Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Gorodskoy

не хайте мое мнение и позицию

Какое мнение и позицию? Давайте девушки сами разберутся, во сколько им замуж выходить, ага?

Ваша позиция должна быть выражена в защите, обеспечении материальном и моральной поддержке той, которая вам ребенка родит. А не в рассуждениях пустейших, когда женщине рожать и замуж выходить.

Чего особо хорошего в замужестве-то? Куда в него спешить, когда ни учеба не закончена, ни на ноги не встато? За счет родителей начинать семью? А родители-то чем судьбу прогневили, чтоб впрягаться? Не такое сейчас время. Сейчас, чтобы жить и быть уверенным в будущем своей семьи и потомства, надо иметь образование, твердо стоять на ногах. Поэтому средний возраст вступления в брак будет повышаться, он и сейчас не 20 лет.

А эта средневековая мысль, что ежели девушка не вышла замуж до 25-ти, то ее надо на каждом шагу жалеть, сватать, называть старой девой и пугать одинокой старостью - она свое отживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А эта средневековая мысль, что ежели девушка не вышла замуж до 25-ти, то ее надо на каждом шагу жалеть, сватать, называть старой девой и пугать одинокой старостью - она свое отживает.

"Она свое отживает!" laugh.gif

Вы правы - это раньше, когда продолжительность жизни у людей вообще, и у женщин - в частности, равнялась годам сорока, в самом лучшем случае - пятидесяти (медицина-то была в зачаточном состоянии), стоило уже в 16 - 17 лет мчаться в брак сломя голову, чтоб в нем успеть хотя бы чирикнуть . biggrin.gif

Мой муж вообще недавно сказал, что он сделал вывод, что мужчине жениться раньше 30 лет смысла не имеет, ибо до 30 у него лично не было ни желания особого, ни мудрости в выборе жены. (Ну, теперь-то мудрый, МЕНЯ выбрал shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в церкви женщина пожаловалась, что дочь не торопится замуж. Много знакомых. которым под 30 тоже не спешат. Да и отживет скоро институт брака, как никому ненужный гимор. Альтернатва - гражданский, ни к чему не обязывающий брак. Внедрить возможность брачного контракта в небрачных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько людей, столько мнений. Об этом можно говорить вечно и так и не прийти к единому мнению. С праздником Вас девушкиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу возраста, оптимального для рождения ребенка. Мне 31 год, моей дочери 10. Я вот села и задумалась, а могу ли я родить сейчас? Не знаю, не пробовала. Но вот опыт знакомых многочисленных говорит о том, что не так то это и просто, даже для тех, кто не имея проблем, в 20 лет родил, а уж для первородящих 30-летних - вообще проблема. К слову сказать, мои две подруги родили в 30, одна просто потому что откладывала, другая - долго к этому шла.

Так где же золотая середина? Как быть? Получается, что самый детородный возраст "первый" это до 25 лет. А самый лучший возраст для замужества - это после 25? Быть может все дело в нашем отношении к нашему женскому здоровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

Но вот опыт знакомых многочисленных говорит о том, что не так то это и просто, даже для тех, кто не имея проблем, в 20 лет родил, а уж для первородящих 30-летних - вообще проблема.

Вот поэтому европейская цивилизация как бы это поизящнее выразиться - немножко на пороге вымирания. Потому как организм в прозапрошлом веке как был оптимальнее всего готов к репродукции лет эдак в 18 лучше всего, так и сейчас готов, а позже рожается все хуже да хуже.

А чтобы жить в данной цивилизации с максимальным комфортом, надо этому организму еще и выучиться, на ноги в профессиональном смысле встать. И поэтому что-то путное не на физиологическом, а на других уровнях от организма в данных условиях получается несколько позже.

Чем от этой цивилизации дальше, тем детей рождается больше. И там действительно в брак в 23 года вступают только те, кого не взяли в пятнадцать. Там не надо, чтоб женщина умела и знала что-то, выходящее за пределы домоводства. Это можно быстренько в школе пройти или вообще нигде не учиться - зачем домохозяйке знать алгебру и геометрию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Да ладно) Браки разные бывают))) Найдите человека, с которым Вам будет комфортно жить. Бытовые дела не так сильно напрягают, если никто не давит и не кричит, что "должна". Меня муж не заставляет ничего делать вообще. Носки, трусы сам себе стирает, если мне лень убираться, говорит "Забей")) Если уж совсем припекло - помогает. Готовлю раз в неделю, исключительно, когда желание есть.

