Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

После смерти супруга на 40-вой день приехала на могилку за 170 км_(похоронен рядом с матерью)._Началась гроза._Сидя в авто, говорю ему:_"Вот видишь, не могу попасть к тебе в босоножках,_приду завтра,_переночевав у друзей." Дождь резко прекратился,_небо слегка расчистилось._Пришлось шлёпать по грязи к родимому._Прибралась,_запачкалась вся._Вдруг в голову коварная мысль закралась,_стала просить найти мне хорошего мужа,_т.к. оттуда видней, мол, тяжко мне одной, все глаза выплакала._Меня как током прошибло после этих слов._Машина новая не заводилась,_никто из водил помочь не мог,_пока не уговорила мужа отпустить,_тк завтра опять навещу.

А через 3 месяца встретила мужчину_-_его ровесника,_с которым через год расписалась._Когда ещё встречалась с новым мужем,_приснился сон,_в котором муж просил не приходить к нему и не беспокоить, тк у меня своя жизнь, у него -своя unsure.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина Арнольдовна работала во главе солидной конторы. Женщина властная, деловая, вывела своё учреждение на одно из первых мест в сфере бизнеса.

Под окнами её кабинета рос куст сирени. Сирень была не простой, этот росток Регина Арнольдовна привезла из какой-то командировки, собственноручно посадила.

Сирень цвела необычными для наших мест крупными белыми гроздьями. А какой был аромат! Не передать словами.

После каждого праздника, торжественного случая, который отмечался в конторе, Регина Арнольдовна выводила всех сотрудников к сирени - фотографироваться.

Менялись лица, даты - куст сирени оставался неизменным. Цвела сирень или нет, фото возле куста стало традицией.

После рабочего дня, каждый вечер Регина Арнольдовна шла домой одной и той же дорогой. Сначала прямо до маленького магазина, потом через парк, вниз к реке.

Женщина немного прихрамывала на правую ногу, сказывалась травма с детства, поэтому всегда шла не торопясь, без лишней суеты.

Умерла она внезапно, остановилось сердце во сне. На похоронах было много народу - знал Регину Арнольдовну почти весь город.

После смерти прошёл год. Две сотрудницы той самой конторы в тот день задержались на работе допоздна. Выходя из здания, Марина сказала:

- Завтра годовщина со дня смерти... А мы за год ни разу у сирени не сфотографировались.

- Может, и не к чему это, - ответила Галина. - Кому это теперь нужно?

Не успела она закончить фразу, как из-за куста сирени вышла голубка. Именно вышла, а не вылетела. Остановилась, внимательно посмотрела на женщин, пропустила их вперёд и пошла за ними. Голубка шла долго, прихрамывая на правую лапку.

Женщины замедлили шаг - голубка тоже. Сотрудницы пошли дальше - птица возобновила свой путь. Она будто внимательно слушала, о чём говорят сотрудницы.

У развилки Марина и Галина остановились. Им было не по себе.

- Давай, посмотрим, может птица улетит? - сказала Галина и махнула рукой: - Кыш!

Голубка посмотрела на Галину с укором. Потом развернулась и пошла. До маленького магазина, потом через парк, вниз к реке... Птица будто намеренно не пользовалась крыльями. Медленно повторяла маршрут Регины Арнольдовны. Шаг за шагом.

На следующий день, после поминок в конторе, все сотрудники вышли к сирени, сфотографироваться. Традицию решили продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ledi

И я пожалуй поделюсь...

1. Друг моего папы рассказывал. Когда он служил в Чечне, по первому году, в его обязанность входил караул внешних стен военной части. Был он совершенно трезв(по первогодке пить вообще нельзя) и нормален. Время было около 9 часов, начало осени, сумерки. Часть окружают 2 стены с колючей проволокой, между стенами расстояние около 10-ти метров, везде датчики, земля разровнена граблями – сбежать невозможно. Ну так вот. Стоит он на посту и видит – между этих стен идёт смена караула, офицер и 2 солдата позади него. Идут там, где в принципе НЕЛЬЗЯ ходить. Он имеет полное право стрелять без предупреждения, но по малолетке растерялся немного и затормозил. А на них форма-то не их – а времён 2-ой мировой войны. Так вот, тут они останавливаются и повернувшись, уходят в стену. Автомат из рук падает, ноги дрожат, из глаз слёзы – всё.

