Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Речная нимфа

Оно конечно так, если вы не планируете с ним детей рожать.
Нет, конечно.

Сегодня утром смотрю с грустью, как он свою трубочку набивает и говорю: "Смотрю я на тебя, смотрю, и боюсь, что что-то нехорошее сделаю..." Он: "Сама курить начнешь?" Я: "Нет, опять тебя выгоню." Так что его воля, пусть сам выбирает: наркотики или я.

Скрытый текст
Девочки, я буду молчать до вечера, на работу ухожу. Так что не думайте, что я на кого-то обижаюсь, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем изнутри, как действуют наркотики.
Ну почему не знаем-то?

Неужели среди нас нет перенесших операции? Первые дни колят наркотики.

Есть люди, на которых с побочными эффектами подействовали мед. препараты, которые выписаны красным, а так же есь наверняка люди, которые именно пробовали, но афишировать не хотят.

У меня знакомую, при чём спортсменку, с трудом сняли с чего точно не скажу, но ей хватило для разгона одной дозы, вколотой при аборте. В эйфории находилась час.

Кстати мне на этом же препарате брали гистологию - четыре дня кошмаров.

Героиновых наркоманов близко, к счатью, не наблюдалось, но в нашем своеобразном, постоянно меняющемся рабочем контигенте через травку+ таблеточки прошли почти все. "Там" остался всего один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Дезоморфинщики, они же кодеинщики и они же крокодильчики, это люди, которые изначально идут на самоубийство. Действие этого препарата необратимо, стойкая зависимость образуется уже после 2-3 приемов, последствия могут начаться уже после 2-3 месяцев употребления. Человек начинает гнить заживо, ведь в составе этой дряни, кроме как основного составляющего - кодеина, отбеливатель "Белизна" и "Крот", который льют в сточные трубы, чтоб убрать засор. А наркоманы вливают его в свои вены. Что от организма останется, да после вскрытия там нет ни одного здорового органа! Все съедено этой отравой.

Ремиссии нет, наркоман попробовавший дезоморфин, уже ни когда не слезет с него, если его не связать и не отправить на необитаемый остров. В любом другом случае, он обязательно завернет в аптеку и близлежащий магазин бытовой химии. И не важно сколько пройдет времени после последнего укола, полгода, год...

Сегодня утром смотрю с грустью, как он свою трубочку набивает и говорю: "Смотрю я на тебя, смотрю, и боюсь, что что-то нехорошее сделаю..." Он: "Сама курить начнешь?" Я: "Нет, опять тебя выгоню." Так что его воля, пусть сам выбирает: наркотики или я.

Можете даже не сомневаться, он выберет наркотики.

Вы ранее говорили, что до кодеина, он принимал героин, и пытаясь избавится от героиновой зависимости, нашел спасение в кодеиновой. Это ему так видится, на самом же деле, он шагнул в пропасть, как и многие те, которым не хватает денег на покупку героина, и они находят спасение в более дешевом и доступном дезоморфине, назад пути нет.

Не знаю, как давно, я не спрашивала, но на теле следов уже нет ни одного.

Наркоманы со стажем, у которых вены истощены, начинают находить новые способы введения наркотика, в частности внутримышечно. Вы следы на пятой точке поищите.

Пы.сы - для вас лично поясню свои знания, а то опять обвините меня в употреблении всех известных мне наркотиков. Знакомая попросила меня помочь найти информацию в интернете для стенгазеты в поликлинике о современных наркотиках, и теперь я знаю о них много чего, чисто теоретически. И мне не надо специально держать в доме наркомана, чтоб видеть эту ситуацию изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

выздороветь наркоман не может, но длительные ремиссии (иногда - длиною в жизнь) бывают. Брак моей подружки - тому пример. В свое время самостоятельно excl.gif слез с героина, сейчас ведет нормальную жизнь уже лет 10, если не больше.

