Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Трезвышко

Как красиво вы стали писать - просто зачитаешься.

Только вот не вы это написали.

Теперь по теме.

Если бы я увидела что-то наподобие призрака, знаю наверняка - инсульт или инфаркт.

Поэтому, хоть и проводила раньше спиритические сеансы, но духи во плоти не являлись, всегда общение происходило опосредованно. Чаще через сон, реже - через полтергейст в квартире.

Недавняя история. Вечер, все по комнатам разбрелись (хотя какие в нашей хрущёбе комнаты...). И тут я отчётливо слышу - в туалете сработал смыв...

Мы в это время смотрим с мужем фильм по С.Кингу "Сияние" (там, где про отель).

Я офонарела.

Зашла в туалет - действительно, вода смылась совсем недавно. А чтобы её смыть, нужно довольно сильно нажать на кнопку. В механике я разбираюсь, поэтому вычислила все возможные варианты, но оправдания научного данному случаю не нашла.

Помитинговала немного перед мужем и успокоилась.

У меня есть своё (почти научное) объяснение подобным случаям.

Если кому интересно - написать могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не вы это написали.
Увольте))) если такое мнение станет дружным, соглашусь с сообществом и займусь перетиранием тем по принципу "как все"))) пардон за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

меня есть своё (почти научное) объяснение подобным случаям.

Если кому интересно - написать могу.

Интересно! Напишите, пожалуйста. А то и у меня дома полтергейст порой пошаливает, буду успокаивать себя по науке.

Oxanchik

У мамы моей был отчим, который умер 2 года назад. И вот приходит он во сне к моей сестре и говорит: встретимся, когда тебе стукнет 20 лет, а твоему сыну 10 месяцев 

А ведь юбилей у сестры будет 7 июля, а ее сыну на следующий день- 10 месяцев!

Что это, предупреждение или совпадение?

Ну как? Надеюсь, что не сбылся сон?

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

У мамы моей был отчим, который умер 2 года назад. И вот приходит он во сне к моей сестре и говорит: встретимся, когда тебе стукнет 20 лет, а твоему сыну 10 месяцев 

А ведь юбилей у сестры будет 7 июля, а ее сыну на следующий день- 10 месяцев!

Что это, предупреждение или совпадение?

Ну как? Надеюсь, что не сбылся сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Увольте))) если такое мнение станет дружным, соглашусь с сообществом и займусь перетиранием тем по принципу "как все"))) пардон за флуд.

Вот это уже завуалированное оскорбление. Вы прогрессируете. Уже научились оскорблять "культурно"...

лысенок

Дело в деятельности человеческого мозга. Все мы знаем, что электрические импульсы мозга управляют всем организмом. Не буду впадать в физиологию. Долго и нудно получится.

Сейчас учёные в принципе признают явление телепатии и др. феномены.

Так иногда действует наш мозг.

Особенно ярко проявляются феноменальные способности во время критических ситуаций.

Явления полтергейста часто происходят в квартирах, где присутствуют подростки в пубертатном периоде, либо больные (чаще лежачие) старики.

Что происходит?

Нервная энергия сильнее у подростков, ярче. А мы умеем (все, причём) не только мысли передавать на расстоянии, но и изменять физическую действительность посредством подсознания (сознанием не умеем, поправлюсь, не все умеем).

Отсюда у подростков неосознанные импульсы, приводящие к полтергейсту.

У стариков - от бессилия и сильного желания, но невозможности что-то сделать.

У некоторых людей это остаётся на всю жизнь (у моего мужа, например).

Т.е. ситуация с тем-же сливным бачком. Почему смылась вода в унитазе?

Муж до этого часто бегал в туалет (расстройство желудка), потом утомился и лёг перед телевизором.

А мозг... Мозг продолжал работать в прежнем режиме. Тело передало подсознанию некую "команду" насчёт посещения туалета, создалась картинка (муж в это время ни сном ни духом) и как результат, смыв унитаза.

Замаялась писать.

Упомяну только странные явления, часто упоминавшиеся в прессе, когда человек встречался со своим знакомым, а потом узнавал, что знакомый вообще с ним не виделся и живёт в другом городе.

Тоже пример материализации наших подсознательных намерений.

Это малая толика того, что хотела бы рассказать.