На утро рассказал другим, они говорят – не бойся, и не такое видали тут! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я брежу, и у меня воспалилось моё, и без того больное, воображение, но! В первый раз этот номер позвонил мне в августе. Сняла трубку - тишина, и связь прервалась. Перезваниваю - ответ "неправильно набран номер". Через некоторое время звонок повторился. Сняла трубку - какой-то шум. Перезваниваю - опять "неправильно набран номер". Я думала, может номер некорректно определяется - но не каждый же раз!

А номер такой +7 935 150 130! менно такой номер - десятизначный. В последнее время звонки участились. А на днях мы собрались с многочисленными родствениками. Я выпила. Но не сказать, что я была сильно пьяна. Ночью легли с мужем спать. Мне приснился сон - звонит этот номер, я взяла трубку. Разговор наш не помню, но он был. Помню только шум, помехи какие-то, и голос, как будто издалека, и отрешённый какой-то. Я даже не вспомнила кому принадлежал голос - женщине, или мужчине!

Проснулась утром. Кинулась к телефону... Входящие вызовы, в 3.42, этот номер. Время разговора - 2 минуты 47 секунд! И я реально не помню, о чём был разговор!

Пробовала к этому номеру добавить последнюю циферку - всё равно " неправильно набран номер"! И что это за напасть такая? Есть ли вообще оператор с такими цифрами (935)? Как это можно обьяснить? Страшна-а sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Успокойтесь, в номере нет ничего сверхестественного. Это звонок с помощью АйПи телефонии или через цифровую миниАТС (возможно путаю в определениях). Когда я звоню на сотовые с работы определяются такие именно номера (знакомые тоже впадают в ступор). Перезвонить по ним в обратную невозможно. Так что это кто-то абсолютно реальный Вам названивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я стала свидетелем разговора двух женщин на автобусной остановке. И вот, что я услышала.

У одной женщины умерла маленькая дочка 5 лет. Горевала мать очень сильно. Но время шло и жизнь продолжалась. У женщины родились еще дети.

Прошло 13 лет и в день, когда умершей девочке исполнилось бы 18 лет, женщине приснился странный сон. Будто пришла к ней её повзрослевшая дочь и говорит, что собралась замуж, а платья свадебного нет. И попросила, что бы мама ей купила платье и передала с машиной. Женщина спросила:

- С какой машиной?

- Завтра иди на первый перекресток от нашего дома ровно в 12 часов дня. И считай проезжающие машины. С восемнадцатой машиной передай мне платье.

Утром женщина не раздумывая купила платье и в назначенный час вышла на перекресток. Восемнадцатой машиной оказался катафалк. Женщина пошла вместе с похоронной процессией на кладбище и там узнала, что хоронят молодого парня. Неизвестно, как она договорилась, но ей разрешили положить свёрток с платьем в гроб к покойному.

Через несколько дней дочь снова пришла к матери во сне. Счастливая, в свадебном платье и за руку со своим женихом, похороненым тогда парнем.

Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, в номере нет ничего сверхестественного. Это звонок с помощью АйПи телефонии или через цифровую миниАТС (возможно путаю в определениях). Когда я звоню на сотовые с работы определяются такие именно номера (знакомые тоже впадают в ступор). Перезвонить по ним в обратную невозможно. Так что это кто-то абсолютно реальный Вам названивает.

Я звонла оператору. Он сказал, что такого номера не существует! Ни в какой ай-пи телефонии, и не у какого-либо оператора. Именно такой комбинации цифр. И списывает это на сбои в сети (а что он ещё может сказать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Я звонла оператору. Он сказал, что такого номера не существует! Ни в какой ай-пи телефонии, и не у какого-либо оператора. Именно такой комбинации цифр. И списывает это на сбои в сети (а что он ещё может сказать?)

