Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Не хочется верить, что любви у него и не было. Хочется быть счастливой

А вы уже были счастливы. Вам же было хорошо? А хорошо постоянно не бывает. Простите за менторство, но абсолютно счастливы только идиоты. Вам оно надо?

Сейчас ваше счастье в вашем будущем материнстве. Берегите его. Я вот потеряла и мужа и возможность иметь детей вообще. Точнее, сначала потеряла возможность иметь детей, а потом от меня ушёл муж. Я не знаю счастья материнства. Всё, что со мной осталось, это воспоминание, как плод во мне пнул меня, когда в него втыкали крюк, чтобы выдернуть из меня. И всё!

Мне даже не сказали, кто у меня был внутри. А он уже шевелился и хотел жить.

Зацепитесь за это счастье. Быть матерью - это так прекрасно! Вы получите человечка с безусловной любовью к вам. И воспитаете из него настоящего человека! Свободного! Умеющего отвечать открыто за свои поступки! Умеющего любить! Умеющего ценить любовь! В отличие от его папаши. Не отрывайтесь от этого счастья. Оно - настоящее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

девушка, миленькая, радуйтесь вы, что от него избавились

восем еще видимо неискушенная вы и в людях не разбираетесь

постарайтесь поскорее забыть их и зла не держать

вот такое выпало вам испытание, все в этой жизни нужно зачем-то

потерпите немножко, все у вас обязательно будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое потрясающее явление на свете, это склонность женщин к самообману. Возможно, и мужчин тоже, может быть это общечеловеческое явление, но за вторую половину поручиться не могу - не была, не знаю...

До чего же любим мы идеализировать, самообольщаться. Видим только то, что захотим. Влюбилась, и все - мир поплыл разноцветными красками... Ни малейшей склонности к анализу, никакой попытки цинично разглядеть ситуацию, прежде чем планировать

Клянусь, когда выходила замуж, думала, один раз и на всю жизнь

Наташик

Не обижайтесь, пожалуйста. Я сама такая же. Просто у меня отрезвление наступает очень быстро. На меня первый же закидон обычно действует, как нашатырный спирт. А дальше легче - потрясла башкой, и поняла, что прынц то липовый... до Вашей ситуации не доходила, Бог миловал.

Вот только еще одно наблюдение.

Пройдет какой-то срок, и, очень может быть, у Вашего муженька начнуться ломки. Захочется обратно, в семью, к жене, к ребенку. Судя по тому, что ведет он себя как инфантильная скотина, ему вполне хватит наглости припереться на порог с извинениями.

И вот тут - главное не свалять дурака. Жалость к черту, его туда же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Вполне возможно. Но это для них не может быть оправданием.

Естественно, что это не оправдание.

Просто, может автору будет легче, если она окончательно поймет, что ее вины в том, что семьи не получилось - нет.

А то будет мучаться, искать причину в чем ошиблась, что не додала любимому, где промахнулась. А на самом деле там изначально любви с его стороны не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наташик

Держись,тебя сейчас так больно и обидно...Но скоро у тебя будет малыш-твоя радость....

Когда родится малыш-лучше не записывай мужа как отца,т.к у тебя будет статус матери-одиночки-а это имеет матер.преимущества(в виде оплаты жилья,дет.садика и детских пособий,далее если ты захочешь поехать отдохнуть заграницу-тебе не надо будет получать разрешений от мужа(доверенности,которые заверяются у нотариуса),чтобы вывести ребенка отдохнуть.....Очень много нюансов...Подумай сейчас об этом...Хотя обидно записыать малыша без отца,но потом столько волокиты избежишь(мой горький опыт-добывания справок и доверенности на вывоз ребенка из страны на отдых

от биопапы моего старшего сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А на самом деле там изначально любви с его стороны не было.

Любви, конечно, не было. Была лишь ложь. Мама не смогла отпустить своего сына во взрослую жизнь. Сначала посоветовала жениться, а потом поняла, что сын может выйти из под контроля и быстренько их развела. Деушке нужно забыть все, как страшный сон. Ее счастье, что все закончилось так быстро. Жаль только, что дело дошло до ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ветка мимозы

Когда родится малыш-лучше не записывай мужа как отца,т.к у тебя будет статус матери-одиночки-а это имеет матер.преимущества(в виде оплаты жилья,дет.садика и детских пособий,далее если ты захочешь поехать отдохнуть заграницу-тебе не надо будет получать разрешений от мужа(доверенности,которые заверяются у нотариуса),чтобы вывести ребенка отдохнуть.....

