Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

Фобос а раньше мы, считай, не жили biggrin.gif

Читаю и удивляюсь - моюсь мылом вся, нигде не чешется. Детское мыло - вещь изумительная. smile.gif

Салфетки - только в дороге. Или на природе. Детские.

Прокладки - несколько дней в месяц.

Жизнь облегчает, да. Но чтобы каждый день...

Да и памперсы мы тоже не каждый день использовали. Когда мне совсем уж к мелкой подниматься не хотелось. Зато - горшок освоили рано. tongue.gif

К слову, я ведь тоже была жертва рекламы.

Потом прочитала пост Алехандры - давненько ещё. Резкий такой пост.

Разоби-и-иделась... Всё, думаю, щас врежу.

Пока свой пост печатала - задумалась... Кое-что проверила на практике.

В общем, экономия бюджета налицо и никакого ущерба в гигиеничности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится пользоваться ежедневными прокладками. Порой по три-четыре в день их сменишь, когда, извините, в туалет приспичит там, где туалетная бумага отсутствует. Я ею, ещё раз прошу прощенья, промакиваю там. Ведь она же не нос, шмыгать не умеет. Вот и капает последняя капелька. Приходится в следующее посещение менять влажную прокладочку.

Эх! Хорошо мужикам. Взял объект в руку, сделал дело, встряхнул как следует, чтоб капли стряхнуть и в штаны! Я так веселилась, когда видела как супруг, когда придерживал маленькую дочку во время её похода по маленькому, все пытался потрясти ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо прокладками пользоваться либо трусы запасные с собой на работу носить

Трусы с собой носить - однозначно веселей. Пришёл в туалет, сапоги снял, брюки,колготки,трусы снял,переодел, жёлтенькое с коричневеньким простирнул (что б не воняло в сумке), далее - колготки,брюки,сапоги - и ты вновь на коне! Раза три в теч.дня проделать - и не так долго будет тянуться это резиновое рабочее время! lol_1.gif

У меня была знакомая, так она часто пользовалась методом "сухой стирки

Ух ты,это как в анекдоте - Василий Иванович,что вы там жуёте?

-Носки стираю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лари

Эх! Хорошо мужикам. Взял объект в руку, сделал дело, встряхнул как следует, чтоб капли стряхнуть и в штаны!

Я тоже так думала, пока меня муж не просветил: "Тряси-не тряси, а последняя капля всегда в трусы"

Одесситка

прокладку к мохнатке

В "Снимите это немедленно" как раз картиночка есть. Вот если с теми брючками не трусы носить, а "прокладку к мохнатке", то будет очень даже ничего. Стирать ничего не надо, красиво очень, да и пИсать удобно wink.gif

Изменено пользователем Гуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с этими прокладками скоро забудем прописные истины : Трусы надо одевать правильно. Жёлтеньким - вперёд,коричневеньким - назад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с собой в сумочке туалетная бумага не носится? huh.gif Или в кармашек её, впитывает она нормально, поди не газета, не картон...

Цикада в гимне прокладке спела так, что слова ужЕ не вставишь. Связки не те. biggrin.gif

Интимгель мне нравится в плане транспортировки. Едешь куда-нибудь, в сумочку кинул и хорошо. Субъективная нелюбовь к мокрому мылу в сумке, мне очень не везёт на мыльницы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Про ежедневные прокладки я так и не могу понять, зачем они. Все же склоняюсь к мнению, чтоб трусы не стирать

По-моему был уж спор на эту тему...

И насчет постирать мысль относительно верная - ибо менять трусы, конечно, надо, но, вообще говоря, ограниченное количество раз в день...

А прокладку - сколько надо, столько и сменишь...

Тема какая-то так себе, конечно... но, вообще-то, где запачкалось - там и меняют чего запачкалось...

Если ты только руки испачкала, ты же не идешь тут же вся мыться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мы с этими прокладками скоро забудем прописные истины : Трусы надо одевать правильно. Жёлтеньким - вперёд,коричневеньким - назад!

Изабелла, я с Вас умираю. Сжальтесь. laugh.gif

Может просто перейти на коричневые маскировочные трусы?

Интимные гели люблю. И мы с ней разницу между мылом, гелями для душа и интимными гелями ощущаем, на собственной шкурке. А с одноразовыми прокладками не очень у меня складывается. Я их забываю или прилепить или отлепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто перейти на коричневые маскировочные трусы?