Хотя, к сожалению, таких примеров мало... Мой папа работал в реабилитационном центре, рассказывал, что процент тех, кто не сорвался в течение 2 лет, ничтожно мал sad.gif

Лунный Ветер

У него сила воли нефиговая, но когда ты 20 лет на наркотиках, то сразу не откажешься ото всего этого.

Очень не хочется Вас разочаровывать, но такие переходы с сильных наркотиков на "легкие" - не более, чем самообман. Хотя и хочется надеяться, что ваш возлюбленный - исключение.

Чёзанафик

Можете даже не сомневаться, он выберет наркотики.

Насколько я знаю, так чаще всего и происходит. Не уверена даже, что тут можно говорить о выборе - зависимый человек на то и зависим, чтобы не обладать свободой воли и способностью трезво выбирать. За него выбирает болезнь. А что она выберет - понятно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье пусть ремиссии. Но у меня приятель уже 20 лет ни разу, и даже курить бросил. Ремиссия или завязал?

Хотя мои "коллеги" падали на иглу в местах не столь отдалённых, и завязывали после отсидки. Может этим и объясняется возвращение к здоровому образу жизни.

Кстати они и курить теперь побросали, у нас это модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну, скажем так: наркоман - это навсегда. "Просто побаловаться" он уже не сможет. Если разок попробует - остановиться ему будет ОЧЕНЬ тяжело. Если не попробует - может всю жизнь так прожить. А как это называть: ремиссией или завязкой - это, в сущности, не принципиально wink.gif Важен результат. Человек не употребляет и ведет себя (чувствует себя) не как наркоман - вот и ладушки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Человек не употребляет и ведет себя (чувствует себя) не как наркоман - вот и ладушки

Пока не оказался "в ненужное время, в ненужном месте, в ненужном настроении"...

Эх-ма. Сколько я их таких видела. Семейных людей, с растущей карьерой и целями в жизни. Которые и после десяти, и пятнадцати лет срывались. Срывались без дороги назад. Это страшно видеть. Еще страшнее видеть и понимать, что ты - бессилен помочь. Каждый сам принимает свои решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, могу и я рассказать про жизнь с наркоманом. Выходила замуж за красивущего парня, любила его без памяти... Оказался наркоман. Повытаскивал практически все золото у меня, у бати моего печатку на 8 грамм золота спер... Сначала травка, потом опий, а сейчас, когда наркоконтроль перекрыл доступ опия у нас в городе, научились быренько рецептику дезоморфина... Ужас, люди, тихий ужас. Да какой там тихий! Один раз варили эту гадость и что-то не подрассчитали, так так бабахнуло!!! благо, дома он этим не занимался, у бабульки своей промышлял. Стекла повылетали, люди в чем были из всех подъездов повыскакивали, у него обе руки сожжены. Думаете, уроком это для него послужило? Фигушки!!! Полежал недельку в больничке и по новой.

За всю жизнь - мужику 30 лет, проработал максимум 1,5 года. Зато отсидел 2 раза, я, дурища, декабристку изображала, моталась по зонам. Выходил и все заново... И ведь парень-то неплохой, мамка моя до сих пор его прилюбляет... С сыном неплохо общается, ни разу голос на него не повысил... Но, каюсь, не по силам оказалось мне крест этот нести. Ушла я от него 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть парень, который курит травку. Сидели за одним столом и он сам сказал. Я к этому всему отношусь отрицательно. Но если бы начальство спросило, у меня язык не повернулся бы сказать что Вася курит. Тем более курит после работы. Потому, что человек нормально работает, не пытаясь скинуть свою работу на соседа, помогает. К сожалению, у нас мужчины часто сидят сложив ручки и равнодушно смотрят как работают женщины пока не придёт начальство и не скажет что им делать и сколько. Почему на медосмотре нельзя проверить наличие совести? Будет очень жаль, если Вася опустится. unsure.gif

Во многих странах борятся за легализацию марихуаны, тк многие исследования показали, что никотин и алкоголь наносят куда больший вред организму.

