Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Leon Marino

Многим девушкам рекомендовано рожать до 25 лет. Потому, что дальше девушка может и не родить ребенка по состоянию здоровья. Примеров на форуме хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Многим девушкам рекомендовано рожать до 25 лет. Потому, что дальше девушка может и не родить ребенка по состоянию здоровья. Примеров на форуме хватает.

Еще слово о родах в ветке не о родах - и я штрафану. Браки это не обязательно материнство, материнство необязательно браки. А тема вообще - Когда замуж поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Брак нужен только когда сам человек хочет этого и твердо стоит на ногах. В общем все зависит от самого человека.

Это да, правильно. Замуж надо, когда захочешь... А вот если хочешь, а никто не берет? Отчасти даже от того, что поздно? Я тут с одним моим товарищем общалась, он сказал: "Не, я б не женился на такой как ты - тебе уж 23-й год, ну зачем ты мне такая?" Или товарищ дурак, или действительно, такую как я, 22-летнюю и замуж-то не возьмут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Не издевайтесь, 22 это я бы сказала даже рановато, встретите еще 100 раз того, кто Вам не скажет такую глупость и предложит выйти за него замуж. И скажите спасибо, что Вы для этого товарища уже старая, с такими только жизнь и связывать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

А вот если хочешь, а никто не берет? Отчасти даже от того, что поздно?

По вашему посту судя - не берет кто? Дурак не берет, оно вам надо? Ему вы не по зубам в любом возрасте. Вы что, хотите замуж вообще или конкретно за такого вот покемона? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы что, хотите замуж вообще или конкретно за такого вот покемона? 

Не, за покемонов не хочу laugh.gif . Хочется замуж вообще. Знаю, что каждой твари по паре, но что-то моя "тварь" задерживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Хочется замуж вообще.

А "вообще" замужа не бывает, бывает суровая жизненная конкретика. Нет человека, с которым хотелось бы соединить судьбу - это в любом возрасте бывает. В 18 лет в жизни просто толпы больше из желающих познакомиться, телесно подружиться и тэдэ. А нормального человека может среди них не водиться. А может и водиться, это все как сложится. А может встретиться в тридцать. Именно то, что кто-то там сказал "умную вещь" что надо срочно замуж выходить с 18 до 25ти как-то нехорошо на наших девушек влияет.

Вт мужчины, к примеру. Им никто никаких временных ограничений не дает, они возрастом холостячества как-то реже морочатся. А гляди ж, женятся они не реже, чем женщины замуж выходят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже так безумно хотела замуж, в каждом хахеле видела потенциального мужа. Сбежав сама с 2 - ух собственных свадеб поняла, что не так уж все и романтично на деле. Бог говорят любит троицу, но вот какой парадокс в мои 40 лет и при наличии жилья, машины, работы, здоровья и относительного благополучия в жизни мне замуж как - то и расхотелось.

Навешивать себе хомут на шею добровольно? Ради чего? Что я буду иметь за дополнительную нагрузку? Мое глубокое убеждение, что выгоднее жениться все же мужчине.

И вот что удивительно, как только я расхотела замуж, то с ускоренной скоростью стали появляться реальные претенденты в мужья, не просто на перепих, а именно те кому я действительно интересна, как личность, женщина. Стали предлагать замуж. Но как - то я уже настолько попривыкла жить одна, что мне так уж очень комфортно и не желаю я лицезреть каждое утро перед собой нечесанную, заспанную рожу. А любовника постоянного найти можно всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вт мужчины, к примеру. Им никто никаких временных ограничений не дает, они возрастом холостячества как-то реже морочатся. А гляди ж, женятся они не реже, чем женщины замуж выходят. 

В том и дело, что женятся они на молоденьких, лет этак 20-ти. Мужикам-то, по-моему, никогда не поздно вступать в брак. Поэтому они и не торопятся. А многие женщины боятся скажем так состариться, поэтому и стремятся выйти замуж, пока молоды и красивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

В том и дело, что женятся они на молоденьких, лет этак 20-ти.

Да уж конечно. За кого замуж выходят дамы после 20-ти, покрыто мраком. За инопланетян, наверное. laugh.gif

Мужикам-то, по-моему, никогда не поздно вступать в брак.

