Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BMWбольная

Венец безбрачия или невезение с мужчинами

Recommended Posts

kisundr

Алкоголизм выявляется со временем, возможно, вы попали в период, когда он ещё только нарождался в семье. Но модель поведения закладывается в детском возрасте, привычные возлияния не принимаются, как угроза. Отсюда потом проблемы, когда повзрослеете. Родового проклятия нет, есть стереотип поведения. Так что прилагайте усилия к тому, чтобы трезвость стала нормой, а не возлияния спиртного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisundr

Да в том-то и дело, что не родное и не понятное. Я росла в спокойной обстановке, мама развеась, когда мне не было и года. Дедушка умер от цирроза, я и не помню. Росла в спокойной обстановке. Алкоголиков не видела. Сестра моя тоже. Отца своего даже не знала. Отсюда вопрос. И кого в семье ни возьми, тоже самое.

Наследуется не проклятие и не стиль жизни. Наследуется психика женщин, выбирающих определенный тип мужчин. Этот тип на самом деле весьма привлекателен: общительны, ярки в компании, очень часто - мастера на все руки. Еще один "звоночек" - высказывания по типу "Я положу к твоим ногам Вселенную", "Я без тебя умру". Можно почитать по этому поводу у Литвака, у него очень просто и четко все рассказано. И признаки "алкогольной", т.е., неустойчивой к проблемам мужской психики там тоже есть.

Есть еще такой тип мужчин, который в спокойном "кислом" состоянии не знает, куда себя деть. Если он не находит себе применение - то кидается в алкоголь. Ему подавай войну, Чернобыль, героизм и риск. Это - черта почти всего нашего горячо любимого русского мужского населения.

Никакого проклятия здесь нет. Все было бы так просто, если бы можно было бы все свалить на мистику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Алкоголизм -химическая хависимость от алкоголя ,предопределенная от рождения нехваткой нейротрансмиттеров." Самые известные- эндорфины (отвечают за настроение). Их вырабатывает сам организм . Нехватку человек пытается восполнить.

Синтез нейротрансмиттеров и систему их удаления и наследует человек.

Выявить это уже можно даже у ребенка путем современных иследований.

Человек может прожить жизнь и не знать освоей проблеме , а может не иметь проблем с биохимией ,но частыми возлияниями сломать систему.

"Но дух определяет материю - с Богом человек может радоваться жизни, несмотря не "нехватку" источника радости в организме."

Из статьи "Алкоголиками рождаются" Е.Проценко Журнал "Некучный сад" № 9 Тема номера - "Вино и церковь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisundr

Как я Вас понимаю. Тревога Ваша мне знакома. Я немного помню своего отца, вечно пьяного. А брат нет. Он был совсем маленьким, когда мама взяла нас в охапку и уехала с Саратова в Казахстан, подальше от пьющего и драчливого мужа.

Общем, тяга к спиртному у меня началась лет с 14. Сколько себя помню, всегда с этим боролась и справлялась. Когда с 18 лет стал пить брат, я маме сказала, что это связано с наследственностью. Мне повезло, что я женщина. Если бы была мужчиной, стала бы как брат. Чем старше брат становился, тем больше стал похож на отца. И внешне, и пьяными выходками. Так говорила мама.

Брат не смог справиться с генами. Пил, хулиганил. Прошел зону. Погиб.

Хотя воспитывался в хорошей нормальной семье. Мама в рот не брала спиртного.

Как было сказано выше, отец нас не воспитывал.

Или наследственность, или родовое проклятие, но что - то есть. И когда у меня появились сыновья, стал этот вопрос сильно волновать. Еще до нашей свадьбы свекровь мне сказала правду об отце мужа, умер от пьянки. Хотя муж не пил.

Но когда после 30-ти лет муж нал пить, я испугалась за детей. Есть что - то, что не зависит от воспитания.

Покрестила детей ( хотя муж был против ), стала периодически ходить в церковь. Молюсь дома. Отмаливаю детей. Сыновья взрослые, и они не похожи на своих дедушек и отца.

