Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Кыса

Мурашки побежали. Я после внематочной, сразу же после операции пробабушку свою видела (которая мною в детстве занималась лет до 8), но я решила, что брежу с наркоза unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 80-х бандиты чинили разборки с уголовниками старой закваски, с ворами в законе, блатыкнутыми и простыми кучерами, которые базлать не желали, а понятия ценили выше жизни.

В нашем квартале жил расписной тунгус по фамилии Аллахьяров, который стал этим бандитам сильно мешать и доводить их нервную систему до зуда. Они его захватили, вывезли в район пляжа, где на реке уже стоял лёд, была прорублена купальня на крещенские праздники, вытащили его к этой проруби и стали макать головой, требуя отдать деньги.

Но Аллахьяров упёрся, пришиваться к их делу наотрез отказался, стал орать оскорбления, угрожать разборками. Эти три бандюги поразмышляли и пустили его под лёд. Захлёбываясь, Аллахьяров успел крикнуть:"За мной пойдёте г.! Жду!", и утонул.

Летом на другом пляже утонул один из этих бандитов, а двух других уже другие, более крутые бандиты, в следующую зиму привезли к этой же купели, и точно таким же способом помогли утонуть. Угроза Аллахьярова сбылась.

Но это ещё не всё... На самом спокойном и приспособленном для купания месте с того времени вода вдруг пошла "винтом" и водоворот стал не редкостью, стали тонуть другие люди, и место для отдыха сделали запрещённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что, а вот покойников наяву, да чтоб еще прямо в лицо им смотреть, не видела.

А если бы увидела, то стены грохнулись бы от ужаса моего крика вместе со мной wacko.gif И не надо мне такого счастья.

Когда кто-нить из моих знакомых или близких умирает и когда я чувстую конкретное их присутствие рядом, я в мыслях всегда бормочу просьбу не появляться передо мною и этим поберечь мою нервную систему. А иногда даже зло предупреждаю, что нефиг пугать тут, мол, мне еще жить на этом свете надо, а куда с больным сердцем-то... Ну и срабатывает. В полудреме приходят, даже просто когда навестить, а так явно чтобы no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если не совсем по теме.

Святки идут, почему-то вспомнилась история из детства.

Тогда мне было лет 11 и я, как любопытная Варвара, увязалась гадать со своей теткой, которая тогда не была замужем.

Она и ее подруги перебрали все возможные способы, чтобы узнать, что судьба готовит.

- Давайте, на зеркалах попробуем! – предлагали одни.

-Нет, давайте духов умерших вызовем! – гомонили другие.

Но тут пришла моя прабабушка.

-Цыц, стрекотухи! Я вам дам! – пригрозила она клюкой. – Зачем умерших тревожить! Неизвестно, кто придет, чей дух. Да и дух ли вообще.

И тогда она рассказала.

- На краю нашего селения (а было это в тайге, на границе с Маньчжурией) жила молодая вдова. Ее мужа летом на охоте задавил медведь, детей молодая семья нажить не успела, вот и горевала бедная женщина о своей несчастной доле.

Каждый день она ходила на могилу к мужу и сидела там часами.

Напрасно говорили ей, что нельзя так тосковать по умершему.

Наступили святки. После Рождества деревня праздновала, колядовала.

Зашли и к Анне.

Тут прабабушка вздохнула:

-Она была черная, как головешка. Худая, глаза впавшие. Стали спрашивать ее, что за немочь ее одолевает?

Анна ответила странно улыбаясь:

-Как! Разве вы не знаете? Мой Федор вернулся!

- Его похоронили, окстись.

-Нет, я с ним уже которую ночь разговариваю. Спутали люди. Не того похоронили. А он заплутал в тайге, да и вернулся.

-И где он сейчас?

-Занят, дел у него много. К ночи и обернется.

- И давно он вернулся?

-Дня три будет. Я звала его, звала. Вот он и услышал.

Позвали старейшину. Тот нахмурился. Начертал что-то на печной трубе, на окнах, входной двери. И велел:

- Будет просить – не открывай дверь! Будет грозить – не слушай. Положи под подушку нож хлебный, а сама молитву читай. Твоя задача – до утра продержаться. С Богом!

