Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Вам дарят то, что вам самой доступно. Если бы подарили на 100 тысяч - тоже передарили бы? 

Если бы мне подарили сертификат на 100 тысяч в тату салон, например, я бы без сожаления передарила его или продала на авито за треть цены. 

Я не считаю себя исключением, но за 3000 я делаю себе стрижку и окрашивание у постоянного мастера. И маникюр за 1000 тоже у постоянного.  И зачем мне этот сертификат на 5000 к незнакомому специалисту?  Для меня это это дурацкий подарок,  сертификат подобный. А если от владельца салона -  так вообще восприняла как нежелание тратиться на подарок. И сэкономил  и типа подарил. А если суммы сертификата не хватит и доплатить придётся, так даритель ещё неплохо заработает на моем визите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анька-Заноза сказал:

И зачем мне этот сертификат на 5000 к незнакомому специалисту? 

Незачем, потому что для вас это незначительная сумма.

Умножьте на 10 и задумайтесь.

Тату - это то, что не исправить, да и очень специфически. Некорректное сравнение. Что-то более общее, например - массаж. 

8 минут назад, Анька-Заноза сказал:

Для меня это это дурацкий подарок,  сертификат подобный

Это субъективное мнение. Маме Б. даже подумать не дали - надо оно ей или нет.

Ну и вернуть деньги за "дурацкий ненужный подарок" - корона упадёт у Б? Или всё же подарок хороший, но жена Б. решила, что ей нужнее? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

@Мерзавчик, найди время - внеси пояснения

Всю информацию, которая известна мне, я выдала. 

Ограничивать полет фантазии участников беседы считаю нецелесообразным :lol:

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

@Малинка_29 не понравилось, что передарили то, что она вообще не покупала, от государства получила.

Но тут она себя понимает и подруге высказать не постеснялась

Да, меня зацепило.  Я и не отрицала.  Но высказать по разному можно. 

Я сказала подруге, что мне хочется помочь именно ей,  потому что я её люблю и хочу поддержать в сложной ситуации. 

Но при этом я её не обвиняла. Не выливать на человека ушат помоев, не требовала что-то со мной согласовывать или возвращать. 

Странно что вы не видите никакой разницы. 

Дало государство,  как вы говорите - так это часть зарплаты мужа.  Государство просто так сейчас ничего не дает))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Государство просто так сейчас ничего не дает))

Это не то что бесплатные бумажки из салонов. Это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Это не то что бесплатные бумажки из салонов. Это другое.

Лично для меня подобный сертификат в качестве подарка не имеет никакой ценности.  

Может я такая неблагодарная задница...но для меня это всего лишь бумажка на отвяжись. 

А уж как косячат в плане стрижек и окрасок в дорогих салонах, знаю не понаслышке.  Поэтому лучше свой проверенный мастер. 

Я помню,  подружка работала в студенческие годы на Русском радио.  И там столько этих сертификатов раздавали рекламодатели. Мы тогда наверное по этим сертификатам кучу ресторанов обошли) потому что уж что-то, но можно было выбрать. 

А в незнакомую парикмахерскую,  красиво именуемую салоном, я б тоже не пошла.  И она тогда эти сертификаты просто отдавала. Кто-то ходил. А кому-то задаром было не надо. 

Так и здесь. Матери задаром было не надо. 

Почему А. не позвонил маме Б. и не пригласил её лично? Заодно и узнал бы мнение. Мог бы не ставить женщину в неудобное положение, а просто пригласил бы в свой салон на стрижку или окраску или ещё что-то.  Без суммы, а просто на процедуру. 

Может и подарок удался бы. Только надо было немного сил приложить, внимания проявить, а не пустой бланк обезличенный  передавать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да, меня зацепило.  Я и не отрицала.  Но высказать по разному можно. 

Так и люди разные, и отношения. Как высказал А. - вы вообще знать не можете, но осудить - всегда пожалуйста.

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я сказала подруге, что мне хочется помочь именно ей,  потому что я её люблю и хочу поддержать в сложной ситуации. 

Но при этом я её не обвиняла. Не выливать на человека ушат помоев, не требовала что-то со мной согласовывать или возвращать. 

А где написано, что А. вылил ушат помоев, а не точно так же сказал - мне хочется помочь твоей маме, а не жене, потому что  я её (маму) люблю, хочу подарить приятные минуты ухода за собой в салоне.