Вот это правильно! Алименты с него большие не поиметь,

сейчас везде зарплата в конвертах, а официальная около 5 000 р -25% это 1250 р От этих денег не холодно ни жарко, зато потом он может с ребенка потребовать алименты тоже.

Тем более от такого козла можно все ожидать. Делают так некоторые "отцы". Ребенок вырос, они спились, и вспоминают что "я то платил", теперь пусть сын/ дочь платит мне.

НЕ оформляйте на него ребенка!Я сама с мужем развелась дочке год был, и думаю постоянно о том что вот лет через пять захочу поехать ха границу с ней и буду бегать его искать.

Это гемморой. И на алименты на подавала специально.

Правда у меня другая ситуация Мой деньги дает сам и вроде пока не исчез с нашего поля зрения.

А вы через время соберетесь замуж, допустим ваш новый муж захочет усыновить, тогда нужно будет чтобы тот отказывался, зачем вам это надо. Если бы я беременная раставалась, я бы ребенка на себя одну писала, а так как я была в браке ,

то все . И мой теперь не отказывается под расстрелом от нее.

И еще мне кажется что женился он на вас по каким то своим причинам, а не любил как говорил. и вообще, если бы мне сто раз в день говорили про любовь, я бы сильно засомневалась в серьезности чувств.

Он какой то мутный у вас. Пусть сидит со своей мамашей, она ему ни скем не даст жизни, ему хуже чем вам будет. У вас теперь почти уже есть родной человечек, вот кто точно не предаст.! Радуйтесь, ждите! Желаю только положительных эмоций!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка.

искренне вас жаль и хочется поддержать.

тут много сказали правильно...

Думаю, что и не стоит их пытаться понять. Гнилые это люди. Просто постарайтесь забыть. Храните ребенка - все же он плод вашей любви. Любите его. Ищите себе достойного спутника жизни. вы приятный человек и достойны лучшего.

А все прошлое воспринимайте как урок. Видимо так угодно судьбе.

Терпение и еще раз терпение. Терпение вознаграждается вдвойне. И в этом я убелилась сама.

Будьте счастливы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же любим мы идеализировать, самообольщаться. Видим только то, что захотим. Влюбилась, и все - мир поплыл разноцветными красками... Ни малейшей склонности к анализу, никакой попытки цинично разглядеть ситуацию, прежде чем планировать

Это уж точно.

Ни в коем случае не записывайте ребенка на отца. Правильно говорится - когда бог дает ребенка, бог дает и деньги, чтобы его вырастить. Не переживайте. Хорошо, что все прояснилось так быстро.

Я думаю, муж с извинениями еще приползет. После какого нибудь неудавшегося романа. Не вздумайте принять обратно. Всю жизнь будете мучаться.

И не спрашивайте себя почему так произошло. Это не Ваша вина. Просто эти люди - они блюдут свои интересы и ущербные взгляды на жизнь. И Вы этого уже не измените - они будут делать Вас разменной монетой.

Здесь надо глубже смотреть. Мамаша Вашего мужа тоже глубоко несчастный человек и сделает несчастным своего сыночка и сломает ему жизнь. Вам надо, чтобы она сломала еще и Вашу?

Не переживайте и не впадайте в депрессию. Представьте себе, что Ваш муж остался с Вами и также мотает Вам нервы, а у Вас ребенок на руках, который все это видит, у Вас много забот и проблем, а Ваш муж Вас добивает окончательно. А сейчас у Вас всего этого нет и Вы спокойно сможете растить малыша и устраивать личную жизнь.

Смотрите на прекрасное - это полезно для малыша smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, милая автор темы!!!

Прочитав Вашу историю мне стало грустно. Только сколько бы ни писали тут о "золотых" свекровях, рушащих семьи- я Вам скажу одно- не мать его виновата, а он сам.

Моей маме свекровь попалась зверская ( бабку я никоглда не любила .потому что за версту чуяла ненависть, исходящую от неё).

Перед свадьбой пыталась расстроить торжество. Не вышло. Мамину беременность приняла в штыки. Писала письма моей второй бабуле, жаловалась отцу, врала, что мать её оскарбляет.