Когда женщины поймут о себе то же самое - вот тут гармония и наступит.

А многие женщины боятся скажем так состариться, поэтому и стремятся выйти замуж, пока молоды и красивы.

Хм... То есть в 22 молодость и красота пока не увяли, лови, что мимо плывет. Как умудряются старые уродливые кошелки 35 и старше лет замуж выходить, вообще уму непостижимо. Было бы зачем так спешить, было бы зачем. А так - любви все возрасты покорны, в брак тоже вступают вообще до седин и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут вспомнилось...

«Судьба у женщин нелегка, двум парадоксам нет ответа: то нету в жизни мужика, то есть мужик, а жизни нету…» biggrin.gif

Да никогда не поздно выйти замуж! Главное правильно сделать выбор и в дальнейшем не жалеть о нем! Как говорится: Замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть! stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как умудряются старые уродливые кошелки 35 и старше лет замуж выходить, вообще уму непостижимо.

Почему непостижимо? Выходят, не спорю... Но у мужиков этих, за кого выходят, в большинстве своем за плечами куча браков, детей не меньше, и у некоторых бывшие жены еще и жизнь отравляют sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря кого искать.

Если нужен именно прекрасный семьянин, ориентированный на семью, готовый стать хорошим отцом, добытчик в меру патриархальных взглядов ( в удобную для дамы сторону) и без особых проблем любого толка, то за него все ж таки желательно выходить до тридцати.

И совсем не потому, что потом вы станете "старой кошелкой" shiz.gif , отнюдь нет .

Просто после определенного возраста он живет в семье. И совсем не склонен эту самую семью менять... Ни на даму 45 лет ни на даму 17 с половиной годиков. music_whistling.gif

Поэтому после определенного возраста встретить мужа подобного типажа, увы, сложно...

Если же вам нужен необременительный попутчик, готовый скрасить вам какой-либо этап вашей жизни, то это никогда не поздно и никому не рано(кроме, понятное дело, совсем юных особ). Тут можно выходить замуж хоть до 150 лет... Было бы желание. Но и, опять-таки, хорошо бы понимать, что в мире нет ничего вечного... Да и стабильного не так уж и много. music_whistling.gif

А потом не стоит и сбрасывать со счетов, что с 18 до 25 лет свободных мужчин, желающих подружиться организмами, намного больше, чем после означенных 25 лет. Следовательно выбор резко сужается... Нет, может, конечно, судьба и за печкой найти но... music_whistling.gif

Не ко всем она за печку лазит , эта самая судьба.

А если носишься по маршруту: работа - дом - работа - школа - дет. сад, то не так уж и много потенциальных женихов встречается на вашем пути... Знакомства же с целью знакомства - это достаточно специфическая вещь ( не говорю, что плохая, тут у каждго свой опыт, но я не в восторге...), но это в другую веточку (благо она есть).

Ну а про "чемоданы без ручки" и прочих "покемонов" я здесь не говорю... Изначально все ж предполагается, что выйти замуж - это улучшить свою жизнь, а не ухудшить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

то за него все ж таки желательно выходить до тридцати.

А не встретится до тридцати - вешаться тут же.

Просто после определенного возраста он живет в семье. И совсем не склонен эту самую семью менять... Ни на даму 45 лет ни на даму 17 с половиной годиков.

Бывает по-разному. И необязательно уводить из чего-то устоявшегося.

А самое удивительное, примерно в одном и том же возрасте наступает и мужчин и у женщин это состояние "Есть где, есть чем, но зачем". Нецелесообразность совместного бытия.

А потом не стоит и сбрасывать со счетов, что с 18 до 25 лет свободных мужчин, желающих подружиться организмами, намного больше, чем после означенных 25 лет.
Их может уже вообще в красную книгу занесли, а я не заметила? У нас ни войн ни катаклизмов с глобальным уносом жизней мужских вроде не случается, мальчиков рождается больше, чем девочек. Куда их всех нелегкая в 25 уносит?

Изначально все ж предполагается, что выйти замуж - это улучшить свою жизнь, а не ухудшить ее.

