Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

У меня на работе коллега - постоянно в негативе, всем недовольна, постоянно всех обливает, торчит у меня в кабинете (рядышком они, к сожалению), только и слышно - бесят все, плохо, не так и не эдак. Начинаешь с ней общаться - один сплошной негатив, либо только о себе. А уж совместные корпоративы с ней превращаются в бесконечное выслушивание ее историй из жизни.

Все бы ничего, но стала я замечать, что после общения с ней я как выжатый лимон, постоянные головные боли, не закрывающийся от зевания рот, тошнота, нежелание вообще находиться возле нее, раздражает даже то, что кабинеты соседние. Слабость такая, прихожу домой и падаю спать.

Связала бы это с погодой, давлением и прочим. Но.... она вот как 2 дня в отпуске. Блин, такого бодряка, прекрасного самочувствия у меня давненько не было. Летаю, как на крыльях, даже посвежела, что всем заметно, несколько человек высказалось по этому поводу, на работе просто балдею - тишина, покой, никто не повышает голос, не ноется на тяжелую жизнь.

Ограничить общение с коллегой проблематично, с неприятием жду ее возвращения из отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня родственница, я помогаю ей с документацией по и.п. Как посижу с ней, поговорю, чувствую себя как выжатый лимон, голова болит, и что интересно, только после общения с ней такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай, Играющая на свирели, как я вас понимаю!

Один умный человек сказал (смотри выше), что если вас вампирят- то это ВЫ САМИ позволяете себя вампирить. Как в Библии- "и жертва не свободна от вины за своё убийство". Куча способов в данной ветке, как защититься от вампиризма, зла. Но против тети не смогу применить. Своя, родная.

Когда на меня такая слабость находит, еще глаза слезятся ни с того, ни с сего. Так же неожиданно проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не про энергетических вампиров, но близко к этому. Каждый, кто работает в сфере обслуживания, прекрасно знает, как устаешь от людей, никаких сил не хватает. А мне определили место работы продавцом возле ДПИ (дом престарелых и инвалидов), люди, там никакой энергетики не хватит cry_1.gif После них в магазине стоит непонятный запах чего-то, хотя все постояльцы ДПИ ухожены, обстираны, чистые одежды. Уйти - не выход, надо что-то, чтобы позволяло нам работать, а не сидеть попеременно на больничных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные красные треугольники приклеить под рабочим столом углом наружу. Вот только при этом отток "покупателей" и скандалы с ними вам обеспечены... Как и немного повышенная убыль ДПИшного контингента ввиду естественных причин. Кушать вас не смогут, и энергетический голод завершит их "путь вампира".

Если есть хоть какая-то возможность там НЕ работать- откажитесь, если вы не донор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Если есть хоть какая-то возможность там НЕ работать- откажитесь, если вы не донор.

Нету, по крайней мере не сейчас, мне нужно хоть до лета там продержаться. И да, я не донор, мне самой вечно не хватает. Кстати, откуда черпать энергию, не кушая при этом близких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

У меня мама вампирит. Как и ее мама, то есть моя бабушка, но та после инсульта и все понятно. Но бабуля свою младшую дочь доедает, маман же ей не дается. Маму покусывает бабушкина сестра, там вообще нечто. Старики, мне кажется, вообще почти все нас "кушают" и все прекрасно понимают, что мало осталось им и добирают от нас сил и здоровья, а особенно - нервов.

Меня же мама кушает с удовольствием и иногда не в меру. А ей только 50 исполнилось. Сама даюсь, потому что люблю ее. И она меня любит, но поныть и повыносить мне мозг ее любимое занятие.С формулировкой - ну надо ей поделиться. Сколько раз говорили - мама, ты вампиришь страшно, сама признает, но... Ей так легче. Но пару раз она меня до такого доводила, что я просто срывалась и тогда мама реально пугалась последствий, потому что понимала, что перебор. Но она меня любит и старается дозировать. Сильно легче мне стало, когда в ее жизни появился постоянный мужчина - сейчас она мозг выносит ему, мне достается намного меньше. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

И самое забавное, я тоже подвампириваю. Когда все хорошо - совсем редко, когда плохо- бывает. Иногда с друзей (не всех), иногда на работе, иногда - на форуме и сама это чувствую. wink.gif Но это если мне тот кто надо добровольно энергии не додал или кайфа от результата той же работы не словила, адреналина того же. Физически энергии набираюсь от мужчины рядом (не секса даже, а именно рядом со мной, тактильно). Вспоминается, у меня племянник без локтя матери и не засыпал - так локоть облазил клочьями, она сразу говорила любя, что вампиреныш растет. shiz.gif Семейное это у нас видимо. Вот так вот и донор я как правило, но и вампирю бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

И самое забавное, я тоже подвампириваю.