Потом вроде утихомирилась. Отец в коммандировках- а она мать пристроила к себе в больницу ( мама медик у меня). Там, когда маму тошнило "пыталась помочь", наколола димедролу ей, на которой у мамки аллергия, пытались с сестрами сделать ей аборт на 4-ом месяце ,пока та без сознания!!!! Потом стала материну зарплату забирать, морила голодом, врала отцу. Под её взглядом у мамы в руке лопались бокалы, один раз на голову щшкафчик кухонный упал. Вобщем мрак. Отцу пела песни о неблагодарной невестке- науськивала. Только тот взял, и пока бабка на работе была упаковал чемоданы и увез мою мамульку в другой город, где уже комнатку в общаге приготовил. Потом всю жизнь бабка строила козни. Меня так вообще называла "соседской".

Но если моему отцу была дорога семья- то он не отступился.

Поэтому милая, Ваш муж оказался человеком, которому в сущности не нужна была семья. Он полностью в подчинении матери. Не удивлюсь, что идея женитьбы была полностью её подачей. Наигралась она в "бабушку и свекровушку"- и надоело.

Радуйтесь, что этот ад на земле закончился сейчас. Что Вам всю жизнь не придетсчя терпеть это.

И живите. У Вас будет маленький -и это самое главное. А мужчин, хороших мужчин на свете много. Вы ещё найдете свое счастье. Удачи ВАм!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

Хочется вас поддержать. И пожалеть, что вам, такой, видимо, доброй и умной девочке встретился в жизни непорядочный, эгоистичный, самовлюбленный человек.

Не жалейте, что расстались. С таким человеком жить очень тяжело. Так и будет он жить со своей мамочкой.

Не хочется верить, что любви у него и не было

Кажется, да - настоящей любви не было, но вы по этому поводу не переживайте сильно, ведь дело совсем не в вас - просто такие люди, как он, не способны любить никого, кроме самого себя.

Вы еще встретите любовь, главное, не ищите причины, что вы делали не так. Вы все делали правильно. И у вас все будет хорошо.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и "золотая" свекровь!!! Одну семью разрушила, но ведь на этом она не успокоится. Родится ребенок, опять нарисуется свекровь в новом качестве, в качестве бабушки. И будет ребенку внушать:посмотри, какая у тебя мама плохая, то не может, тебя нелюбит.

Наташик

Я вам очень сочувствую. sad.gif У меня свекровь тоже сыночка под себя подмяла. bb.gif Я много издевательств терпела. Когда уходила, то вслед мне неслись слова: "Ты об этом пожалеешь?". Но по прошествии года, я не жалею. wink.gif Зачем жалеть? главное понять, что он тебе не подходит, что он тебя не любит, как можно раньше. Радуйтесь. lookaround.gif У вас скоро будет ляля. Вот ради этого стоит жить и радоваться изни. rolleyes.gif УДАЧИ ВАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Пройдёт время и Вы обязательно встретите хорошего человека! А на этого психа забейте, думайте о ребёнке! Почему-то мне кажется, что вы вышли замуж совсем молоденькой, оттого и в "розовых очках" g.gif Сама такой была wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shokoladka

Милая Наташенька, выкиньте из головы этого ублюдка, у вас сейчас самое ценное, самое дорогое и желанное - это ваш малыш, живите им, не нужен вам такой подкаблучник, поверьте, вы найдете себе достойного мужа, который будет вас на руках носить, не даст вас в обиду никому,даже своей матери. У каждого человека есть своя половинка, мы с мужем , прежде чем встретиться ,тоже пережили много разочарований и обид, и сейчас я думаю, как же хорошо, что тогда не стала терпеть унижения и ушла.Хотя мне не верилось(как наверное сейчас и вам)что все будет хорошо. Вы сейчас счастливы тем, что скоро будете мамочкой, когда будете держать на руках теплый комочек,станете самой счастливой на свете. А с вашей половинкой вы встретитесь, не торопите время.Всего самого- самого хорошего вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплые слова smile.gif

Мне просто одно непонятно, не мог он, что ли, скзать, что да, мол, вот такая я, простите, скотина, не могу, не хочу, не буду!

Так нет же, меня во всём винит, что всё было хорошо, а истериками и скандалами я всё испортила. Значит, что-то ему не понравилось, а что?

Сказал, что, возможно, будет вспоминать меня, как сон, которого лучше бы и не было, а может, и жалеить будет. Я же, говорит, не знаю, как будет.

