Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Энергетика

И вот главный вопрос, КАК мне выйти в интернет, может роутер купить (я слышала про такую штуку), но опять же, что потом и как с ним делать.

Есть несколько вариантов.

1 - сделать из ноутбука точку доступа, и будете через ноутбук выходить с планшета.

2 - купить 3G-WiFi роутер, он размером с небольшой мобильный телефон, принимает 3G и выдает в WiFi. Например - удалено

3 - купить обыкновенный роутер с WiFi, но это если интернет проводной, и работать через него.

4 - попробовать подключить внешний 3G модем, не все модели подключаются и соответственно работают.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Спасибо большое за помощь.

1.Как сделать из ноутбука точку доступа?

2.Как попробовать подключить мой модем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

1.Как сделать из ноутбука точку доступа?

Например - так или так.

2.Как попробовать подключить мой модем?

Вот - так или так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завис айпад мужа, не реагирует ни на что, просит айтюнс, но с компом синхронизирован мой планшет, что делать? Как разбудить девайс?

В нем море нужной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня с планшетом:-( если я пытаюсь что-то загрузить, то он выдает, что памяти недостаточно, хотя в настройке отображается, что память заполнена только на четверть.

Хотя из плей-маркета вме отлично качается. А со сторонних ресурсов нет:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Подключаю планшет к компу, а комп его не видит, что делать

Мучаюсь сейчас с аналогичной проблемой.

А у вас драйвера установлены? Пробовали использовать другой USB-кабель? Или другие USB-входы? Иногда подождать чуть-чуть нужно.

Скажите, а с какой целью вы хотите подключить планшет к компьютеру? Если для обмена файлами, то я нашла способ решения проблемы. Нужные мне файлы (фильмы/музыку/книги) перемещаю на карту памяти, которую потом вставляю в планшет, и все файлы оказываются на нем. Перемещаю с карты памяти в память планшета, если нужно. Так и живу пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оказалась " одаренным пользователем", если бы не мой годовалый сынишка, то я бы и не знала, что у моего девайса есть стилус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спецы посоветовали Яблоко iPad 4. Купила. Не жалею. Пытаемся подружиться. А мой любимый Самсунг отсоветовали. Я в этом плохо шуруплю, но велели андроид не брать. А я своим сисадминам верю, как собственному внутреннему голосу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница, не знаю, насколько актуален для Вас вопрос с планшетом, но отвечу smile.gif

Мы для сына первый планшетник покупали этой весной, чтоб как у сестры двоюродной, сказочно дешевый, до трех тысяч цена не доходит. Не знаю, можно ли название написать.

Почему такой дешевый? Чтоб не жалко было, если разобьет. Все- таки четырех лет парню не было. Потом планшет таки разбила я . Купила такой же, на день рождения. И через две недели опять сама же и разбила.

На третий раз купила немного подороже, без малого 5 тысяч. На андроиде, естессно. smile.gif Как и на предыдущих, вполне хватает его для игрушек, соцсетей, форума и просмотра фильмов и мультиков.

С ним мне удобнее в кровати читать, чем с ноутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Нужен нормальный игровой ноутбук (чтобы вентилятор несильно нагревался - это важно). Желательно в пределах 40 тысяч. Какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Желательно в пределах 40 тысяч. Какой посоветуете?

А диагональ экрана какая нужна, 15.6 или 17.3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

А диагональ экрана какая нужна, 15.6

Как у обычного ноутбука, в цифрах не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Как у обычного ноутбука, в цифрах не знаю.

Вот для примера, навскидку:

Ноутбук HP Envy dv7-7351er, D2F82EA - 22 990 руб.

Ноутбук HP Envy 17-j000er, E0Z64EA - 33 110 руб. Этот FullHD поддерживает.

И самый навороченный.

Все 17-ти дюймовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, у меня вопрос про моноблок. Ветки отдельной не нашла, решила, что тут можно.

Наш старенький комп подизносился, пора бы менять, тут муж про эти моноблоки поговаривать начал. Впереди годовщина свадьбы и новый год, вроде можно объединить и купить этот моноблок.

Вопрос в другом- а настолько ли он удобен, как хвалят? В инете читала, но там чужие люди, а тут свои. Поделитесь, плиз, опытом.

По цене даже не знаю, еще не поняла, сколько может стоить неплохой, но без излишеств, моноблок. Нам он нужен для выхода в интерет, посмотреть чего, дети играют в простые игрушки, не требующие особых данных. В семье еще есть 2 планшета и ноутбук, но все же надо и стационарное устройство.

Наш компьютерщик хвалил леново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Вопрос в другом- а настолько ли он удобен, как хвалят?

Он удобнее меньшим количеством проводов, особенно если WiFi и клавиатура с мышкой беспроводные. Воткнул в розетку и работай.

По поводу последующих улучшений не очень удобен. Это просто получается большой ноутбук, что-то добавить будет проблемой.

