Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Svetlana

Пока я дочку усыпляла

Н-да... Я обычно слышала слово усыплять в другом контексте. Все больше по отношению к больным животным в ветлечебнице. А дочку, надеюсь, вы все же не усыпляли, а укладывали спать... unsure.gif

Svetlana! Ну ё моё, ну не парьтесь вы! У вас же уже есть мужик другой, ну чего вам еще от бывшего надо-то? К дочери ходит - и замечательно. Можете даже тихо позлорадствовать, что он не хочет к своей "матрешке", как вы ее называете, уходить. Только мне одно не понятно - муж - скотина, вам не нужен, у вас есть замечательный МЧ, так какого же извините вы беситесь-то, а? Блин, ох уж эти бывшие жены... У моего мужа бывшая вон тоже после развода аж трех мужиков сменила - и все успокоится не может, все звонит, спрашивает, как он посмел скотина такая после развода с ней, хорошей такой, найти какую-то видите ли... меня да и еще жениться на мне. Ах он сволочь такая. Нужно было три года траур носить наверное... И еще, звезда такая, угрожает, что не даст видеться с ребенком. А по какому праву? Таким как она семейный кодекс надо на каждый праздник дарить. Не всегда конечно, но очень часто вы, экс-супруги, сами отваживаете бывших мужей от своих же детей. Все чего-то угрожаете, запрещаете... Любому человеку рано или поздно это надоест. Не понимаете вы, что мужик не обязан жить с вами ради ребенка, если любовь ушла, но это не лишает его права видеть этого ребенка и заботиться о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Блин, ох уж эти бывшие жены... У моего мужа бывшая вон тоже после развода аж трех мужиков сменила - и все успокоится не может, все звонит, спрашивает, как он посмел скотина такая после развода с ней, хорошей такой, найти какую-то видите ли... меня да и еще жениться на мне.

Я ему не звоню. Я его не зову. Пришел к дочке и слава богу, не пришел-его трудности. У меня нет бешенства. Вот вы мне скажите зачем он ко мне приходит и строит из себя жертву. Перед окружающими он-герой, а перед мной-жертва. Я его не выгоняла, это был его выбор и он его сделал. Приходит и начинает говорит какая у него тяжелая жизнь, как он не высыпается, какие у него головные боли и т.д. Мне это зачем??? confused_1.gif Пусть плачется перед той с которой живет.

У меня тоже проблемы и головные боли. Но я их решаю без него и не собираюсь ни о чем просить. А его это раздражает, что я его ни о чем не прошу. И не понимает моих слов, что все-мы люди посторонние.

Что надо человеку??? У меня ощущение, что он пытается догнать уходящий поезд. Зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость - гость форума

Svetlana

Может меня тоже тут поддржат. Давно на форуме, но не хочу, что бы знали кто это пишет. Мне сейчас очень тяжело. Нет взаимопонимания с мужем. Я его люблю. Но как и он понимаю, что нет у нас дороги вместе. Он живет у меня, у нас есть ребенок. Вся проблема в том, что с нами еще живут мои родители. Я работаю и часто поздно прихожу домой. Уж работа такая, что сделать. Знаю, что ему многое непрятно у меня дома. Живем с больными пенсионерами. Но изменить я ничего не могу. Они мои родители. Мы могли бы жить сами по себе. Но отдельную квартиру мы сдаем, что бы было на что строить дом для его родителей. Вроде бы у нас все есть, но одновременно с этим ничего нет. За 7 лет совместной жизни ничего не произошло такого, что могло бы запомниться. Только до брака съездили в Сочи отдохнуть. Все время только копим и копим на что-то. Живя с родителями очень сложно воспринимать дом как "свой" и естественно я чувствую, что он ничего не хочет тут делать. Да и у меня руки опускаются, потому что в выходные дни когда хочется хоть немного отдохнуть, я стараюсь чем-то заниматься, хотя уже даже этого не хочется. Думаю, что ребенок чувствует атмосферу в доме и ведет себя совершенно неуправляемо. Мужу это не нравиться. Я вижу как из него просто прет негатив, когда она шумит или "громко" играет. Не знаю, что делать...может и вправду разойтись, что бы не мучить друг-друга. На одной чаше весом мои близкие, ребенок - знаю, что они моя опора, не бросят, не обидят - никто не виноват, что они немощные. Вообще и вправду говорят, что чем дальше рдственники, тем больше их любишь. Но вот у нас так. Трудно призновать, что из-за моих родных рушиться мой брак, а может и из-за меня, потому что у меня нет сил заставить себя что-то сделать, зная что в моем доме этого не оценят. Так уж получилось, что из-за немощности родственников и от того, что некому за ними смотреть целыми днями в квартире не особо чисто. Мы с мамой как можем приводим все в порядок, но этого не достаточно. Мы дома только ночуем с ней. Работа. Муж "тут" делать ничего е хочет. Не его. А изменить, что-либо он не в состоянии. И уехать жить в свое гнездо мы не можем. Тут замечательный детский сад, бабушки, которые могут посидеть с внучкой. Не знаю, что делать.