Какому оператору - сотовому ? Маловероятно что оператор хороший инженер-связист. Она не права или лучше сказать - некомпетентна. 11 выйду на работу - и подробно Вам все опишу - как формируется этот номер и откуда берется. Если хотите, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянка!

Мне бабушка тоже рассказывала аналогичную историю, как жена мужа просила с того света чтобы он ей другие туфли передал - те, в которых похоронили, ей при жизни не нравились. Она их не носила, были новые, поэтому в них и похоронили. Он пошел и закопал туфли в могилу, и тогда только она перестала ему сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказала близкая подруга.

Дом их разделен на 2 половины: в одной их семья, в другой- бабушка с дедушкой.

Дедушку она очень любила.

Умер он внезапно - инфаркт. Скорая приехала поздно, пытались его спасти, но опоздали. Когда ему только стало плохо, моя подруга (медик) прибежала к нему. Вообщем, умер он, считай, у нее на руках.

После того, как все закончилось ее родители отправили спать. А у нее в комнате тогда была 2х ярусная кровать. на нижнем ярусе спала она, а на верхнем - ее младшая сестра.

С ее слов:

"Я еще не спала, все думала о дедушке. Слышу, кто-то в комнату защел - посуда загремела. (у них деревянный пол и сервант с хрустальной посудой стоит, и когда в комнату заходишь, вся посуда гремит). Решила, что мама. поворачиваюсь, а там дедушка молодой, весь в белом, надо мной склонился и улыбается. Я ипугалась, слезы из глаз хлынули. я отвернулась к стене накрылась одеялом с головой. сама не заметила,как заснула. А наутро я спросила у сестры, не слышала ли она, чтобы кто-нибудь ночью заходил? она отвечает, что слышала, как посуда гремела, но решила, что мама зачем-то зашла."

Вот такая история. Может это конечно нервное потрясение + корвалол. но ведь сестра тоже слышала, что кто-то заходил... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. У нее с отцом были очень плохие отношения: когда она была еще подростком, он бросил свою семью, подставив их под бандитские разборки (он задолжал серьезным людям).

Прошло более десяти лет, отец уже был в реанимации, мою знакомую предупредили, что надо готовиться к его смерти. И вот она рассказывает: "Еду я в метро, как всегда уши заткнула наушниками от плеера, народу до фига. И вдруг передо мной возникает улыбающееся лицо отца. Мне плохо становится, я наушники выдергиваю, на людей таращусь испуганными глазами, в голове крутится мысль, что я сошла с ума, а отец не пропадает. Скалится и говорит мне с издевкой: "Ну, что, дергаешься? А у меня теперь все хорошо". И исчезает.

Через пятнадцать минут я выхожу на поверхность в невменяемом состоянии, звонит телефон - сообщают, что отец умер. А потом дома меня муж коньяком отпаивал, хотя я ничего крепче пива никогда не пила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в детстве рассказывала, вроде с её знакомой было, многие тогда про этот случай слышали. Может и бородатая история.

У одной женщины, муж на север уехал на заработки, уже два месяца его не было. Встала их дочь ночью в туалет, по проходной комнате идет, а отец сидит на разобранном диване, в майке и трусах, сгорбился, тяжело вздыхает. Девушка спросила, когда отец приехал, а он тяжело вздохнул, рукой махнул, мол, завтра поговорим, лег на кровать, отвернулся и укрылся. А наутро никакого отца в доме нет, диван, само-собой не застелен, а к вечеру телеграмма, что умер он на севере от воспаления легких.

Изменено пользователем Трусливая Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказывала еще моя бабушка.

На войне у одной из женщин из деревни погиб сын. Она в это, как и многие другие женщины верить не хотела, и все время его ждала, что вот вот он придет. И однажды дождалась, он пришел. Красивый, взрослый, сильный, в военной форме. Зашел в дом, обнял ее, попросил поесть. Время-глубокая ночь. Она естественно,его накормила, напоила, всю ночь с ним про войну говорили. Утром когда она встала его нигде не было. Подумала - сон.

Пошла на работу, в родном колхозе рассказала о сне.

Оказалось это не сон, в следующую ночь он опять пришел, все повторилось, потом опять, и так продолжительное время. Все стали замечать как жизненная сила и энергия, еще у молодой женщины уходит, стала бледная, сильно очень похудела.Начали ее спрашивать, "что, сын ходит?"