Вышел из избы и сказал всем молиться эту ночь за рабу Божью Анну.

О ноже немного поясню. У староверов для теста отдельный нож – с длинным лезвием. Этим ножом ничего, кроме теста не разделывали. И служил он большей частью для того, чтобы со стенок кадки, в которой тесто заводят, высохшие остатки теста соскребать. Саму кадку не мыли, а так, длинным ножом стенки счищали. У моей прабабушки тоже такой нож был. Она его берегла и хранила в укромном месте. Говорила, что он, как оберег важен.

Наступила ночь. Анна тихо читала молитву. Послышались шаги, потом дернулась дверь:

-Отвори, Анна, это я, - послышался голос мужа.

-Не открою, - тихо, но твердо сказала Анна.

- Отворяй! – голос того, кто стоял за дверью стал грозным.

Анна не ответила, продолжив молитву.

Засов отодвинулся сам собой. Удары по двери наносились со страшной силой. Казалось, еще немного и дверь разлетится в щепки.

-Ты сама должна впустить меня, – кричал страшным голосом тот, кто назвался мужем.

Вдруг его топот раздался на крыше избы. Из трубы послышался нечеловеческий вой:

-Кто тебя надоумил? Убери нож! Выброси его! Кто тебя научил? Ты бы сама не догадалась! Нож! Убирай!

Он, то угрожал, то начинал ласково уговаривать. Анна оставалась непреклонной.

- Едва рассвело, мы поспешили к дому Анны, - сказала бабушка. – Она открыла нам дверь, и упала без чувств. А во дворе и на крыше дома… - бабушка помедлила и продолжила, - были следы. Как от конских копыт. Анна поняла, кто приходил к ней по ночам. Жаль ее, через год умерла. А вы духов собрались вызывать, - укорила она девушек. – Не стоит оно того.

После всего услышанного я долго боялась оставаться одна. А потом как-то все подзабылось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестренке приснилась мамина двоюродная сестра, которую мы похоронили на то время менее года назад. Её сон, рассказанный от первого лица:

"Пришла я в квартиру, где жила тётя - порядок навести. Вдруг вижу - она стоит передо мной и улыбается приветливо мне. Одета в легкое платьице, выглядит как девочка.

Я со страху развернулась и побежала вниз по лестнице. Она за мной, бежит вприпрыжку - ну точно как малолетняя девочка - и кричит мне вдогонку, чтобы я остановилась.

А я только ещё быстрее пытаюсь бежать. Когда до выхода из её дома осталось два этажа, она резко поменялась в лице - лицо стало злое и в нем было столько ненависти, что я её не слушаюсь. Требования остановиться стали выкрикиваться уже с угрозами.

Когда выбежала из подьезда и дверь за мной захлопнулась, я резко проснулась."

Сестра потом долго в себя приходила после этого сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз сталкивалась с покойниками. Крайне редко они пугали, как в описанных выше случаях. Моя пра-прабабка была знахаркой, а пра-прадед костоправом. Вся родня по линии мамы обладает в той или иной мере определенными способностями и подобными рассказами нас не удивишь.

Я как то работала в социальной службе и надо было мне провести обследование условий проживания граждан, запросивших материальную помощь.

Прихожу по одному адресу. Захожу в полутемную прихожую и хозяйка квартиры приглашает меня дальше по коридору вдругую комнату.

А в первой на кресле сидит мужчина и читает газету и бубнит тихо про политические новости, возмущается. Стал ходить по комнате и возмущался уже по поводу, что ему чая не несут, и вообще он голоден. Я в принципе, неоднократно видела разнокалиберных типов, поэтому решив, что он стоя ко мне спиной, принял меня за супругу, я замечаю, что жена уже в другой комнате, а я разуваюсь и пришла к ним из соц. служб по их заявлению.

А он повернулся и стал кричать мне: "Ты слышишь? Скажи ей что я есть хочу!" И еще что-то говорил, что конкретно уже не помню.

