Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Я уже писала в этой ветке про свою родственницу бабу Аню, большую любительницу Малахова и газеты "Вестник ЗОЖ". Так вот, последние новости с фронтов: 31 декабря вызванный вопреки протестам бабы Ани (сама она из дома не выходила уже лет пять) врач констатировал гангрену, её отвезли в больницу и ампутировали левую ногу выше колена. Несколько лет лечила язвы на ноге "натуральными средствами", не доверяя "всякой химии".

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня каждую передачу подробно конспектирует в особую тетрадь. Читает и перечитывает. Слава богу лечиться этим еще не начала.

Бабуля у меня лечится всю жизнь травами, сама их собирает ,сушит, настаивает. И мы с сестрой когда маленькие были - нас лечила от всяких болячек. Правнучек душистыми травками поит вместо чая. Так она говорит про Малахова - деньги есть, вот на телевидение и попал, а то что он людей керосином своим губит его не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда передача только появилась на экранах мама некоторое время смотрела затаив дыхание, и даже кое-что записывала. Сейчас передача служит этаким утренним фоном. Ни один рецепт из керосина, пиявок и другой страшной гадости не был испробован, да здравствует здравый смысл!

Читала я однажды интервью, где Малахов рассказывал, что не все рецепты пробует на себе. От мухоморов отказывается. А вот чарочку меда в день съедает с удовольствием.

Скрытый текст
Видимо, гости его передачи приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол laugh.gif . Ищу в инете лекарства от своей болячки - отит. Замучил, сил уже нет. Потихоньку закрадываются мысли пролистнуть Малахова и обратить внимание на жидкость на букву М - ну правда, чего терять-то уже?... И вот нахожу реферат про бактериофаги, и в нем предупреждение - ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а тем более закапыванием жидкости на букву М laugh.gif . Отрезвляет, однако laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахов кстати мой земляк, говор чувствуется хорошо. Родился в нескольких километрах от моих родителей. Кстати вот что я нашла насчет его "медицинского"образования:

Малахов Геннадий Петрович является академиком Узбекистанского института народной медицины, является членом Международного Союза Благотворительных Организаций «Мир Добра», Кавалер Высших Общественных наград России, включен в Золотую Книгу Нации.

Всё собственно. То есть полноценного мед образования не имеет.

Жутко стало интересно. Полезла на его сайт и ввела "больную" тему - ожирение. Выдали советы, следуя которым можно похудеть, я так понимаю. Приведу вам эти советы, может кому поможет. Я после прочтения чуть простите, не вырвала wink.gif Хотя может на это и расчитано было - читаешь и рвешь biggrin.gif Ну так вот

Рецепты

• Ежедневный прием урины по 50-100 г.

• Обтирание и массаж тела с мочегоном.

• Микроклизмы с мочегоном.

• Применить комплексное лечение: пить утреннюю среднюю порцию урины. Утром и вечером натираться упаренной ури­ной. Ванны утром и вечером. Растирания оливковым маслом. Голодание на урине. Чистка печени и кишечника. (Массаж, клизмение мочегоном, голодание на урине приводит к сильно­му похудению людей с конституцией «Ветра» ).

• Пить сок капусты белокочанной (капуста увеличивает жиз­ненный принцип «Ветра»).

• Пить морковный сок ежедневно по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

ПРиятного всем лечения rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Сок помогает smile.gif . Уж по крайней мере, не вредит. Конечно, нужно помимо сока еще и не кушать на ночь колбасу с хлебом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут писали, что советы Малахова вредны, многие люди попадают в больницу с обострениями и т.п. после применения его советов - смотрю второй день Малахова, сижу дома по утрам. И второй раз, вот совпадение, слышу фразу "Вы должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем как дополнение к основному лечению применять наши рецепты".

Что, наши люди как обычно, слышат только то, что им хочется слышать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама передачу видела только несколько раз мельком.

Поэтому четкого представления не сложилось.

Но в одной из передач речь шла о восстановлении гормонального баланса/лечении щитовидки.

Одна из гостей Малахова приволокла лапчатку белую.

Врач - эндокринолог, присутствовавшая на передаче, прокомментировала выступление.

Подтвердила, что да, лапчаткой можно и гипер- и гипотериоз вылечить.

Я за несколько лет до этого именно так и восстановила расшатавшийся после родов гормональный фон. А рецепт нашла моя мамуля в ЗОЖе. Сбой у меня был такой, что светила длительная гормональная терапия.

Ну и что здесь плохого? Может, кому-то еще совет поможет.

А бабульки поступают в реанимацию скорее из-за того, что делают рекомендуемые рецепты побольше/покрепче, что б сразу помогло.

Ну и ни о какой консультации с врачом речи у них не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать полтора часа - это не аргумент. Медицинское образование - тоже.

Я ездил 10 лет 5-6 раз в год на 2-3 недели (болезнь была слишком запущена) за 1300 км к человеку не имеющему медицинского образования. Но знал, что вылечит. Или она, или никто. Время показало, что не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям нужно к врачам ходить, а не слушать всякую хрень по телевизору.

Хотя, конечно, в условиях кризиса лечиться уриной дешевле, чем таскатся по врачам и пить дорогущие таблетки music_whistling.gif

У свекрови на работе женщина 50 лет, насмотревшись этой расчудесной передачи, выводила себе мозоль. Выводила 3 месяца и довыводилась - в тяжелом состоянии на скорой привезли в больницу и поставили диагноз - гангрена, сперва ампутировали ступню, через 2 недели - выше колена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г. Малахов с несравненной нравятся. С утра частенко их смотрю для поднятия настроения. Особенно впечатлили методы массажа и упражнения против женских болезней, показанные Геннадием. И ведь действует же! Ведь нету у Геннадия ни целлюлита, ни женских болезней laugh.gif

А вообще это передача censored.gif . Хорошо бабушка моя из дома не выходила, по-этому приобрести компоненты для чудо-лекарств не могла. Но разговоров про Малахова было много. Я ей сказала, что поверю в его методы только после подтверждения действености уринотерапии. Пробовать должны были на ней, т.к. лечить мне нечего. Обдумывала она предложение долго, и все таки побрезговала. Больше про Малахова не заговаривала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тетрадочку завела, записывает. Ничего не имею против, только чтоб меня не напрягала.

