примерно часа в два ночи начинает усиленно храпеть и возиться, а так как раньше двух я редко ложусь спать, для меня это является большой проблемой.

Представьте, ложусь в кровать, а рядом храпят и постоянно дёргаются, только начинаю засыпать и муж прям, как специально начинает храпеть и возиться, плюс ко всему он частенько громко разговаривает во сне. Приходится хватать подушку и бежать в другую комнату спать и даже там, через стену слышен его храп.

До замужества( встречались мы почти пол года)я за ним такого не замечала, бывало храпел, но чтоб так сильно. music_whistling.gif Первый год я терпела это, как могла, уши даже берушами затыкала, но ведь иногда нужно рано вставать, а в берушах будильник не услышишь. hmm.gif Сначала он мои жалобы не воспринимал всерьёз, говорил: "сама виновата, ложись раньше меня спать." а куда ещё раньше в девять или может в восемь? confused_1.gif Потом на этой почве, мы стали ссориться, у меня начали нервы сдавать, уже ложусь в кровать и малейший его шорох или храп моментально выбивает меня из сна. И информацию о причинах храпа вместе с ним в интернете искали, не сильно помогло, да даже если он перестанет храпеть, всё равно он дёргается, дерётся и постоянно его какие-то мифические комары кусают.

В разных комнатах, спать постоянно не хочется, не дело ведь так жить. Слышала, что люди даже из за храпа разводятся, не хочу чтобы нас эта участь постигла. sad.gif Посоветуйте кто знает, как можно эту проблемку решить, ато у меня уже нервы сдают. hmm.gif

Изменено пользователем Море и дельфины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море и дельфины

Мой муж тоже любит меня порадовать своим храпом. Если уж совсем невтерпеж - ухожу в другую комнату. А вообще - наверное, привыкла: проснусь от храпа, порадуюсь, как мелодично любимый выводит рулады, и дальше засыпаю.

Ну а если такая проблема, есть 2 выхода: или спать в разных комнатах, или обратиться к врачам. Ведь причин храпа много - начиная от гайморита и заканчивая лишним весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море и дельфины

Я Вас так понимаю! Один в один у нас такая же ситуация. Спасаюсь тем, что ухожу спать в другую комнату. И в то же время понимаю, что порознь спать некомильфо. Но что поделать, спать ночью хочется, а не днем носом клевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом на этой почве, мы стали ссориться, у меня начали нервы сдавать

А он в этом виноват eek.gif ? Причин храпа может быть несколько, от проблем с носом до проблем с сердцем.

Посоветуйте кто знает, как можно эту проблемку решить, ато у меня уже нервы сдают.

"Проблемку" решить можно, но не факт, что найдется решение, которое вас устроит. Первое - мужу обратиться к врачу. Это возможно, если храп мешает ему самому или он очень сильно захочет пойти вам навстречу (просто мало знаю мужчин, которые горазды бежать к докторам, да еще и по такому поводу).

Второе - ну да, спать в разных комнатах, с берушами в ушах. И что значит

В разных комнатах, спать постоянно не хочется, не дело ведь так жить

Спите так, как вам угодно, кому какое дело? wink.gif

Ну, и развестись, конечно, тоже можно. Не, ну реально же случаи были, я читала bot.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

Ну, и развестись, конечно, тоже можно. Не, ну реально же случаи были, я читала

Да ну ладно! Это, скорее всего, такие случаи, когда храп - последняя капля.

Ушла в другую комнату - и хоть захрапись, любимый!

Я, правда, только 1 раз за год семейной жизни сбегала в другую комнату, но не вижу в этом большой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море и дельфины

Судя по тому, что вы написали, ваш муж очень устает на работе физически.

Выход - спать в разных комнатах. Не думаю, что это как-то повлияет на вашу постель. Многие пары спять в разных комнатах, по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×