Теория не моя. Её разрабатывали психиатры, психотерапевты, эзотерики. Я лишь обобщила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

То есть, как я поняла, это просто материализация наших мыслей, так получается?

лысенок

Срочно запретить Алисе вызывать полтергейстов, чтоб мамку не пугать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Может я не в тему, но когда я сильно ругаюсь, лампочки перегорают обязательно и громко. Версий две, или домовой не любит когда ругаются, отвлекает внимание, или моя энергия неуправляемая бьет.

Мы въехали в квартиру где жили алкаши. Потом по пьяни муж зарубил жену топором , сам помер в изоляторе, это было уже на другой квартире. Я его фантом видела, у нас бродил, когда был живой ,часто к нам приходил, забывал про новую квартиру. Ходит тень и чего-то ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

То есть, как я поняла, это просто материализация наших мыслей, так получается?

В общем, так.

Ммари

Версий две, или домовой не любит когда ругаются, отвлекает внимание, или моя энергия неуправляемая бьет.

Скорее, второе.

Вообще, байки про домовых родились из древности. Люди тёмные были и не могли с научной точки зрения объяснить подобные явления.

Сейчас-же вполне понятно - это явления нашего подсознания. Как положительные, так и отрицательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, сидели мы на террасе, пили "Виски" и играли в нарды с соседкой. Очень милой румяной бабулькой, из категории как булочка свежеиспеченная, вдовой. Действо мы закусывали вкуснейшими яблоками, принесенными моей визави. Мне нужно было убить время и потому, пришлось стать свободными ушами, внимая местным страстям. Бабулю приходилось периодически подзадоривать, охая, ахая,и поддакивая. Но результат превзошел все ожидания. Словоохотливая собеседница, вероятно из благодарности к слушателю, поведала наконец-то секрет вкуса плодов ее сада. Под большим секретом мне было рассказано, что под яблонькой в ее саду закопан муж, якобы пропавший без вести. Ирод похотливо косился на заезжих городских дамочек, и даже хотел продать дом, что б покинуть родные пенаты и рвануть за манящим гламуром, за что и был убит во сне собственным шилом в сердце, а затем, предан земле, так сказать, не отходя от кассы. Обидно ей за огород и сад стало. Далее, была заявлена пропажа, оформлено соответствующее дело и концы в воду. То есть, под дерево.

Не поверив истории, и наскоро проводив заболтавшуюся даму, пришлось занырнуть в объятия Морфея. Но не тут-то было. Всю ночь снился дед с белой окладистой бородой, в синей с белым горохом рубашке и просил- отрой, да отрой. Утром, проснувшись в холодном поту, пришлось решиться, проявить правовую сознательность и обратиться к местному участковому. Вобщем, откопали... Деда...

Впоследствии, на фотографиях, мною было обращено внимание на бороду и рубашку... Тут уж, сосем поплохело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь даже свечку в церкви не потавишь. Грех. 

Конечно, не в тему, но ответ на вопрос. Кортко: это не грех. Ваш родственник мог быть некрещеным, но верующим. А еще в Библии написано , что если кто обрезан, но ведет себя не по-ристиански, то в рай не попадет. А если не обрезан, но в душе верует, то попадет. Ну, конечно, другими словами.

И по поводу того, чтобы свечку поставить - много раз в литературе встречала, что это можно.

Хотя не могу претендовать на истину в последней инстанции, но мне так думать легче.

А еще - Ваш родственник ведь взрослым был, мог бы и сам окреститься. А вы пытаетесь решать за других.

Изменено пользователем ponchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей свекрови без конца приходят умершие родственники и не только. Начиная с ее родителей и заканчивая ее сыном (моим мужем). Все время о чем-то предупреждают, разговаривают. И вот сколько я ее знаю - на протяжении всей жизни.

Ночами она практически не спит, засыпает под утро. Это можно с ума сойти точно. Когда умер мой муж - тоже снился первое время чуть не каждый день. Я спать уже потом не могла, целый день ходила под впечатлением. А однажды во сне я его пслала на... Все, больше не снится. Хоть я по нем очень скучаю. Но и сны мне такие не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОК ИРИНА

А однажды во сне я его пслала на ... Все , больше не снится

А вот эта деталь указывает на то, что был это никакой не муж умерший, а астральные сущности, или нечисть. Они могут принять любой облик.