Я решила, что, видимо человек не совсем адекватен ( а нужда часто присутствует в семьях с больными родственниками), и поторопилась к хозяйке дома сосотавлять акт обследования. Мужчина так кричал, что я была уверена, что жена все слышит.

Закончив описывать условия проживания, женщина продиктовала мне сведения о составе семьи: Она, дочь с новорожденным ребенком.

Я естественно удивилась и поинтересовалась, почему она не указывает своего супруга, раз он тоже здесь живет, тем более. что я все равно его видела.

Женщина изменилась в лице и спросила : Как видела?

Я рассказала все, и по мере моего расказа увидев, как меняется в лице женщина, я вдруг поняла, что, что-то здесь не то. А женщина вдруг молча приподняла газету с подоконника. Под ней стоял стакан и на нем была краюха хлеба.

Как я уже говорила, я знала, что иногда могу видеть кое-что. Я поспешно извинилась и стала пытаться уйти.

А она вдруг ухватила меня за руку ив слезах снова и снова расспрашивала меня о том, что и как я видела и слышала.

В таких случаях мне всегда очень неудобно. Надо сказать, что я не афищирую в обычной жизни свои способности, а иногда и просто боюсь, что об этом узнают. Уж очень не хочется, чтобы в меня пальцем тыкали, как на не совсем адекватного человека. И если что-то случается подобное, стараюсь извинившись, уйти.

К сожалению, иногда я их все же вижу. Чаще просто слышу и чувствую. В детстве было чаще и четче, а сейчас я просто не хочу и словно иногда выключаю звук. Потому что жизнь в мире, в котором одновременно буквально ОРУТ на всех волнах одновременно все, и живые, с их мыслями, мертвые и те другие, может свести с ума.

Одно я знаю точно, посланцы ОТТУДа могут как и успокоить и помочь, так и серьезно навредить. Я всегда чувствую угрозу и верю плохим ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказывала. У неё сестра повесилась. А после этого (40 дней ещё не прошло) подружке моей сон снится, как будто она спускается куда-то под очень крутую гору, а там в самой низине стоит старая чёрная баня. Она заходит в неё, а там сестра её сидит. Подружка у неё спрашивает:

- А что ты тут делаешь? Ты же умерла.

А та говорит:

- Мне здесь одиноко очень. Оставайся со мной.

А подруга говорит:

- Нет, я лучше домой пойду.

Еле-еле выбралась из этой низины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде писала эту историю, но вроде не здесь. Напишу еще раз.

Случай произошел с моей подругой близкой. Созванились мы на работе с ней, она сказала, что у нее какая-то история есть, но расскажет она ее только вечером. Настал вечер, история такая.

Жил у нас в соседнем подъезде дед без ноги, одно время пил, потом перестал. Молча сидел на лавочке, нелюдимый был. Мы когда мимо шли - здоровались всегда. Умер он к тому времени около года, точно не помню. Следом умер его сын, осталась жена его. И вот снится моей подруге, что она дома, врываются грабители, стреляют в нее, она падает и словно "переносится" куда-то. Очнулась в комнате, где стоит диван, а рядом - этот самый сосед, умерший год назад, с обеими ногами. Подруга встает, а он ей говорит: "Передай моей жене, что б взяла мне ржаного хлеба и пирожков". Еще подруга поспорила, что может вам белого хлеба, а он - нет, ржаного!

В общем проснулась она и пошла к той жене в соседний подъезд. Позвонила в дверь, открыла посторонняя женщина. Подруга спросила тетю Аню (жену), женщина поинтересовалась, зачем ей. подруга про сон начала говорить, а женщина и сказала, что тетя Аня умерла этой ночью в больнице. В гроб ей положили ржаного хлеба и пирожков. Вот так

А еще история. У маминой подруги во время грабежа квартиры убили дочку с мужем. Ей было 19 лет, только замуж вышла. Очень красивая, худенькая, ее всю ножом искололи насквозь в грудь и горло перерезали. Мне было 15 тогда. На похороны я не приехала. Сейчас понимаю, что некрасиво это, а тогда просто вся моя семья решила "не травмироваться", типа мама ее все равно никого видеть не будет, народу много приедет, а это очень тяжело. И мы не поехали. Но речь не о том.

