Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Способ избавления от родинок - делаем березку! От неестественного положения они отпадают. laugh.gif

Никто из моих знакомых ни одного хорошего слова не сказал про Малахова. Только ржем.

Но верю, что есть и фанаты. Люди больные.

Помню слова бабушки своей. Она, тогда еще не старая, очень сильно заболела. Делали операцию. Так вот она говорила: "если бы мне сказали, что поможет, я и га_на съела бы". eek.gif Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что смотрят эту передачу только пенсионеры и люди с низким достатком, это не так. Моя одноклассница, "бизнес-леди", тоже смотрит и мне посоветовала, но меня хватило на пару минут. А Проклова мне так нравится в старых фильмах, а что сейчас модно себя обезображивать? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела передачу "Малахов+". Тема про щитовидку была, там рецепт был, что от неё хорошо помогают корневища белой лапчатки. На передаче многие говорили, что очень хорошо помогает и при гипо - и при гипер-функции. Хочу попробовать пропить. Может кто что знает об этом средстве?

В аптеке взяли последнюю коробку. У фармацевта были глаза круглые. Говорит, что после передачи за пару часов всё разобрали smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

думаю надо поговорить со специалистом, не надо заниматься самолечением, вт не верю я что одно средство сразу от обоих отклонений лечит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

В аптеке взяли последнюю коробку. У фармацевта были глаза круглые. Говорит, что после передачи за пару часов всё разобрали

Ага... Становится понятно, кто спонсирует этот бред, кому эта кампания выгодна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Малахов+ нравится.

Нравится тем, что показывает, как наплевательское отношение к своему здоровью ничем хорошим не заканчивается. У нас сейчас чуть что - Ренни, Мезимы и т.д. И вроде классненько. К тому же у них всегда присутствует представитель официальной медицины. И толку... Тут об этом представителе никто и не вспомнил. Потому что вспоминать нечего. В передаче о снижении веса еще с Андреем Малаховым представительница официальной медицины посоветовала двух девушкам под 120 кг "снизить вес". Дословно.

Те бабульки, которые приезжают за помощью на передачу, они же в районных поликлинниках уже все попробывали. А толку?

Самое интересное, что те, кто эту передачу не смотрят, уверены, что там все про упаренную мочу и клизьмы.

Мне кажется, что противники этой передачи врядли посмотрели хотя бы несколько передач от начала до конца.

Пробывала ли я что-нибудь из того, что советовал Малахов - да:

1. Стала больше есть морских водорослей;

2. Стараюсь питаться раздельно;

3. Стараюсь поменьше запивать еду водой;

4. Хочу попробывать пить березовый сок;

5. Хочу собрать скорлупу от яиц и принимать, предварительно залив соком лимона.

95 % советов этой передачи такого плана. А 5% - это уже для запущенных организмов. Ну если ты ел всю жизнь бог знает что, заедая мизимами... Вот тебе за это клизьма с упаренной вчетверо мочой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Прочитала аннотацию. Написано, что противопоказаний нет, только если индивидуальная непереносимость к препарату. Эндокринолога у нас в станице нет sad.gif . А на передаче спрашивали у врача, он сказал, что средство действительно хорошее и помогает. Там было много рецептов, но я маму попросила записать именно этот. Двум женщинам эта трава помогла избежать операции. У меня конечно еще не все так запущено, но тоже приятного мало.

Пока еще ничем не пользовалась, но некоторые рекомендации по Малахову, достойны внимания и представляют интерес. Хоть смотрю редко, елси мама смотрит, но в принципе ничё так передача. Даже в юмористическом плане, когда Малахов рожицы корчит, показывая гимнастику для лица.

А что касается самолечения, то многие действительно начинают этим заниматься не послушав врача. Организмы у всех разные, что одному хорошо, то другому может быть очень плохо. Поэтому, тоже считаю, что лучше всё-таки к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса

Мне кажется, что противники этой передачи врядли посмотрели хотя бы несколько передач от начала до конца.

Просмотрела несколько передач, проочитала несколько его книг (еще в середине '90-ых), т.к. должна знать чем занимается моя мама. И поверьте своего мнения не изменила все, что он пропагандирует чудовищно. Общалась с людьми которые на себе эксперементировали. Пропоганда самолечения - ОТВРАТИТЕЛЬНА и УБИЙСТВЕННА. Тем более сомнительными методами лечения. Я говорю не только о г-не Молахове и о других шарлотанах, которые расклонировались в последнее время и наживаются на беде людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Прочитала аннотацию. Написано, что противопоказаний нет, только если индивидуальная непереносимость к препарату. Эндокринолога у нас в станице нет  . А на передаче спрашивали у врача, он сказал, что средство действительно хорошее и помогает. Там было много рецептов, но я маму попросила записать именно этот. Двум женщинам эта трава помогла избежать операции. У меня конечно еще не все так запущено, но тоже приятного мало.

