Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чучунга

Однолюбы

Recommended Posts

Хорошая девочка Оля

Нет очень важной составляющей - нет любви, нет близкого человека. И самое печальное, я не верю, что это когда-то еще будет.

Я не знаю, утешит ли Вас сей факт, но об этом думают и этого боятся очень многие. Особенно те, кто испытал

не просто влюбленность, не просто феерия чувств

те, кто любил по-настоящему. Ведь в глубине души мы понимаем, что хорошего по-маленьку, что ТАК навряд ли еще будет, что ТАКАЯ любовь бывает только раз в жизни. А если этот "раз" случился в 20 лет? И что, жизнь кончена,

жизнь прошла,все лучшее прошло и бла бла бла" 

Да как бы не так!

Не верьте Вы в это, не настраивайте себя. Не думайте ни о том, что не встретите больше мужчину, котрого полюбите, ни о том, что придется связывать жизнь с хорошим, но нелюбимым человеком. Ни о чем не думайте. Просто живите. Все решится само собой.

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девочка Оля

Было и ... прошло. Есть ли смысл стирать пыль со шкатулки, в которую вы запрятали свои чувства со словами "Больше ТАКОГО не будет!"? По моему - в этом и состоит корень многих наших бед - мы помним только хорошее, начинаем идеализировать и словно молитву повторяем "Лучше уже никто не будет!" Мы программируем себя, а потом с грустью, через годы вопрошаем "Ну где же любовь?" Как "где?" Вы же сами постоянно захлопывали перед ней дверь и бросались к шкатулке с первыми чувствами.

Когда вы были вместе - вас многое не устраивало. Об этом вы пишите сами (и признаете в последствии горячечность своих поступков). Но всё-таки было? А расставшись, вы осознали всю прелесть тех отношений? Так практически всегда и происходит. И называется это одним словом ОПЫТ.

Одно меня растроило в вашем посте

Конечно, большинство потом встретили хороших людей и связали с ними жизнь, и в общем-то вполне счастливы.. Но я так не хочу и вряд ли смогу.

Вы уготовили себе роль Жертвы. И это ваш выбор.

Знаете, и у меня была первая любовь. и от боли расставания я даже наглоталась всякой ерунды. Но через некоторое время эту любовь сменила другая. А потом еще in_love.gif ... И я ни капельки об этом не жалею и ни по кому не убиваюсь - тем более, не собираюсь холить и лелеять прошлые воспоминания. И Я СЧАСТЛИВА! А еще я настроила себя на то, что следующие мои отношения - еще лучше предыдущих. Так и получается! Нет, я не коллекционер, но думать о хорошем - это моя палочка-выручалочка. Светлые мысли и притягивают всё светлое tongue.gif

Чего и вам желаю! Хотя - выбор за вами... Как говорится - кому что нравится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девочка Оля

я не верю, что когда либо еще буду счастлива

Я тоже пока не верю. Исключительно потому, что ТА дверь все еще приоткрыта, и мне самому не хочется ее закрывать. Точнее, я не могу этого сделать. Остается только надеется (а так оно и пройзойдет), что когда-нибудь свежий ветер новых отношений сквозняком эту дверь захлопнет. Вот тогда и появится надежда. К сожалению, не раньше... Ждите. Ничего другого не остается, когда оказываешься в коридоре судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто не верит - ну и не верьте. Вы сами (и мы сами тоже) выбираем, во что нам верить. Нравится вам свой образ печальный и безысходный - вперед, вам в помощь вся мировая литература и поэзия, воспевающая высокие страдания и призрачность счастья. Нравится вздыхать и запирать себя в разных там коридорах - на здоровье.

Никогда никакая надежда не появится раньше, чем мы сами подготовим для нее аэродромчик. Покуда мы покорно тащим груз предыдущих переживаний этот аэродромчик готов не будет и никто не прилетит, чтоб вас разубедить в ваших мыслях про несбыточность новой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна любовь на всю жизнь - реальность ли ? Наверно, да. Только поясню, в каком плане.

В плане самого общего хода этого чувства по жизни. Если человек внутренне созрел для вспышки сердца, то подвернувшаяся первая Любовь может быть очень яркой и неповоторимой. Но окружающая реальность часто делает невозможным соединение таких судеб надолго либо же такая пара распадается сама через некоторое время из-за все тех же непостигнутых жизненных особенностей и передряг.