После похорон она мне принилась на вокзале в розовом платье. Она спршивала, что я там делаю, потом села на трамвай и поехала домой. Я ей пыталась рассказать, что ей нельзя домой, там страшно, а она мне не верила и смеялась. О всех снах я ее маме рассказывала, так вот оказалось, что ее в розовом платье хоронили, в котором она мне приснилась. А я этого не знала. И еще очень много она мне снилась, то просила передать, как сильно она любит свою сестру, обнимала меня, целовала, рыдала, просила обнять за нее сестренку младшую свою. То снилась очень красивой куклой, то с каким-то дефектом, которого она не видела, а я боялась ей сказать.

Одни раз снилось, будто у нее на руке браслет - наполовину большие бусины подряд, потом резко мелкие- вторая половина. И смотрится уродливо, а она перед глазами моими водит им и восхищается, какой красивый браслет ей мама сделала. Я поддакивала, думая, какой он странный и некрасивый, негармоничный и дотронулась до него, он тут же лопнул и все рассыпалось. Она стала собирать и часть бусин лежали у нее под ногами, но она их не могла видеть. Ладонью по полу водила и искала их, не ощущая. Я подняла и отдала эти бусины, но было ясно, что его теперь не склеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе рассказала, Валентина Федоровна.

"Еду я весной на дачу, в электричке. У меня же дом куплен в деревне. Смотрю, мой сосед по даче сидит. Я к нему:

- А ты чего здесь делаешь?

Он мне отвечает, что работает в Москве. Ну я ему на свое здоровье пожаловалась и попросила, чтобы помог по хозяйству кой чего сделать. Он мужчина серьезный, сказал, что посмотрит. Мы потом, когда уже на даче на лавочке сидели, про природу заговорили. Я ему и говорю, что хочу такую сосну, как у него на участке растет. И вот надо бы ее здесь посадить (и место ему показываю), чтобы березы не заглушили.

Поговорили и забыли. А потом он умер, мне сказали, что сосиской подавился. Прошел год. И по весне мы с мужем на том месте, про которое я с соседом говорила, маленькую сосенку обнаружили, сантиметров пятнадцать. Это мне сосед с того света свое обещание исполнил. Я же говорю, серьезный мужчина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умерла моя бабушка, я училась на 1-ом курсе в университете, тогда был июнь и шла в разгаре сессия.

Бабушка же жила в другом городе. И как-то ночью снится мне, что я лежу на кровати в общаге (и все так реально) и кто-то постучал в дверь!

Я открыла и увидела бабушку свою, она почему-то в руках держала авоську плетеную, пустую. Я обрадовалась во сне, сразу начала чайник ставить, а бабушка меня остановила, и говорит, что чаю не надо, что она не надолго, только проездом! Села на кровать ко мне и так спрашивает: "Тебя тут никто не обижает?"

Я отвечаю, что меня никто тут не обижает, что все у меня хорошо, а она все переспрашивает, не обижает ли меня кто? А потом говорит, если кто обидит, чтобы я сразу ей письмо писала, она меня защитит! И ушла.

На утро позвонил папа (он ее сын) и сообщил, что она умерла как раз этой ночью...она была у меня единственной бабушкой, а я у нее любимой внучкой...

Потом папа рассказывал, как на похороны ездил к бабушке. Я не поехала, у меня была сессия...Так вот бабушка жила отдельно в домике, когда похоронили в той комнате, где она жила остался огромной бардак, все вещи в перемежку и никто из ее 4-ех детей не хотел там оставаться ночевать.

Решил переночевать в том доме мой папа (младший ее сын), а поскольку очень сильно устал на похоронах так и уснул одетым на диване в куче вещей, свет выключать не стал. Утром проснулся, раздетый, укрытый на чисто заправленной кровати, выключенный свет.

Все вещи сложены в стопочки, все аккуратненько!

Проснулся от стука в дверь, это пришли на утро его братья. Папа дом закрывал на щеколду изнутри, так что в доме находился всю ночь один.