По существу: с середины июня по сентябрь курила траву каждый день. Потом переехала - мотаться за травой далеко, а рядом с домом никого не знаю, чтобы продавали laugh.gif В лом, laugh.gif короче.

И ничего, вот как переехала, так и не покурила ни разу. Уже больше полугода. И даже никакой якобы тяги не было. Бросить курить сигареты и то, наверное, в сто раз сложнее.

Как прекратила, так и никакой тяги, бывало что подумаю: сейчас бы пыхнуть... g.gif Но как подумаю, что до знакомой надо 2 часа добираться - да ну нафиг.

Что опасно - в косяки могут дрянь добавлять. Но эта проблема решается легко - надо просто покупать шишечки biggrin.gif

Это, если что, ни в коем разе не призыв употреблять. Просто личный опыт на тему того, что у меня ежедневное курение травы не вызвало никакой зависимости (к слову трава была хорошая).

Хочу в этом месяце съездить и купить, сказала любимому что хочется марихуанового секса music_whistling.gif

Хочу добавить, что именно так и становятся тяжелыми наркоманами: начинают с травы, потом, из-за примесей, которые диллера добавляют в косяки, появляется зависимость, потом переход на прочую дрянь и але наркомания censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом месяце съездить и купить, сказала любимому что хочется марихуанового секса

А что в нем прикольного? Как вспомнишь - не-е, ну его на фиг!!! То не встает, пардон, то падает... И сам процесс затягивается, уже ничего не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Пока не оказался "в ненужное время, в ненужном месте, в ненужном настроении"...

Вот-вот, я именно об этом... sad.gif

Донюшка

Но, каюсь, не по силам оказалось мне крест этот нести. Ушла я от него 2 года назад.

А что же каяться? Вы все равно не могли бы его спасти, а так хоть спасли себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

ведь парень-то неплохой, мамка моя до сих пор его прилюбляет...

blink.gif Это как понять?

Но, каюсь, не по силам оказалось мне крест этот нести. Ушла я от него 2 года назад.

А разговоры были у вас? Собирался бросать - лечиться, нет? В тюрьме сидел дважды, а вы всё к нему бегали? Ничего себе.

Мне бы страшно было ночь оставаться рядом, а вы столько лет вместе пробыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Понять легко и просто. Человек он неплохой, мягкий, добрый, на меня голос не повышал. Мама моя его жалеет по-матерински.

А разговоры были у вас? Собирался бросать - лечиться, нет?
Да только об этом и разговаривали!!! И лечился он два раза в год, свекруха его в клинику отправляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в нем прикольного? Как вспомнишь - не-е, ну его на фиг!!! То не встает, пардон, то падает... И сам процесс затягивается, уже ничего не хочется...

Это какой-то неправильный у вас марихуановый секс biggrin.gif

От марихуаны же сильно обостряются нервные ощущения, возбуждение и все такое. Хотя тут дело индивидуальное...

Можете даже не сомневаться, он выберет наркотики. Вы ранее говорили, что до кодеина, он принимал героин, и пытаясь избавится от героиновой зависимости, нашел спасение в кодеиновой. Это ему так видится, на самом же деле, он шагнул в пропасть, как и многие те, которым не хватает денег на покупку героина, и они находят спасение в более дешевом и доступном дезоморфине, назад пути нет.

Как говорят медики, не столь ужасен сам по себе чистый героин - его же как лекарство изобрели. Героин страшен именно передозами - риск которых достаточно высок, если учесть размеры доз этого препарата. И что героиновые наркоманы достаточно долго живут, если нет передозов.

А вот всяческие крокодилы, да и опиаты маковые тоже разрушают человека со страшной силой.. sad.gif Это гораздо страшнее.

Поэтому переходить на такие вещи, чтобы завязать с героином - хуже идеи наверно не придумаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала прочитать всё, что вы написали, но офигела опять от того, как вы додумываете по своему усмотрению.

