Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Ключевая фраза

Да как бы в семье к нему не относились, пусть хуже чем к собаке, я б сказала-г....но мужик.

Да сказать-то можно что угодно...

Да представте себя хоть на минутку женой такого Кости, ну угораздило вас, вышли за такого замуж.

Это как? Замутнение нашло на женщину и не оставило все шесть лет брака?

Ага. Жену "угораздило", а муж имел чёрные намерения по укладыванию себя на диван...

Мне всё-таки кажется, что это его "угораздило" жениться на женщине, которая откровенно сына любит больше мужа. Не понимаю, для чего тогда ей надо было регистрировать семью? Чтобы законно требовать от него деньги? g.gif Для чего тогда выбрала такой вариант мужа? Не от того ли, что другой не подвернулся?

Или всё-таки чувство к этому мужчине было?

Как Костю можно защищать, не долюбили его бедного, принизили его значимость, неувидели, что плохо ему, исстрадался весь, не смог с грудным ребёнком посидеть, когда жена полы мыла, а самому слабо?

А если слабо, то можно его за это грызть? huh.gif

Да, что же это такое, если сама умеешь как лошадь работать, то и мужика надо под такой образ жизни подгонять?

Я же нигде не говорила о том, что он лучший из лучших. Но, извините, нахваливть пилу-жену не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

как бы в семье к нему не относились, пусть хуже чем к собаке, я б сказала-г....но мужик.

Если все шесть лет, муж был безъинициативным и ленивым, skazka-na-noch наверняка, видела все его недостатки и мирилась с этим - её это устраивало...

Вот я и пытаюсь понять, если он такой как Вы говорите - как можно было решиться родить второго ребёнка.

А если автор, прожив с ним несколько лет и только потом забеременев, всё же решилась родить, значит не настолько её муж плох?

Если муж был таким всегда и жену это устраивало, думаю естественно, что он не понимает, почему сейчас, его обвиняют и упрекают.

Мне кажется, skazka-na-noch прежде чем родить, должна была обдумать ситуацию и она должна была понимать - ей придётся зависеть от мужа, какое-то время.

Если решение родить ребёнка было сознательным и принимали его оба, мне непонятно - зачем сейчас, во всём обвинять одного мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Мне кажется, это могло быть связанно с какими-то его личными неприятностями, может быть на работе...

Вы пытались с ним спокойно поговорить и выяснить, почему он так себя ведёт?

Конечно у него были неприятности! В январе. я уже писала, ему не оплатили ни копейки за больничный. И я ведь не орала на него, не говорила, мол, иди уходи от меня! Наоборот, я привлекла всех и вся для того, чтобы помогли найти ему работу, не столь физически ятжелую, на какой он работал!

Мама моя нашла ему. Потом ему хозяйка перестала платить. Приходил домой злой, накрученный. Я всегда говорила, что проживем без нее, я ведь получаю на детей! А ему предложила подыскать другую работу. Он меня попросил, чтобы я нашла ему в инете объявления. Я сделала это для него.

Но любое объявление ему не нравится! Я тоже уже писала, что мы обратилсь з апомощью в поиске работы ко всем. Мой отец нашел ему очень хорошую работу. З/плата порядка 20000, летом до 40000. Но... Он ведь не пошел туда.

Вот и я спрашиваю почему? Я не знаю. Он мне ответить не смог. Ему нравится, когда люди его гнетут. Он всегда как бы тянулся больше клюдям, которые его унижают каким-то способом. Мне это не понятно.

Хозяйка сауны об него ноги вытирает. Человек, который ее обслуживает на дому, делает маникюр, видела и слышала, как она с Костей разговаривает. Она была в шоке! Но нет, не ушел от нее. Сам же чуть не ревел, когда она его в очередной раз обманет, и сам же туда же и идет дальше!

А насчёт измены... Вы уверены, что можно доверять источнику информации и нет ли у него или у неё, причин для оговора?

В этом человек я уверена на 100%! Я уверена, что ОНА не хочет, Чтобы я была несчастлива!!!

Лииса-Кайса

если в первоначальных ваших постах везде идёт сквозной линией "мои дети". Вот если бы были "наши", тогда вряд ли старший Ваш мальчик спросил отчима о деньгах, скорее бы о нём подумал: А как же мы без тебя? или А как же ты без нас? Всё-таки он ещё ребёнок...

