Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

Яффские ворота

Да сами скачаете

Кто скачаете? Я скачаете? Да не в жисть! laugh.gif

Я с телефоном столько намучилась, а ещё одну форумчанку замучила и мужа её тоже. И всё равно ничего не вышло, пришлось к этим же мальчикам и идти. Так что теперь я сразу, без сопротивления. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Ну, лично я предпочитаю не переплачивать за бренды после того, как убедилась, что суть у всех аналогичных устройств одна и та же. Поэтому сейчас у меня телефон Флай Мирейкл за 6990 руб. и планшет ТеХет за ту же цену. Сейчас они, кстати, ещё дешевле стоят. В общем, я довольна этими гаджетами. Прошли те времена, когда я переплачивала за Самсунги да Сони Эриксоны.

Что касается названных вами программ и игр, то их вы легко сможете установить бесплатно сами из Плей Маркета (если купите аппарат на Андроиде) или в Апп Сторе (если всё же отдадите предпочтение продукции Эйпл). Ничего сложного в этом нет, уж поверьте мне. Я сама в этих штучках дуб дубом, поэтому при покупке телефона на Андроиде, переплатила за то, чтоб меня научили как с ним обращаться. А всего- то и надо было зайти в Gmail и создать там свой аккаунт. Ну, т.е. проще говоря, завести там ящик электронной почты.

Всё, потом можно с этим аккаунтом и паролем заходить в Плей Маркет и качать там что душе угодно. Я качаю пока только бесплатные программы, для платных надо карту подключать банковскую, я так риск овать не хочу. Мне и бесплатного контента хватает за глаза и за уши. Кстати, там даже антивирусники есть бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть комп и планшет, я еще и ноут хочу.

У меня есть компьютер, нетбук и планшетник
Ой-ой... laugh.gif Пока и по деньгам не потянем, да и куда нам столько - нет пока необходимости. Хотя... Была бы возможность а необходимость появится, да. ))) Больше всего нужен "прибор" мобильный - чтоб и в дорогу, и большое время работы без питания, беру чтоб и в игрушки поиграть и фильмы-мультики и форум. Ну и проще обращение. К мышке и клаве рука привычнее, а в экран тыкать как-то не привычно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Вы какой фирмы брать будете? Если не Эйпл, то операционной системой будет Андроид.

Скачивать игры и приложения чрезвычайно просто. Главное правильно начать. И лучше будет, если вы в гугле почтовый ящик создадите заранее. Если что я объясню, как скачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Если не Эйпл, то операционной системой будет Андроид.

Если Эппл, то тоже совсем несложно, надо зайти в программу Апстор(она уже будет на планшете) и там можно скачать всё, что нужно. Соц. сети и браузеры там точно бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, дорогие форумчане! Не могу с планшета зайти на ФМС, то есть зайти-то могу, а там иероглифы. Причем больше ни один сайт или форум в таком не замечен. Меняла кодировку - перепробовала все, что есть в списке кодировок - ничего не меняется, ну то есть иероглифы чуть другие становятся, а прочитать все равно не могу. Что еще можно сделать? А, чуть не забыла, планшет на Андроиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Что еще можно сделать?

Скачать другой браузер? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Если у вас гугл, зайдите через мозилу, или оперу - через что нибудь да получится. А ещё я в нём историю удаляю раз в месяц, а то барахлить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я сама скачала через плей-паркет все, что нужно. Сверх вашего списка - игры, пасьянсы, программу слежения за весом, домашнюю бухгалтерию, 2гис. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я знаю, что и там, и там это труда не составит, но Барун Табби писала, что мучилась в прошлый раз сильно, а с Андроидом попроще будет разобраться в таком случае. Но это мне так кажется. Тем более, что она говорила, что вроде не дорогой брать будет.

Грызун

Зайдите в Плей Маркет и скачайте любой другой браузер. Мне лично нравятся опера и мазила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите тормозу, без USB разъема планшетник будет работать только в вай-фай зоне?

Бухановод

Но этот источник питания с выходом усб все равно ведь к розетке надо подсоединять? Вообще ничего не понимаю, поэтому заранее прошу прощения за тупые вопросы...