Чёзанафик

Дезоморфинщики,

В отличие от вас, я не пишу названий препаратов, я не хочу, чтобы кто-то просёк, где можно найти наркоту. Нет, мой друг не на дезоморфине, он действительно не идиот. Он жрет то, что даже по телевизору рекламируют (кстати, это и детям дают). Из вас почти все этот препарат покупали и употребляли, он не очень дешёвый, но моему средств хватает жрать это в немеряных количествах. Вы же тут многие не то что названия пишете и цену объявляете, но и чуть ли не адреса даете, где это можно купить. Трындец!

Простите, я в ауте. Сейчас дочитаю, отредактирую. Не удержалась, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Очень похожая история.

5 лет вообще ничего не подозревала. Редко наверно кололся. Как он мне потом объяснял: он знал свою меру и не вмазывался до явных признаков, которые я могла бы увидеть (чесаться, засыпать на ходу, прыщи расковыривать).

За всю жизнь - мужику 30 лет, проработал максимум 1,5 года

Аналогично. А когда устроился на работу хорошую, левые деньги появились и понеслась... Я уже не помню как, но спалила его раз. Уверял, клялся, что всё. А сам хлопнет банку, и типа "выпил с друзьями".

Повытаскивал практически все золото у меня

Вот когда с работы ушёл с этой, у меня золото и исчезло, даже наши обручальные кольца. Телефон мой закладывал 2 раза, сама денег давала, чтоб выкупил.

я, дурища, декабристку изображала

А я сначала думала, что это мой крест. Что Боженька меня за грехи мои так наказывает или испытывает меня.

Но не прошла я испытание. Пол-года как ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Ну, Вы как скажете, так отрежете. Не надо всех грести под одну гребенку, хорошо? Фармацевты, аптеки циничные…ничего нормально так? Я вот не верю, что фармацевт мог сказать, что да ничего, я буду класть в черный пакет!!! Да эти препараты сейчас по рецепту. Но слова « что аптеки, как грибы, за счет кодеинов наркоманов» это не бред? Да их за день 2,3 человека приходят. И не нужно говорить, что в других аптеках, их тоннами скупают. Мы фармацевты не дураки, за этим строгий контроль, уже ловили и на кодеиновых и на тропикамиде. Не нас ну случаи были.

У меня знакомая кодеиновая наркоманка, вот недавно, так вышло, что попала в больницу, по другой причине. После обследований, сказали, что печень почти «мертвая» простите, кровь тоже плохая. Хотя, она как умная чистит ее регулярно. А толку то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Неужели среди нас нет перенесших операции? Первые дни колят наркотики.
Как я поняла, классические наркотики в основании своём имеют обезболивающий эффект. Мне тоже кололи, когда аппендикс вырезали. Что кололи, не знаю, но я там, в больнице, чуть не загрызла всех со своей адской болью, нежный я человек. Обезболили, и делов-то. Никаких "приходов", только боли нет. Убежала в туалет самостоятельно мочу сдавать, поддерживая дренаж. Паника, конечно, в отделении была, что вот лежала тут девушка после операции двадцати с чем-то лет на кровати - и нету. Мне перестало быть больно, вот и пошла по своим делам, пока все спали.

Немного забегу вперед. Мой друг сказал, что примерно один человек из шести к наркотикам невосприимчив. Ну вот я тот случай. Мне никогда не виделись цветные сны под общим наркозом, а без наркоза да. Ох, не буду развивать. Я не смогу дискутировать на тему, в которой вяло разбираюсь, но верю, что есть еще и остальные пятеро, организмы же у всех разные. Но для меня это тоже знания всего лишь теоретические. И меня это как-то не печалит.