У вас есть подтверждение на счет заболевания?

При гипофункции щитовидки. Моя тетка лечила щетовидку настойкой грецкого ореха. В настойке много йода и микроэлементов. Если интересует опублекую рецепт. Но перед применением обязательно необходима консультация врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка

Ну не так котегорично. Есть много старых, проверенных народных срдств, которыми мы, да я думаю и Вы хоть раз, пользовались. Они реально помогают, причем без вреда здоровью, в отличии от некоторых лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач наш участковый на мой вопрос, какие витамины порекомендуете, посоветовала "Зеленое волшебство". Оно дорогое - в р-не 500 руб маленькая баночка, 2000 руб - большая. Нашла в инете инфу, это БАД состоит из экстрактов всяких растений. Кто нибудь употреблял? Что скажете. В аптеках спрашивала у фармацевтов, говорят, что отзывы только хорошие и что этот БАД прошел проверку и одобрен. И наш врач сама его употребляет и детям своим дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Есть куча старых и проверенных народных средств, которые калечат. Например, керосин в горло...

Есть, конечно, и адекватные. Но тут надо учитывать несколько факторов - аллергию, тяжесть заболевания, индивидуальную реакцию организма, состояние иммунитета, сопутствующие заболевания...

То, что творит Малахов называтся "бизнес по-русски".

По трупам пойдём, а денюжку свою с этого поимеем.

Сколько врачей потом вынуждены ликвидировать последствия малаховского лечения - один бог ведает.

Самое страшное, что покупаются на это старики. А ведь они как дети - всему верят, тем более телевизору.

Этот самый телевизор для них авторитет. На этом и играют продюсеры телеканала.

Мерзко и преступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча старых и проверенных народных средств, которые калечат. Например, керосин в горло...

Ань, так я тоже про это! Если ты посмотришь мои посты в этой теме, то поймешь.

Просто я сказала, что не все народные средства вредны.

У меня проходит кашель от молока с чесноком, простуда от лимона, смородины и пропаренных ног. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в этой программе и практикуются некоторые действенные народные средства, но из-за всеобщего отвращения более-менее молодой аудитории к этому старикану, похожему на плесневого колхозного председателя, вряд ли они когда либо приживутся. Еще этот его "хэ-кающий"дефект речи...

Этой программе бы - да другого ведущего. И рейтинги бы поднялись, и народ бы смог включать телевизор спокойно, не переключая судорожно канал при виде помятого фейса "народного доХтура"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но из-за всеобщего отвращения более-менее молодой аудитории к этому старикану

Да нифига! Я более-менее молодая, но сперва прислушивалась... Пока не дослушалась до откровенно дебильных советов (про урину молчу - похлеще бывали).

Долго у меня глаза из орбит вылазили, пока я челюсть с пола подбирала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитывала и прислушивалась.

Но считаю самолечение очень пагубным явлением.

Насмотревшись-начитавшись, наш народ бросает пить таблетки и идет вперед... к инсультам и инфарктам.

Причина процветания народной медицины только одна - это бессилие и некомпетентность наших дипломированных врачей sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот ЗА лечение народными средствами. В меру, конечно. К доктору не пойду пока все народные способы лечения не вспомню и не перепробую.

Но передачу не могу смотреть из-за ведущих. Причем не только г-н Малахов омерзение вызывает, нои "несравненная Елена Проклова" no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Причина процветания народной медицины только одна - это бессилие и некомпетентность наших дипломированных врачей 

А еще-бедность наших людей.

Это только официально медицина бесплатная. А когда попадаешь к докторам, готовься платить и платить: нянечке, сестре, врачу.

Вот и стараются люди "вылечиться" без докторов.

А еще шарлатаны знаете как аргументируют то, что их официальная медицина не признает: "Если все будут лечиться травами, то формацевтика заглохнет, у врачей не останется пациентов. Поэтому на нас и гонения"

Малахова не смотрю принципиально. Читала все его книги-в эпоху голода на информацию доставала его книги через знакомых.

Не приемлю его методов, хотя в некоторых книгах есть рациональное зерно.

Но своей передачей он себя окончательно скомпроментировал.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете , я когда не работала ,иногда смотрела эту передачу. Очень понравились упражнения для спины , как боль снять. Если отбросить всякий бред от туда, то смысл будет таков : ведите здоровый образ жизни , не курите ,не объедайтесь жирным и жареным. Но это же можно в одной передаче сказать, а не годами.