И Вам советую, отдайте эту серьезную проблему Богу. Молитесь за мужа, детей. Кому и как, в церкви подскажут. По - другому не справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о своей семье.

Дед по папиной линии пил (Царство ему небесное), у него шесть сыновей, в том числе мой отец - алкаши все! Периодически кто-то завязывает, кодируется, но суть от этого не меняется. Сыновья у этих братьев злоупотребляют, в том числе и мой брат.

Мамина сторона: дед-любитель, не смотря на это сын его, мамин брат, трезвенник, очень умный мужик. Сын у него тоже непьющий.

Муж мой непьющий. Пожив с отцом-любителем, всех подобных даже близко не рассматривала.

Вряд ли это проклятие. Думаю, что причины следущие:

1. доступность алкоголя

2. неумение получать удовольствия от жизни другим способом

3. возможно гены. Меня тоже порой тянет к выпивке, но на свете столько интересного, что я быстро нахожу альтернативу.

По женской линии у нас никто не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. доступность алкоголя

2. неумение получать удовольствия от жизни другим способом

3. возможно гены. Меня тоже порой тянет к выпивке, но на свете столько интересного, что я быстро нахожу альтернативу.

По женской линии у нас никто не пьет.

1. Тем более пива! Кстати очень удобный напиток! по большей части холодное, удобное в употреблении и всегда под рукой в дозированных баночках. drinks_cheers.gif

2. А другим способом - это долгий путь, а тут РАЗ!!! И всё, ничего больше и не надо, да и не нужно уже harhar.gif

3. Везет вам!!! Так быстро себе дело и альтернативу находите laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родовое проклятие - это слишком просто. Любят у нас простые вещи списывать на необычные причины.

Просто росли дети и с детства видели пьяных родичей рядом. Отсюда мнение, что пьянство - норма.

И проклятия не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisundr

Далее у бабушки три брата и одна сестра. И представьте – все алкоголики, включая сестру.

Правильно сказали предыдущие авторы, не в проклятии дело. Стереотип поведения в браке, подсознательные выбор партнера играют очень большую роль.

Немаловажен, также фактор наличия в организме фермента, способного нейтрализовать небольшие доза алкоголя - алкогольдегидрогеназа. Этот фермент содержится в крови южных народов и почти отсутствует у северных.

Известно, что у северных народов, гораздо быстрее наступает алкогольная зависимость, и эта особенность передаётся из поколение в поколение.

Бывший, ныне уже покойный свёкор (покончил собой в приступе белой горячки) из семьи, где было 5 сыновей и 4 дочери.

И странно, что ВСЕ excl.gif мужчины, включая дедов и прадедов были алкоголиками, а женщины нет. Возможно фермент наследуется как-то по половому признаку. Не знаю. g.gif Но то, что это не проклятие - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабушка рассказывала, что на нашу семью наложен венец безбрачия до седьмого колена. Я над ней посмеялась, мол, что за чушь. Хотя, если так проследить за историей нашей семьи, то невольно поверишь в порчу. Бабушка развелась с мужем в возрасте 33 лет, мама в 30, мамин брат - мой дядя, в 35 лет. Интересно, как у нас с братом сложится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinner

на нашу семью наложен венец безбрачия до седьмого колена

Бабушка развелась с мужем в возрасте 33 лет, мама в 30, мамин брат - мой дядя, в 35 лет.

Интересно, а с кем именно разводились ваши родственники? eek.gif

Вот у меня подруга тут тоже в третьим мужем развелась. Грешит на венец безбрачия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго.

С кем? Мама с мужем и моим отцом, бабушка с моим дедом, дядя с женой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinner

Хотелось бы внести уточнение. Венец безбрачия- это когда совсем отношения с лицами противоположного пола не складываются. Там до брака вообще никогда дело не доходит. Если точнее, то вообще долговременные отношения невозможны. Так что в Вашей семье не совсем тот случай .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида.