В прошлом гражданском браке, в общем то, так и было. Тоже никто никого не заставлял, и стирали себе сами... И, вроде бы, всех все устраивало...

Это потом, уже после того как расстались, мне было высказано какая я плохая хозяйка, и что "нормальный мужик" со мной ни за что жить не будет.

Понятно, что сказано было от обиды, ведь это я его выгнала, но... Большая доля правды в этом есть - хозяйка я никакая...

Беда в том, что Вы никогда не поймете, комфортно ли Вам с человеком, если будете избегать таких отношений.

Да я и не избегаю... Нынешний мой молодой человек живет у меня где-то 3-5 дней на неделе. И это очень удобно. Стирать ему не надо, готовим вместе когда есть желание, на то, убрано в доме или нет ему плевать...

Но, когда будем жить совсем вместе, быт выйдет на передний план...

Так не хочется этого sad.gif

Мне кажется, прошлые мои отношения именно быт и испортил.

Leon Marino

Просто может это не Ваш человек. Если не хочется с ним жить, то и не нужно, еще можете 10 раз встретить того, с кем захотите.

Мне кажется что этот - именно мой. Иначе я не стала бы продолжать эти отношенияsmile.gif

Просто не хочется убить любовь бытом.

И хочется, иногда, побыть одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году моя подруга вышла замуж. В 42 года! У неё и у мужа по двое детей, старшие уже не живут с родителями. Как долго Таня выбирала, ошибалась! Я не верила ни в её счастье, ни в своё, ни в какое...

Снимая на камеру их свадьбу, в загсе, я испытала трогательное блаженство, так рада была за Таню и её любимого. Счастье есть! Сейчас живут душа в душу. А вы говорите, поздние браки... Оставьте эти стереотипы и живите сегодняшним днём! Всё ещё будет! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песчанка

Счастье есть! Сейчас живут душа в душу. А вы говорите, поздние браки... Оставьте эти стереотипы и живите сегодняшним днём! Всё ещё будет! 

Хм... Дело-то не в том, что замуж поздно не выйти. Выйти замуж можно и в семьдесят, было бы желание. Меня удивляет, что в этом вот, в факте брака, подразумевается счастье. Не для всех это счастье. В сорок два - ну, ваша знакомая полюбила и готова жить в вместе, ура. А я, например, житием вместе на всю жизнь наелась. Мне вот этого счастья, которое где-то есть - не надо. Поэтому ей замуж не поздно, а мне поздно. По мировоззрению. Не по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам сказать, девушки. Меня родня пыталась выдать замуж в 25 лет. "Счастье" мне нашли - закачаешся. Четырехкомнатная квартира с мамой, невесту сыночку, великовозрастному балбесу, выбирала тоже мама. Искали красивую, умную, скромную порядочную домработницу и сиделку. Мама после инфаркта, у сыночка инвалидность. Подкараулил и избил брат бывшей подруги с другом, отомстил за сестру.

Я тогда была совсем зеленая, очень скромная, застенчивая, слово лишнее сказать боялась, а вдруг что не так, дома задергали. На данный момент они бы ко мне не приблизились, не он, не мама.

Хвалите своих девочек мамочки, приучайте их быть самыми лучшими, замечательными, любимым. Тогда они тоже станут счастливыми в жизни. Жизнь у нас одна и лучше прожить ее самыми лучшими и любимыми, чем "порядочными" тенями, ожидающими бог знает чего. smile.gif

А на счет деторождения: спортом надо заниматься, тогда даже после 30 никакая беременность не страшна. Знакомая со спортклуба рожала сама, это в 32, первый ребенок, без всяких патологий и очень огорчалась, что врачи ее "посекли", перестраховались, а у роженицы дискомфорт, пока швы заживали.

Сейчас столько всяких осложнений у женщин, что и в 20 без кесарева разродиться не могут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз вышла замуж в 22, (двое детей от первого брака). Второй (сдуру и не на долго) - в 37. Третий (живём по сей день) - в 50. shiz.gif

У меня есть дядя, младший брат моей матери. Его жена умерла лет 8 назад. Есть сын, внуки, недавно родилась правнучка. Когда он водил внучку в кружок, познакомился с женщиной.