На жёлто-коричневые хаки.

По праздникам - на жёлто-красно-коричневые (о, практически флаг Германии получился! Ишь ты как замаскировались!)

Товарищи,мойте руки,перед и зад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А с собой в сумочке туалетная бумага не носится?

Вы не поверите! Давно приспособилась таскать с собой упаковочку салфеток. (Но и запасные прокладочки тоже)

lisena

Может просто перейти на коричневые маскировочные трусы?

Ох, напомнили! Мне одна знакомая рассказывала, что мама ей в детстве, когда у той пришли месячные, накупила красненьких трусиков. Специально для критических дней.

Смешно. Сейчас, когда захожу в магазин нижнего белья и вижу разнообразие расцветок, иногда вспоминаю ту маму. А что! И красные, для КД. И коричневого цвета - думаю, что для случаев диареи. Беленькие в цветочек - в счастливые дни. Ну а чёрные - для траура!

Эх! А мужчины думают, что это всё для того, чтоб порадовать их взор wink.gif на любимой попе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите!
Ну почему же, не поверю. Поверю.

Но в активном распространении специальных средств гигиены - очень серьезная доля рекламы.

Равно как и в подсолнечном масте "без холестерина" /шедевр-то какой/

В жевательной резинке, которая очищает зубы /не очищает она их, увы/

И в прочих продуктах - на самом деле не являющихся жизненной необходимостью.

Товар надо продавать. А для этого надо навязать определенный образ жизни.

И он навязывается, ежедневно и профессионально. smile.gif

Я не вижу причин, по которым надо вычищать "доместасом" всю кухню.

Не люблю прокладки, пользуюсь только при необходимости.

Мылом "Камей" пользуюсь крайне редко под настроение.

Телу комфортно, с одеждой - все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Мылом "Камей" пользуюсь крайне редко под настроение.

Вспоминаю свой первый опыт использования мыла "Камей". Там оказалась только душистая оболочка. А внутри это было обычное мыло, как "Детское". Точно такое же. Только раз в десять дороже.

Так что с Вашим постом полностью согласна. Просто привыкла уже и к прокладкам. И к салфеткам. И дочка тоже, глядя на меня в сумочку запихивает салфеточки. Муж шутя ругается, заходя в ванную, что все в упаковочках с прокладочками на все случаи жизни и во флакончиках. Он же один у нас, мужчина, потому и из десяти полочек для его причиндалов достаточно уголка на одной из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а как мы жили раньше, лет 10 назад, когда не было не прокладок, не всяческих гелей, а из средств гигиены было мыло и "пакеты женские гигиенические из распушенной целюллозы", которые с одного края - по лбу, с другого - по затылку. 

Ага, я их "конячьи" называла. Помню ,когда мама мне в 14 лет дала э ти "пакеты", я ваще офигела - они ж в трусы не помещались. Так я решила, что их нужно вскрывать, а "распушенную целлюлозу", поделив на 2 части, использовать. Так и делала (всё было в треклятой целлюлозе), пока подруга не просветила, что прям так и класть нужно.

А когда лет 15 назад услышала в транспорте разговор двух женщин, одна из которых рассказывала, как её подруга уехала за границу, и какие там чудеса цитирую "белье там ваще одноразовое - вклеивается в трусы - и выкидывается после использования". Я не поверила, быть такого не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Это что! Я приставала к бабушке, чтоб она мне рассказала, как они и их мамы обходились без трусов в критические дни в деревнях. Она отмахнулась поначалу. А потом однажды откуда-то принесла новёхонький прибор, не прибор, а какое-то приспособление. Что-то состоящее из лямочек с прорезиненной тканью посередине. Я даже попыталась это чудо напялить на себя. Но мне лет 13 было. И это безобразие, как я его не утягивала и не приспосабливала, так и не смогла нормально разместиться у меня между ног. Я даже попыталась в нём походить с прокладкой той самой, как седло из целлюлозы. Но ноги стали враскоряку, а прокладка выпала через пять моих шагов.