Я не знала. Мне как бабушка сказала, так я и написала. Спасибо за разъяснение. biggrin.gif Объясню своей старушке теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и у меня чего-нибудь не то? g.gif

Бабушка П. (папина мама) - дважды вдова

Бабушка М. (двоюродная) - дважды вдова + бесплодие.

Бабушка Н. (двоюродная) - вдова (у её сыновей были разводы)

Бабушка А. (двоюродная) - старая дева

Бабушка Н. (мамина мама) - была очень несчастна в браке и сошла с ума.

Все бабушки давно умерли тоже.

Мама моя - разошлась папой, а теперь вдова

Муж маминой родной сестры тяжело болен. Её дочери незамужем.

Я до сих пор незамужем (детей нет). g.gif Отношения не складываются.

Мне как-то сказали, что это похоже на вырождение рода. Задумалась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно венец безбрачия есть. 26 лет и 0 отношений с противоположным полом. Не могу сказать, что не интересую мужчин вообще, они ко мне проявляют интерес, но почему-то всегда не те, кого я хотела бы видеть рядом с собой. Сколько было безответных влюбленностей - море! Ну хоть бы одна ответная! Эх, как его снять этот венец дурацкий? К магам не хочу идти, одна надежда на веру, Бога.

А материнский инстинкт, между прочим, уже зашкаливает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Никто ничего не навёл, отрабатывается, если можно так выразиться, "карма".

То есть всё это происходит по Божьему попущению, как последствия той жизни, которую вели Ваши далёкие предки.

Вот почему советую всем молиться не просто об упокоении душ усопших предков, а именно о прощении их грехов.

Ведь если они умирали, имея нераскаянные грехи, то последствия этих грехов ложатся на потомков. В виде нарушений структуры души, биополя, что будет проявляться либо влиянием на судьбу, либо неизлечимыми и врожденными болезнями.

Юлианна

Где-то уже Вы писали об этом, помнится мне. Знаете, я так считаю - это Ваша "натура" такая, душевное устройство.

Отношение к мужскому полу такое избирательное, абы кто не нужен.

Возможно, что Вы знаете (чувствуете) сами, кто, то есть какой, мужчина Вам нужен. Посему остаётся только ждать встречи. Ну что, разве все должны перебирать мужчин, метаться в поиске???

Нормально всё, нету никакого колдовства (одно только нарушение, про которое Вы сами знаете и на форуме писали. Так оно не относится к вопросу "безбрачия"). Не надо переживать!

Вот верно, надейтесь на Бога!

Sinner

Вы не зря беспокоитесь. Вражина мешает установлению сердечных связей, разрушает любовь. Бабушка может, не так называет? Кто ей доложил, что это - венец безбрачия, да еще до 7 колена? Возможно, проклятие.

А впрочем, как ни назови... Кто-нибудь в Вашей семье молится о здравии близких? Обязательно нужно постоянно молиться и заказывать в церкви молебны о здравии!

Если Вы сами можете молиться, то молитесь великомученику Киприану и мученице Иустине (от тайных воздействий, приворотов и заговоров); св. апостолу Иоанну Богослову; свт. Митрофану Воронежскому (эти молитвы - от колдовства, чародейства, порчи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определяется этот самый венец? Если не замужем? Так это не редкость сейчас. А если и с молодыми людьми встречается, и всё вроде бы есть - но сердце холодное, не хочется жить с ним? А если разводятся часто в семье? А если в семье с одной стороны набожные люди, а родня с другой стороны по шаманам да бабкам ходит, и все девки замуж только по привороту выходили? Есть ли верные приметы этого венца? Или только знающие люди его видят? И если так, то где найти таких знающих людей?

P.s. Вот такая я почемучка. Очень хочется знать, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос, который мучает меня уже давно.

Почему некоторым людям трудно выйти замуж (или женится)?

История такова, моя бабушка родила моего отца уже ближе к 40, замужем никогда не была, мужчины для нее просто не существовали. Его двоюродный брат никогда не был женат, после 40 тоже сходился с женщиной, но не надолго. Одинок, и это его устраивает.

