Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чучунга

Однолюбы

Recommended Posts

Каждая молодая женщина - личность,каждая пытается найдти свой собственный сюжет развития жизни.

Но,как мне представляется,жизнь - как игра в шахматы.Каждая партия уже была кем-то давно сыграна.Зачем изобретать велосипед?

Нам остается только грамотно разыграть эту партию с минимальными затратами сил,здоровья и извлечь максимум возможной в каждой конкретной ситуации прибыли.

Может мы просто поколение такое,что умеем читать между строк и видеть потаенный смысл?

Не обязательно читать умные книги.Достаточно смотреть телевизор.

Вот принцесса Диана например что она сделала со своим браком и жизнью ,может и жила б еще,двое детей остались(никакие деньги не заменят матери).

А вот Хилари Клинтон,несмотря на все(не хочу напоминать,все знают) собирается балотироваться в Президенты США.И главный собиратель денег для ее предвыборной компании(угадайте с трех раз) праллно-Бил так сказать Клинтон.

Какой смысл спорить о чем? Однолюбы есть среди нас.

Только критерии у всех людей разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно читать умные книги.Достаточно смотреть телевизор.

Вот принцесса Диана например что она сделала со своим браком и жизнью ,может и жила б еще,двое детей остались(никакие деньги не заменят матери).

А вот Хилари Клинтон,несмотря на все(не хочу напоминать,все знают) собирается балотироваться в Президенты США.И главный собиратель денег для ее предвыборной компании(угадайте с трех раз) праллно-Бил так сказать Клинтон.

Ох, мало нам книг, в которых что только не напишут.

Так еще и телевизор, который смотреть прям-таки вредно, приплели.

И Диана, и Хилари (вы бы еще императрицу Александру вспомнили с Распутиным) это не столько люди, сколько фигуры истории, рассуждать, насколько лучше было бы, останься Диана с Чарльзом или наоборот Хилари без Билла, просто глупо.Кто из них однолюб? Хилари, которой, разумеется, статус и банковский счет важнее интриг мужа (вообще,она, говорят, лесбиянка wink.gif ? Или кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Может моя жена оценивать измены так же как и я, хотя мы никогда этот вопрос в практичексом преломлении не обсуждали? Ну хотя бы теоеоретически?

Теоретически -да,пока до практики не доходит.Всегда есть шанс(и Вы это знаете) заиграться,вот что страшно,особенно для любящего человека.Вот мне абсолютно по-барабану была личная жизнь моего БМ.Я,скажем,сама познакомила его с дамой,к которой он впоследствии ушел(ну достал!)

Сейчас,когда на данном этапе я уже более 10 лет, можно сказать,однолюб,для меня это неприемлемо,потому что больно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Игра есть игра. Всегда можно заиграться. И в домино можно все стадо проиграть.

Была одна роковая ошибка - рассказывал. остальные все ситуции контролируемые. не зарекаюсь. тем не менее - второй раз вряд ли на те же грабли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема!!! А как называется человек, который просто ДОЛГО любит? Годами хранит верность, причем, его никто не проверяет, а потом приходит новая любовь, и прежняя остается в глубине сердца, а новая разгорается. Это влюбленность проходит, а любовь не исчезает никуда. Этот человек называется ДОЛГОЛЮБ? Прекрасна история Кончиты и Резанова, как она его ждала, но это красивая история, сказка, а в жизни, в наше время ее бы подняли на смех. Именно поэтому я десять лет ждала...тоже "Резанова", обещавшего вернуться, и где тот граф, и кому нужна моя верность?

Ждать заложено в природе женщины, жаль, современные мужчины это качество в нас всячески выхолащивают. Хочу ждать, прислушиваться к шагам на улице, в ночной тиши вскакивать от телефонного звонка...Где ты, мой граф Резанов?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю в такую всепоглощающую любовь.

у меня бабуля с дедулей с 15 лет вместе...в одном классе учились.

поженились в 19. она за ним на север поехала.

сейчас им по 72 года. любят друг друга.

тоже так хочется, но других таких примеров у меня нет, и почему то не верится, что у меня когда-нибудь так будет kiss2.gif

наверное, я пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я не замечала за собой долгих увлечений, теперь уже как 4 года мне нравиться один МЧ, не могу его забыть in_love.gif Мы с ним сейчас живем далеко друг от друга, встречаемся очень редко. Я думала время и расстояние лечит, но увы не помогает. Не ужели я стала однолюбкой?????? Для меня это ужасно,потому что я знаю что мы вместе не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель недавно прислал фото с посиделки /природа, шашлыки - хорошо!/ нашей общей компании... Смотрела - и чуть не плакала...