А сын санчала так и спросил. "Костя, а как мы будем без тебя жить?" На что он ответил, что как-нибудь. После этого ребенок задал вопрос о деньгах.

Понимаете, на этого РЕБЕНКА, папа хочет возложить очень много обязанностей по дому, и даже в воспитании маленького!

Полное впечатление, что Вы обеспокоены за него, как за источник поступления денежных средст, вот и следите, чтобы он был в рабочем состоянии, накормленный и чистый, а вот о том, что жить хорошо с любимым мужчиной как-то и где-то позабыли...

Естественно, меня это волнует! Я ведь не говорю, то это ОН во всем виноват. Просто я описала ситуацию последнего дня! Для меня работа имеет очень большое значение в жизни. Для меня это в первую очередь еда, одежда, развлечения.. Ну и много чего.. Я сама всю жизнь работаю, даже находясь в декрете я нашла еще один источник, пусть небольшого, но дохода.

Меня сама ситуация, что человека устраивает положение дел, убивает! Я понимаю, когда не платят зарплату, ничего не можешь с этим поделать! Но когда есть другие источники дохода, то я думаю, что можно уйти из ненавистного бесплатного места работы!

Да, мы оба не правы! Я не права в том, что позволила ему сесть на шею моих родителей, что ответила ему в последний день! Нагрубила ему, отвечая на его выпады. Только сейчас я сама решаю свои проблемы, связанные с деньгами и продуктами и лекарствами, а бывший муж сам по себе живет!

У обоих детей нервный срыв! Старшего могут положить в больницу. Это, естественно, куча денег на лекарства. Маленький третий день очень мало разговаривает, врач сказала, что у него тоже стресс. Только теперь мне детей лечить, а не ему!

Вот поэтому я теперь пишу МОИ дети, потому что знаю, что теперь они никому кроме меня не нужны!

Я уже писала, что у нас и раньше были трудности, с которыми МЫ справились. Он бросил писть. Совсем. Ради меня и сына. Потом нашел отличную работу, которая ему нравилась. Потом потерял ее. тоже уже писала почему. Ему былоочень обидно и тяжело. Но ведь на тот период я его не бросила, не выгнала к матери!

Даже наоборот, попросила своих родственников сделать ему подарок ко дню рождения, телефон о котором он мечтал. Я поодерживала его морально очень долго. У меня очень моног сил. Но... Вот в эти последние 3 недели, эти силы постепенно меня покинули.

Я ему говорила об этом, говорила: дорогой мне очень плохо, я не знаю что нам дальше делать! И тоже уже писала: все будет нормально! И никаких подвижений за три недели! Разве это пиление? Если ты не нужен на работе, зачем ты ждешь оттуда звонка? Завтра, послезавтра, через неделю, наверное..А вообще я тебя в отпуск решила отправить на неопределенный срок..

Вот такие слова он слышал от хозяйки, разве это не побуждение к действию?

По-моему больше ничего и говорить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Гамму эмоций принесло мне прочтение вашего поста.

Замутнение нашло на женщину и не оставило все шесть лет брака?

К несчастью многие жёны живут в розовых очках, не всегда быстро понимают, кто рядом с ними живёт, надеются на лучшее на изменения.

А если слабо, то можно его за это грызть?

Лентяев и трутней нужно лееять, как самый редкий цветок. wink.gif А почему слабо?

Да, что же это такое, если сама умеешь как лошадь работать, то и мужика надо под такой образ жизни подгонять?

Правильно, лучше самой уработаться, но если муж не хочет работать, не важно, был бы рядом. wink.gif

Но, извините, нахваливать пилу-жену не вижу смысла.

Ни где ни одним слово не похвалила и не похвалю жёну-пилу, или жену, которая кроме детей в своей жизни ни кого не любит, я об этом уже писала.

По-вашему сбежали от пилы, а по-моему, сбежали из-за нежелания работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Лентяев и трутней нужно лееять, как самый редкий цветок.  А почему слабо?

Его мамаша честно мне говорила, когда он в прошлом году потерял работу: пусть хоть с мецясок дома посидит. Не надо его нагружать...

А когда я мыла полы, было даже и такое, что мне пришлось несколько раз с собой маленького брать! Потому что он просто был у матери в гостях...

Мне кажется, skazka-na-noch прежде чем родить, должна была обдумать ситуацию и она должна была понимать - ей придётся зависеть от мужа, какое-то время.

