Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Симка

Энергетический вампир провоцирует человека на скандал, в этот момент и происходит выброс энергии. Вампиру в радость, подпитка. А тому, кто разрядился, плохое самочувствие. Лучше просто человека приобнять, пожалеть и дать той самой нужной им энергии не злобой, а добротой. Это полезнее для обоих участников.

Это ужасно, но моя старшая дочь поступала так регулярно. Когда жила со мной. Она умеет так наскакивать, на пустом месте совершенно. Я всегда видела, что это приближается, плохо ей, нет настроения, что-то не так. Начинается скандал с ничего. Я ведусь, сначала недоумеваю, потом кричу на неё. Потом она становится хорошей и ласковой, а я валяюсь или с больной головой, или совсем без сил, как тряпочка.

Вы очень правы, надо обнять и пожалеть. Но меня никогда на это не хватило. Я в процессе страшно удивляюсь, как она может утверждать дикие вещи и перекручивать всё с точностью наоборот, пытаюсь ей доказать, что нельзя так! И завожусь, а потом уже не остановиться.

Иногда у меня получается просто не обращать внимания и на пофигистской ноте этот процесс проскочить. Но это временно, всё равно рано или поздно её порвёт, а она порвёт меня...

Это очень тяжело.

И на дочь ведь не обидишься и не разозлишься по-настоящему, это всё равно, что на себя обижаться и злиться, ведь дочь почему-то стала такой, по моей вине тоже, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампиризм= дурная привычка, перешедшая в качество характера. Применяйте защиты, чтоб вампир сам на себе опробовал последствия. Это всё равно что потакать алкоголику- тем более что они часто одержимы и просто обвешаны всякими лярвами... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твигги

Большая просьба не употреблять неведомых знаков препинания, в частности, двух точек вместо одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как защититься от вампиризма? Мне кажется, что если человек предрасположен к вытягиванию энергии из него, то защиты нет. Он рождён для этого. Но всему же есть предел. И у донора наступает момент пустоты. Куда ему идти с этой бедой?

Вот я донор по жизни. Мне плохо, но я близким это не говорю, не делюсь. Близкие видят прекрасно, что мне плохо, но закрывают на это глаза. Им так легче жить. Им от меня нужна энергия, которую я на данный момент не в состоянии им дать.

Но они привыкли к празднику и радости от меня. Я такая больная и плохая им не нужна. Это понятно, но чем себя насытить, чтобы людям опять давать добро?

Нет баланса. Невозможно постоянно брать и ничего не класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вамирит. Я сейчас редко к ней езжу, но с молодости научилась очень хорошо закрываться. Когда жила со вторым мужем, вообще почти постоянно была закрыта. Потому что он с меня тянул зверски, особенно когда выпьет. Закроюсь, он психует, бесится wink.gif .

Вообще то я донор. Кому надо и сама хочу - отдам все до капельки, даже тупею и мысли путаться начинают. Но очень легко восстанавливаюсь. Утром встаю как огурчик smile.gif .

А с нынешним виртуальным любимым стала вампиром. Когда с ним в скайпе - мне спокойно так и уютно, как будто под теплым одеялом. Даже если он молчит. smile.gif Поэтому жду его звонка с нетерпением. Насосусь и отваливаюсь, как пиявка, сытая и довольная. И такое умиротворение на душе rolleyes.gif. А ему похоже, без разницы. Дело даже не в том, что он любимый и мне с ним хорошо. У нас, кстати, не совсем хорошо сейчас. Но вот я реально чувствую, как его энергетика ко мне перетекает. Ощущения непередаваемые rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Вы очень правы, надо обнять и пожалеть

Не дают они себя обнять и пожалеть, не дают. Бывший обязательно доводил до слез, до срыва. И расцветал. В последний раз ссорились по телефону, я плакала - прямо почувствовала как заулыбался - облизнулся.

Но если смогу устоять и дать отпор - бегает за мной как собачонка. Но это случается очень-очень редко. Силы не равные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Не дают они себя обнять и пожалеть, не дают.

Да, согласна. Не дают. У меня муж - вампир. Защищаться не могу, хотя сколько раз давала себе зарок не вестись. Зато, хапнув от меня энергии, становится добрым, ласковым, говорит, как он меня любит и подарки покупает.

А мне уже ничего не хочется, мне плохо в такие моменты, как

Овель исс Тамай пишет - голова раскалывается и тахикардия начинается.

Зато у меня есть в деревне друг детства, вот тот природный донор! К нему приходишь, выжатая как лимон, настроение поганое, убить кого-нибудь хочется, посидишь часик, чайку попьешь, поболтаешь о всякой ерунде - домой идешь уже совершенно другим человеком, прямо чувствуешь, как энергия в тебе бурлит, словно аккумуляторы зарядили.

