Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Люди, подскажите, пожалуйста! Нахожусь в стадии выбора ноутбука.

Задалась вопросом о нужности-ненужности охлаждающей подставки. Девочки, думаю, поймут: охота с ноутом залезть в кровать или на диване развалиться. Брат говорит, что без такой подставки на мягком ( диван, кресло, кровать и т.д.) ноутбук будет сильно греться, а это нежелательно. Что посоветуете? Заранее спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, знающие форумчане стоит ли покупать планшетный компьютер ASUS Nexus 7 2013?! Какие его явные плюсы и минусы? Очень уж советуют консультанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозовая тучка

стоит ли покупать планшетный компьютер ASUS Nexus 7 2013?!

Не знаю конкретно про эту модель, но не все планшеты на Андроиде нормально проигрывают Flash-ролики (типа ютуба).

Лучше уточнить этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не все планшеты на Андроиде нормально проигрывают Flash-ролики (типа ютуба).

Я брала на Алиэкспрессе какой-то совсем дешевый, за 2500, нормально проигрывает, фильмы на Ютубе смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Я брала на Алиэкспрессе какой-то совсем дешевый

Я ни чего не брал, но наши программисты пишут программы на планшеты.

Самый предсказуемый iPad, а Андроид кот в мешке, и именно от железок зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый предсказуемый iPad

У него и цена другая. А этот ребенок уже три раза ронял, если разобьет, то хоть не жалко music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

У него и цена другая. А этот ребенок уже три раза ронял

Я прошу прощения.

Человек задал вопрос про конкретную модель.

Я сказал на что обратить внимание, чтоб не было возможных проблем (хотя ASUS фирма солидная), и я абсолютно не в курсе цены этой конкретно модели.

Вы предлагаете купить самый дешевый, и если не будет работать, то хоть не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозовая тучка

Неплохая машина, но он тяжеловат для переноски, хотя не особо, и дороговат для 7-рки, за эти деньги можно отхватить самсунг, который полегче и с кучкой своих наворотов. А так все стандартно - андроид.

Лунный Кот

Самый предсказуемый iPad, а Андроид кот в мешке, и именно от железок зависит.

Да ну? Охота возиться с айтюнс, джиллбрейками и прочим? Айпад быть может очень непредсказуемым и потом разоришся на сервисе, а андроид перепрошить и ребенок может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да ну? Охота возиться с айтюнс, джиллбрейками и прочим? Айпад быть может очень непредсказуемым

Про предсказуемость, я писал с точки зрения программирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Даже с точки зрения программирования) мой супруг пишет программы под андроид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозовая тучка

стоит ли покупать планшетный компьютер ASUS Nexus 7 2013?! Какие его явные плюсы и минусы?

У меня ASUS Nexus 7, я очень и очень довольна. Просто счастлива, муж подарил мне его в июне, все идеально работает.

Для меня важным было, чтобы можно было пользоваться сетью и через wi-fi и через симку, чтобы был встроенный модем.

Сижу в Интернете, читаю книжки, смотрю ТV и фильмы, никаких нареканий. Много раз он выручал нас в поездках. Зарядку держит нормально.

Для кого-то, возможно, будет минусом то, что в нем только одна фронтальная камера, но для меня это не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я в очередной растерянности ... Что лучше из планшетов ASUS Nexus 7 2013 или Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T3110 3G 16Gb Gold Brown?! Подскажите, пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозовая тучка

Что лучше из планшетов ASUS Nexus 7 2013 или Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T3110 3G 16Gb Gold Brown?! Подскажите, пожалуйста.

Nokia 3310 (или аналог), а остальные деньги на себя любимую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

А как на али с руссификацией? Я тоже все присматривалась и не решилась пока. У меня самой планшет билайн, мне нравится,он очень долго зарядку держит. А на али хотела дочке заказать. Вы мне ссылку в личку не кинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозовая тучка

У меня Самсунг, муж подарил прошлым летом на день рождение. Я довольна и еще скажу, есть такое приложение Playmarket, в которм есть много бесплатных приложений, которые вам нужны или будут нужны. Библиотек много есть и очень удобных, да и другая полезная информация, потом сами увидете.