Если решение родить ребёнка было сознательным и принимали его оба, мне непонятно - зачем сейчас, во всём обвинять одного мужа?

На тот момент и у меня и у него была хорошая работа. И в воспитании старшего он вроде бы себя очень хорошо показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Его мамаша честно мне говорила, когда он в прошлом году потерял работу: пусть хоть с мецясок дома посидит. Не надо его нагружать...

Ну я в чем-то ее понимаю, можно мужику и дома посидеть какое-то время, особенно если до этого он долго и тяжело работал. Нечего метлой на работу сразу гнать, отдохнуть должен человек. Просто не год должен отдых длиться, особенно при наличии маленького ребенка... Эх, не надо было помощь родителей принимать было... Или, если приниматЬ, ему об этом ни в коем случае не говорить и не показывать. Помучились бы месяца два без еды и без денег, побежал бы на работу, никуда не делся.

А когда я мыла полы, было даже и такое, что мне пришлось несколько раз с собой маленького брать! Потому что он просто был у матери в гостях...

Вы как тот кассир из фильма, терпели-терпели, потом оружие в руки и стрелять smile.gif . Что значит "у матери в гостях"?... Кто отпустил его в эти гости - "Какие гости, милый?... Я на работу, значит ты с малышом - все справедливо"

На тот момент и у меня и у него была хорошая работа. И в воспитании старшего он вроде бы себя очень хорошо показал.

Тем не менее надо было обратить внимание на моменты ухода - или он уходить начал уже после того, как родился ребенок?... Все-таки со старшим легче - ночами не орет, бессонных ночей не требует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Сейчас несколько другое отношение к алиментщикам, чем раньше. Законодательство ужесточилось. Если нет у мужика постоянного дохода - подавайте на алименты в твёрдой сумме, в любом случае, алименты будут не меньше 1/4 от МРОТ вашего региона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Да, мы оба не правы! Я не права в том, что позволила ему сесть на шею моих родителей, что ответила ему в последний день! Нагрубила ему, отвечая на его выпады. Только сейчас я сама решаю свои проблемы, связанные с деньгами и продуктами и лекарствами, а бывший муж сам по себе живет!

ВЫ меня простите, но я думаю, что Вы всегда сами решали свои проблемы blush.gif И именно это, вкупе с Вашей энергией привело к краху брака.

То есть, если Вы выбрали именно этого мужчину, то надо быть готовой к его особенностям.

Вот он такой. А вы хотели бы его видеть другим. Разые можно переделать человека напрочь? unsure.gif Я видела как люди менялись в браке, но взаимно... И видела, как приспосабливались, это уже с большим ущербом для себя, потому что приходилось кое-что в себе ломать, а это практически всегда с последствиями...

Я однажды сестре не поверила, когда она сказала, что ей надо посоветоваться с мужем. А потом присмотрелась и увидела, что это я отстала от жизни, потому что она уже далеко несамостоятельно принимает решения, а, именно, с его согласия или несогласия. И немного ей для этого понадобилось biggrin.gif Всего-то больше десяти лет...

Она тоже мотор их семейной лодки, но как выяснилось надёжнее голова и руки мужа для того, чтобы выгребать на той лодке, когда мотор уже начинает барахлить...

Вы же всё взяли на себя. Вот и тюкание мужа тоже стало Вашим делом.

Я не права в том, что позволила ему сесть на шею моих родителей

Так и Вы там, скорее всего сидите... А Вы же тоже взрослая женщина. Но Вы себя за это оправдываете, наверное, потому что любите и понимаете...

Вот из того, что Вы объясняете про работу мужа, я поняла то, что Вы его совсем не знаете и не понимаете, увы...

Вот и я спрашиваю почему? Я не знаю. Он мне ответить не смог.

Но ведь на какой-то работе он работал до этого тяжёлого года.

Меня сама ситуация, что человека устраивает положение дел, убивает! Я понимаю, когда не платят зарплату, ничего не можешь с этим поделать! Но когда есть другие источники дохода, то я думаю, что можно уйти из ненавистного бесплатного места работы!

Но ведь убивает Вас, а не его... Почему же Вы за то, что не устраивает Вас, пытаетесь заставить отвечать мужа? Для чего?

Кроме того, Вы опять даже здесь пытаетсь давить на нас эмоционально - убивает, ненавистного, ничего не можешь поделать! Это всё фразы, которые заставляют и тревожат. Очень сильно воздействуют не на рассудок, который помагает разрешать сложные ситуации, а на эмоции, которые подчас мешают принимать правильные решения.