А надо заметить, в наше время это не всегда улучшить, даже при любви, даже при том, что люди адекватны и по отдельности хоть куда. Просто раньше семьей выжить было легче, а сейчас необязательно. Иногда поодиночке даже проще. И вот когда человек этот вывод для себя про "проще" сделал - тогда и поздно замуж. В любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А не встретится до тридцати - вешаться тут же.

А всем незамужним надо немедленно вешаться? wink.gif

По моему гораздо лучше жить и получать от жизни удовольствие...

Бывает по-разному. И необязательно уводить из чего-то устоявшегося. А самое удивительное, примерно в одном и том же возрасте наступает и мужчин и у женщин это состояние "Есть где, есть чем, но зачем". Нецелесообразность совместного бытия.

Кто б спорил, но я говорю о мужчинах совершенно определенного типажа - хороший семьянин, по счастью или увы (зависит от точки зрения) живет в созданной им смолоду семье. А не ищет очередную неземную любовь...

Мужчины же иного типа (порой очень неплохие и по человеческим, и по мужским качествам) встречаются дамам на протяжении всей жизни + вдовцы первого типа... Но мужчина, имеющий опыт ( а порой и не единственный) изживания целесообразности совместного бытия, чаще всего муж, даже если и хороший, то все равно временный. И к этому стоит быть готовой.

Ну и смолоду познакомиться намного проще - студенческая да и вообще молодежная жизнь больше располагает к новым знакомствам. А чем больше круг общения, тем выше шансы.

Их может уже вообще в красную книгу занесли, а я не заметила? У нас ни войн ни катаклизмов с глобальным уносом жизней мужских вроде не случается, мальчиков рождается больше, чем девочек. Куда их всех нелегкая в 25 уносит?

Свободных и преспективных для брака мужчин, увы, после 25 - 30 дамских лет вокруг женщин крутиться намного меньше... Куда их уносит - не знаю, но такова демографическая ситуация.

Просто раньше семьей выжить было легче, а сейчас необязательно. Иногда поодиночке даже проще. И вот когда человек этот вывод для себя про "проще" сделал - тогда и поздно замуж. В любом возрасте.

С одним мужчиной проще врозь, с другим вместе... Остается только найти этого с которым проще вместе. wink.gif И вот чем старше женщина, тем все-таки труднее ей найти того, с кем вместе проще. По ряду причин труднее. Но трудно - это не невозможно... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новичок. Поддержите, пожалуйста, и не судите строго smile.gif

Я считаю, что 23 - это не до фига! У меня подобная ситуация. Раньше, когда мне было где-то 16, я мыслила так же, мол до 20 надо выйти замуж пока ты молодая, красивая и востребованная! Это мнение было ошибочным! А за кого выходить?! С каждым годом я смотрела вокруг и понимала, что рядом со мной даже и приблизительно нету человека с которым я хотела бы связать свою жизнь! Смотря на знакомых, которые рано вышли замуж, я просто ужасалась, их молодых и красивых использовали и оставляли с детьми на руках, говоря:"Я еще не нагулялся!!!" При чем это говорил человек, которому далеко за 30!!! Как видите, молодость - не главное! Не важно сколько тебе лет, 17, 20, 25, главное не наделать ошибок, о которых потом будешь жалеть и мучиться всю жизнь! Выходить замуж надо по любви и если человек любит по-настоящему, он не будет смотреть на возраст, молоденькая ты или женщина в возрасте! Главное - не надо никуда спешить!!! Ты молодая и красивая, у тебя еще все впереди! Когда встретишь свою половинку, когда почувствуешь, что да это действительно он, тогда и выходи замуж! Как говорится:"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать!"Это мой жизненный принцип. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А всем незамужним надо немедленно вешаться?

А то ж. Смысла в существовании без

прекрасный семьянин, ориентированный на семью, готовый стать хорошим отцом, добытчик в меру патриархальных взглядов ( в удобную для дамы сторону) и без особых проблем любого толка,
практически нету. laugh.gif

но я говорю о мужчинах совершенно определенного типажа - хороший семьянин, по счастью или увы (зависит от точки зрения) живет в созданной им смолоду семье.

Экий беспросвет. Мужчина тоже считает прям делом жизни выскочить в женатость в 18, вот интересно? Я что-то у них такой напряженки не замечала...

Но смолоду познакомиться намного проще - студенческая да и вообще молодежная жизнь больше располагает к новым знакомствам.