А в остальных планшетах я не знаю как, я считаю на все мелочи надо обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

У меня до билайновского планшета был еще один, я уже и фирму забыла, там аккумулятор надо поменять. Так они по функциям очень похожи, я думаю они все на андроиде схожи между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь пользуется планшетом с операционной системой Windows? К нему приставляется клавиатура и получается нетбук с сенсорным экраном.

В общем-то у меня стоит задача работать с большим количеством фотографий, сортировать их, пересматривать, уменьшать их размер и распихивать по папкам. Справится ли с этим подобный планшет? Потому что самсунг гелекси таб подавился этой задачей. Или уже проще взять нетбук, благо, что цена не сильно ототличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Не советую! Пока виндовс не выпустит нормальную систему с работой памяти и переносом на устройства - лучше не берите. Наплакаетесь. Там есть фича, что фото и музыка хранятся на карте памяти, но все остальное - программы и прочее, в основной памяти устройства. В какой-то момент, даже если вы не устанавливаете приложений, неведомым способом эта память переполняется и все...только откат к заводским настройкам с потерей данных.

Лучше нетбук.

А я свой гнусмас буду менять. Наверно на такой же. Потому что тачпад отказывается работать вообще. Что с ним можно сделать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите пожалуйста. Племяшке 10 лет. Очень хочет планшет на день рождения. Денег много на это выделить не могу. Прямо скажем, могу выделить мало. Тысячи 3-4. Реально что-то купить? Или лучше не позориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вполне реально, особенно для десятилетнего ребенка. Только обязательно с три джи модемом, что бы девочка в любое время и в любом месте могла общаться в социальных сетях. И если еще чуть чуть добавите то и на карту памяти хватит, она сможет закачивать туда фильмы, книги, фотки, учебники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка , а на какого производителя лучше обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

а на какого производителя лучше обратить внимание?

Я к сожплению в брендах не очень разбираюсь. Когда покупала свой планшет Самсунг, обратила внимание что есть на вид точно такие же с три джи модемом, просто не такие известные марки.

Племяннице вашей ведь планшет нужен только для развлечений, так что за три четыре тысячи в самый раз будет, покупать более дорогой просто глупо.

Но карту памяти купите обязательно, у планшетов очень маленькая память. Не более 8 гигов. А у дешевых и того меньше. Любой фильм или мультик весят около двух гигов в среднем. Так что после закачки всех необходимых программ или игр памяти в планшете совсем не останется, а это очень мешает. И наушники купите, если они не идут в комплекте, у меня не шли, пришлось отдельно покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане.

У кого планшеты Lenovo? Что-то можете про них сказать? Мне тут приглянулся...

Жаль что выбор экранов небольшой. Мне мои 8.9 безумно нравятся, а у всех остались или 8 или 10.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был планшет за пять тысяч, китайского производителя, мне в принципе он нравился, только ФМС отображал каракулями ( остальные сайты-норм), но вскоре начал слетать, не знаю как правильно сказать, в общем супруг чуть ли не каждый день что-то там переустанавливал.

Надоело это и взяла IPad mini, теперь я счастлива!

Со старым играет ребенок, накачали игр по его возрасту и он себя развлекает. Кстати и ломаться перестал blink.gif А уж сынуля его тааак долбит blush.gif

Новый планшет без 3g взяла, он дешевле) Но в IOS есть такой шайтан, iCloud называется, благодаря ему могу ехать в метро, читать любимый форум со смартфона, прихожу домой, а в планшете уже закладка в том месте где закончила читать форум, также с книгами, читаю на одном устройстве, потом беру другое, и книга раскрыта в том месте где я закончила читать, или фото на телефон делаю, а оно автоматом еще и в планшет летит))) Наверно не самое главное, но все таки очень приятно. Впечателий много, надеюсь не расстоит меня и далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили купить планшет ASUS MEMO Pad 10. Как считаете нормальный? Какие отзывы вообще? Может у кого есть или кто знает, напишите. Стоит вообще покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×