И такая привычка вести разговоры и выяснять отношения на таком уровне очень мешает в обыденной жизни. Моя мама до сих пор пытается со мной таким образом общаться, а я ей это не разрешаю с собой проделывть. Уже осознала и научилась с этим бороться. И пытаюсь ей показать другой способ взаимодействия.

У обоих детей нервный срыв! Старшего могут положить в больницу. Это, естественно, куча денег на лекарства. Маленький третий день очень мало разговаривает, врач сказала, что у него тоже стресс. Только теперь мне детей лечить, а не ему!

Вы об этом думали, когда сорвались при них в разговоре с мужем? Или тогда важнее было высказаться, а не дети? Но разве не об этом Вам справедливо, пусть и жёстко, напомнила Каштанка?

Вы как-то не связываете причины и следствия... blush.gif

Если два года назад, как Вы пишите, приняли решение о том, чтобы рожать второго, то Вы не думали и не разбирались Ваше это решение или совместное с Вашим, возможно, слабовольным мужем?

Разве были какие-то показатели, что он стал сильнее и готов отвечать, кроме себя, Вас, Вашего сына от первого брака, ещё и за маленького?

Если он был такой всегда, то отчего он должен измениться?

Вы же не изменились за шесть лет брака?

Ключевая фраза

К несчастью многие жёны живут в розовых очках, не всегда быстро понимают, кто рядом с ними живёт, надеются на лучшее на изменения.

К несчастью для кого? biggrin.gif

А почему слабо?

Потому что люди разные. В том числе и по силёнкам у них имеющимся. Глупо ожидать от Бреда Пита роли типа Рембо. Он силён в другом жанре.

Правильно, лучше самой уработаться, но если муж не хочет работать, не важно, был бы рядом.

Нет, неправильно. Нельзя заставлять мужа работать там, где он не может. А о том, что он хочет или может надо задумываться. Не только для него, но и для себя. Чтобы не тратить силы на недостижимое.

Каждому своё.Хорошая семья, когда муж и жена в паре, но каждый отдаёт то, что может. Необязательно в равных долях.

По-вашему сбежали от пилы, а по-моему, сбежали из-за нежелания работать.

Ну так и пусть будет так. Я разве возражаю? Но для чего же тогда думать о самой себе, если и так ясно, что виноват трутень или казёл?

Пусть и живёт автор поста в полной уверенности, что она права. Возможно, что ей и лучше жить с детьми и без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Лииса-Кайса

Сейчас веточка появилась Мы выбираем, нас выбирают . Это по поводу - что ж она за него замуж пошла и ребёнка родила?

В конфликте виноваты всегда два человека, но кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. В данном случае, по-моему, больше виноват муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

В данном случае, по-моему, больше виноват муж.

biggrin.gif Ну, конечно. Он же такой сильный! Поэтому и виноват больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Он в принципе виноват, если ещё кто не понял...

Сказка, а чего вы собственно, хотите? Вы тут как укушенный бегемот, готовы растоптать каждого, кто имеет иную точку зрения. smile.gif

А там муж, его на тряпки сам Бог велел. cool.gif

А на самом деле всё очень просто. Оказался муж таким говнюком (хоть это не остановило вас от него родить), руки в ноги и вперед, к новой жизни.

Почему вам так важно объяснить, какой он говнюк-то, как виноват и сколько сделал?

Вы хотя бы успокоиться можете?

"Тревожные фразы" - это самое малое, что можно сказать о вашем стиле подачи информации.

Вот вам и говорят, что в таком негативе жить не будет ни работающий, ни неработающий. Неужели это так трудно для понимания?

Себе прежде всего ответьте, что вы хотите. Это поможет избежать неправильных действий. Хотели избавить себя от такого мужа - добились, он ушел. Теперь хотите вернуть? Говорите, что нет.

Хотите, чтобы он непременно жил так, как вам нужно - так взрослого мужика не переделать. Хотите денег от него? Ласковый теленок двух маток сосёт - это уже не ваш случай, вы уже его растоптали. Теперь денежные отношения могут быть только официальные, то есть алименты.

Определитесь, что СЕЙЧАС вам нужно. А потом успокойтесь и действуйте. В запале ничего хорошего не добьётесь. Хватит сил убрать эмоции, можете попробовать.