Бывают случаи, что вот сначала просто приходят, а потом и сексом начинают во сне заниматься. Есть такие сущности (бесы), которые именно секс. энергию забирают у человека. Необходимо в таком случае рассказать об этом священнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у детей (брат и сестра, погодки) из моего класса скоропостижно умер отец. И мать, и отец в этой семье очень заботились о детях ( дети поздние, долгожданные). Такие родители на вес золота в школе: неравнодушные, всегда помогут кл. руководителю. Семья крепкая, на ногах прочно стояли люди.

Смерть отца (ему около 40 было) всех потрясла. Инсульт, упал и умер.

К чему это всё я так подробно излагаю? Этот умерший человек несколько раз ( первое время после своей смерти) приходил ко мне во сне и просил за детей! Я во сне перепугалась в первый раз ( во сне я увидела его в квартире своих родителей), просила не приходить и не пугать. В следующий раз этот человек приснился мне уже не в квартире. Он стоял на лестничной клетке, причём старался близко не подходить...

Это человек иной веры. За него молиться можно только в домашней молитве. Его дети заканчивают школу, и я все эти годы стараюсь им помогать. Со мной никогда покойники во сне не разговаривали, поэтому мне кажется, что это не просто сны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие тёщи ко мне, слва Богу, с того свету не приходили. Я им и на этом порядком надоел. Но в бытность мою участковым случилась такая история. Может не совсем в тему, но всё же.

Была такая у нас деревня - Петуховка. И эта беда располагалась на моей территории. Такие деревни, вероятно, есть в каждой области, или подобие. 350 километров до ближайшего более менее цивилизованного населённого пункта, из них 100 км по асфальту, ещё 100 по щебёнке, и 150- глина с водой.

Население - полторы тысячи, вокруг лес и озёра. Медведь, гуляющий по улице вовсе не редкость. Электричество обрезали ещё в начале 90-х. Думаю, колорит ясен. И жизнь связала меня с этой Петуховкой не то что конкретно, но прочно на короткое время, показавшееся вечностью. ч.2 ст. 108, девушка( 18 лет) подрезала сожителя (54 года) и тот крякнул, и мы туда вылетели вертолётом, на вторые сутки, поместились в гостевой избе, по утру откопали мужика, которого местные уже оплакали и похоронили, осмотры, допросы и прочее.

Переночевали в гостевой избе, и намылились лететь до дому. Девка в телогрейке, браслетах и копией 122-ой (задержание по подозрению в совершении преступления) в кармане. Пилот потыркался, ни хрена. Местные прокололи оба бака и слили керосин до капли. Связи нету. Тучи ходят хмуро.

Я пистолет отдал лётчику, а сам пошёл успокаивать судмед экспертшу Марину, которая впала в истерику и отказалась возвращаться на постой в деревню..

Двое суток просидели и проспали в Ми2, опер и эксперт- с подозреваемой, я- с безутешной Мариной. Пока спали, местные спёрли из-под вертолёта мешок с трупом, который лежал там, чтоб совсем не испортился. Лётчик словил связь и к вечеру третьего дня нас отыскала спасательная группа. Девку, пересидевшую срок, предусмотренный законом, пришлось освободить, наручники снять и выпроводить.

Пока летели назад, вертолётчик чуть машину не уронил, так ржал над нами, нарушая турбулентность. Самый пустой и приключенческий вылет на ОМП. Дело вроде передали в прокуратуру. Прокурорский дурень посылал в Петуховку повестки и злился, что требования прокурорского работника злостно игнорируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1991 г. тетя умерла. ТАКОЕ было- кошмар. Моя мать до сих пор крестится, что было - ужас. Причём- все свидетели. Сон был у меня, а свидетели последствий сна- все мои родственники. И все- проверили и поверили мне. До сих пор крестятся и в церковь ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впоследствии, на фотографиях, мною было обращено внимание на бороду и рубашку... Тут уж, сосем поплохело.
Не из личного опыта, но из уст человека не верить которому нельзя (Правда - второе её имя). Бабуля рассказывая о своей боевой комсомольской юности, обмолвилась о первой и, слава КПСС, последней в жизни встречи с потусторонним.