Но эмоций просто нет. Все так пресно. Скучно. В общем плохо мне. И всем, может быть, в моей семье. Но измениь это я не в силах. Мне нужна поддержка, которой у меня просто нет. Спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мариша - гость форума

Пожалуйста, поймите, что без своего дома Вы потеряете всё. Возможно, у Вас замечательные свёкор и свекровь, но они не заменят Вам мужа, если он вдруг уйдёт. А это может быть. Взвесьте: кто Вам нужнее - муж или его родители? Уходите в свой дом, вейте гнездо. Это мужчине необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ох уж эти бывшие жены... У моего мужа бывшая вон тоже после развода аж трех мужиков сменила - и все успокоится не может, все звонит, спрашивает, как он посмел скотина такая после развода с ней, хорошей такой, найти какую-то видите ли... меня да и еще жениться на мне.

К сожалению, конфликт жен и любовниц, жен и бывших жен, отцов и детей, матерей и детей, как впрочем, и свекровей с невестками, и тещ с зятьями... Все это нескончаемо, и все это - наша жизнь.

Бывшим женам тоже нелегко. Нелегко потому, что им видна изнанка человека в том виде, в каком нынешней жене (или любимой) не видна. Говорю это со всей ответственностью, проверяла не раз (со всех сторон - как бывшая и как действующая жена).

Действующие жены, которые со слов мужей осуждают их бывших жен, становятся жертвами собственных заблуждений. Если они с успехом могут подарить б\у жене семейный кодекс, то лично я, от лица всех бывших жен, раздаривала бы им вилки...

С целью снятия с ушей макаронных изделий.

Потому что если муж хочет "построить" бывшую жену, то он может это сделать. Не строит, потому что хочет поддерживать хорошие отношения. Можно поплакаться в жилетку и все такое...

Как-то люди, которые вступают в брак с человеком, у которого есть "хвосты" забывают, что у этого человека, есть дополнительный родственник, которого со счетов не сбросишь.

Бывшая жена в любом случае родственник, как бы не выступали против этого законные и незаконные подруги настоящего времени. А уж если она еще и мать ребенка, то тем более. Причем, так же как и нынешних подруг "бывших" может быть несколько... И с каждой своя химия отношений, о которой Вам не известно.

Svetlana

А Вас очень хорошо понимаю. Плачется в жилетку, потому что Вы ему теперь чуть ли не роднее всех на свете. Ведь со временем плохое забывается, помнится только хорошее.

Перед действующей подругой нужно "держать марку" а к вам, как к родной можно валить со всем на свете. Это не хорошо, конечно, но и не плохо, это просто - ТАК. Старайтесь учиться нейтралитету, и не переживайте из-за того, что его вид будит в Вас жалость, это нормально и ничго плохого не говорит о ВАС.

А что вы хотели? Вы же с ним РОДНЯ! Если столько пережили вместе, если есть совместный ребенок даже, - то вы родные на всю жизнь, с кем бы вы там не жили. Разве у вас нет родственников, с которыми вы не видитесь годами?