Опять ваши фантазии насчёт текста.

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Дало государство,  как вы говорите - так это часть зарплаты мужа.  Государство просто так сейчас ничего не дает))

А. тоже не на улице нашёл 5 тысяч, и не чужой сертификат передарил. 

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Может я такая неблагодарная задница...но для меня это всего лишь бумажка на отвяжись. 

50 тысяч на такой бумажке - тоже на отвяжись посчитали бы и передарили за ненадобностью? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

где написано, что А. вылил ушат помоев, а не точно так же сказал - мне хочется помочь твоей маме, а не жене, потому что  я её (маму) люблю, хочу подарить приятные минуты ухода за собой в салоне.

У автора. А вы выдаёте свои фантазии за желаемое. 

В 04.10.2023 в 11:57, Мерзавчик сказал:

А. очень обиделся на Б., написал ему, что подарок был адресный, предназначался именно его матери, и даже если ей подарок оказался ненужным, и она его передарила, со стороны Б. непорядочно и некрасиво было им воспользоваться, не должен был он принимать подарок, ну или должен был хотя бы согласовать с А. пользование сертификатом, мол, адресату не нужен, могу ли я воспользоваться

То есть А.упрекнул Б.что тот  не вернул ненужный подарок, что забрал якобы себе и сам воспользовался на свое усмотрение.  А должен был либо вернуть , либо спросить разрешение на использование подарком третьим лицом. 

Если А.так задело,  что мать Б. отдала подарок другому человеку,  о почему он не позвонил этой женщине и не высказал напрямую ей свои претензии? 

Логично же. Подарок ей. Отдала она. А виноват друг, который не доложил по всей форме. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

Если бы мне подарили сертификат на 100 тысяч в тату салон, например, я бы без сожаления передарила его или продала на авито за треть цены. 

Вот с сертификатом в тату-салон у меня было. Мне именно подарили - молодой мастер. Без суммы - просто на определенный эскиз. Мне этот эскиз не зашел. Зато эскиз понравился одной подруге. 

Но мне в голову не пришло просто передарить. Реально позвонила мастеру и спросила, не будет ли он против. Согласился - я отдала. Но там я ясно понимала, что не только из-за того, что я мастеру понравилась, мне был сделан такой подарок. Я в определенных кругах со своими котами на теле хорошо известна. Так что для парня была бы реклама, выложи я потом на своей странице фото работы. И да, он меня спросил, кому хочу отдать эскиз. Подруга - тоже известная личность, так что он не проиграл. 

А вот до этого, когда выиграла сертификат в конкурсе, там передарила без всяких сомнений - это был безадресный выигрыш, меня выбрали рандомно, так что салону, который предоставил сертификаты в качестве призов, было безразлично, кто получит приз. 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

50 тысяч на такой бумажке - тоже на отвяжись посчитали бы и передарили за ненадобностью? 

Когда будет 50 тыс и история по этому поводу,  тогда и будем обсуждать. А пока история с другими вводными данными. Её и обсуждаем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белый орикс сказал:

Дееспособные вернули бы 5 тысяч и закрыли проблему.

Дееспособный при одаривании сразу бы и сказал - либо мать идёт ( я отслежу), либо вертайте деньги взад B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малинка_29 сказал:

У автора.

И где тут помои? По тактичности - равноценно вашему, почему и пишу про фантазии. 

 

19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Если А.так задело,  что мать Б. отдала подарок другому человеку,  о почему он не позвонил этой женщине и не высказал напрямую ей свои претензии? 

Высказывать человеку, который в матери годится, претензии? :huh: И вы ещё осуждаете А. за претензии?? Брыкупала.

То есть, по-вашему, взрослый мужик должен решать конфликтую ситуацию не с равным мужиком, к тому же другом, а с его матерью? Мамадорогая.. И эти люди ещё что-то про А. говорят...

17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Когда будет 50 тыс и история по этому поводу,  тогда и будем обсуждать. А пока история с другими вводными данными. Её и обсуждаем.

50 тысяч - уже жаба душит отдавать, да? :D Уже не натянуть корону - ненужная бумааажка... 

Так для мамы Б. и 5 тысяч - крупная сумма, а не два раза на маникюр сходить.

 

19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Логично же. Подарок ей. Отдала она. А виноват друг, который не доложил по всей форме. 