Вышла девкой замуж в чужую деревню за парня сироту. Переехала в его дом. Первым делом стала порядок наводить в семейном гнезде. Дойдя до красного угла, где стояли иконы, прикинула, что в её молодой комсомольской семье этому пережитку прошлого не место. Не дожидаясь мужа, сгребла в охапку все иконы и унесла на чердак. Выскоблив и вычистив хату, сварив обед, утомилась и прилегла на кровать.

Только глаза прикрыла, чует кто-то её в плечо толкает, да так грубо. Повернула голову, а перед ней старик в белой рубахе и портках. Сердитый такой дед, брови насупил, бородой трясет, зло так молодухе выговаривает: "Ты чего это, пакостишь. Не ты иконы ставила, не тебе и убирать!" Хотела комсомолка дать отпор наглому гостю, да вдруг как брякнется с кровати на пол. Подскочила, да уж нет никого.

Страшно ей стало, села на лавку, зубами дробь выбивает. На счастье тут вернулся муж. Похвалил за чистоту, за вкусный обед. Про убранные иконы молчит, вроде и не видел. Он давно уж сиротой стал, сначала мать умерла, потом отец.

Парень рад радёшенек, что в доме хозяка появилась. Начал молодой жене сундук семейный показывать. То да сё, материна шаль в цветах, отцовский кисет, а вот фотографическая карточка с матушкой, батюшкой да и я ещё малец. Как глянула молодуха на карточку и зубы у неё уже не просто дробь, чечетку стали выбивать. Дед, то точь в точь тот, кто за иконы её отругал, только у того, что на фото борода темнее.

Подскочила, что-то мужу про позабытое дело наплела, да пулей на чердак. Иконы в дом внесла, на прежнее место поставила, но всёж салфеточкой сверху накрыла, вроде книжки там стоят (потустороннее, конечно, страшно, но сельская парт ячейка в то время была ещё страшнее).

Видимо, покойный свёкор это тоже знал, не стал настаивать на большем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скептически отношусь к информации о краткосрочных командировках умерших знакомых, родственников и друзей с того света на этот. Не убедило меня блюдце на расчерченном кругами полотне ватмана, хоть и носилось оно по окружности, прыгало и гремело, и буквы указывало, которые логично складывались в слова (впечатляет!)- но сомнения как были, так они и есть. Имел удовольствие получать ответы от самой Полины Виардо))) Ну она и врушка, скажу я вам))) Ещё охотно общается Берия, но сильно матюгается. Родственники, приглашенные с того Свету, обычно плачут, быстро утомляются и отпрашиваются, пользуясь доброй о них памятью и уважением)))По крайней мере дед долго распинаться не стал, назвал наши вопросы глупыми, смешными и ненужными, заявил, что с нами скучно, и слинял, не объясняя причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Вы так просто все описываете как будто это обычное дело - разговоры с умершими.... shiz.gif Неужелы совсем не страшно было? Или вы изначально не верите происходящему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не даёт покоя одна история, которая произошла с моими мамой и сыном ещё летом, но мне о ней рассказали только 3 дня назад.

Я уже неоднократно писАла на форуме о том, что мой первый муж, Саша, погиб в 2004 году, поэтому повторяться не буду.

Так вот, мама рассказала, что этим летом, в один из солнечных дней, они с моим сыном видели, как Саша шёл по улице в своей любимой рубашке и брюках от спортивного костюма. Видели они его со спины и решили идти за ним. Мама говорит, что очень хотелось позвать его, он они не решились, просто пошли за ним. Потом он дошёл до угла дома и исчез.

Я, как услышала об этом, не поверила. Стала убеждать маму, что это был человек, очень похожий на него, но мама уверена, что это был именно он. Сказала, что его походку ни с кем не спутаешь, а ещё рубашка на том человеке была Сашина любимая - тёмно-зелёная в синюю и чёрную клетку и брюки тёмно-синие, а на коленках 2 полоски - зелёная и красная.

Обычно в такой одежде он ходил дома, но незадолго до его гибели мы начали делать ремонт, так он иногда выходил в таком виде в магазин хозтоваров, который рядом с нашим домом.

Вот именно в районе этого магазина, по словам мамы, они и встретили Сашу. Я точно знаю, что мама моя в здавом уме, сын тоже. Что это могло быть? Видение, мираж? Или Саша когда-то, ещё при жизни, заблудился на несколько минут в коридоре времени и попал ненадолго в наш год?