Даже годы разлуки мало что меняют. Просто это такой особый вид родства - бывшие супруги. У него есть своя специфика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мариша - гость форума

Нет возможности. Много препятствий, что бы это сделать. Уехать в "свой" дом - это для меня значит бросить работу. Там проблемы с детскими садами. Да и далеко это от наших мам. Если, что тут с ребенком есть кому посидеть. У кого есть дети, думаю понимают, как это важно, когда есть кто может за ними приглядеть. Моя работа слишком далеко от места нашего "гнезда". Заканчиваю я в 18.00, а домой прихожу только в 20.00. А там и еще позже приходить. Работа мне нравиться, и уходить с нее я не хочу. Трудно мне с моим образованием найти более высокооплачиваемое место. Да и университет мой, недалеко от места где мы сейчас живем. Одним словом тут удобно жить. Да и уверена я на 100%, что если бы он сказал мне о том что бы мы уехали жить туда я бы согласилась не задумываясь, только мне пришлось бы уволиться и сидеть с ребенком. Зато все было дома. Порядок я очень люблю и в своей доме у меня было бы все как в журнале, он бы был сыт, чисто одет, обглажен. Сейчас у меня нет возможности этим заниматься, так как прихожу с работы "без задних ног". Только проблемы будет в том, что на его зп прожить будет очень трудно, тем более с учетом его "желаний". Большую часть из 7 лет мы ежегодно покупали его машины и копили на их ремонты, оснащение и др. лабуду. 1,5 года деньги за квартиру отдавали. Сбилась с мысли...Так вот суть в том, что он сам прекрасно понимает, что нам там жить не удобно. По этому я уверена на 100%, что он не станет мне предлогать жить там. Он говорит, что вот если бы "я" (т.е. я - жена), была бы "такая-растакая, да разэтакая" он бы хотел купить квартиру по-больше и мы бы жили там. Но я прекрасно понимаю, что он просто не может этого сделать. Он все время что-то боиться, что не сможет деньги вернуть и других всяких вещей. Я давно думала взять ипотечный кредит и купить квартиру по-больше, но вижу, что у него "страх", а без его участия одна я не смогу провернуть такое большое дело. Нужна некоторая осторожность, нужно, что бы кто-то в таком деле страховал. У меня просто развилась какая-та меланхолия. Нет у меня женского счастья. Что-то я все про себя и про себя, жалею себя - дура. А не нужно наверное жалеть и просить жалеть себя других. Просто не знаю как поступить в подобной ситуации. Может правда просто больше не мучиться. Просто перерезать эту нитку, что бы все закончилось. Ребенка жалко. Да и просто муж мне говорит, что никто меня не возьмет в жены. Мне собственно просто все равно возьмет кто-то или не возьмет. Не игрушка я, что бы мной манипулировали. Да и не нужно мне это. Не нравиться мне это слово "брошенная". В общем, думаю так, что если он будет говорить про развод, то я скажу, что бы он докуметы сам на развод подавал. Не хоу я рушить семью, но и клеить ее мне надоело. Надоело все время умолять его что-то сделать, надоело, что он тыкает мне "ляпами" моих родителей. Короче все мне - безразлично. Жизнь пресна, пуста, безлика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот суть в том, что он сам прекрасно понимает, что нам там жить не удобно. По этому я уверена на 100%, что он не станет мне предлогать жить там.

Может не надо побольше, а просто поменять эту квартиру, на что-то равнозначное, но ближе?

Да и не нужно мне это. Не нравиться мне это слово "брошенная".

А слово "свободная" Вам больше нравится? Так употребляйте его, что за напасть такая?

Я давно думала взять ипотечный кредит и купить квартиру по-больше, но вижу, что у него "страх", а без его участия одна я не смогу провернуть такое большое дело.

Не сможете хотя бы потому, что он вас будет отговаривать, и подтачивать изнутри Вашу и так зыбкую уверенность в себе.

Жизнь пресна, пуста, безлика...