Причем другу этому, наоборот, плохо, когда он долго бывает один, и ему некому отдать энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У меня муж - вампир. Защищаться не могу, хотя сколько раз давала себе зарок не вестись. Зато, хапнув от меня энергии, становится добрым

Такая же ситуация. Но нервная система истощена. Мне его поцелуйчики и извинения не нужны после того, как он вынесет все мозги и нервы. Я становлюсь к нему более холодна, и это бесит его ещё больше. Он начинает истерить, что я его не люблю.

А как быть теплее в отношениях, если он такой истерической натуры? Я помираю от его истерик при серьёзном разговоре. С ним ничего нельзя толком решить - он всё выводит на крик. Я просто молчу и тихо реву. Надоело.

По началу я отвечала на его тупые вопли, а теперь молчу. Сил нет спорить или просить о чём-то.

Но даже если бы у меня был друг, подруга, то я не стану к ней ходить и "сливать" на неё свои жизненные неурядицы, накопленные в семье. Это тоже не моё. Это не справедливо. И это на самом деле не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как узнать кто мы? Вампиры, доноры? Есть какие-то признаки? Вот, уверена, что донор. Возможно самый на что ни есть настоящий вампир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Четкого ответа на Ваш вопрос у меня нет. Надо подождать знающих. smile.gif

Мне кажется порой - что мы можем быть и вампирами и донорами с разными людьми и в разных ситуациях.

Но вот распространенный показатель - если после ссоры Вам хорошо и Вы успокоились, Вы подвампирили. sleep.gif

Если после ссоры - Вы как выжатый лимон - Вы выступили в качестве донора своей энергии. sad.gif

Вспомнила. На другом сайте мужчина точно знал, что его родная мать подвампиривает. Но он только смеялся - для своих не жалко. И восполнял энергию. Он понимал - что пожилую маму уже не переделаешь. smile.gif

Хотя есть и методы защиты. О них писали выше в веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса , +++!

Селеста, когда мой муж пытался подвампирить, то прицельный удар ногой в пах как-то срывал эту попытку... laugh.gif Теперь если что- сперва ставит блок, как футболист, и прячется за дверью. Если успеет. Главное- оборвать канал любым способом, чтоб не стало привычкой и выработался рефлекс: хотел хапнуть лишнего- получил... дискомфорт.

Не можете отучить- хотя бы поставьте заслон- подпитку, на эту роль подходит мощный фикус с толстыми листьями и крупная собака светлого или рыжего окраса (хомяк тоже сойдёт, но тогда хомяков должно быть несколько). Хорошо ещё подпитываться от деревьев в лесу- мой ныне покойный свёкор так и делал, постоянно гуляя "по грибы", или в толпе фанатов, рокеров, молодёжи. А тянуть с ближнего, ставя его под удар- свинство и голимый эгоизм, что и надо объяснить мужу и прочим всеми доступными способами, включая censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Скажите, а как узнать кто мы? Вампиры, доноры? Есть какие-то признаки?

Если Вы до сих пор этого не поняли - вы вампир. Доноры быстро выдыхаются и им реально нечем дышать, когда из них выпили энергию.

Как правило доноры этим вопросом не задаются, т.к. всё чувствуют сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Можно Вам задать вопрос ? Когда я была помоложе, то чувствовала вампиров просто всей кожей. Я реально бывала без сил, до головокружения, после общения с некоторыми людьми.

На работе невозможно избежать, приходилось говорить и отвечать.

Иногда ловила себя на мысли, что у некоторых людей даже взгляд меняется. Сначала, как у голодной собачки, а потом как у сытого клопа ( ощущение).

Но пришло время, и мне стало совершенно безразлично. Я спокойно общаюсь со всеми, и с теми, на " дурной глаз " которых жалуются.

Мне не трудно, не напрягает, отскакивает. Поясню, что молюсь утром и вечером, бываю на службах, исповедуюсь и причащаюсь.

Почему- то захотелось узнать Ваше мнение. Без иронии, вполне серьёзно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Доноры быстро выдыхаются и им реально нечем дышать, когда из них выпили энергию.

Такое же чувство было около бывшего. Нет интереса к жизни, нет желания что-то делать. Хочется остаться одной и никого не видеть.

Сестренка же говорила: "Когда ты рядом - это стимул - хочется добиться чего-то бОльшего".