А вот чувство в человеке, испытавшем этот мощный всплеск, уже не угаснет. Оно пробуждено по-настоящему. И вот про него, про чувство это, можно и сказать, что оно - одна Любовь на всю жизнь. Оно потом может спроецироваться на кого-нибудь другого. Вроде бы полюбил(а) новую/нового. А благодаря чему снова разгарается этот костер ? Благодаря той, первой, одной Любви. И потом, если встретятся новые заново, то вспышка эта каждый раз будет все меньше... Да, она может приобрести какие-то свои черты, выразительность и пр., но в "чистом виде" как Любовь будет все меньше и меньше.

В этом вот (нескольно своеобразном) понимании одна Любовь вполне реальна. Так встречается часто. У меня в том числе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот носить с этой любовью. НЕТ ее. Есть зараза в крови. Хоть и не романтично звучит, но это как "герпес" подхватил... и обостряется периодически. У кого одна инфекция ,тот однолюб. А кто заразы понахватал.... так. Короче поняли, что ЛЮБВИ нет.

Тут вот книгу одну читаю, как излечиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить всю жизнь определенного человека сложно. А просто Любить в течение всей жизни - такое встречается довольно часто. Например, у моей подруги дестства: она всю жизнь, каждый день, ходит влюбленная. И ей по барабану, что объект любви периодически меняется! Она, кажется, и не замечает, что на смену Ване пришел Петя, а на смену Пете - Коля.

А я так не могу. Жила 23 года, ни в кого не влюбляясь, а в 23 влюбилась, и так крепко, что и думать о других не могу! И страшно представить, что это может кончиться... Нет, не хочу об этом думать!!! bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был брат.В 20 лет,он женился на девушке, старше его на 3 года.Прожили они 19 лет на одном дыхании.Как они любили,я всегда думала,что такие отношения бывают только в кино.

Вместе думали,рожали детей, и растворялись в друг друге.Им не нужна была компания,интересы были общие.Они никогда не ругались,смотрели влюбленными глазами.Две половинки соединились в единое целое.

Но счастье не бывает вечным,не дожив 3 дней до 39 лет, брат умер от сердечного приступа,мгновенно.Жена была на работе,и я ходила кругами вокруг офиса,не зная,как сообщить страшную весть.

Она сидела оглушенная горем,не было слез,только дикая боль читалась в ее глазах.

"Мне надо вырастить детей,потом мы встретимся".Молодая и красивая женщина, не обращала внимания на мужчин.Много работала.Через 6 лет, она заболела неизлечимой болезнью-рассеянный склероз.Лечится не хотела,дети встали на ноги.Свою жизненную программу она выполнила,жить без любимого мужа уже не было сил.Болезнь прогрессировала очень быстро,она умерла.

И кому нужна такая любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аррива!

каждый день, ходит влюбленная. И ей по барабану, что объект любви периодически меняется!

Это уже многолюб какой-то получился.

Думаю однолюбы есть, но понять являлись ли они таковыми можно лишь

в их преклонном возрасте.

У меня есть подруга, она вдова и до сих пор любит своего покойного мужа.

Уже лет 16-17. Наверное однолюб, говорит, что таких мужиков на земле больше нет. А мне её жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть однолюбом наверное очень хорошо. Когда ты женат (замужем) и жена (муж) тоже тебя любит. Хорошо, когда это на всю жизнь. Я за крепкие браки.

Но мне встречались люди, которые называли себя однолюбами, но, к счастью, таковыми не оказались. Или любовь была не очень сильной. Один парень расстался с девушкой, сильно стадал. Говорил, что больше никого не полюбит (хотя ему всего 22 было). Что бы с ним сейчас было, если бы он оказался прав? А сейчас он женат, ребёночка воспитывают. Может и остался какой-то осадок в душе от той девушки, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, постараюсь ответить.

Фруня

А та любовь, которая у вас была, она не настоящая

Я пыталась себя в этом убедить, и какое-то время мне это удавалось. Я хотела думать, что он меня не любил, и значит все было не по-настоящему... Но последний наш разговор все перевернул у меня в голове. Ничего, конечно, все равно не изменить, но теперь мне никак не привести мысли в порядок..

Asso

ТА дверь все еще приоткрыта, и мне самому не хочется ее закрывать

Возможно это и про меня. И это должно быть самое нехорошее во всей ситуации, когда именно НЕ ХОЧЕТСЯ. Подождать? Пройдет и захочется? Но факт ли что будет..