Чёзанафик

Можете даже не сомневаться, он выберет наркотики.
Он уже однажды для себя сделал выбор - жить. Вы немного не понимаете, что у людей разные возможности социальные, материальные и моральные. До этой ветки я и не знала вообще про "крокодильчиков". Видела, конечно, по телевизору эээ... многое. Ну я даже не нахожу, что сказать. Не знаю, как объяснить. Понимаете, у "крокодильчиков" ценности другие, а у не "крокодильчиков" прямо противоположные. Я потом это постараюсь пояснить, пока никак не сформулирую, тяжелый день сегодня был (на работе и вообще).

Вы следы на пятой точке поищите.
Нету. Я и не искала специально, но недале как сегодня утром всё его тело пришлось осмотерть. В очередной раз. У него мышцы сводит по утрам, просит массажировать от макушки до кончиков пальцев ног. На вид-то он вполне здоровенький такой 185 см росту и 83 кг. Сегодня отец моих детей ко мне навязался зачем-то придти, вот его скорее за наркота приняла бы: существо забитое и бледное, замученное, а там наркоты даже и близко не стояло, хотя тоже персонаж габаритный.

Энергетика

Я не хотела обижать фармацевтов, но я впервые действительно столкнулась с таким откровенным цинизмом. И даже представляю, в какой именно аптеке это было сказано, про черный пакетик. Жаль, я лица этой тётки не запомнила, мне ни к чему тогда было, не въехала. Да в принципе, из одной аптеки погонят, так в другую пойдет, какая разница?

Знаете, я что хошь написать могу через призму своих ощущений, но я вижу одно: этот человек выживет. А уж как, это не совсем моё дело, хотя и меня касается тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

У него мышцы сводит по утрам, просит массажировать от макушки до кончиков пальцев ног.

Понятное дело, абстинентный синдром... Проще говоря, "ломка". Через 8-10 часов после "прихода" могут появиться первые признаки. И боли в мышцах не единственная причина дискомфорта.

Из-за этих интенсивных болей наркоман не находит себе места, крутится в постели, растирает мышцы, подтягивает колени к подбородку. Периодически возникают судороги в икроножных мышцах. И так все время.

До следующей дозы.

Он жрет то, что даже по телевизору рекламируют (кстати, это и детям дают).

Ну прямо витамины sad.gif

Я приблизительно догадываюсь, о чем вы можете вести речь...

Детям не дают, а давали, пока не доказали больший риск побочных эффектов (аритмии и пр., но главное - формирование зависимости) в соотношении с положительной динамикой, и если давали, то только в ситуации крайней необходимости.

он не очень дешёвый, но моему средств хватает жрать это в немеряных количествах.

Бесконтрольное употребление ...ина ведет к формированию стойкой зависимости, а также тяжёлым нервнопсихическим расстройствам вплоть до шизофреноподобных психозов.

Диана, что ж вам так "везет-то"... Вокруг столько мужиков, а у вас что ни муж (любовник), то наркоман.

Я без шуток (в ваших последних сообщениях прочитала, в этой теме).

Люди обычно стараются не сводить знакомств, рожать детей от наркоманов, бывших или пересевших на более легкие наркотики (не понимаю, кстати, легкие, тяжелые - есть только одно: наркотики). Если и есть в семье такое горе (а никак иначе не назвать), то об этом либо не рассказывают всему форуму, либо говорят, но по-иному... (Вспомнила тему матери, узнавшей после смерти дочери о ее пристрастии к опийной наркомании. Тяжелая тема...)

А у вас какая-то идеализация и взгляд сквозь призму розовых очков.

Диана, не стоит перед ним выбора: вы или наркотики. Он уже знает ответ. Да, по сути, вы и выбор-то не просите делать - вы не приняли как должное, вы еще и выставляете чуть ли не как достоинство, подчеркнув при наличии этой зависимости и статусность мужчины (15 человек в подчинении), и материальную обеспеченность (ибо денег хватает на бесконтрольное употребление), и уровень интеллекта, ибо "с дебилом вы встречаться бы не стали".

Я к чему...