Интересно было бы узнать, происходило лди с кем-нибудь что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Или Саша когда-то, ещё при жизни, заблудился на несколько минут в коридоре времени и попал ненадолго в наш год?

Не... так бы по улицам рыцари ходили.

происходило лди с кем-нибудь что-то подобное?

Многие рассказывают о подобных историях, но как правило, такие фантомы если не пропадают за углом, то оказываются при ближайшем рассмотрении другим человеком. То есть, как будто бы душа на несколько минут материализуется перед Вами при помощи того человека. Не могу сказать с точностью, входит ли душа в оболочку того человека, или в Вашу (чтобы вы увидели его). Но то, что в данном случае именно душа ушедшего в мир иной человека посетила наш мир, я уверена. Очевидно, что и места, дорогие при жизни, им хочется посетить, и обратить на себя внимание родных, особенно которые не верят в вечную жизнь.

Им хочется как бы крикнуть: "Я здесь, я рядом, ну посмотрите же на меня, обратите внимание!!!"

Я всегда обращаю свой мысленный взрор в пространство где-то над нами, к ушедшему в мир иной отцу, зная, что он есть ТАМ. И я чувствую, что он видит мой взгляд, обращенный к нему, и его это очень укрепляет и радует!

П.С. Хотя про коридоры времени и гуляющих рыцарей должна уточнить, а то ответ будет не до конца откровенным. Лично, в детстве видела своими глазами бродячих циркачей. Действие происходило на небольшой горке, на Урале. Сейчас-то я понимаю, что такие циркачи бродили по миру в начале прошлого века...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Только что у меня была мама и я вновь решила обсудить с нею ту историю. Она абсолютно уверена в том, что это был именно Саша. Понимаете, у него была очень своеобразная походка - как бы подпрыгивающая, как будто он куда-то постоянно спешит. Да и одежду такую никто не носит на улице.

Он шёл вдоль соседнего дома, а когда зашёл за угол, сразу пропал. Но там пустырь, деться некуда. Никаких подвалов или подъездов нет.

Очевидно, что и места, дорогие при жизни, им хочется посетить

Да, это так. Квартира, где мы сейчас живём, раньше принадлежала Сашиной бабушке, которую он просто обожал. Саша вырос в этой квартире и всегда говорил, что только там был счастлив.

Я всегда обращаю свой мысленный взрор в пространство где-то над нами, к ушедшему в мир иной отцу, зная, что он есть ТАМ. И я чувствую, что он видит мой взгляд, обращенный к нему, и его это очень укрепляет и радует!

Вот и я тоже. И не только с Сашей разговариваю мысленно, но и с другими ушедшими родственниками. А ещё с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я согласна с marine, полностью...

Я однажды сама чуть в обморок не упала, когда в переполненном транспорте, в другом его конце, увидела человека очень похожего на моего покойного брата. В тот момент было самой интересно на себя со стороны поглядеть, т.к. глаза у меня буквально лезли из орбит, столько за одну минуту нахлынувшихся эмоций, вернувшихся переживаний...

Я смотрела на него в упор, кстати, он тоже, а потом остановка, а это понятное дело в переполненном транспорте, больше никого не видела.

И вот тоже до сих пор не знаю, кто это был, что это было hmm.gif Но стараюсь не зацикливаться... мало ли померещилось, все-таки транспорт, людей много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители дружили с одной семейной парой. Мне раза три довелось слышать от дяди Коли эту историю. Каждый раз, когда он её рассказывал, у него на руках появлялись мурашки и, что называется, волосы вставали дыбом.

Будучи курсантами, приехали они на стажировку в какой-то приморский городок. Поселили их втроём в военной общаге, после приезда решили ребята немного отдохнуть. Легли, задремали. Далее попробую рассказать от первого лица.