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Но ведь убивает Вас, а не его... Почему же Вы за то, что не устраивает Вас, пытаетесь заставить отвечать мужа? Для чего?

Кроме того, Вы опять даже здесь пытаетсь давить на нас эмоционально - убивает, ненавистного, ничего не можешь поделать! Это

Конечно, меня это убивает, потому что он как жил так и живет! Он не получил все деньги, но ведь СЕБЕ сигареты купил, пиво себе купил! А то, что я ругаться начала по тому простому поводу, что просто нече жрать,так ведь вот она и ситуация вся вылезла!!!

Его эта работа тоже убивала, это он сам мне говорил, он ненавидит, не хочет туда идти, ему все обрыдло...

Вы об этом думали, когда сорвались при них в разговоре с мужем? Или тогда важнее было высказаться, а не дети?

Я на него не орала при детях, а начала отвечать ему! И пыталась ему сказать, что хватит орать при детях...

Разве были какие-то показатели, что он стал сильнее и готов отвечать, кроме себя, Вас, Вашего сына от первого брака, ещё и за маленького?

Естественно, в противном случае я бы рожать точно не стала. Я первого сына без отца растила.

Нет, неправильно. Нельзя заставлять мужа работать там, где он не может. А о том, что он хочет или может надо задумываться. Не только для него, но и для себя. Чтобы не тратить силы на недостижимое.

Да может он там работать! Просто здесь, в сауне, толком не работа. Теперь я уже поняла, что и почему его держит в сауне!

Лииса-Кайса

Ну, конечно. Он же такой сильный! Поэтому и виноват больше!

Да нет, что вы! Он абсолютно не виноват! Правильно, вместотого, чтобы отдохнуть друг от друга, потом спокойно все выяснить, лучше собрать вещи и на глазах детей свалить!

Я, это только я во всем виновата! Ну так я сейчас и ищу работу, с двумя детьми. И не я ускакала от детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Конечно, меня это убивает, потому что он как жил так и живет!

ТАк и Вы как жили так и живёте! У Вас был человек, мужчина, с которым Вы начали семейную жизнь, который до такой степени неплохо относился к неродному ребёнку, что Вы решились на второго. Хотя вполне имели право не согласиться с мужем на маленького ребёнка.

А теперь, спустя шесть лет брака, что у Вас нового, кроме ребёнка?

Те же принципы и остались... Как жили так и живёте...

Вы знаете, я не вижу смысла разговаривать в подобном тоне. Я и так по жизни этого избегаю, а уж на Форуме не слушать или не читать эмоциональную неряшливость и бездумность могу себе позволить.

Извините, что сбегаю от Вас и от выяснения отношений... Но, мне кажется, что я имею на это право. Как и Ваш муж, впрочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Вы очень несдержаны.

Посмотрите на свои сообщения на форуме- одни восклицательные знаки.

Вы так же ведете себя в жизни?

Тогда вполне понятно, почему муж посоветовал Вам обратить внимание на своё поведение.

Повторю- мы его не защищаем. И не считаем, что неработающий, равнодушный муж- норма. Поймите Вы это, наконец.

Но обратите внимание на своё душевное состояние.

Уже у детей срыв, а Вы все никак не можете понять, что хорош уже воевать, нервничать, скандалить...

Попейте пустырничка, валерианы. Прогуляйтесь, погода хорошая, теплая.

Отпустите Вы уже эту ситуацию. Вам посоветовали- подавайте на алименты.

Почему вам так важно объяснить, какой он говнюк-то, как виноват и сколько сделал?
Соглашусь с Каштанкой

Вы уже на форуме всю подноготную про него излили, может пора успокоиться? Вы же сами себя ещё больше накручиваете, рассказывая нам, какой он плохой.

Плохой, так разведитесь и забудьте о нем, как о страшном сне.

И возвращайтесь на форум с другими постами, ведь Вы интересный человек, а зациклились на censored.gif своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если кому-нибудь нагрубила или нахамила. У меня первый раз в жизни такая ситуация, которая вот так очень сильно меня подкосила и я не знаю что делать.

Попейте пустырничка, валерианы. Прогуляйтесь, погода хорошая, теплая.

Уже. Уже попила глицина. Поэтому и начала успокаиваться.

И возвращайтесь на форум с другими постами, ведь Вы интересный человек, а зациклились на  своего мужа.