Я уже давно живу в другом городе - и для меня такие встречи совместные со старыми друзьями - бооооольшая редкость.... Но каждый раз - на УРА! drinks_cheers.gif

На фотографиях был человечек, с кем давно-давно, был роман... С друзьями периодически переписываюсь-созваниваюсь... Они мне рассказывают кто-как-и-что.... Тот человек меня страшно любил /и всегда говорил, что он - ОДНОЛЮБ/, но я как-то... не знаю....

Нравился - да... Но чтобы жизнь связать - не связала.... Ну вот другого полюбила...

Как-то 2 года назад звонила ему - почти нахамил: У тебя муж - оставь меня в покое...

Друзья до сих пор пеняют - вот, он по прежнему тобой болеет, что ж ты, да как ты можешь, мы его с кем только не знакомили...

А он - только тебя хочет /не в смысле секса/....

ты - такая-сякая-разэтакая.... Парень - пропадает!!!

А мы с ним не видились уже лет 6-7....

И вот на фотографиях увидела - почти седой совсем...

И так мне просто жалко стало... да и вину какую-то чувствую....

Ведь- прекраный парень, редкий человек, был бы великолепным отцом-мужем-другом-любовником /наверняка/!!!!

А до исх пор один....

Как-то мне не по себе.....

А у вас были такие случаи?

Может можно как-то таких вот "однолюбов" заставить полюбить другого/другую....

ну "не заставить" - а как-то помочь.... Они же и сами мучаются, да и могли бы кому-то счастье принести... и себе тоже...

Я вот в растерянности....

Тема - не про то как меня любят....

/Мне достаточно - мужа - вполне и уже долгие годы/

А что бывают вот такие люди - которые годами ждут, надеются, свою жизнь жгут /тратят в ожидании/ - и это плохо....

Может есть этому - выход, решение, помощь, лекарство...

Это же и правда - ужасно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с уже существующей объединять не буду.

Жа-а-а-алко-то как... поседел... cry_1.gif

Аффтар пешы исчо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН!!!!!

Я - не пишу - ИСЧО... :

ЧТО МЕНЯ ЗАШИБИСЬ - тра-ля-ля-ля...

О ВАУ- СКОКА ЛЕТ ПРОШЛО - Е-еее...

Ну что же вы сразу все эту тему - ....... censored.gif

Ведь это есть... И мне дейсствительно жалко человека....

И кто-то тоже с таким ссталкивался...

ПОЧЕМУ это - не тема????? ((((

Неужели надо сразу - искать "подводные камни"?

Или вы считаете - такого быть не может????

Или - кого-то сие - да пох????????:?

Ну что за реакция!!!!!???? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муркелла

Таких примерофф не мало. У меня одноклассница до сих пор сохнет по однокласснику. И так 16 лет. Страшное зрелище. Кажицца, что она ни на минуту его не забывала. Как не встретишь - сразу вопрос "-Как там Миша? Не развёлся?" Но это не однолюбие, а патология прямь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муркелла

Вы чего кричите тут в ночи? Поспокойнее надо разговаривать с людьми, тем паче с модераторами.

Вы свою историю выложили, мы вольны высказывать свою точку зрения, какой бы она ни была.

Как-то 2 года назад звонила ему - почти нахамил: У тебя муж - оставь меня в покое...

Не кажется ли вам, уважаемая Муркелла что если бы он действительно вас любил так сильно, что ради вас сидел бы всю жизнь в одиночестве и ждал своего шанса, он был бы несказанно счастлив ваш голос по телефону услышать, а он бедный, не знал, как от вас избавиться, даже нахамить пришлось.

Может можно как-то таких вот "однолюбов" заставить полюбить другого/другую....

ну "не заставить" - а как-то помочь.... Они же и сами мучаются, да и могли бы кому-то счастье принести... и себе тоже

Вы уж пробовали звонить, вас вежливо попросили оставить человека в покое. Приятно конечно тешить себя подобными мыслями, вот из-за вас жизнь у человека рушится - уже седой и все без женской ласки. Только вполне возможно, что и вы, и ваши друзья заблуждаетесь, и мужику просто нравится жить одному.

Может есть этому - выход, решение, помощь, лекарство...

Это же и правда - ужасно!!!

А если вам такое решение подскажут, вы как, опять звонить будете или сразу на место отправитесь ситуацию исправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

А однокласссницу - "пере-убедить"? Ну - может познакомить с кем-то?

Жалко же таких людей, кто вот живут кем-то - а этот кто-то "не любит"...

И это все - ГОДАМИ!!!! ((((

Бывает же...... confused_1.gif

Слава Богу - что РЕДКО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муркелла

Время лечит.

Его еще не вылечило.