Вы просто устали. Я тоже из такого состояния видела только один выход - развод. Но подозреваю, что это не правильно. g.gif

А вот жить и ждать, пока вся жизнь пройдет мимо, это уж и вообще глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и просто муж мне говорит, что никто меня не возьмет в жены. Мне собственно просто все равно возьмет кто-то или не возьмет. Не игрушка я, что бы мной манипулировали.

Guest! У вашего мужа есть волшебная отговорка: виноваты все, кроме него.

Мне видится, что мужчина хитрит и изворачивается, всех ловко мажет черной краской, чтобы самому казаться белым и благородным.

И весь ваш позитив, который вы бросаете на сохранение семьи, не виден. И теряется его важность именно потому, что ваша вторая половина просто напросто сам ничего не хочет.

За 20 с лишним лет мы с мужем сменили чертову дюжину мест службы. И первое что мы делали - обустраивали свое "гнездо". И не важно было, кто в тот момент был рядом с нами, тэсэзэть, сопутствующими...

Мы хотели оба. А в вашей ситуации - вы хотите и делаете, а муж и не хочет и не делает.

При чем, собственно, ваши немощные родители? Они разве не дают ему думать и чувствовать? Это его отговорка. Удобная отговорка, чтобы вы еще и чувствовали себя виноватой.

Поверьте, даже если вы сейчас каким-то чудом будете жить отдельно, он не ринется обустраивать ваш быт.

Он привык к вашей опеке. Он привык к вашему молчаливому согласию жить для него и его потребностей.

Если бы вы сейчас почувствовали его заботу и увидели хотя бы маленький шаг к пониманию, у вас бы быстро (как у скороварки) открылся клапан и ваше разражение постепенно бы сошло на "нет."

Но сейчас вам нужно самой найти силы для поиска этого клапана.

Иначе взорветесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мария - гость форума

Как быть, если накануне Нового года личная жизнь отсутствует, хорошее настроение тоже, ничего не радует, и все-таки где-то в глубине души хочется праздника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть плачется перед той с которой живет.

Svetlana

Да не сдалась она ему, вот и ходит он к вам. А вы между прочим, определитесь - если он вам нужен - есть реальный шанс вернуть его в семью, он уже по-моему жалеет, что ушел. А если не нужен - гоните в шею. Но от себя (как от женщны), а не от ребенка, с ребенком он имеет право видеться. Но то, что на той девице он жениться не собирается - это точно. Он ведь поэтому и разводиться не хочет с вами - там, с ней у него железная отмазка - мне не дают развод и шантажируют ребенком. Даже если это на самом деле и не так. Короче говоря, использует он ее, а не любит. Возможно даже все еще любит вас. А там видимо - седина в бороду. На руку вам это или нет - решайте сами...

Как быть, если накануне Нового года личная жизнь отсутствует, хорошее настроение тоже, ничего не радует, и все-таки где-то в глубине души хочется праздника?
Мария!

С 2001 по 2005 год у меня было такое ощущение. Закрывалась в комнате и грузилась - типа какая я бедная, несчастная, вот прошел еще один год, а так ничего и не изменилось в моей несчастной личной жизни. А потом звонили мои друзья и насильно вытаскивали на улицу, любоваться взрывающимися под ногами петардами. И знаете ли, как-то помогало. А если серьезно, то ни в коем случае не сидите одна дома, идите туда, где много-много народу! И забудьте обо всех своих мыслях. Думайте о том, что рано или поздно все наладится. Лучше конечно рано. Я точно знаю, наладится. Ведь уже 2006 год я встречала со своим будущим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2001 по 2005 год у меня было такое ощущение. Закрывалась в комнате и грузилась - типа какая я бедная, несчастная, вот прошел еще один год, а так ничего и не изменилось в моей несчастной личной жизни.

А я лечусь от новогодних депрессий одним способом, позаимствованным в книге по стервологии. И теперь меня не заботит то, скучно или весело проходит сам праздник. Для меня НГ, это в первую очередь подведение итогов.