Ваша логика, как бы мягко сказать... Неприемлема для меня в принципе. Я предпочитаю решать сложные конфликтные вопросы с теми, кто наравне со мной, а не наезжать на пожилых. Мама Б. сама бы сходила, если бы не влезла мерзкая халявщица - жена Б.

С женщинами ругаться А., видимо, не считает правильным. Поэтому отношения выяснял с Б. И это правильно. 

Может, в вашем окружении принято, чтобы мужики с пожилыми женщинами выясняли денежные вопросы, я такое не представляю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Что-то более общее, например - массаж. 

Для вас общее, а для меня нет. 

Вообще, вариантов разойтись миром масса, но с таким дарителем я бы тоже свернула дружбу, ибо не надо лезть туда, куда не надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

но с таким дарителем я бы тоже свернула дружбу, ибо не надо лезть туда, куда не надо. 

Так в этом случае жена Б. теряет скидку в салоне. Думаю, скоро предложат мировую - халявщики не любят терять выгоду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

как косячат в плане стрижек и окрасок в дорогих салонах, знаю не понаслышке

Однозначно. Меня однажды за хорошие деньги так поуродовали, что пришлось с помощью психолога успокаиваться. Креатив, блин. :angry: 

Было жалко и изуродованной головы, и того, что я такая дура и лохушка, отдала 8000 за вот это безобразие. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Высказывать человеку, который в матери годится, претензии? :huh: И вы ещё осуждаете А. за претензии?? Брыкупала.

Ну так и не надо искать крайнего. 

Не понравилось А.  как распорядился подарком одариваемый человек, не дари больше.  Или не дари сертификат. Или не дари через третьих лиц. 

Вывод сделать и жить дальше. А.  как истеричная баба полез с разборками- должен был вернуть ненужный  подарок ! Так и озвучил бы сразу - если маме не понравится , верни пожалуйста назад. А не после языком своим махать в истерике.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Для вас общее, а для меня нет. 

Вообще, вариантов разойтись миром масса, но с таким дарителем я бы тоже свернула дружбу, ибо не надо лезть туда, куда не надо. 

Была бы ещё сумма, чтоб не стыдно скандал устраивать. 

Я всё понимаю, невестка полезла куда не нужно, но это всё равно в моих глазах больше вариант нормы, чем обидчивый мужик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Была бы ещё сумма,

Опять форум миллионеров.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Опять форум миллионеров.

Так-то, конечно, и из-за трёх тысяч можно расскандалиться, и из-за полтыщи. Нет размаху предела. 

 

Изменено пользователем Люба Сиверко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Опять форум миллионеров

То за кефир бьются, то пять тыщ не деньги. Гос паек - ценность, передарить нельзя, а сертификат - ток выкинуть. Ну как бы если б да вон оно че.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

то пять тыщ не деньги.

Для нас это, например, месяц коммуналки. Мало, что ли? Не украдено, заработано.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

А.  как истеричная баба полез с разборками- должен был вернуть ненужный  подарок ! Т

То есть, вас тоже так можно назвать? Ну когда начали высказывать подруге, что она передарила паёк, который вы даже не покупали :D

11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Была бы ещё сумма, чтоб не стыдно скандал устраивать. 

Не та сумма? Верни дарителю. Всё. Но нееет, жаалко. Значит, сумма вполне та, чтобы потерять отношения с другом. Ну и приятную постоянную скидку в салоне. 

5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Гос паек - ценность, передарить нельзя, а сертификат - ток выкинуть.

Так паёк - своё, родное, жалко. А сертификат - чужой, можно и пораспоряжаться. 

7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Так-то, конечно, и из-за трёх тысяч можно расскандалиться, и из-за полтыщи. Нет размаху предела. 

Ещё раз, для тех, кто плохо читает - для мамы Б. 5000 - крупная сумма. Да, такое тоже бывает, особенно у пенсионеров. И особенно у тех, у кого невестка на подлёте перехватывает сертификаты на "копеечные" 5 тысяч.

Если это мелочи - зачем его забирать у свекрови? Открой свой кошелёк и оплати. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть, вас тоже так можно назвать? Ну когда начали высказывать подруге, что она передарила паёк, который вы даже не покупали 

Я не скандалила с подругой.  Не требовала вернуть продукты. Не требовала согласовывать со мной их распоряжение. 