Кого как, кого-то и в 18 ничего не располагает, а кого-то всю жизнь располагает.

Свободных и преспективных для брака мужчин, увы, после 25 - 30 дамских лет вокруг женщин крутиться намного меньше... Куда их уносит - не знаю, но такова демографическая ситуация.

Так вот - их вообще никуда не уносит. Женатых мужчин любого возраста ровно столько же, сколько замужних женщин, остальные свободны.

Я так полагаю, их поровну- перпективных для брака мужчин и перспективных для брака женщин. Мы как-то привыкли считать женщину изначально иделальной для создания семьи, по умолчанию прямо-таки. Для того, чтоб найти одного, не нужно, чтобы вокруг каждой крутился десяток.

Мужчин, в том числе свободных, кругом тучи. Но создание семьи это такой комплекс задач и заморочек... Нужно, чтоб это было обоим до зарезу надо, чтоб оба готовы были идти на компромиссы, чтоб оба были уживчивы, готовы работать и вкладываться в семейную жизнь... в любом возрасте создание чего-то идеального - большая проблема. И не демография тому виной, а банальный эгоизм и то, что в принципе семья как ячейка общества утрачивает ценность.

С одним мужчиной проще врозь, с другим вместе...
Да нет. Приходит время, когда ни с каким вместе не проще. Проще вообще не искать никаких компромиссов, не вкладываться ни в кого душевно и физически. И это время для разных людей приходит в разное время. А для кого-то никогда не приходит, потому что для себя им жить скучно.

И вот чем старше женщина, тем все-таки труднее ей найти того, с кем вместе проще. По ряду причин труднее. Но трудно - это не невозможно...

Дело не в том, что она старше. Мать моей знакомой вышла замуж лет в 50 и ей было с ним проще, чем одной. А другой знакомой, которую таки зовут замуж в 70, проще быть одной. Вообще от всех отделясь, от детей, внуков и мужей.

Лично мне одной стало проще не так давно, мне нет сорока. Причем если я чужих тараканов не знаю, то за себя скажу. Ни с кем вообще мне не проще. С хорошим ли, с плохим ли, с каким угодно. Не проще. Поэтому мне замуж поздно в моем возрасте, а подружкиной маме в 50 было не поздно. По внутреннему настрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я так полагаю, их поровну- перпективных для брака мужчин и перспективных для брака женщин. Мы как-то привыкли считать женщину изначально иделальной для создания семьи, по умолчанию прямо-таки

Вовсе нет, если бы была ветка "во сколько жениться поздно", то разбирались бы достоинства женщин. Пока мы говорим о мужчинах... И что греха таить, не много после определенного возраста удобных для брака потенциальных женихов.

Да нет. Приходит время, когда ни с каким вместе не проще. Проще вообще не искать никаких компромиссов, не вкладываться ни в кого душевно и физически.

Снова все глубоко индивидуально. С одним жить проще, а с другим ни за какие коврижки. Ну а кто-то и смолоду замуж не хочет - не хочет, так и не идет, насильно-то не тащат. wink.gif

Поэтому мне замуж поздно в моем возрасте, а подружкиной маме в 50 было не поздно.

И много претендентов способных не просто "расписаться", но еще и облегчить этим жизнь среднестатистической 50-летней женщине? Я уже молчу о том, что ей практически негде познакомиться. Особенно если она не интернет пользователь. Поэтому желающие немедленно просить ее руки, к сожалению, не узнают о ее существовании ( разобщенность жителей больших городов, увы).

Хотя еще раз повторюсь : сложно - не невозможно. Но расчитывать на чудеса и подарки судьбы, как на что-то обязательное и само собой разумеющееся все ж не стоит. (сугубо ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И что греха таить, не много после определенного возраста удобных для брака потенциальных женихов.

Я вам сугубо свое мнение скажу - их в любом возрасте негусто. Не вообще удобных хоть для чего-нибудь, а вот таких вот, с которыми реально что-то путное, надолго и прочее-прочее... Людей. Женщин ли, мужчин ли. Неохота аналогичную про "жениться" заводить, зачем дублировать.

С одним жить проще, а с другим ни за какие коврижки.

Ни с одним не проще. cool.gif

И много претендентов способных не просто "расписаться", но еще и облегчить этим жизнь среднестатистической 50-летней женщине?