Вот так бабушка к сыну приходила поухаживать за ним в последний раз...

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в старших классах, у нас была очень хорошая классная руководительница, с которой мы и после окончания школы при встрече на улице долго разговаривали.

И вот в начале этого года зашла я в универсам, хожу с корзиной, продукты выбираю и вдруг вижу - идёт по магазину с корзиной наша Татьяна Васильевна, постаревшая, уставшая. Я хотела с ней поздороваться, но не успела - как-то быстро она прошла, а догонять её было бы глупо.

И вот недавно в том же магазине я встретила учительницу моего сына, поговорили о его успехах и тут я решила спросить, работает ли ещё в школе наша классная. Учительница посмотрела на меня как-то странно и говорит:"Да Бог с Вами, она же ещё осенью умерла!". Я переспросила её, точно ли мы говорим об одном и том же человеке, назвала имя, фамилию и отчество.

Учительница сына подтвердила, что это действительно так, моя классная умерла ещё в октябре, а т.к. перед этим серьёзно болела (онкология), то лежала ещё с августа.

И это далеко не первый случай, когда я встречаю умерших людей (часто даже не зная, что их уже нет) среди прохожих. Например, в детстве встретила на улице старую, уже умершую учительницу моей мамы. А где-то год назад у нас в населённом пункте жестоко убили женщину, родственницу маминой соседки.

А через некоторое время я встретила её на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу со мной такого не происходит, но когда лет 12 было я была у бабушки и у нее был журнал (название не помню) про всяких таких приведений. Там много случаев было.

Например, как женщина сидела дома одна, был вечер, она что-то вязала. Квартира на 1 этаже была, она ее снимала. Ее хозяин предупреждал что зайдет, и вот она видит боковым зрением что он в окне мелькнул к ее двери и стучит. Она подходит дверь открывает, а в квартиру только сильный ветер забежал. Она решила померещилась, а потом узнала что хозяин этот умер в эту ночь.

А еще в какой то истории мужчину духи доставали (просто почему вспомнилась, прочитала самые первые записи этой ветки, как там у девушки бабулька с сыном и невесткой живут и не знаю что умерли, а жить мешают). Он взял обычный картон и на всех стенах где были эти духи повесил таблички "Потусторонним вход запрещен!"

Духи перестали появляться у нег,о и жить он стал нормально!

Может просто кого так беспокоят стоит попробовать?

Попытка не пытка! Вдруг призраки грамотными окажутся! confused_1.gifsmile.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 марта умерла моя бабушка.

Примерно за 4 месяца до смерти стала собираться домой. Тогда еще свекровь одной из бабиных внучек сказала :" Раз начала домой собираться - ждите, долго не проживет". Баба все связывала в узелки, собиралась.

И в то же время начала искать какой-то ключ. Если в карманах на вешалках в одежде были ключи, то, кто бы не приходил, она вытаскивала ключи. Старшей внучке даже от машины ключ погнула, проворонили, когда она вытащила... Хорошо, запасные были...

Вот мне интересно, какой ключ она все же, по-видимому, нашла? Может, и не обязательно ключ в том виде, в каком мы его себе представляем...Пробовали давать ключи, не надо ей было те, которые мы давали...

А еще она видела умерших родных, разговаривала...Видно, приходили за ней, но вот ключа не было...

Ей 90 лет было. Знаете, ее смерть совсем не страшна, это нормально, когда человек умирает в старости глубокой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки умерла прабабушка. Квартиру в центре Москвы стали сдавать знакомому, молодому парню.

Пришли мы как-то с подружкой к нему в гости, деньги забрать, да и просто поболтать. И смотрю, возле двери в туалет и в самом туалете лежат плоскогубцы. Мы посмеялись, зачем ему 2 штуки, да еще и в туалете.

А он помрачнел, и стал рассказывать: "Бабка меня замучала!"

Выяснилось, что когда он дома один, в туалет или ванную нельзя без плоскогубцев сходить, заклинивает замок. Причем когда есть гости, или его девушка, все работает отлично. Причем это уже 3-ий замок, он 2 раза менял, но ситуация не меняется.