Ваша попытка тролить неудачная. 

Я сказала подруге, что мне хочется помочь ей, а не посторонним людям. Сказала ей об этом в очередной момент вручения наполненных сумок. 

И да, я потом пожалела о своих словах. Я писала об этом.  

Высказывания о передаривании пайка - ваша очередная фантазия. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Сертификат тысяч на 100 - тоже передали бы первому желающему? 

Смотря на что сертификат. Если бы мне подарили на что-то,  что мне не нужно или доставляет дискомфорт, например, прыжок с парашютом,  абонемент на 10 концертов народного хора или курс обучения нырянию с аквалангом, то передарила бы без сожаления. Просто потому, что это - не моё, мне не надо и не в удовольствие.

И, вроде, там у автора не про первого встречного речь, а про жену сына. И тут уже друг некрасиво полез в семейные дела. Согласитесь, если бы подарил конфеты или торт, не стал бы интересоваться, сама их съела получательница или соседку угостила - никто так не делает, это жлобство.  Почему с сертификатом по-другому?

Я и сама передариваю сертификаты, и не вижу в этом ничего ужасного.

Нет, в какой-то степени можно понять обиду дарителя, что подарок ушёл не по адресу, но это скорее его личное разочарование - он себе придумал, что мать друга воспользуется и будет ему благодарна, а она отдала подарок.

Я как-то свою блузку свекрови подарила - она восхищалась и прямо попросила подарить, а потом оказалось, что она своей матери ту блузку отдала. Мне сначала немного "жабовато" стало, но я встряхнулась - отдала так отдала, какая разница - передарила или полы моет. Право распоряжаться подарком переходит в момент дарения, отдала - нечего жалеть.

1 час назад, Анька-Заноза сказал:

Мне приятельница рассказала, как ей один раз сертификат подарили в салон красоты. Сумма поменьше была.

Хорошо она попросила прайс.  На стрижку ей хватало.  Но без мытья головы они не стригут, даже если чистая.  А там мытье 500 рублей. Сушка феном тоже кучу денег стоит. Придать форму это считается укладка феном, тоже денег. Если средства применяются, мусс или пенка - тоже заплати.  Обсуждение  стрижке - это консультация стилиста, тоже отдельно оплачивается. В итоге она ушла из салона без услуги, а сертификат выкинула. Для неё это развод на деньги, а не подарок. 

Это какой-то разводняк. В приличных салонах мытьё и лёгкая укладка после стрижки входят в стоимость, просто потому что на грязную голову уважающий себя мастер стричь не будет, а без укладки клиент не увидит стрижку.

Все дополнительные платные услуги должны  озвучиваться ДО их оказания, независимо от того, просил клиент прайс или нет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Высказывания о передаривании пайка - ваша очередная фантазия. 

Напомню

В 06.10.2023 в 16:38, Малинка_29 сказал:

У меня была история. Я может писала.  Моя близкая подруга влипла в историю и была в бедственном положении.  А мы получали паек и я щедро с ней делилась. 

И раз она мне сказала,  что часть продуктов она отдала другой своей  подруге. И меня это цапнуло. 

В следующий раз я снова собрала ей пакет и сказала, что хочу помочь тебе и даю тебе, а не для того, чтоб ты раздавала. Она обиделась и ничего не взяла.  По сути я ее попрекнула. Потом мы помирились и друг перед другом извинились и она мне объяснила, что та женщина тоже многое для неё делала и она тоже захотела её угостить. 

В общем, вопрос этот мы закрыли. А для себя я раз и навсегда решила - дала и забыла. Никаких выяснений и попреков.  И отчётов тем более. 

Но я тоже перестала ей сумки накладывать ) чтоб у неё не было искушения раздавать. Давала понемногу , но часто. А раньше - паек получили) мы ей багажник такси загрузили и домой отправили.  Пересмотрела и свои поступки. 

 

Так что не простили, что передаривает, не смотря на все реверансы и "пожалела о своих словах" :rolleyes:

Высказались? Да. Не хотите повторения? Тоже да. Не хотите помогать кому-то, а только адресно? Опять да. И где разница с А.? Со  стороны - вообще никакой нет. Только своё жалко другим, а чужое - нет.

А уж требовать, чтобы А. разбирался с матерью Б. - это вообще за гранью. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×