Подруга решила по совету Малахова масочку сделать (ни на один ингридиент аллергии никогда не было). Сделала вечером, а утром встала с красными шелушащимися пятнами на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Подруга решила по совету Малахова масочку сделать (ни на один ингридиент аллергии никогда не было). Сделала вечером, а утром встала с красными шелушащимися пятнами на лице.

А это все от того, что уриной не запила laugh.gif Лечение должно быть комплексным lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала это на форуме или нет. Ну да ладно. Мой папа в последнее время прям страдает от заложенности носа. А так как живет там, где работает, то и вникает советам бывалых по избавлению от насморка.

Так вот в одно прекрасное утро он случайно включил передачу Геннадия Петровича! shiz.gif Там как раз темка была про насморк, так вот тот посоветовал, что если положить дольку чеснока в ушную раковину ,то насморка как не бывало. Но он не стал говорить, что надо бы в марлечку или в бинтик , чтобы далеко не зашел чеснок.....ну мой папа и положил, а вытащить никак biggrin.gif . Говорит, что со трах и насморк прошел.

А чеснок постоянных попыток вытащить залезал дальше, начало гореть. Помчались в больницу, все вытащили, промыли. Самый прикол в том,что когда папа пришел ко врачу и рассказал всю проблему. Врач отреагировал сразу:" Геннадий Петрович!?? Так вы не первый с чесноком у меня"! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошные проблемы!

После обнаружения+лечения язвы у сына банальное ОРЗ.

Начала смотреть в противопоказания привычных лекарств - язвенная болезнь.

Значит выход один - травы.

Врач сделал назначение: сироп корня солодки от кашля и мукалтин - основной составляющее корень алтея.

Вхожу на один сайт - ускоряет заэивление язв.

На другой - правда наткнылась один раз - язва противопоказание.

Как пить, тоже расхождение.

Разводить - не разводить?

Может кто-то сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Солодка я слышала увеличивает желудочную секрецию. Так что Если у Вашего сына повышенная кислотность- я бы от солодки воздержалась. Попробуйте банальную ромашку, фенхель (укроп) может быть.

А вообще язва- это инфекционное заболевание. Из двух зол выбирают меньшее, если ОРЗ перейдет в бронхит или пневмонию, забейте на язву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала, куда можно впихнуть свой скромный вопрос, нашла наконец-то.

Вчера купила нам с мужем чай успокаивающий, для крепкого сна, нам нужно, мы психованные и работа у нас нервная biggrin.gif . Чай травяной, там мелисса, мята перечная, валерьяна и другие травки.

Подскажите, народ, кто разбирается, если пить такой чай вечерами, то может возникнуть привыкание? Мы можем нанести своим организмам вред? Всё же травы не так безопасны, как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые  расскажите про морозник кавказский, некоторые говорят что просто дар природы, а многие очень ругают его.

Говорят, что от него очень хорошо худеют. Но - травка из списка ЯДОВИТЫХ (не лекарственных растений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

У меня есть такие таблеточки в виде дражже. Там мята перечная и валериана. Вообще полагается их пить курсом, чтобы эффект был, но мне достаточно один раз вечером выпить, чтобы ночью дрыхнуть как убитой (у меня нет проблем заснуть, но часто просыпаюсь по ночам и под утро), а утром проснуться за пару минут до будильника с чувством, что абсолютно выспалась. Привыкания никакого не заметила. Правда пью я их не часто, раз в неделю бывает, вспоминаю. Тем не менее эффект есть даже при однократном приеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей ветке не нашла ни слова о расторопше.

Т.к. лекарства сопровождают меня последние несколько лет, то думаю моя печень не в восторге от этого, хотя анализы неплохие.

Употреблял ли кто-либо расторопшу и какое мнение по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль

Я пила. Уж не знаю, какой она там действительно эффект оказывает, но в периоды ее приема у меня в правом подреберье ничо не болит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль

Подтверждаю, пока пила курс росторопши, забыла где печень вообще находится, хотя жирненькое и жареное обычно подсказывает её местонахождение. biggrin.gif

Подумала, что надо бы еще курс пропить, после обилия всяческих праздников. Но это уже после 8 Марта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

fox

Спасибо!

А курс это сколько, пару недель или по граммам?

У нас в аптеке упаковки по 10гр. Сколько примерно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Чай пьется по схеме-две недели пъем-две недели перерыв. Как и любой лекарственный препарат может вызвать превыкание. Плюс ко всему длительное употребление перечной мяты приводит к синдрому раздродонного кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом, который ни разу еще не дал сбоя. Очень простой, пользуюсь много лет и себе, и детям, и всем знакомым. Не помню, от кого я это узнала, дай бог тому здоровья.

При любой болезни у ногтя (заусенцы, занозы под ноготь, раны и нагноения около ногтя) процарапываю на ногте крестик. Боль утихает за 2-3 мин. Нарыв проходит за несколько часов. А если не было еще нарыва - то и не начнется.

Не очень верю в "крестик", думаю, что при повреждении поверхности ноготь сам вырабатывает защитные вещества. Но проверять не хочется. Лучше выздороветь побыстрее. От заусенец в моей семье никто не мучается уже несколько лет. Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×