Linda

Вы непременно будете счастливы с другим

Спасибо за поддержку, но почему это должно быть именно так? Чем я это заслуживаю? Практически все, кого я знаю, несчастливы (в моем понимании этого слова) ибо живут без любви. Хотя у них получается довольствоваться тем, что есть, схватив боле-мене подходящие варианты. Неужели и я когда-нибудь дойду до такого?

Конечно, здесь я читала много совсем других историй, но от того, что я вижу вокруг, мне становиться уже не просто грустно, а по-настоящему страшно..

Новая Белка

Ультра

Конди

Влюбленность

Тория

Yuna

Поймите, я не страдаю от не сложившейся любви, не строю из себя жертву (мол, пусть все будут счастливы, а я умру в гордом одиночестве), я не о чем не жалею и никого не виню. Просто мне кажется, что судьба дала мне нечто такое (и я ей за это бесконечно благодарна), что, как говорится "бывает раз в жизни, да и то не у каждого".

Эта мысль так прочно засела у меня в голове, и такой она мне видится логичной, что никак не получается от нее избавиться.. Может я все это надумала? Это своего рода мазохизм? Мне лечиться надо? Или достаточно всего лишь чтобы прошло время? Если последнее- тогда проще. Но мне все же кажется, что я должна попытаться просто пересмотреть свой взгляд на все это. Для этого, думаю мне нужна определенная информация, определенное общение, за этим я собственно сюда и пришла…

Спасибо еще раз всем. Возможно, даже кое-что уже я для себя прояснила, что ж, буду стараться дальше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные люди, разные мнения. Все эти высказывания, что лучше погулять и т.п. показывают легкомысленность и несерьёзность таких людей.

У тех кто так думает, позиция такая: вот найду любимую(ого) - и закончится вся свобода. Значит, нет понятия, что такое счастье.

Если думают, что когда один любимый человек, то почему-то считают, что это как каторга, сплошная "несвобода". "несвобода" от чего?

От легкомысленности? да. от безответственности? тоже да. Нужно постараться выдуть весь ветер и легкомыслие из головы, то всё в отношениях будет отлично.

Считаю, что должен быть только 1 любимый человек, без вопросов.

Измены в браке уничтожают с корнем всю семейную жизнь. Если один из супругов изменяет, то другой это чувствует на ПОДсознательном уровне. И начинает плохо к такому человеку относится - всё хуже и хуже. Человек не может отдавать всего себя своей семье, он раздваивается. Это выражается в отсутствии интереса, невнимание к супруге(у), безразличие. Потом брак распадается, и многие выдумывают разные истории, почему это произошло.

Чтобы супруг не изменял, женщине нужно вести себя честно, открыто с ним, очень уважать его. Вести себя благочестиво по отношению к нему. Быть послушной, смиренной. Смиренность - высшая степень разумности женщины.

Это вовсе не означает унижение женщины, наоборот, очень возвышает её в глазах мужчины. И отношение мужчины к женщине начинает изменяться само по себе. Через некоторое время это уже совсем другие отношения: гораздо более честные, возвышенные, уважительные.

Если женщина так себя ведёт - всё - мужчина повязан по рукам и ногам, он физически не сможет изменить такой жене. Проверьте, если хотите - это всегда работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что однолюбы есть - это однозначно. И повезло тому, кто любит взаимно! А если нет?

Я люблю своего мужа, он меня тоже - надеюсь, мы однолюбы, но это жизнь рассудит сама.

Но есть еще один человек в моей жизни, точнее, Я есть в его...

Мы даже не встречались, так, пересекались в общей компании. Ну провожал он меня пару раз, был рядом, я считала его другом, пока не поняла - влюбился. Постаралась ограничить наше общение (у меня уже намечался роман с будущим мужем), но все равно виделись - компашка одна.

Когда вышла замуж, он пропал - ни объяснений, ни поздравлений. Через какое-то время узнала, что он женился. Честно, обрадовалась! Подумала, что встретил девушку, все сложилось...

Нет. Потом рассказали, что был пьян, переспали, она забеременела... Ситуация классическая, а он всегда был порядочным - так, как он это понимал.