Спасибо, если я интересна кому-нибудь, тогда обязательно успокоюсь до конца! И буду прикалываться как раньше!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если кому-нибудь нагрубила или нахамила.

У вас сейчас сложный период в жизни. Это пройдет. В жизни ведь всегда белая полоса сменяет черную и наоборот. У вас сейчас черная. Возможно, она затянулась. Но все равно скоро наступит белая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Мне кажеся, что эта черная полоса у меня оооочень долго длится. Ну буду надеяться, что и правда будет таааакая белая полоса, что прям разорви мозг будет biggrin.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Да точно будет, не сомневайтесь! Вам надо уделить побольше времени себе. Хотя...... с маленьким ребенком это трудно, но возможно. Ну ведь есть же у вас друзья? Неужели они не могут вас поддержать? Или вы замкнулись в себе? Так ведь не стоит!

Займитесь собой, и муж посмотрит на вас другими глазами. Все у вас будет хорошо!

И возвращайтесь на форум с другими постами, ведь Вы интересный человек, а зациклились на  своего мужа.

Не надо так. У человека проблемы. Серьезные. Поддержать надо, а не гнать с форума "до хороших времен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Займитесь собой и муж посмотрит на вас другими глазами. Все у вас будет хорошо.

Вот именно это мне и советуют все знакомые, друзья, родственники.

Мне сегодня, действительно стало намного легче!

Завтра администратор знакомая одного из салоно красоты пообщается с хозяйкой, мож та разрешит раза три бесплатно в солярий сходить!

Я себе заказывала скраб и альго-маску для лица, и ос всеми этими событиями забыла о новинках. Вот щас как пойду, как намажу все это дело на рожу... А потом как сфоткаюсь, так и будете все на меня смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Настя, тоже считаю, что надо успокоиться во первых, прийти в себя. Потом с холодным рассудком сесть и подумать - как дальше жить, нужен тебе муж или нет. И из этого уже плясать. Хотя, думаю тебе не до этого сейчас, с пустым холодильником. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гравицапа

skazka-na-noch

Прочитала ваши сообщения. М-да... Дела... Мне детишек Ваших жалко - все таки эта ситуация такой стресс для них. Живите для них, занимайтесь ими, хотя это наверно и тяжело сейчас, но они-то ни в чем не виноваты. и вы им сейчас очень нужны.

А по поводу мужа... Вы ж сильная женщина, судя по-всему. пройдет время, все затянется. если не вернется - может оно и к лучшему, нормальной семейной жизни уже вряд получится. главное, подайте на алименты. Я вообще его не пойму - он же с вами поругался, дети то причем?

а еще помните, что бог дает каждому столько испытаний, сколько он может вынести. чем человек сильнее, тем больше. будет тяжело, но все вернется - хорошее к хорошему, плохое - к плохому. так что сжимайте волю в кулак, поднимите выше голову, обнимите детей и вперед, ЖИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Женечка, спасибо тебе отдельное за всю поддержку! Знаешь, я сейчас даже думать не хочу о том, нужен он мне или нет! Я сейчас занята поиском работы какой-нибудь. Честное слово, еще вчера хотелось где-то в глубине души, чтобы пришел, поговорил, успокоил, а сегодня уже чего-то все меньше и меньше этого хочется...

Звонила соседка его, сказала, что он завтра хотел к нам зайти, если получится с деньгами. Я вот думаю, хорошо бы мне его не видеть вообще пока! Взял бы да отдал соседям.

Я вообще его не пойму - он же с вами поругался, дети то причем?

Дак вот это-то больше всего и не понятно. Ладно, бог нас рассудит. И у кого-то есть такая подпись, что если не мое - то пусть идет, а если мое - то вернется. Ну, по крайней мере, я так понимаю. Сейчас я вообще не хочу никаких решений принимать, я хочу найти работу и пока все!

Насчет знакомых-друзей, которые могут поддержать. Два дня звонят ребята с которыми он раньше работал. Все в шоке. Все стараются поддержать. Сегодня брат с семьей в гости приезжали, привезли торт. У них дата свадьбы! Пришлось наесть калории! Поболтали, погоревали с его женой, детки побеселись.

Мы с сыночками устроили дома мини-дискотеку! Ух, как Ваняша отплясывал. Начал болтать и смеяться! Старший тоже вроде в норму пришел, улыбается, с Ваняшей играет. Пока даю ими глицин. Врач сказала, до понедельника наблюдать, а если не изменится ничего (то бишь лучшее не станет), то в понедельник пойдем в больницу.