Раньше было легче как-то в этом плане, я и не задумывалась о этом, потому что рядом вечно кипела жизнь, сил и энергии хватало на все, а теперь это заметнее. От мужа фигу зарядишься - телячьих нежностей он не любит, на скандал его вывести нереально. Поэтому я живу в режиме энергосбережения, но если режим сбился - заболела, например - тушите свет, слягут все, не дом, а филиал лазарета. Видимо в нашей семье нет сильных доноров, правда и вампиров сильных нет, хотя у меня есть все шансы стать им к старости. Я все же придерживаюсь мнения, что мы все можем являться и вампирами, и донорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать, что если тебя вампирят, ты сам обманываться рад. А если ты об этом просто и не думаешь, ну чист душой и не подозреваешь ничего подобного. Ставить защиту - даже в голову такая мысль не приходит. Ах, если бы я раньше догадалась о причинах происходящего, насколько легче жить бы было.

Была у меня начальница. Душечка, а не человек. Улыбка не сходит с лица. Приходит утром на работу, садится и начинает разговоры. Говорить может часами. Причем, рассказывает о всех домашних проблемах, да еще и совета спросит. Ну, а ты и рад совет дать. Да только почему-то все не по душе это, и усталость жуткая. И почему-то, рассказывает она с улыбкой и весело, а все какие-то гадости про подруг, про мужа, про детей. А уж если поделишься с ней какой-то радостью, обязательно что-нибудь негативное скажет, а это негативное непременно сбудется.

Уволилась я, а почему - теперь только понимаю, так как видимых причин не было. Никто не кричал, не унижал, с коллегами прекрасные взаимоотношения, да и начальница всем говорила, что ценит меня как работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочь вампирит. Особенно в критические дни.

Я энергию беру только с разрешения. Если мне официально предложили - беру, если нет - и не пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальница вампир, ярковыраженный такой. Раньше сидели с ней в одном кабинете, только дверь откроется ну сразу видно как день начнется. Сядет за стол из ноздрей дым валит blush.gif . И так будет пока не накинется на кого-нибудь и не наорет, после того как "крови хлебнет" настроение резко улучшалось просто на глазах: улыбается, шутит, просто душка. А человек у которого крови попили просто никакой, в на весь день разбитый.

Я энергию беру только с разрешения. Если мне официально предложили - беру, если нет - и не пытаюсь.

g.gif А это как? И неужели кто-то предлагает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А это как? И неужели кто-то предлагает?

А как же. Есть несколько предлагающих. Я им помогаю, лечу их, например, от головной боли, а они меня лечат, восстанавливают. Прям так и говорят - дескать, Люся, можешь забрать энергию. Ну я и беру. Круговорот энергии между нами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вампирить, чтобы энергию восполнить? Нехорошая эта энергия, которая свампиренная, не принесет она пользы вампиру.

Если мало энергии, надо подумать о том, как ее восполнить. Это и защиту, кстати, от вампиров дает, когда много ее. Делишься с кем хочешь, когда хочешь.

У меня муж вампиром был. Через скандалы и эмоции с меня энергию тянул. А у меня после почти каждой крупной ссоры с его подачи, постоянно проблемы со здоровьем возникали. То температура на ровном месте высокая, то сердце, то давление.

Почитала я эту тему, воспользовалась советами. Умываниями, отстранением эмоциональным, приговорками-чужого не надо, вернись обратно. И вот чувствую- не даю энергию. Болеть перестала. Иммунитет стал неплохим (ТТТ). А муж скандалить стал опасаться. Типа, сдерживается.

Если человек устает, часто нервничает- у него по любому мало энергии будет. Но лучше через отдых, природу и прочее набираться. Но не через близких людей.

Проявление любви, заботы- это тоже энергия. Но не энергетический вампиризм. Ты отдаешь. Но в то же время получаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, тут такая ерунда приключилась...

Свекровь приехала, вампир знатный. Я решила попробовать ножницы в качестве последнего аргумента, она поутихла, всё вроде ровно - и тут ощущаю такой кайф, вот хорошо мне и всё тут) Смотрю - а ножницы на меня направлены, дети, должно быть, перевернули. Сделала как было и обалдеваю - это ж если ей так хорошо, она ж ни в жисть не уедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мне час назад знакомая. Я как трубку взяла, у меня голова закружилась, и до сих пор кружится. У меня так и от другого человека было, но там неприятный разговор был. А тут вроде и нормально поговорили, а я без сил и головокружение час не проходит.

Или это я напридумывала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, у меня как-то после телефонного разговора реально вытошнило, извините. blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно писала о своей дальней родственнице. О том. как мы плавно разос....сь.

Так вот, она мне позвонила и я была рада. (знаю, что не права мне бы её вообще не допускать....).

Теперь она меня добивает звонками и желанием придти.