Ещё его мама рассказала такую притчу. Двое влюблённых договорились, что коробок спичек будет символизировать их любовь, а каждая ссора - это сожённая спичка. Так вот однажды они заглянули в коробок, а спичек-то и нет уже...... Вот, говорит муж, и у нас так.

На что моя мама мне сказала:"Не переживай, значит, вся его любовь - это всего лишь коробок спичек и только и всего!"

Но я не понимаю, зачем так любить и влюблять в себя, обещать счастливое будущее? Я его с кровью и мясом от себя отрываю, точнее он меня вынудил это сделать. Вначале приняли в семью, окружили вниманием, а затем отопнули, как г-но под ногами. А что там беременность. Его же мама сказала, что я должна быть счастливой, что беременна, конечно, Я счастлива, но ведь я хотела, чтобы и папа у ребёночка был, любящий папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так его мама вцепилась рукой в мамину руку и чуть ли не закричала:"Нет! Если хотят, пусть сейчас и женяться!" В общем, как-то торопились, побыстрее-побыстрее, но тогда я не придавала этому какого-то значения, любила всей душой и была счастлива!

Эти фразы меня очень насторожили: скорее всего, ваш супруг имеет какой-то серьезный дефект (может быть, психическое заболевание?) и мама пыталась его "сбыть" побыстрее?

Но потом ее поведение совсем не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАШИК, вы уже счастлива! Вы уже мама, можно сказать. Скоро у вас будет крохотное существо, которое будет вас безумно любить просто так.

Вы расстались с уродом, не счастье ли? Было бы хуже, если бы ребенок успел хлебнуть горечи отношения с таким отцом.

Так что хвост пистолетом, все у вас еще переболит и заживет.

Случай у меня. В 18 лет встречалась с парнем, а вся его родня, кроме отца, ненавидела меня люто. За что? За то что мои родители учителя! И мы не были богаты! К слову, сам он был бедноват, папа-генерал в отставке, мама безработная; но мои родители были хуже, т.к. мечтала его родня разбогатеть с невестки! Скоро он тоже стал говорить противные слова про моих, и бежала я от него роняя тапки. Сейчас мальчик до сих пор живет с маменькой, невесту ему так и не подобрали, а ведь прошло уже 8 лет! Свисток таким в жопу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

Как жить? Как не впасть в депресиию

Спокойно!! без паники,держите хвост пистолетом,вы все правильно сделали.

Помню, как собирала вещи и плакала, помню, как он обнимал и говорил, что это неизбежно.

От таких вот лицемеров ,прикрывающихся благородством вообще подальше по жизни надо держаться...вот же тля то,хоспадяй...Мало того, что в душу плюнул,дык еще и лицо чтоль пытается сохранить? Тьфу ты пакасть какая.И не плачте ваще,пусть .как говорится -плачут те кому мы не достались.пусть сдохнут те кто нас не захотел, в смысле от зависти .что вам хорошо без них ,пущай жабой давятся. Насколько я знаю таких типов,они всю жись или будут злорадствовать и с видом искренни озабоченных ващим счастьем людей вещать- Вот же...как я её бросил,так опустилась,распустилась .обабилась,а в душе злорадствовать и ликовать.что вам хреново. И ваша задача на всю оставшуюся жись-сделать так .чтоб не доставить етому паразиту ,таких минут блаженства и счастья...Вам надо даже просто из вредности постараться быть счастливой и удачливой,так -что всю депрессию выкидывайте срочно.Пусть там зеленеет вместе с мамочкой своей от злобы и бессилия,и ни минуты больше о нем не думайте. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а нет ли в той семье инцеста? Маме так откровенно нужно было спихнуть сыночка, что как будто она сама от себя убегала? А после взыграла ревность?

А что, вполне вписывается такое предположение в картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Скажите, а какая семья у ващего бывшего мужа ? Ваша свекровь живет со своим мужем и если нет, то почему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья - гость форума

Держитесь! В жизни встречаются разные люди, и в вашей жизни всё еще наладится. Зачем Вам муж, который не стоит и вашего мизинца? Чтоб обижать?

Придётся научиться жить без него. Покажите ему что вы не сломлены, и что сможете прожить и без него. Хочется пожелать Вам счастья, и чтоб Вы встретили настоящего мужчину, а не маменького сыночка. А его мать не бойтесь, сделав Вам плохо она делает хуже себе. Всё возвращается с торицей!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

"Если хочешь жить счастливо с мужем - выходи за сироту".....