Жалко мне пенсионеров , которые так лечатся. С такой мизерной пенсией невозможно покупать рекомендуемые врачами лекарства , вот и заваривают сборы , настаивают не водке мухоморы ,и растираюся муравьями .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как актёр и драматург Малахов мне нравится. Советы у него хоть и бесполезные, но и вреда причинить не могут, как гороховая диета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз посмотрела передачу Малахова в отпуске, в Турции, от нечего делать. Дома телек вообще не смотрю. Очень смешно!

Все советы на тему "когда тебе плохо, болит голова, поди-ка почисть свой кишечник" или "поди-ка попей-ка урины" и тащатся, извините за бедность речи друг от друга с Е. Прокловой. О ней я была лучшего мнения. blink.gif

В отпуске познакомилась с одной дамой, она медик, так с ее слов эту передачу вообще хорошо бы запретить, чтобы ересь в народ не шла! "Это, говорит, тебе смешно, а мне грустно! Люди не к врачам идут, а слушают вот таких вот умельцев."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в тех передачах, которые я смотрела (они еще с Андреем Малаховым), приезжали те, от которых официальная медицина отказалась. Либо предлагает только операцию. А делать операцию на ноги в 60-70 лет... Ну с операцией там еще хоть куда-то. А вот когда приезжают люди, и говорят, что обегали кучу врачей, попробывали кучу таблеток, а результата нет?

Там же чаще всего получается, что не клиенты Малахова избегают официальной медицины, а в клиенты Малахова попадают именно те, от которых официальная медицина отказалась. Не то что, отказалась, а ничем помочь не может. и не хочет.

А потом - реанимация откачивает! Может, если бы у них положение было не такое безвыходное, они бы не хватались за все...

А про упаренную мочу... Сама я клизьмы не делаю, потому что по возрасту рановато (боюсь посадить кишечник). Но два-три раза слышала отзывы людей, которые пробывали...

У нас спор получает, жутко-классно-советский. Я клизьмы с упаренной мочой не пробывала, но верю в них. Основная часть противниц Малахова тоже не пробывали, но уверены, что это, как минимум бесполезно.

Может, как нибудь перейдем на конкретные примеры? Желательно, не вырванные из контекста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как актёр и драматург Малахов мне нравится.

Он еще и актер??? Так что же ему речь не поставят? хотя сейчас уже поздно наверное...

Насчет передачи могу сказать одно - если бы было это в моих силах, я бы деду запретила ее смотреть. А то он усматривается этой передачей.. Хорошо одно - не успевает он рекомендуемых там рецептов записывать. Ужасная передача, ужасные ведущие и никакой пользы, один вред. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводятся примеры такого лечения и последствий - инфекции, язвы, гангрены...от уринотерапии

Знакомая - врач в инфекционном отделении. Как-то сидели за Малахова разговаривали, за его методы лечения, так вот, оказывается после таких передач в больницу потупает много бабулек, иногда в очень даже критическом состоянии. На вопрос чем они лечились в большинстве случаев говорят что следовали рецептам Малахова.

А вообще, меня давно интересует вопрос.....кто позволил вести такую передачу человеку, у которого нет медицинского образования????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса

Может, как нибудь перейдем на конкретные примеры? Желательно, не вырванные из контекста....

Я уже писАла ранее. Можете посмотреть. Я опять про чистку печени.

Её можно чистить только после УЗИ. Про чистку у Малахова говорили, но ничего не сказали по поводу того, что надо сначало пройти УЗИ.

Вот Вам и пример.

Если, не дай Бог, кто то решил после просмотра передачи почистить печень- 100 %попал на операцию.

Я года два назад хотела почистить. Пришла на УЗИ. У меня врач спрашивает, какие причины Вас привили ко мне? Жалобы? Ну я и сказала, что хочу почистить печень, но сначала хочу посмотреть, нет ли у меня камушков.

Вы бы видели доктора eek.gif . Она меня чуть ли не целовала, что так поступила, что многие наслушаются и начинают самолечением заниматься.

И ещё, немного не про Малахова, но из той же оперы.

Недавно была передача ,, Пусть говорят,, . Тема о том что люди занимаются самолечение при заболевании раком.

Так вот, когда Чумак ( помните воду заряжал по телевизору? ) начал говорить, что он обратился к врачу, прошёл лечение, принимал препараты и поправился.

На что Е. Малышева ( ведущая передачи ,, Здоровье,, ) сказала

- Заметьте, обратился к врачу. А другим воду заряжает!

Сказать, что я смеялась shiz.gif , это ничего не сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×