И чтобы не происходило вокруг, я пью в НГ за свои свершения, за то, чего успела добиться из намеченного, и это бузумно помогает и поддерживает. Это делает праздник осмысленным. Но в таком случае, к нему готовиться нужно весь год. Т.е. ставить цели и достигать их, чтобы в НГ с гордостью сказать себе (или близким):

Я благодарю уходящий год, за то что он подарил мне это и это! Научил тому и тому, теперь я стала такой и такой. Раньше я могла только мечтать об этом. Новый год, я встречаю с радостью, я надеюсь, что он будет столь же насыщенным и счастливым. Что все проблемы и неприятности, которые могут в него случиться, научат меня чему-то новому, сделают меня сильнее, умнее, красивее, выносливее, терпеливее... И т.д и т.п. А все цели, которые я поставила, будут достигнуты.

Ура, товарищи!

Обратите внимание, чтобы вкус победы был сладок, надо не пассивно загадывать желания, а ставить цели! Тогда все будет получаться.

В этот Новый год Вы можете поздравить себя с тем, что теперь у вас появилась какая то цель. Это тоже повод для поздравлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slay

простите,но нет слов-мой отец на старости мат крышей! sad.gif типа влюбился........ а как же 27 лет совместной жизни? а мама? сижу и плачу-все хорошо же было! а тут на те-пришла,узнала,в шоке! ладно если б кто то левый, а то ведь с детства знаю эту ....кхм....мат с кем попало, а тут любовь блиии! и ведь так спакойно маме сказать!!! у млинааа! мать сейчас на работу поехала с прединсультным состоянием и намерена выгнать его сегодня- не выносимо любить и ненавидетьsad.gif... сама на взводе-доберусь до этой мрази покусаю! он все твердит-милая потерпи,перегорит,типа бес в ребро! уууу блин! эта мразь нагуляла одну дочку уже и все мало- теперь вишь ли в город она хочет,нашла лопуха и давай кровь сосать сволочь! с ним же разговаривать нет смысла- смотрит сквозь тебя и молчит..... кто был в таких ситуациях помогите,подскажите. невыносимо так больше- мама любит и я тоже,но терпеть нет мочи... cry_1.gif пишите xSLAYx@bigmir.net буду ждать совета. простите за сумбур,но в голове каша и что делать мат.

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Dorime

А вы между прочим, определитесь - если он вам нужен - есть реальный шанс вернуть его в семью, он уже по-моему жалеет, что ушел. А если не нужен - гоните в шею. Но от себя (как от женщны), а не от ребенка, с ребенком он имеет право видеться.

А я не могу пока определиться sad.gif , но пока знаю одно точно, что с ним жить на данный момент я не представляю возможным. Мало прошло времени, не прошли обиды и т.д. А от ребенка я его не гоню, он в принципе и сам не сильно-то рвется. Лучше водочки с друзьями попить, передо мной сидит и оправдывается что не пьет так, как при мне было, что типа он исправился. А на самом деле все наоборот: пьет с мужиками и под утро домой приходит. А передо мной белый и пушистый.

А там видимо - седина в бороду.

Какая седина, 26 лет ему. Молодые мы оба. А уже столько г... в жизни.

Возможно даже все еще любит вас.

Может и так, только я вот все чаще задумываюсь, а люблю ли я все еще его??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость - гость форума

Прочтя ваше письмо у меня сложилось впечатление, что на вопросы которые могут возникнуть, вы уже дали ответы. То есть для себя вы уже все решили. Хорошая работа, хорошая з/п, рядом бабушки/дедушки, хороший садик, все рядом. Но есть отдельная квартира, которую сдаете, чтолбы отстроить дом для его родителей. А проблема, что сложно жить с родителями под одной крышей.Муж себя чувствует некомфортно, ничего не хочет делать в доме так как не его и т.д. Вы ничего не хотите менять в своей жизни, переехать и столкнуться с трудностями вы не готовы, оставлять работу, для того, чтобы как-то частично решить проблемы (например, отсуствия рядом бабушек/дедушек) - тоже не готовы. Если вы хорошо зарабатываете, так проще простого снять квартиру поближе к своим родителям, будет кому смотреть за ребенком. Если вы переедите туда, куда не хотите, можно так же не бросать работу, а нанять няньку.