Со стороны мамы моя двоюродная сестра замужем никогда не была,хотя очень красива. Но у нее даже парней не было. Сейчас ей за 40, и это ее устраивает.

Моя сестра рано вышла замуж, но так же быстро развелась. Несмотря на череду ''мужей" так же одинока.

У меня впрочем все хорошо. У меня семья. Волнует то, что дети выросли,дочь замужем (считаю, что удачно),т.к. она всегда боялась повторить судьбу прабабушки ( она названа в ее честь)

А вот сын намерен остаться холостяком. Может, одиночество передалось ему по наследству?

Хотелось бы выслушать мнения людей. Может,у кого-то есть подобная проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье это явление имеет место быть. Раньше я и сама об этом догадывалась, а теперь мне это подтвердил Александр Литвин (победитель Битвы экстросенсов).

Так что теперь буду снимать это семейное безобразие. Не ради себя, у меня есть две племянницы. Так не хочется, чтобы они повторили судьбу женщин нашего рода. Пожелайте мне удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Если не секрет, то как вы будете его снимать? Мне вот, наверно, тоже надо... Скоро 27, а ни мужа, ни детей. С молодыми людьми как-то не складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Раньше я и сама об этом догадывалась, а теперь мне это подтвердил Александр Литвин (победитель Битвы экстросенсов).

А можно поподробнее? Очень уж меня эта тема волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее всего тоже этот самый... венец безбрачия. Самое главное я чувствую - замуж не хочу ни за какие коврижки. И никогда не хотела. И не мечтала. Это же ненормально. Я хочу хотеть замуж! sad.gif

В связи с этим вспомнилась одна история. Мы с подружкой отдыхали на море у одной знакомой. Она утверждала, что экстрасенс и даже люди к ней приходили за помощью. Однажды дождь сильный полил, такой, что нос на улицу не высунешь. Ну она и предложила нам с подругой свои экстрасенсорные услуги. Чакры наши проверила. У всех закрыты оказались. Только у меня одна действовала, которая за личную свободу отвечает. smile.gif Потом она еще своим маятником поводила вокруг нас и обнаружила венец безбрачия. "Будем снимать!" - сказала она уверенно. Мы согласились. Сняла она с нас этот ужас, но в наших личных жизнях с тех пор ничего не изменилось. Прошло уже несколько лет, а мы с подругой как женщины по-прежнему никак не востребованы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, то как вы будете его снимать? Мне вот, наверно, тоже надо... Скоро 27, а ни мужа, ни детей. С молодыми людьми как-то не складывается.

Во-первых, нужно точно знать, что он, этот венец безбрачия, точно существует. Во-вторых, нужно установить, по какой причине он возник. В счастью (или к несчастью) я точно знаю причину. Кстати, я об этом писала на форуме.

Моя пробабушка прижила от богатого, женатого мужчины ребенка - моего деда. Это было еще до революции. Подробности этого романа знаем очень хорошо, поскольку один из сыновей этого богача стал писателем и в дальнейшем написал о своей семье книгу.

Так вот его мать из-за проблем в семье (в том числе - измены мужа с моей пробабушкой) покончила с собой. Уверена, что она успела проклясь нашу родственницу перед смертью. Иначе с чего женщинам в нашем роду не везет в семейной жизни? Вдовы ВСЕ.

Повторные браки тоже ни к чему хорошему не приводили - никчемные мужики попадались все какие-то. Ну, ладно бы, дуры бы мы были какие-то. А то ведь все с высшими образованиями. Красивые все как одна (извините за нескромность, но это правда).

Например, моя сестра после смерти мужа выходила замуж еще 3 раза. Мужья - один неудачней другого. Вот и сейчас она баллансирует на грани очередного развода. Я вообще замуж не хочу. Наверное, надо захотеть, да не хочется.