Я очень осторожничаю теперь. Но отказать причин нету. Может быть она поняла свой косяк? Надеюсь. В частности, именно, что теперь я буду более жёсткая. И в этом мне помог наш форум и Физендра. Спасибо ей за всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

а ножницы на меня направлены, дети, должно быть, перевернули.

А может и не дети вовсе.. Может она сама все это прекрасно знает. Блин, как страшно жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Смотрю - а ножницы на меня направлены, дети, должно быть, перевернули. Сделала как было и обалдеваю - это ж если ей так хорошо, она ж ни в жисть не уедет.

Ну, так ты-то не вампир, а наоборот, человек с мощной энергетикой, ты сама других подпитываешь, поэтому тебе и стало хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-то способы не втягиваться в волну негатива, которая исходит от человека?

Когда моя мама начинает "каркать" на тему моей дочери, пророча ей чуть ли не инвалидность, меня прям накрывает волной и дальше я уже ничего не помню. Очнусь, когда уже произошел скандал, какие слова слетели с языка - могу только догадываться. В этот момент я просто ненавижу всех.

Это - вампиризм или просто развод на эмоции? Или это одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Это вампиризм. Но читая про твою маму, могу сказать ещё одно - мама твоя просто ляпает языком. Она не желает внучке инвалидности, она просто ЛЯПАЕТ.

Знаешь, есть такие люди - чего боятся, о том вслух и говорят? Они ПРОЖИВАЮТ свой страх вот так. Но для них очень важно найти виноватых.

Надеюсь, ты понимаешь, почему виноватой назначили тебя. wink.gif

Есть ли какие-то способы не втягиваться в волну негатива, которая исходит от человека?

Не общаться. Или общаться по-минимуму. Или дулю в кармане держать. Закрыть сердце от такого человека - "улыбаемся и машем". Когда говорит мама очередную ересь, мысленно возвращать её мысли назад. Ну что-то типа "Твоими словами тебе же и по голове".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, и другое, и проклятие в т.ч. Так что ваш гнев- защита дочери, в такие моменты маму щадить не надо, возвращайте ей проклятия тут же- как сможете, хоть матом. Если мама дура- её проблемы.

Объясните ей на досуге, что она ПРОКЛИНАЕТ внучку, чем это чревато, и что вы ей по-любому всё вернёте. Либо она раз навсегда замолкает на эту тему, либо... прекратите общение и верните ей.

Лет 15 назад, в свой последний (надеюсь) приезд к нам в гости моя маман (та ещё природная ведьма), СТОЯ НА ПОРОГЕ (!), попыталась прокаркать нечто подобное про моих сыновей и "не ту дорожку", на что была быстро вытолкнута из квартиры невзирая на лица. Да- надо толкнуть, даже слегка ударить каркающего. Конечно, потом объяснила, в чём дело, и, как ни странно- дошло. Теперь нежно дружим по телефону, но- никаких приездов!

Кстати, на волне сентиментальности недавно позвала в гости её с отцом- славабудде, отказалась. Честно сказала, что опять может ляпнуть что-нибудь не то, а пожить ей ещё хочется в её 74, да и отец ей дорог как память в его 79... music_whistling.gif

Христианский подход- терпеть и страдать, жертвовать детьми ради стариков, языческий- если надо, приносить в жертву стариков ради детей. Лично мне ближе второй, а уж вы думайте сами, решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Поробуйте в такие моменты мысленно ставить между мамой и собой стеклянную стену и представляйте, что слова - это мячики и они отскакивают от стены.

Весенняя капель

Или дулю в кармане держать.

А ещё лучше послать человека по известному адресу, только в случае с мамой это сделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Тоже хочу поблагодарить вас за помощь и очень ценные советы! Применяю их на практике и реально вижу, как это все работает.

Вот хотя бы недавно был случай. К нам, в кабинет отоларинголога пришла очень неприятная девица. Заорала с порога, что лечилась уже у трех врачей, никто не помог, гайморит замучил. За карточкой сходить отказалась, полис не дала, осмотр произвести тоже не дала.

Чего спрашивается приходила? Так и орала, пока я ножницы открытые в ее сторону не положила. Сразу рот закрыла и на выход помчалась. Через пару дней пришла снова, с талоном, карточкой и полисом. Была тихая и смирная, но и я уже подготовленная в этот раз была. Пришла кстати практически здоровая, помощь не понадобилась.

И еще хочу добавить, от меня наконец то отвязалась свекровка. Ей все казалось, что слишком я живу хорошо с ее сыном, спокойно и без проблем. Очень ей нравилось врываться к нам как к себе домой, грубить, критиковать все и всех. Каждый раз после ее визитов я была как выжатый лимон, зато она уходила в хорошем настроении.

После некоторых ритуалов ходить к нам перестала, не общаемся почти год. Больше такой нервотрепки я не допущу, понравилось жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×