Жаль. Ещё тогда выкинула это чудо. А сейчас что-то ни доча, ни её подружки даже не интересуются такими вопросами. Для них прокладки с крылышками и тампоны были всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы , а я даже свою пятилетнюю дочь мою этим интим - гелем , и уже год где - то . От мыла она жаловалась , щипет , писать неприятно , а после геля таких проблем нет . Все довольны . И муж у меня тоже свои причиндалы им намывает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вместо геля для интимной гигиены использую жидкое мыло "Бархатные ручки" blush.gif И вот странность: от специальных гелей ощущался дискомфорт, а это мыло идеально подошло g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио-Рита

Выделения не обильные, но в течении дня ходишь в туалет (пардон), да не по одному разу.(бывает что и в трусы что нибудь перепадет)

ну... туалетная бумага же есть.... boxed.gif

Изюминка

не в тему, н ов подсолнечном масле действительно нет холестерина... Правда, на фиг это пишут - не понятно!

Ладно ,я пошла, это все уже обсуждалось, и мной тоже. Это как тема про оборд biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше использовала гель для интимной гигиены "Avon". Но впрошлом году после осмотра у гинеколога, она мне категорически запретила использование каких-либо гелей, только простая вода или детское мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дома гель для интимной гигиены не переводиться, хотя я пользуюсь им не каждый раз, иногда просто гелем для душа.

так наш папан вздумал этим самым гелем, который для интимной гигиены, свою лысину намывать. по английски читать не умеет, да и не стал бы. вот, говорит, какой шампунь хороший, аж остатки шевелюры заколосились, мягкие стали, послушные. я ему конечно мораль прочитала-мол, нефиг пользоваться, если не знаешь для чего эта баночка, спрашивать надобно...

но призадумалась:может производители гелей для интимной гигиены в сговоре с производителями кремов для депиляции?confused_1.gif

вдруг и на наше "бикини" они действуют, как на папину лысину?...а потом мы тут же, на форуме обсуждаем, как с излишним оволосением бороться. надеюсь, что мои догадки неправильны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая, так она часто пользовалась методом "сухой стирки" 

Навеяло.

Давным-давно была я в летнем трудовом лагере (были раньше такие), так у меня соседка по комнате чтобы трусы не стирать переворачивала их на изнанку и поехали, ещё на пару неделек сойдут shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сколько ни думаю, никак не могу понять важность этих ежедневных прокладок.

Может, потому что у самой там все в порядке? 

И я не пользуюсь. Пробовала - но бесит, что некторые прокладки во время посещения туалета отлепляются от трусов и прилепляются ТУДА. Как правило, для стрингов (я их чаще всего ношу). Отрываешь...

Ну, слукавила, иногда пользуюсь. Для ОООчень дорогого белья, доставшегося мне немалой кровью. Белье служит чуть дольше...(так как можно стирать в щадящем режиме). И еще если КД, втыкаю тампон, одеваю че-нить облегающее - тоже, для подстраховки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда пользуюсь. Для ОООчень дорогого белья, доставшегося мне немалой кровью. Белье служит чуть дольше...(так как можно стирать в щадящем режиме).

Мне наоборот кажется,что прокладки сокращают длительность жизни белья - оно от этих липучек каким-то лохматым становится. Особенно,конечно после прокладок с крылышками. Я их снимаю резким движением (это у меня профессиональное - всё,что прилипло,надо оторвать резко - как при депиляции), а потом смотришь - а от трусов одна резинка осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сколько ни думаю, никак не могу понять важность этих ежедневных прокладок.

Может, потому что у самой там все в порядке? 

Согласна. Особенно когда пишут, что не могут жить без этих прокладок. Думаю, что это непорядок со здоровьем.

Но впрошлом году после осмотра у гинеколога, она мне категорически запретила использование каких-либо гелей, только простая вода или детское мыло.

Maria-Antoinette А врач объяснила почему нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun

Да тут и объяснять не надо - что б не нарушать флору агрессивными моющими ср-вами.

Вот раааааньше, скажите вы,а я вам отвечу,что раньше было три вида мыла - детское,хозяйственное и земляничное и всё производилось из натурального сырья. Хозяйственное мыло даже за границу везли,потому как там,даже имея рецептуру его произвести не могут,а оно,знаете ли - ценный продукт laugh.gif

А щаз - одна химия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он тоже понравился,пользовалась не единожды. А насчет хозяйственного мыла - это же щелочь. Это вредно. Представляю какое раздражение в самом драгоценном месте! 

насколько я помню, мне гинеколог говорила, что во влагалище именно щелочная среда, а не кислая, так что хоз мыло, ну уж никак не вредит, а скорее поддерживает необходимую флору.

может я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×