Наверно я очень неуверенный в себе донор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вампир. И чеснок не помогает wink.gif (это я к слову)

Мама когда ей энергии не хватает и ей придраться не к чему, спать ложится. А если уж найдет повод позлословить в мою сторону, то долго не может успокоится и бывает такую ахинею несет, что мне остается только у виска покрутить, чем я окончательно вывожу ее из себя.

Я научилась ей противостоять и свою энергию отдаю редко. Но меня беспокоит ситуация с моей дочерью. Вчера мама пыталась всячески на меня наехать, чтобы подпитаться, но ничего не вышло, я ей спокойно отвечала или молчала совсем. Она бесилась, бесилась и спать улеглась. Потом проснулась и пристала к дочери моей, мол, чего ты бегаешь, чего ты прыгаешь, чего ты кричишь, чего ты играешь этой игрушкой и вообще, я сейчас все по выбрасываю в окно... unsure.gif Дочь конечно же в крик.

И снова не так: чего ты орешь? Я стала успокаивать дочку, а мама все не унимается. Ходит вокруг нас и несет чушь: "Что ты орешь, я спрашиваю?! Что тебе не нравится?! Выкину все твои игрушки! Нечего бегать тут!" Я беру дочь на руки и ухожу в свою комнату, закрываю дверь, так она ломится и туда за нами. Куда скрыться? Пока я не крикну ей, мол уходи, не видишь не могу успокоить ребенка, она не уходит. Идет недовольно на кухню и начинает швырять кастрюли, всячески показывая свое недовольство. Короче дурдом у нас дома, когда маме нужна энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем окружении такие люди есть. Я уже научился их распознавать. Энергетические вампиры любят поговорить, обсудить все свои дела и проблемы (и не стоит удивляться, если о твоих проблемах он (она) так и не спросит - эгоизм таким людям часто присущ).

У нас на работе есть сотрудница. Хороший, первоклассный мастер, очень эрудированная, послушать ее интересно. Но у нее есть серьезный недостаток: начнет - не остановишь. Опишет все подробности, все детали, за всем этим легко уйдет от темы. Если кто-то ее не поправит (прервать ни у кого язык не повернется - рассказывает интересно), так до вечера и проболтает.

Еще этим страдает одна из моих теть. Если позвонит, то все - если не скажу, что занят, провисит на линии не меньше часа. И, когда приглашает в гости, я уже понимаю, что, скорее всего, ночевать придется у нее.

Был еще один - родственник приемной матери моего брата (я о нем еще не закончил повесть в другой теме). Он два года назад зимовал у меня, и каждый вечер пытался нагрузить меня своими воспоминаниями. Я слушал его с интересом, но только в свободное время и только тогда, когда он был трезвым. Иначе всю ночь проболтает. Ему все равно, а мне утром на работу надо.

Интересно. Но тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сватья вампир. Я не верила сначала, думала просто неприязнь, несовместимость характеров. Подруга рассказывает, что пока нет сватьи, всё мирно и ладно в семье у детей. Но любой визит этой дамы заканчивается скандалом. Причём та может слова не произнести, вроде и не провоцирует - сидит себе молча. Но даже 4 летний внук с ней не хочет наедине оставаться. Любую причину найдёт, чтобы к маме или папе убежать.

Недавно и я убедилась, что тут нечисто дело. Поехали на дачу, всё было замечательно. Только сватья страдала от головной боли, от таблеток отказывалась. Сидела бледная и грустная. И тут мы услышали громкие голоса. Оказалось подруга ни с того, ни сего сцепилась с дочкой. Слово за слово, скандал нешуточный. Я пытаюсь выяснить причину, остановить ссору. Оглядываюсь в надежде, что сватья поддержит меня. И что я увидела?

Сидит эта дама и цветёт буквально. Лицо раскраснелось, глаза горят, рот даже приоткрыла от удовольствия. Так жутко стало! Я подругу силой вытащила за ворота, пойдём говорю, покурим.

Отошли, а она как не в себе. Молчит и колотит её. Я обняла, прижала крепко. Спрашиваю, из-за чего скандал начался. Подруга призналась, что из-за ерунды, но так хотелось поорать. Походили мы с ней по окрестностям, успокоились. Вернулись, а зять оказывается увёз мать домой. Она вспомнила, к ней сегодня гости приезжают.

Ага! Напиталась энергией, головную боль полечила и домой пора. А мы прекрасно время провели, про ссору все забыли. Как страшный, минутный сон пережили. Не за что больше не хочу с ней пересекаться, с вампиршей. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеф наш на работе Вампир. Приходит на работу с похмелья и начинает лечиться ....нами.

Вызывает по одной, и начинает нас морально пытать. Говорит гадости сексуального содержания, уничижительно отзывается о личности донора( он же вампир, а мы невольные доноры). Боже, от него выходишь, тебя так колотит.