И если выбирать между ноутом-нетбуком и планшетником что бы предпочесть?

Начну с третьего вопроса - у меня самого КПК (это как телефон с экраном в 4.5 дюйма, только не звонит, ноут, планшет и комп, у мамы нетбук)

Итого пришел к выводу - в инете я сижу дома лежа на диване с буком на брюшке, и он меня потихоньку греет, и лежит нетяжело и экран-15" удобно для глазок по форумам лазить. Комп для работы (экран на 23" и игрушек - более мощный, больше на винт влазит. КПК экран 4.5" - это читалка, т.е. взял в одну руку и руке не тяжело и глазкам приятно. Ну а планшет это самый мощный аккумулятор (часов 8-10 вроде как читалка, это переносное видео (бук тяжелее), плюс на нем и фоты посмотреть можно и ...., НО - на буке в инете приятнее, КПК в руке легче носить. То есть планшет это компромисс между мобильностью-весом и экраном-мощностью. Если надо где-то быть в дороге, если много не-дома находишься, то планшету (особенно с меньшим 7" экраном просто нет альтернатив. Надеюсь понятно объяснил? Кстати, насчет инета - мне удобно в инете быть с большого экрана, многие знакомые сидят в инете с телефонов и довольны - все зависит от привычки к экрану.

Если УСБ-разъем есть, то к нему можно подключить флешку, винчестер, УСБ-модем, к некоторым можно подключить переносное питание с УСБ. Если разъема нет, то для инета нужно брать планшет с внутренним модемом (это на 500-1000 дороже аналогичной модели, либо в эту же цену, но с много худшими характеристиками.

Источник питания с УСБ-разъемом - это просто доп-аккумулятор, который можно таскать с собой и использовать вдали от розетки, когда основной аккумулятор разрядился.

Я брал планшет ища по таким параметрам - максимальное разрешение экрана (т.е. пишут - экран 7" и две цифры. Где больше, там зерно экрана мельче, тем изображение будет комфортнее у меня 1280*800); обязательно внешнее УСБ - сам сижу на Мегафон-модеме, могу без проблем воткнуть его и в комп и в бук и в планшет;, батарея побольше (у меня на 5000 единиц)

Ну чем смог, тем помог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

это просто доп-аккумулятор
То есть перед поездкойц надо зарядить сам планшет и доп-аккумулятор к нему? Чтоб продлить время работы.

батарея побольше (у меня на 5000 единиц)
А батарея в единицах измеряется? Эта информация должна быть на ценнике в параметрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Яффские ворота

Электрическая розетка

Спасибо, девочки! Я и не догадалась про браузер. У меня стоит какой-то, написано просто "браузер", через него и вхожу. Даже не знала, что можно другой скачать. Попробую - отпишусь о результатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

операционной системой будет Андроид.

Да Андроид. Самсунг я беру. Ну ладно, девочки, уговорили. Попробую сама, но очень рассчитываю на вашу помощь. Расскажете, если че? brows.gif

Барун Табби писала, что мучилась в прошлый раз сильно, а с Андроидом попроще будет разобраться в таком случае.

Браун Табби ооочень мучилась как раз с Андроидом. Ну никак - и хоть ты тресни! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Это у вас стандартный браузер планшета. Он почти всегда не читает форум (заходила с разных планшетов). Но на одном самсунговском планшете ФМС нормально выглядит.

Браун Табби

Конечно, поможем! Но рекомендую заранее создать аккаунт в Гугле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Вот я балда! Прочитала ваши слова о том, что хотите при покупке планшета уложиться в десятку и решила, что речь идёт о рублях. Только сейчас сообразила, что вы с Украины и значит, имели ввиду гривны.

Девочки, а кто- нибудь пользуется а планшете или смартфоне браузером Дельфин? Я всегда Оперой пользовалась, потом много хороших отзывов прочла про Дельфин, скачала его. И правда, ищет отлично. Только одно НО - наш форум он показывает с иероглифами. Меняла кодировки, и всё равно какие- то непонятные символы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

браузером Дельфин

Вчера как раз его скачала. Пока не очень привыкла, если честно.

наш форум он показывает с иероглифами.