Недавно обвенчелись по-тихонечку в какой-то деревушке. Ему - 80, ей - 73. Живут вместе, дружно, путешествуют. Вот сейчас собираются по Волге в Кижи. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песчанка

Моя тетя вышла замуж, в очередной раз, в 70 лет excl.gif

Это ее не первый брак, в нее, маленькую, яркую женщину всегда влюблялись. Даже в 60 были кавалеры, гораздо моложе по возрасту, просто проходу не давали. smile.gif

Дело вовсе не в возрасте, а в отношении к жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

А мои соседи много лет прожили в гражданском браке и лет в 70 расписались. Молодцы, старички! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос, конечно...

Я вот "сходила" замуж в двадцать лет. Хватило надолго. Кроме ребенка, мужа благодарить ну совсем не за что, разве что за то еще, что в людях научилась разбираться, и в последствии не меня выбирали, а я выбирала.

Мама в свое время пыталась нажать, мол, хватит носом крутить, с таким то ребенком (дочка больная родилась, ДЦП) будь рада тому что хоть кто то готов взять замуж. Но "кто то " меня не устраивал, мне хотелось самой быть счастливой, любить самой, а не только что бы любили меня.

Около тридцати я четко поняла, какого мужчину я хотела бы видеть рядом с собой, и я его встретила. Проблема только в том, что замуж в общем то не хочется - я самодостаточна, и кроме того что у меня есть, мой мужчина может мне дать только свою любовь и сделать так, что бы мой интерес к нему не ослабевал.

Замуж не поздно никогда, я уверена. Вот спешка - наоборот, вряд ли кому то шла на пользу в этом деле no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭх... Жизнь моя жестянка! boat.gif

horse.gifгде, где наши принцы, что поведут нас под венец?!

Есть у меня принц, только замуж не зовет... И у меня по весне, когда очередная подруга запланировала свадьбу, тоже безумно захотелось замуж! - Стадный инстинкт, что-ли... biggrin.gif

А потом поглядела на себя - молодая, красивая, интересная...и чего я в этом замуже забыла? Что изменит штамп в паспорте? unsure.gif ...Абсолютно ничего!

Повздыхала, повздыхала и решила дальше наслаждаться жизнью! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 24. через два года, после получения диплома и года работы. На тот момент, мы с будущим мужем уже дружили и жили в гражданском браке почти два года. Но не рожали.

Родила первого ровно через год после свадьбы, то бишь в 25 лет, второго в 27, третьего ребенка - в 32. Проблем (ТТТ!!!) с беременностью, вынашиванием и родами не было. Може быть потому что все вовремя? smile.gif

Сейчас очень себя хвалю, что вначале закончила универ, а потом вышла замуж, а на тот момент было не очень комфортно, что почти самая последняя в классе вышла замуж.

Моя подруга вышла замуж в 30 лет, и за пять лет подряд родила троих детей. и тоже без проблем smile.gif Так что какого-то одного рецепта для счастья все-таки, наверное, нет. Хотя мне очень нравится климат в их семье. Она мудрее, однозначно, меня, в роли "молодоженки" десять лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

желательно замуж выходить где-то до 25

Дальше только хуже для девушки. Уже идет просмотр всех парней на грехи, внешность, деньги и т. д. Смотрят на парней так, этот не тот, этот косой, этот небогат, следующий не мил и пошел круговорот. В итоге девушки остаются ни с чем

В итоге девушки остаются в гораздо лучшем положении, чем те, которые не гладя вышли за косых, небогатых, немилых, и с другими грехами. А ни с чем остаются жёны неудачников.

Если выходить замуж надо ради статуса, то да - чем раньше, тем лучше, потому как не важно за кого. А если для ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ, то уж лучше быть в уме и смотреть в оба.

Вообще, меня ошеломила Ваша логика: выходите девчёнки замуж, пока мозгов не хватает задуматься надо ли вам такое ЩАСТЕ crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Когда будет положено по полю событий, исходя из общей обстановки на данный момент времени, тогда и найдёте его, конечно, если он предполагается вообще. Плывите по потоку, рулите вправо, влево, куда угодно. Нет стандартов, нет рамок. Ваша жизнь, а также всё, что в ней происходит зависит от вас, почти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стукнуло мне 20. Мама в этом возрасте вышла замуж. У меня несколько замужних подруг.