И что характерно, через пол-часа, выходит из своего кабинета как живчик глаза горят, настроение-фонтан.

А мы всем небольшим коллективом на валерьянке сидим потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

Говорит гадости сексуального содержания,

-- Я с вами в таком тоне разговаривать не собираюсь.

Если так ответить уволит?

уничижительно отзывается о личности донора

Не вестись, никак. Представте шефа в памперсе или с ведром на голове, очень помогает. Главное в общении с вампиром не заводиться, дальше увидите что будет...

Обуза

Не за что больше не хочу с ней пересекаться, с вампиршей

Вам хорошо, а у меня рОдный папа такой и мама его тоже и сестра. Жуть...Научились с братом справляться и маму научили когда выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я - энергетический вампир. Пришла с учёбы и прогулок по магазинам, голова трещит.Таблетки не помогли.Пошла к знакомой - пообщались, мне полегчало. И так довольно часто. Я иду к людям, чтобы вылечиться. Меня это так пугает.

Изменено пользователем Рыжая Чудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мой собственный способ защиты. А, может, не мой. Но я им пользуюсь, когда готова. Сейчас объясню.

Известно, что вампиры провоцируют ссору. Как правило, причина кроется в чем-то, что вас бесит. Например, ты страдаешь от того, что полная, а тебе кто-то скажет что-то насчет веса. Какая реакция? Правильно, хочется ответить: "А не пошли бы вы на..." или еще что-то в этом роде. Вот и выплеск энергии для вампира.

Если человека хорошо знаешь и предполагаешь, какими "болезненными" темами он может тебя вывести из себя, надо просто в уме составить список тем, на которые реакции от вас не будет. Предупрежден значит вооружен.

Вместо ссоры вампир получит лишь безразличный взгляд донора в пустоту.

Если посмотреть глубже, дело в нас самих. Если нас что-то задевает, то это наши проблемы. А если на всё плевать с большой колокольни, то никто и не тронет, потому что нет уязвимых мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

вампиры провоцируют ссору. Как правило, причина кроется в чем-то, что вас бесит.

Возможно. Но не всегда. Вампиры просто навязывают свои проблемы, которые и проблемами никак не являются. Вампиры просто хотят выдернуть доноров на закачку.

Ерунда с нашей точки зрения доноров, для вампиров уже проблема вселенского масштаба для провокации.

Приводить пример не имеет смысла. Но всё же приведу для того, чтобы люди поняли кем они являются.

Есть у меня много людей, которые говорят, жалуются, страдают, болеют и постоянно говорят только о своих несуществующих проблемах. Поначалу я относилась к этому явлению со всей серьёзностью. Сколько своей жизни положила на их охи и ахи, не стоит говорить.

Но с годами поняла, что это дурость, не иначе. Эти "страждущие" совсем не страждут. Всё у них в порядке. А я, как дурочка, которая помогала в ущерб себе, осталась со своим тупым характером. Теперь я - пустое ведро.

К чему это пишу; не отдавайте свою энергию никому. Как только начинают ныть и жаловаться - посылайте этих людей подальше. Прямо в лицо. Им их же монетой - просите деньги (которые вам не нужны), просите хоть о чём, они уйдут, убегут!

Я столько души отдала, что до сих пор не могу восстановить целостность себя.

Если бы мне мои теперешные мозги да на десять лет назад. Эх.... жизнь заново же не прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда с нашей точки зрения доноров, для вампиров уже проблема вселенского масштаба для провокации.

Согласна. Поэтому и надо ставить блок. Если знаешь конкретного человека, знаешь, чем он тебя может вывести, жалобами или провокациями на ссору, короче, пронять до глубины души, то надо до того, как вампир вошел в раж, остановить себя, не включаться в его игру.

Можно сказать себе: "Я спокойна. Это всего лишь провокация, которая необходима для вампира. Я на это не подписываюсь. Ухожу в сторону, уворачиваюсь, как от урагана".

Не всегда это легко. Бывает, что вампиры ставят донора в психологическую зависимость, давят на чувство вины. Бывает, они приводят доводы, которые опровергают твои идеи. Тут тоже надо остановиться, дать эмоциям улечься, и спокойно выложить свои доводы и дать понять, что будет так, как "я хочу".

Пишу, а сама вчера оказалась в лапах вампира. Не нашлась, что сказать, чтобы остановить, а потом пила успокоительное. Позже я поняла свои ошибки, но в самый тот момент во мне всё бурлило.