Поскольку теперь мне точно подтвердили причину, я пойду в церковь и закажу заупокойную молитву жене богача. С учетом того, что она самоубийца. Буду молиться за ее покой, просить прощения от лица пробабушки. И так до тех пор, пока не случится то, о чем мне сказал Александр Литвин. А что именно - извините, это очень личное.

П.С. Как вариант - можно сходить к бабушкам, которые умеют снимать этот венец безбрачия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Никакой аномалии у Вас не наблюдается, не паникуйте. У каждого своя жизнь, и всему в этой жизни своё время. Придёт и Ваш черед.

germanika

я точно знаю причину. Кстати, я об этом писала на форуме.

Историю Вашу я помню. Как назвать то, что легло на Вас, затрудняюсь.

Но не венец безбрачия это, я думаю. Никакого венца нет и близко. Как и у онфи. Трудно обозначить словесно это явление. Оно похоже на последствия отворота... Как будто бы Вы отгорожены белой пеленой, даже обернуты ею, подобно кокону.

Можно оставаться внутри него и чувствовать себя при этом комфортно:

Одинок, и это его устраивает.

моя двоюродная сестра замужем никогда не была,хотя очень красива. Но у нее даже парней не было. Сейчас ей за 40, и это ее устраивает

Но можно попытаться "растопить" эту "пелену" своей любовью, своим желанием любить и быть любимой! Я уверена, энергии любви подвластны и не такие препятствия!

Вот насчёт этого весьма сомнительно:

можно сходить к бабушкам, которые умеют снимать этот венец безбрачия.

Такое не снимается человеческой властью, тем более извне, оно "наложено" Божьим промыслом.

я пойду в церковь и закажу заупокойную молитву жене богача. С учетом того, что она самоубийца

Как так??? За самоубийц не молятся в церкви, не ставят свечей за упокой. Только домашними молитвами можно молиться, просить прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Кто нибудь знает, как снять эту заразу?? Совсем измучилась - длительные отношения с противоположным полом построить никак не могу, пока человек просто нравится, все нормально - он рядом.....стоит мне хоть чуть ближе его к себе подпустить, его словно ветром сдувает

Поймите меня правильно, если бы это были единичные случаи, я бы даже не заикнулась бы......так это постоянно вот и подумала на этот "венец"......

SOS

Может кто нибудь порекомендует, к кому обратиться за помощью......

Да, венец безбрачия существует. В этом нет никаких сомнений. Виртуальный такой веночег, состоящий из полученных в наследство, штампов поведения.

Снять его помогут психолог и собственное жгучее желание.

Если исходить из аксиомы: "Мир - это зеркало, в котором отражаются твои мысли и желания". То, какой вывод делаем? Женщина, от которой "бегут" мужчины, не нуждается в длительных отношениях. Они ей нафиг не нужны. Поэтому, она делает всё, чтобы мужчинке сыпануть соли под хвост rolleyes.gif , чтобы не дай бог, не покусилси.

Одновременно же, ради приличия, чтобы отвязаться от навязываемой обществом роли "жены своего мужа", изображается искаженная горем, страдалица. Ну, типа, вот видите - я очень хочу, но не получаецца никак biggrin.gif

Не от меня, вообщем, зависит и пр. И общество, с его постулатами - кто что должен делать, как жить и дышать - отвязывается на время. Дав вздохнуть человеку.

Вообщем, эта ситуация насквозь фальшивая. Человек сам себя обманывает, что ему нужно то, что принято хотеть.

А если бы реально хотел (а), то препятствий на ровном месте не находила бы.

Те, кому семья нужна - они по-тихому)) её имеют. И нет проблем))

У меня скорее всего тоже этот самый... венец безбрачия. Самое главное я чувствую - замуж не хочу ни за какие коврижки. И никогда не хотела. И не мечтала. Это же ненормально. Я хочу хотеть замуж!

Уха-ха! Какая прелесть! Не хочется, но надо! laugh.gif

Прямо какой-то рыбий жир, а не замужество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×