Вы ругаете девушек, что они называют препараты и т.п. Ну так это вообще на тайна. И интернет у нас у всех есть, и плакаты в поликлиниках о вреде наркомании всем на глаза попадались, и даже в некоторых школах ведутся профилактические беседы с подростками (и названия наркотиков вслух называются, и вред обсуждается). Страшно не то, что совсем не секретная информация вслух озвучивается, страшно, когда о наркомании говорят с эдаким флером романтизма... Понимаете ли о чем я?

Он уже однажды для себя сделал выбор - жить.

Желаю сделать и выбор жить без наркотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

В отличие от вас, я не пишу названий препаратов, я не хочу, чтобы кто-то просёк, где можно найти наркоту

lol.giflol.giflol.gif

Вчера только у нас с моим разговор об аптеках был. Разговор зашел потому, что с 1 мая этот кодеиносодержащий препарат запрещают. Я с надеждой спросила: "И ты перестанешь?" Ага, ждите. О запрете препарата ему сообщила фармацевт и предложила другой препарат и сказала, что будет продавать ему тот препарат в черном пакете. Я вообще наивный цветочек, я ж не сразу просекла, что он на кодеине, а как-то зашли в аптеку вместе с ним, он попросил два "плюса". Спрашиваю, что это? Фармацевт так ухмыльнулась, а я этому значения не придала, подумала, что ухмылка показалась. Но вечно же он прятаться не мог, в конце-концов ему пришлось признаться. Я помню его героиновым, поэтому смирилась: если это ему помогает не катиться в ту яму, то пусть это.

Нет, конечно это я озвучила, где ваш любимый затаривается.

Нет, мой друг не на дезоморфине, он действительно не идиот.

Дезоморфиновая наркомания — один из видов наркомании новой волны, в основе которой лежит кустарное производство дезоморфина, который в наркоманской среде получил название «крокодил». Изготовить дезоморфин можно в домашних условиях из кодеинсодержащих лекарств, которые без каких-либо серьезных ограничений круглосуточно продаются в любом аптечном киоске, и нескольких дополнительных ингредиентов, купленных в отделе бытовой химии обычного магазина. Подробные инструкции по изготовлению дезоморфина широко тиражируются в сети Интернет, что способствует приобщению все большего количества наркозависимых лиц к потреблению данного вида наркотика. Источник Википедия .

Я для вас эту информацию нашла, но вы все равно не проникнетесь и также будете продолжать снимать ему массажем ломоту в мышцах. Кстати, как он это объясняет? Это не же не единичный случай, я так поняла, что ломка у него каждое утро? И помогает? Я спрашиваю почему. У меня сосед колется, глотает таблетки, курит конополю, в общем догоняется тем, что найдет. Мать пытается бороться с этим, даже к кровати его привязывают, но сил не хватает у матери смотреть, как он извивается ужом от боли и кричит не своим голосом. И мать его отпускает на хлеба вольные. А может ему массажик надо сделать?

До этой ветки я и не знала вообще про "крокодильчиков". Видела, конечно, по телевизору эээ... многое. Ну я даже не нахожу, что сказать. Не знаю, как объяснить. Понимаете, у "крокодильчиков" ценности другие, а у не "крокодильчиков" прямо противоположные. Я потом это постараюсь пояснить, пока никак не сформулирую, тяжелый день сегодня был (на работе и вообще).

Вы постарайтесь пояснить.

Как это не знать о крокодильчиках ничего до этой ветки, но знать какие у них ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если длинно и нудно напишу.

Береговая линия

да и опиаты маковые тоже разрушают человека со страшной силой.

Как говорят медики, не столь ужасен сам по себе чистый героин - его же как лекарство изобрели.

Не очень хочется, чтобы кто-то из молодежи почитал и принял на веру подобные утверждения.

Если говорить о героине, то он и есть полусинтетический препарат опиатов. Собственно к морфию(алкалоид опия, добываемый из молочка мака) добавили несколько ацетиловых групп.