Однолюбы могут полюбить еще раз. Но очень похожего человека. Ведь они находят в своих избранниках не просто спутника жизни. Они находят родственную душу. Родную. Как мама. (или папа)

Вот встретит он похожую.

И скорее всего забудет Вас. Или будет вспоминать, как что-то тихое и приятное из прошлой жизни.

Правда ему будет трудно посчитать себя свободным от любви к Вам в тот момент, если вы периодически будете оказываться в поле зрения.

А то, что нагрубил Вам тогда... Так он все эти годы любил... и обиду копил. Конечно будет злиться, зачем понапрасну его тревожили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А однокласссницу - "пере-убедить"? Ну - может познакомить с кем-то?

Муркелла

Она замужем. Но ни рада ничему,никому. У неё даж глаза какие-то "мёртвые".

И на встречах одноклассников она не появляецца. Понимает, что на неё смотрят все как на ненормальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем о том...

Я не прошу обсуждать МЕНЯ и Его в свете долгих лет....

И мне не не важно почему ТОГДА нагрубил.... я - знаю почему.....

Мне нужны советы - я и он - КАК?

У нас разные жизни уже давно... У меня хорошая, счастливая семья...

А у него - нет семьи... вообще...

Я ПРОСТО подняла тему... Почему ТАК бывает???

Пожалуйста, не обсуждайте мою личность/и мои прошлые те отношения....

Я просто искренне сочувствую и понимаю /не понимаю/ однолюбов...

И хочется узнать - как форумчане - с этим сталкивались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

Вот и подняла эту тему....

Вы пишете - одноклассница 16 лет "сохнет"....

Ужасно!

Она же рано или поздно поймет бессмысленность этого.... Безрезельтатность...

И как ужасно понимать человеку что - голы впустую, не для того....

Вот - КАК помочь таким людям? Поддержать? Перенаправить их чувства "в нужное русло"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муркелла

Вы хотите вылечить его отлюбви к Вам самостоятельно?

Ну тогда нужно выйти за него замуж и отравить ему последующие года три жизни! biggrin.gif

Может правда стоит показать ему, что вы изменились и может быть не в лучшую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муркелла, не думаю что вам нужно чувствовать себя виноватой...

Ну не ваша он судьба, вам с дргим хорошо, а не с ним.

Знаете ведь, каждый сам куёт своё счастье.

Главное, что бы ваш муж был однолюбом и любил только вас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же рано или поздно поймет бессмысленность этого.... Безрезельтатность...

Муркелла

16 лет прошло. Сколько ещё должно пройти? Скорее всего оставшуюся часть жизни она будет мучацца от того, что жизнь прошла с нелюбимым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не о СЕБЕ пишу....

Я - о ситуации...

МЕНЯ не нужно обсуждать...

Мне просто хотелось поднять тему - сталкивался ли еще кто-то с такой ситуацией???

И как ее разрулить?

Получалось ли? Как "участники"подобных ситуаций себя чувствовали/чувствуют... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Простите за оффтоп

Да я не о СЕБЕ пишу.... Я - о ситуации... МЕНЯ не нужно обсуждать...

Муркелла

Это свойственно для этого форума biggrin.gif Не обращайте внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой человек, знакомый. Сейчас встречается с другой девушкой, но также любит ту девочку(((

huh.gif

Я вот согласна с прежними посланиями, нужно еще время, тут вы никак не можете, не стоит теребить старые раны. Звонить тоже не стоит. По-тихоньку забудет.

Недавно бывшая любимая девушка(моего мч) звонила, просто поговорить, типа так нехорошо расстались..Он как понял, что это она звонит-Он послал ее , простите, на 3 буквы... говорит- лучше б не звонила.

Любовь у него прошла(он так говорит)- я верю, но ему было очень тяжело услышать ее через 5 лет.Вот так-то.Мучался потом. Воспоминания- знаете ли, "любовь не убивает, но оставляет раны, которые никогда не заживают sad.gif"

так вот через полгода после ее звонка, он нашел ее в контакте и извинился перед ней, пожелал удачи в семейной жизни. По-доброму smile.gif

Его отпустило.

Вот и вашего бывшего отпустит... Может не попалась ему еще та девушка, которая понравилась ему бы больше и которую он смог бы полюбить)

И не надо его жалеть, это не то чувство, которое поможет ему в данной ситуации, ему только хуже будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нашли друг друга - Муркелла и Сын Сэма.

У нее - поседел, у него - с остекленевшим взглядом, мертвая и никому не показывается...

Я вас понимаю, ребята. Это страшно. И совесть, совесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Я поражаюсь вашей иронии. И делаете это с таким смаком.

Ну наверное это вам честь сделает.. Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×