Она: "Да, кормлю его, пою, разговариваем, в карты даже играем!"

Бабы то поняли, что дух к ней ходит, решили рано утром зайти к ней. Дверь оказалась открыта, на кухонном столе щепки в тарелках, в стаканах вода тухлая(откуда могла взяться никто так и не понял), стол накрыт на двоих.

Женщину разбудили, и начали ей объяснять, что сына нет, что ее черт изводит. И научили ее вот чему: как он придет, взять просо (точно не помню какую крупу, но вроде эту), рассыпать его на себя, и сидеть по одной семечке есть. Зачем все это, далее.

И вот ночь. Приходит к ней ее сын. Она рассыпала на себя крупу, сидит по одной семечке ест. Он ее спрашивает : "А разве люди вшей едят?"

На что она, уже наученная, отвечает : "А разве мертвые к живым ходят?"

Что дальше было точно не помню. Только, что он чертом обернулся и ушел...

И больше не возвращался. Ни живой, ни мертвый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой брат происходило много непонятного. И игрушки начинали говорить и шторы двигались и люстры качались, мама до сих пор говорит что он с ними рядом!

Хотя и живу отдельно от родителей тоже чувствую, что он рядом со мной, но рассказать я хочу вот о чем: не было еще и 9-ти дней как за братом бабушка покойная пришла. Это мама рассказывала, может и не поверила, но папа это тоже видел, а, как говорится, с ума по одиночке сходят.

В доме открылись все двери и брат мертвый на диване лежит, мама подскакивает и к нему, зовет, плачет, и из угла с иконами бабушка вышла, маме говорит: Не трогай его, я его заберу, а потом тебе покажу". Берет брата на руки и растворяется.

Через несколько дней мама сон видит стоит брат за перегородкой чистый, хорошо одетый и улыбается!!!! А про то, что они все видят - мы дома до сорока дней каждый день ужинали и после ужина мама всех чаем с лимоном поили. В идит она сон в эту ночь: брат говорит, что тоже чая с лимоном хочет, а налить не во что, приедь, мама ,стаканы помой.

Приезжаем на кладбище, а там все стаканы после дождя и ветра разбросаны и грязные. И на счет телефона интересная штучка была. На сорок дней тетя полы мыла и свой телефон в ведро с водой уронила, на что аппарат отказался полностью работать, она его и закинула куда-то. На новый год этот телефончик ни с того ни с сего заработал!!!! Сработал непонятной мелодией, на мониторе надпись: "Поздравляю". Ни номера, ни имени!!!!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 декабря у меня умерла бабушка, а где-то в середине декабря мама потеряла золотую сережку. Очень расстроилась, сережки её любимые были.

И вот, пару дней назад моей сестре снится сон.

Приходит к ней бабуля и говорит: "Оль, ты скажи чтоб мать не переживала из-за серьги - дома она. В маленькой комнате, в правом углу, в коробке с нитками".

Именно там мы сережку и нашли. eek.gifТолько как она туда попала? Эту коробку, сто лет никто не трогал, да и завалена она тряпьем всяким, не доберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отдыхала у бабушки в Калмыкии, там произошла страшная авария. Их совхоз состоит всего то из двух улиц и одной главной дороги, ведущей к городу. Движения там практически нет. И в двух машинах ехали друзья-товарищи (мужчины, женщины), жители этого совхоза, машина была битком, в одной 5, в другой 6 человек. Я уж не знаю, что и как там произошло, но они столкнулись на полной скорости. Итог - 8 погибших, 1 девушка инвалидом осталась и 2 с тяжелыми травмами.

Хоронить решили в одном дворе, так как все равно все друг друга знали и дружили семьями. И в процессе похорон, вдруг прямо в середину двора бьет молния. Образовалась трещина в асфальте - около полу метра. Тогда еще во всех домах перегорели приборы, которые были в сеть включены, из-за скачка электричества.

Хорошо, что хоть от молнии никто не пострадал, хотя двор был полон, но как-то все по разным углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zasada

Ну и натерпелась я один раз страху.