А по брендам, сложно сказать, Lenovo одна из торговых марок IBM, родоначальник персональных компьютеров. Ноутбуки у них вроде неплохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот ! спасибо. Да добавлять мы и не планируем, нам оно без надобности. А провода и правда задолбали, тем более в зале напряг с розетками.

А какой бы вы посоветовали? Чтоб и лишних наворотов не было ненужных, и цена- качество соответствовали друг друг. И примерную цену.

Мужа спрашивать пока не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А какой бы вы посоветовали? Чтоб и лишних наворотов не было ненужных, и цена- качество соответствовали друг друг. И примерную цену.

Вот например - Lenovo IdeaCentre C540 - 27 490 руб.

23 дюйма, сенсорный экран, встроенная камера, WiFi, FullHD, серьезные игры правда не потянет, из-за встроенного видео.

У меня дома на аналогичной плате компьютер, тоже со встроенным видео, мне с головой хватает, правда я в "тяжелые" игры не играю.

Это то что у нас есть в продаже, есть и дешевле, но российского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот , ну да, примерно в эту сумму. У нас этой фирмы в продаже нет, придется мне в Москве купить, попутно. Тем более разница цен всегда существенна с нами. Надо по Москве поузнавать, куда ехать, чтобы не метаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Надо по Москве поузнавать, куда ехать, чтобы не метаться.

Адреса - Юлмарта по Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Вопрос в другом- а настолько ли он удобен, как хвалят? В инете читала, но там чужие люди, а тут свои. Поделитесь, плиз, опытом.

Смотря для чего.

Сам пользуюсь и компом и моноблоком и ноутом.

Плюсы моноблока.

Мало проводов.

Мало занимает места.

И абсолютно бесшумный- главный плюс при работе в ночное время.

Это по сравнению с обычным.

По сравнению с ноутом плюсы.

Большая диагональ.

Полноценная клавиатура,

Полноценный экран (разрешение, углы обзора),

нет шарнирных соединений- выше надежность.

Минусы- хуже в играх.

Апгрейд- как правило там стоит миниитеиксовая плата,

т.е. апрейд хуже обычного компа и всяко лучше ноута.

Есть такие платы с жестко закрепленными процами, есть и обычными

только кулеры там низкопрофильные или вообще радиаторы.

Память на некоторых обычная DDR3, на некоторых ноутбучная SOJ DDR3 (как правило доступ к памяти лючком).

Винты есть обычные трехсполовиной дюймовые но есть и модели с ноутбучными двухс половиной дюймовыми.

Привода если есть, то ноутбучные (есть не у всех).

Лунный Кот

Lenovo одна из торговых марок IBM

Неверно. Ленова китайская фирма. Но неплохая.

К айбиэму имеет только то отношение что когда IBM решило продать свои мощности по продаже ноутов, то Lenovo их купило и продолжило модельный ряд. Т.е. их заводы про производству ноутов - это бывший IBM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы , в общем получаются одни плюсы для меня. Особенно бесшумность, иногда надоедает.

Минусы в играх- так тоьв серьезных играх, небось laugh.gif . А мои дети зомби мочат да рыбок кормят. Просто нужен новый комп, старый разлагается. Место жалко занимать, куча проводов мотается.

А вы что можете предложить, в такой цене примерно и по нашим скромным характеристикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем MSI i3220/4/500/20'' идут к примеру сталкер, век дракона и подобное... т.е. еще недавно весьма неплохие, но я не играю на нем...

Ну кроме маджонга, ежели хочу играть на игровой обычный перехожу.

По моделям не скажу- просто моноблоками не занимаюсь в отличие от обычных и ноутов.

Но принцип прост- выбираете модель набираете ее в инете и добавляете слово отзывы.

Ну и продумайте кофигурацию.

На АМД не стоит- младшие модели слабы, а старшие греются как сковородки.

На интеле я думаю лучше брать что то среднее типа i3, лучше ивибридж, в сравнении с сандибриджаими тепловыделение там меньше.

Экран меньше 20 брать смысла мне кажется домой брать нет, больше 22 тоже- плита здоровая будет.

т.е. 20-22. Сенсор подумайте на до ли? У мееня есть- пару раз для прикола поробовал и по старинке мышкой.

памяти советую 4.

по харду 500- 1Tb

лучше ежели модуль вайфая уже есть.му меня к примеру нет. мелочь лечится свистком за 300 ры но минус один порт.

ну и привод надо или нет - в некоторых есть, в некоторых нет но есть слот с заглушкой под него. а в некоторых и слота нет - там ежели чего придется внешний привод ставить. Опять же если надо. я к примеру взял без него, мне привод без надобности.

Кстати для любителей сэкономить есть прикольная штука к примеру от Gigabate

шасси моноблочное. Т.е. берется это шасси и добавляется проц, память и хард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×