После этого мы сталкивались случайно несколько раз, не хочу больше таких встреч. Разговор не клеится, он пытается общаться так, как будто ничего нет, а в глазах боль... тоска... и еще какая-то жадность - как будто хочет посмотреть и запомнить надолго, вдруг не увидимся больше...

Понимаю, что любит... понимаю, что, наверно, виновата - где-то пококетничала, где-то поулыбалась, дура!

Сейчас уже давно не видела его - семья, дети, заботы , все забывается - но недавно столкнулась с его женой (мы знакомы, но не близко).

Ну что, как? Плохо. Пьет. Жену не любит, но и не уходит - дети. Порядочный, блин! Кто виноват? Однолюб... А зачем она, такая любовь, если разрушает жизнь?

Поэтому, если вы не однолюб - радуйтесь, может, оно и к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо. Пьет. Жену не любит, но и не уходит - дети

Милая история.. И ведь подобных не мало. Трудно после этого сохранять оптимизм и верить, что будет еще другая любовь, счастье и все такое, особенно когда не просто

провожал он меня пару раз

Я вот тут подумала, а может ли в таком случае хоть как-то помочь полная изоляция, если можно так сказать, от любимого человека. Не даром же издревле говорят: с глаз долой и из сердца вон. Хотя с другой стороны, говорят так же, что и от себя не убежишь…

Я знаю одну историю, чем-то похожую на рассказанную Мармулеточка , но немного с другим финалом. После того, как девушка вышла замуж, парень, который ее любил, тоже пропал, но не просто, а уехал в другой город. Завел семью. Жили неплохо. Однажды он приехал в родной город и узнал, что девушка та развелась. Тут же собрался и поспешно уехал обратно, побоялся с ней встретиться, побоялся, что чувства вернутся.. Так и живет до сих пор с женой, не знаю насколько счастливо, но со стороны все хорошо, благополучно.

Возможно, это действительно вариант попытаться устроить свою жизнь? Если, например, я уеду в город, где никто и ничто не будет напоминать мне о прошлой любви, у меня будет больше шансов все наладить? Или это заблуждение и все бесполезно?

Может, у кого есть определенный опыт или какие-то соображения по поводу такого способа решения проблемы? Поделитесь, пожалуйста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто не верит - ну и не верьте. Вы сами (и мы сами тоже) выбираем, во что нам верить. Нравится вам свой образ печальный и безысходный - вперед, вам в помощь вся мировая литература

Между прочим в одной умной передаче сказали, что , ревность, подозрения (тем более высказанные вслух) в неверности подсознательно подталкивают партнера к неверности.

Так что лучше верить во что-нибудь хорошее и быть готовым к плохому. smile.gif

У нас ещё вечная проблема, когда мы встречаем нового человека, то начинаем навешивать, ожидать тех же ошибок, которые были в прошлых отношениях.

С каждым новым партнером(мужем, женой) надо начинать жить заново. Как будто до него не было никаких выпивох, грубиянов, изменщиков и т.д.

К сожалению, люди тащат старые обиды в новые отношения.

Фир

Они прожили вместе 19 лет. Надо понимать, 19 счастливых лет. Лично я вряд ли оценила бы 80 вполне здоровых, но скучных лет в браке с нелюбимым мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не только знаю, что есть однолюбы, но и общаюсь с ними каждый день! rolleyes.gif

Это мои родители. Они женаты уже 37 лет! Мама у папы была первой и единственной женщиной, и у мамы папа - первый и единственный мужчина.

Они до сих пор отмечают день знакомства, день подачи заявления в ЗАГС и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей, у которых была и есть одна любовь на всю жизнь.

Это - мои дедушка с бабушкой.

Они вместе уже почти 60 лет, и ни разу в их семье не случалось ни измен, ни расставаний, ни крупных ссор.

Причем бабушка, после инсульта, случившегося пять лет назад, постепенно превратилась в ребенка. Да и болезнь альцгеймера прибавилась.. Сейчас она абсолютно не самостоятельна, ее надо кормить чуть ли не с ложечки, водить за ручку в туалет, она все реже узнает окружающих...

Но Деда любит ее и такой, любит, как в начале.

Порой становилась свидетельницей такой ситуации: Дедушка, думая что никто не видит, нежно гладит ее по морщинистой щечке и говорит, - ах ты моя старушечка дорогая! А в глазах Такая Нежность и Любовь!

Так что есть Она - настоящая любовь на Всю жизнь!