Было это в 2003 году, после смерти бабушки. В то лето, я отдыхала в деревне и как говорится в ус не дула. Солнышко, мальчики, гуляния ночи на пролет. И тут случилось страшное - умирает моя любимая бабуля. В момент её смерти я находилась в одной комнате с ней. Она лежала на кровати, позвала нас (меня и тетю - её дочь), сказала что ей плохо.

Так бывало за последние годы частенько, поэтому немедленно послали за сельским врачом. На что бабушка ответила, не ходите, поздно теперь, побудьте со мной. Говорят, что люди чувствуют свою смерть, и произошло все в считанные минуты. Это конечно был огромный шок, ведь в свои 14 лет, розовых очков я ещё не снимала.

На семейном совете было решено похоронить бабушку рядом с дедом. В день похорон собралась вся родня, и на следующий день почти все разъехались. Остались в доме я, моя тетя и её сын. В доме было находится страшновато и я время проводила в терассе (пристройке к дому).

Так вот, тетка в тот вечер, уехала по делам, сижу я в терассе, идет телевизор (конечно это моя грубейшая ошибка, ведь 40 дней ещё не прошло), а в тишине находится было просто невыносимо. Сижу на диване и вдруг слышу, что из избы на выход в терассу сильно хлопнула дверь (к слову сказать дверь была ещё та... старой закалки, дубовая, я её еле-еле прикрывала) и тут она хлопает со всей силы.

Я сижу на кровате и думаю, с чего это вдруг сын тети так хлопает дверью. И тут меня посещает ужаснейшее воспоминание. 15 минут назад он выходит из избы, одевается,берет пилу, говорит я пойду поработаю. Получается в избе, где хлопнула дверь в тот момент никого не было. Я пулей вылетаю на улицу, босиком прямо в грязь (с утра был сильный дождь). Забегаю за терассу, где видна вся комната, и тут на моих глазах выключается телевизор.

Я очень испугалась, бегу уже к соседям. На ходу уже молюсь, чтобы это было случайностью, что просто в селе перебой света. Забегаю в соседский дом, там горит свет, идет телевизор, мирно пьют чай. У меня глаза бешеные, и после вопроса что такое, начинается истерика.

Я знаю, что бабушка хотела проучить меня и проучить за дело. Мол, совсем девка стыд потеряла. Моя душа ещё бродит, а они уже развлекаются кто во что горазд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zasada - разделяйте текст на абзацы, пожалуйста. Два раза нажмете Enter и текст будет удобно читать. И точка в конце предложения обычно ставится только одна, а не две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я вам расскажу...что это было не знаю, но прошло уже 5 лет, а я до сих пор помню, как-будто вчера случилось...

В общем сидим мы с сестрой двоюродной чаёвничаем, и тут звонит у неё телефон сотовый (а по нему очень хорошо того человека слышно, который звонит.) Она берёт трубку, а там помехи жуткие просто, и мужской голос пробивается, причём очень чётко..

.Эллочка, привет, а мама где? Смотрю-сестра не понимает ничего, маман у неё в Америке давным-давно, все кому нужно знают..

Она ему отвечает - так она уехала отсюда давно..

Он - а это Михаил Лушков звонит, ты можешь ей передать?

Она - а что ей передать?

Он - да вообще - то ничего не надо.. я просто тут недалеко был, решил проведать как вы тут...

И звонок обрывается.

Мы 5 мин в ступоре просидели и я объясню почему, когда моей сестре было года 2 у неё отец повесился, и звали его Михаил Глушков shiz.gifshiz.gif , вот тут мы затряслись, я говорю перезванивай скорей на этот номер, а номер какой-то странный был, но тогда не обратили на это внимания... Она скорей перезванивает, а там оператор говорит что этого номера не существет.. Вот такая ерунда g.gif НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Изменено пользователем Юлька не пулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька не пулька - после знаков препинания нужно ставить пробелы. Если не верите - перечитайте правила форума. с которыми согласились при регистрации. Пункт 7 специально для вас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет лежала в больнице с воспалением легких. Там произошла эта история.