У меня проблем со свекровью нет, родители мужа давно умерли, но сколько вокруг да около таких ситуаций, когда матери вмешиваются в жизнь своих сыновей!

Моя сестра тоже страдает от свекрови. Так же как и у вас, торопила с замужеством, радовалась, когда та забеременела.....

Но сейчас, уже ближе к родам тоже у них отношения стали "не очень". Еще хорошо, что живет его мама в другом городе и приезжает к ним раз в 1-2 месяца.

Сейчас они хотят сестру к себе забрать..... Я в ужасе, говорю, ни в коем случае не езжай, там тебя сожрут.....

Такой же маменький сынок. Он у нее единственный остался, муж умер, так она со своего сыночеа пылинки сдувает. Приучила его к тому, что мужик по дому не должен делать НИЧЕГО. Даже мусор не должен выносить.....

Жалко очень таких девочек. И ведь не предугадаешь заранее, какое отношение свекрови к тебе будет. До свадьбы они просто души в вас не чают, а после сына пытаются против настроить....

Кто-то из знакомых сказал: "Когда будущая свекровь очень-очень хорошо относится к своей будущей невестке, это очень-очень подозрительно"...

Наташик

Я желаю вам удачи. Что было - то было. Сейчас ваша задача - родить здорового ребеночка! Думайте о нем, думайте о себе! У вас все будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кумушка - гость форума

Может я ошибаюсь, но может та, другая беременная или ее мама грозили чем-нибудь? Может она несовенесовершеннолетняя была? Может свекровь боялась что сынок женится на той девушке под напором матери? Темнят они что-то. Не отчаивайтесь. Если задали вопрос судьбе - почему так? - обязательно получите ответ, может не сейчас, но узнаете непременно. Я тоже хочу посоветовать не записывать его отцом. Дабы бабушка любимая кровосоской не звала. А уж чтобы алименты не платить они все сделают. А уж если и вдруг будут, то смешные копейки. И ребенка оградите от этой мерзости. Вы уже мама, дите вас уже любит. Помните об этом. Здесь беречь уже нечего, это не жизнь, не ваш муж и уже не ваши проблемы. Как в той рекламе - свободен! Я думаю, что бы далеко не последняя, кто будет в таком положении. Но утешайтесь тем, что все же выбрались, хоть и не без потерь wink.gif верьте - все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

Я считаю, что это был её выбор, поскольку беременности был тогда всего месяц, но она сказала, что сама рожу, сама воспитаю, но ведь всё равно надеялась, что вернётся, одумается.

Глупенькая! Какие же девушки наивные! Сколько уже раз приходилось встречать такие рассуждения и ведь я же сама на такое попалась.

Я тогда встречалась с парнем на 6 лет страше себя. как я потом узнала, он жену бросил на втором месяце беременности и ребенку уже было 4 года, а они ни копейкой не помог и ни разу дите не видел и даже не интересовался.

А ведь я была уверена, что это она плохая, а он хороший, что она его довела до такого, что он так ее ненавидит. Хотя он признавал, что дите его.

А когда сама забеременела - тоже за бортом оказалась. Только я тогда по дурости аборт сделала.

Из всего сделала вывод, что надо смотреть сначала, как возлюбленный к другим людям относиться, также и к тебе относиться будет, особенно когда уже привыкнет и первая страсть уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик

Дурацкий такой у меня вопрос, может Вы всё-таки сами как-то спровоцировали вашего мужа? Вы понимаете.., по вашему - он выходит человеком гадким и подлым (может так и есть). Но, вот вы скандалили, резко вели себя... - и это всё понятно... Ну, кто из нас не срывается, не скандалит... - нет таких, наверное, среди живых людей...

Красной строкой, тем не менее, проходит это ваше несколько

с к а н д а л ь н о е blink.gif

Известное дело. - мужики не любители всяких там негативных воспоминаний

из прошлой жизни..., так же известное - что мы с вами бабоньки, ой как любим восстановить с о б ы т и я. . .

Не поймите не правильно, а про что скандалили-то???

Это нам - женщинам скандал, другой, третий - прорвёмся!, а мужики -

могут и не воспринЯть. Поделитесь что-ли. ?

Может, не так страшен чёрт-то как его рисуют?

Господи прости! Ну не люблю я когда вот так вот уходят, Авось чего не поняли мы здесь все вместе взятые.. unsure.gif

Напишите: с чего началося?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×