Вы от меня откровений хотите, которых я не знаю. Я не знаю, как в восемнадцать лет мужчина может облегчить жизнь. А не то, что в пятьдесят.

Я уже молчу о том, что ей практически негде познакомиться.

Проблема "Где" - она для любого возраста какая-то похожая.

Студентке какого-нибудь филфака, у которой в группе два парня и оба неизвестно на что похожи - ей ничем не проще, чем женщине другого возраста.

На танцульках знакомиться - в любом возрасте нарвешься на краснобая, любителя пыль в глаза пустить и покрасоваться. Не все приличные парнни вообще знают, где это - танцульки. Опять - транспорт, поездки и прочее. Тут, извините, шансы равны.

Поэтому желающие немедленно просить ее руки, к сожалению, не узнают о ее существовании ( разобщенность жителей больших городов, увы).

О существовании скромной учительницы двадцати трех лет, закончившей сугубо бабий факультет, разумеется, знает потрясающее количество женихов.

ППросто по определению.

На работе, в поездках, у знакомых - это, конечно, не способ познакомиться после 25-ти. Я вообще не знаю, где знакомятся до 25, где не могут познакомиться люди постарше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне одной стало проще не так давно, мне нет сорока. Причем если я чужих тараканов не знаю, то за себя скажу. Ни с кем вообще мне не проще. С хорошим ли, с плохим ли, с каким угодно. Не проще. Поэтому мне замуж поздно в моем возрасте, а подружкиной маме в 50 было не поздно. По внутреннему настрою.

Хорошо,когда человек это понимает. А самое страшное, что бывает по другому. Сначала хочешь замуж, добиваешься этого, а потом можешь понять что оказывается было уже поздно, да и не нужно это замужество было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брю

Сначала хочешь замуж, добиваешься этого, а потом можешь понять что оказывается было уже поздно, да и не нужно это замужество было.

Это может постичь в любом возрасте, хоть в 18, хоть в 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вам сугубо свое мнение скажу - их в любом возрасте негусто. Не вообще удобных хоть для чего-нибудь, а вот таких вот, с которыми реально что-то путное, надолго и прочее-прочее..

Не могу не согласиться, но если выбор больше, то и шансы увеличиваются.

Студентке какого-нибудь филфака, у которой в группе два парня и оба неизвестно на что похожи - ей ничем не проще, чем женщине другого возраста.

Студентка может знакомиться не только в институте... И те же танцульки, и та же улица. До определенного возраста знакомств больше. Качество их разное, но шансы есть. А где может познакомиться 50 летняя женщина? Ей-то как раз остается только надеяться на чудо. Кому-то везет, но давайте честно - меньшинству...

О существовании скромной учительницы двадцати трех лет, закончившей сугубо бабий факультет, разумеется, знает потрясающее количество женихов. ППросто по определению.

По определению нет. Но она еще в том возрасте когда знакомятся практически везде, было бы желание. Она вхожа в компании с меняющимся мужским составом (не все ее друзья-подруги стабильно семейные или безнадежно одинокие). Оттого у нее все равно шансы выше. Хотя бы поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже молчу о том, что ей практически негде познакомиться. Особенно если она не интернет пользователь.

А вы считаете, что если она интернет пользователь, то шансов у нее больше? Может быть. Но попасть на краснобая, любителя пыль в глаза пустить и покрасоваться шансы увеличиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брю

А вы считаете, что если она интернет пользователь, то шансов у нее больше? Может быть. Но попасть на краснобая, любителя пыль в глаза пустить и покрасоваться шансы увеличиваются.

Если постоянно бояться краснобаев, то стоит принять обет безбрачия. wink.gif

И ждать в терему своего прынца. Но тогда шансы будут просто стремиться к нулю.

Прежде чем создавать любого рода отношения, необходимо познакомиться, увы... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она еще в том возрасте когда знакомятся практически везде, было бы желание. Она вхожа в компании с меняющимся мужским составом (не все ее друзья-подруги стабильно семейные или безнадежно одинокие). Оттого у нее все равно шансы выше.

Согласна. Даже если подруги и друзья семейные, то в их компании всегда появляются новые лица, это существенно расширяет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×