Еще эта бабка часто гремит посудой, ходит, охает и вздыхает.

Через какое-то время он с этой квартиры съехал, сказал, что хоть он и здоровый мужик, но после того, как бабка стала ложиться к нему в кровать, ворочаться и охать, он не выдержал и съехал.

Может, врет конечно! Но рассказывал правдиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой случай был. Приехала я в город свой родной после 10 лет отлучки, поехала с детьми на кладбище, маму навестить. Представляете, как кладбище за 10 лет разрослось. Хожу по рядам, смотрю годы смерти, и понимаю, что я не смогу найти мамину могилку. Когда совсем отчаялась подумала, ну что ж положу цветы на любую могилу и попрошу передать маме. И только я так подумала, оборачиваюсь, а мамина могилка за спиной. Как я обрадовалась! Ведь возможно это она меня привела сюда, или еще какие-нибудь силы небесные. Я не знаю, но такое светлое чувство у меня было, до сих пор его ощущаю, когда вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушка умер. А когда настало 8 дней после смерти, пришла соседка, милая такая старушка, они вместе раньше сидели подолгу на лавочке, беседовали... В общем, дружили.

Пришла и говорит, что видела во сне деда нашего, он звал её к себе, говорил, что ему без неё скучно, поговорить не с кем...

Нашли мы Михайловну на следующий день, девятый день со смерти дедушки, отдала бабушка душу Богу.

С тех пор верю я во все эти дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка прожила последние 9 лет у нас в городе, и в деревню в свой дом отец с мамой возили её раз в год летом на несколько дней. Последний раз мы поехали все (родители, мы с сестрой и бабуля). Бабуля почему то очень нервничала всё торопилась, хотя была всегда сдержанной и спокойной, а тут как назло машина сломалась пока сделали выехали позже. Так получилась что за два дня бабушка повидалась и с сыновьями и с двоюродными сестрами которые жили в райцентре и к подругам сходила. А вечером маме говорит- Всех повидала, только на кладбище не сходила-.

Бабушка умерла в эту же ночь в своём доме, на своём диване... самой наверное "легкой" смертью во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прадедушка когда умирал - вспомнил всех друзей фронтовых ( он все вторую мировую прошел ). Разговаривал с ними, говорил, что они его к себе зовут. Так и умер тихонько в своей постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра двоюродная рассказывала, когда ей было 12 лет.

Умерла ее бабушка (теща моего родного дяди) у себя дома. В течении 40 дней после ее смерти в доме происходили странные вещи. Как-то ночью пошла сестра на кухню водички попить и в темноте видит, как чашка на столе вдруг начала двигаться. eek.gif

Еще она периодически ночью слышала на кухне какие-то шаги и как банки гремели.

Кот постоянно вел себя странно, то спокоен, то вдруг начинал смотреть куда-то и шипеть. После 40 дней все прикратилось.

Еще она рассказывала, что сидела у подруги в гостях, у которой тоже умерла бабушка, в той комнате, где когда-то стоял гроб с умершей. Болтают о своем девичьем, как вдруг над диваном, на котором они сидели, с полки падает на них кассета. Ладно, подумали они, бывает, но когда в третий раз что-то там упало, они испугались не на шутку! У подруги ее никогда ничего из полки не падало и тут такое.

Мне кажется, что эта история является совпадением bot.gif

Не знаю на сколько все это правда, но если бы со мной такие вещи происходили, особенно если бы на моих глазах чашка двигалась или увидела чье-то привидение - я бы умерла наверное от страха! Не дай, Бог!