Лежал в отделении парень, кажется армянин, с запущенной пневмонией. Лежал он в одиночной палате, в конце коридора. Когда-то там была комната для хранения лекарств, над ней в коридоре даже сигнализация висела отключенная. В отделении слух ходил, что в эту палату безнадежных определяли.

С парнем каждый день сидела женщина, тоже пациентка. Разговаривала с ним, что бы ему не так одиноко было. Родственники, конечно, его навещали, но все же одному лежать приходилось бОльшее количество времени.

В один из дней парню стало плохо, перевели его в реанимацию, там он и умер. Женщина переживала очень, плакала. Все-таки последние его дни с ним рядом провела.

Сидим мы вечером того дня в холле, разговариваем. Поздненько уже так было, темно. Решили по палатам расходиться. Смотрим, а над палатой этого парня сигнализация мигает красным. Мы позвали сестру, пошли все туда. Заходим, а на столе большая банка персикового компота стоит: родня парня днем приходила, хотела эту женщину отблагодарить, за то что парню помогала, принесли ей этот компот, а с какой она палаты не знали, так и оставили в палате паренька.

Жутко было до ужаса, как будто это он дал знак туда зайти. Трудно логически объяснить, как сигнализация, давно отключенная могла сработать, тем более поздним вечером, когда ни в самой палате, ни рядом с ней никого быть не могло.

Я лежала в больнице 3 недели, но за все это время сигнализация больше не срабатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды звонит мне подруга и говорит: "Мне сестра позвонила, сказала, что одного твоего хорошего знакомого в Москве убили". Я в шоке: что да как, как оно мог в Москве оказаться? Потом оказалось, что этот парень жив, убили другого человека. Подруга просто клички перепутала, а имена у парней одинаковые были. Но история не об этом.

Был у меня друг Лешка, замечательный парень. Он был из компании моего троюродного брата, я у них была общей сестренкой, "дочь полка". Парни часто приезжали к нам, отлично знали мою маму, она их постоянно кормила чем-нибудь вкусненьким, пока я на танцы собиралась.

Так вот. Звонит мне подруга и рассказывает страшную новость: Лешка разбился на машине. Я в это не поверила сразу, ну мало ли опять чего напутала. В расстроенных чувствах ложусь спать, и снится мне сон: я у мамы дома, тут приезжает Лешка, мы разговариваем, как ни в чем не бывало, звонит домашний телефон, я снимаю трубку, и мне говорят, что Лешка погиб, разбился. А он стоит в другой комнате, с ноги на ногу переминается. Проснулась я посреди ночи в холодном поту. Днем дозвонилась брату, и он мне сказал, что Лешку сегодня похоронили. Оказывается, попрощаться приходил.

История имела продолжение. Приехали к нам родственники из Москвы, и мы поехали на машине на кладбище к бабушке и предков всех могилки навестить. Я уговорила маму заехать к Лешке на другое кладбище, навестить. Все остались в машине, а мама пошла со мной. Один из сыночков ведь там лежит (она всю компанию сыночками называла). Пришли к могилке с конфетами какими-то и вином. Мама говорит: "Давай помянем". Я наливаю вино в стаканчики, и тут у меня стакан падает прямо на могилку и все выливается. У меня волосы на голове зашевелились, а мама сказала: "Он нас помнит и благословил"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось, когда мне было лет так 16. На летние каникулы приехала к бабушке, жила она тогда в поселке, квартира у нее была на 3-м этаже.

У бабушки была 2-х комнатная квартира, спала она всегда только в гостиной, в комнате-спальне никто никогда не ночевал, если приходил кто-то спали рядом на раскладушке, все боялись там спать. (Это отдельная история)

Но я то смелая, фу, подумала, все нормально.

И вот пришла как всегда уже глубокой ночью, на цыпочках прокралась в спальню, на всякий случай оставила дверь открытой в комнату и легла спать.

Сниться жуткий сон. Идем с лучшей подругой гуляем, именно по этому поселку, и видим, на подоконнике этого дома сидит черная собака, и мы, начинаем от нее убегать, боясь, что покусает, она, и правда нас догоняет и сильно кусает меня за ногу. Проснулась. Лежу, повернувшись лицом к стене, страшно, почему-то еще.