К слову сказать, сама никогда не разжигаю ссор, не ставлю людей в неловкое положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Вампиры просто навязывают свои проблемы, которые и проблемами никак не являются. Вампиры просто хотят выдернуть доноров на закачку.

Ерунда с нашей точки зрения доноров, для вампиров уже проблема вселенского масштаба для провокации.

Как точно сказано!

Я сейчас в физическом и эмоциональном упадке. А все потому, что пообщалась со знакомой, Натальей. Я не раз писала о ней. Она из любой мелочи сделает проблему вселенского масштаба, накрутит себя до предела, а потом мне "выносит" мозг.

Постоянно у нее все не слава Богу: то это не так, то сё не эдак; то у того проблемы, то у этого. Ей все не сидится спокойно - надо постоянно найти проблему где-то и нервничать по этому поводу, а потом, дойдя до ручки, начать мне жаловаться на то, что у нее проблемы везде. И как начнет ораторствовать, то остановить тяжело. Поток такой, что с ног сбивает. И так почти каждый день.

Вот вырвали ей зуб в понедельник. Говорю ей: "Посиди дома пару дней, не морозь больное место, а то будет хуже". Но она плевала на мои слова. Говорит, что ей дома не сидится, что ей плохо там и т.п. И три дня была на холоде. И на протяжении этих трех дней она ноет и жалуется, что десна не перестает болеть, что она уже не знает что делать, что таблетки не помогают и что ей от них очень плохо, а слушать моих советов она не хочет, находит отговорки. И я чувствую, что и завтра будет тоже самое: дома сидеть не будет, понесется морозить больное место на мороз, а потом опять начнет ныть и жаловаться на что-то, помимо зуба.

За сегодня я от нее так устала, что еле домой пришла, думала ничего сделать по дому не смогу - настолько я была в упадке. Но, слава Богу, начала немного отходить, восстанавливаться.

Я не верила ранее во всяких там энергетических вампиров, а сейчас поняла, что есть такие и что они реально могут высосать всю энергию, вплоть до ухудшения физического здоровья на несколько дней.

С ней помогает только один способ - ограничить общение. Что я и попытаюсь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, еще немного, и у меня поедет крыша.

Муж у меня вампир энергетический. Но до сих пор меня это не особо напрягало. У нас с ним даже симбиоз определенный: он работает, приносит деньги в дом, а я его энергией своей подпитываю. Сама же успеваю восстановиться к следующему "сеансу". Где посплю подольше, где куплю себе вещичку симпатичную. Особенно хорошо поступает энергия в день зарплаты. Я прямо чувствую, как в меня проникает живительная сила! В общем, вполне себе такой союз, все довольны.

А сейчас муж уже больше месяца сидит дома на больничном. То есть, кроме как из семьи "потянуть" не может. А я не успеваю восстанавливаться. Мне нужна тишина, одиночество. И уйти надолго нет возможности. Получается, что я целый день, как золотая рыбка - у мужа на посылках. То подай, это принеси. Да еще мужчина мой не умеет болеть, расквасился совсем: и тут болит, и там болит. И так целый день. Рот закрывается, только когда спит.

Ухожу в другую комнату - зовет, звонит, прискакивает на одной ноге. Больше получаса одной не получается никак оставаться. Пыталась объяснить, что он вытягивает из меня слишком много энергии - как об стенку горох.

Леса поблизости нет, как и водоема. Собаку заводить физически не потяну - на мне будет еще один ребенок, хомяков тоже. Коконы и "презервативы" не срабатывают. Фикус куплю при ближайшей возможности. Ножницы не готова применять. Искать сейчас какую-то литературу и читать ее просто

нет сил.

Единственный выход для себя в данный момент вижу - это приковать мужа к кровати наручниками и вставить в рот кляп. Выпускать три раза в сутки по нужде и покормить. Шучу, конечно, но жду не дождусь его выздоровления. Пока хожу в наушниках, музыку слушаю.

Жаль, что сейчас не лето. Полежать бы на пляже пару деньков, искупаться, вмиг бы силы появились и для себя, и для болезного.

Фикус, он хоть поможет? console.gif

Редактирую.

Пришла сюда даже не на подсознательном уровне, а на сознательном. Я не настолько наивна, хотя бывает иногда. Если бы это было только на подсознательном уровне, я бы пришла в другую ветку поплакаться. А в этой речь идет конкретно о вампиризме. Кому не интересно, те не заглядывают сюда. И да, уже больше месяца работаю, но силы на исходе, нужен приток из вне. А фикус - это как надежда, поддерживающая меня. Спасибо вам за эмоции. smile.gif Я обязательно справлюсь!

Изменено пользователем Аналитик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×