Я думаю, что не надо нам будет в больницу идти! Все хорошо у деток сладких! Все у нас будет хорошо. Мне предложили в салоне красоты, где работает мама, сделать портфолио, с моими фотками. Они мне вавилоны на глове настроят, морду лица нарисуют и будут щелкать. Я конечно же, согласилась.

Конечно же, у меня много вокруг меня хороших людей, которые могут морально поддержать! Спасибо всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что если в доме есть мужчина, то его надо холить и лелеять просто за то, что он есть. Пилить нельзя ни в коем случае! Огорчать тоже не рекомендуется. Проблемы все надо решать самой. Материальные тем более!

Ну да ладно, все это лирика. skazka-na-noch написала, что муж у нее из тех людей, которых надо постоянно пинать для того, чтоб он начал что-то делать. Мой муж был таким же. Помню, сидела в декрете, надо было платить за квартиру и 2 кредита еще на мне. Денег не было. На заводе у мужа зарплату задерживали. Единственное, что тогда спасало, так это то, что моя начальница платила мне каждую неделю по тысяче рублей, чтоб я, выйдя из декрета, вернулась к ней. На эти деньги и жили. Впятером. А муж не хотел идти и выбивать свою зарплату. С начальником ему ругаться не хотелось.

Пришлось мне на работу выйти, когда младшей дочери исполнилось всего лишь четыре месяца. Все равно мужу деньги не платили. А я получала зарплату в конце каждой недели. Я бралась за всевозможные подработки, Разрывалась между работой и домом. А потом просто устала тянуть все на себе. Почему он, взрослый мужик сидит с ребенком дома, тогда как жена обеспечивает семью. Совсем не так я себе представляла семейную жизнь!

Также начались скандалы на ровном месте, упреки. Я считаю, что я имела на это право. А потом муж все же задумался. Открыл свою фирму. Мотался везде с дочерью, она еще совсем маленькая тогда была. Везде с ним ездила. Спала в машине.

Как-то раз моя тетка сказала, что ей очень жаль моего мужа. Мол, он бедный, столько мотается, так устает! При нем сказала! Как мне это не понравилось! Да пусть мотается. Главное дома не сидит. И вообще, дайте мне машину, его должность, право выбора, когда и куда мне ехать и ехать ли вообще, и скажите мне после этого, что я бедная!

Когда дочери исполнилось два года, отдали ее в садик. Бизнес у мужа потихонечку идет вверх. И вот уже месяц он уговаривает меня уволиться. Хочет, чтобы я посидела дома, отдохнула. Ведь, по сути, я никогда не была в отпуске, только в декретном.

Я не думаю, что если б я в свое время его не пинала бесконечно, то мы бы жили сейчас так как живем. Сидел бы он до сих пор дома в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ну, или бы вышел на свою работу. На завод. Работал бы токарем и получал бы раз в два-три месяца зарплату.

Так что подталкивать и пилить иногда полезно. И даже необходимо. А в семье всякое бывает. Без ссор не обойтись. Главное уважать друг друга, а уважать мужа просто за то, что он есть, у меня не получалось. Не знаю как у других, говорю за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня тапком - вернется муж Сказки.

Вот отдохнет у мамаши, наестся домашних вкуснятин,отлежится, заберет свою тыщу и придет.

Будет у них примирение.

Позже ( через месяц-два, минимум 2 недели)- новый виток скандалов из-за "мужа-козла и жены-пилы" . ИМХО

Главное уважать друг друга, а уважать мужа просто за то, что он есть, у меня не получалось. Не знаю как у других, говорю за себя.

Вы знаете- у меня тоже так.

Но вот надоело мне пилить мужа. Хочу всего добиться сама.

Но и не собираюсь кого-то содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что вернется муж. Все-таки не любят мужики что-то круто менять в своей жизни. Выждет сейчас паузу, чтоб осознали все, что плохо без него и объявится. А вот как только объявится, надо сесть с ним на кухне и поговорить. Поставить условия, выслушать его претензии и начинать строить новые отношения.

Я почему-то не сомневаюсь, что все у вас будет хорошо. Наверное потому, что сама прошла через это. Только вот муж сам из дома не уходил, я его выставляла. А потом очень переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×