Скачайте другой браузер, например, мазилу или оперу. Можно еще гугл хром. А через дельфин этот форум так и будет отображаться, как и через многие стандартные браузеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Девочки, а кто- нибудь пользуется а планшете или смартфоне браузером Дельфин? Я всегда Оперой пользовалась, потом много хороших отзывов прочла про Дельфин, скачала его. И правда, ищет отлично.

Я с Дельфина перешла на Оперу. По мне так Опера шустрей работает. Хотя в Дельфине прикольно управлять сенсорно по экрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возник.

У меня Пыжик(гелекси таб 8.9) не читает форматы AVI, я пытаюсь перекинуть с ноута на него фильм, а он не хочет, говорит что не поддерживает. Хотя я скачала какой то плеер, гда было написанно для Гнусей, правда для 10.0

Че еще скачать, чтобы этот паразит принимал их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Вы какой фирмы брать будете? Если не Эйпл, то операционной системой будет Андроид.

Появились планшеты на Windows сама сейчас выбираю планшетник, хотела Ipad, но сейчас больше склоняюсь к Acer Iconia, все таки ios мне так и не пришелся по душе, но надо отдать должное экрану ретина...Вот так и мучаюсь уже 2-ю неделю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

планшет ТеХет
Я посмотрела. Тот планшет, что меня устроит, с 3G, он и стоит, как Самсунг. Нету смысла изменять.

хотите при покупке планшета уложиться в десятку и решила, что речь идёт о рублях. Только сейчас сообразила, что вы с Украины и значит, имели ввиду гривны.
Да наверное, в рублях и выйдет десять тысяч, если приблизительно... Нет, ну есть, конечно дешевле, но я их не знаю. Не хочу рисковать.

Тем более мне был знак! cool.gif Буквально вчера, ехала из магазина бытовой техники, рядом со мной парень сел, а в руках коробка с этим самым ТеХетом. Я не я буду, если не спрошу. И спросила, что это у него - электронная книга или планшет и как оно ему в обращении? Добрый мальчик сказал, что это книга, ничего, нормальная, но если я хочу планшет, то он бы мне порекомендовал... та-дам... да, тот самый Самсунг.

Мы мило побеседовали и я решила, что это подсказка Судьбы. Если уж незнакомые люди в маршрутке рекомендуют, то нужно брать! laugh.gif

Да уже почти взяла. Отнесла залог, мне планшетик закажут и привезут на завтра, но я завтра не смогу забрать, так что с воскресенья начну приставать с вопросами про таинственные крокозябры. laugh.gif По-моему, это самый популярный вопрос в ветке про планшеты. smile.gif

ЕХИДИНА

Пыжик

для Гнусей

А чего вы дразнитесь? Почему вы свою малютку так назвали? blink.gif

Скрытый текст
ТДшечка, спасибо. Уже заказала Самсунг, жду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Не не не! Пыжулю я своего люблю, а вот Самсунги не очень))))) купила его на бум, что первое попалось)))

Гнусный телефон 100% покупать не буду, да и вообще андройд. Жить у розетки надоело))))

Эх, так и придется к своему компьютерщику идти, пусть он голову ломает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

с воскресенья начну приставать с вопросами про таинственные крокозябры.

С нетерпением ждем! biggrin.gif

ЕХИДИНА

Жить у розетки надоело))))

О! Мой так вообще ну очень быстро стал разряжаться. sad.gif Надо просто при покупке обращать внимание на ёмкость аккумулятора. Теперь и я это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, пожалуйста. А хочу планшет с хорошим емким аккомулятором, чтобы хватало на день более-менее интенсивного пользования, и с 3G. Мне в 7 тысяч можно уложиться? То, что мне встречалось, там только что-то одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Я живу в Москве и видела в магазине

с 3G.

за шесть тысяч, но у меня тогда уже был мой дорогой товарисч. А вот

с хорошим емким аккомулятором
Да так, чтобы еще

хватало на день более-менее интенсивного пользования,

то не думаю, что вы найдете за такую цену. И часто заряда хватает на меньшее количество часов, чем указано в описании. Так и с памятью у подобных планшетов.

А что для вас значит интенсивное пользование? Фильмы/музыка/интернет/игры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×