Переворачиваюсь на другой бок, сладко потягиваюсь и открываю глаза... А рядом лежит человек!!! Я глаза еще шире открываю, на локоть облокотилась, человек тоже..., тру глаза и прячусь с головой под одеяло, и думаю, брр, что только не почудиться! Через некоторое время выползаю из под одеяла, светло, никого рядом нет и только хотела посмотреть сколько время, как в форточке начался вихрь, завыло, звук закрывающейся щеколды услышала, смотрю, а дверь то закрыта shiz.gif

Ну, думаю, ветер поднялся, сама в окно смотрю, ни один листочек не шелохнется на дереве, жуть!

Пролежала до утра, не закрывши глаз. Утром все рассказала бабуле, она пожала плечами, сказав: " спать сегодня будешь со мной".

И все было бы нормально, я уже почти все забыла, сказав всем: «Ну присниться же!» Днем с сестренкой пошли на речку, и уже под вечер я сильно обрезала ногу ракушкой, целая толпа там бегала целый день, никто ж до меня не резал. Пока шли домой, нога распухла просто не реально. Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикаНадеждаСофия

Вот вы про синичку рассказали. А я тут вспомнила.

Наша бабушка Маня (Мария) умерла лет 5 назад, мужа моего будущего видела, а правнуков от нас не дождалась. Так вот прошлым летом мы (я, муж и доча (1, 2 года ей было)) пошли к ней на могилку в деревне. Первый раз взяли с собой как раз нашу Машуню.

Пришли, там тишина такая, хорошо так. Кладбище в лесу. Вот я поздоровалась, говорю: "Вот, бабушки (там и сестра нашей бабушки похоронена, наша третья бабушка), смотрите, это ваша правнучка, Машуня!"

Стоим мы, и тут прилетает большая, красивая стрекоза! И начинает летать то вокруг ограды, то вокруг нас, но больше всего около дочки нашей. Прям зависает напротив её лица и долго так висит, минут 10, не меньше всё летала так. Я сразу говорю: "Это же бабушка прилетела посмотреть на правнучку!" Так мы и стояли, всё удивлялись, а стрекоза долго ещё была...

И почему-то я уверена, что это и была бабушка. Очень она любопытная при жизни была. А тут такое событие! Правнучку привели показать! Всем родственникам я об этом рассказала, и все со мной согласились, что стрекоза та непростая была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня умер первый дедушка, мне было всего 11 лет, и мне он ни разу не снился, никак себя не проявлял. Может, просто не хотел пугать меня или еще что-то.

А второй дедушка умер, когда было 17. И тут началось. Я писала в другой ветке о нем, но и тут, с Вашего разрешения, повторюсь.

Когда я узнала, о том, что он умер, прилегла поспать. И снится мне деревенское кладбище и песня играет "Приходи на кладбище,тут тихо и спокойно". После этого я боялась спать лечь.

Когда везли его на кладбище, то боковым зрением мне постоянно виделось, что глаза у него открыты. Как только въехали в поселок, где находилось кладбище, глаза уже закрылись.

А после начался ужас shiz.gif Если я не позвоню больше 2-х дней своей бабуле (его жене),то он мне снился. Первый сон был ужасен. Я выгоняла из их квартиры какую то женщину-циклопа blink.gif Второй сон, он пришел на мое День рождение, в рваной одежде, и почти проеденной червями ногой. В третьем сне у него почти спины не было shiz.gif

Мне говорили, еще раз присниться, посылай его.. А я не могла. А после 40 дней он снится перестал.

А недавно приснились оба дедушки и сказали, что если что то плохое меня будет ожидать, они будут предупреждать и оберегать меня от неприятностей blush.gif

Еще были странности на похоронах. Когда деревенский кот запрыгнул к дедушке в гроб, а на следующий день его на руки взяла молодая девушка и умерла eek.gif (только я не помню от чего, вроде инфаркт был).

И нас с дедушкиным сыном, его женой и мной, забыл автобус. Мы там еще 15 минут с ним были rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×