Нет безвыходных ситуаций, есть наша общечеловеческая лень, которая мешает нам менять, привычный уклад жизни. Лучше терпеть, чем создать более комфортные условия для себя и своей семьи.

В общем, думаю так, что если он будет говорить про развод, то я скажу, что бы он докуметы сам на развод подавал. Не хоу я рушить семью, но и клеить ее мне надоело. Надоело все время умолять его что-то сделать, надоело, что он тыкает мне "ляпами" моих родителей. Короче все мне - безразлично. Жизнь пресна, пуста, безлика...

У вас есть шанс спасти семью, поменять привычный уклад.. Раззвестись вы всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, а у меня сложилось впечатление, что Вы хотите вернуть мужа в семью, мешает обида (естественно, а как еще?). Мне кажется, что , на самом деле, Вы все прекрасно уже поняли, а нам пытаетесь впарить, что ничего не понимаете. Почему он сидит с Вами 1,5 часа? Потому что соскучился! Вы пишите, что он говорит, что не пьет там, а Вы знаете, что он даже дома не ночует... откуда Вы все это знаете? И почему не скажете ему в лицо, что Вам надоело "снимать лапшу с ушей"? Конечно, вы его любите и конечно Вы очень хотите жить с ним снова. Но не можете простить. Понятно, такие вещи сразу не проходят... Просто будьте сами собой. Может я и ошибаюсь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Почему он сидит с Вами 1,5 часа? Потому что соскучился! Вы пишите, что он говорит, что не пьет там, а Вы знаете, что он даже дома не ночует... откуда Вы все это знаете?

Откуда я все это знаю. У меня есть подруги (у нас мужья работают вместе и периодически мы встречаемся) естесственно у нас заходит время от времени об этом разговор. Вот оттуда и знаю

И почему не скажете ему в лицо, что Вам надоело "снимать лапшу с ушей"?

А пусть говорит все что хочет smile.gif пусть построить из себя супермена, перед кем ему еще можно повыделывать, как не пердо мной??? g.gif Мне даже порой от этого весело становиться smile.gif

Просто будьте сами собой

Вот так я и делаю.

Меня просто начали очень сильно раздражать его частые приходы и звонки, типа ради дочери. Ради детей так не ведут, и не надо в благородство играть, он все равно не такой. Я хочу чтобы он меня в покое оставил хотя бы на пару месяцев. Может отпуск взять и уехать??? не хочу его видет в новом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

А я считаю что вам нужно постараться все забыть и начать жить. Действительно ЖИТЬ , а не существовать. Он там нашел себе другую женщину и создает свое гнездо. Но он также знает что гордости то у вас нет, поэтому может прийти, попользоваться спокойно и уйти со словами : а что ты хотела, мы же расстались?!

Может я немного обидно для вас написала, уж простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Люлёк стервозный

Зря вы так, я не считаю, что я существую. Я ЖИВУ. После того как мы расстались я очень много сделала того, что при нем не решалась сделать. И он не создает свое гнездо. Последний раз он сказал, что его такая жизнь устраивает: он может пить, не приходить домой и его никто не спросить где он был и с кем. Понимаете его устраивает (он не сказал что любит, что жизнь хочет свою связать, а его устраивает).

А меня устраивает что у меня в жизни происходжит: у меня есть мужчина, ребенок и какое то счастье. Но он не такое какое бы я хотела sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

вы странно реагируете на все приходы вашего мужа... наверное, вы хотите услышать от нас то, что он вас до сих пор любит и поэтому приходит, сидит подолгу, расспрашивает о вашей жизни... но это ведь может быть еще и потому, что он просто хочет узнать, как вы после расставания с ним, но не потому, что он хочет вернуться или еще что-то в том же духе...