А я замуж не хочу, хотя есть стабильные отношения, которым в октябре исполнится 3 года. Вот стукнет мне 25, тогда я и подумаю об этом.

И вообще, у меня есть знакомая, которая замуж вышла в 55 лет. Это было её первое замужество, хотя она воспитывала сына, рожденного "для себя".

Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение таково: не ходите, девчонки, рано замуж, что вы там потеряли? Вообще, у каждого свой возраст для замужества, кто-то и в 18 уже готов под венец, а кому-то и в 70 только самое время. Главное - не слушать никого, только своё сердце, потому что люди судить склонны по себе, а ещё важно присмотреться к избраннику, абы кого не хватать, первого попавшегося. Себя нужно ценить, ведь если вы не оцените, то вас никто не оценит! clap_1.gif

Я со своим первым гражданским мужем съехалась, когда мне было 20 лет. Думала, что созрела для семейной жизни, а оказалось - нет. "Любовная лодка разбилась о быт", как сказал поэт (с). Сбежала от своего ненаглядного за 2 дня до того, как он собирался сделать мне предложение узаконить наши отношения. unsure.gif

А вообще, по европейским меркам мы, граждане бывшего СССР, семьи создаём слишком поспешно. Мой знакомый немец (ему скоро 35 будет) пять лет со своей девушкой встречался (пару лет при этом они уже успели прожить вместе), потом сделал ей предложение, а жениться они только в следующем году собираются - ещё через два года после предложения руки и сердца. Ну и с детьми они, соответственно, не торопятся, ещё подождут пару годков после свадьбы, думаю tongue.gif

Сестра этого немца (ей 37 лет) прожила четыре года в гражданском браке, ей врачи говорили, что вряд ли она забеременеет, какие-то, мол, проблемы, а она возьми да залети неожиданно shiz.gif Вот, собираются отношения узаконить да ребёночка рожать. Причём родители этих сестры и брата совершенно обычно поженились (по нашим представлениям) - в 23 года и 24, кажется, быстро детей родили, а сейчас вот что дети вытворяют. Родителям уже внуков хочется, и вот одна созрела, наконец clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Вообще, меня ошеломила Ваша логика: выходите девчёнки замуж, пока мозгов не хватает задуматься надо ли вам такое ЩАСТЕ crazy.gif

Вы знаете я не предлагаю прям в 18 бежать замуж для статуса. Не зачем. Я имел в виду, что желательно по здоровью и по другим данным выходить замуж и рожать ребенка с 18 до 25 лет. А так со многими форумчанками я согласен. В любом возрасте можно найти свое счастье! Главное не отчаиваться и надеяться, и идти к своему счастью т.е. не сидеть на месте и не ждать пока принц сам появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел, что желательно по здоровью и по другим данным выходить замуж и рожать ребенка с 18 до 25 лет.

Мы это уже тридцать раз читали. Вы изучали женское здоровье так, что прямо уверены, что в восемнадцать именно "замуж" для него так полезен? Для женского здоровья хорошо, когда его берегут. В любом возрасте. С беременностью разобрались, может и впрямь, в восемнадцать оно как-то легче проходит, чем в 26.

Но брак-то чем для здоровья в восемнадцать так уж полезен? Брак - то есть наличие мужа и каких-то семейных забот и хлопот вместо поразвлечься, поучиться, развиваться еще и духовно, а не только физически - чем полезен? Желательно кратко, по существу вопроса, а не "Я вот тут имею мнение и его не изменю" в сотый раз. Не меняйте, обоснуйте руусским языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По поводу брака. Да погорячился я с этим, каюсь notworthy.gif Брак нужен только когда сам человек хочет этого и твердо стоит на ногах. В общем все зависит от самого человека. А полезен или не полезен, решать не мне, а тем кто собирается вступать в бракsmile.gif Я пока этим не обременен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Брак нужен только когда сам человек хочет этого и твердо стоит на ногах.

Так это не только с браком так, но и с детьми. Да, в 30 лет рожать сложнее чем в 18, хотя опять же от здоровья зависит. Но рожать ребенка только потому что возраст самый подходящий - глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Брак нужен только когда сам человек хочет этого и твердо стоит на ногах.

Вот, трепала я вас, Денис, как тузик грелку, а все чего ради? Вот ради этой фразы. В тему и вполне исчерпывающе. Огромная вам благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×