"Сквозь сон слышу, что открылась дверь - хотя точно знаю, что мы её закрыли на замок. Раздались лёгкие шаги, кто-то подходит к моей кровати. Приоткрываю глаза - вижу девушку с длинными чёрными волосами в фиолетовом платье (до сих пор помню его красивый цвет). Становится на колени перед кроватью и начинает меня гладить. Мне приятно, только не могу окончательно еще проснуться и определиться, что же делать в этой ситуации. Постепенно её руки перемещаюся мне на шею и начинают душить. Я открываю глаза, смотрю прямо ей в лицо и леденею от ужаса: вместо глаз вижу перед собой совершенно пустые огромные глазницы. Дернулся, попытался встать - не получается. Попытался молиться своими словами - хватка ослабла, потом легкий ветерок, хлопок дверью - и всё.

Подскочил, разбудил ребят, рассказал. Те посмеялись, говорят, да это ты устал с дороги, вот и приснилось, не бери в голову. Но вроде убедил, что всё было уж очень наяву.

Вечером погуляли, в кафе зашли посидеть, вернулись. Я говорю: "Ребята, может, не будем свет выключать? Всё-таки боязно". Подумали, да решили: "Ай, нечего дурака валять, не пацаны ведь - взрослые мужики". Выключили, легли. Но никто не спит. Часам к двенадцати мне снизу как палкой ткнули в спину через матрац. Минут через 10 - еще раз. Потом сильнее, да так, что я просто подпрыгнул на кровати. И настойчивый голос стал меня уговаривать срочно подняться и идти по указанному маршруту (подробно был описан).

Я подскочил, включил свет, рассазал ребятам. Один парень был деревенский , говорит: "Да ерунда это всё, нужно только подушку три раза перевернуть да сказать что-то (не помню)". Взял подушку, попытался её повернуть в руках - и не может, как будто кто-то не даёт это сделать. Бросили мы эту подушку, оделись и убежали на улицу.

А утром, когда рассвело, решили сходить по тому маршруту. Прошли точно по описанию, нигде не ошиблись, и вышли на маленький пятачок, за которым сразу был высокий обрыв. Окажись там ночью - смерти не миновать".

Вобщем, пошли они к коменданту общежития, попросились в другую комнату. А тот и сказал им: "Наверное, в вашу комнату поставили кровать солдата, который недавно повесился". Оказалось, тому солдатику из дома кто-то написал, что его девушка якобы стала гулять. Тот, не долго думая, - в петлю. А девушка, когда ей об этом сообщили, бросилась с какой-то скалы и разбилась насмерть.

Что хотела та девушка в фиолетовом платье, зачем звала дядю Колю на тот обрыв - неизвестно. Может, к своему солдатику приходила, хотела рассказать, что она с собой сделала после его смерти?

Как бы то ни было, история не выдумана. Каждый раз он рассказывал её в мельчайших подробностях, не привнося никаких новых украшающих деталей. И, глядя на его реакцию во время рассказа, я отчётливо видела, что так соврать невозможно, это действительно нужно было пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voman,

Охотно верю, только эта девушка не просто так приходила, а специально подталкивала к тому маршруту, чтобы заполучить смерть...

Уже давно понятно, душа имеет те же чувства и эмоции, как и при жизни, если человек спокойно покидает этот мир, то и ему там спокойнее будет определяться со следующим перевоплощением после подведенных итогов жизненного пути. Но если смерть насильственная или самоубийство (а в нашем случае даже двойное), то в зависимости от характера при жизни душа может мстить всем подряд за свою напрасно погубленную жизнь, душу...

Очень опасно связываться с душами самоубийц.

Им вообще предстоит еще не одно перевоплощение для исправления этого греха, а бед и испытаний на их голову выпадет вдвойне. А некоторым самоубийцам долгие века не предоставляют возможность перевоплотится для искупления греха, а бросают на мытарства на нашу землю, на места, где они совершили свой этот грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне только раз приходил покойник, но не во сне, а наяву. Я в больнице тогда лежала, делали операцию, удаляли внематочную беременность. Это утром было, а пришел он вечером, когда уже отошла от операции полностью, так что наркоз ни при чем.

В общем, легла я вечером в тот же день спать. Только стала засыпать - чувствую, стоит кто-то рядом с кроватью. Глаза открываю, а там Димка - мой друг, который умер 2 года назад. Я его спрашиваю - ты чего пришел? А он молчит, просто постоял, посмотрел и ушел...

Страшно не было ни капельки, но я почему-то уверена, что он приходил за душой моего ребенка, успокоить, что все в порядке, что не бросит... Не знаю, может ерунду говорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×