Просто, к сожалению, не всем выпадает счастье ее встретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает ли такое, что за всю жизнь ты переспала с одним единственным мужчиной и больше в твоей постели кроме одного никто не был?

За всю свою жизнь-незнаю, поживем-увидим.Но могу сказать, мы вмесмте с моим мужем 11 лет (в браке 7,5 лет). Он у меня первый и единственный мужчина.Ни разу ему не изменяла. Пока..

Но он растоптал мои чувства.Я узнала о его малолетней любовнице, с которой он встречался 1,5 года. Это был шок для меня! Я решила простить...

Но обида грызет меня изнутри...Прошло совсем мало времени(меньше года). Может все наладится? Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из великих сказал,что любовь у человека одна,только объекты меняются.Я склонна к этой мысли. А еще хочу сказать,что я и некоторые мои подруги (их большинство) любят одного единственного мужчину всю жизнь и этот мужчина -сын, а поскольку двух сразу любить не получается мужу(любовнику) достаются остатки,а так-же все то,что нельзя предъявить сыну по полной программе например ревность,отсутствие секса и денег и т.п.Сразу оговорюсь,что пишу про адекватных людей ,не беру в расчет мамаш,которые не дают встречаться с девушками(это отклонение). Я например сыночку и его девушке (которую люблю,потому-что любит он,даже хоть за то,что она с ним спит бесплатно) подарила недавно штучки из секс шопа,пусть парадуются.И регулярно дарю украшения,даже золотые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и некоторые мои подруги (их большинство) любят одного единственного мужчину всю жизнь и этот мужчина -сын

Ну и чему удивляться, что мужчины добирают любовь не в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну и чему удивляться, что мужчины добирают любовь не в семье?

Согласна.

Все-таки, мне кажется, что любовь к ребенку (причем любовь к ребенку независимо от его пола) - это совсем другое, чем любовь к мужчине.

Нелепо взрослому человеку вычислять, кого больше любишь - ребенка, мужа/жену или родителей. Все эти любови - суть разное.

Я ведь и сына люблю в том числе и потому, что он - плод нашей любви с мужем, так как я могу мужа обделить своей любовью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо учитывать какая женщина как известно из 2 типа женщина-мать и женщина-дочь.соответственно ведут и реагируют они по-разному.Я со своей позиции "женщина-мать" говорю.Например "женщины-дочери" иногда меняются ролями с собственными детьми занимая позицию детей и вынуждая детей занимать позицию родителей.Также и в любви "женщина-мать" переживает иначе нежели "женщина-дочь".

Кажется я меняю тему прошу пордону,просто мысль хотелось завершить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однолюбы,

Мама про отца говорила:"Он - однолюб - одного себя любит". smile.gif

Тоже - вариант. Любовь к себе - роман на всю жизнь.

А еще хочу сказать,что я и некоторые мои подруги (их большинство) любят одного единственного мужчину всю жизнь и этот мужчина -сын, а поскольку двух сразу любить не получается мужу(любовнику) достаются остатки

Странно - любовь к сыну и любовь к мужу - абсолютно разные, почему одно исключает другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего бывшего мужа в браке больше 30 лет, за всю жизнь он у нее первый и единственный! И до сих пор все впорядке по этому делу, хотя обоим за 60! И к молодежи и нравам их нынешним абсолютно нормальное отношение!

Только вот они же еще при СССР встретились, тогда ведь секса не было, замуж вышла и усе, шеф... excl.gif А сейчас трудно сказать g.gif Вот лет через пятдесят и узнаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уважаю однолюбов. И сторонница того, чтобы мужчина был единственный и никаких случайных связей из любопытства (как это - "из любопытства", объясните? eek.gif ).

Но не получилось в моей жизни сразу же, чтоб был единственный, мой БМ сам все испортил своим "любопытством" - изменял, а потом говорил, что любит. Вот так. Я готова переживать с мужем материальные затруднения, проблемы и трудности (все это было с БМ, я его ни в чем не упрекала, ни одного скандала ему не устроила, все миром), но вот, видите ли, ему нравилось к тетенькам бегать. НЕ вынесла я сего, расстались. Хотя любила очень и принимала все в нем.

И теперь уже на "однолюбство" с моим ГМ не надеюсь, хотя он мне не изменяет и не собирается. Готова уже ко всему. Но где-то в душе все равно надеюсь, что удастся мне побыть однолюбом, не боясь его измен. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×