Зачем же умершие так нас пугают? А может это вовсе не родные нам люди, а бесы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад меня разбудил звонок на городской телефон, в 8 утра. Я подняла трубку, сказала "Алло", и слышу мужской потусторонний голос: "Добрый ВЕЧЕР (напоминаю, в 8 утра). Будьте добры, Антона". Я: "Вы ошиблись", а голос, не обращая внимания на меня, продолжает: "Я хотел бы узнать, когда ты собираешься вернуться к нам. Возвращайся к нам". И такой отзвук: к нам, к нам, к нам... И положили трубку. Потом, почти сразу, опять звонок, и опять тот же голос говорит те же самые слова. Ещё мне в этот день, не помню, до звонка или после, снились похороны, на которых была я и мои родственники. Я не знала, кого хоронят. Но то ли я, то ли ещё кто-то толкнул человека, который нёс гроб, и из гроба вылетели куски тела умершего. И тут я проснулась. И вскоре после этого умер один наш родственник, которого я, правда, не знала. Но его звали не Антон, а Владимир.

Изменено пользователем Язычница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Чаще всего не надо мертвых бояться! Как я поняла из Вашего рассказа, Вашей подруге ничего плохого бабушка не делала, да и видели ее вскоре после смерти тела. Бывает, что когда человек умирает, его душа еще некоторое время находится вблизи тела и пытается жить привычной жизнью. Для этого и существуют церковные обряды, отпевание, 3,9,40 дней – чтобы помочь душе оторваться от привязок земной жизни и уйти. Иногда умерших можно почувствовать, а то и увидеть – чаще всего тогда, когда живший человек обладал сильной энергетикой.

Если время идет, а покойник не уходит, обратитесь к священнику, должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени снится мне, что приезжаю в гости к покойным бабушке и дедушке, у который в детстве не одно лето провела. Снится, что когда по лестнице начинаю подниматься, то проваливается она, то еще что-то. Но я упрямо добираюсь до квартиры, но они не хотят со мной разговаривать. Либо если разговаривают, то спиной ко мне стоят.

К себе, по-крайней мере не зовут. Но снятся ведь! К чему-бы это?

Просто разговоров не помню когда просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Муж моей бабушки (т.е. мой дед) и ее мама (т.е. моя прабабушка) ну очень не любили друг друга при жизни. Когда ругались, прабабушка постоянно говорила деду: УМРУ, НЕ ПОДХОДИ К МОИМ ХОЛОДНЫМ НОГАМ! А дед ей в ответ: Я УМРУ ВПЕРЕД И ТЕБЯ С СОБОЙ ЗАБЕРУ! В итоге дедка умер 30 апреля, а прабабушка 2 мая (10 лет назад), как раз, когда мы гроб с дедом уже закапывали cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда лет 19 было, то такое случалось:

Я тогда одна жила и на работу ходила в ночную смену.Так вот, я приходила утром с работы, запирала дверь и ложилась спать. Потом я просыпалась от того, что чувствовала как будто рядом со мной ложится огромный мужчина. Я его не видела, а только чувствовала тяжесть его тела - он как бы наваливался на меня и становилось трудно дышать. И в то же время я находилась в какой-то полудреме - я видела свою комнату, но не могла пошевелиться.

Это было не один раз и примечательно, что оно приходило либо днем, либо под утро. Было очень страшно и я пыталась читать все молитвы, которые знала. sofa.gifsofa.gif

Насколько я знаю, в том доме люди не умирали, может это бес приходил?

Еще, - было совсем недавно. Я живу уже в другом месте и тоже: где-то под утро вроде как проснулась, смотрю - стоит кто-то возле шкафа, а я опять пошевелиться не могу. Я с большим усилием ущипнула себя - и это исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня соседи, супружеская пара, женаты около 20 лет. Все это время муж пил, бил жену, не работал. Она с ним даже развелась, но квартиру разменять не сумели, и продолжали жить вместе.

А он когда выпьет - дурак-дураком становился, сначала дрался, потом плакал, потом собирался покончить жизнь самоубийством.

Однажды, когда это повторилось, жена ему и говорит: " Да ты только обещаешь, а сам трус, никогда этого не сделаешь", и ушла к соседке в соседнюю квартиру.

Когда она вернулась, нашла его в ванной повешенным на полотенцесушителе.

После похорон она очень изменилась, похорошела, похудела, накупила себе нарядов.

А через три месяца умерла от рака легких. Рак диагностировали только при вскрытии. Ее ничего не беспокоило.

После этого случая в подъезде долго ходили разговоры о том, что это муж ее забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×