В организме героин освобождается, превращаясь в морфий, а те самые ацетильные остатки высокотоксичны. Разрушается сердечно-сосудистая система, печень, мозг. Возникает тромбоз вен - частый спутник героинщиков. И это только в случае, если героин качественный, не "бодяжный", что большая редкость.

К слову сказать, изобретатель героина изобрел и аспирин. И слава Создателю, потому что на то время выгоднее было заниматься масштабным производством аспирина, нежели героина в качестве лекарства. Запретили героин менее, чем через сто лет после изобретения. А до этого времени даже кашель лечили героин-гидрохлоридом. Это так же полезно, как лечить импотенцию электрическими ремнями или сердце ртутью. А все это имело место быть. hmm.gif

Героин страшен именно передозами - риск которых достаточно высок, если учесть размеры доз этого препарата. И что героиновые наркоманы достаточно долго живут, если нет передозов.

Это практически невозможно, без передозов. Достаточно только рассмотреть принцип действия наркотиков. ЛЮБЫХ.

Лимбическая система головного мозга ( а суть - и наша "думающая" составляющая) отвечает за наше инстинктивное поведение, работу внутренних органов, память, сон, эмоциональное состояние. И за удовольствие тоже. Она выдает гормоны счастья, например при оргазме, при принятии вкусной пищи, при состоянии влюбленности и так далее.

Принимая наркотики, человек "насильно" включает лимбическую систему, заставляя ее снова и снова воспроизводить эти гормоны. Во время этой борьбы однажды происходит своеобразный "щелчок". Для каждого наркотика свой срок. "Щелк" - и лимбическая система изменилась. В борьбе с наркотиком она замедлила свою работу. Даже если перестать принимать, она не скоро восстановится, но и при восстановлении прежней она уже не станет. Здравствуй, ЗАВИСИМОСТЬ!

Но так как наш организм не машина, он умудряется бороться с вмешательством извне, постепенно блокируя выход этих гормонов"счастья", чтобы элементарно не надорвать организм. В результате для получения удовольствия необходимо увеличивать дозу. Это помогает, но ненадолго. Пока человек жив, его организм пытается бороться. Обычно побеждает наркотик - здравствуй, передоз.

За что отвечала лимбическая система? За наше инстинктивное поведение, работу внутренних органов, память, сон, эмоциональное состояние. Но при ЗАВИСИМОСТИ она за это больше не несет ответственность. Теперь за это все отвечает наркотик, вернее, его присутствие. За состояние сна, эмоций, расстановку приоритетов(главное - добыть наркотик, с остальным потом разберусь), наши подсознательные реакции и за многое, многое другое. Если он есть в организме - человек "функционирует".

Чем так страшен "крокодил"? Тем, что результаты его приема можно быстро увидеть и ужаснуться. Другие наркотики сразу не увидишь. Но они меняют суть, личность человека постепенно, разрушая его изнутри и физически, и психологически(нарушения в работе лимбической системы). И именно от недостатка информации часто люди принимают первую дозу, укол, косячок, сопровождаемые "добрым" напутствием - да ладно, с одного раза ничего не будет... А ведь вроде и правда, с одного раза вроде как и ничего. Мож повторить потом, как нибудь? Невинное повторение однажды "щелкнет". Незаметно, гораздо быстрее, чем хотелось бы. Вот это - самое страшное.

Береговая линия

Мне понравились ваши слова в моей репутации.

Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...

Но я бы дополнила все-таки.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

(Ю. Д. Левитанский)

Лунный Ветер

Понимаете, у "крокодильчиков" ценности другие, а у не "крокодильчиков" прямо противоположные. Я потом это постараюсь пояснить, пока никак не сформулирую, тяжелый день сегодня был (на работе и вообще).

Нет, Диан. "Крокодильчики" дешевые и легкие в приготовлении. Потому и побочки явно видны. Вот и вся разница.