не нравится вам, что он вас достает своими плаканиями на вашем плече, так и скажите ему об этом прямо, но нет, вы не просто терпите, вы хотите терпеть, так что не надо обманывать ни себя, ни нас... вы его не просто до сих пор любите (чего вы и не отрицаете), вы хотите его вернуть, хотите, чтобы он вернулся, как побитый кот к вам... но сам об этом вам сказал... в каждой его фразе вы ищите этому подтверждение...

не надо, живите без него, тем более, у вас есть мужчина, с которым вам хорошо excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

Перед каждым новым годом пишут, что нужно избавиться от старых вещей (чтобы все плохое не переносить из года старого в год новый). Так вот...я это к тому что сегодня приходил БМ (якобы ребенка поздравить, принес ей паросенка, такого страшненького и дешевого, нуда ладно "дареному коню в зубы не смотрят" smile.gif ). Эта мягкая игрушка поет песенку "С новым годом поздравляю и желаю все плохое позабыть и помнить только хорошее". Как я поняла эта игрушка предназначалась по большей части мне, чем ребенку g.gif .

А теперь про старые вещи...собрала я все вещи БМ, вплоть до солнецезащитных очков...вообще все!!! И сегодня ему отдала. Вид "побитой собачки", он не знал что делать с этим пакетом вещей, единственное что он мог мне сказать "Благодарю". Так жалко его стало sad.gif А у меня чувство облегчения, все я эту страницу жизни закрываю!!! ОН меня даже с наступающим не поздравил. Единственное спросил у дочери "Когда можно к тебе прийти" (учитывая то, что ребенок говорит от силы слов 15-20, и не может ему ответить на этот вопрос excl.gif )

Настроение сейчас г... (это еще мягко сказано), а завтра новый год. Но теперь я уже точно знаю что после плохого, обязательно будет хорошее. Наверое надо уметь ждать, я еще этому до конца не научилась sad.gif

Еще мой кавалер, только что позвонил и сказал что надо уехать до числа 5-6 января. Я сильно то не поверила, но и ничего не сказала, не такие продолжительные отношения, да и не такие серьезные, чтобы обидеться или возразить. Оно и к лучшему...я чувствую, что стала к нему привыкать. А я не хочу этого, т.к. потом будет больно, обязательно больно.А может и правду сказал, я не знаю g.gif .

Так хочется верить что в новом году будет все только хорошее excl.gif

С наступающим всех!!! Пожелаю только Счастья (если человек счастлив, значит все у него есть для этого!!!)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Я недавно оказалась в таком положении (моя ветка о том, что меня бросили, прожив 9 лет). Я пережила это просто чудом. Благодаря помощи форумчан, подруг. Два раза была на грани самоубийства (сейчас мне это кажется кощунством).

Но я обрела смысл в жизни (вернее он был всегда), это моя доченька, мое золотце, моя жизнь. А еще я решила его вернуть. Сколько мне для этого придется запастись терпением, силами не знаю. Но я его обязательно верну. Ради себя, ради дочери, ради него самого.

Другого в жизни человека я не хочу, мне всегда с ним хорошо (и в сексе и в жизни).

Может позже я буду по-другому смотреть на некоторые вещи, но сейчас я думаю именно так.

А Вам я желаю счастья в НГ, желаю чтобы у вас сложилась личная жизнь. не скисайте. Если вы хотите его вернуть, то предпринимайте для этого все, может статься так что и не пожалеете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Одри

Мне нравиться Ваша позиция сейчас. А скажите почему все-таки он ушел от Вас. Какая была причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vig

прошу дать мне совет от меня сегодня ушел муж. Мы жили 4 года у меня есть дочь от первого брака сейчас на 2 месяце беременности. От собрал вещи и сказал "делай, что хочешь" твои проблемы" что мне делать у меня есть квартира, есть работа, что делать с ребенком? мне 31 год. и мне сейчас очень плохо пожалуйста дайте совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vig Может вернется еще?

дочь от первого брака сейчас на 2 месяце беременности.
Дочь беременная? А ушел ваш муж от вас? А у дочери есть муж? Почему вы решаете, что делать с ребенком? Изложите ситуацию подробнее, не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она беременна и унеё ещё есть дочь от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×