Ценность у наркомана одна - наркотик. А говорить он может, что угодно. Сладко говорить, искренне и страстно веря самому себе. Я это хорошо знаю. Очень хорошо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Мне никогда не виделись цветные сны под общим наркозом, а без наркоза да

Ой а я наверно наоборот. У меня полипы все время растут. И мне их каждые 2-3 года удаляют под общим наркозом.

И тут поймала себя на мысли - пора бы опять на операцию а заодно и "полетать" - кайф такой обалденный ловишь. Правда каждый раз - разные ощущения. Но чувство полета - неземное.

о наркотиках я никогда не думала и сейчас не не представляю себе такого - слишко я себя люблю и ценю, чтобы убивать заживо - но общий наркоз просто тянет...

А насчет кодеина у меня в карточке написано красным фломастером : Кодеин - коллапс и три восклицательных знака.

Сознание теряю моментально если в составе какого-то лекарства есть кодеин (а таких лекарств полно в т.ч. от кашля и от головной боли)

И когда врачам говорю о такой реакции организма на кодеин они всегда так странно на меня косятся или удивляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Кать, нету у него классической ломки, какую вы описали. Он не вертится, не покрывается испариной, лежит себе смирно, просит спинку почесать, не закидывается срочно этими колесами, хотя у него они есть. Я вообще склонна к гиперболизму, раздула тут перед вами из мухи слона. Вероятно, меня сам факт наличия любой наркоты напрягает, вот и наваяла тут.

Люди обычно стараются не сводить знакомств, рожать детей от наркоманов,
Знаете, редко у кого на лбу написано, что он наркоман. Тут уж старайся-не старайся, а потом опа - неожиданно наркоман. Хотя в моём теперешнем случае я знала, что наркоман. Но наркоман еще не значит совершенно опустившееся никчемное существо. В мировой истории огромное количество примеров гениальных наркоманов. Да тот же Высоцкий. Вы отказались бы свести с ним знакомство?

И я никогда детей от наркоманов не рожала и рожать не собираюсь. Отец моих детей даже табак не курит. Выглядит теперь просто плохо, живется ему, видать, хреново. Но он сам себе такую жизнь выбрал.

А у вас какая-то идеализация и взгляд сквозь призму розовых очков.
Кать, я не идеализирую, я не говорю, что это есть хорошо. Это плохо. Но дело в том, что тут, в виртуале, мы друг друга не видим, мы только со слов другого представляем его самого и его окружение, и представляем в соответствии со своим жизненным опытом, а опыт-то у всех разный.

Чёзанафик

Дезоморфиновая наркомания — один из видов наркомании новой волны, в основе которой лежит кустарное производство дезоморфина, который в наркоманской среде получил название «крокодил».
Да что вы ко мне с этим крокодилом привязались? Не знаю, что это и знать не хочу.

Это не же не единичный случай, я так поняла, что ломка у него каждое утро?
Единичный случай был, но я бы повторила. Кх, и это не совсем ломка была, а... как бы поприличней сказать, ну... ээ... ладно уж, начало секса. Фиг знает, почему я это так подала вам, как ломку smile.gif Занесло меня, бывает.

ЗЫ: Мне надо заткнуться, а то куда ни приду, везде начинается шум, смех, веселье. Из серьезной наркоманской ветки и то умудрилась балаган сделать. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я вообще склонна к гиперболизму, раздула тут перед вами из мухи слона.

Я не понимаю, о каком гиперболизме речь? blink.gif Наркоман - он и есть наркоман. Неизлечимое ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ заболевание. И беда его не только в физических симптомах.

Но наркоман еще не значит совершенно опустившееся никчемное существо.

Да, некоторые умирают раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только курит, то не опустится. Важно, чтобы ему не захотелось чего-нибудь более тяжелого попробовать.

Лунный ветер, а если захочется? Кто ему помешает? А что бы потерять работу достаточно один раз прийти накуренным и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×